Неприятно удивлен 10х22.

Igor123

Открыл пачку АКБС 10х22, из десяти патронов, два с надорванными шариками. Очень надеюсь, что только мне так не повезло.

михон

Это абсолютно нормально. Вы 9РА от АКБС пользовали когда-нибудь? Там тоже самое. На стрельбу это никак не влияет.

Igor123

михон
Это абсолютно нормально. Вы 9РА от АКБС пользовали когда-нибудь? Там тоже самое. На стрельбу это никак не влияет.

Нет, у меня это первые патроны от АКБС.
Спасибо за пояснение.

михон

:) Шарики АКБС иногда и страшнее, чем на Вашем фото бывают. Но работают без проблем.

nbx

Да по несколько раз шарики бэушные заряжают, небось :-) С целью наживы :-)

Igor123

nbx
Да по несколько раз шарики бэушные заряжают, небось :-) С целью наживы :-)

😊 А почем покупают б/у шарики? А гильзы стрелянные берут? 😊

nbx

Igor123

😊 А почем покупают б/у шарики? А гильзы стрелянные берут? 😊

Эээ, батенька, сие есть "коммерческая тайна" :-)

Igor123

nbx
Эээ, батенька, сие есть "коммерческая тайна" :-)

Так я сдать хотел или поменять. Десять б/у шарик + гильза, на один новый патрон. 😊

nbx

Igor123

Так я сдать хотел или поменять. Десять б/у шарик + гильза, на один новый патрон. 😊

:-)

TigroKot-2

Странное дело, в патронах Ратника такая же пьянка.

SMILE

В том-то и прикол: внешне - худшее из худших, а стреляют отлично(что не скажешь про остальные)!!!

9par

интересно когда у нас в стране внешний вид и качество будут единым ??
как говно так офигительно как офигительно так ...

DM

Игорь почем купили патроны?

pendyuk

подскажите, а в Москве сие чудо где-нибудь уже продается?

SergikS

Активно пользую 10х22 АКБС и в принципи всем доволен, но есть и косячёк маленький (правда может дело конечно конкретно в моём аппарате).
Завальцовка патронов весьма небольшая, а на ОДНОМ из пачки (уж не знаю почему так мне попалось, отсрелял уже 8 пачек) завальцовки вооще практически нет!!!
И когда сей патрон подаётся с магазина он сцуко обязательно упирается в каз. срез ствола и писец , (после такого затыка приходится полировать срез).

В связи с этим маленькая просьба-пожелание улучшить контроль над завальцовкой :-)

nbx

Даже на завальцовке пытаются экономить: на тысяче патронов недозавальцевали - чего-нибудь да и сэкономили! :-)

Если серьёзно, то угол завальцовки подбирается на на каждую партию, зависит от типа применяемого пороха. Порох резкий, поэтому угол завальцовки минимален.

Eros

Igor123
Открыл пачку АКБС 10х22, из десяти патронов, два с надорванными шариками. Очень надеюсь, что только мне так не повезло.

[URL=http://img.allzip.org/g/131/orig/948278.jpg][/URL]

это обычное явление для патронов АКБС 9РА. Однако их "обгрызанные" шарики лично мне нравятся куда больше, чем ровные гладкие рыжего цвета (используются в Техкрим и КСПЗ). Шарик АКБС жестче и кучность с ним мне импонирует больше.

LAD

SergikS
Завальцовка патронов весьма небольшая, а на ОДНОМ из пачки (уж не знаю почему так мне попалось, отсрелял уже 8 пачек) завальцовки вооще практически нет!!!
...
nbx
Если серьёзно, то угол завальцовки подбирается на на каждую партию, зависит от типа применяемого пороха. Порох резкий, поэтому угол завальцовки минимален.
И даже к каждому патрону! 😛 😛 😛

На самом деле- ни разу не сталкивался с проблемами с патронами АКБС, сейчас шарики стали хоть 1-2 на пачку такие, а раньше было наоборот, даже 1-2 более-менее целых на пачку не попадалось. То, однако, пока, ИМХО, лучше патронов нет.
1.11.2006.

SergikS
... завальцовки вооще практически нет!!!
И когда сей патрон подаётся с магазина он сцуко обязательно упирается в каз. срез ствола и писец , (после такого затыка приходится полировать срез).
В связи с этим маленькая просьба-пожелание улучшить контроль над завальцовкой :-)
[
K100
НЕТУ , и врядли кагда та будет в мире патрона с РЕЗИНОВЫМ шариком, каторий бы роздул ствол Т10. у ниво может быт , как я обнаружил при испытаниях толка ОДНА болеж - если неправилная завалцовка патрона ( должна быт немножко ъпулевидная завалцовка ) может некогда недослат патрон в патронник. но если уже патрон в патроннике то :-)
Может быт и другое - если в патроне мало пороха, то проста небудет енергии выбросит палнуту гилзу.
Но если будет грамотно зделан патрон, то грамотно зделан пистолет неподведот :-)
с глубокым уважением ко всем болным тот же самою болезню как и я ( Балезн ета называется Любов к всему стреляюшему железу )
Ярослав www.grandpower.eu
Тут дело зависит уже от конкретного оружия, наверное, видите- кому-то на какой-то модели может быть наоборот, завальцовка меньше- лучше...

На Наганычах- всегда рекомендовалось вручную взвести курок 7 раз с патронами, они тогда садятся в гнездо (камору) лучше.
В общем, надо смотреть.

Хотя выбора особо нет- не ТехКримом же пользоваться. http://img.allzip.org/g/131/orig/513146.jpg

nbx

LAD
Конечно, к каждому, Саша - я просто постеснялся так сразу написать; подумал, что никто не поверит :-)

LAD

SergikS
Активно пользую 10х22 АКБС и в принципи всем доволен, но есть и косячёк маленький (правда может дело конечно конкретно в моём аппарате).
Кстати, с подобным встречаются люди на 410 Сайге, там завальцовка патрона похожая на металлических барнаульских гильзах. Так действительно строго индивидуально от оружия- одно из коробки "ест" всё, что даю, некоторые приходится весьма тщательно дорабатывать неоднократно, пока добьются безупречной работы. Именно такая же проблема. http://guns.allzip.org/topic/43/118755.html
http://guns.allzip.org/topic/43/118755.html

noise1

Что за народ, нам сделали хорошо, так опять не довольны. Трудно довальцовать?

Igor123

DM
Игорь почем купили патроны?
В Питере, магазин "Максим" - 27руб.

По завальцовке патрона, вопросов нет. На всех патронах одинаковая и ровная.

SergikS

noise1

Всем довольны, не надо драматизировать.
Слава КПС.. (тьфу) АКБС, Боже ца.. (тьфу) АКБС храни и всё такое.. :-)

А кстати как довальцевать в домашних условиях (без наличия втулочек УКН)? молотком что-то страшно....

Igor123

LAD
... сейчас шарики стали хоть 1-2 на пачку такие, а раньше было наоборот, даже 1-2 более-менее целых на пачку не попадалось. То, однако, пока, ИМХО, лучше патронов нет.

😊 Наверно технологию отработали. Научились шарики вставлять погрызенной частью внутрь патрона. 😊

Dron1945

Интересно, кто у АКБС шарики грызет и как ента профЭссия называется?
Может от этого ноу-хау джоули растут?

Walkman

Ребяты я с вас веселюсь.
В резинострелах не очень разбираюсь но патроны разные видел. Недовальцовано, шарики рваные но зато долбит зачетно. Алиллуя!

Не важно какой мощности патроны. Есть культура производства. Еще ни разу не видел, чтобы в пачках патронов Нормы или Винчестера в комплекте шел надфиль и пассатижи. Пульку обжать, заусеницы и раковины обпилить. Сверху пройтись шкуркой. 😛

Вы что патроны по три копейки покупаете? Пока будете готовы есть с помойки - только помоями кормить и будут.

nbx

Walkman
Ребяты я с вас веселюсь.
В резинострелах не очень разбираюсь но патроны разные видел. Недовальцовано, шарики рваные но зато долбит зачетно. Алиллуя!

Не важно какой мощности патроны. Есть культура производства. Еще ни разу не видел, чтобы в пачках патронов Нормы или Винчестера в комплекте шел надфиль и пассатижи. Пульку обжать, заусеницы и раковины обпилить. Сверху пройтись шкуркой. 😛

Вы что патроны по три копейки покупаете? Пока будете готовы есть с помойки - только помоями кормить и будут.

