Камчатка

Vadey75
Отликнитесь Камчадалы!!!
Камчадал
тут я 😊
vitus
Да маловато нас будет...
Vadey75
Из искры возгорится пламя! Просто читаеш форум люди общаются, соревнования устраивают,встречаются на сабантуи, неужели не сможем на Камчатке организоваться в приличный коллектив со воими традициями??? Тем более есть возможность создания своего сайта, а там развиваться потихоньку, так что если есть друзья предлагаю привлекать, когда наберется приличное количество желающих подумаем о чем нибудь посерьезнее. Кто за присоединяйтесь!!!
vitus
К сожалению на Камчатских сайтах не удавалось поговорить с серьезно увлеченными охотниками, хотя такие наверника есть и надеюсь их не мало.Однако предполагаю, что с интернетом в достаточной степени они мало знакомы.Но ряды наши будут расти по любому и по этому я за двумя руками.
Vadey75
То что ряды будут расти это даже не вопрос- нужно только время, ну а интернет есть если не у все то у многих. В общем ждем пополнение, колллектив нужен вот что!!!
vitus
Умногих то да,но у не многих охотников.На охоте та был весной, что наохотил?
Камчадал
Здравствуйте, уважаемые!

Уверен, сложится коллектив..Да и просто пообщаться здесь, полезно будет..
Из Ключей вернулся ночью,по работе ездил. Не охотился, но дичи повстречали много, глухаря- просто ужос!!! такое впечатление, что под каждым кустом по выводку сидит..по трассе гуляют, как у себя дома..зайчика много, беленький еще...Утка есть..а вот лосика не увидели. Места замечательные, только комара много..уже сейчас летает и кусается, здоровенный, что тот глухарь 😊
На выходные опять уеду. Вернусь, расскажу подробней что там-как..
С уважением, Камчадал

vitus
Про глухаря слышал.Товарищь ездил в Ключи, говорил в районе Ганал по трассе много токующего мошнака :0)Хорошо когда дичи много.Только вот научится бы нам еще разумно пользоваться всем чем одарила нас Природа-Мать...
Vadey75
День добрый Камчатка!!! Вот ведь очень полезно послушать, ваши рассказы мне как начинающему, спасибо огромное за то что делитесь впечатлениями и информацией.
October
А что у вас там с селем, который, как тут передают, накрыл Долину гейзеров? Серьёзно это или так, болтают?
vitus
Честно говоря даже не слышал.Но если даже это так, то рядом нет населенных пунктов.Может быть имеете в виду извержение вулкана Ключевская сопка (извергается переодически),там опасности для людей нет.

----------
Берегите Природу нашу - Мать вашу !!!

Vadey75
В долине гейзеров большой сель сошел, говорят львиную долю экскурсионного ландшафта накрыло, перекрыло речку ща там вода собирается, что дальше будет никто не знает да и информации пока толком нету.....
Камчадал
Печально, но не смертельно...На Камчатке есть не хуже места, только менее раскрученные в плане паломничества..кальдерра вулкана Узон например..
Долина, это бренд..мировой известности, потому и визгу столько..
Камчадал
Первооткрывателя нашей ветки, Вадима, поздравляем с Днем рождения!
Желаем: проблем поменьше, стволов и денех побольше, ну и всего, чего ему самому хочется..Будь здоров! 😊
October
Вадим
С Днём Рождения!
😊
Vadey75
Спасибо друзья! Вижу что формируется коллектив, это очень радует!
Камчадал
Привет, земляки 😊 что так скушно в нашем разделе...??
Погода наверное..
Vadey75
эт точно...... лето действительно такое выдалось, да и май тоже , что кроме тоски ничего и нет... Тешу себя надеждой что хоть по осени мож соберемся нашим скромным коллективом познакомимся, постреляем ,мож съездим куда, вы как земляки?
Камчадал
я, за....можно на Козельский..что земляки скажут??
Vadey75
я только за !!! честно говоря сколько лет прожил на Камчатке ничего не видел толком .... от так сложилось так что готов на любые приключения!! вот вот разрешение из новосиба придет и я готов!!! только не ведаю что там стреляют и как это выглядит?
Vadey75
есть у меня идея - распечатать на А4 ссылочку на эту ветку и прилепить в охотничьих магазинах в П.Камчатском и Елизово чтоб людей привлечь. а если дай бог съездим все таки то фотки выложить обязательно чтобы закрепиться конкретно на =Ганзах= ,как вам такое развитие событий?
Камчадал
на Козельском на зайчика..в день открытия лучше не ездить, там перепившихся охотников, больше чем зайцев.. 😊 а вот, чуть позже можно..
И по Быстрой-Большой сплавится хорошо, от Малок до У-Большерецкого моста..
Там и охота и рыбалка..плотики у меня есть..
Vadey75
Программа - супер! И когда это мероприятие можно начинать? Я имею ввиду открытие охоты на зайца.
Камчадал
На зайца традиционно открывается с 1-го октября..и по февраль
На сплав лучше в начале сентября идти..и закрывать сезон в середине октября.
Камчадал
Та-а-а-ак!! Отцы, куда пропали??? по отпускам что-ли все??

А я на вулкан Козельский залез в прошлые выходные..на самый верх, 2187м! 😊
И по окрестностям побродил, есть зайчик!! и куропатка есть..много..


Vadey75
Да не пропали, дела ,заботы...... Для таких походов надо фотоаппарат с собой иметь , цифровой желательно , чтобы потом фотки выставить в этом топике. Я пока нигде не был, так что рассказать нечего, надеюсь что на Козельском еще встретимся. Я хотел спросить - кто был на стрелковом комплексе что на объездной? Как карабин отдадут, хочу проехать туда оптику и коллиматор пристрелять.
ДА ИМАЛОВАТО НАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НУЖНО РЕКЛАМНУЮ АКЦИЮ ПРОВЕСТИ, НАРОД ПРИЗВАТЬ В НАШ ТОПИК, ЧЕМ ЩА И ЗАЙМУСЬ!
Vadey75
Наконец то вчера получил разрешение из Новосибирска на нарезняк, думаю завтра заберу своего Вепря.
Камчадал
Что..пора поздравлять??
Фото выложи, порадуемся за тебя .. 😊
Oss
Всем привет! Только сейчас эту ветку заметил 😊

Я хотел спросить - кто был на стрелковом комплексе что на объездной? Как карабин отдадут, хочу проехать туда оптику и коллиматор пристрелять

Регулярно там бываю. Просто приезжай туда в любое время и спроси.
Хозяина зовут Алексей Дмитриевич

Камчадал
Решил фотку поставить, чтобы разнообразить нашу ветку.
Так, ничего особенного..стою с ружьем у подножия вулкана ..июль месяц.
Vik
Это где?
Vadey75
Регулярно там бываю. Просто приезжай туда в любое время и спроси.
Хозяина зовут Алексей Дмитриевич
А зачем спрашивать то?.... Так не пускают?

Ну а ствол вот он, практически год мучений пока дождался....( https://guns.allzip.org/topic/6/178151.html ) Спасибо за участие , Сергей!

Vadey75
Кто кстати куда собирается на открытие 1 сентября?
Камчадал

На фото, это на Козельский вулкан я ездил..по округе побродил, и наверхушку поднялся..

Н 1-е сентября, надеюсь , буду по речке сплавляться, от Малок..там и постреляем и рыбу половим..

