Ратник 410. патроны

sastev
Добрый день, кто нибудь может подсказать производят ли ещё патроны для Ратника 410 травмотические.
Landgraf
Похоже, что не производят. Все патроны, которые пока есть в продаже, пр-ва АКБС.
sastev
А АКБС их производит ещё, не вкурсе?
P.a.i.n
sastev
А АКБС их производит ещё, не вкурсе?
АКБС как такового уже не существует очень долго.
Закупайтесь, пока ещё есть в продаже.
Landgraf
АКБС уже несколько лет (ЕМНИП года 2,5-3) ничего не производит, так как его просто не существует.
Ivani4
АКБС не существует с ноября 2014г; Фортуна 410х45 не делала (и вряд ли будет).
leon1980
С учетом того, что все темы про Ратник 410*45 закрыты, спрошу здесь дабы не плодить новые,Вопрос больше собственно к Ивану, как знатоку тайн Климовсклго Темпа, а сейчас фортуновскую ратники также несоосные идут или дела улудшелись? Ни кто не сталкивался с ними?
Ivani4
Они ничем не отличаются от предыдущих, ибо ими же и являются.
leon1980
Ivani4
Они ничем не отличаются от предыдущих, ибо ими же и являются
Ну ,а выбрать то приличный можно? Или только на втортчке искать?
Ivani4
Скажем так, ИМХО разговоры о "кривизне"("несоосности") сильно преувеличены величайшими форумными профессионалами - даже самый "несоосный" револьвер в состоянии выстрелить любым калиберным снарядом.
akbnn.ru
Фортуна 410х45 не делает. А надо?
Ivani4
akbnn.ru
Фортуна 410х45 не делает.
Серьезно?

akbnn.ru
Ну вот, Иван сорвал многоходовую шутку 😊
Ivani4
Дык, я был удивлен, увидев "современные" 410х45 😛 Хотя, если есть гильзы...

ЗЫ Кстати, про патроны (правда уже не Ратниковские) - 9ммРА будет вообще? Калибр отмирает буквально на глазах, кроме КСПЗ, ТК и ТПЗ уже ничего не осталось (даже вашего Магнума в хреновой турецкой гильзе уже нет) - неужели нет вариантов купить НОРМАЛЬНУЮ ЛАТУННУЮ гильзу где-либо за бугром, в себестоимости патрона она все равно занимает процентов 30, не больше (если ошибаюсь - поправьте). Пусть будет какой-нибудь "Фортуна Магнум Gold", пусть с ценой на 5-10р больше чем за "обычный" патрон, ведь купят с радостью! В Москве тот же КСПЗ продают по 50р/шт и никого это не смущает...

DENI
Ivani4
Кстати, про патроны
и пулю старую 1г вернуть надо. 2010 года.
Ivani4
Согласен.

PS Техкрим уже озаботился подобным рецептом, под маркой "Премиум" 😛

SergeySR
Ivani4
Скажем так, ИМХО разговоры о "кривизне"("несоосности") сильно преувеличены величайшими форумными профессионалами - даже самый "несоосный" револьвер в состоянии выстрелить любым калиберным снарядом.

Я бы не был столь голословным "про любым калиберным снарядом". В закрытой теме товарищ Поручик72 из-за несоосности получал разлет пуль на полметра с метра. В итоге ездил на ЗиД чинить по гарантии. При нормализации соосности кучность на 2-3м стала лучше на порядок.
А если изучить тему о разрушенных ОООП, то многие мифы развеются сами собой.

SergeySR
leon1980
Ну ,а выбрать то приличный можно? Или только на втортчке искать?

Я бы взял на вторичном рынке. Можно и выбрать и отстрелять. Разброс цен 8-12тыс.
С собой на проверку надо взять 5 пустых гильз БПЗ, обрезанных до 50мм с охолощенным капсюлем ЦБО (целый капсюль, но без состава). Сделать подряд самовзводом 5 "выстрелов". Если след строго по центру - можно брать. Экземпляр отменный.

Ivani4
SergeySR
если изучить тему о разрушенных ОООП
"Интернеты читать" это вы как-нибудь без меня. Я их видел минимум штук 50, в них скорее УСМ кривой попадется, чем действительно такая уж несоосность.
Poruchik_72
SergeySR
из-за несоосности получал разлет пуль на полметра с метра. В итоге ездил на ЗиД чинить по гарантии. При нормализации соосности кучность на 2-3м стала лучше на порядок.
Сергей, Вы ошиблись, это точно не я был ))) Т.к. с кучностью проблем не имел, ремонта никакого не делал )))
Ivani4
Poruchik_72
Сергей, Вы ошиблись, это точно не я был
Просто вы не изучали тему.
ПП91-СО
SergeySR

Я бы взял на вторичном рынке. Можно и выбрать и отстрелять. Разброс цен 8-12тыс.
С собой на проверку надо взять 5 пустых гильз БПЗ, обрезанных до 50мм с охолощенным капсюлем ЦБО (целый капсюль, но без состава). Сделать подряд самовзводом 5 "выстрелов". Если след строго по центру - можно брать. Экземпляр отменный.