Нигде нет никаких норм, определяющих целостность поверхности резинового шарика в патроне. Нигде нет норм угла завальцовки (более того: я уже неоднократно говорил в этом разделе, почему завальцовка минимальна). Это всё - дело производителя. Дело покупателя - покупать или не покупать.

И раз уж Вы не разбираетесь в вопросе резинострелов, то попрошу в дальнейшем воздержаться от пустого флейма, выражающегося в оскорблениях покупателей данной продукции, сравнивая их в поедателями помоев.

noise1

Пока будете готовы есть с помойки
Прежде чем навалить кучу, посмотрите куда. Вот привычка не разобравшись на....ть.

Igor123

Walkman
...Не важно какой мощности патроны. Есть культура производства. Еще ни разу не видел, чтобы в пачках патронов Нормы или Винчестера в комплекте шел надфиль и пассатижи. Пульку обжать, заусеницы и раковины обпилить. Сверху пройтись шкуркой...

Честно сказать, открыв пачку патронов, я действительно насторожился. Но мнение участников форума, для меня авторитетных, дало понять, что "проблема" мизерная. И серьезно ее обсуждать не стоит. И все высказывания типа экономят, халтурят и т.д., имели шутливую форму обсуждения.
А аналогия с импортными патронами, ну...к месту ли она?

Пассатижи и надфиль в комплекте с отечественными патронами, тоже не видел. 😊

FBU

только помоями кормить и будут.
IP: logged
Таких помоев бы побольше! Да погуще!

LAD

SergikS
А кстати как довальцевать в домашних условиях
А зачем? Единственно, где это наиболее важно было- у Наганыча, я написал как с этим поступают.

В УКН- там по устройству получается некоторое ограничение, т.е. не получится излишне завальцевать, что тоже не очень, наверное.

После отзывав людей, расстрелявших по МНОГО СОТЕН именно АКБС-овские патроны, я даже и не задумывался об этом вообще (сам я очень мало стреляю).
Но проблем ни у кого не наблюдалось.
Почему такой шарик- фиг его знает, видимо это является каким-то неотъемлимым и необходимым условием хорошего патрона. 😛
Просто, раньше наиболее корявые откладывали для первоочередного использования, а гладенькие- на дежурство, хотя вполне возможно, что они ободранные с другой стороны, внутре. Поэтому перестал морочиться. 😛

Дум

а у меня патроны - 100 штук и больше по 40р, если до сотни то по 50р.

noise1

не получится излишне завальцевать
Шайбу четверку, уширенную, внутрь втулки. Можно получить любую завальцовку.

Borion

pendyuk
подскажите, а в Москве сие чудо где-нибудь уже продается?

Вопрос остался без ответа...

михон

В Москве до 5 декабря вообще ничего из самооборонного оружия и патронов не продаётся. Так что ответа пока и не будет

Borion

Ну как не продается - патроны в Кольчуге в прошедшие выходные продавались.

nbx

Borion

Вопрос остался без ответа...

Борь, ну откуда же мне знать, в каких магазинах города-героя Москвы что осталось в продаже из закупленной в АКБС продукции, сам посуди...

Список магазинов, которые в АКБС что-либо покупают, я публиковал не так давно, наверное, просто есть смысл обзвонить эти магазины и спросить.

------------------
С уважением, Никита.

Borion

Никита, ну вопрос был не персонально к тебе, а вообще к участникам. Просто странная ситуация - регионы уже вовсю радуются патронам 10х22Т, Питер тоже, а про Москву тишина. Обзвонить обзвоню, но после выборов, а то непонятно будет, где их на самом деле нет, а где просто отмалчиваются.

nbx

Borion
На самом деле, 10х22 от АКБС первая партия очень небольшая была, основной выпуск 10х22 будет уже в следующем году. Первая партия - пробная.

снайпер-177

А гильзу подует? Помните 9Р.А. партия 6 июнь 2007г.Тоже почти не завальцованы. Тем не менее чуть не лучшая партия этого года.

михон

снайпер-177
Тем не менее чуть не лучшая партия этого года
Вы такие вещи больше не пишите, ладно? Лучшая партия года - Единая Россия. 😀 Других лучших партий у нас нет 😀

dambasa

Уважаемый, nbx

Может вопрос не к вам, но я задам его. Не подскажете, чем обусловлен выбор патрона 10х22 для T-10 ? Просто лоббирование АКБС (учитывая совместную работу по лицензированию) или есть какие то тактико-технические преимущества у такого комплекса пистолет-патрон ?

михон

dambasa
Просто лоббирование АКБС
Я не Никита, но на эту часть вопроса отвечу - вряд ли можно говорить о лоббировании, так как АКБС запустили в производство патрон 10х22 специально под Т-10. Раньше они этот калибр не выпускали.

Правильнее будет задать этот вопрос непосредственно конструктору - Ярославу.

LAD

dambasa
тактико-технические преимущества у такого комплекса пистолет-патрон
тактико-технические преимущества у такого комплекса пистолет-патрон получались вроде бы лучше, чем у другого сочетания и минимум переделок в комплексе пистолет/магазин.
Ведь изначально Т10 (К100) под 9х19, и переход на заметно больший калибр может требовать большей работы (отработки и отладки) над ним. Это о теоретическом Т12.
ИМХО!

михон
Правильнее будет задать этот вопрос непосредственно конструктору - Ярославу.
Жалко его дёргать...

михон

LAD
переход на заметно больший калибр может требовать большей работы (отработки и отладки) над ним. Это о теоретическом Т12.
Но это в отношении Т-12 уже пройденный этап. Прототип в металле уже есть!

снайпер-177

михон
Вы такие вещи больше не пишите, ладно? Лучшая партия года - Единая Россия. 😀 Других лучших партий у нас нет 😀

Off:Я ЗА БАРЩЕВСКОГО!!! Почему-знают все.

nbx

Темы выборов, политических патрий, голосований - оффтопик в этом разделе.

------------------
С уважением, Никита.

Dikoza

Никита, а "почему" именно такие некрасивые резиновые шарики в патронах используются? Это с отбраковки идут или просто такая конвейерная линия(дешевле производство)? Шарики сами производите или закупаете?

nbx

Dikoza
Никита, а "почему" именно такие некрасивые резиновые шарики в патронах используются? Это с отбраковки идут или просто такая конвейерная линия(дешевле производство)? Шарики сами производите или закупаете?

Резина жёсткая, чем и хорошая. Не отбраковка, разумеется. Почему иногда поцарапан верхний слой - ну так уж получается, возможно с другим оборудованием было бы иначе, но сейчас есть то, что есть. На характеристики это никак не влияет. Если нужны патроны красивые, то есть другие патроны на отечественном рынке, можно их покупать и смотреть на них.

P.S. разумеется, стараемся минимизировать эти огрехи. Ведём, так сказать, борьбу и за внешний вид, не только за качество.

------------------
С уважением, Никита.

Igor123

nbx
...можно их покупать и смотреть на них.

😀

Dikoza

К качеству патронов претензий не имею, наоборот, доволен, как слон, навеска стабильная! А про шарики-ну и Бог с ними, главное внутри 😛

FBU

[QUOTE][B] а "почему" именно такие некрасивые резиновые шарики в патронах используются? Это с отбраковки идут или просто такая конвейерная линия
Да тут всё очень просто, АКБС, для поддержания своего реноме, лучшего производителя резинострельных патронов, решил поднять качество шариков, чтобы они выдерживали использование не менее десяти раз. По-этому каждый шарик девять раз контрольно отстреливается в бетонную стену( Попробуй после этого выглядеть прилично) и только убедившись в его высоком качестве, ОТК даёт "добро" на снаряжение им патрона, поступающего в продажу. О КАК!:-)))

nbx

:-)

universum

Вам шашечки или ехать?

ПашаАБАКАН

михон
В Москве до 5 декабря вообще ничего из самооборонного оружия и патронов не продаётся. Так что ответа пока и не будет

Да продается все отлично и места даже указаны!

D_I_V

Темы выборов, политических патрий, голосований - оффтопик в этом разделе.
Только давайте соблюдать законодательство по выборам. Не надо навлекать беду на Ганзу...

CnF

nbx, мне кажется, что отсутствие стандарта на завальцовку данного патрона, это большая ошибка его разработчиков.

Именно из-за разной завальцовки, а точнее из-за недостаточной завальцовки происходит 80% клинов. Я даже не говорю про АПС-м с двурядным питанием, для него плохая завальцовка настоящая проблема. У меня вчера даже ИЖ78-9т именно из-за недовальцовки патрона заклинил...

