Кущёвка самарского масштаба

BuniFFuciy

http://www.mk.ru/politics/russ...a.html?973d5bd0

Под боком президентской здравницы бесчинствовала милицейская ОПГ, но никому нет до этого дела

О кубанской станице Кущёвке знает теперь вся страна. Самарское село Шигоны похвастаться такой славой пока не в силах.

Несколько лет криминальная группировка держала в страхе весь Шигонский район, полностью подчинив себе местную власть. Здесь было всё: взятки, рэкет, поджоги, избиения, фабрикация уголовных дел, посадки неугодных. Как считают прокуратура и жители, возглавлял ОПГ начальник местной милиции Михаил Чичельник. Вот только в отличие от Кущёвки кубанской глубоко разбираться в Кущёвке самарской никто почему-то не спешит...

Сразу после Нового года майор милиции Чичельник был выпущен на свободу. Такое решение Шигонский райсуд вынес ровно через сутки после первого обвинительного приговора участникам банды Цапка.

Читайте полностью на сайте МК

Волга-Волга

Обалдеть.
Верю.

Fahrenheit

BuniFFuciy
Как считают прокуратура и жители

Ну жители - они бесправные и забитые.

А вот почему прокурорские "считают" и ни фига не делают - это вопрос.


raspisnoj

Волга-Волга
Обалдеть.
Верю.

Кому? Газете "Московский Комсомолец"? Флагману отечественной желтой прессы с 80-х? Или МК - это "Мир Криминала"? Тоже оооочень авторитетное издание

Krycek

Следственное управление как раз все правильно делало, вот почему суд такой приговор вынес...

Voik

К сожалению, весьма похоже на правду, методы и тактика действий вполне.....укладываются в повидение таких субъектов.

raspisnoj

Krycek
Следственное управление как раз все правильно делало, вот почему суд такой приговор вынес...

А откуда у вас такая уверенность, что решение суда было именно "ПРИГОВОР"? А не к примеру "изменение меры пресечения"? Или вы полагаете, что в суде только срокА вешают?
http://xn--80add5amcz1gsa.xn--...0%B8%D0%BB.html
И еще. Следственные управления имеются как в МВД, так и в СК. Вы кого имели ввиду?

хмУРый

Прочитал статью в МК - тут либо у следственного комитета не было желания работать вовсе, хотя СК - областной, а не Шигонский, т.к. при той фактуре, которая изложена в статье нарыть доказухи не составляет труда (если все изложенное правда), там терпил штук семь, а Чичельнику за полгода предъявлены какие-то левые обвинения - хищение блоков в 2008 году, покупка скрытой видеокамеры и ст. 286, которая идет в нагрузку к хищению, либо в деле что-то не чисто. Короче - будем посмотреть, чем все кончится.
Р.s. МК я лично верю еще меньше чем Хинштейну, а уж им вдвоем...

BuniFFuciy

Комиссия генпрокуратуры прибыла в Самару 63.ru

Во вторник, 7 февраля, в областную столицу приехала группа прокурорских работников из федерального надзорного ведомства. Об этом 63.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры самарской области. Сколько сотрудники федерального ведомства пробудут в Самаре, собеседник 63.ru не пояснил.

Напомним, что причиной для визита московских прокуроров послужила статья депутата Госдумы Александра Хинштейна, в которой он изложил сведения о многочисленных правонарушениях, допущенных руководством Шигонского РОВД Самарской области. Главным героем публикации стал бывший начальник районного силового ведомства Михаил Чичельник. Сейчас он является обвиняемым по уголовному делу об открытом хищении имущества, принадлежащего одному из предпринимателей. В июле господину Чичельнику выбрали меру пресечения в виде заключения под стражу и уволили из органов внутренних дел. Кроме того, экс-руководителя ОВД подозревают еще в одном преступлении - использовании шпионской техники. По версии следствия, запрещенную аппаратуру милиционер прятал в часах. Сам фигурант дела виновным себя не считает.

Krycek

raspisnoj
И еще. Следственные управления имеются как в МВД, так и в СК. Вы кого имели ввиду?
СУ СК.

Серый Самарский

Комиссия генпрокуратуры прибыла в Самару 63.ru

ИМХО:

Когда совершаются действия, плохие или хорошие -по барабану........
всегда и везде есть конкретное лицо Ф.И.О. совершившие эти действия и взявшее на себя ответственность за эти действия.
Когда нужно зафиксировать -отреагировать, создается комиссия в составе"членов" комиссии с регулируемым "тормозом".(можно притормаживать, можно долго тормозить итд. ну как вождение авто! ,есть еще коробка скоростей, рычаги возд..... 😊
Комиссия-это .....скользкая штука!
С Уважением

Волга-Волга

raspisnoj

Кому? Газете "Московский Комсомолец"? Флагману отечественной желтой прессы с 80-х? Или МК - это "Мир Криминала"? Тоже оооочень авторитетное издание

А кому? Рапортам о том, что "в Кущёвской всё спокойно, за период _____ изловили NN человек, довели до суда N человек. Дата. Подпись". И ведь рапортовали, вам ли не знать... А оно вон как вышло.

Могу допустить, что журналисты кое-что передёрнули, но Шигоны и впрямь лакомый кусочек.