Сергей, а как связана соосность камор относительно оси ствола и соосность камор относительно канала ударника?
Не поможете мне консультацией по поводу люфта барабана?

https://guns.allzip.org/topic/131/1899368.html

Можно в РМ адрес Вашей почты электронной.
С уважением,
Даниил

SergeySR
Даниил, все просто. Рамка изначально соосна, так как она от старого Ратника. Там проблем таких не было. С введением нового барабана появилась несоосность, которую проще всего проверить по наколу капсюля. Чем он более срединно, тем выше соосность.

ПП91-СО
люфта барабана?
Люфт барабана должен быть. Когда он снаряжен патронами, люфт уменьшается. Это на всех так.

PS: наши ряды уменьшаются с каждым днем. Наверное, я последний из ветеранов-ратниководов, кто хранит данное оружие.

------------------
Не навреди...

SergeySR
Вопрос производителю. Светозвуковые и сигнальные патроны планируются к производству для Р410? Технически их сделать нет проблем.

------------------
Не навреди...

valera58
Ivani4
Просто вы не изучали тему.
Ivani4,скажите а в темпе сейчас патроны на ратник 410 есть в наличие,и какой год производства?
DENI
valera58
а в темпе сейчас патроны на ратник 410 есть в наличие
наличиИ.
На сайте темпа есть прайслист, доступный для скачивания.
Относительно продажи патронов, торговая организация не в праве торговать товаром с истекшим сроком годности. Так что смотрите установленный производителем срок годности и отсчитываете его от сегодняшней даты.
valera58
DENI
наличиИ.
На сайте темпа есть прайслист, доступный для скачивания.
Относительно продажи патронов, торговая организация не в праве торговать товаром с истекшим сроком годности. Так что смотрите установленный производителем срок годности и отсчитываете его от сегодняшней даты.

Я про срок производства спросил с надеждой,вдруг старой партии есть с черным шаром,где гильзы дуло.Говорят они самые мощные были,такие наверное сейчас не найти в продаже.Хотя не так давно приобрел с красным шаром от октября 2010 в магазине

Romansergeish1980
я на этой неделе приобрел в Новосибирске 2015 года, кстати всего по 25 рублей почему то)))
warrior585
Romansergeish1980
я на этой неделе приобрел в Новосибирске 2015 года, кстати всего по 25 рублей почему то)))

В СПб сегодня фортуновские купил, тоже по 25. Почти в 2 раза дешевле АКБС... Но пуля 4 гр., а у АКБС была 3,7, если не ошибаюсь...

Romansergeish1980
а фортуна и АКБС разве не одно и тоже? кстати отстрелял я их, мощность оставляет желать лучшего
DENI
Фортуна - приемник АКБС.
warrior585
Romansergeish1980
а фортуна и АКБС разве не одно и тоже? кстати отстрелял я их, мощность оставляет желать лучшего

Патроны такие же, что и у АКБС. И по внешнему виду, и по мощности. Такое впечатление, что кроме коробки ничего не поменялось. А то, что мощность оставляет желать лучшего - так это у всех послереформенных патронов...

Romansergeish1980
Особенно учитывая,что стрелял я после 12 калибра,так вообще показалось детской хлопушкой))
valera58
Вчера купил в темпе патроны партия от январь 2017г.Сделал три выстрела и удивился сильно,гильзы подуло,я выбивал их с трудом из барабана.И выстрел по звуку очень мощный.Из всех патронов что мне доводилось отстреливать на ратнике гильзы не дуло.Попробую их ещё на пробитие лдсп.
vit88
Послежу
ALTIN
valera58
Вчера купил в темпе патроны партия от январь 2017г.Сделал три выстрела и удивился сильно,гильзы подуло,я выбивал их с трудом из барабана.И выстрел по звуку очень мощный.Из всех патронов что мне доводилось отстреливать на ратнике гильзы не дуло.Попробую их ещё на пробитие лдсп.

Постреляли по лдсп?

Romansergeish1980
фортуновские патроны купил на днях, блин, какие они все таки слабые....
vit88
А гильзы дуло?
Romansergeish1980
нет, не дуло. Но стреляют прям как хлопушка, тихонько
vit88
Может брак, то пересып, то недосып?
Romansergeish1980
Ну недосып такой я уже три года наблюдаю, а вот пересып пока не попадался))
vit88
Понятно)))
Folkdog
В КХО лежит около тысячи 410х45 про-ва АКБС, приезжайте к нам в Нижний)

------------------
Воюю со своими демонами. Плечом к плечу.

Folkdog

Romansergeish1980
Прелесть какая)))
comrade72
Folkdog
В КХО лежит около тысячи 410х45 про-ва АКБС, приезжайте к нам в Нижний)

а цена у вас какая?

Shock
Всем привет!
Тоже здесь спрошу,а то все темы закрыли зачем то.
Кто знает какая навеска пороха в заводском патроне?
electrobarsuk
Судя по заявленной энергии, думаю не больше 0,1-0,12 грамм.
Shock
electrobarsuk
Судя по заявленной энергии, думаю не больше 0,1-0,12 грамм.

Жесть.
Резину капсюль выталкивает 😊

Mixa88
НАВЕСКА ПАТРОНА 0.16-0.17 СЕРОГО ГРАНУЛЬРОВАННОГО - КРУГЛОЙ ФОРМЫ ПОРОШКА
Shock
Спасибо! Принято 😊