Камчадал
А по карабину..это Вепрь-супер в 308-м калибре..так??
Говорят, что у него планка крепления прицела не позволяет разбирать карабин..это правда?? А что за оптика??
Vadey75
Да планка крепления типа =weawer= крепится по направляющим поверх ствольной коробки и в закрепленном положении не дает разобрать карабин, но неудобств абсолютно никаких нет т.к. снимается и устанавливается за 2 секунды. На днях производил холодную пристрелку лазерным устройством коллиматора и оптики ( у меня два кронштейна), так вот менял прицелы уже установленные на кронштейн местами несколько раз , судя по тому что видел по лазерной метке пристрелочного устройства прицелы при снятии и установке никак не сбиваются. Сейчас распечатал пристрелочные мишени, сделаю крепеж для мишени и поеду проверю на практике насколько это соответствует действительности.

А прицел BSA 3-9*40 с подсветкой сетки

Камчадал
Да уж..машинка серьезная. Придумал, как использовать будешь?

А мы с приятелем, из озорства прикупили тут же, на ганзе, с рук, арбалет Кайман..подарили третьему приятелю на ДР. В субботу пострелушки устроили, интересно было...Из шести стрел, две улетели..насовсем, расходный материал, понимаешь 😊

Vadey75
Арбалет почтой получали или сами ездили забирать? Интересно на фото посмотрерть было бы, в смысле насколько серьезная штука. Ну а карабин как еще использовать - стрелять, токо сначала на карьер съезжу пристреляю окончательно, ну а потом на что нибудь серьезное сходил бы, токо пока не с кем, а сам я только начинаю, в общем компания нужна хорошая и опытная....
И ЧТО-ТО КСТАТИ УЧАТСНИКОВ В НАШЕЙ ВЕТКЕ НЕ ПРИБАВЛЯЕТСЯ.......
гыруд
Народ, а помогите человека найти, потерял контакт со своим однокашником, Он долго жил в Усть-Камчатске, работал в аэропорту, потом переехал в Петропавловск, зовут его Александр Прокопьевич Жернаков, если кто знает просьба отпишите.
Vadey75
Дебютный выход на утку закончился безрезультатно, так стрельнул пару раз, и на обратном пути одну серую поднял , утки тут нету в окрестностях практически, общарили все практически от Рыбачьего до бухты пехом, выходили вечером 01.09 заночевали у ручья на безымянке (на фото), а возвращались 02.09 днем выбраться куда-то нету времени, ща ждем перелетную к концу сентября. ( На фото район бухты Безымянной)
А вообще интересно было бы послушать ваши отчеты, а то куда то пропали все...
Камчадал
Привет!!
А все кисло с охотой. Выезжал пару раз, на Левую Авачу..результат- ноль..на глухарей только посмотрели, утка тоже летала мимо и высоко.
Поэтому впечатления только от созерцания пейзажей. На Мутновский вулкан ходил и в пещеры вулкана Горелого, красотища..пейзажи просто неземные..но живности, крупнее мыши не встретил 😊

Вот фотки с восхождения..если не против, выставлю...Потом снесу.



Камчадал
Вверху это: водопад Мутновский, вид из кратера и серный гейзер в кратере.

а это разлом на леднике

Vadey75
Зачем же такую красоту сносить, пускай будет! В субботу 22.09 если погода не подкачает на вылазку собираемся, куда пока не скажу чтоб не сглазить.... После отчитаюсь.
Камчадал
Доброе утро!

Вернулся со сплава по Быстрой..Уток настреляли, рыбы наловили...гусей, упустили 😊
Масса впечатлений и удовольствия, несмотря на пасмурную погоду.
Заезжали автобусом фирмы Оптимус.. пазики у них классные, дизельные, полноприводные, с большим багажным отсеком. Привезли нас в Малки в пятницу к 19-ти и забрали у "японского " моста в воскресенье в 15-00.
Все удовольствие обошлось в 1500р. с носа.
За неделю до этого был на Банных источниках..места красивые, но бедные дичью.

А фото позже 😊

Vadey75
Вчера ездили под Вилючинский вулкан . Зайца море, только тяжело подходить- шума много, легче у ручьев где вода шумит, а так трава сухая , где снежок так он с настом сверху проваливается вообще гремит на всю округу, странно что куропатки совсем не было, мож кто перед нами прошел, прошли много, во второй половине дня это уже больше не на охоту а на альпинизм похоже было, получили массу удовольствия, послезавтра опять поедем погода благоприятствует вроде по прогнозу.

ПИШИТЕ ЧАЩЕ ЗЕМЛЯКИ , А ТО СОВСЕМ РАСТЕРЯЛИСЬ!!!! 😛

Кайнын
С Новым Годом вас, встретивших его первыми в России!

Я тоже по обычаю в 15-00 мск первую на НГ накатил. :-)

Камчадал
Всех, с наступившим Новым годом!!!

Желаю всего... и много!! 😊

SN0rk
Земляки! Если кто соберётся выбратся на пострелушки, к охоте пока морально не готов, могу составить компанию.
Vadey75
Всех с наступившим!!!!! Блин месяц без нета просидел, как в танке..... Камчадал хорошо - объявился, пишите где пропадали, да и фотки выставьте.

----------
ДАЕШЬ КОРОТКОСТВОЛ НАРОДУ!!!!!!!!!!!!

Oss
19-20 апреля на стрелковом комплексе, что на объездной, состоится открытый турнир по компакт спортингу на призы губернатора Камчатского края. В программе 100 мишеней. Подробности по телефону 89622803654. Все велкам 😊
Chipkam
земляки нужна помощь , может у кого нить завалялся хрон ? если такое у кого нибудь есть позвоните пожалуйсто 89147834861
Vadey75
земляки нужна помощь , может у кого нить завалялся хрон ?
если =хрон= это крон то напишите какой нужен...
Chipkam
не крон ) хронограф нужен
CIce
2Chipkam

А что с хороном делать планируешь, плато искать, настраивать или просто разово померять? хрон есть, надо состыковаться как нибуть вечером)

ЗЫ: это я тебе смс скидывал.

Chipkam
Скорость померять и поднастрить.
Vadey75
Просветите о чем эт вы , интересно....

----------
ДАЕШЬ КОРОТКОСТВОЛ НАРОДУ!!!!!!!!!!!!

