Переделка ТТ в резинострел от АКБС. Обсудим ЭТО?

1UFO1

В связи с выходом нового пистолета Лидер-М,не планирует ли АКБС начать выпуск для ассортимента и таких патронов к новому комплексу?

http://guns.allzip.org/topic/46/625508.html

nbx

Нет, не планирует. У нас в этом году выходит более перспективный и универсальный калибр 10х28, под который уже готовы несколько пистолетов. Думаю, летом уже всё будет в продаже.

1UFO1

А ТТ-образного не планируется?

nbx

А надо ли? Ведь их же вон уже сколько - и бесствольных два, и ГСВ, и даже пневма есть :-)

1UFO1

Если скрестить к примеру МР81 (МР82) своим стволом + лидер (Лидер-М) магазинами и аутентичным видом + добавить возможность постановки на затворную задержку + патрон 10*28 который подойдет в магазин от ТТ

Мое ИМХО такой пистолет я куплю и за 20000 рублей.
Думаю со мной много согласится людей

nbx

Ну тогда давайте обсудим коллегиально, чего бы хотелось ещё от ТТ - а мы потом посидим-посчитаем?

ss-stingray

дык, ещё когда за лидер-м разговор был с молотовцами 2 года назад всё сказали. типо: мр81 под калибр, позволяющий не уродовать магазины и рамку и конструкцией зубов по типу стримера/т10. чего ещё надо для щщастья 😛 😊

------------------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Уч@стник

nbx
од который уже готовы несколько пистолетов.

А вы не могли бы сказать кроме т12 какие ищё будут пистолеты под этот калибр?...И если не секрет сколько *примерно* будет дж у этого патрона?

mazzer

1UFO1
А я думаю только любители. 20000 за травматический пистолет очень дорого, идеальная цена была бы в районе, ну скажем, 12-13 тысяч, но никак не 20.

1UFO1

mazzer
А я думаю только любители
Их найдется не мало

mazzer

1UFO1
Их найдется не мало
Я тоже очень большой любитель. Но пока мои средства не позволяют приобрести пистолет за такие деньги, поэтому пока только МР81 😊 А в будущем, если акбс выпустят гибрид Лидера и 81, то безусловно его куплю.

Obninsk

Идея очень переделки нравится, я сам сектант ТТ 😊

ИМХО, переделка под патрон 10х28 наиболее простая из всех придуманных. Из плюсов - магазин переделывать вряд ли понадобится, не думаю что патрон не влезет по длине. А дальше можно пойти по пути ижмеха, доведя схему до ума: растачивать родной ствол ТТ не на всю глубину, а оставляя часть родного ствола, рассверлив канал в угоду кримтребованиям до 8 мм. Далее вставлять вкладыш с нормальным расположением зубов, пусть даже они будут давленые, но заваренные на заводе, с постепенным сужением чока до 8 мм.
Ну и нормальное крепление ствола, можно опять же подсмотреть у МР-81, и сделать усики-упоры нормальной толщины.
Зацепы - мне не особо важны, если они не будут задействованы в работе автоматики, то переживу их отсутствие без проблем. Можно и втулку одеть. Главное изнутри не сильно пилить, а то что у меня осталось, плакать хочется :'(

Ну и в принципе все, система показала жизнеспособность на попиленном 81м, почему бы ей не работать и здесь.

А по поводу лидера-м - еще нет фоток с разных ракурсов, может там все страшно до невозможности.

С уважением, Никита

------------------
И даже белые внешне, все они черны душой...

Obninsk

Их найдется не мало

Я куплю за 20 😊
За хороший пистоль не жалко 😊

------------------
И даже белые внешне, все они черны душой...

mazzer

Подписываюсь под всеми словами Никиты, кроме цены 😊

Orlan

А что за патрон такой 10х28? Фото есть в сравнении с 9РА?

Obninsk

А что за патрон такой 10х28? Фото есть в сравнении с 9РА?
Поищите в отчетах с осенней выставки, я точно помню что фоты были.

andy panda

девайс под 10х28?! супер! а если на базе ТТ - вообще блеск! я бы проголосовал рублем!!!

Sikara

перспективный и универсальный калибр 10х28, под который уже готовы несколько пистолетов
Несколько - это сколько? Будет ли среди них пистолет с УСМ Safe Action?

По теме. Сколько патронов 10х28 влезет в магазин от ТТ? Около 8. Не маловато?

Busdriv

За ТТ в таком калибре да если с умом переделанным 20000 отдам легко.

