Эдган Матадор, ваши отзывы

VICfarm
Господа, задался сложным вопросом выбора РСР пневмы. Интернет, конечно "покурил", но всего, что есть на просторах всемирной паутины перечитать не в силах. Сейчас предварительно остановился на Эдгане. Отзывы самые разнообразные.... Поэтому хочу услышать мнения земляков, при возможности встретиться переговорить, может потестить за определённый интерес. Территориально я в Хабаровске. Всем откликнувшимся +100 к карме и БОЛЬШОЕ спасибо!
рефортан
привет.был у меня такой 5.5 стандарт.машинка хорошая много нашлепал из него...но однозарядный и покрытие не очень- ржавел почему то.и разбирать неудобно если ТО проводить самому.в целом вещь ликвидна,проста, надежна-неплохой выбор для начинающего.(пользовал иж 60 пцп-хорошо настроенный с тяжелой пулькой 4.5-хорошо работает из плюсов-НЕДОРОГО)сейчас у меня сверчок-просто песня.один большой плюс многозарядный.ну и качественней сделан чем эдик.если шевелюнчики есть сверч лучче эдгана.был у меня еще М2 карабин тож ничо пукалка-многозарядный, точный,но длинный и неудобный.
VICfarm
привет.
Привет!
Пока ждал ответа уже приобрёл Лонга 6.35. 😊 Он уже с дюралевой оксидированной затворной рамой, многозарядный, со второй точкой крепления.Попадал под дождь, вышел без ржавления.. Поставил на него "Липу" 4-16х50. Пока пристрелялся на 70 метров. Пробку от пива сбиваю...
Если не секрет, для чего используете РСР: охота или спорт?
VICfarm
Судя по нику "рефортан" связаны с медициной или реаниматологией? 😊
рефортан
салют.поздравляю с приобретением.пцп исключительно для охоты,на птичек, собственно и булка,чтобы в машине развернуться удобнее было. 6.35-серьезный калибр,на кого планируете?
по нику -действительно немножко с медициной связан 😊реанимист-наркозист 😊
VICfarm
реанимист-наркозист
А я провизор... 😊
Думал взять РСР для охоты-утка, рябчик... В межсезонье железнодорожный фазан))) Настрел пока маленький, порядка 200 JCB. Пробовал по уткам на воде... Видимо из-за воды баллистика меняется, с первого выстрела, да и не с первого, не попал. Пока опыт владения порядка 3 недель, поэтому планирую улучшить результаты!! )) Может чего дельного посоветуете ))
рефортан
Коллега, с 6,35-можно и лис-собак стрелять смело 😊 из дельного было бы неплохо дальномер иметь и по дальномеру пристрелять.я свою пристрелял на 30 и 70 метров самые ходовые дистанции на мой взгляд.ну и скорость пули неплохо бы знать соответственно- хронограф...взять у кого или свой иметь.
Дохтур22
Ну как там дедуля поживает?
рефортан
Дедуля наверное очередями стреляет некогда ему 😊
Дохтур22
В аптеке?
VICfarm
Пришёл хрон. Посмотрел скорость, пришлось немного подкрутить пружину. Сейчас 2,80. Но вот в лицо стало воздухом сильнее отдавать. Вчера дальномер пришёл. )) Отпуск через неделю, будет чем заняться )))
рефортан
поздравляю.и хрон ,и дальномер ...осталось настроить весло и трофеи показать... 😛)
VICfarm
Весло практически настроил. Прогнался сегодня вообще..... Ехали с рыбалки, до этого выбегал заяц на дорогу, но не успел расчехлиться. Заряженный ствол разрядил в кусты, барабан с пульками закончился. Чтобы не ставить винт на стрельбу без перезарядки не стал менять барабан.. Едем уже в сумерках, смотрю что-то на дороге (сидел в салоне микрика), пацаны: поросёнок!! (Этого года был, кг 10 максимум.) Я достаю "палку", заряжаю, "бах" в голову........ и понимаю, что шмальнул просто воздухом.. Пока туда-сюда поросёнка нет. пусть растёт!!
рефортан
)))да конечно пусть растет.не последний я думаю...адреналина хватанул-считай поохотился 😛