Вариации на тему конструктивной критики

TOFIK

перемещено в Продукция Grand Power (Словакия)

После всего, что я тут начитался и в чем сам поучавствовал, сделал вот.... Короче, отфрезировал наклеп на затворе, углубив на 0,3 мм. Фрезернул верхнюю часть ЗЗ по всей плоскости соприкосновения с рамкой на 0,5 мм. Сделал вкладыш в магазин с наползанием на рампу (поэтому на фотке в верхней части вкладыша два отверстия - результаты эксперимента, пробовал вкладыш в торец рампы - не понравилось). Верхний виток пружины сделал по размеру, как остальные. Расстояние между губками магазина в передней части 9.0 мм. Результат - жрет все!!! Осталось только пружину от К100. Отстреливал с пружиной ХОРХЕ. Еще 50 шт разных полет нормальный. Пробовал на веерное разряжание при ударе вперед - вобщем ладонь отбил, а патроны на месте. Вот фотки, будет интересно задавайте вопросы. Нужны точные размеры? - спрашивайте, завтра выложу. Не кидайте камнями- это всего эксперимент по тюнинху, причем пока удачный!!!

TOFIK

продолжение

black

Будьте добры сказать какие материалы и размеры.
Респект вам огромный.

TOFIK

Будьте добры сказать какие материалы и размеры.
Респект вам огромный.
Размеры если устроит завтра, штангель на работе остался. Материал вкладыша - дюраль от станины преобразователя частоты (авиационного) точно не знаю, но наверно В95. Хотя и Д16 пойдет.

Адис

спасибо большое за опыт...

крепление вставки как я понял на 2 болтика?

в целом по виду - вставка близка к идеальной и крепление тоже, всё как я это себе представлял... НО
далеко не каждый сможет сделать такой изумительный тюнинг 😞 особенно в домашних условиях он вообще невозможен...

ещё поясните пожалуйста, как сделаны проточки на магазине под болты, и все точные размеры вставки, чтобы по ним можно было заказать изготовление...

TOFIK

крепление вставки как я понял на 2 болтика?

Пока на один. Теперь по результатам отстрела кончно закреплю на два.

Адис

Сделал вкладыш в магазин с наползанием на рампу (поэтому на фотке в верхней части вкладыша два отверстия - результаты эксперимента, пробовал вкладыш в торец рампы - не понравилось).

а с чем это связано? почему именно с наползанием?

TOFIK

особенно в домашних условиях он вообще невозможен...
Да, в домашних, невозможно. Дело даже не во вставке, а в материале магазина. Его под сверление и зенкование взял только высокопрочный торцевой стоматологический бур.

TOFIK

а с чем это связано? почему именно с наползанием?
Пробовал без наползания, под обрез рампы - патроны с малым радиусом завальцовки подпрыгивали на этой ступеньке и пару раз были утыкания, но в верхнюю часть патронника.

black

а победитовое сверло, разве не возьмёт магазин?

TOFIK

а победитовое сверло, разве не возьмёт магазин?

Наверное возьмет! Но у моих мастеров их нет.

TOFIK

Да! Н а фото где во вставку ввернут винт крепления - он ввернут с другой стороны. Прошу прощения!!! Винт М2.5

Адис

Фрезернул верхнюю часть ЗЗ по всей плоскости соприкосновения с рамкой на 0,5 мм.

Анатолий, Вы сняли с верхней части ЗЗ 0.5 мм. - если не ошибаюсь для того чтобы она могла подняться выше, а для чего снят металл на торце ЗЗ, который упирается в зуб затвора?

TOFIK

Анатолий, Вы сняли с верхней части ЗЗ 0.5 мм. - если не ошибаюсь для того чтобы она могла подняться выше
Верно. Торцанул ЗЗ потому что был наклеп довольно сильный смотрите мои фотки в теме Клинит 10х22 акбс. После торцевания Затвора в месте зуба и ЗЗ, снятие с ЗЗ стало производится с некоторым усилием.

Адис

Верно

и ещё, как думайте - если избежать трудностей с зенкованием и приклеить вставку например поксиполом - будет держаться?

TOFIK

приклеить вставку например поксиполом - будет держаться?
НЕ ЗНАЮ!!!!!! Я сторонник механических методов крепления!!!!

Адис

Я стороник механических методав крепления!!!!

я тоже и об этом сразу говорил (про крепление на винты) но дальше говорения не пошёл, так как нет доступа к таким технологиям как у Вас 😞

black

TOFIK
НЕ ЗНАЮ!!!!!! Я сторонник механических методов крепления!!!!

+1

TOFIK

нет доступа к таким технологиям как у Вас
Какие технологии? Настольный фрезерный станок в отделе у электронщиков!!!!

black

У слесарей можно заказать на любом производстве.

TOFIK

+1

pendyuk

Респект и уважуха

black
кто-то кроме Анатолия уже заказал? что-то не слышно было

TOFIK

кто-то кроме Анатолия уже заказал? что-то не слышно было
Эту куйню сделали 6 часов назад.

black

Я защёлки заказывал(сделали),заказал ось под 33,чтоб убрать 33(завтра вернут),когда получу от Яро пятки, перемерию параметры и закажу направляющую.