SergikS

[QUOTE]Originally posted by CnF:
[B]nbx, мне кажется, что отсутствие стандарта на завальцовку данного патрона, это большая ошибка его разработчиков.

Именно из-за разной завальцовки, а точнее из-за недостаточной завальцовки происходит 80% клинов. Я даже не говорю про АПС-м с двурядным питанием, для него плохая завальцовка настоящая проблема. У меня вчера даже ИЖ78-9т именно из-за недовальцовки патрона заклинил...

Значит не у одного меня такае-же проблемма, что не может не радовать
но в то же время огорчает 😞

LAD

Вопрос с вальцовкай, на самом деле, ИМХО, не так прост. Каждое оружие может потребовать своего угла, радиуса, длины патрона. 😞
Что хорошо для револьвера, типа Наганыча- не очень для пистолета.

Везде немного разные расстояния с момента попадания уже в патронник и выхода донца гильзы из губок магазина, угол подачи, соотношения по высоте патрона при отошедшем назад затворе и оси канала ствола.
Что хорошо одному- может быть наоборот похуже для другого.

Кому-то лучше правый вариант- лучше подаёт, у кого-то наоборот именно такое будет упираться.
Вроде в теории - для Т10 - лучше правый. Если прявильно понял.

CnF

LAD, в данном случае, как и в подавляющем большинстве случаев оружие разрабатывается под патрон, а не наоборот. По факту, отечественные пистолеты разработаны под патрон производимый техкримом и имеющий стабильно одинаковую завальцовку. Клинов при подачи таких патронов на исправном оружие не происходит. Да, я могу доработать свой ИЖ-78 так, что он будет нормально работать с такими патронами, но большая завальцовка в любом случае является фактором улучшающим надёжность подачи и уменьшающим вероятность клина, в том числе и для Т-10.

Собственно разница между техкримом и АКБС-ом:

LAD

CnF
По факту, отечественные пистолеты разработаны под патрон производимый техкримом и имеющий стабильно одинаковую завальцовку.
Я пока такой проблемой не заморачивался, но запомнилось именно что на техкриме (других тогда и не было!) народ мучился с разными гильзами- с Наганычами, когда патроны были разной длины. И человек, привыкший, что у него всё нормально работает- вставил другой патрон, а курок не взводится и барабан клинит...
С пару лет назад...

CnF

LAD, вот уж Р-1 то на АКБС-ах будет клинить с удовольствием и регулярно, я прицепил фотку, там явно видно, что патрон получается длиннее из-за недовальцовки.

Igor123

CnF
...По факту, отечественные пистолеты разработаны под патрон производимый техкримом и имеющий стабильно одинаковую завальцовку. Клинов при подачи таких патронов на исправном оружие не происходит...

А откуда такая уверенность, что Ваш пистолет исправен? 😊

Судя по фото, правильнее будет не просто большая завальцовка, а более пологая завальцовка.

Igor123

Попробовал прогнать патроны, через свой ИЖ-78-9Т. Патроны изначально не имеют такого наклона вниз, как у Вас. Не Техкрим, не АКБС. А самое смешное, что если взять что-то пластмассовое и попробовать найти угол, при котором закраина патрона начнет царапать поверхность, то такой эксперимент не в пользу Техкрима.

CnF

Igor123, вы просто не понимаете, что процессы при ручной подаче патронов отличаются от процессов происходящих при выстреле. В ручную вы никогда не воспроизведёте эффект остаточного давления в казённой части ствола и окне выброса гильзы, а оно достаточно большое, чтобы изменить процесс подачи патронов. Представленное фото, это реальный клин подачи патрона, сделанное непосредственно после выстрела. Причём его устранение было нетривиальным, передёргивание затвора не помогало, а магазин не вытаскивался. Пришлось ключём от квартиры вправлять патрон куда надо. 😊 Вобщем замечательный клин для самообороны.

Мой ИЖ-78 имеет настрел более 1000 патронов, большая часть 50Дж и я не сколько не сомневаюсь в его исправности.

CnF

Надеюсь его подует от АКБС и я куплю МР-78, но пока надежды не оправдываются.

Igor123

CnF
Igor123, вы просто не понимаете, что процессы при ручной подаче патронов отличаются от процессов происходящих при выстреле. В ручную вы никогда не воспроизведёте эффект остаточного давления в казённой части ствола и окне выброса гильзы, а оно достаточно большое, чтобы изменить процесс подачи патронов...

Поверю в любые процессы, действующие на подаваемый патрон, кроме ВЫСОКОГО давления газов. А остаточное давление (если это вообще можно назвать давлением) настолько мало, что ни как не должно влиять на это.

P.S. При правильно работающей автоматике.

А если у Вас происходит столь значительный прорыв газов в казенную часть, то это значит, что Вы используете патрон, на энергетику которого не рассчитан пистолет. Или возвратная пружина ослабла. 😛

LAD

CnF
LAD, вот уж Р-1 то на АКБС-ах будет клинить с удовольствием и регулярно, я прицепил фотку, там явно видно, что патрон получается длиннее из-за недовальцовки.
И ведь не стану спорить! 😛
Вполне может быть.
Но может статься и так, что именно из-за этой своей особенности- тот-же патрон вполне будет работать на Т10), а Т.К. на нём - гораздо хуже.

Посмотрим.
Мы тут зачем сидим?! 😛 😛 😛- как филиал заочного НИИ Росвооружения. 😛

noise1

НИИ Росвооружения.
Росвооружение торгует оружием, НИИ в системе МО. Кстати, по указу Пу произошла прихватизация Росвооружения.

KDmitry

Не так, приватизация - это передача госсобственности в частные руки . В данном же случае 100% ОАО Росвооружение принадлежать будут государству, а именно корпорации Ростехнологии.

noise1

Пока.

Виталий121

Вопрос Ярославу или Никите.Т10 хорошо работает с патронами 10-22Т и 9PA.А будет Т10 работать с патроном 10-23Т.С уважением Виталий121

------------------
вит

nbx

Виталий121
Вопрос Ярославу или Никите.Т10 хорошо работает с патронами 10-22Т и 9PA.А будет Т10 работать с патроном 10-23Т.С уважением Виталий121

10х23Т - калибр, применяемый только в служебных травматических пистолетах (например, в МР-471 или Капрале). Эти пистолеты, равно как и такие патроны, обычному гражданскому лицу на лицензию ЛОа приобрести нельзя. Следовательно, вопросы об использовании этого калибра просто не рассматриваются и рассматриваться не будут.

В Т10 законным калибром является только 10х22Т.

------------------
С уважением, Никита.

Виталий121

Никита.Ярослав писал,что отстреливал Т10 и 9PA и 10-22Т.Оба калибра работали хорошо.Отсюда родилась мысль о 10-23Т.Они служебные,но лицензия есть.В России служебное оружие -травма,только не имеет зубов.

LAD

Я думаю- это не есть совсем правильно - всё это обсуждать. Всякие варианты, что и куда снарядить или нет, не снарядить.
ВСЁ что кто-либо писал о Т10 в этом разделе, разумеется читано. 😛

На Т10 написано- 10 х 22.

nbx

Виталий121
Никита.Ярослав писал,что отстреливал Т10 и 9PA и 10-22Т.Оба калибра работали хорошо.Отсюда родилась мысль о 10-23Т.Они служебные,но лицензия есть.В России служебное оружие -травма,только не имеет зубов.

Ну и что, что отстреливал. Т10 сертифицирован под 10х22Т - следовательно, это единственный законный калибр в Т10. Всё остальное незаконно, а обсуждать незаконные вещи в этом разделе не надо.

Про то, что такое в России служебное оружие и что оно из себя представляет, я прекрасно знаю.

P.S. Виталий, вот Вы на данные момент написали всего 2 сообщения на форуме, и оба сообщения - провокационного хар-ра, про незаконные вещи. Нормально ли это, как думаете?

снайпер-177

Отсюда родилась мысль о 10-23Т.
Епть,да недокрываниезатворабудеть,Виталий кончайте писать бред!!!Незаконно это.

Виталий121

Прошу извинения,если нарушил правила.Давно читаю о Т10.Жду как и все. Даже в Н.Нов.собрался.Но вот родился вопрос-решил зарегистрироваться.Не поймите неправильно.