Obninsk

Сколько патронов 10х28 влезет в магазин от ТТ? Около 8. Не маловато?
8 без проблем уместятся. Сколько в оригинале 😊

Orlan

Поищите в отчетах с осенней выставки, я точно помню что фоты были.
Искал, не нашёл 😞 Может у кого сохранились фотки? А то же спать не буду спокойно 😞

Artishok

Подозреваю немного, что дерринжер все же будет нам. 😊 И револьвер может быть... Это из того, о чем очень просили форумчане и где бы были рады видеть 10х28.

1UFO1

Ща все будет

ТАТРИН

И револьвер может быть...
ТТ и револьвер в кал. 10х28 очень хочу 😊

The_Judge

За грамотную переделку ТТ-образного 20ку не жалко! Самое главное это оригинальный внешний вид и характеристки на уровне Стримеров-Т10!

1UFO1

The_Judge
и характеристки на уровне Стримеров-Т10!
без походов по оружейным мастерским и вваливанием от 16 т.р.

1UFO1

По поводу фоток могу ошибаться ,но шарик обещали вроде от ратника.
Фотки пользователя Тигрокот-2

ss-stingray

среди 100% потребителей, сектантов дай Бог 1%, так что ценник должен быть сопоставим с ценами поделок других производителей.
неизуродованный тт под хороший патрон.... эх, мечты-мечты... 😞

1UFO1

А можно замутить лимитед эдишн

ss-stingray

осталось найти того, кто возьмётся за его сертификацию 😊

medved 73

Думаю со мной много согласится людей
за что?? это же переделка будет а не новодел!!!
ижмех ещё долго будет рулить чтоб ему неладно!

Abrax

Отмечусь... В свое время очень хотел купить себе что-нибудь ТТ-образное... Пытался выбрать между Лидером и 81-ым, так и не смог... Лидер красив внешне, если в ствол не смотреть... лежит на столе и радует глаз... но на этом его преимущества заканчиваются. 81-ый вроде и стреляет нормально, и разборка осталась как в оригинальном ТТ... но внешний вид... этот магазин.. эти штифты... брррр... Так и не решился что-либо покупать. А была бы хорошая переделка, как тут описывают, взял бы! За 20к взял бы. Хотя конечно лучше чтобы цена была ближе в 81-ому... но это уже маркетинг...

medved 73

ствол должен остатся родной и подвижный чтобы наклонялся при перезарядке! должен быть в стволе изменён патронник под новый патрон и просверлен не доканца чтобы оставить аутентичность дульного среза ну и штифты типа как на Т10 или Т12(фото как то было)
--------------------------------------------------
если этого не сделать то лучше и не начинать!!!!!

Oberst39

И без "хохломы",при всём описаном выше, да что-б,как на Лидере, все надписи внутрь и по родному номеру, вот за такую "ляльку", да при таком патроне и 20 не жалко.

corleone00

У нас в этом году выходит более перспективный и универсальный калибр 10х28, под который уже готовы несколько пистолетов. Думаю, летом уже всё будет в продаже.

NBX, что за пистолеты?

inozemec

corleone00
NBX, что за пистолеты?

Хотябы какие??Размеры, модели??или секрет??Вроде пора уже-лето ведь уже наступает, 😊

Belthazor

Присоединяюсь ко всем высказавшимся. За неизуродованный внешне ТТ под 10х28 - 20к не жалко. Купил бы с удовольствием, а свой 81-й продал бы нафиг. 😊
ЗЫ: Ни для кого не секрет, что лучшие травматические патроны (на сегодняшний день) выпускает именно АКБС. Почему бы ни сделать еще один хороший травматический пистолет под свой перспективный патрон (а по совместительству, кусочек истории)? С ценой уже примерно определились (не более 20к), а желающих купить сие чудо найдется немало, при грамотном рекламном подходе, разумеется. У утереть нос конкурентам (ИМЗ и Молоту) тоже можно будет. 😛

medved 73

С ценой уже примерно определились (не более 20к), а желающих купить сие чудо найдется немало,
найдётся кто нибуть!я как посещаю ормаг виже как люди выбирают продкцию ижмеха! как вы думаете почему??? 😊

medved 73

не удержался и отвечу потому что это реальная цена на сегодня для травматики!не дороже 10-15 тыщ

Зец

потому что это реальная цена на сегодня для травматики!не дороже 10-15 тыщ
- скупой платит дважды

max_7.62

за тт нормально переделланый под травму "ствол с выступами как на т10" 20тыров не жалко тешка нравить это для души.