Джампер

приклеить вставку например поксиполом - будет держаться?
Игорь, я когда приклеил вставку то после мне пришлось на наждаке (который бъет редиска 😊) снимать с милиметр со вставки... Поксипол выдержал ударные нагрузки и не отвалился 😛
Я ваще тоже за механический крепеж... но с магазином в домашних условиях так очень трудно сделать.

TOFIK

Вот чертежик вставки с размерами. Ширина вставки 6,6 мм

Verde

Анатолий, большое дело сделали. Спасибо!
Я еще только жду Т 10 из второй партии, но вкладыш заранее закажу, чтобы не было никаких утыканий.

Джампер

Анатолий, а почему у вас нижняя часть вставки толще верхней???
Низ 4.6
верх 4.0

TOFIK

Низ 4.6
верх 4.0
Вставка с наползанием на рампу, если сделать ровно упирается в торец рампы.

Джампер

А, понял, спасибо.

vtb

Анатолий,

можно у Вас 4 штуки таких заказать? в PM писал - ответа нет.

Заранее Спасибо.

Crazim

Вещь полезная... Защёлка проблему с деформацией пазов затвора не решит.

А тут ещё исключение веерного разряжания и улучшение досылания.
Итого:
1. Убран наклёп
2. Повышена надёжность магазина от эффекта расснаряжения
3. Улучшено досылание.

Это законченное решение, чем просто удлинённая защёлка.
Дело за Ярославом.

Madmen

Хорошо, когда мехмастерская со станочным парком под рукой :-(

Джампер

Crazim
1. Убран наклёп
Это не верно....
Я уже писал что после переделки магазина произвел отстрел... Все нормально за исключением появления скола на пазе 33 затвора. Это следствие слабой возвратной пружины!!! Полностью поддерживаю Павла (Eros)!!!
Кстати новую пружинку поставил но еще не отстреливал.

Crazim

Джампер
Это не верно....
Я уже писал что после переделки магазина произвел отстрел... Все нормально за исключением появления скола на пазе 33 затвора. Это следствие слабой возвратной пружины!!! Полностью поддерживаю Павла (Eros)!!!
Кстати новую пружинку поставил но еще не отстреливал.
Ваша вставка недостаточно изолирует патроны от ЗЗ. Это видно на фото.
Пружина может исправить положение временно (так сказать, растянув время), но полностью избавить от деформации мягкого затвора нет.

ИМХО. Всё больше склоняюсь к "патронной версии" подскока ЗЗ.
С пружиной от К100 тоже получена деформация пазов... но позднее. Untitled может подтвердить.

Untitled

Crazim
Пружина может исправить положение временно (так сказать, растянув время), но полностью избавить от деформации мягкого затвора нет.

ИМХО. Всё больше склоняюсь к "патронной версии" подскока ЗЗ.
С пружиной от К100 тоже получена деформация пазов... но позднее. Untitled может подтвердить.

ога. могу. при том, что ЗЗ оочень тугая, т.е. просто "подпрыгивать" имхо не может, что-то заставляет это делать.

Джампер

Crazim
У меня патрон (второй) не достает до язычка 33 100%!!!
Специально имитировал такую ситуацию!!!!
Щас найду и выложу фото.

Вот, второй патрон упирается в вставку и не доходит до язычка!!!
Проверено электроникой 😛

KDmitry

А может поставить ограничитель перемещения патрона влево по тому же принципу, как и для перемещения вперед? Тогда эта пимпочка не даст патрону поднимать PP? а подаватель с пазом для этой пимпочки после отстрела всех патронов это сделает.

KDmitry

О, уже не надо. 😊

Crazim

Джампер
У меня патрон (второй) не достает до язычка 33 100%!!!
Специально имитировал такую ситуацию!!!!
Щас найду и выложу фото.

Вот, второй патрон упирается в вставку и не доходит до язычка!!!
Проверено электроникой 😛

вот это фото. Может и две причины одновременно. Но пока я в это не верю.

Джампер

Crazim
вот это фото.
так там патронов нет... просто показано как спилина вставка и что она сама не ципляет язычек 33.

banzaj11

раньше простор для рукоблудства давал только мак.
теперь вот Т10 😊

михон

banzaj11
теперь вот Т10 😊

Не только. Ещё навскидку Есаул, АПС-М

Crazim

banzaj11
теперь вот Т10 😊

Произошла мутация Т10 на нашей земле.
С точки зрения эволюционной теории первые случайно мутированные особи популяции давали рождение новому виду с закреплёнными наследственными отличительными признаками от вида прародителя. А естественный отбор отсеивал случайные мутации, которые вредят выживаемости.
У нас подобный процесс идёт, только значительно быстрее. 😀

Адис

Сергей (Driv) ,
в соседней теме, по-моему ты говорил, что при чертеже вставки можешь заказать её изготовление в массовом порядке?
Если не ошибаюсь, то может быть примешь на вооружение чертёж Анатолия? Он по-моему.. самый удачный из всех вставок...

Я помню, что в той теме ты сказал в итоге, что прежде нужно дождаться возвраток, защёлок и остального ЗиП, но для 100% гарантии, наверное без вставок не обойтись...

Может всё-таки возмёшься?