D_I_V

Мы поймём, "они" нет. 😊 И кстати, ни кто не запрещает на законном основании иметь оружие различных калибров. А на новые 10х22 возлагаем большие надежды. В плане соблюдения технологии в производстве. 😊

Виталий121

ОК

K100

:-) АКБС дало такую заявку. Т10 бил в первом числе под 9ПА зделан. с етим патроном и нынешний серийний Т10 работает абсалютна без праблем. 10х22 на 0,5 мм кароче, и на 0.5 толшче. Ето вредит автоматике. длиннее патрон лучше досилает. вот и 10х22 и очен чувствителен к утыкываниу вниз при досилании патрона в патронник- кто то про ето уже здес писал хот не знаю в каком пистолете такое случилос ему. Но мы обнаружили ето тоже. если неправилная завалцовка , то Т10 такой патрон недосилает в патронник, к сажалению. но пожна взят матрицу, в нию куплений патрон, и в тиски - и довалцоват. я как вижу абстановку у вас, даже думаю, што будем прадават и ети матрици. 300 рублеы + транспортние разтраты будет многа ?
Я сам до етово момента непонял, почему 10х22 а не 9ПА вед там по енергетике можна и з таво и з таво получит тот же самое....
с уважением
Ярослав www.grandpower.eu

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы михон:
[Б]
Я не Никита, но на эту часть вопроса отвечу - вряд ли можно говорить о лоббировании, так как АКБС запустили в производство патрон 10х22 специально под Т-10. Раньше они этот калибр не выпускали.

Правильнее будет задать этот вопрос непосредственно конструктору - Ярославу. [/Б][/QУОТЕ]

K100

ВОт Вот.... я тоже в АКБС сказал што они глубако ошибаются што нужа разная завалцовка. патрон по внешнему ВСЕГДА должен выгледет адинакаво, параметри ево регулируются ТОЛКА навеской пороха. - основние ведомство КАЖДАВО конструктора патрон и огнестрела....

CnF
nbx, мне кажется, что отсутствие стандарта на завальцовку данного патрона, это большая ошибка его разработчиков.

[URL=http://img.allzip.org/g/131/orig/951900.jpg][/URL]

KDmitry

Так матрица для завальцовки подразумевает стандартный угол, если я не ошибаюсь? А Никита говорил, что угол меняется в зависимости от типа и навески пороха. Это не будет узким моментом для надежности Т-10?

KDmitry

Оп, уже ответили. Тогда по-другому спрошу. В АКБС согласились с постоянным углом завальцовки?

LAD

K100
300 рублеы + транспортние разтраты будет многа ?
(Подпрыгивая от нетерпения)Нет, не много!
Такую бы - http://img.allzip.org/g/131/orig/941493.jpg

K100

С завалцовкой в етот матрици изчезает недосилание у любоваво пистолета под ети патроны 10х22
можна по почте присилат.
сколка мне их заказат в цехе ?

Джампер

1000 для начала.... думаю народ будет брать!!!
я точно себе возьму

LAD

Ну, 1000 шт. не знаю, но сотни две-три бы, думаю - точно.

KDmitry

Уж точно, не меньше, чем пистолетов Т-10 в первой партии.

Джампер

LAD
Ну, 1000 шт. не знаю, но сотни две-три бы, думаю - точно.
так ведь не только т-10 использует патроны 10*22....

KDmitry

А точно у всех одна и та же геометрия патронника?

LAD

KDmitry
А точно у всех одна и та же геометрия патронника?
А какая разница?! Что такое патронник- труба с небольшим уступом, (уменьшением диаметра), куда край гильзы упирается. 😛
Нас завальцовка больше интересует для подачи из магазина...

KDmitry

LAD
А какая разница?! Что такое патронник- труба с небольшим уступом, (уменьшением диаметра), куда край гильзы упирается. 😛
Нас завальцовка больше интересует для подачи из магазина...

Думаю, что угол подачи патронов именно из магазина в патронник может различаться. А вообще то мне пока все равно, т.к. сначала бы Т-10 в руки дали. 😊

Simptom

можна по почте присилат.
сколка мне их заказат в цехе ?
по поводу завальцовки-если Ярослав предлагает присылать по почте, то может
прикинуть сколько желающих в Москве будет? (Готов сделать предоплату.)
И кто еще из форумчан хочет завальцовку?

mashpit

Купил бы . Готов внести предоплату.

K100

В принципе начали слушат мои саветы. обешчали попробоват :-)

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы КДмитры:
[Б]Оп, уже ответили. Тогда по-другому спрошу. В АКБС согласились с постоянным углом завальцовки?[/Б][/QУОТЕ]

ok

KDmitry

А вообще то мне пока все равно, т.к. сначала бы Т-10 в руки дали. 😊

+1000

AU-Ratnikov

mashpit
Купил бы . Готов внести предоплату.

Тоже.

PS: Лад!!!!!!!
Начинайте подсчет! 😊

Новая Лимитед появилась! 😊

KDmitry

С рюшечками? Тады и меня пишите.

kum001

По устройству для завальцовки-москвичи, примите в свою компанию!Согласен на любые условия!Не заказывать же 1экз. из Словакии в Новосиб!

Simptom

Каждому заказавшему завальцовку-в нагрузку Т10!

Karniz

Simptom

Мне тоже завальцовка нужна 3 шт (это не жадность)
Я так считаю, что количество завальцовок должно быть равно суммарному количеству двух партий Т10.

AD_VO_KAT

2 шт

AU-Ratnikov

Господа, господа!
Объясните, зачем сразу несколько?

Igor123

Завальцовку тоже куплю, но если эта проблема есть, тем более что АКБС выпускает 10х22 под Т10, то все-таки надеюсь, что они сами решат эту проблему, не вижу особого кайфа сидеть дома и заниматься фигней 😊. Хочу купить готовый патрон к Т10.
И после сообщения Ярослава совсем не понимаю, почему именно10х22.

K100

Ок. как сорганизироваť ета ? нам прошче по 50 или 100 штук прислат кому та, чем 100 конверт присилат. матрица ета внешний диаметр 20 мм , длину 30мм имеет, и можна в конверту дат. но многа конверт, многа денег....

K100

Я им же уже сказал, што они далжны зделат. они в роде бы согласилис. вед ети фото осечек при досилании патрон из за х...ю завалцовку тревожят.
Мне тоже непонятно, почему 10х22Т . их менше што разпрастранёния кассается, и дароже....

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Игор123:
[Б]Завальцовку тоже куплю, но если эта проблема есть, тем более что АКБС выпускает 10х22 под Т10, то все-таки надеюсь, что они сами решат эту проблему, не вижу особого кайфа сидеть дома и заниматься фигней 😊. Хочу купить готовый патрон к Т10.

[/Б][/QУОТЕ]

black

если что я тоже в числе прочих.

Джампер

K100
Ок. как сорганизироваť ета ? нам прошче по 50 или 100 штук прислат кому та, чем 100 конверт присилат.

Сдается мне, что придется в таком случае, все делать через akbnn.ru

Hunkil

Может по правде кто-нибудь из москвичей закажет, исходя из количества желающих и потом распространит их, скажем по 350р. Это будет и дешевле для покупателей, и восстановит расходы + даст небольшой доход.
Я в теме по заказу аксессуаров GP кидал бланк с реквизитами, так что осталось лишь заказать и оплатить.
Жил бы в Москве взялся бы, но... могу лишь помочь.

Simptom

А смысл? проще подсчитать желающих, договориться с Ярославом, дать ему адрес московский, он туда перешлет все оптом.

Igor123

Джампер

Те же яйца, только вид сбоку 😊.
Почтовый перевод, отправка и т.д. Да и не возьмутся они за этот гимор.

Джампер

Igor123
Да и не возьмутся они за этот гимор.

А кто возьмется заниматься рассылкой? это че не гимор? Где гарантия что все заказавшие после оплатят свой заказ?

А так магазин (завод) сможет отправлять опресовки в месте с недоделаными патронами по магазинам России. (шутка конечно)

ok

+1
На частное лицо и усё 😊

9par

про завальцовку + 1 мне
а ведь можно же сделать завальцовку для 2 калибров 10х22 и 9PA
прикуплю и ту и другую

Яро поправит меня если я не прав
но вообще то всё оружие проектируется под БОЕВОЙ патрон который имеет остроконечную или округлую пулю (нагановский патрон не вспоминать, это нонсенс и ни одна разработака ПА в серию не пошла)
так что техкримовская завальцовка правельнее так как приближена к очертаниям пули, а при проектировании газового и травматического оружия берётся образей боевого оружия, и подгоняется длинна гильзы газово/травматического патрона что бы она соответствовала длинне боевого патрона, то есть идёт процесс скорее обратный

Igor123

Джампер

А кто возьмется заниматься рассылкой? это че не гимор? Где гарантия что все заказавшие после оплатят свой заказ?