Chipkam
Надо замерять скорость пули , для этого хронограф нужен ...
Vadey75
Понятно, я уж посмотрел прибор на интернет магазине, представляю теперь....
KOLLEKTOR
Привет Камчатским коллегам от Приморских!
Отсюда вопрос! Еду в командировку примерно с 25.08, в район верхней Мутновки, не будет ли там кто охотиться в это время, очень хочется поучаствовать, даже с фотоаппаратом согласен... Хотя разрешение возьму на всякий случай, может кто даст стрельнуть???
Камчадал
Здравствуйте, коллега. Надолго ли к нам едете? В эти места мы просто отдыхать приезжаем. Звоните 8-9147821750 , может и удастся пообщаться.
С уважением, Сергей
KOLLEKTOR
спасибо !
Записал номер
С ув...Александр
фрукт
Vadey75
Отликнитесь Камчадалы!!!
здесь мы здесь
Mavr O_o
Всем привет! Присоединяюсь к сообществу Камчадалов на Ганз. ру 😊
На охоту еще не ходил, жду товарища с моря... Приобрели ружья по лету но как то не удавалось..
kamcha08
Земляки, Вы где ?
Griffon666
Камчадалы, поактивнее ))) собираем клуб по интересам, присоединяйтесь.
kamcha08
Что-то совсем уж тихо. Может что произошло ?
Камчадал
а земляки вот тут уже окопались 😊 www.kamhunt.ru
CIce
Смотрю, подняли нашу тему )) зарегестрировался и на камхант. ру )
Камчатка7.62
всем привет тук-тук кто здесь? Пора подумать и об весенней охоте ... на гуся.. ? У кого какие замыслы?
Камчадал
А какие будут предложения? 😊
Woodpecker-600
Ищу людей из Большерецка и окресностей - жили мы там когда то, на погранзаставе. Можно в личку.
doc29
Всем привет! Я с Вами!
WIN.308
Что-то активности ноль, земляки. Кто как поохотился этой весной? Как гусь летел?
Evgeny_A
Здесь я. Покупаю тоз-34, месяц в тире и на стенде и с 15 августа в поля.
Хыч
Приветствую.
Прорабатываю вопрос своего участия в геологической экспедиции на вулкане Камень. В качестве специалиста по альпинистскому обеспечению геологоразведки. На Камчатке буду в первый раз.
Есть вопрос. Собираюсь взять с собой карабин. Не баловства ради, а оберега для. Дабы "Миша камчатский" московскую професуру не пожрал. Есть ли ограничения по этому району? требуется ли путёвка? нет ли там охраняемых территорий? Сама перевозка оружия не проблема. Все нюансы в ситуации на месте.
Буду благодарен за любую информацию.
kamcha
Есть вопрос. Собираюсь взять с собой карабин. Не баловства ради, а оберега для. Дабы "Миша камчатский" московскую професуру не пожрал.
Доброго здравия !
Карабин можно взять...., если... оберега для ! Но если в планах только "бег" по вулканам - то лишний вес..., а оно надо ?
Если после "разведки" в планах охота на мишака, то карабин пристрелянный просто необходим!!! Лицензию и проч. оформите на месте.

С уважением !!! Доброй охоты !!!

Shadowsky2
Всем Доброго Времени суток всем! Меня зовут Ананьев Евгений, я тоже являюсь Камчадалом!!! Вырос и прожил в г.Петропавловск-Камчатском 23 года, правда уже как 6-ой год живу в подмосковье, но по прежднему считаю себя Камчадалом! Как всем московским знакомым говорю - Я Камучёдал! 😊

Камчатку обожаю, много где был, т.к. родители оба работают в Институте Вулканологии, вот с ними и ездил часто, так что для меня Камчатка - это не только Родина, это самый красивый край на Земле!

kamcha
Камчатку обожаю, много где был, т.к. родители оба работают в Институте Вулканологии, вот с ними и ездил часто, так что для меня Камчатка - это не только Родина, это самый красивый край на Земле!
+ 100000000000000000000000 !!!!!!

С уважением !!!

kamcha
Вырос и прожил в г.Петропавловск-Камчатском 23 года

Как охота , рыбалка ??? Или никак ???

kamcha
Как охота , рыбалка ??? Или никак ???

Какие планы...., если есть ???

С уважением !!!

Shadowsky2
Как охота , рыбалка ??? Или никак ???

Охотится на камчатке не довелось, так пару раз из ружья по куропаткам и всё. А вот рыбалку люблю и всегда любил, особенно камбалу в пос. Аваче с братом по утру с пирса на закидушку ловили, домой приносил по 10-20кг. А она жутко ваняла соляров от судов что в бухте стоят, так Мать кошкам её готовила и всем соседем раздовала.
Ну и на речку часто ездили, на красную рыбу 😊
И само сабой ездил на путину, денег зарабатывал. На озерную.

Shadowsky2
Так хочу слетать на родину.... жуть... а вермя и возможности, нет 😞
kamcha
Так хочу слетать на родину.... жуть...

Брось все.... и, приезжай !!!
И будет тебе счастье !!!
Родина - есть Родина ! Зовет !

Живу в пос., где "с братом рыбу ловил...".
По "утям" - на лодке... По "зайцам" - на машине... Свожу... не проблема.
Если поедешь, учти - "экстрим"(браконьерство) не люблю!
Думай !!! Не в этом году... так в следующем...
Я никуда не уезжаю!
Успехов !!!

Shadowsky2
Думай !!! Не в этом году... так в следующем...
Спасибо за предложение, но пока точно не как, у меня сын должен родится в конце кода, буду привязан к семье, но приеду обязательно)
kamcha
Спасибо за предложение,
Да не за что !!!
у меня сын должен родится
Томительное и волнительное ожидание.... !!!

Успехов !!! Удачи !!!
Спишемся, как надумаешь !
kamcha
Уважаемые земляки !

У кого как рыбалка на мальму(гольца) в этом году ???
Может кто новые снасти-приманки придумал ???
CIce
kamcha
У кого как рыбалка на мальму(гольца) в этом году ???

Пока никак (( все не соберусь до Гаванки сходить, хотя говорят там местами хороший голец есть.
Приезжайте с Грифоном в мои края как-нибуть, вместе на разведку сходим 😊

kamcha
Приезжайте с Грифоном в мои края как-нибуть, вместе на разведку сходим
Спасибо за приглашение ! Кто-бы Гриффона уговорил бы...., на рыбалку сходить ? Не особо он любит это дело !

Я всегда - ЗА !!!
С уважением !!!
CIce
Попробую я Гриффона уговорить 😊 а вдруг!
kamcha
Попробую я Гриффона уговорить
Если получится.... !
Думаю..., надо уже проверить "Аквариум"....

С уважением !

OLD2
Привет землякам!
Охотники есть, это понятно 😊
А "целкие сжигатели патронов" по бумаге присутсвуют? 😀
Тундрюк
Всем привет!
Камчадал
Здравствуйте, Евгений. Рады видеть 😊
Камчадал
OLD2
Привет землякам!
Охотники есть, это понятно
А "целкие сжигатели патронов" по бумаге присутсвуют? >>


Вадим у нас имеет нарезной ствол и приличную оптику, но сейчас в море, вернется к НГ

GRANT
kamcha
У кого как рыбалка на мальму(гольца) в этом году ??? Может кто новые снасти-приманки придумал ???
Привет! Уж не знаю насколько эта снасть новая 😊 Но выручает очень часто. Просто снимаю блесну и на карабин одеваю подгруженый поводок. Подгрузок набирается в зависимости от скорости течения.
kamcha
Уж не знаю насколько эта снасть новая

Да, действительно, снасть не нова, уважаемый GRANT!
Такой пытался ловить...., но видимо что-то не так сделал. Может грузик мал был, может еще что ? Поводок - 30-35 см, грузик- грамм 5, леска - 0.3,
крючок - 6 номер, мягкая искусственная бусинка(икринка) цвет - розовый...
Не повезло... .
С уважением !!!

TORINMVS
Ребята, привет, а кто-нибудь имеет опыт эксплуатации вездеходов АРГО и МАХ, особенно интересует МАХ4. Как он по тундре лазит. Понятно, что с гусянками лучше, а вот без них? Собираюсь в каком-нибудь будущем купить МАХ4. Интересует минимальная мощность движка, ниже которой покупать его не стоит (типа дохлый будет). Минимальная мощность у него 16 л.с. И его возможности без гусениц, а то на АРГО они, например, стоят под 150000р. К сожалению у тестя нет миллиона.
Shachi
Господа Камчадалы!
Я с Вами! с детства в п. Усть-Камчатск-2 (в/ч 03253), сейчас в г. Петропавловске-Камчатском. Объездила всю Камчатку с моря по Восточному побережью, по Командорам (и Курилам).
Наш Полуостров ни на что не променяю!!!
MTV
Господа Камчадалы!
Я с Вами! с детства в п. Усть-Камчатск-2 (в/ч 03253), сейчас в г. Петропавловске-Камчатском. Объездила всю Камчатку с моря по Восточному побережью, по Командорам (и Курилам).
Наш Полуостров ни на что не променяю!!!