Untitled

Адис
[b]Сергей (Driv) ,
в соседней теме, по-моему ты говорил, что при чертеже вставки можешь заказать её изготовление в массовом порядке?
Если не ошибаюсь, то может быть примешь на вооружение чертёж Анатолия? Он по-моему.. самый удачный из всех вставок...

Я помню, что в той теме ты сказал в итоге, что прежде нужно дождаться возвраток, защёлок и остального ЗиП, но для 100% гарантии, наверное без вставок не обойтись...

Может всё-таки возмёшься?[/B]

Поодерживаю инициативу 😊

Адис

TOFIK
Пробовал без наползания, под обрез рампы - патроны с малым радиусом завальцовки подпрыгивали на этой ступеньке и пару раз были утыкания, но в верхнюю часть патронника.

я могу чисто теоретически предположить, что может быть это было из-за слишком острого угла верхнй части вставки? вот патроны и "взлетали", поясните, пожалуйста почему Вы выбрали именно такой угол верхнего края вставки, направляющей патрон в патронник?

может есть смысл сделать её более пологой?

Crazim

Я бы вообще угол не делал бы. Главное это поддержать патрон на пути к скосу патронника.
Сделал бы заподлицо с поверхностью подавателя. Может быть с небльшим уклоном и с вырезом под окружность. Как тут:

Джампер

Crazim
Как тут:
Так не получится... Губки у магазина Т-10 распложены много выше. Почему и приходится вставку делать выпирающей.

Crazim

Джампер
Так не получится... Губки у магазина Т-10 распложены много выше. Почему и приходится вставку делать выпирающей.

Да, выше. Да, он будет выпирать. Подаватель же выпирает. Я про угол вёл речь. 😛
Если патрон лежит на подавателе, ему не нужны никакие удлинённые защёлки, чтобы успешно добраться до патронника. Отсюда и данный вывод.

Джампер

Crazim
Я про угол вёл речь.
Ну так угол наклона, делался от угла направляющей патронника, что-бы это как-бы было почти одной целой (я так делал). Не бейте за терминалогию 😊

Driv

Адис
Может всё-таки возмёшься?
Хорошо. Сейчас покажу чертеж человеку, который будет делать. Он вынесит вердикт. Только нужно знать:
а.-из какого материала делать
б.-сколько штук надо

Делаться все будет, скорее всего, на станке с ЧПУ.

Crazim

Джампер
Ну так угол наклона, делался от угла направляющей патронника, что-бы это как-бы было почти одной целой (я так делал). Не бейте за терминалогию 😊

Я ничего не делал ещё, но думаю, что главное не дать патрону изменить траекторию и уйти под скос.

Сделать продолжение патронника в магазине можно. НО плавно сочленить не получится, ибо зазор между скосом и магазином имеется. Будет двойной удар, что, имхо, не есть хорошо. Почему? пока объяснить не могу.
Я ограничусь только поддержкой.

Crazim

Driv
Хорошо. Сейчас покажу чертеж человеку, который будет делать. Он вынесит вердикт. Только нужно знать:
б.-сколько штук надо

Делаться все будет, скорее всего, на станке с ЧПУ.

2ALL
=) Спросите разрешение у автора хотя бы. =)

Может у него есть виды на производство. 😛

Джампер

Crazim
Спросите разрешение у автора хотя бы. =)
Может у него есть виды на производство.
Не думаю что он так быстро сумел получить патент на изобретение 😊

Адис

б.-сколько штук надо

Братья, кто, что думает по этому поводу?
У Анатолия вставка из дюраля, у Алексея777 из алюминия, у Джампера и FBU из пластика...

для надёжности и долговечности, думаю, стоит делать стальные, тем более есть возможность изготовления на станке с ЧПУ , а это айс 😊
, но не из очень уж твёрдых сортов, чтобы была возможность довести до идеала в домашних условиях

по второму вопросу Сергея, видимо нужно устроить перекличку, кто гарантированно выкупит... для этого можно создать отдельную тему...

Лично я сразу говорю, что заказал бы 3 шт. согласно образцу Анатолия...

Driv

Crazim
А без его согласия никто делать не будет. Даст добро, запустим в серию))))))

Driv

Адис
для надёжности и долговечности, думаю, стоит делать сталь
Интересно, а вес критичен? Все таки из люминия полегче весить будет.

Адис

2ALL
Может у него есть виды на производство

Да, об этом я кк-то не подумал , ещё не привык что 4-я часть ГК РФ вступила в силу 😊

Анатолий , что скажете по поводу использования чертежа Вашей вставки на благо Ордена Т10ов? Разрешите ли взять её за образец для массового производства... если да, то может подскажите, какие-нибудь дополнения к чертежу?

Адис

Интересно, а вес критичен? Все таки из люминия полегче весить будет.

разница в массе, думаю, не критична... здесь главный козырь - надёжность, думаю, что Т10ки мужики не слабые и смогут уволочь пистолет со стальной вставкой и стальной пяткой, главное, чтобы при вытаскивании магазина он не упал на ногу 😊

Crazim

Джампер
Не думаю что он так быстро сумел получить патент на изобретение 😊
Вас только патент будет держать!?
куда катится мир...