А так магазин (завод) сможет отправлять опресовки в месте с недоделаными патронами по магазинам России. (шутка конечно)

Вы о чем? Если найдется доброволец в конкретном городе, то остальные принесут ему денежку в кулачке. Доброволец отправит денежки одним переводом и получит одну посылку. Все опять подъедут к добровольцу и унесут в кулачке свои железки 😊.

Crazim

не надо спешить

Джампер

Igor123
Вы о чем?
Я как раз о добровольце....

Igor123

Джампер

Здесь нам с вами не по пути, города разные. Подождем, может, кто и объявится, я лично готов компенсировать его трудозатраты 😊.

Адис

кто о чём а вшивый о бане... так о чём это я?

а вот, что если договоритесь с вариантом - отправить опт кому-нибудь, кто решит взять на себя гимор (пусть за опр-ю плату) получить и рассылать желающим, то может заодно то же самое сделать и с оптоволоконными целиками-мушками... ???

всё равно ведь что рассылать, а желающих, думаю так же будет дотсаточно...
что касается целиокв-мушек, то о них можно договариваться и заказывать по предварительной договорённости...

а матрицу я бы тоже заказал гарантированно...

Адис

Подождем, может, кто и объявится, я лично готов компенсировать его трудозатраты .

думаю, компенсировать хлопоты по получению-отправке согласиться любой при заказе матриц, но всё же добровольца целесообразно иметь из Москвичей, так как основная масса заказчиков ббудет из Москвы и средней полосы (хоть мне это и неудобно так как я провинциал)...

Hunkil

Я бы взялся, Но:
Я из Ярославля!!!
У нас на почте по жизни очередь стоит 😞
Посылыкой каждому переправлять дороже, по-моему будет!!! Мне не геморно для людей, но время-деньги.
Нет гарантии, что все заказавшие заберут!!!

Хотя мог бы заказать штук 10 - для себя и нескольких москвичей (иногда в Москве бываю). У GP я уже два раза заказывал товар, в банке в реестре должно было все остаться. Но опять же, где гарантии что все заберут и что есть терпенье дождаться моего приезда в Москву. 😞 Или люди готовы оплатить и пересыл из Ярославля? Не дороже ли будет?

Я платил за доставку из GP 7 Евро (примерно 250р.). Считайте сами, как выгоднее.

Да и Ярослав еще не сказал, что матрицы в производство потупили.

Igor123

Адис

думаю, компенсировать хлопоты по получению-отправке согласиться любой при заказе матриц, но всё же добровольца целесообразно иметь из Москвичей, так как основная масса заказчиков ббудет из Москвы и средней полосы (хоть мне это и неудобно так как я провинциал)...

В этом уже смысла нет, проще напрямую заказать... Объединятся, есть смысл только по городам, пусть и в малом количестве.

Джампер

Hunkil
Да и Ярослав еще не сказал, что матрицы в производство потупили.
А он пока и не скажет.... Сколько желающих? Кто доброволец?
Куда он их девать будет, если никто не найдется?

Адис

Или люди готовы оплатить и пересыл из Ярославля? Не дороже ли будет?

я готов оплаить пересыл хоть с Чукотки, ибо это не так и дорого, пересыл почтой России (бандеролью) будет стоить копейки...

K100

Вот мужикы, нам без разници, мы можем и по штуках присилат. я на ето в администрации место ешо имею. но вам будет дароже. там почтовие разтраты не низкие....

Адис

Или люди готовы оплатить и пересыл из Ярославля? Не дороже ли будет?

уточню, на сайте почты россии можно расчитать стоимость пересылки http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/autotarif

я посчитал, и получилось, что если из Москвы послать заказной бандеролью весом 500 гр. в мой Сибирский город, то стоимость персылки будет всего 36 руб.

Simptom

Итак, резюме:нужны сведения по товару-мушки, завальцовки и пр.
Количество оных. ФИО форумчанина, ответственного за сбор, договор,отправку, приемку. Предложения?

Адис

Вот мужикы, нам без разници, мы можем и по штуках присилат. я на ето в администрации место ешо имею. но вам будет дароже. там почтовие разтраты не низкие....
\

есть смысл заказывать из Словакии напрямую, тем кто будет заказывать что-нибудь ещё у Ярослава (кобуру, целики), иначе стоимость пересылки матрицы будет дороже самой матрицы...

Кстати, Ярослав, а световолоконные целики можно заказать, а то на твоём сайте они в разделе на словацком языке есть , а в разделе на русском нету?

Джампер

Simptom
Предложения?

Или доброволец будет назначен добровольно-принудительно. (шутю)

Hunkil

Проще самому заказать, тему я создал, будут вопросы - пишите.

Мне то в принципе не проблема заказать - процесс покупки знаю на 100% и проблем нет. Вот другим бы помочь хотелось.
Москвичам проблем нет - их много и все друг друга знают. 😊

Мне кажется проще все-таки по городам объединиться, а то пока до общей точки сбора дойдет, пока пересыл, пока тормознутая почта привезет. Больше времени и гемора.

black

Hunkil

Москвичам проблем нет - их много и все друг друга знают. 😊

Ну прямо как в Одессе!

Джампер

Сорри.... а если будут присылать партию (к примеру) 100 шт + аксесуары, не потребуется ли таможню оплачивать? всетаки комерческие размеры получаются....

KDmitry

Да лучше Ярославу на АКБС партию целиковую прислать, а далее с ними по направлениям нам уже решить. Только предварительно деньги отослать и все. В рублях. Или посылочка с наложенным платежом приходит на адрес кого-то, а потом объявляется сбор во время ч на месте N. Все встретились, получили, поговорили, договорились, сходили, рассказали. 😊

Адис

Да лучше Ярославу на АКБС партию целиковую прислать,

а АКБС это на кой?

Джампер

Адис
а АКБС это на кой?

Дааааа нужен доброволец полюбому....

Hunkil

Да лучше Ярославу на АКБС партию целиковую прислать, а далее с ними по направлениям нам уже решить. Т
На фиг. Лучше заказать прям себе на домашний адрес и бамбук курить, пока не получишь. АКБС пусть сначала нам пистолеты отдаст, а то ни пистолетов, ни матриц в ближайшее время неполучим. Не надо их грузить тем, что сами можем сделать.

2 K100
Ярослав, а можно хоть на матрицу взглянуть, фото есть? Будем хотя бы примерно знать сколько засунуть в один конверт можно. Вес какой? И сколько будет стоить пересыл в РФ?

KDmitry

Индивидуалисты! 😉

AU-Ratnikov

KDmitry
Индивидуалисты! 😉

Торопиться не надо...
Всё будет хорошо...
😊

Igor123

Ярослав, а не затруднит Вас и под 9РА сделать? Думаю многие захотят купить именно Ваше изделие.

михон

Igor123
Ярослав, а не затруднит Вас и под 9РА сделать? Думаю многие захотят купить именно Ваше изделие.

Вы имеете в виду матрицу? Так проще в России УКН заказать.
У меня и под 9РА, и под 10х22. Хотя матрицу "от Ярослава" я бы тоже купил 😊

Igor123

михон
Хотя матрицу "от Ярослава" я бы тоже купил 😊

Вот основной смысл 😊.

П.С. Да, конечно матрицу имел ввиду.

михон

Igor123
конечно матрицу имел ввиду.
Тогда надо с номером заказывать, лимитед эдишен и с логотипом ганзы 😀

Igor123

Ну, сейчас Вы дадите повод для очередного потока флейма 😊. Аккуратней надо быть 😊. Я и так удивляюсь, как Никита все это терпит. 😊

LAD

Simptom
по поводу завальцовки-если Ярослав предлагает присылать по почте, то может
прикинуть сколько желающих в Москве будет? (Готов сделать предоплату.)

Originally posted by Igor123:

Originally posted by K100:

Мне тоже непонятно, почему 10х22Т .

Так надо!

Originally posted by Crazim:

не надо спешить
Вот именно! Давайте пока не будем с лихорадочной поспешностью...
1.- Сразу, по опыту, могу сказать, что посылка только в теории может стоить 36 рублей, в реальности- примерно 150. С упаковкой (или пластиковым конвертиком), с объявленной ценностью и наложенным плавтежом.
Если без наложенного- значит деньги всё равно уйдут за перевод.