SHERIFF

С удовольствием приобрел доведенный до ума и характеристиками того же стримера.
Всегда любил ТТ, но нынешние версии отбивают желание покупки.
АКБС зарекомендовал себя, надеюсь и если будет новый ТТ тоже не подведут.

The_Judge

не удержался и отвечу потому что это реальная цена на сегодня для травматики!не дороже 10-15 тыщ
Да, поэтому народ и берёт Комарычи! Разговорились в очереди в Климовском Темпе с покупателем - спрашивал что взять по-надёжнее. Порекоменовал Грозу, но человек сказал дорого и взял кривой, литой Мр-79))

Ronini

Никита! А не планируется патрон 10х32 в латуни для нагана-м?
Нагановеды его очень ждут!

medved 73

- скупой платит дважды

Да, поэтому народ и берёт Комарычи! Разговорились в очереди в Климовском Темпе с покупателем - спрашивал что взять по-надёжнее. Порекоменовал Грозу, но человек сказал дорого и взял кривой, литой Мр-79))

о чём я и говорю! можете хоть за 40 тысяч выставить, пример уже ест со стечкиным!а скупой или нет это уже вопрос третий я лиш высказал сумму которую на данный момент готов выложить обыватель!

filas07

Полуофф!

Уважаемые знатоки(произнес с пафосом)! За одну минуту ответьте, кто изображен на фотографии?

Zhelezniy_Felix

какойнить югославский ТТшник, у них помоему были нормальные предохранители.

Зец

какойнить югославский ТТшник
Вы накладки рассмотрите, там подсказка

Canon

Browning M1903
По теме скажу следующее - я бы на месте АКБС под такую авантюру не подписался. Одних слов на форуме недостаточно. Тем более, что, к большому сожалению, специфика форума такова, что изначально подпишется 100 человек, а деньги принесет только 30. Увы, это так.
99% ТТ-образных сейчас покупается по принципу "ну чиста ТТ, реальная валына!". И похрен на характеристики. Как полагаете, с таким критерием отбора будет рулить ТТ от АКБС за 20 тыс., или поделка от Молота почти вдвое дешевле?
Давайте мы все будем думать исходя из рыночных условий. Чтоб ненароком не пустить по миру со своими хотелками нашего любимого производителя

Oberst39

99% ТТ-образных сейчас покупается по принципу "ну чиста ТТ, реальная валына!". И похрен на характеристики. Как полагаете, с таким критерием отбора будет рулить ТТ от АКБС за 20 тыс., или поделка от Молота почти вдвое дешевле?
Наверно по этому лежит в подмосковном городке, в ормаге, Лидер в очень приличном состоянии, но лежит, уже три месяца, один и тот-же. Грозы, Хорхе, Стримеры постепенно берут, а макарычи не очень и цены приятные, ан нет, народ "наелся" резинострелами и потихоньку начинает разбираться, что г...о, а, что конфетка. Такая-же ситуация и в паре других подмосковных ормагах. Многое зависит и, от правильной рекламы, продавцов и т.д.

Zvaigznite

И я бы взяла нормальную переделку ТТ за 20к. У меня с доводкой в мастерской и зипом 81й уже обходится примерно в 20 с небольшим. Так что 20к за действительно приличный девайс, а не вот эту по@боту с гигантскими дуплами, жуткими распилами и, будь они неладны, идиотскими пм-овскими магазинами - это адекватно.

medved 73

а меня магазин не сильно напрягает и весь тюнинг мне обошёлся в цену втулки имитатора а со вдавлинностями я разобрался своими силами! я даже не представляю что там можно на двадцатку натюнинговать! 😊

Topaz

Browning FN 1910 на фото.
А по сабжу, честно говоря, с трудом верится, что акбс возьмется из тт резинострел делать. Там не один nbx работает...

Zvaigznite

medved 73
а меня магазин не сильно напрягает
А у меня от пмовского магаза уже дыра на подкладке пальто. Поэтому отдала для адаптации под 9па родные ТТшные магазины.
Давленности я даже не трогала - у меня с ними проблем нет вообще. Да и как-то нарываться на изменение баллистических характеристик и 223-ю не хочется...
medved 73
не представляю что там можно на двадцатку натюнинговать!
Двадцатка уже включает стоимость самого 81го. И, боюсь, это не предел. А вообще мы тут не о тюнинге говорим, а о том, что народ голосует рублем "за" и "против". Так вот качественное оружие не должно требовать вот таких заморочек и вроде как должно включать в себя стоимость нормальной обработки металла (например, заводское покрытие пистолета мне хотелось аж шкурками сдирать), цивильного дульного среза, нормальных эргономичных магазинов.. и так далее. И за это люди готовы платить.