Всем привет,
я на Камчатке лет 10..до этого на Курилах жил... там с охотой полегче... в 18-00 вышел с офиса... через час уже в тундряке иль в горах... утки, куропатки... зимой заяц со снегохода... тт с охотой сложнее.. где поближе дичь ишо водиться так стрелять страшно - того и гляди кому в попенгаген зарядишь... а далеко ехать - время жим-жим.. иль компании нет.. а так незнамо где шляться, и ни какого времени не хватит...
предлагаю поделться мнениями по предстоящему сезону весна-перо + кто какое оружие имеет и на што его применяет... последнее время озадачился по гусику.. перерыл кучу инетовских форумов... по камчатке особо ничего не нарыл (видать кто чего знает - хранит тайну ключика)...
даю свои пять копеек по гусику: нашел отчеты орнитологов камчатских, их мнение таково: весной гусь (в основном казарка канадская) летит широким фронтом от Хоккайдо (зимовка) прямиком через Охотское море и выходит на Камчатку к Западному побережью от м. Лопатка до У-Большерецка, далее пути его размыты (влияет погода, кормежка, наличие воды в тундре)...
жду мнений иль мыслей..

kamcha
Наш Полуостров ни на что не променяю!!!

Сразу видно - НАШ человечек !!! + 100000000000000000000000000000!!!

С Уважением !!!!!!!!!!

kamcha
MTV

Всем привет,
я на Камчатке лет 10..до этого на Курилах жил... там с охотой полегче... в 18-00 вышел с офиса... через час уже в тундряке иль в горах... утки, куропатки... зимой заяц со снегохода... тт с охотой сложнее.. где поближе дичь ишо водиться так стрелять страшно - того и гляди кому в попенгаген зарядишь... а далеко ехать - время жим-жим.. иль компании нет.. а так незнамо где шляться, и ни какого времени не хватит...
предлагаю поделться мнениями по предстоящему сезону весна-перо + кто какое оружие имеет и на што его применяет... последнее время озадачился по гусику.. перерыл кучу инетовских форумов... по камчатке особо ничего не нарыл (видать кто чего знает - хранит тайну ключика)...
даю свои пять копеек по гусику: нашел отчеты орнитологов камчатских, их мнение таково: весной гусь (в основном казарка канадская) летит широким фронтом от Хоккайдо (зимовка) прямиком через Охотское море и выходит на Камчатку к Западному побережью от м. Лопатка до У-Большерецка, далее пути его размыты (влияет погода, кормежка, наличие воды в тундре)...
жду мнений иль мыслей..

kamcha
На нашем форуме пообщаемся....
На Kamhunte.... !

И про гуся и т.д. Что тут воздух сотрясать...

С уважением !!!

snow779
Привет ,земляки!!!
kamcha
Привет ,земляки!!!

ПРИВЕТ !!!

snow779
Где общаются все камчатские охотники?
kamcha

Форум - Охотничий портал "Камчатка"
"Kamhunt".
Заходите, пообщаемся.
kamcha

И тишина !!! Во как !!!

Всем привет !!!

Turist1980
Всем привет!Собираюсь в Пенжинский район ,Слаутное .На работу, проживание.Кто может подсказать, как там обстановка с рыбалкой, охотой,да и вообще про этот район?Зарание спасибо...
Makhanov Vladimir
ПРивет земляки!!! Всем рад. Интернет объединяет 😛
Makhanov Vladimir
ПРивет земляки!!! Всем рад. Интернет объединяет 😛

----------
Сыпал снег неслучайно, это я заметал следы...

Камчадал
Здравствуйте, рады видеть.
Vadey75
Собираемся на сурка в июле-августе 2010 , кто хочет присоединиться вся инфа на kamhunt.ru !!!
himgol
Господа!Может кто знает мастеров по изготовлению чучел?Телефон подскажите.
sova6668
Собираемся на сурка в июле-августе 2010 , кто хочет присоединиться вся инфа на kamhunt.ru !!!

Так что с сурками произошло? Видели какого нибудь?

OLD2
Щас Леха, сурки подросли уже 😀
Самое время собираццо

sova6668
Не плохой СУРОК!!! Это тот из малой части которого мама супчик сварила? Наверное славная охота была!!!
OLD2
Это ФОТО-ОХОТА йопт.
Мой объект охоты- рулон обоев, размеченый китайским маркером.
Должен знать 😀
sova6668
Благо обоев пока хватает!
himgol
С Новым годом господа!Может в новом году кто нибудь подскажет телефон мастера по изготовлению чучел.Ну очень нужно.
Vadey75
Ставлю фото с охоты на сурка 2010 , немного с опозданием, токо с морей пришел, и расписывыать особо некогда потому как ухожу опять))) Напишу только что охота проходила на склоне вулкана Горелый , удалась и оставила массу впечатлений, кроме впечатлений оставила еще вкусное мясо и целебный жир))) если получится распишу подробнее на портале "КАМЧАТКА".





Камчадал73
Отмечусь в ветке... Сергей, Завойко... Не охотник но на рыбалку съездить люблю...
1й отсек
Привет камчатка!
Откликнитесь кому нетрудно я из краснодара есть идея приехать на камчатку дикарями те просто купили билеты краснодар-петропавловск и полетели а дальше пешком в лучшем случае нанять автомобиль. колектив 3 человека 2 охотника 1 рыбак.
Цель рыбалка (спининг) и охота медведь на реках.
Нужна помощь прежде всего в приобретении лицензии на медведя 2 шт. буду благодарен за любую информацию.
Камчадал73
Зайди сюда: http://www.pkforum.ru/board/
Тут с такими просьбами народ постоянно обращается! Реально могут помочь!
1й отсек
Спасибо заброшу и туда удочку.
Comsomolets
Привет,ЗЕМЛЯКИ! Я родился на острове Птичий,Тигильского р-на.Помню баркасы и бараки,хотя меня мать увезла в 3года. Что там с островом ща?
onemen
Доброго времени суток,буду пролётом из Москвы пару дней в Петропавловске Камчатском ждать самолёта на Палану,подскажите пож. где можно остановиться в гостинице.
himgol
Никак к Вите Степанову добираетесь любезный.Снежный баран есть гуд.Рекомендую начать приключения на Камчатском полуострове прямо с гостиници аэропорта.Тем паче ,что на палану иногда доп.рейсы пускают.А так,гостиниц достаточно,номера вполне нормальные,цены ваши московские,до города минут двадцать на такси.
onemen
Именно так любезнейший 😛 Это хорошо,что есть гостиницы в аэропорту,а в них как в Магадане,или селят иногда? 😀 Благодарю.
himgol
Ну в нашем аэропорту гостиница одна и вроде аншлагов особых нет.В Магадане года три назад бывал,Камчатка не принимала,думаю у нас поприличней будет.Но тоже не Хилтон.Лучше до города добраться,но как уже писал есть возможность попасть на доп.борт или билеты в палану куплены уже?
onemen
Билеты Виктор взял,ждать стыковку буду. В Магадане ни разу в аэропортовской гостинице не поселили-в город посылают.
himgol
Ну у нас вроде проблем нет.Но если будете ждать,лучше в петропавловск.Там поцивильней будет.А когда в нвши края собираетесь?
onemen
17 го из Москвы,19 го из Петропавловска.
himgol
Ну сутки думаю и в гостинице аэропорта перекантуетесь.Я бы у себя приютил,да живу в Вилючинске,а у нас закрытый город.Вход,въезд по пропускам.В прочем сейчас всё решить можно,если что звоните,телефон +79098327912.Олег.
onemen
Гостиница в аэропорту вполне нормально,благодарю за беспокойство.
himgol
Да божеж мой,как говорят в Одессе.Надеюсь местный колорит и природа не оставят равнодушным и трофейный барашек будет добыт.Удачи.
onemen
К чёрту ! Но я за рыбой 😛
valkosss
Ищу предложение (для себя!) по Не трофейной охоте и рыбалке на Камчатке в сентябре 2012 года на 10-12 дней, на группу от 3-4 человек и больше - в зависимости от предлагаемого места... То есть, если предполагается аренда вездехода - значит 4-5 человек, если вертолет - значит надо больше народа чтобы "размазать" затраты, в принципе можно и коников и сплав...

