Как принять итальянцев (охотников) в Самаре?

kvg.07

Привет землякам! У меня в Крыму одногрупник общается с охотниками-итальянцами. Итальянец построил там дом и приезжает с друзьями на охоту (в основном на птицу). Приезжают пару раз в год, вплоть до со своими собаками, компанией по двое-четверо. Ребята их встречают, за домом ухаживают, с разрешиловкой помогают (они со своими стволами едут) по оружию, лицензиям и пр. Излазили почти весь Крым и захотелось им на просторы РФ.
Я к мужикам Пермским знакомым обратился (у них угодья свои) - они ни разу с иностранцами не работали, да и говорят, что у них не "птичья" направленность - медведь, лось, немного глухаря.
Саратовские говорят, что примут людей на гуся и утку, но по документосу надо московские фирмы подключать (приглашение, разрешение на ввоз стволов и пр.).
Вопрос: Есть на форуме люди с угодиями или могущие организовать то, что украинские хлопцы у себя итальянцам организовывают - здесь у нас в Самарской области (я не охотник, не знаю, может у нас и делать нечего). Кстати, друг говорит, что они (итальянцы) не капризные, нормальные (или почти нормальные), на охоте только повернутые.

shanty

Водку могу поставить,в неограниченном количестве,высочайшего качества,сам делаю.Не реклама,она уже не нужна!
Есть дом,на границе Саратовской и Самарской обл.,там утка,не много,заяц,лиса."Свой" охотовед.
А скока их,буржуазофф? 😛

kvg.07

Так, про водку записал, все знают, что у нас еще бабы хорошие (кто располагает - от 2-х до 4-х штук в резерв поставим). Хата (на границе) почти упакована будет. Зверье имеется вроде. Только эта идилически-вкусная картинка на другую тему, а итальянцы ОХОТОЙ грезят, причем легальной. Думаю от другой их потом дорого отмазывать придется (а какая радость погонам ...!).

YBS

проще будет им оружие не ввозить, а тут снабдить

kvg.07

YBS
проще будет им оружие не ввозить, а тут снабдить
Это - как вариант рассматривали. Они собираются сначала на разведку приехать. Если понравится то будут наведываться потом. У них вообще компашка человек 12, но катаются не всем скопом - групками.
Это может быть интересно тем, кто приятное с полезным (типа бизнес) любит совмещать.

shanty

Это может быть интересно тем, кто приятное с полезным (типа бизнес) любит совмещать.

Нафиг оне нужны!
Им к аутфиттерам...

kvg.07

shanty
Им к аутфиттерам...
А че это за слово

shanty

Правильно-аутфитер
Посмотрите,может пригодится
http://guns.allzip.org/topic/110/750332.html

BuniFFuciy

В соответствии с Приказом МВД РФ N 288 от 12 апреля 1999 г. разрешение на временный ввоз охотничьего оружия, принадлежащего иностранному охотнику, выдается не на имя владельца этого оружия, а на имя ответственного сотрудника российской туристической фирмы, отвечающей за организацию охотничьего тура на территории Российской Федерации.
Т.е. по сути это должно организововать юр. лицо у которого в ОКВДах стоит код 63.30, как у меня 😊 У меня подобного опыта нет (чтоб на охоту да еще с оружием), но это не самая большая проблема - не такие события организовывал. Организовать можно все - и оружие и собак и угодья...... а вот с птичкой (а я догадываюсь они с легавыми приезжают) в Самарской проблема! а на крымском контрасте - просто жопа!

kvg.07

Спасибо shanty, просветился.
Для BuniFFuciy - думаю можно не сразу all inclusive, собак они (если понравится своих привезут, если им будет чем заняться). Вопрос так стоит:
1. Есть ли люди, готовые организовать охоту (в нашей или соседней области, чтоб я как доверенное, но не опытное лицо мог перед ними за что-то и кого-то гарантировать)?
2. Какую и когда?
3. Каков объем геммороя и каковы предположительно затраты (сколько везти бобла, "чем больше - тем лучше" - это и так понятно)?

shanty

Вы не представляете,во что можете вляпаться?
Самое мягкое,негативное,это то,что Италия объявит войну Самарской области ;(

BuniFFuciy

1.Организовать приезд, размещение и т.п. - да. Охоту - тоже да , но только на том уровне что называется охотой в самарской. Утки им врятли интересны, загонная - недумаю что стоит за этим к нам ехать. Гусь - осенью , нужно попасть на пролет , а это и самарские не всегда успевают, боровой/полевой/болотной - мало, фазан - варьерный ..... Как то вот так все грустно.
Есть база - "Удача", гусь через них идет , кабана тоже могут организовать, проживание и обслуживание на европейском уровне, и опять же рыбалка в свободное от охоты время. Есть гдето под георгиевкой база с варьерным фазаном.
2. гусь - середина октября +/- месяц ))) фазан по моему с ноября... вобщем ненадо им в самарскую! за такой охотой не стоит ездить.
3. без учета международных трансферов и все с этим связанное(а это и есть геморой) - гдето 700-1000 евро на человека за 3 дня без учета путевок лицензий и тп.
резюме: нафиг сюда им не надо. нестоит продовать "продукт"- который ты заранее знаешь что будет "не вкусным". пусть в обхазию едут, там и с легавыми есть где походить и горные звери с мишками ...

