Отрывы 22lr

ADE
Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи в одном вопросе. Сам сломал уже всю голову, но сильно не продвинулся. Начну по порядку: Устанавливал в субботу оптику на мелкашку.
Имеем карабин БИ 7-2ко, патрон КСПЗ стандарт (сталь, латунь), КСПЗ Биатлон, крытый тир 50м и пристрелочный станок, прицел Veber 9-24*50.
C чистого ствола 3-4 выстрела понадобилось, чтобы зацепиться за мишень, еще 5-7 собрать кучу и внести поправки в прицел. А вот дальше началось интересное. снаряжаем магазин 5 патронов, стреляем по мишени в нормальном темпе. потом засекал, в среднем 20 сек на выстрел. Первый выстрел отрыв 2-2,5 МОА на 11 часов, следующие 4 ровно в точку прицеливания с кучей около 1 МОА.
переснаряжаем магазин. стеляем. первый отрыв 2-2,5 МОА на 11 часов, следующие 4 в точку прицеливания. Эксперимент повторён больше 10 раз!
результат стабилен.
Ствол на БИ7 толщиной с лом и нагрев рукой не ощутил. решил делать серии с бОльшими интервалами между выстрелами.
Эксперимент 2: Снаряжаем магазин теми же патронами, стреляем со станка. отрыв от точки прицеливания 2-2,5 МОА на 11 часов. открываю затвор, жду 40 секунд, досылаю патрон, стреляю...отрыв 2-2,5 МОА на 11 часов и так далее. с паузами по 40 сек. группа собралась еже в другом месте. пробовал ждать 3 минуты. дальнейшего смещения стп нет.
На патронах "Биатлон" история повторилась с незначительными отличиями по куче.
Напрашивается вывод, что той дельты температуры, которую мы имеем за 20 секунд достаточно для такого большого смещения СТП. Но 20 секунд при такой толщине ствола дадут ИМХО очень малое изменение температуры. Есть ощущение, что я что то упустил. Прошу дать совет.
308 Win
Сделай беддинг, если не поможет. то и не навредит точно.
Бекхан
1. Проверить затяжку винтов ложи, крона и колец.
2. Отстрелять с открытого, если все гуд-проблема в оптике/кроне
ADE
Беддинг на би7-2 сделан некий заводской. На сколько качественный - надо проверять.
А вот винт на ложе был недотянут. Поправил, но пока не отстрелял. До выходных теперь.
Спасибо.
308 Win
Ну винты даже не упоминал, думал это даже не стоит упоминать, ошибался.
ADE
Прошу простить, это я перемудрил с температурной деформацией в таких пределах и за короткое время. Я эти винты проверил после покупки, подтянул и не трогал 4 года. Был не прав.