С объектами охоты, как это не смешно, пока не определились - ждем ваших предложений вплоть до "военизированного туризма".. Очень хочется походить под присмотром местного проводника по более-менее диким угодьям в полусвободном режиме, но в любом случае рвачеством команда заниматься не будет..

Поскольку мало-мало работал на Камчатке, на Паратунку и Халатырку рыбачить не поедем... 😛

Vadey75
Да я смотрю наша ветка обновляется раз в год)))) так же как и наш сайт, жаль....
Sever79-8
Доброго времени, Уважаемые! 😊 Сам я с Красноярска, но, в след.году (в начале) буду у Вас по работе, а точнее в г.Петропавловск-Камчатский... Ищу связи в Ваших местах! Интересует особенно охота, туризм, пьянки и женщины! 😛
Vadey75
Камчатка с Новым Годом! Здоровья всем крепкого! Удачных охот и достойных трофеев!!!!
robin good bye
Всем привет.
Отмечусь как начинающий...
Эндрюблейк
Привет, Камчатка!
Есть вероятность приехать летом в экологическую экспедицию.
Скорее всего июль. К чему готовиться по погоде?
kamcha
Ко всему !!!
Район экспедиции обозначьте, если не секрет. Точнее скажу.
Эндрюблейк
пока это секрет и для меня... 😞
точнее скажу в апреле
kamcha
пока это секрет

Извиняюсь, стесняюсь спросить... - это точно экологическая экспедиция ???

Эндрюблейк
Именно!
Думаете, что где-то подвох?
kamcha
подвох?

Да откуда я знаю??? Просто интересуюсь...

sergey_please
Всем привет!!!Сколько народу с Камчатки никто не считал?
Камчадал73
Эндрюблейк
Привет, Камчатка!
Есть вероятность приехать летом в экологическую экспедицию.
Скорее всего июль. К чему готовиться по погоде?
в июле тепло, дождей может быть мало 😊 а может и много... нормальная погода не замёрзнете...
Эндрюблейк
Камчадал73
в июле тепло, дождей может быть мало 😊 а может и много... нормальная погода не замёрзнете...

Вводные изменились: сроки - вторая половина августа. Место действие определено как природный парк Налычево.

Камчадал73
август самый лучший месяц... тепло но к дождикам готовится надо... Налычево недалеко... а вообще лучше не к погоде готовьтесь, а к мишкам :-)
Эндрюблейк
Камчадал73
август самый лучший месяц... тепло но к дождикам готовится надо... Налычево недалеко... а вообще лучше не к погоде готовьтесь, а к мишкам :-)

Штанов побольше набрать, али еще способы есть?
Видел у американов большие баллоны с перцовыми спреями. Вроде как для мишек и есть...

Камчадал73
ну фиг знает :-) наши мишки по моему ничего не боятся... в любом случае с вами местный проводник будет... на месте разберётесь :-)
Эндрюблейк
У местных клапана крепче? 😊
sergey_please
У местных просто опыта побольше)Наши мишки совсем не похожи на мишек средней полосы.Размеры побольше.
Эндрюблейк
sergey_please
У местных просто опыта побольше)Наши мишки совсем не похожи на мишек средней полосы.Размеры побольше.

Прежде всего, они у нас на глаза стараются не попадаться...
Чёта, кажется мне, в палатке спать будет стремновато

sergey_please
Эндрюблейк

Прежде всего, они у нас на глаза стараются не попадаться...
Чёта, кажется мне, в палатке спать будет стремновато

конечно.у нас в 96 году японца с палатки вытащил один,потом искали по содержимому желудка.а так каждый год подъедают кого нибудь.будьте бдительны!!

sergey_please
http://ludoedov.net/medvedi-lu...edvedi-ludoedi/
miramar17
Всем Привет.
Жил в Елизово пару лет. Учился в 7-й школе.
Камчатка перестала снится только не давно. Затягивает.
С Уважением.
kamcha333
Доброго времени,уважаемые форумчане.Я Александр с Усть-Камчатска.Охочусь давно,с детства,ещё с отцом ходил.Имею тоз 34 12 калибра.И вот недавно прикупил по случаю МЦ105-20.Отсюда вопрос,имеет ли кто ружья 20 калибра?.Интересует кто как заряжает патроны.
Эндрюблейк
Вот, вернулся. Медведи были...
kamcha
Медведи были...

И и и как ??? Что то совсем скромно...

Эндрюблейк
kamcha

И и и как ??? Что то совсем скромно...

попозжа подробности
но география скромная: Налычевский парк, Авачинский перевал, Халактырский пляж.
Говорят, что по телику нас казали - РТР-Камчатка, но у нас теликов не было. Но два сюжета про нас снимали. Плюс с нами были журналисты.

kamcha
по телику нас казали - РТР-Камчатка,

Недовелось глянуть - в морях был... Там свое кино.
Надеюсь почитаем очерк...

С уважением!!!

Эндрюблейк
Вопчем, дело было так:
Прилетели мы 18 августа, денек прокантовались в Елизово, вкушая последние, на некоторое время, плоды цивилизации. Народ собрался пестрый, со всей страны, плюс журналисты и две девушки от туристической компании-организатора. Всего 21 человек. Дорогу нам оплатила наша компания-работодатель, целью было обозначено благоустройство природных территорий, в частности - уборка мусора и т.д.
Утром 19-го мы все погрузились в вахтовый Урал, и поехали в Налычево. Водителем оказался крайне своеобразный персонаж, в Налычево никогда не бывавший. Вместо 6 заявленных часов, ехали мы часов десять, петляя между сопок. По дороге мы выскакивали из машины, переезжая реки, пытаясь ловить идущую на нерест рыбу. Для жителей западной части страны это явление крайне необычное, тем более, что кое-чего мы все же поймали.
В одном месте нам встретился увязший Крузак, на необычайно агрессивной для средней полосы резине. Пытаясь его объехать, Урал тоже застрял, сев жопой в грязь по самую раму. И тут мне было суждено осознать всю мощь советского автопрома. Накидав глины под колеса, нам удалось не только выбраться из подкравшейся Ж.пы, но и вытащить засевшего до нас бедолагу.
На место мы прибыли без дальнейших приключений. От стоянки машины до кордона все барахло вернулось на наши плечи. Кому-то досталось больше других, но это мелочи. Инспектор разместил нас на дальней стоянке, до отхода на которую я успел наведаться в местный магазинчик. Впечатление удручающее - банка седьмой Балтики 200 рублей.
Наша стоянка от кордона самая дальняя, по дороге проходим и другие, а так же их отхожие места. Судя по всему, сделать шаг в сторону от дороги им мешает какое-то обстоятельство. Может поэтому, инспектор советовал нам ходить в туалет по двое.
При установке палатки я сделал ошибку, разбив ее рядом с навесом. Теперь каждое утро я просыпался вместе с дежурными, рубившими дрова и готовившими завтрак.
Утро у нас начиналось с занятиями йогой, которые я так и ни разу не посетил, т.к. отдавал свой коврик коллеге, спавшей на надувном матрасе. А так хотелось проверить себя в деле! Тем более, что Лора, ведущая занятия, дело свое знала как надо.