2.- Большое количество одинаковых хренюшек таможня не пропустит. Ну 5-6 штучек...

3.- Человек, отправляющий большое количество посылок, и-(это главное)- получающий кучу переводов, автоматически будет поставлен на учёт, и через некоторое время может получить шанс всю эту историю излагать письменно... 😞
4.- Не уверен пока, что АКБС имеет силы всем этим заняться. +% таможни, работа по обработке заказов, пересылка... думаю, на двое можно цену множить...

Вопрос:

Simptom
Предложения?
И ответ:
Адис
есть смысл заказывать из Словакии напрямую, тем кто будет заказывать что-нибудь ещё у Ярослава (кобуру, целики), иначе стоимость пересылки матрицы будет дороже самой матрицы...
И:-
AU-Ratnikov
Торопиться не надо...
Всё будет хорошо...
Да. "Торопиться надо нет! Хорошо всё будет."(с) Йода. 😛

K100

в принципе ыерунда если 9ПА или 10х22-материал тот же, инструменты в принципе тоже, так и термообработка

Igor123

Замечательно, тогда все могут рассматривать возможность приобретения двух матриц под 10х22 и 9РА. Остаётся вопрос, как определить количество?

Hunkil

Может у Ярослава прямо весь УКН заказать 😊. Чертежи то есть.

Ярослав, а можно хоть увидеть эту матрицу?

nbx

Про УКН лучше не надо, от греха... А вот про всё остальное - эх, не "спугнуть" бы идентификацию для начала...

Адис

Про УКН лучше не надо, от греха... А вот про всё остальное - эх, не "спугнуть" бы идентификацию для начала...

блин, как то неуютно стало от настороженности Никиты по поводу идентификации 😞

Hunkil

в принципе ыерунда если 9ПА или 10х22-материал тот же, инструменты в принципе тоже, так и термообработка
И это все, одна деталь? Ярослав а как ей пользоваться то обычному владельцу Т-10?

Igor123

Вставляешь патрон в деталь и бьешь молотком 😊.

А серьезно, понятно, что через тиски, но согласен, что в этом случаи настораживает незащищенность капсюля.

AU-Ratnikov

nbx

И правда. Хорош звонить, до тех пор пока.

K100

Взят патрон из пачки, засонут в матрицу, дат в тиски , и крутит пока челусти тисков неостановлятся на матрици. потом откриваем тиски, берём матрицу, и высипаем из ниё завалцован патрон.
если зделается завалцовка, тот ето оооочен улучшает внутренную балистику патрона :-)

И это все, одна деталь? Ярослав а как ей пользоваться то обычному владельцу Т-10?[/Б][/QУОТЕ]

K100

если чистие челюсти тисков, капсул спокойна седит в гилзе и некуда непдвигается :-)

А серьезно, понятно, что через тиски, но согласен, что в этом случаи настораживает незащищенность капсюля. [/Б][/QУОТЕ]

Igor123

AU-Ratnikov
И правда. Хорош звонить, до тех пор пока.

А в чем проблема? Люди хотят купить матрицу для патрона. При чем тут Т10, идентификация и все остальное, лично у меня и другое оружие есть.

Igor123

Ярослав, остается открытым вопрос, как Вам определить количество. А долго изготавливать такие детали?

KDmitry

Никита, а когда вам обещают приступить к процедуре то? Или процесс уже пошел?

K100

закажу штук 500. надеюс што их все получят те, которым нужны :-)

nbx

KDmitry
Никита, а когда вам обещают приступить к процедуре то? Или процесс уже пошел?

Уже...

Igor123

500 наверно многовато, хотя кто знает...
Я возьму и под 9РА и под 10х22Т

black

Igor123
Аналогично. Я тоже под оба калибра.

DrMozgoved

K100
закажу штук 500. надеюс што их все получят те, которым нужны :-)

Если это изделие будет комплековаться щеллхолдером, в который можно донцем вставлять патрон и потом за этот шеллхолдер извлекать - было бы вообще отлично. И капсюль будет 100% защищен.

Дум

Взят патрон из пачки, засонут в матрицу, дат в тиски , и крутит пока челусти тисков неостановлятся на матрици.
извиняйте за незнание - тиски и матрица в комплекте идут?
похоже мне тоже не помешает..

ok

Дум
извиняйте за незнание - тиски и матрица в комплекте идут?
похоже мне тоже не помешает..

+1
В хозяйстве не помешает 😊

pendyuk

Igor123
кто составляет списки жаждущих?

Джампер

pendyuk
кто составляет списки жаждущих?
Тот кто станет добровольцем....
Есть желающие?

Crazim

нету...
ждём пистолет, а там ВИДНО БУДЕТ!

Hunkil

Не понимаю, а зачем делать матрицу под 9РА? Не проще ли у токаря заказать нам всем известное устройство почти за те же деньги. 😊
Матрица под 10х22 хоть для нормальной работы Т-10 нужен.

михон

Hunkil
Не понимаю, а зачем делать матрицу под 9РА? Не проще ли у токаря заказать нам всем известное устройство почти за те же деньги. 😊
Матрица под 10х22 хоть для нормальной работы Т-10 нужен.

Опять же известное всем устройство уже и под 10х22 делают 😛

Матрица - фишка от грандпауэр, потому и есть желающие

Eldar_77

Взял-бы на оба калибра.

cms

Пишу для статистики, возьму два калибра.

Igor123

Записываться смысла нет, хватит всем. Нужно решать, как закупать, каждый сам за себя или объединимся. Для Москвы вроде нашелся доброволец. Остальные пока ждут 😊.

Hunkil

Опять же известное всем устройство уже и под 10х22 делают
Ну лично мне только для Т-10 надо, а так я сделаю всем известное устройство.

miha2154

А может стоит ее сразу в комплект Т10 включить

Crazim

miha2154
Хорошее предложение, согласен!!
Но дайте наконец-то пистолет мне!! Сам всё доделаю... привык.

Hunkil

Раньше думать надо было. Кто ж знал, что такая фигня с патронами будет. Если бы АКБС отстрелял Т-10 раньше или Ярослав проверял Т-10 на наших патронах. 😞

Crazim

Млина... Так кто-где и самое главное КОГДА успел отстрелять Т10 О_О ????

P.S. ааа, АКБС... когда? Хде отчёт?

Hunkil

Сорри. Может я не совсем правильно выразился - может и в ручную проверили.
Сам факт: Ярослав сказал, что передали из АКБС, что патроны утыкаются, а как это проверялось, хрен знает.

Crazim

ааа.. думаю что фигня... будем магазины подгибать по типу 78-го.

Hunkil

Так нет же, Ярослав же написал, что из-за хреновой завальцовки наших патронов. Тема то про матрицу, поэтому и поднята.

K100

Вот из АКБС званили, стреляли, с 9ПА работает замечателна, но с 10х22 ето утыкывание. вот обсуждали што к чему, и всё такы, если у нас работает, у них нет, может бит толка из за патрон ета. ну и кагда я прочитал начало етот темы, увидел там фото какова то писталета с патроном вбитым под патронник( http://img.allzip.org/g/131/orig/951900.jpg ), понял што и как ....

K100

мы Т10 отстрелали на наших самоделних патронах. гилза там на ЦПУ токарном автомате выточена из железа, капсюл бохер, 0,2 грама пороха из патрона ТТ. завалцовка наша :-)

Hunkil

Ярослав, на фото ИЖ(МР)-78..., он же ПСМыч. Но проблема с перекосом может быть и от губок магазина - из-за неправильного угла подачи патрона.

Igor123

Отстрелял 10х22 АКБС из АПС-М. Магазин - однорядный. Отстрелено - 4 магазина. Утыканий, задержек и т.д. - не было. А вот шарики разлетались в хлам, но конструкция ствола там сами знаете...

K100

бот в том и фигня- если магазин однорядний, или шахматново разположения патрон. интересна, што т10 с 9ПА работает несмотря на завалцовку, а с 10х22 наабарот завалцовка имеет сериозное значение

Igor123

Ясно. Дождемся, будем пробовать, запас патронов позволяет 😛.
Слышал такую вещь, что капсюль у патронов АКБС мягкий и возможно срабатывание от работы в тисках. Может все-таки есть смысл сделать для матрицы донышко. Может не на все, а только тем, кто захочет. Я хочу.