TOFIK

Без проблем, чертежом пользуйтесь кому надо. По поводу заданных вопросов: cначала сделал вставку в торец рампы, какбы продолжение ее,но мне не понравился небольшой технологический зазор примерно 0.5 мм между ними, вот об этот зазорчик недовальцованные 10х22 и задевали, но не так чтобы заклинить, а какбы слегка упирались и потом заскакивали куда надо, но один раз подскочил патрончик в верхний срез патронника. Надеюсь поняли объяснение. После этого появилась мысль сделать вставку с наползанием. Кстати при ручной подаче очень четко видно нормальное такое, правильное движение патрона к патроннику. Материал -дюраль имеет ряд преимуществ: малый вес, коррозионная стойкость, простота обработки и при необходимости доводки для каждого конкретного экземпляра, как мы заметили они все немного отличаются. Кстати это еще один довод сделать вставку с наползанием - это нивелирует разницу в зазорах, отверстиях магазина, защелках и т. д.

Адис

Без проблем, чертежом пользуйтесь кому надо

Спасибо Анатолий

теперь дело за Сергеем...
ну и братья пусть подключаются, голосуя своими заказами...

Сергей, узнай пожалуйста у мастера, кому можешь заказать вставку, как и что, из чего ему будет проще и доступнее изготавливать вставку,
в принципе, дюраль тоже не плохо, особенно большой + у неё в обработке...

а потом лучше, наверное, создать отдельную тему по заказам, чтобы знать "солько вешать в граммах" 😊, от этого может и цена зависеть...

спасибо Анатолию и Сергею, за возможное спасение наших душ 😊

black

Мине сделают из бронзы.

black

TOFIK
Вот чертежик вставки с размерами. Ширина вставки 6,6 мм
[URL=http://img.allzip.org/g/131/orig/1088247.jpg][/URL]
Тут размерчик не указали ширины направляющей. 😊
Будьте любездны

Crazim

Народ, а вы подумали как вы будете сверлить корпус АЦЦКИ калёного магазина, цековку делать?
Или все на эпоксид надеетесь? =)

black

мастер сказал что победитовым сверлом. Буду магазины отдавать в цех.

noise1

Можно сверлить с алмазным напылением, очень хорошие отверстия получаются.

Джампер

Адис
у Джампера и FBU из пластика...
Игорь обижаете 😛 Уж с чем, а с пластиком я не работаю 😊
Crazim
Вас только патент будет держать!?
Ну щутю я...Тофик нормальный человек и не будет кричать на всех кто захочет повторить его конструктивное решение. Мне очень нравится, наверное прикуплю на второй магазин 😊
Crazim
Народ, а вы подумали как вы будете сверлить корпус АЦЦКИ калёного магазина, цековку делать?
Или все на эпоксид надеетесь? =)
А вы не подумали какой должен быть потай-болт??? и где такие брать будете??? Там в магазине (и между магазином и рукояткой) зазоры , сотые мм.

Bloodyk

Я б повозможности тут заказал тут эту вставку или а лучше сразу готовый магазин.

Crazim

Джампер
А вы не подумали какой должен быть потай-болт??? и где такие брать будете??? Там в магазине (и между магазином и рукояткой) зазоры , сотые мм.
А вы не подумали что его можно обработать "заподлицо"???
А зазоры там десятки. На 3...4 десятки можно сделать выступ + цековка на 2...3 десятки. Разбирать потом я его не собираюсь. Можно и аргоном "зацепить" и вообще в ноль обработать тогда.
😀

Джампер

Crazim
А вы не подумали что его можно обработать "заподлицо"???
Максим, ну хлопотно это... и вид магазина обшарпается... 😞
Вот еслиб точечной сваркой прихватить или как вы сказали аргоном... это да!!! Я досих пор склонен к механической фиксации НО без фанатизма т.к. на вставку нагрзки практически нет и незачем крепить ее к магазину какбудто придется этой вставкой пиво открывать. 😊

Driv

Bloodyk
А можно тут у кого нить заказть тут эту вставку
Не спешите. Чертеж я отдал, пусть мастера ответ дадут.

Driv

Джампер
какбудто придется этой вставкой пиво открывать.
А вдруг придется.

Джампер

Driv
А вдруг придется.
А окно выбрасывателя на затворе начто 😛 Ето Ярослава слова 😊

Crazim

Джампер
Максим, ну хлопотно это.. т.к. на вставку нагрзки практически нет и незачем крепить ее к магазину какбудто придется этой вставкой пиво открывать. 😊

Хлопотно, да. Я к тому, что если уж Ярослав созреет до апгрейда магазинов, то лучше это делать капитально, в металле, на сварку.
А большинству придётся клеить... =(

Но лично я тоже верю только в металл, поэтому придётся попотеть. %)

Crazim

Джампер
А окно выбрасывателя на затворе начто 😛 Ето Ярослава слова 😊
Дык у него калёный затвор... А у нас... только магазины и ствол. =(

Джампер

Crazim
то лучше это делать капитально, в металле, на сварку.
Ярославу это на производсте легче сделать и красивее получится. а нам на верстаке в гараже придется проявлять СМЕКАЛКУ (Задорнов) 😛
И есть опасение повредить магазин при механической обработке.. 😞 тады хана.