Зец

а не вот эту по@боту
Влияние ганзы на дам губительно =))

Belthazor

medved 73
Не только поэтому. Зачастую берут потому, что выглядит как "чиста реальная валына". 😛 Вот посмотрите, новое г... от Молота будут брать обязательно, даже если они цену заломят под 20 тыр.

nbx

Ronini
Никита! А не планируется патрон 10х32 в латуни для нагана-м?Нагановеды его очень ждут!

Нет, не планируется.

nbx

inozemec

Хотябы какие??Размеры, модели??или секрет??Вроде пора уже-лето ведь уже наступает, 😊

Ну вот могу сказать, что один из вариантов будет с ударниковым усм :-)

Потом, когда будет определённость, озвучу - сейчас не хочется, чтобы не сглазить. К осени, наверное.

medved 73

Так вот качественное оружие не должно требовать вот таких заморочек
я вас умоляю! 😊 а Т10 не косячный песталет!!!??? за тето деньги!!!!!!!!!!!!!

Artishok

nbx
один из вариантов будет с ударниковым усм :-)

Помнится вы говорили, что 10х28 позволяет использовать запирание качающегося ствола. 😊 М?

Sikara

Помнится вы говорили, что 10х28 позволяет использовать запирание качающегося ствола.
А зачем такой ствол на РС? Для антуража? Мощность вполне позволяет обойтись свободным затвором. Да и тратить энергию на качание ствола...
Тут больше внимания к зубам в стволе. И к УСМ.
один из вариантов будет с ударниковым усм
Конкретнее - это будет SA/DA (Вальтер Р99) или Safe Actiоn (Глоки, Штейр М9)?

medved 73

Конкретнее - Это будет
это будет то что будет 😛 пытать бесполезно все равно не расскажет!!! 😊

ТАТРИН

пытать бесполезно все равно не расскажет!!!
Кремень! 😊
это будет то что будет
Меньше знаешь- крепче спишь 😛

WhRenegade

Присоединяюсь - ТТобразный под 10x28 был бы весьма желанным пистолем... )

Зец

ТТобразный под 10x28 был бы весьма желанным пистолем...
Ну и с ударниковым УСМ тоже неплохие машинки есть. ППШ тот же самый..

Belthazor

Зец
ППШ тот же самый
Ага, с магазином на 71 патрон и автоматическим огнем. 😀

Andrey PTZ

WhRenegade
Присоединяюсь - ТТобразный под 10x28 был бы весьма желанным пистолем... )
с АКБС-овским подходом к делу - точно. вот купил я МР-81 и так мне жалко оригинал стало... конечно взял бы сразу ТТ от АКБС, с минимальными переделками да под подходящий патрон - супер. оставить родные магазины, в родной ствол вставить штифты как на Т10, по-возможности оставить зацепы, оставить родную маркировку, новодельные надписи внутрь затвора, нормальный дульный срез...

подсказываю: Ярослав торгует от имени ГрандПауэр ТТ-33 по цене 196 евро... может он его "приготовит" для нас? 😊
http://www.grandpower.eu/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=78&category_id=8&option=com_virtuemart&Itemid=66

1UFO1

Andrey PTZ
Ярослав торгует от имени ГрандПауэр ТТ-33
Вот вот это уже ближе к теме

Canon

Andrey PTZ
ТТ от АКБС, с минимальными переделками да под подходящий патрон

Никак не вяжется с той страной, в которой мы живем. Уж слишком много ТТ с минимальными переделками УЖЕ по рукам гуляет. Переделки будут и серьезные!

ss-stingray

один из вариантов будет с ударниковым усм

неужели глок-образный ? или нас решили порадовать переделкой из АВС-36 ? 😀 😀

------------------

Gandalf1dza

Куплю хороший резинострельный тт с сохранением работы з.з., родным магазином и красивым дульным срезом. с удовольствием. Сразу же.

ВаняМ

nbx
Потом, когда будет определённость, озвучу - сейчас не хочется, чтобы не сглазить. К осени, наверное.

Никита, полностью с Вами согласен - раньше готовности первой партии каждого из видов новых травматиков к продаже - лучше ничего об этом никому не говорить. Во-первых - можно сглазить, а во-вторых - конкуренты.

Насчет ТТ-образного мое ИМХО - не нужен он. С учетом того, насколько рынок уже насыщен переделками из ТТ - новая модель, даже при условии ее качественности и продвинутости - не будет коммерчески выгодна АКБСу. Она может даже не окупить свои создание и выпуск.

max_7.62

Ярослав торгует от имени ГрандПауэр ТТ-33 по цене 196 евро... может он его "приготовит" для нас?
слюнями клавиатуру залил.

