ПП 18 и ПП 171, Все к телефону!

BuniFFuciy

Звонил в департамент охоты! Охота в Самарской области открывается согласно пп 18 и пп 171, а именно с 3й субботы августа, с легавыми и спан-ми, на 2 неделе раньше.
Какие либо дополнительные приказы, постановления, ограничения и т.п. , департамент охоты вводить ненамерен!
Все это ложится на плечи охот хозяйств и охот пользователей (сроки, запреты и т.п.), звонил двум охотоведам - они не в курсах, я обьяснил ситуацию, начали шевелится 😊
Один охотовед послал к директору общества (пока не застал его на месте), другой сказал что будет сегодня говорить с охот. пользователями (т.е. с теми в чьем пользовании находится объекты животного мира 😛 ), завтра мне все скажет.

Так что давайте все дружно звонить в свои любимые охот хозяйства , и пробивать исполнение П.П. N18!
PS По этому постановлению с 1 августа (а это уже послезавтра), разрешено добывание с легавыми и спаниелями : болотно-луговой дичи (дупели, бекасы, гаршнепы, турухтаны, травники, чибисы, тулесы, хрустаны, улиты, веретенники, кроншнепы, коростели, мородунки, камнешарки, пастушки, обыкновенные погонышы и камышницы).
- боровой дичи(глухари, тетерева, рябчики и вальдшнепы), степной и полевой дичи(куропатки, перепела, фазаны, саджи, голуби и горлицы).


BuniFFuciy

а с 15 августа - на водоплавующую !!!



fasilas

Паша! а что конкретно из перечисленных видов можно у нас в области добыват согласно последним изменениям? боюс толко перепела и можно...

Самарец

Как это только перепела? Серую куру. Всю болотно-луговую (куликов с коростелями). Тетеревов, небось, не откроют, но обзванивать хозяйства по-любому надо. В кои-то веки подарили праздник - и не пользоваться?

PS - Дима в Перми еще?

BuniFFuciy

Илья, привет!
Ограничения, нормы и запреты, вводят охот хозяйства и охот пользователи на свое усмотрение. Так что флаг в руки, если хорошие взаимоотнашения , то есть шансы.

fasilas

уже кое-кому позвонил- угу, на усмотрение 😛
так что уух какие шансы есть! тьфу*3

fasilas

Димка приедет 1-2го... Я его уже обрадовал.