что за перерегистрация?

MEANDR

утром в почтовом ящике обнаружил уведомление. Даны номера телефонов, но поскольку воскресенье -- звонить не стал. Лицензия продлена вовремя. Смущают такие сжатые сроки, первого апреля выслали (надеюсь это не шутка такая), а явиться до пятого.

MEANDR

фото вставить не могу, пишет "временные трудности", поэтому ссылки на радикал
http://s004.radikal.ru/i206/1104/6b/1a2afb371bc7.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1104/7b/b4933ca478e5.jpg


Voik

Счас сходил глянул в ящике - ничего нет (не показатель могут и в понедельник кинуть), не подскажете вы в каком районе числитесь?

Krycek

Мне такая же приходила месяца полтора назад, слово в слово. Но у меня подходила к концу пятилетка, подходил срок перерегистрации. Собрал пакет документов и сходил.

Tverdislav

Первая мысль - позвонить по телефону и вежливо уточнить, на основании какой правовой нормы от вас требуют перерегистрации уже продленной лицензии.

Василий163

Сегодня знакомому из Сызрани позвонили из полиции и сказали что у него задолженность за хранение ружья. Звонила с мобильного женщина. Правда он на днях ездил продлевать разрешение. Никакого договора на хранение он не заключал, ружье у него дома в сейфе стоит. Квартира не на охране. Хрень какая то...

MEANDR

Voik
Промышленный район

Krycek
У меня пятилетка подходила к концу в феврале, но я её продлил, лицензия уже давно на руках

Tverdislav
Так и сделаю конечно, просто в воскресенье звонить не стал, да и стало интересно, вдруг что-то поменяли в законах, а я и не в курсе. Заранее хотел изучить вопрос. Знакомый получает лицензию, документы подал на несколько дней позже меня и его заставили отпечатки пальцев откатать и лицензию он всё ещё не получил (с февраля), думал может и у меня хотят отпечатки взять.

Буду звонить, уточнять.

Voik

MEANDR
.....
Знакомый получает лицензию, документы подал на несколько дней позже меня и его заставили отпечатки пальцев откатать и лицензию он всё ещё не получил (с февраля), думал может и у меня хотят отпечатки взять.

Буду звонить, уточнять.[/B]

Обалдеть.................. 😞

MEANDR

Алексей72
этого не уточнял, просто он удивился, когда узнал, что я отпечатки не делал.

MEANDR

позвонил. Оказалось просто недоразумение, уведомление выслали по ошибке.