Эндрюблейк
Далее фотки



Эндрюблейк
Как ни странно, инспектор отказал нам в обещанной его руководством работе - обустройстве ручья, вытекающего из термального источника. Сказал, что не доверяет нам инструменты. Нам осталось только убирать мусор, которого, к слову сказать, было немного. На Алтае и Байкале его больше в разы.
Вокруг стоянки было полно следов медведей и продуктов их жизнедеятельности. Ближайшие в 10 метрах. Но к нам никто так и не пришел, хотя, по словам того же инспектора, их на кордоне минимум пять. Ну да ладно. Некоторые наши видели медведицу с двумя медвежатами, я - нет.
Кста, ягоды и грибы росли еще ближе, чем 10 метров, что часть публики изрядно шокировало, т.к. чтобы набрать грибов для супа нужно было 10 минут.
Мы попользовались горячими источниками, сходили на Таловский кордон, в 12км от нас. Там тоже источники, а мусора не было совсем.
Чтобы не бездельничать, мы уехали на два дня раньше, благо, водитель нас ждал. К тому времени стоянку успели изрядно засрать. Мы убрали ее и уехали на Авачинский перевал, где нас уже ждали после Дня вулкана.



Эндрюблейк
Еще фото


Эндрюблейк
Уже в пути к дороге вышел мишка. Как я ни пытался его снять, Урал мне всячески мешал, и я снимал то небо, то кусты вдоль дороги. Как я уже писал, ехали мы по времени намного меньше.
По дороге снялись у места, где начинается Россия 😊, заехали в магаз за продуктами в Елизово. Водила завез в ближайший к своему дому супермаркет, потом я подумал, что он нам мстит, т.к. мы сломали ручку на двери внутри салона, но перед этом деревом снесло ее сестру снаружи и погнуло дверь. Цены разили наповал, но пивка я припас, в отличие от других, запасавших сникерсы. Но, ваще-то у нас был сухой закон.
Наверх дорога идет по расчищенной селем ложбине. По бокам, на склонах, деревья растут параллельно земле. На перевале нормальной воды нет, поэтому набрали внизу литров 130 бо-ме чистой воды. Бочонки таскать кроме меня желающих не было...
Палатку я опять поставил неудачно, но понял я это гораздо позже. На тот момент я искал место без вросших камней.
Утро начиналось опять с йоги. Лора опять была навысоте. На снимках видно как ее, так и зарождение "бублика" на Аваче.





Эндрюблейк
День Вулкана оказался богат на мусорные кучи, уборкой которых мы занимались первые дни. Не понимаю, что мешает людям забрать свой мусор с собой, ведь приезжают они с гораздо большим по объему скарбом.
Но это не главное, и даже не суслики, которых можно кормить из рук или с ложки. Главное - это Люди. Именно так, с Большой буквы. Александр Георгиевич, инспектор и Глеб, его начальник, люди, бесконечно любящие свое дело. Именно на них держится сейчас система природных парков.. В Москве таких Людей, боюсь, уже не встретишь.
Далее была ночь, когда ветер пришел с океана, обычно он дует от Верблюда (экструзия Верблюд - неудавшийся вулкан). Ночью сломало несколько палаток, мою, мармотовскую, взятую напрокат, тока погнуло.
Мне пришлось принять к себе одного из обездоленных, до этого я жил один.
А утром было восхождение на Авачу. Сначала все было хорошо, но потом мы снизили темп, подстраиваясь под отстающих, и я, к своему стыду, сдох. Я не мог идти так медленно, начинал задыхаться и мерзнуть. Я ранее поднимался на такую высоту без тропы, поднимался с грузом в быстром темпе. А тут понял, что не дойду. Может, сказался мой лишний вес, может, бессонная ночь, но с 2000 я вернулся. Добежал меньше, чем за полтора часа, успевая фотографировать по дороге.
В палатке я снимал продолжающийся ветер. Изнутри казалось, что невидимый, абсолютно прозрачный слон садится снаружи на тент своей ж.пой. Радовались этому слону тока суслики, которые проникли в сломанную палатку со жратвой, и там хозяйничали.
sergey_please
Палатки сейчас говно одноразовое...
kamcha
Зачет!!! Хороший пост!!!
Приезжайте ещё!!! ... за впечатлениями. У нас много ещё красивых мест!
А тем кто выбрасывает мусор - давно нужно руки корявые узлом за спиной завязать!!!

С уважением!!!

himgol
Да! Хороший пост. Ну а нам местным жителям после всего описанного со стыда пылать надо. Уже с других регионов люди едут дерьмо за нами убирать. С ума сойти! У меня каждый выезд в угодья начинается с уборки территории, да наверно не только у меня.И ведь многие опять приезжают на старое место и история вновь повторяется. Выбрался несколько раз зайца посмотреть, лес вообще как вымер. Даже синиц нет. Господа кто где зайку охотил нынче? Как успехи?
Makhanov Vladimir
Вот так весна дала жару))) Метет так, что света не видно... Ни белого, ни черного! Все дороги закрыты, ГАИшники на всех перекрестках, весь транспорт гонят на спец. стоянки. В итоге на работу поехал на снегоходе - совместил приятное с полезным)))
sergey_please
Что же так неуклюже всё?
Vadey75
Продам Вепрь Супер 308 (Вилючинск,Елизово, П.Камчатский) состояние идеальное, настрел 150-170, 4 магазина (2х5 и 2 х10 патронов) ,сошки родные, лазерная пристрелка ЛПУ 7,62, два кронштейна Вивер, 2 пары колец низкие и высокие. Кейс полужесткий и сотня патронов в придачу

либо продам отдельно:

Крон на Вепрь Супер 308 (классика) новый с родными кольцами (низкие или высокие на выбор) - 6000 р.
Магазины новые 1 шт - 5 патр., 1шт.- 10 патр - по 1200 р.

Сошки родные отечественные ( крепятся на место антабки) - 3500 р.

Лазерная пристрелка ЛПУ 7,62, с удлиненным штоком под этот конкретно ствол, удобно в настройке, пользовался- остался доволен. - 3000 р.