Bloodyk

+1 и чтобы он также дальше мог кушать 9ра. У меня под рукой камаз, но браться страшно испортить

FBU

у Джампера и FBU из пластика...
У меня пластик покруче вашего ляминя, из него ментовские щиты делают! А вот со сверлением магазина, те кто не имеет доступа к "высоким технологиям", на"бётесь. Я перепробывал весь ассортимент свёрел на "Каширском дворе"- ЙУХ. Походу это самая прочная деталь в нашем пистолете!!! А победитовые свёрла, как мне сказали, начинаются с 4-х мм. И предназначены не для этого. Вставка не несёт ни какой нагрузки, а посему делать её из металла нет необходимости. Вы пистолет выбросите, а пластмассовая вставка будет как новая. ИМХО. "Пилите Шура, пилите - они золотые" (с)

Bolzen

Я сам из пневманутых, поэтому доводилось не только дырявить каленку, но и резьбу на ней нарезать. :-)
Рецепт сверления - накерниваем и прислоняем шарик бормашинки.
Для накернивания в тисках зажать, скажем, старый резец или полоску 4-6 мм стали.
По материалу - сталь отпадает. Пистолет и так не из легких, а по-хорошему надо направляющую стальную делать, плюс пятки магазинов. Может, старый добрый капролон? Или титан?

jack_daniels

Driv
А в очередь, на пару вставок в магазины, можно записаться?
😊

Bloodyk

Тоже хочу в список , если таковой будет 😛

Хедин

Отдам магазин в хорошие руки, чтоб к нему приделали напровляющую которую и изготовят. Озвучте ценник.

vtb

как уже писал в личку - 4 штучки. ценник озвучьте пожалуйста...

Driv

vtb
как уже писал в личку - 4 штучки. ценник озвучьте пожалуйста...
Ценник пока не известен. \как только ответ дадут сразу озвучу.

KraftHerZ

Народ.. Почему именно такая вставка? Нельзя-ли заменить подаватель?

TOFIK

Народ.. Почему именно такая вставка? Нельзя-ли заменить подаватель?
В чем проблема разработайте новый подаватель и замените :-)

AU-Ratnikov

TOFIK
В чем проблема разработайте новый подаватель и замените :-)

... вместе со всеми прочими деталями магазина ...
Т.е. по простому говоря разработайте новый магазин целиком и замените.
Впрочем пятку с подпятником можно сохранить старые.
😊

KraftHerZ

AU-Ratnikov
... вместе со всеми прочими деталями магазина ...Т.е. по простому говоря разработайте новый магазин целиком и замените. Впрочем пятку с подпятником можно сохранить старые.
Остроумные ребята..
Вообще, я не видел вашей вставки, как детали отдельно..
P.S.Если есть проблемы из-за неправильного подавателя, то надо было сообщить Ярославу. Я думаю он бы сделал новый подаватель и выслал гарантийно..

Crazim

KraftHerZ
Я думаю он бы сделал новый подаватель и выслал гарантийно..
Зачем новый подаватель? При чём он тут? Как он сможет решить проблему утыкания под скос патронника?

AU-Ratnikov

KraftHerZ
Остроумные ребята..
Вообще, я не видел вашей вставки, как детали отдельно..
P.S.Если есть проблемы из-за неправильного подавателя, то надо было сообщить Ярославу. Я думаю он бы сделал новый подаватель и выслал гарантийно..

Пистолет разработан и предназначен для стрельбы патронами калибра 10х22, при этом такими как их понимают в цивилизованном западном мире. При таком отношении к пистолету - он идеален.

Поскольку нецивилизованные отечественные покупатели пистолета, желают пользовать пистолет теми патронами, которые они желают из тех которые у них и в стране есть, появилась необходимость в некоторых переделках. Однако все эти переделки и вопросы связаны исключительно с комплексом патрон/магазин и естественно далее - пистолет.

По уму, нужен бы собственный магазин. Но это уже другой вопрос, другие производители и т.д.

KraftHerZ

Crazim
Зачем новый подаватель? При чём он тут? Как он сможет решить проблему утыкания под скос патронника?
Честно говоря, как я уже писал, я не совсем понимаю конструкцию вкладки..
(слышал что патроны клюют взниз.. вот и подумал, что можно сделать подаватель с трамплином сразу..)

KraftHerZ

AU-Ratnikov
Пистолет разработан и предназначен для стрельбы патронами калибра 10х22, при этом такими как их понимают в цивилизованном западном мире. При таком отношении к пистолету - он идеален. Поскольку нецивилизованные отечественные покупатели пистолета, желают пользовать пистолет теми патронами, которые они желают из тех которые у них и в стране есть, появилась необходимость в некоторых переделках. Однако все эти переделки и вопросы связаны исключительно с комплексом патрон/магазин и естественно далее - пистолет. По уму, нужен бы собственный магазин. Но это уже другой вопрос, другие производители и т.д.
Проблемы, при стрельбе патронами 10х22 и 9Ра от АКБС, возникнут?

Crazim

KraftHerZ
(слышал что патроны клюют взниз.. вот и подумал, что можно сделать подаватель с трамплином сразу..)

Где подаватель, когда магазин снаряжён под завязку?
Причём здесь трамплин, когда между передней стенкой магазина и патроном пустота?
Проблема в том, что магазин широкий или патрон короткий (кому как угодно говорить).
Не задумывались, почему патрон, подающийся в патронник прямо с подавателя, никогда не утыкается, и при этом ему не нужны ни вставки, ни новые защёлки?

