Помогите разобраться с парадоксом!

ZAS58
При стрельбе из PCP-винтовки на 50 метров (в резервуаре 200 атм.) скорость пули - 320 м/с. Стреляя в крест, пуля уходит на 2 мила ниже, а при снижении давления в резервуаре и уменьшении скорости полёта пули точка попадания уходит вверх, хотя должно быть наоборот. Кто сталкивался с подобным или у кого есть какие-либо мнения по этому вопросу, помогите разобраться.
дебрянск
с чего вы взяли что при уменьшении давления скорость падает ?

вопрос нумер два:
Стреляем пулей весом 1грамм. Тут же, суем весом 1.2 грамма. Пулька прилетате выше. Чудеса ?! )))

Задайте этот вопрос в разделе РСР или РСР онлайн. Он больше в тему по вашему вопросу.

ZAS58
Уменьшение скорости с уменьшением давления я зафиксировал через хронограф поэтому сделал такие выводы.
monkeymouse4
Какая конструкция пули?
Если она достаточно мягкая, может на старте деформироваться и лететь "хуже."
ZAS58
Подскажите,где можно приобрести восьмерку для хатсан вт65
Rooma
ПСП у вас я так понимаю без редуктора. В псп есть такое понятие как плато (только если нет редуктора) - диапазон давлений в котором скорость пули одинаковая. Плато может быть как в области низких давлений так и в области высоких давлений зависит от настройки винтовки. Вне этого диапазона давлений скорость пули может быть как падоть так и возрастать. В вашем случае боевой клапан с одной стороны подпирается давлением, падение давления позволяет клапану открываться чуть больше и выпускать больше воздуха.
Как лечить: закачиваете резик до максимума (не переусердствуйте), отстреливаете в хрон результаты под запись. Серия из выстрелов на одинаковой скорости(+-5м/с) и есть плато. При последующих стрельбах стрелять только в этом диапазоне давлений. Заменой пружин боевого клапана можно передвинуть плато либо в область высоких либо низких давлений.
У меня плато в области высоких давлений, это дает с относительно небольшого резика большее количество стабильных выстрелов.