Oberst39

Просто людям, особенно более-менее разбирающемуся в оружии, хочется достаточно мощного, надёжного, не требующего доводок, доделок, внешне аутентичного, не перепиленного вдоль и поперёк, не разрисованого надписями, ТТ-образного. То, что есть сейчас, это глумление над ТТ, гадость изуродованая людьми, которым просто плевать на желание покупателя.

WhRenegade

+1 ....

steel2021

Ох не пожалел бы 30-ки тыров на ТТ АКБС 10х28 с минимальными(как говорили уже предыдущие ораторы)переделками.

С уважением.

inozemec

Вот почитал,, сами же цены повышаете-зачем??сколько резинострелов стоят за 25 тыров??и все с глюками, надо ещё и тт..

steel2021

Ну ладно 😊 взял бы и за 10-15-20-25 ... 😛 Один фиг будет около 30-ки на мой взгляд, т.к. помимо всех затрат на производство, у нас очень любят в чужой карман лазать разного рода чиновники... 😞

andy panda

ТТ - просто класс... но вот тут кто-то засветил фотку моего любимого Браунинга 1903 (А вовсе не 1910!!!) года.... да под 10х28... вот это была бы машина!!!

Morem@n

слюнями клавиатуру залил.
И не только клавиатуру )) Эх..... где только нет наших ТТ-шек.... Вот только у нас и нет.....

Belthazor

Что-то уважаемый nbx отмалчивается. 😊
А ведь действительно, почему бы Ярославу ни сделать РС из тех ТТ, которыми он торгует? Там не так много переделывать надо. А АКБС можно продавать их тут с клеймом "Сделано в России". 😛

Otstoy

Не надо ни каких новых клейм...

Zhelezniy_Felix

а если c96 под 10х28 ? 😊

Oberst39

А ведь действительно, почему бы Ярославу ни сделать РС из тех ТТ, которыми он торгует? Там не так много переделывать надо. А АКБС можно продавать их тут с клеймом "Сделано в России".
Единственное "но", на сайте Ярослава не ТТ СССР, а бывшего ОВД, вроде румынский, с внешним предохранителем, ПМ-болгарский и т.д. Используется оружие произведённое в бывших соцстранах, т.е, кому нужно максимальной аутентичности, тут врятли, если только(при условии желания переделки, возможности), закупать именно пр-ва СССР.

Зец

Единственное "но", на сайте Ярослава не ТТ СССР, а бывшего ОВД, вроде румынский, с внешним предохранителем, ПМ-болгарский и т.д. Используется оружие произведённое в бывших соцстранах
Учитывая, что у нас на складах все наиболее качественные образцы уже кончились (имхо), и дальше будут добирать только рухлядь, то лучше качество и надежность, чем аутентичность. Тем более, что у МР-81 полного сходства тоже не наблюдается.

Belthazor

Otstoy
Не надо ни каких новых клейм...
Под щечкой накладки, к примеру, или на затворе с внутренней стороны. 😛 Зато не за что будет прицепиться законотворцам (ежели они свои поправки протащат насчет "отечественного производства") и сертификаторам.

Belthazor

Зец
лучше качество и надежность
+1000000.

Andrey PTZ

Зец
Учитывая, что у нас на складах все наиболее качественные образцы уже кончились (имхо), и дальше будут добирать только рухлядь, то лучше качество и надежность, чем аутентичность. Тем более, что у МР-81 полного сходства тоже не наблюдается.
согласен. для истории у меня уже есть МР-81 из ТТ 1944 года. а если ТТ "от Ярослава" будет не советский, ну и пусть. главное - он останется "Токаревым", к тому же учитывая качество продукции ГП+АКБС, с основными частями у него проблем не будет. оставить максимально нетронутым оригинал с переделкой ствола по мотивам Т10-бетаТ12.

вообще, такой разговор уже был.
http://guns.allzip.org/topic/223/488619.html
внимательно читаем пост N 4.
вкратце - Ярослав сказал что может. Никита усомнился в экономической целесообразности. но тогда не было речи о патроне 10*28 для ТТ... магазины не надо переделывать под короткие патроны...
только зацепы в затворе убрать (ну если разрешители пропустят схему с коротким ходом ствола - то и не надо убирать зацепы вероятно патроны АКБС смогут работать и по этой схеме), в ствол штифты загнать. ну там ещё чего по мелочи и всё.
стоимость переделки ниже.
в общем есть над чем подумать 😊

Oberst39

то лучше качество и надежность, чем аутентичность.
Согласен, польский, югославский, венгерский, румынский, лишь-бы был грамотно переделан под мощный патрон.

max_7.62

Согласен, польский, югославский, венгерский, румынский, лишь-бы был грамотно переделан под мощный патрон.
поддерживаю.

