Вопрос об отверстии от пули(?)+

qwe961
Господа!
Ситуация следующая. Живу на 13-ом этаже, соседний дом метрах в 100, утром обнаруживаю на стекле( стеклопакет) в комнате ребенка отверстие от шарика (или пули?) пробито одно стекло, маленькая дырочка плюс конусом вылетевшие остатки в вовнутрь между стекол. Понятно, что сделать такое можно только из дома напротив ( причем явно не с крыши, так как там вышка мегафона и мтс и туда никого не пускают, сам проверил все на замках). Очень хочется понять кто это сделал и наказать виновных. Был в милиции - им понятно, не до этого. Вопрос, можно ли по рисунку на стекле доставерно определить откуда сделан выстрел? Готов заплатить-проставиться-итп. Завтра попробую выложить фотку.

ПС.У самого есть и сайга и мц200 и много еще чего, стрелял в жизни немало, но такого беспредела не встречал никогда, поэтому и желание наказать. А также исключить повторные инценденты.

СПАСИБО!

Карбофос
Пулька останется между стёклами. Какая она?
Сразу могу предположить, что это шарик стальной для пневмы, но на 100м он не особо летает.
Если это пулька свинцовая (с твёрдым носиком), то на ней остальсь нарезы, после опроса жильцов можно найти человека с мощной пневмой и сравнить их.
Лау-друг
Скорее всего внутри стеклопакета только брызги. Удар был с малой энергией-при пробое насквозь с обратной стороны стекла вряд-ли будет воронка.
vandr
Наказать надо! Но найти будет нелегко: вряд-ли стреляли из дома напротив (100 метров) шариком...
Igor_IVS
На втором стекле остался хоть какойнибудь след? Если остался попробуйте прицелится импоьзуя этот след, учтите наклон траектори. С точностью плюс-минус трамвайная остановка определите откуда и вниматеьно наблюдать за этим сектором 😊 шнайпер обязательно будет стрелять снова.
Toha 410
А у меня на даче кто то продырявил холодильник из ПМа. Ищите пацанов- бездельников с воздушками из дома напротив. В теплую безветренную погоду можно разбить стекло СТАЛЬНЫМ шариком на таком расстоянии. интересно на фотки глянуть-станет ясно+ линейка для масштаба
Z00.8
Серьезная РСР шка со 100метров сделает две аккуратненькие дырочки в вашем стеклопакете.Скорее всего стреляли из пружинной усиленной пневмы Типа Хатсана или Мурки разогнанной у которой с такого расстояния только и хватило сил что конусом тюкнуть стеклопакет. Найти без второй дырки невозможно. Да и с двумя дырками проводить баллистическую экспертизу денег стоит. Подумайте, может насолили кому Вы или Сын? или пацаны балуют. Может между вами и местом выстрела столб на котором ворона сидела, или дерево? Тогда стреляли по вороне, ну а вам попало.Если стрелок напротив, то не остановится. Будут выстрелы по собакам, сбитые вороны,тюкнутые стекла гдето еще. Следите. Выстрел из пневмы вобщем слышен.
qwe961
Коллеги! Спасибо все большое за ответы!
"Стрелок" таки вычислен и наказан. Сделано это было из охотнечей рогатки, из дома напротив, с крыши. Случайно на собрании разгвоорившись с соседом узнал о такой же грусной истории у него, но он стал свидетелем и помал таки паразита. Мне был торжественно озвучен адрес. После проведения небольшой воспитательной работы, отец малолетки( как и в случае с соседом) согласился оплатить мне новый стеклопакет ( оказывается не надо менять окно, сами стекла укреплены всего лишь штапиком). Итог - 4900 рублей для папы, красная ж"па сына, немного моих нервов и новыйй укрепленный стеклопакет.

Спасибо, коллеги!

B-Andito
Поздравляю! С одной стороны хорошо, что всё кончилось смехом! Помню и я тоже всякое делал в детстве!

------------------
B-Andito