OL KAY

Мне кажется, что длина 10х22 и 9РА одинакова, 22 мм
Отличие только в диаметре. Длина партонника должна быть одинакова и утыканий 10х22 быть не должно.
Удачи!

DrMozgoved

Igor123
Ясно. Дождемся, будем пробовать, запас патронов позволяет 😛.
Слышал такую вещь, что капсюль у патронов АКБС мягкий и возможно срабатывание от работы в тисках. Может все-таки есть смысл сделать для матрицы донышко. Может не на все, а только тем, кто захочет. Я хочу.

Подобное донышко, для удержания и зашиты выпускается для массы разновидностей пистолетный патронов. К размерам 9 PA вполне подойдет, предназначенное для 9 Браунинг короткий (9х17). Свободно продается в массе и-нет магазинов. От 3-4 баксов за дешевую разновидность, до 7-10 евро за дорогую...

Quaestor

Если никто не возражает, я спишусь с Ярославом и сделаю заказ матриц. Нахожусь как раз в Москве, почта рядом 😊

Crazim

K100
а с 10х22 наабарот завалцовка имеет сериозное значение

Пусть возьмут ТехКрим 10х22Т и отстреляют им - завальцовка там больше, правда гильза медная. Сразу понятно станет.

Или они(АКБС) для теста уже свои патроны дозавальцевали? И какой результат, проблема решилась?

Но думается мне, проблема в магазине, и она решается очень легко плоскогубцами.
Из-за бОльшего диаметра патрона нужно выше поднять ось досылания патрона (судя по фото ИЖ78)... (или ниже, в зависимости от того куда происходит утыкание: вверх или вниз).

Quaestor

А подобное утыкание не вызвано ли тем, что пистолет немножко не подходит под патрон?

KDmitry

Будет не очень здорово, если после покупки Т-10 патрончики окажутся временно нетрудоспособными. 😞
Ребята, вы и сейчас утверждвете, что просьбы отстрелять и рассказать были лишними? 😛

архитектор

Если никто не возражает, я спишусь с Ярославом и сделаю заказ матриц. Нахожусь как раз в Москве, почта рядом
Список на матрицы уже составляет Kry.

LAD

KDmitry
Ребята, вы и сейчас утверждвете, что просьбы отстрелять и рассказать были лишними?
Разумеется. Что-то изменилось? Что толку рассказывать кому-то о вкусе устриц?
Надо самому пробовать, неспеша. 😛

Dron1945

Надо, надо пострелять!

Bloodyk

ДА лучше уж, тогда сразу с донышком комплектуйте... тоже хочу с донышком +1 :-)

Дум

тоже хочу с донышком +1 :-)
все хотят 😛

K100

Што Такое Донишко ?
и думаю, до появления коректних 10х22 можна весело исползоват 9ПА.

DENZZZA

Ярослав, весело не весело а вот у меня лицензия чистая и там первым оружием будет Т10, ктож мне продаст патроны не моего калибра 😞!!!

------------------
C уважением Denzzza

Bloodyk

DENZZZA
Ярослав, весело не весело а вот у меня лицензия чистая и там первым оружием будет Т10, ктож мне продаст патроны не моего калибра 😞!!!

Аналогично и у меня... лицензия уже полгода ПУСТАЯ пылится...

ммм... а разве в магазине смотрят на калибр оружия перед тем как продать патроны ?

DENZZZA

Bloodyk

Аналогично и у меня... лицензия уже полгода ПУСТАЯ пылится...

ммм... а разве в магазине смотрят на калибр оружия перед тем как продать патроны ?

Да они смотрят на калибр в лицензии, патроны не соответствующего калибру пистолете в лицензии, считаются не законным и не продадут!!!

DrMozgoved

K100
Што Такое Донишко ?
и думаю, до появления коректних 10х22 можна весело исползоват 9ПА.

деталь, которая будет защищать капсуль патрона. Поскольку тиски бывают разные. У меня вот древние, верстачные. так у этих тисков на "губках" ТАКАЯ накатка (что бы детали зажатые не крутились), почти как на крупном напильнике, что я никогда бы не решился сдавить патрон такой бугристой поверхностью. Ибо взрыв будет почти неминуемым. Плус на донце патрона останутся индивидуальные следы от самодеятельности.

Хотя п принципе - каждый владелец может изготовить себе накладки на тиски из 2мм алюминиевого уголка, и давить этими накладками. Тогда все будет нормально.

Но "высокий полет" был бы, если бы комплектация шла матрицей с донышком. если у кого есть желание наберите в поисковиках гугле или яху - shellholder.
Проточкой вставляется в патрон туда. Напротив капсюля - отверстие. Ничего не надавит.

KDmitry

Легче АКБС сделать патрон, соответствующий геометрии Т-10, чем заниматься извратом с каждым патроном самостоятельно. А матрица - это как страховка на всякий, а не на каждый случай. Лично меня бы устроила информация такого плана: сделали партию патронов с углом завальцовки таким то, отстреляли 1000 патронов. Результат стабильный. Проблема решена. Теперь все выпускаемые патроны не будут подклиниваться. Ибо пистолет этот для стрельбы, а не для гаданий типа выстрелит-не выстрелит. И, если честно, выяснять это после покупки самостоятельно как-то... не совсем правильно, наверное. У АКБС есть все - станки, знание предмета и проблемы, пистолеты, наконец, и дальнейшие планы по продвижению Т-10. Второй вариант - это пояснение Никиты по поводу клина с патронами АКБС, дабы развеять сомнения. Ибо матрица - экстремальное решение глюка, а не вариант нормы, учитывая что патрон должен работать штатно. У меня тоже Т-10 будет первым резинострелом. Где я неправ?

Bloodyk

Да согласен, Сидеть в Гараже с Матрицой и старыми тисками в "холодном поту" довальцовывая патрон, гадать выстрелит не выстрелит.... но тогда напрашивается вопрос - когда появится эта паритя "исправленных" 10х22Т ?

nbx

KDmitry
Получив пистолеты перед самым новым годом, главный конструктор АКБС обнаружил подклинивание на выпущенной первой партии 10х22 с резким малым углом завальцовки. Первая (пробная) партия 10х22 уже была сделана осенью, на тот момент в АКБС серийных пистолетов Т10 не было (а те, что были - сертификационные - из себя уже непонятное что-то представляют: точенные-переточенные, на которых всё работало), да её уже и нет в природе, практически. Основной массовый выпуск 10х22 будет весной (ну или в конце зимы - я точно не знаю), и, разумеется, там завальцовка будет уже подобрана нормальная, с учётом выпускаемого фирмой Grand Power пистолета. Так же добавлю, что применяемые Ярославом Станиславовичем при тестировании Т10 10х22 стабильно работали (равно как и 9РА), следовательно, дело за малым: просто выпустить нормальный патрон.
"Пояснение Никиты" - я не техник, не конструктор, и, к сожалению, не смогу в деталях что-либо описать.

------------------
С уважением, Никита.

Адис

спасибо, Никита, за разъяснение...
как я и думал дело выеденого яйца не стоит - будет АКБС теперь вальцевать патроны посильнее и всё, а ажиотаж по поводу матриц - по-моему зряшное дело...
как-то падки форумчане на подобные вещи, чуть что - сразу в истерику...
хотя нас тоже понять можно - ожидание пистолета затянулось и все немного взвинчены, и вся скудная информация, появляющаяся о Т10 вызывает неадекватную реакцию...

nbx

Адис
да ладно, что уж - понять-то можно людей. Лично моё мнение таково: всё равно Т10 будет лучшим изделием по своему запасу прочности, а остальное всё не так важно, всё остальное устаканится. Лишь бы изделие было на руках побыстрее.

------------------
С уважением, Никита.

nbx

Матрици же - дело хорошее в любом случае. Я себе точно заимею такую на всякий случай.

AU-Ratnikov

nbx
Матрици же - дело хорошее в любом случае. Я себе точно заимею такую на всякий случай.

Безусловно.
Любому производству, по его природе, свойственна возможность брака. Матрица, в любом случае, уменьшит риск попадания не вполне соответствующего патрона в пистолет.

V_Junior

Igor123

Я бы тоже взял... 😛 А как деньги передать и кому?

------------------
С Уважением ВВ

Адис

Я бы тоже взял... А как деньги передать и кому?

см. параллельную тему про матрицы от Ярослава...

V_Junior

Адис

см. параллельную тему про матрицы от Ярослава...

Большое человеческое СПАСИБО! 😊 Отметился там.

