Надульный хронограф для РСР

Kirill1806
Приветствую всех!
Есть много разных весьма компактных надульных хронов (на батарейки "Крона" с экраном), которые в принципе, не плохо работают и выдают достаточно точные показатели. Как пример - "Хрон 59" от Агиосо. - https://agioso.ru/tovary/chronografy/chron50 на фото ниже. Их много разных - не о модели речь. Может быть вопрос кому покажется абсурдным? Но, в интернете я ответа не нашел и я им задался. Представим - мультикалиберная (4,5-6,35) РСР винтовка, прямоток. Возможно ли разобрать готовый хрон и интегрировать датчики в модератор (глушитель), а всё остальное вынести? К примеру, монитор - на ствольную коробку. Все остальные потроха - в приклад (или куда ещё)? Теоритически, это возможно? Будет работать схема при таком построении?
Вопрос не риторический, аммиачными тряпками прошу не закидывать и не задавать вопросы, типа:- "Зачем это тебе?" и не обсуждать представленную модель - вопрос не в этом. 😊
Если Вы полагаете, что эта схема будет работать - второй вопрос - какой надульный хрон по Вашему мнению самый лучший?
Ваше мнение? Спасибо за адекватные ответы.

P.S. Модератор (глушитель) вижу - распечатанным на 3Д принтере (пластиковым), толстостенным, с 4-мя технологическими отверстиями под датчики. Ну и со всей нутрянкой, присущей модератору.

Kirill1806
Ни у кого нет никаких мыслей?
mihasic
Kirill1806
Ни у кого нет никаких мыслей?

Ну почему же, мысли есть, да Вы ж не велели их высказывать:


не задавать вопросы, типа:- "Зачем это тебе?" и не обсуждать представленную модель - вопрос не в этом.


Сделать можно очень многое, в том числе то, о чём Вы пишете. Но поскольку вопрос "зачем" под запретом, то требования к устройству (габарит, вес, цена) неясны и всякое обсуждение останется на уровне жевания соплей.

Не обсуждая представленную модель, выскажу такое общее мнение: любой надульный хрон - нелепость, ненужная вещь. Хрон применяется на этапе подбора патрона под винтовку, при рабочей эксплуатации он ни на фиг не нужен. Но если он надульный, то условия стрельбы на этих двух этапах радикально отличаются, что ставит под сомнение правильность подбора патрона. Если же хрон болтается на стволе и при обычной, рабочей стрельбе, то это ещё хуже: лишний вес, проблемы с балансом, лишняя уязвимость.

звв
В чем вообще проблема ? Хочется - сделай. главное оставить без изменения расстояния между оптопарами. Но как выше уже сказали - нафига козе боян? В принципе вообще фиолетово какую там скорость выдает - лишь бы попадало.
Теоретически имеет смысл если у вас винтовка с электроударником то в качестве обратной связи целесообразно интегрировать хронограф в надульник. дабы процессор сомостоятельно увеличивал/уменьшал длительность импульса для поддержания скорости