Какое спутниковое TV посоветуете?

Raven1

Суть вопроса - надоело кабельное от "MyBox". Качество низкое, цена за месяц приличная. А если подключать HD - то цена вообще будет астрономическая. Надумал установить спутниковую тарелку. Что посоветуете?

BuniFFuciy

ставьте тарелку на Eutelsat W4 (позиция 36E) , почитайте про CS
http://www.cardsharingserver.com/members.php?module=packets
выбирете оборудование HD вот тут много полезного http://gisclub.tv/index.php?action=forum
в итоге весь НТВ+ и HD будет стоить около 1200р в год
вот тут оборудование HD по разумным ценам http://www.planetahd.ru/

Raven1

Спасибо, посмотрел. Но мало чего понял. 😊 Не силен я в этом...

BuniFFuciy

) я в прошлом году тоже не знал
все просто, ставите тарелку на спутник с который вещает НТВ и Триколор и HD все это Eutelsat W4.
предварительно проверьте техническую возможность, азимут для самары примерно 197-198градусов , угол места 27-28градусов. В этом направлении в месте установки не должнобытьникаких препятствий.
Если все ок , покупаете тарелку (у меня 1,2 метра , для загорода и 0,9м достаточно)+конвектор унивирсальный , выбираете ресивер HD (на сайте что я дал для картшаринга не рекомендуют GI - (goldeninterstar)), покупаете комплект комутации, все монтируете по месту , ловити тарелкой спутник (с помощью компаса, отвеса и рации - или покупаете прибор уровня сигнала), покупаете подписку на картшаринг, настраиваете ресивер на обмен данными с сервером провайдера по интернету и все. Конечно нужно почитать различные инструкции - ну это 1-2 дня , там не сложно.

evgen063

У меня тоже НТВ+ по картшарингу. Очень много каналов за 170 руб/мес. Только интернет надо нормальный, я с мегафон-тырнетом замучался уже от постоянного зависания компа и телевизора... Радует, что в дом прокладывают оптику)))

x100xx63rus

Народ!
Ну зачем вы тут про то, что ТВ через кардшаринг юзаете? 😛

pashaa

Во первых большая просьба модераторам потереть ссыль на сервер шарика. Ай не хорошо. Такие вещи в личку кидают. Во вторых 170руб за +++ очень дорого. Давно средняя цена 3$. В третьих GI - goldeninterstar очень не плохие ресиверы и кстати имеют лицензию на продажу в России главного конкурента дримбоксов ресиверы Vu Duo под своей маркой.

АК-101

Raven1
Привет всем участникам форума! Для меня эта тема тоже актуальна. В данный момент юзаю кабельное от дивантв. Эта контора меня уже изрядно утомила. Никакого качества, постоянно перескакивают каналы... и есессно поборы тоже ничего себе... Думаю переходить на спутник. Интересно, в спутниковом ТВ тоже каналы перескакивают или нет? Пошел в "Техносилу", там продают спутниковые комплекты от Радуги-ТВ. Понравился выбор каналов: весь пакет виасат, все познавательные(NG,Discovery и т.д.) и все киношные, плюс еще всякая шняга типа музыкалки,мультиков и пр. Цена за комплект 6700 целковых. Одно останавливает - на один телевизор - один ресивер или как там правильно эту приставку зовут. Продавец говорит: "а на кой вам спутниковое, когда народ уже на интернет телевидение во всю переходит?" И давай мне про Билайн втирать. Вот до сих пор репу чешу, не знай куда податься... Если кто интернет телевидение юзал, поделитесь плиз! Мне еще важно, чтобы стены боле не буравили, а то кабельное тянули- насверлили дыр

abseller

В официальном спутниковом каналы не "перескакивают",в шаринге возможны затыки, что наводит на мысль, а не через шару ли диван кажет ?
В спутниковом на каждый телек нужен свой ресивер. Стенку дырявить наверняка придется или в раме окна, т.к. тарелка будет стоять на улице, а кабельное протянуто из подъезда и эти дырки уже незадействовать.
На счет инеттв ничего не могу сказать - не в теме, но думаю что можно попробовать, т.к. для этого как я понимаю нужно будет только пересоединить кабель в подъезде, все проще и дешевле чем спутник.
Кстати, на счет "перескакивают" каналы, спутниковое тв метеозависомо, т.е. если на улице гроза - картинка может временно пропасть, с интернетом такого не должно быть.

АК-101

а не через шару ли диван кажет ?
У Теленет такая же пестня,-постоянно приходилось перенастраивать каналы. Такое ощущение что эти лихие ребята действительно "через шару"(извините за каламбур) нам кино показывают,да за нефиг еще бабло с народа трясут....

pashaa

Вообще альтернативы шарику нет. У +++ хороший контент. Полный пакет их стоит за 2 рубля в месяц. А на Радуге и у кабельных, тем более у триколора смотреть НЕ ЧЕГО!