Деньги на карту, отправка за счет покупателя

тел. 89146260444

Vadey75
продам трубу:

http://www.leupold.com/hunting...ting-scope-kit/


абсолютно новая! 45 т.р. за комплект.

snow779
Здравствуйте! Подскажите где можно пострелять с нарезного недалеко т Петропавловска-Камчатского?
Alexsander91
Всем привет! Тема чтото глохнет неужели нас так мало тут с камчатки?
snow779 едь на океан на побережъе, мишени ставь прямо на песке, чуть повернутые в сторону океана, чтоб пули в воду улетали(на прибрежке постоянно кто нибудь тусуется). Еще можно пострелять на сопке вдоль котортй идет дорога на океан там куча брошенных военных объектов. На эту сопку идет много дорог, но к объектам одна она единственная более мение гравийная остальные чисто земляные. Зимой дорога туда не чищена.Ну и нв океан имеет смысл ехать только тогда когда циклоны пройдут
snow779
Так я недавно поехал на океан-дорги нет.
Alexsander91
Тогда даже не знаю... единственное место более мение доступное зимой был океан, раньше песок оттуда возили дороги посыпать, а сейчас видно летом запасы наделали, и дорога туда теперь не чиститься.
Вообще поинтересуюсь у знакомых где по зиме можно пострелять. Если не секрет, что за нарезняк у вас?
snow779
СКС,мосинка 32 года, мелкашка ремингтон.
Да всё тот же
Последим 😀
corpzinger
Есть сварщики бородку наварить на 654? Или хотя бы посоветуйте кого нить с петропавловска?
snow779
Здравствуйте, камчадалы! Может есть идея замутить стрелковый тир для нарезняка (Винтовок)?
Evgeny_k26
Доброго времени суток коллеги! Просьба огромная. Может у кого завалялся учебник русского языка советских времен, красный такой. Там картинки классные были тематические. Моржи медведи вертолеты. Родители привозили такой с бухты Провидения. Мама работала там учительницей. Но увы книга была утеряна. Если не сложно кинуть сканы за символическую плату буду признателен. Извините что не в тему
J.Stewart
Доброго времени суток коллеги! Просьба огромная. Может у кого завалялся учебник русского языка советских времен, красный такой. Там картинки классные были тематические. Моржи медведи вертолеты. Родители привозили такой с бухты Провидения. Мама работала там учительницей. Но увы книга была утеряна. Если не сложно кинуть сканы за символическую плату буду признателен. Извините что не в тему
Для какого класса?
Не так давно накачал (в отпуске на материке) для друзей (у них малой начал в школу ходить) туеву хучу сканов старых советских учебников. На вскидку не вспомню, есть ли там нужный (тем более, что не представляю, какой). Уточни, посмотрю.
J.Stewart
Здравствуйте, камчадалы! Может есть идея замутить стрелковый тир для нарезняка (Винтовок)?
Идея хорошая. Только как это будет выглядеть? Если подходить фундаментально, с размахом, то, сдается мне, на голом энтузиазме этого не осилить. Землеотвод (а территория нужна приличная - все-таки нарезняк, дальнобой), всякие сопутствующие сооружения, охрана и прочая. Если официально, то стесняюсь предположить, сколько это будет весить в килобаксах. А самое главное, как это потом будет окупаться? С нарезняком вообще не так много народа, а за деньги ездить стрелять куда-то (вот еще вопрос - куда?) мало кто поедет. Со стендом для гладких понятно, там по тарелкам, какой-никакой интерес есть, а тут если просто по неподвижным мишеням, интерес сомнительный. Обычно народ уезжает в пампасы и там под шашлычок и беленькую... Если делать как на военных полигонах, рельсы, тележки на электромоторах, "поднимающиеся кабаны", операторы и т.д., то опять же цена вопроса резко вверх. Для этого нужны альтруисты и меценаты. По-русски нехилые спонсоры. Изначально идея, ИМХО, хорошая, но тупиковая. Исходить надо из числа желающих потом попользоваться затеей за деньги. Обычно такие тиры тяготеют либо к МО, либо к МВД, и то в первую очередь для сотрудников органов, а потом для всех остальных на коммерческой основе.
Так что...
OLD2
snow779
Здравствуйте, камчадалы! Может есть идея замутить стрелковый тир для нарезняка (Винтовок)?

Для нарезняка , чтоб оно представляло интерес, нужен не тир, а стрельбище , минимум 300 метров.

Это дорого. И малореально в нашей действительности.

А желающих популять даж за бабки полно на самом деле.

J.Stewart
Вот-вот, я-то и имел ввиду стрельбище, сорри, что не уточнил. Тир-то вроде бы был в ДОСААФ, мой друг там занимался стрельбой в далекие школьные годы. Но что там? Метров 50, наверное? Я сам там не был, может он уже и не функционирует, кто знает... А насчет желающих, в принципе, если распиарить, дать хорошую рекламу, причем время от времени ее повторять с завидной регулярностью, то может народ и потянется.
По поводу "полно желающих пострелять за бабки". Вот у меня, допустим, всего 3-5 знакомых есть с нарезняком, и то не у каждого средства позволяют часто стрелять. Если выбираемся раза 2-3 в год (в лучшем случае), то уже хорошо. Но тут скорее вопрос собраться всем вместе в одно время. Плюс часто с нами едут "страждущие", у которых нет оружия, но им тоже хоцца. Так все равно при этом прежде чем ехать на стрельбы, народ еще долго дрожащими руками теребит мошну, типа две пачки патронов взять, или-таки одной обойтись. Так это еще только цена за патроны. А если еще придется за сам процесс платить? И заметьте, в моем случае это всего лишь 7,62х39 - дешевле только мелкан! Вот и выходит, что желающих может и много, да цена вопроса не всех устраивает. Увы, грустно все.
Буду очень рад ошибиться в своих взглядах на нашу бытность.
OLD2
Да не важно.
Остается фактом то, что никакого доступного гражданским стрельбища никогда на Камчатке не будет.
И не надейтесь и не мечтайте 😊
Благо хоть обширные необитаемые территории позволяют всеж найти место для стрельнуть иногда. При желании.

з.ы.
Кстати,
Никому не нe нужна хорошая винтовка 338 Lapua ? 😀
Продам недорого .
Идеальная кочерга для камчатских охот с "гопстопа" на технике.

J.Stewart
Никому не нe нужна хорошая винтовка 338 Lapua ?
Хм... Вообще-то это вроде бы патрон такой. Причем снайперский. А винтовка-то какая? Я так, ради интереса. Чтоб тема не затухала :-)
J.Stewart
Никому не нe нужна хорошая винтовка 338 Lapua ?
Хм... Вообще-то это вроде бы патрон такой. Причем снайперский. А винтовка-то какая? Я так, ради интереса. Чтоб тема не затухала :-)
snow779
Недавно знакомый из разрешоловки сказал что они утилизировали боеприпасы в карьере в Раздольном. Говорит что там вроде пострелять реально.Длина метров 100. Может кто знает где именно карьер? Хочу мотнуться на разведку.
OLD2
J.Stewart
Хм... Вообще-то это вроде бы патрон такой. Причем снайперский. А винтовка-то какая? Я так, ради интереса. Чтоб тема не затухала :-)

винтовка такая
http://www.zveroboy.ru/product...-338-lapua-mag/

но выглядит вот так




стреляет так
1000 метров

1200 метров

настрел- около 500 выстрелов

денег хочу 190 тыр без крона и прицела
Либо за комплект 260 тыр.