The_Judge

+1 😊) И ПМ Болгарский заодно непиленый )))

nbx

А ПМ тоже хотелось бы нормально адаптированный под резину?

Sikara

А ПМ тоже хотелось бы нормально адаптированный под резину.
Именно так. Без вопросительного знака.

Переделка из боевого, с симметричным затвором, с зубами как в Т10/Т12, с клеймами на внутренней стороне затвора и под калибр 10х28.

Вы просто задали вопрос про ПМ, или это одна из готовящихся на лето новинок?

Otstoy

А еще-бы мы хотели хороший Наган, под хороший патрон с резиновой пулей.
С небольшим чоком в каморах барабана и гладким стволом как в ЛОМ-13.

Ну раз уж тут все загадывают желания - почему-бы и не загадать еще одно. 😀

SHERIFF

nbx

Однозначно. Причем я думаю что для него найдется очень большое количество желающих.

max_7.62

акбс вперед.

Zhelezniy_Felix

осталось только коровина переделать в супротив васпа

nbx

Sikara
Переделка из боевого, с симметричным затвором, с зубами как в Т10/Т12, с клеймами на внутренней стороне затвора и под калибр 10х28.

ПМ под 10х28 не адаптируешь - патрон длинный. 10х28 идеален для адаптации пистолетов, изначально изготовленных под 9х19. Так что более-менее безболезненно адаптировать ПМ с технической точки зрения можно лишь под 9РА или 10х22.

steel2021

За хороший резинострельный ПМ-оид под 10х28 подпишусь, как и за ТТ-образный резинострел, благо уже 4 строчки освободил 😛

banzaj11

ну если будет крепкий и мощный ствол + внешний вид от оригинала, то даже я может куплю.

макарыч у меня только тошноту вызывает своим видом. а вот ПМ нет.

ss-stingray

более-менее безболезненно адаптировать ПМ с технической точки зрения можно лишь под 9РА или 10х22.

уговорили, давайте под 9РА 😊 😊 😊

------------------

Belthazor

Раз уж нет возможности купить нормальное боевое оружие, то хоть нормально (руками, растущими из нужного места) переделанное из боевого. У народа ностальгия по советскому оружию. Пусть оно по весу, габаритам и емкости магазина проигрывает более современным образцам, но его все равно будут покупать, даже по более высокой цене, чем у поделок Ижмеха. И ТТ, и ПМ с нормальными (а не пластилиновыми) стволами, выдерживающими мощный патрон.

banzaj11

У народа ностальгия по советскому оружию.
да при чем тут ностальгия. верней она конечно есть, но больше берут из-за того, что в ПМ поверить легче чем в кольт или глок в наших краях.
т.е. гопота скорей поверит что у тя в руках откуда то взялся ПМ(мент или ураденый), нежели в глок или к100- скорей за газовый или пневму примут.

Andrey PTZ

nbx
канешна да, Никита! 😊

про 10*28 в переделке ПМ итак понятно что не пойдёт. этот патрон - в ТТ.
а для ПМ - лучше 10*22.
1. этот патрон разной мощности Вы уже на Т10 классно отработали. мне например магнум 10*22 очень нравится.
2. не надо велосипед в отличие от Ижмеха изобретать. если есть удачная ствольная конструкция от Т10 в этом калибре и во многом благодаря ему - её и использовать.
3. предусмотреть элегантные, малозаметные и проходящие по кримтребованиям необратимые изменения от огнестрела.
4. все остальные детали по-возможности оставить без изменений. новодельные надписи - внутрь затвора. номер по-возможности использовать родной.
5. основной лейтмотив конструирования адаптированного по резину ПМ - близкий к 100% аутентичный вид, минимум фрезы, ствол а-ля Т10.

ну и про ТТ не забыть... 😊 10*28 наверняка в нём отлично пропишется.
схема передела та же. вопрос только с зацепами. пропустят ли их. ну по крайней мере если он работать на резине в коротком ходе ствола не будет, тогда удалить их в затворе, оставить на стволе. ствол а-ля Т12(бета). не снимать металл в окне затвора.

в обоих пистолетах по-возможности использовать заштифтованные родные стволы, родной дульный срез.

всё нафиг, пошёл спать 😊 слюни потекли.

