Ремонтная мастерская на Энтузиастов

Nathair

Я так понимаю, что это единственная в Самаре мастерская с лицензией на право ремонта оружия. Комрады, подскажите кто-нибудь пользовался услугами данной мастерской? Мастера квалифицированные? Поделитесь мнением об этой конторе.

Alraun

Nathair
Поделитесь мнением об этой конторе
Блин, отнёс туда свою Сайгу-410К с охотничьим цевьём, чтобы газовую трубку поменяли. Сразу негатив поймал.... мастер взял в руки ружо, осмотрел и выдаёт мне: "трубка несъёмная", я ему: "ну как-то же её поставили", он мне: "Зачем в прикладе отверстие просверлили???", я ему:"ничего не сверлил, такое покупал", он мне:"это отверстие здесь для того, чтобы вести стрельбу со сложенным прикладом! Заберите и больше сюда с ним не приходите пока не поменяете приклад! Вы знаете, что это статья????". Я ошарашенный беру обратно ствол... "то есть если приклад сложен, я могу произвести выстрел?", он мне: "Да!!!!". При нём взвожу курок, складываю приклад, жму спуск, куй - не нажимается. Мастер выхватывает у меня ружо, жмёт несколько раз - не нажимется. Снимает крышку СК, смотрит внутрь..... "а, тут старая блокировка..... извините. Ладно оставляй."
Вот теперь сижу и ногти грызу от переживаний.... хотьбы не угробили ружьё

samara 1

Не переживай,угробят.Мне в очень недешёвое ружьё врезали мушку так криво,что ружьё было стыдно продавать(продал по цене ИЖа).Товарищу МР 153 "подправили" так,что он теперь неперезаряжается.Найти правды не удалось.На этом форуме найдётся много пострадавших от их помощи.Просто никто уже писать не хочет.Устали.

ikm

Мне там тож не очень понравилось
Будучи время года 2-3 назад привез туда свою старую воздуху починить: резинки поменять ,клапан поставить другой и т.д. ,да не в этом дело .
Взял он в руки пистолет этот ,повертел ,не смотря что там внутри ,и выдает мне сумму кратную почти новому пистолету
Дело кончилось тем что поехал на Победу в маг "Охотник" ,там мастер сделал все за 150 р. плюс цена клапана
Вывод: сделал только для себя на Энтузиастов приеду только подкованным в ремонте,а то наговорят ....

Alraun

samara 1
Просто никто уже писать не хочет.Устали.
Жаль, что никто писать не хочет. Знал бы такой расклад, хрен бы понёс. А теперь уже поздно 😞. Ну да скоро узнаю, что там с моим коротышом сделали.

Dak

Дело кончилось тем что поехал на Победу в маг "Охотник" ,там мастер сделал все за 150 р. плюс цена клапана

Подтверждаю:Мастер, именно, с большой буквы.

------------------
______________________«BR»С уважением, Петрович.

Alraun

Dak
Подтверждаю:Мастер, именно, с большой буквы.
Интересно почему не хотят там открыть лицензированную мастерскую?

Alraun

Забрал сегодня свою Сайгу....... бля, на кой хер я туда попёрся? Коцки на стволе от установки - фиг с ними, сама трубка вроде ровно установлена, но гайка-регулятор во втулку, к которой крепится газовая трубка теперь не вворачивается. Я хер его знает, чё они там сделали. Мучался с вворачиванием 40 минут, покоцал себе руки и гайку естественно. Результат - ввернул на половину, а потом гайка становится колом и ни туда и ни сюда. Что теперь делать ума не приложу. Если убита внутрення резьба, то это финиш, такую втулку я уже не найду. Завтра пойду туда опять, но чую буду послан на 3 буквы. Короче не мастерская, х..ня полная.

ПММ

Попробуй на победу 8 обратиться ,может поможет.На энтузиастов тоже был положительный " опыт)))

Nathair

Alraun
сама трубка вроде ровно установлена, но гайка-регулятор во втулку, к которой крепится газовая трубка теперь не вворачивается.
Жесть. Шарашкина контора, не иначе. А я когда там был, типа консультацию получить, там стены в сертификатах, мол супер мастеру от фирмы Браунинг и т.д. Вообщем понятно, что туда лучше не обращаться.
ПММ
Попробуй на победу 8 обратиться ,может поможет.
А кого там спросить, если не секрет?

Alraun

Nathair
А кого там спросить, если не секрет?
Поделитесь. А то как-то стрёмно приходить и спрашивать у продавца. Примут за какого-нибудь проверяющего и отбреют 😊

ПММ

В отделе где оптикой торгуют(не сочтите за рекламу,может поможет),точно не припомню..там до него другой был)..вот раньше в алексе скеле работал отца знакомый ,но время идет...

