Что за патроны? (10-28)

doom-3

Недели две назад в Москве в магазине Стрелок (что на Проспекте мира)видел новые патроны 10-28 от АКБС 2013 г,номера партий не смотрел,но шарик был весь в разноцветных крапинках,что за патроны такие может кто просветит? У продавцов спрашивал про массу шарика,несут ахинею,говорят как был 4грамма так и остался,на коробке про массу инфы нету.

Алексей Л

Да,тоже интересно.Намедни купил такие,шар чёрный покрыт чем то рыжим.

SergeySR

Алексей Л
шар чёрный покрыт чем то рыжим.
Это смазка, по типу ПТФЭ, для облегчения снаряжения на заводе. В 410х45ТК аналогично - шар красноватый, при выстреле облезает и становится черным.

doom-3

Не совсем то.Там шарик как мячик разноцветный(есть такие маленькие) и вкрапления-красные,белые,желтоватые.Надо сфоткать было мобильником,не думал что пригодиться.

Bear Beer

как мячик разноцветный(есть такие маленькие)
Весёлые шарики!!!!!!! 😊 😊 😊Смех смехом-но у хохлят тысячников были примерно такие.И они практически не подплавлялись и совсем не горели даже от прямого пламени пьезозажигалки.

------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

doom-3

Уж не те-ли что АКБС обещал,с массой 2,3гр.?

Люблю пострелять

Шарики ЭТИ ни кто еще не взвешивал?

argus762

Номер и дату выпуска той партии патронов напишите здесь пожалуйста.

doom-3

Номер и дату выпуска той партии патронов напишите здесь пожалуйста.
Специально за этим не поеду,время нет в те края случайно занесло.Но тел.этого магазина по интернету узнать можно,он есть,позвонить и спросить.

Oswald 21

Уж не те-ли что АКБС обещал,с массой 2,3гр.?

Представляется, что если бы 2.3 грамма поступили в продажу, Никита бы об уже этом сообщил. Слишком актуальная тема. К сожалению, 2.3 грамма пока все так и остаются в подвешенном состоянии 😞