пожелание

No

http://akbnn.ru/udar.php
Дальность эффективной стрельбы из системы УДАР составляет 5 метров.
Видимо было бы неплохо указать с какими БАМами обеспечивается такая дальность.

nbx

Принято.

MNK

Новую тему создавать не хочу.. Пожелание-вопрос! Что, собственно, мешает АКБС делать БАМы с цельнометаллической гильзой (наподобии ГИТОСовских), вместо экспериментов с "шайбами"? Ведь надёжность конструкции будет тем выше, чем меньше "слабых мест".

nbx

MNK
Новую тему создавать не хочу.. Пожелание-вопрос! Что, собственно, мешает АКБС делать БАМы с цельнометаллической гильзой (наподобии ГИТОСовских), вместо экспериментов с "шайбами"? Ведь надёжность конструкции будет тем выше, чем меньше "слабых мест".

Для них гильзы делает Барнаул, который отказывается продавать их нам по "непонятным" причинам (вернее, причины-то очень даже понятны, но их здесь, наверное, не совсем корректно будет озвучивать. Если интересно - в ПМ). Но мы сейчас работаем над надёжностью конструкции (а так же и вообще над новыми гильзами).

------------------
С уважением, Никита.

MNK

nbx

Для них гильзы делает Барнаул, который отказывается продавать их нам по "непонятным" причинам..

Ну, вот что-то подобное я и подозревал.. Монополисты! Тудыть их..

Plaid

Но мы сейчас работаем над надёжностью конструкции (а так же и вообще над новыми гильзами).
Интересно, а как еще долго будут продолжаться работы над надежность конструкции? Сегодня запытал один патрон БАМ-2.000-04P Маркировка: 03 2010 A03/07 партия 48 ОТК, я думаю результат ясен...но все же... довольно таки громкий хлопок, из удара вылетает какая то несуразная струйка (а точнее какие то капли), гильза падает из нее вытекает большая часть оставшегося в нем ирританта, сорваная на фиг "шайба" побрякивает в внутри удара (славо богу вылетела после хорошей встряски)...
Хорошо что это была тренировка, а не пиковая ситуация...
Уважаемый nbx, я где то читал на данном форуме, что если залить "шайбу" клеем супер моментом, то вроде это решает данную проблему... или я что то путаю??!
зы. и озвучте пожалуйста и мне в PM причины по которым Барнаул отказывается поставлять АКБС гильзы (заранее спасибо)

Artishok

Уважаемый nbx!
Скажите мне, а гильзы для ратника вы делаете сами? Если да, то нет ли возможности на базе схожих станков регулировкой там какой-нибудь (я не технарь- ни черта не понимаю 😊 ) добиться производства гильз для БАМов на новый и старый удары с нормальным капсюльным гнездом (при этом нет разницы какого типа капсюль будете использовать - бердана или боксера)?

nbx

Plaid озвучил.

Artishok алюминиевые не сами, поставляют со стороны. С гильзами иными сейчас вовсю экпериментирают, надеюсь, что будет что-то новое в конструкции. Сталь сами.

------------------
С уважением, Никита.

Artishok

Я думаю всем нравится подход вашей фирмы к учету мнений потребителя. Спасибо, что выслушиваете наши бредни и стараетесь их удовлетворить. Ждем, с нетерпением ждем мечты УДАРников - цельнотянутая гильза, более летучий растворитель ирританта и наличие данных БАМов в любом магазине любого более-менее крупного города круглогодично. Ну и цена там не выше 50 рублей. 😊
Спасибо АКБСу! И nbx в частности! 😊

nbx

Artishok
Лично я всегда рад что-то улучшить, но, к великому сожалению, не всегда это возможно быстро сделать. Но одно могу гарантировать: все пожелания будут прочтены теми, "кем надо", ни одно не будет пропущено "мимо ушей" и все они так или иначе принимаются к сведенью и "мотаются на ус", так сказать.

noise1

Патроны ПР13*45РП. Померил партию 12/06 до 12 2009. Навеска великолепная! Из 20 патронов в 18 0.17, в двух 0.16. Пожалуйста не выпускайте патроны в аллюминиевых гильзах, при нормальной навеске часто подувает так, что не проворачивается барабан.