Праздничная Русская Пробежка

MASteRus

Приветствую 😊

В конце того года я стал участником движения Русские Пробежки:
http://vk.com/trezvaya_samara
Смысл движения - пропаганда ЗОЖ и разнообразная полезная деятельность.
Завтра, в День Победы, в сквере имени Кузнецова (м. Безымянка) состоится Большая Праздничная Пробежка.
Приглашаю коллег-ганзовцев а также их близких и друзей поучаствовать или просто посмотреть:
http://vk.com/event36965617
Ожидаем что будет более 500 человек 😊
Подойти можно как к 11 (время сбора), так и к 12 (начало).
Если у кого есть любые флаги любых родов войск, то они очень бы пригодились, даже просто напрокат )
Да и вообще, приходите сами и приводите своих детей в движение, оно того стоит.

Спасибо за внимание 😊

ubi du

Всем ЗОЖ, пацаны))
Если серьезно, то давно уже заметил, что подобная пропаганда у нас бесполезна. Гопота на стадионе очень веселится под пивко, когда я наматываю круги и отжимаюсь...

dmsm

да и пусть веселится под пивко, раз ничего полезнее не желает - тоже какая-то радость в жизни)

ubi du

Ну вот я про то же - кому надо, тот и так занимается, а кому пофиг, тому и на пробежки будет пофиг.

andrewstarling

ubi du
Всем ЗОЖ, пацаны))
А я вот не пацан уже...
через месяц 50 стукнет.Ишбс,гипертензия и диабет.
Я,если круги начну наматывать и отжиматься как конь,
быстро копыта откину 😞
Был бы помоложе...

Fahrenheit

MASteRus
Приветствую 😊
пропаганда ЗОЖ

Не сразу понял. Первая мысль была про

MASteRus

Эх, коллеги, как же вы скептически это встретили...
А нас было 500 человек, между тем.

Поинтересуйтесь, может кто сам придёт или детей/внуков приведёт.
Движение аполитичное, нейтральное и очень дружное.

ubi du

Как может быть нейтральным движение с названием "Русские пробежки"? )
Некоторая идеология и направленность заложены уже в названии. Опять же, насколько знаю по другим городам, такие мероприятия процентов на 60-70 состоят из разного рода правых ребят 😛 Я неплохо отношусь к этим идеям, но утверждать, что мероприятие нейтральное не совсем корректно.

З.Ы. зашел в группу во вконтакте, на логотипе имперка 😊

tgwlab

Русский - это тот, кто говорит и думает по-русски, считает российскую историю своей историей, и кроме России другой Родины для себя не мыслит - не помню, кто автор, но с этими словами полностью согласен. В названии "Русские пробежки" никакой дискриминации/пропаганды/экстремизма не вижу, хотя флаг (чёрно-жёлто-белый) - тоже не совсем понимаю по каким критериям был выбран.

На пробежке 9 мая был, нам люди махали, приветствовали, радость читалась на лицах, не понимаю - почему на Ганзе эта новость встретила столько скептицизма? Я был лучшего мнения о ганзовцах.

P.S. Не сочтите за экстремизм, но я - противник приезжих из стран бывшего СССР. Сначала они вопили о независимости, всем хотелось так называемой "свободы", а теперь они свободой надышались, и от безысходности толпами повалили к нам. И ладно бы хоть относились с уважением, так нет-же. Они смотрят на россиян как на что-то, с чего можно поживиться. Грабят, в университетских общежитиях сколачиваются целые общины, терроризирующие российских студентов. Девушки возвращаются домой в слезах со словами, что не могут больше учиться в городе, потому что им прохода не дают. Я не призываю к самосуду, но я сам студент и всё это зачастую на моих глазах происходит.

С уважением.