J.Stewart
Забавно. А что за оптика? В смысле кратность? Потому что на 1200 м увидеть-то предмет размером с монитор само по себе из области фантастики...
OLD2
у вас не верное восприятие реалий 😊
а оптика - классический найт 5,5-22х50
с 1200 в него можно выцелить более скромные по размерам вещи, чем монитор компа.
J.Stewart
Ну да, согласен, если от 5,5 до 22 это кратность (трансфокатор, я не ошибаюсь?), тогда безусловно. У меня простой дешевый китаец от 3 до 9 крат с арбалетной сеткой - не сказать, что сильно далеко видно. По крайней мере со ста м я в болванку от подствольника калашовского не попал. Из Сайги МК :-))
OLD2
Я глядючи в х10 оптику в такую болванку на 300 м попадал.
правда не в китайскую.
Оптика всеж должна быть порядочной.
Или лучше вообще уж тогда никакая.
J.Stewart
+100500
У меня друг точно в тот же раз с тех же самых 100 м в то время, когда я усердно изводил патроны через оптику, спокойно сбил ту же болванку с открытого прицела выстрела где-то с третьего. Из Вепря того же калибра.
J.Stewart
Вопрос к жителям П.-К. и Елизово. Кто-нибудь является счастливым обладателем травмата GP T-12? Или хотя бы приближенным к таковым?
J.Stewart
Вопрос к OLD2.
Только щас обратил внимание, на фото винтовки у оптики третье колесо (слева). На вид такое же, как и справа. Ну сверху и справа понятно, классика, а слева зачем? Подсветка? Или может какая особая регулировка? Сорри, если вопрос покажется глупым, я в оптике (а тем более в дорогой) не силен.
OLD2
Или может какая особая регулировка?
угу..
фокус изображения накручивать
Ее иногда называют отстройкой параллакса.
На всех прицелах больше х12 есть.
J.Stewart
фокус изображения накручивать
Ее иногда называют отстройкой параллакса.
Имеется ввиду коррекция фокуса для людей с разным зрением (попросту резкость, как в бинокле или подзорной трубе), или что-то более умное? Потому что, казалось бы, явление параллакса отстраивается просто настройкой по вертикали (верхним колесом)?
J.Stewart
Хотя впрочем я вроде бы понял. Ведь в таких прицелах речь идет не о ста метрах, а о более серьезных расстояниях, а там и всякие "воздушные струения", и боковой ветер, и дождь и прочие атмосферные эффекты могут быть. Видимо, лучше покопать теорию, чем на пальцах объяснять. Все равно спасибо.
Luxembourg
Подскажите, а в ПК где ножи продаются и продаются ли вообще? Не китайцы, но морки там к примеру, опята.
J.Stewart
Подскажите, а в ПК где ножи продаются и продаются ли вообще? Не китайцы, но морки там к примеру, опята.
Это вопрос риторический? Конечно продаются. Если навскидку, то, во-первых, в ормагах - в Магнуме (на Кирпичах) и на Тундровой, во-вторых, в "Солдате удачи" (в городе это Парус, Глобус, в Елизово в ТЦ возле Шамсы, ну и в ормаге). Наверняка есть еще где, но не интересуюсь. Ассортимент, конечно, не как на материке, но приличный среднестатистический ножик подобрать вполне можно. Это если срочно, а если нет - заказывай в инете, и дешевле и что хочешь.
OLD2
да в любом туристическом магазине этого гавна помоему навалом 😀
,Ваще не понял смысла вопроса 😀
изучение спроса чтоль?
не.. не пойдет 😊
OLD2
никому винтовка 338lapua не нужна ?
https://guns.allzip.org/topic/187/1608771.html
OLD2
т. Как я понял все свое место пристрелки шифруют?
ХЗ как смайлик вставить.
Дык хоть как вставь 😊
А нету на Камчатке легальных мест для бабахинга.
Оттого и шифруют.
Shmon
Легальных ясно что нет, думал где то народ все равно стреляет. Где нет никого и дистанция до 600 (безопасная). Кроме океана.
Ладно, будем искать.
Да всё тот же
Отмечусь
J.Stewart
Как-то ездили под Козельский на зайца (в стародавние времена), так там вполне себе места хорошие, можно и 500 и 600 м, и побольше дистанции найти. Далековато, конечно, да и зимой-весной там хрен проедешь на машине. В принципе, если надо, чтоб без нервов, взял путевку (там все-таки угодья), да и поехал. А так... места безлюдные. И беззайцевые :-(
OLD2
это на козельском то безлюдные? 😀
развечто зимой на снегоходе..
Shmon
Если путевку на электроне брать в местные угодья, надо взносы платить.
Не был там года два. Или по федеральному охот билету можно? Подскажите где. Я охочусь чуть севернее. Там с федеральным охот билетом путевка на местном уровне выписывается.
OLD2
сли путевку на электроне брать в местные угодья, надо взносы платить.
взносы не надо.
просто путевка вдвое дороже, чем члену их общества.
Shmon
Ок. Спасибо. Схожу завтра, как не член их общества.
Shmon
Сходил отлично, пообщался по телефону с егерем, показали фотографии баранов на 5 (местном) участке - заплатил все долги по взносам. Взял путевку до 29.02.16. Начну на выходные зайцев в город загонять.
OLD2
показали фотографии баранов на 5 (местном) участке
а это где?
Shmon
У них своя карта висит, там 5 участок - все вокруг Петропавловска.
Я тоже спросил где, не сказали. Показал им на юг, район г. Вачкажец.
Почти кивнули.
J.Stewart
Взяли с другом по путевке, съездили в среду под Козельский (по старой памяти). У Зайцев в этот день был выходной. Следов, конечно, много, даже есть суперсвежие (типа прошел - не было, вернулся по своим следам - пересек заячьи), хотя снег как камень. Но... наличие следов позволило нам увидеть ровно ни одного зайца :-) Зато походили душевно, настроение подняли.
Vadey75
Продам :
Burris 4-16x50mm Eliminator III Ballistic Laserscope
Прицел новый, бренд США, произведен на Филиппинах. Не устанавливался (не устроил по габаритам и массе для долгих ходовых и горных охот). Меряет дистанцию, выдает дистанцию на табло и подсвечивает на сетке красной точкой истинную точку прицеливания согласно баллистике калибра. Так же выдает поправку на ветер на табло согласно дистанции , значение скорости ветра фиксированное, очень удобная сетка. Устанавливается на базу вивер с помощью двух винтов, без колец и других приспособлений, быстро, удобно и надежно.
120 000 р.

З.Ы. ПРОСЬБА МОДЕРАТОРАМ ТАПКАМИ НЕ КИДАТЬСЯ- НЕ В ТЕМУ ЗНАЮ, НО ХОТЕЛ БЫ ПРОДАТЬ ИМЕННО НА КАМЧАТКЕ БЕЗ ПЕРЕСЫЛА.

Vadey75
Цену скинул до 110 т.р. и есть новый крон МАК под него брал и блазер. Быстросъемная база вивер, установив на нее прицел получите быстросъемный Буррис.
dgv15682
Продам ружье Вепрь 12 молот(ВПО-205-02) охотничий вариант, 40т.р.РОХа 19296507.Травмат GRAND POWER T10 30т.р. РОХа 17947481 т89146291873 belosludcev-1982@mail.ru
Vadey75
Прицел продан. Остался крон - база вивер на Блазер оригинал( не МАК!) , небыстросьемный, отдам в пол цены кому надо!
Vadey75
Да простят меня модераторы!))) Продублирую в домашней теме, все же мало нас на Ганзе.
Продам новый практически доп.ствол на Blaser R93, настрел 70 шт. Территориально на Камчатке. Возможно в комплекте с оптикой - Zeiss на шине с оригинальным быстросъемным кронштейном Blaser. НЕДОРОГО!
Камчадал73
тема живая?
Камча1966
Похоже нет.
slava09
Добрый день. Я с Паратунки. Только сейчас тему увидел.Сразу вопрос - утопил свою Рафаэллу - никто не продаёт Бенелли или турка Бенеллеподобного ?