shanty

Гусь - осенью

Только весной!Осенью он транзитом на кислороде...Охота на гуся до такой степени эпизодична,что планировать её трудно!
Весной останавливается в наших краях,и ждёт,когда на северах,появятся проталины,вода.Заодно формируются пары,у кого их нет.
Учите матчасть! 😛
Перепел,тетерев,вальдшнеп,фрагментами утка-вот перспективные охоты!Знаю где всего этого дофига!Но,буржуазам там делать нех...

shanty

варьерным фазаном

вольерный,от слова-вольер
http://www.kurzhaar.in.ua/article.htm?ident=d78f43470a98669&m=m_id46seminars

kvg.07

Пока по ситуации вижу - лучше не приглашать, не позориться.

shanty

Правильная мысль!
Вы,сами то охотник?!

kvg.07

НЕ.., я и писал, что я пока не Охотник в гордом понимании этого слова, хотя и имею три ствола (травма и игрушки не в счет). Думаю потихоньку начинать. Начну с установки прицелов на Арго и Дайстейт, после на стрельбище пристрелять, ну а дальше надо примкнуть к хорошей компании.

shanty

Начну с установки прицелов на Арго и Дайстейт

Начните с гладкоствола...
Всё нарезное-милитари,адаптированное к охоте,не зачот! 😛

ubi du

shanty

Только весной!Осенью он транзитом на кислороде...Охота на гуся до такой степени эпизодична,что планировать её трудно!
Весной останавливается в наших краях,и ждёт,когда на северах,появятся проталины,вода.Заодно формируются пары,у кого их нет.
Учите матчасть! 😛
Перепел,тетерев,вальдшнеп,фрагментами утка-вот перспективные охоты!Знаю где всего этого дофига!Но,буржуазам там делать нех...

А не буржуанам? ;-)
Очень бы хотелось попасть в такое место, где всего перечисленного дофига...

shanty

:D

kvg.07

Гладкий ствол мне как-то не по душе, есть Сайга 12к. Брал чисто на 5 лет, чтоб взять нарез. Пока её не продаю (может пригодиться для самообороны, не приведи господи).

shanty

есть Сайга 12к.

Это ваще-ничего!
Никому не говорите об этом! 😛

Не поохотившись с гладким-охотником никогда не станешь!

kvg.07

Спорить про охоту с гладким и недостатки/достоинства Сайги не смогу - вообще никакого опыта нет. Мой тренер (бывший конечно) на утку легко ходил с Соболем лет 10 назад (просто больше не пересекались, может и сейчас ходит). Добыть получается (сидячую), а охота это или "не совсем охота" не могу судить. Охотником стать пока не получается по нехватке времени (может время свое безалаберно распределяю). Может после первых охот время охотнее находиться станет (как повезет).

shanty

на утку легко ходил с Соболем лет 10 назад

Соболь это нарезной карабин?
За нарезняк на утиной могут и отпиздить!
Первый пойду!
Под острым углом,рекошетирует пуля,а там...
QUOTE] Добыть получается (сидячую), [/QUOTE]
Некоторые продвинутые охотники 😛сидячую утку,зайца на лёжке считают- брать негоже!

по нехватке времени
Так будет всю жизнь!Поверьте! 😛
Мне вот всё по уху-каждую пятницу в угодья...

kvg.07

Спасибо за советы! Значит то, что описал про нарез (кроме того, что "не айс") так еще и не безопасно (да вдруг еще и браконьерство).
Значит буду приглядывать приличный гладкоствол (опять получается жене соврал, что "та игрушка" была последняя).

shanty

(да вдруг еще и браконьерство).

Категорически запрещено при охоте на болотно-луговую дичь.

опять получается жене соврал

Кажется понятно,почему у Вас "нет времени"... 😛

kvg.07

Ладно shanty, про жену (типа "подкаблучник") намек принял без обид, не совсем та причина. Больше наверно работа и лень.
А вот про правила, после того как Вы меня просветили решил покопаться в прессе и законах. Вот интересную ссылку нашел: http://www.oxothik.ru/index.php?action=articles&id=3
Оказывается не так все однозначно.

shanty

намек принял без обид, не совсем та причина

Ничего такого я не говорил! 😛

kvg.07

Я че-то не найду как тут смайлики вставлять?

shanty

; и )

shanty

Получится 😛,тока без - и

kvg.07

:P Век живи и учись

ProvodNick

Категорически запрещено при охоте на болотно-луговую дичь.

и на водоплавающую.

kvg.07

ProvodNick
Категорически запрещено при охоте на болотно-луговую дичь.
и на водоплавающую.
И где можно просветиться по этой теме?

shanty

Вот здесь на выбор:
http://guns.allzip.org/forum/14/
http://samarahunter.ru/

kvg.07

Спасибо за ссылки.
Освою теорию, тогда предметней разговор получится.

shanty

Удачи! 😛