Вставка поддерживает патрон, не даёт ему "клевать" при выходе из магазина. Плюс ко всему решает и другие недочёты, а именно: убирает эффект расснаряжения; изолирует ЗЗ от патронов, как следствие, убирает деформацию пазов затвора.

AU-Ratnikov

Crazim
Делать что либо с подавателем - глупость.
Разве что пропилить под вставку.

😊

AU-Ratnikov

KraftHerZ
Проблемы, при стрельбе патронами 10х22 и 9Ра от АКБС, возникнут?

ВОЗМОЖНО что надо будет иметь ДВА магазина под разный калибр.
А с пистолетом проблем нет.

До получения окончательной ясности не хватает пока магазинов К100 со вставками.

KraftHerZ

Crazim
Причём здесь трамплин, когда между передней стенкой магазина и патроном пустота?Проблема в том, что магазин широкий или патрон короткий (кому как угодно говорить).
Во..Другое дело.. четко и понятно.. Даже фотографий не надо.
Вот только одного не пойму, трудно было сделать специально магазин под 10х22?(до сих пор с трудом верю, что у Ярослава не было гильз..)

KraftHerZ

KraftHerZ
Просто я до сих пор не получил свой Т-10..

AU-Ratnikov

KraftHerZ
Вот только одного не пойму, трудно было сделать специально магазин под 10х22?(до сих пор с трудом верю, что у Ярослава не было гильз..)

- posted 4-2-2008 03:40 http://guns.allzip.org/topic/131/282481.html

А гильз у него действительно не было.

mbkm

KraftHerZ

В соседней теме про защелки на такой же вопрос мне дали ссылку с ответом что нельзя 😞,новая защека же ничего не решает и на мой взгляд обсолютно бесполезна. Поэтому остаются только самоделки, решат ли они проблему?

Crazim

KraftHerZ

Были у Яро гильзы. Немного не те что у нас, но это роли не играет.

Вставка это важная доработка, которая решает комплексную задачу.
Защёлка это борьба со следствием, а "правильная" вставка устранит несколько ПРИЧИН проблем за раз.
Лучше устранить саму причину, чем бороться со следствиями...

Осталось решить как будет выглядеть "правильная" вставка и подтвердить её ожидаемые свойства.

KraftHerZ

Crazim
Осталось решить как будет выглядеть "правильная" вставка
Еще хотелось бы знать как её там крепить..

AU-Ratnikov

Crazim

Были у Яро гильзы. Немного не те что у нас, но это роли не играет.

Вставка это важная доработка, которая решает комплексную задачу.
Защёлка это борьба со следствием, а "правильная" вставка устранит несколько ПРИЧИН проблем за раз.
Лучше устранить саму причину, чем бороться со следствиями...

Осталось решить как будет выглядеть "правильная" вставка и подтвердить её ожидаемые свойства.

Совершенно согласен.

При том, остается открытым еще вопрос соответствия - какой магазин и под какой патрон с "правильной" вставкой и короткой/длинной защелкой.

ИМХО, с магазином К100 нужна именно короткая защелка.

Идеальное расстояние между щечками магазина для каждого калибра - свое и для разных калибров - оно должно быть разным.
Возможно ли чтобы один магазин был универсальным под оба калибра 9РА и 10х22 и не потерял бы при этом надежность? ИМХО - сомневаюсь.

Прогноз:
"правильная" вставка желательна всегда;
при использовании магазина Т10 желательна длинная защелка;
при использовании магазина К100 желательна короткая защелка;
использовать магазин Т10 желательно с патронами 10х22.

Иное использование возможно однако при этом снижается надежность.

Crazim

AU-Ratnikov
Прогноз:
"правильная" вставка желательна всегда;
при использовании магазина Т10 желательна длинная защелка;
при использовании магазина К100 желательна короткая защелка;
использовать магазин Т10 желательно с патронами 10х22.

Я думаю так заморачиваться не надо. Нужна вставка которая одинаково хорошо работает при разных защёлках. Некоторый допуск +- величины выступа вставки определить и держаться его.
И если добиться нормальной работы 10*22т, то и 9-ка тоже должна работать безотказно. ИМХО.

black

Только опытным путём узнаем. Тофик свою вставку делал с учётом поднятия магазина.
Я тоже вставку заказал с учетом поднятия на 0.7,но закажу наверно и без поднятия магазина.

AU-Ratnikov

Crazim

Я думаю так заморачиваться не надо. Нужна вставка которая одинаково хорошо работает при разных защёлках. Некоторый допуск +- величины выступа вставки опрередилить и держаться его.
И если добиться нормальной работы 10*22т, то и 9-ка тоже должна работать безотказно. ИМХО.

Я имею в виду максимум надежности, если кому он нужен.
В остальном, с Вами согласен.

Crazim

KraftHerZ
Еще хотелось бы знать как её там крепить..
В теме всё есть.
Самый простой вариант это секундный клей.
Есть идеи от участника klopyara как крепить без клея и резьбовых соединений, используя только "штатные детали магазина".
Но он забанен тут (как я понял) и возможно поделится своим вариантом в другом разделе (вроде бы обещал), а я скину на его тему ссылку сюда.
Я с его схемой пока не знаком.