The_Judge

Andrey PTZ
для ПМ - лучше 10*22.
+100, к тому же он ближе чем 9па по своим габаритам к 9х18.

banzaj11

для ПМ - лучше 10*22.
но ведь в макарычах 9ра работает хорошо, который мощней 10*22. вобщем сомнительно

The_Judge

Зато под 10х22 можно зубки сделать поменьше)

medved 73

ХМ!макарку под 10х22 интересно! вопрос в том как с родным (переделанным) стволом его сертифицировать!надо же сделать так что бы его не могли перестволить под боевой!или скопировать ижмеховское решение с промежуточной втулкой и то врятли прокатит скорей ствол придётся делать новый тот же вопрос и с ТТшкой 😞 надо видоизменять зацепы ствола и затвора иначе никак!с родным ТТшным магазином должен быть короткий ход ствола иначе наверняка будут клины. и главное что надо это не задирать на них цены а то будут брать ижмеховское оружие!

max_7.62

Никита а ваше мнение о тт от акбс это реально.

inozemec

ПМ под 10х22,что даст??Если увеличить утяжелить шарик, сделать новый ствол, и внешний вид не изменять напилингом, стачиванием и тд-тогда, хороший пистоль будет.

А вот вопрос-а как вы думаете Ижмех и Кольчуга отпустит АКБСу ПМ для переделки?? 😊

inozemec

И ещё-не по теме может,, но,,

Вчера посмотрел передачу Справедливость с Макаровым, Выступал там и Васильев, как только выступил парень и рассказал как СМ выстрелил ему в висок из травмата и в его друга-и пуля у него сидит в Лёгком!!Васильев аж передёрнулся весь и сказал-Вот поэтому мы сейчас ужесточаем получение травматического оружия, дальше так не будет, и тд и тп...примут они как пить дать жуткие закон и правила. 😞

mazzer

inozemec
передёрнулся
Чтоб его передергивало почаще, авось чего заработает хроническое в дополнение к любви к народу.

Викник

Вчера тоже передачку увидел про то,как резинкострелы стреляют. Но главное -там какой-то чудак все рассказал -как он справку получил, не проходя врачей, как лицензию за 5 тыс. руб. Сказал -что у него знакомый в органах, ему такое дело подсуропил. В общем -сдал всех. То ли он действительно ненормальный и ему оружие противопоказано - из-за чего он справку и лицензию за бабки получил -то ли казачок засланный. Потом еще какого-то нетрадиционно ориентированного показали -тот в таксиста из осы выстрелил и убежал. Резюме всей передачи -травматики -опасны! Их используют для нападения! А вы ТТ - оружие килера! Обидно, конечно. ТТ - это мой первый в жизни настоящий пистолет, который я увидел у отца когда мне было всего шесть лет.

Morem@n

Резюме всей передачи -травматики -опасны! Их используют для нападения!
Да уж, хватает придурков на земле русской...
Но если травматики запретить, то оружия у криминала от этого не убавиться, а простые люди перед лицом опасности будут с голыми руками... И опять баллоны и ножи форева...

medved 73

Вчера тоже передачку увидел про то,как резинкострелы стреляют. Но главное -там какой-то чудак все рассказал -как он справку получил,
передачка эта боян!
сейчас ужесточаем получение травматического оружия, дальше так не будет, и тд и тп...примут они как пить дать жуткие закон и правила.
в мае поглядим!

ВаняМ

steel2021
Один фиг будет около 30-ки на мой взгляд, т.к. помимо всех затрат на производство, у нас очень любят в чужой карман лазать разного рода чиновники... 😞

Да ради Бога, вот только много ли найдется желающих купить его за такие деньги?! И абсолютно все равно, из чего сложится такая цена. Главное - ее уровень. У людей же свободных денег в кошельке не появится от того, что чиновники хотят взяток.
Ну а если уж встал вопрос цены - посмотрите на Стриммер. Почему он стоит в 2 раза дешевле многих аналогов?

Я бы купил ТТ-образный в адекватном исполнении только по цене не выше 15 тыс. руб. Выше - пусть лежит на прилавке и ждет богатеньких лохов.

ВаняМ

banzaj11
да при чем тут ностальгия. верней она конечно есть, но больше берут из-за того, что в ПМ поверить легче чем в кольт или глок в наших краях.
т.е. гопота скорей поверит что у тя в руках откуда то взялся ПМ(мент или ураденый), нежели в глок или к100- скорей за газовый или пневму примут.