------------------
С Уважением ВВ

Виталий121

Вопрос АКБС. Если конструктор пистолета заявляет, что Т10 отлично работает и с кал. 10\22т и с 9па,почему нельзя в паспорте прописать оба калибра. Если в паспорте 10\22т,то 9па не продадут. В чем проблема?

nbx

Виталий121
Вопрос АКБС. Если конструктор пистолета заявляет, что Т10 отлично работает и с кал. 10\22т и с 9па,почему нельзя в паспорте прописать оба калибра. Если в паспорте 10\22т,то 9па не продадут. В чем проблема?

В паспорте можно написать что угодно, но продают патроны не на основании паспорта, а на основании калибра в лицензии ЛОа.

Виталий121

А лицензировать на оба кал. нельзя? Вопрос сущесственный. За одну тренеровку отстрел до 200-250п.В Питере 10\22т пока 27р только в одом маге. Остальные продают по 35-50р.Монополия. В Климовске 9па 50дж стоит 17р в рознице. Посчитайте разницу. Хочу заметить, я потребитель, все для него.

nbx

Виталий121
А лицензировать на оба кал. нельзя? Вопрос сущесственный. За одну тренеровку отстрел до 200-250п.В Питере 10\22т пока 27р только в одом маге. Остальные продают по 35-50р.Монополия. В Климовске 9па 50дж стоит 17р в рознице. Посчитайте разницу. Хочу заметить, я потребитель, все для него.

Лицензировать под оба нельзя. Если было лицензировано под 9РА, то зубы-штифты в стволе не были бы такими небольшими.

Адис

Лицензировать под оба нельзя. Если было лицензировано под 9РА, то зубы-штифты в стволе не были бы такими небольшими.

Никита, скажите, если не секрет, а с чем это связано, ведь по энергетике что 9РА = 50 Дж, что 10х22 = 50 Дж, патроны в принципе идентичные?

KDmitry

Так энергия то не потенциальная, а определяется скоростью на выходе из канала ствола. Соответственно каждому калибру создается свое сопротивление своими, рассчитанными для каждого калибра зубами, чтобы уравновесить патроны именно по энергетике. Это если рассуждать логически.

Виталий121

Никите. Что-то теряешь, а что-то находишь. А жаль.

михон

Адис
патроны в принципе идентичные?
Патроны разные. И навеска пороха в них разная. В 10х22 меньше.

Адис

В 10х22 меньше.

понял, не дурак 😊
а применительно к какому стволу тогда патроны 9РА имеют заявленные на ярлыке 50 Дж, и тот же ворос по патронам 10х22 АКБС?
и как вообще расчитываются эти 50 Дж, которые указаны на пачке с патронами? если на разных стволах они выдают разное?

михон

9РА Техкрим- в макарыче
9РА КСПЗ - в Хорхе
9РА АКБС - в любом
10х22 АКБС - в Т-10.

Нормальными производителями оружия сертифицируется комплекс патрон-пистолет. Поэтому один и тот же патрон может из разных стволов выдавать разную энергетику

Адис

9РА Техкрим- в макарыче
9РА КСПЗ - в Хорхе
9РА АКБС - в любом
10х22 АКБС - в Т-10.
Нормальными производителями оружия сертифицируется комплекс патрон-пистолет. Поэтому один и тот же патрон может из разных стволов выдавать разную энергетику

благодарю, начало немного проясняться, глаза как у котёнка прорезываются 😊

nbx

На этом обсуждения джоулей лучше прекратить. Пятьдесят - и всё тут :-)

V_Junior

nbx
На этом обсуждения джоулей лучше прекратить. Пятьдесят - и всё тут :-)

И это правильно... 😛

"Не надо дразнить гусей..."(С) народная мудрость

------------------
С Уважением ВВ

CnF

nbx, есть предложение обсуждать, на каком расстоянии патрон гарантирует 50Дж
На 1, 2 , 3 , 5метрах )))

nbx

CnF
nbx, есть предложение обсуждать, на каком расстоянии патрон гарантирует 50Дж
На 1, 2 , 3 , 5метрах )))

Это больно сложно :-)

K100

Ест ошушение, што АКБС уже подобрали Завалцовку 10х22 для т10, и скоро доведут патрончек до ума :-)

noise1

Что за ожиотаж? Я все патроны довальцовываю и нет проблем. Заодно и мощность повышается. А теперь меньше будут сыпать.

Igor123

K100
Ест ошушение, што АКБС уже подобрали Завалцовку 10х22 для т10, и скоро доведут патрончек до ума :-)

Да мы особо и не сомневались в этом, так просто ворчали от безделья 😊. Но матрица все равно нужна. Есть запас "старых" патронов. Да и просто интересно получить данное изделие именно от Вас.

D_I_V

Окрыл все свои 6 пачек 10х22, довальцованых. Три патрона явно отличаются от других.
1. шарик утоплен так, что показалось его там вообще нет.
2. шарик с плоской верхушкой, как обрезан.
3. шарик выпирает из гильзы на 1.5-2мм.

Crazim

D_I_V
Окрыл все свои 6 пачек 10х22, довальцованых. Три патрона явно отличаются от других.
1. шарик утоплен так, что показалось его там вообще нет.
2. шарик с плоской верхушкой, как обрезан.
3. шарик выпирает из гильзы на 1.5-2мм.

Обычные косяки патронов АКБС. Нормально.

Только вот к "утопленному" я бы отнёсся осторожно.
Говорят, что при сжатии нынешнего пороха, используемого с недавних пор в патронах АКБС, он перестаёт полностью воспламеняться.

Отдельно бы им выстрелил... вдруг шарик застрянет.

Joni-mnemonick

Народ какие деньги вы о чем? Проснитесь эту за вальцовку так давать должны в комплекте с Т10 или патроны начать делать нормальные. Цена то какая на Т10 (26000т.р.)

nbx

Joni-mnemonick
Народ какие деньги вы о чем? Проснитесь эту за вальцовку так давать должны в комплекте с Т10 или патроны начать делать нормальные. Цена то какая на Т10 (26000т.р.)

Матрица не для Т10, а вообще, в принципе матрица.
К АКБС матрица не имеет никакого отношения.
Патроны 10х22 будут в ближайшее время.
Цена в 26000 к АКБС не имеет никакого отношения.

Читайте, пожалуйста, раздел более внимательно, дабы в дальнейшем не писать сообщения, основанные на заблуждениях.

И ещё просьба: не дублировать свои одинаковые сообщения в нескольких темах.

------------------
С уважением, Никита.

Joni-mnemonick

Дорогой товарищ Никита я искренне ценю Ваше желание помочь всем желающим приобрести матрицы ,но думаю что просто со временим они будут не нужны, т.к
начнут делать нормальные патроны.. Да ,вот еще что- у меня вторая партия Т10 работает нормально и с этими патронами .Недоделки, которые были в первой вроде бы устранены, здесь большой плюс GP.

nbx

Joni-mnemonick
Дорогой товарищ Никита я искренне ценю Ваше желание помочь всем желающим приобрести матрицы ,но думаю что просто со временим они будут не нужны, т.к
начнут делать нормальные патроны.. Да ,вот еще что- у меня вторая партия Т10 работает нормально и с этими патронами .Недоделки, которые были в первой вроде бы устранены, здесь большой плюс GP.

Отнюдь нет: я не помогаю желающим приобрести матрицы, более того - к матрицам не имею никакого отношения :-)
А патроны будут, разумеется.

михон

Joni-mnemonick
матрицы ,но думаю что просто со временим они будут не нужны,
Вы немного ошибаетесь. матрицы нужны не только для Т-10 и не только для патронов акбс. Я вальцую все патроны 10х22 (Техкрим и акбс) как для Т-10, так и для АПС-М. Стечкин с довальцованными патронами работает гораздо лучше. То же самое относится и к патронам 9РА любого производителя. Для того же Наганыча правильная вальцовка позволяет обеспечить нормальную работу. Так что матрицы нужны. П.С.я их не делаю и не продаю. И за рекламу денег не получаю 😊 Просто использую и делюсь своим мнением.

black

ЭТО ЗАГОВОР!!!

михон

Мы в матрице 😊

Prepodavatel

михон
Мы в матрице

В 9РА или 10*22?!

mbkm

Joni-mnemonick

Мне бы не нормальных патронов где бы достать.......... вот радость то былабы ))))))
Устанавливал новую стиральную машинку и случайно нашел закатившийся под кухню патрон 10"22 АКБС, радости были полные штаны))))))))
Тут же довальцевал и поставил на бд.