KerStal

Просто этот флаг на тот момент был меньше всего затаскан во всякого рода вариациях толкования истории.Движение действительно нейтральное, а Вы, ubi du, в таком случае задумайтесь- может нам уже некорректно в таком случае и язык наш русским называть?! Касательно определения слова "русский" согласен с предыдущим оратором.
З.Ы. На пробежке 9-го мая был, очень понравилось.

ubi du

Иногда лучше жев... сначала внимательно прочитать, что написано, а потом уже разражаться гневными постами "за русь".
Я всего лишь указал на несоответствие между заявлениями (движение аполитичное, нейтральное и тд) и реальности.
Опять же, я написал, что поддерживаю правые идеи. Или кроме первого предложения моего поста в мозгу больше ничего не поместилось, все остальное занято квасным ура-патриотизмом?

tgwlab

Переход к прямым оскорблениям.. низко и недостойно. Насчёт правых идей... в принципе, какая разница, кто приходит на пробежки? Хоть правые, хоть нейтральные, главное - чтобы вели себя достойно и уважали других. Само движение нейтральное и аполитичное, в поддержку ЗОЖ. Я всё сказал.

Palitch

Скоро мытьё рук,после посещение туалета,будет сопровождаться православнорасововерными речёвками?

KerStal

Я не пытался каким-либо образом ражраждаться гневом. Просто мне искренне больно, когда то, что я называю себя русским, считают политикой!

Palitch

Просто мне искренне больно
Ранимый Вы
что я называю себя русским, считают политикой!
Такая политика партии 😊

ubi du

tgwlab, KerStal

Вам иногда лучше все-таки жевать, а не говорить, потсаны. Без обид.

tgwlab

"Потсаны" на районе семечки по лавочкам кушают. А мы с Евгением, к счастью, нормальные люди.

ubi du

Бггг, сколько раз я подобное слышал, когда людям больше нечего сказать.
На этом прекращаю дискутировать, напоминаю, тема дискуссии была "показная пробежка, как способ раз в год оторвать свою жопу от дивана".
Повторюсь - всем ЗОЖ, пацаны 😊

KerStal

Вам-то что сказать есть? Вся ваша гнилая философия как раз и есть показуха. Прежде, чем обвинять кого-то в чём-то- посмотрите на себя, а то мы помним там всякие истории про соринки и брёвна.А дискуссию я давно прекратил, вот только меня выбешивает, что меня называют словами, взятыми из иврита(ничего плохого в адрес говорящих на нём сказать не хотел), тем более означающими половые органы!

BennS

25 лет назад была в Куибышеве традиционая Первомаиская эстафета - участников несколько тысяч - паралельно несколько забегов - перекрывались от транспорта нафиг пр Кирова, Ново-Садовая и еще несколько улиц кусками , помню минимарафон бегали - Хлебная пл/пл Металургов- ну это как спортмен а как студент покороче были забеги : эстафеты - метров 500 - но в команде человек по 50... вообщем такие праздники врядли уже будут .. но любые пробежки - это всегда пользительно и бегушим и наблюдающим :-)

ubi du

BennS
25 лет назад была в Куибышеве традиционая Первомаиская эстафета - участников несколько тысяч - паралельно несколько забегов - перекрывались от транспорта нафиг пр Кирова, Ново-Садовая и еще несколько улиц кусками , помню минимарафон бегали - Хлебная пл/пл Металургов- ну это как спортмен а как студент покороче были забеги : эстафеты - метров 500 - но в команде человек по 50... вообщем такие праздники врядли уже будут .. но любые пробежки - это всегда пользительно и бегушим и наблюдающим :-)

Официальные эстафеты периодически проводятся, по крайней мере, учась в универе, и бегал, и наблюдал (года 4 назад последний раз видел). В школе опять же каждую весну какой-то дико масштабный кросс среди школ района проводили, тоже бегал. Это дело хорошее и замечательное. Жалко, что сейчас, даже если и проведут подобную эстафету, то с работы не отпустят((

spec

Еще одну провели вдоль Волги?
Молодцы, в ЖЖ батхарт так и прет 😀

MASteRus

А ссылку на этот ЖЖ можно? Интересно почитать )

Тем более очень скоро Большая Пробежка будет, буду приглашать как и в прошлый раз )

spec

MASteRus
А ссылку на этот ЖЖ можно? Интересно почитать )
Лови 😊
http://samara-ru.livejournal.com/7047887.html