Crazim

black
Только опытным путём узнаем. Тофик свою вставку делал с учётом поднятия магазина.
Я тоже вставку заказал с учетом поднятия на 0.7,но закажу наверно и без поднятия магазина.
А зачем заказывать, если есть напильник? 😛 Главное, чтобы было то, что можно спилить и "подогнать".

AU-Ratnikov

Crazim
В теме всё есть.
Есть идеи от участника [b]klopyara как крепить без клея и резьбовых соединений, используя только "штатные детали магазина".
Но он забанен тут (как я понял) и возможно поделится своим вариантом в другом разделе (вроде бы обещал), а я скину на его тему ссылку сюда.
Я с его схемой пока не знаком. [/B]

За названные заслуги, может и разбанить надо?
Искупил, так сказать. 😊

black

Мне прощё заказать ,а потом уже ставить и думать.... где\что и как.... надо несколько штук разных размеров для наглядности.

Адис

сегодня обнаружил в магазине и купил последнюю упаковку эпоксидного клея (холодная сварка) МОМЕНТ для склеивания любого металла в т.ч. и дюраля, из которого собственно и будут изготовлены вставки от Ворона...

AU-Ratnikov

AU-Ratnikov

За названные заслуги, может и разбанить надо?
Искупил, так сказать. 😊

Проявленные заслуги, оценены!!!

Ждем обзор от Клопяры!

nbx

Просто снял все баны некоторое время назад (несколько дней назад). Банов было два. Амнистия к 23 февраля, так сказать.

AU-Ratnikov

nbx
Просто снял все баны некоторое время назад (несколько дней назад). Банов было два. Амнистия к 23 февраля, так сказать.

😀

Bloodyk

как заблокировать 33 ?? куда кусочек резинки засунуть?

Driv

Снять затвор и с внутренней стороны заблокировать ЗЗ.

TOFIK

Колллеги! Еще несколько пояснений по поводу развернувшейся дискуссии. Вставка по вышеуказанным чертежам выполнена с наползанием на рампу подачи патронов примерно на 2,5 мм, поэтому по х.. с какой защелкой работать с новой или старой, поднятие магазина в этом случае не принципиально, а мое ИМХО поднятие вообще не обязательно. Губки магазина сжаты до 9мм - следствие работа с любыми патронами 10х22, 9РА - любых производителей.

klopyara

Доброго здоровья всем. Ребятки .Обещал вывесить фото. Вывешу. Подождите чуток. Сын с модемом и фотиком попал под раздачу, сейчас в нейрохирургии, очапается всё сделаем. У меня вставка для полностью обрезанного подавателя ,где-то я вывешивал фото подавателя. Другую я сделал специально для т ех ,кто хочет иметь ЗЗ,я и подаватель второй временно на образец подрезал т.к. Вам надо. Ув.Тофик. Вот посмотрите пожалуйста на правую часть подавателя .На мой взгляд она совсем не нужна, если ёё убрать ,а вставку расширить до границ магазина, то конфигурацию магазина тоесть сужение используем от движения вставки вверх. Внизу вставка (у меня)изготовленна р-ром 12мм на дл.15-20мм толщ 1мм и выступает за границу магазина на 2мм.Что у нас получается. Вправо_- лево, не позволяет смещаться ширина 12мм,сгибаем хвостик2мм или вовнутрь или наружу магазина, поджимаем пластиной висящей на пружине и всё.Вниз не пускает пятка, вверх не даёт двигаться изгиб хвостика и верхний правый укос магазина, от юза бокового снизу ширина вставки, вверху левая часть подавателя, от смещения внутрь-пружина и нижняя пластинка. Мне почему-то кажется, что Вы внимательно гляните и сразу все поймёте.Вот ещё что. Изгиб на пластине висящей на пружине если чуток по нему молоточком изменит р-ры зазора вставка-пластинка. Извините за сумбур и спешку, но я подумал, что пока я буду "телиться" с фотками люди будут думать и может появиться на свет что-то исключительнозамечательное которое нужно всем нам. С уважением. Сергей.

klopyara

Я поясню, почему я считаю что надо расширить вставку вправо. В таком варианте перекрывается большее прстранство внутри магазина соотв. патронам комфортнее. Это моё мнение, не факт что соверш. правильное.

AU-Ratnikov

klopyara
Доброго здоровья всем. Ребятки .Обещал вывесить фото. Вывешу. Подождите чуток. Сын с модемом и фотиком попал под раздачу, сейчас в нейрохирургии, очапается всё сделаем. У меня вставка для полностью обрезанного подавателя ,где-то я вывешивал фото подавателя. Другую я сделал специально для т ех ,кто хочет иметь ЗЗ,я и подаватель второй временно на образец подрезал т.к. Вам надо. Ув.Тофик. Вот посмотрите пожалуйста на правую часть подавателя .На мой взгляд она совсем не нужна, если ёё убрать ,а вставку расширить до границ магазина, то конфигурацию магазина тоесть сужение используем от движения вставки вверх. Внизу вставка (у меня)изготовленна р-ром 12мм на дл.15-20мм толщ 1мм и выступает за границу магазина на 2мм.Что у нас получается. Вправо_- лево, не позволяет смещаться ширина 12мм,сгибаем хвостик2мм или вовнутрь или наружу магазина, поджимаем пластиной висящей на пружине и всё.Вниз не пускает пятка, вверх не даёт двигаться изгиб хвостика и верхний правый укос магазина, от юза бокового снизу ширина вставки, вверху левая часть подавателя, от смещения внутрь-пружина и нижняя пластинка. Мне почему-то кажется, что Вы внимательно гляните и сразу все поймёте.Вот ещё что. Изгиб на пластине висящей на пружине если чуток по нему молоточком изменит р-ры зазора вставка-пластинка. Извините за сумбур и спешку, но я подумал, что пока я буду "телиться" с фотками люди будут думать и может появиться на свет что-то исключительнозамечательное которое нужно всем нам. С уважением. Сергей.

