Как правильно выбрать Ратник 410

Evilinside

Доброго времени суток!
Не нашел на форуме. как правильно выбирать Ратник410, на то обратить внимание, кроме соосности ствола и барабана? Как выбрать экземпляр, чтоб гильзы не клинило в каморах? На что обратить внимание кроме этого? Спасибо.

UberWagen

Кроме соосности нужно обращать внимание на поперечный люфт барабана (там фиксатор барабана плохо его фиксирует и от экземпляра к экземляру происходит всякая варьируется люфт, то бишь барабана свободно крутится вправо-влево на миллиметр-другой) Плюс к тому соосность в спокойном состоянии без постановки на предваительный взвод - это одно, на моем экземпляре например при постановке на предварительный взвод несоосность усиливалась.
Чтобы гильзы не клинило в каморах- стреляйте стандартными заводскими патронами послереформенными, а то у дореформенных патронов навеска была большая и гильзы дуло сильно. Качество обработки камор барабана тоже ужас, тут поможет стальная гильза от Сайги-410 длиной 70 мм намазанная пастой ГОИ ну и гонять туда-сюда её по каморам барабана без лишнего нажима, поможет сгладить шероховатости. Обратите внимание на качество сверловки ствола- там тоже стабильности никакой нет, точнее оно на одних экземплярах плохое, а на других- очень плохое. в принципе всё.
И да, с поделиями ЗИДа связываться не советую вцелом.

Evilinside

Последняя фраза понравилась 😊 Спасибо!

Du4e

Evilinside
Последняя фраза понравилась
На место ЗиДа можно смело поставить Ижевск или любого другого отечественного производителя, увы...)))

RTDS

Evilinside
как правильно выбирать Ратник410, на то обратить внимание, кроме соосности ствола и барабана?

Никак. Это единственное, что вы можете проверить в магазине.

Evilinside
Как выбрать экземпляр, чтоб гильзы не клинило в каморах?

Никак. И никакая паста ГОИ, как кто-то выше "советовал" вам не поможет. Не занимайтесь бредом, типа этого:

UberWagen
тут поможет стальная гильза от Сайги-410 длиной 70 мм намазанная пастой ГОИ ну и гонять туда-сюда её по каморам барабана без лишнего нажима, поможет сгладить шероховатости
очевидно, что человек Ратника никогда не имел, максимум - смотрел на него через стекло витрины...
Используйте фторопластовую пленку:
http://guns.allzip.org/topic/131/779989.html