Alraun

ПММ
В отделе где оптикой торгуют
Благодарствую. Сегодня, если успею зайду спрошу.
Звонил я в мастерскую сегодня по поводу своей "беды"..... не порядочный всё-таки человек этот мастер. Говорю мол не ввинчивается заглушка после Вашей работы, он мне: "Вы чего от меня хотите? Вы хотели чтобы я вам трубку поменял, я поменял. Чего у вас там неввинчивается меня не волнует, вы мне оружие без заглушки приносили. Хотите, приносите снова, посмотрю что можно сделать за отдельную плату". Блин, на кой мне эта трубка далась.... "не было у бабки проблем, купила себе порося" 😞

алексей.1984

да урод...ы одним словам только бабки дерут.

Alraun

алексей.1984
да урод...ы одним словам только бабки дерут.
Ну то что деньги за голимый брак берут - это точно. Мне вот интересно, откуда только мастера такие берутся? Наверное отсутствие конкурентов сказывается 😞

Mak163

Этому "мастеру" руки бы оторвать, да и язык не мешало, до него там дед работал, знатный мастер, путевый мужик и хороший охотник, выжили его оттудава!!!Зато, обратите внимание на журналы, где нынешний "мастер" красуется с гусями на обложке журнала! Смех, да и только :-))), хотел мне впарить затыльник за 2300руб, который стоит 300руб - о чем может быть речь!!!

viktor007

мой товарищ приклад у них подгонял денег срубили в раене двушки, это мастер залепил еще типа "сам пилить будешь статья"

Alraun

Сегодня был в Охотнике на Победе. Посмотрели там моё ружьё, посочувствовали и предположили, что газовая камера не с этого ружья, потому что шаг резьбы газовой камеры не совпадает с шагом резьбы заглушки, поэтому она и не ввинчивается. А так как я отдавл ружьё в мастерскую без заглушки, которая в свою очередь легко ввинчивалась и вывинчивалась до замены газовой трубки, то напрашивается вывод, что камеру просто подменили с другого ружья (например с Сайги-410 более позднего выпуска). Я не буду этого утверждать так как у меня нет доказательств, но теперь если куда-нибудь буду сдавать что-то в ремонт буду метить детали.
Помочь на Победе мне не смогли, дали только совет - искать метчик М20х1.0 и нарезать им резьбу в газовой камере заново, а потом звонить в гарантийное бюро ИЖМАША и просить, чтобы мне выслали новую заглушку. Вот такая канитель. Поменял .....блин.... трубку.

Demien_Cat

Mak163
Этому "мастеру" руки бы оторвать, да и язык не мешало, до него там дед работал, знатный мастер, путевый мужик и хороший охотник, выжили его оттудава!!!Зато, обратите внимание на журналы, где нынешний "мастер" красуется с гусями на обложке журнала! Смех, да и только :-))), хотел мне впарить затыльник за 2300руб, который стоит 300руб - о чем может быть речь!!!

+7.62
Грабли бы ему ремонтировать...хотя нет, он и там резьбу свернет и "статью" найдет.

ruslan8881

Здравствуйте.В Самаре ремонтом оптики кто-нибудь занимается?Рассыпалась прицельная сетка.

Raven1

В Самаре ремонтом оптики кто-нибудь занимается?

Думаю, вряд ли... 😞

Василий163

Мне, наверное, повезло!
Во-первых за ремонт запросили сумму приближающуюся к стоимости чуть ли не самого ружья.
Во-вторых сказали что "тут работы дня на три, а лучше приезжайте через недельку".
В итоге мастер был послан, ружье отвезено на Галактионовскую, (так как на тот момент на Победе мастер ушел, а новый еще не пришел) где мне починили все рублей за 300 в тот же день.

Nathair

Василий163
ружье отвезено на Галактионовскую, (так как на тот момент на Победе мастер ушел, а новый еще не пришел) где мне починили все рублей за 300 в тот же день.
Ремонт серьёзный был? Давно на Галактионовской ремортировались?

Василий163

Ремонт был пустяковый. Подгонка дерева. Сделал бы сам, но не имею инструмента.

Nathair

Alraun, как там дела с Вашей Сайгой? Не нашли мастера?

Radoslaw

Вот странно, а в суд нельзя обратиться разве? Это же 100% хамство.

alexeysamarskiy

Дааа мужики,почитал я Ваши комменты,я в шоке от этой мастерской.Просто,как то я звонил им,искал запчасть на пневматическую винтовку,честно сказать,общением с мастером я был не доволен.Я имею ввиду,тот кто брал трубку телефонную,не умеет общаться с собеседниками по телефонной линии.После,узнал что есть магазин "Охотник" на Победе,позвонил к ним,поинтересовался у них о наличии интересующей меня детали,мне вежливо и с интнресом ответили,вобщем я поехал в магазин,купил и поставил запчасть.Другими словами,пришлось осваивать самому ремонтных дел науку.На сегодняшний день изучил полностью пневматику МР651(почти Корнет),654(Макаров Ижевский),Иж-61(Винтовка),Иж-53(Пистолет),Иж-38(38С),Crosman-357.Так что если у кого возникнут вопросы по этим моделям,обращайтесь,подскажу,так же помогу в ремонте.