А может пока эскиз сделаете?
Очень интересно по описанию.

vtb

Коллеги по счастью - можно вопрос?

почему все активно обсуждают вставку спереди? вставка сзади решает все описанные задачи - патроны в магазине держатся (проверял). при подаче вперед - подаются вперед по уже существующим направляющим. Вниз не заваливаются и не утыкаются.

Только прошу не воспринимать пост как критику решения "вставка спереди" - я очень рад что это решение есть и с его помощью решена часть вопросов - но вставка сзади - чем хуже?

Причем высоты такой, чтобы верхний патрон (пока он в магазине) был задвинут назад почти до упора (чтобы избежать "выпрыгивания" патронов при доставании магазина)

AU-Ratnikov

vtb
... но вставка сзади - чем хуже?

Причем высоты такой, чтобы верхний патрон (пока он в магазине) был задвинут назад почти до упора (чтобы избежать "выпрыгивания" патронов при доставании магазина)

А это как?

TOFIK

Коллеги по счастью - можно вопрос?
почему все активно обсуждают вставку спереди? вставка сзади решает все описанные задачи - патроны в магазине держатся (проверял). при подаче вперед - подаются вперед по уже существующим направляющим. Вниз не заваливаются и не утыкаются.
Только прошу не воспринимать пост как критику решения "вставка спереди" - я очень рад что это решение есть и с его помощью решена часть вопросов - но вставка сзади - чем хуже?
Недовальцованные патроны хавать не будет, да и проблема подъма ЗЗ вторым патроном не решается в этом случае.

klopyara

И губы надо удлинять иначе сами посмотрите что останется при смещении патрона вперёд.

klopyara

Дайте номер любого факса я завтра отправлю эскиз.

Crazim

To klopayra
Ваша схема альтернативного (без внешнего крепежа) крепления мне понятна, и не смотря на сумбур. 😛 Но она годится только тогда когда есть намерение отказаться от ЗЗ.

Обдумываю припаять втавку к корпусу через просверленные в нём отверстия (~ф3...ф4). И тем самым ограничить её перемещение вверх-вниз. Лучше конечно сварка, но доступа нет у меня к ней.

klopyara

Нет, нет,и ещё раз нет. Эта вставка работает и с ЗЗ.Уже всё нарисовал заберите эскизы. Номер что дали не сработал. Пытался в 14ч и в 18ч.

klopyara

"Дырку сделаешь, не запломбируешь". Что. Уже? Возмите вставку Фирмы Тофик и прикрепите в нижний торец одним винтиком хвостик, а им цепляйтесь за корпус. Сварка меняет структуру металла это надо помнить.

klopyara

Уважаемый Crazim.Вы можете попробовать вставку Тофик прикрепить в торец или в прорезь сбоку к пластинке висящей на пружине. Уж она то не позволит двигаться вставке, но сначала пластинку нужно выровнять. Или на вставке делается штифт , а в пластине прорезь с отверстием. Вставил штифт в прорезь, провернул на90градусов и всё.

klopyara

А ещё ,самое простое решение, к пластинке что на пружине с левой стороны припаиваешь штырёк Д1-2мм,а во всавке сверлишь отв. и... полнейшая фиксация. Удачи.

TOFIK

А ещё ,самое простое решение, к пластинке что на пружине с левой стороны припаиваешь штырёк Д1-2мм,а во всавке сверлишь отв. и... полнейшая фиксация. Удачи.

А сверху чем фиксировать при полностью набитом магазине?

klopyara

АЗачем?Ему не даю уходить патроны. Весь магазин.

klopyara

Через две точки можно провести только одну прямую. Первая точка -защемлённый пластинкой низ, а вторая -вырез в подавателе.

TOFIK

Я так понимаю, вы рассматриваете вариант вставки во всю ширину магазина без ЗЗ?

AU-Ratnikov

Эскизы от klopyara размещены сдесь:
http://guns.allzip.org/topic/131/293388.html

TOFIK

Эскизы от klopyara размещены сдесь: http://guns.allzip.org/topic/131/293388.html
Спасибо посмотрел, ничего нового, другой вариант крепления, и я не сказал бы что это все проще... в изготовлении

klopyara

Разговор то и шёл о креплении вставки не прибегая к сверлению магазина. Просверлить отверстия с потаями в этой сталюке и на такой мизерной толщине -дело не простое.

перемещено в Продукция Grand Power (Словакия)