Глупость, извините.
Вы все еще верите, что сможете кого-то испугать демонстрацией? Попробуйте хоть раз это сделать - это Вас быстро образумит.
И насчет идентичности - на руках гуляет немеренное количество пневмо-ПМ-ов, Макарычей, пневмо-ТТ, Лидеров и прочих ТТ-образных ГСВ-пистолетов.

Oberst39

Глупость, извините.
Вы все еще верите, что сможете кого-то испугать демонстрацией? Попробуйте хоть раз это сделать - это Вас быстро образумит.
И насчет идентичности - на руках гуляет немеренное количество пневмо-ПМ-ов, Макарычей, пневмо-ТТ, Лидеров и прочих ТТ-образных ГСВ-пистолетов.
Судите по себе. Не уповая на этот метод, но уметь нужно, демонстрируя ствол нужно сопровождать разговорным жанром, говорю, что знаю, не один раз помогало, но, всё сугубо индивидуально.

mazzer

Oberst39
разговорным жанром
Каким?

max_7.62

вспоините сколько стоил т10 и патронов не было ,пистолет был а патронов нет и всеравно брали и будут брать ,акбс постарались и сделали хороший ствол который работает. акбс все в ваших руках.

ВаняМ

Oberst39
Судите по себе.

Не страдаю этим.

Oberst39
Не уповая на этот метод, но уметь нужно, демонстрируя ствол нужно сопровождать разговорным жанром, говорю, что знаю, не один раз помогало, но, всё сугубо индивидуально.

ИМХО - нужно уметь разговаривать, но вредно пытаться учиться таким вот разговорам. Помочь может теоретически все что угодно, но с гораздо большей вероятностью такие разговоры приведут к плачевным последствиям.

ВаняМ

max_7.62
вспоините сколько стоил т10 и патронов не было ,пистолет был а патронов нет и всеравно брали и будут брать ,акбс постарались и сделали хороший ствол который работает. акбс все в ваших руках.

ИМХО - тогда было ожидание чуда. Чуда не произошло - прошел год и в течение него вышло 7 перевыпусков модели, прежде чем она более-менее была доведена до ума. Причем - даже сейчас результаты стрельб показывают более-менее одинаковый результат по скорости - у Т-10 и того же Стриммера.
При этом рынок сейчас реально перенасыщен. Моделей - бери - не хочу.

Зец

При этом рынок сейчас реально перенасыщен. Моделей - бери - не хочу.
И да и нет. Если взять информированных покупателей, то для них выбор того, что имеет смысл покупать - невелик.

max_7.62

И да и нет. Если взять информированных покупателей, то для них выбор того, что имеет смысл покупать - невелик.
вы правы из того что есть на рынке, лично для меня, модели три устраивает в этой тройке т10.

ВаняМ

Зец

Согласен с Вами. 😊 Но нас реально - процентов 5, от силы. А то и меньше. Остальные слушают с раскрытым ртом продавцов, которые страются им впарить всякий металлолом.

max-ase

Судите по себе. Не уповая на этот метод, но уметь нужно, демонстрируя ствол нужно сопровождать разговорным жанром, говорю, что знаю, не один раз помогало, но, всё сугубо индивидуально.
да ну, бред. достал-стреляй!!!! если передо мной начнут стволом махать 100% это будет продолжаться не более 2 секунд-по носу получит.

ВаняМ

max_7.62
вы правы из того что есть на рынке, лично для меня, модели три устраивает в этой тройке т10

А меня пока что - только "Ратник". Т-10 хорош (в его нынешней, 7-й реинкарнации) с точки зрения точности, надежности конструкции и материалов, дизайна, емкости магазина, наличия сервиса - но не с точки зрения мощности и, следовательно, самооборонного аспекта.
Посмотрим на Т-12 с его патроном, "Ратник-2", .45 от "Техноармс" и т.д.
Лично я не побегу выкладывать 25 - 50 - 75 и т.д. тыс. руб. за эти модели только лишь потому, что они новые. Я скорее куплю что-то из гладкого или охот. нарезного. Вот если они реально покажут приличную мощность - тогда и будем разговаривать.

max_7.62

да ну, бред. достал-стреляй!!!! если передо мной начнут стволом махать 100% это будет продолжаться не более 2 секунд-по носу получит.
полностью согласен, как говорит мой знакомый "я человека с ножом боюсь больше, чем человека с пистолетом"

ВаняМ

max-ase

+100! 😊 Тоже самое. Если человек достал нечто, похожее на оружие и после этого стоит и 3,14здит - сразу напрашивается вывод, что стрелять он не готов и боится. И надо этим пользоваться.

max_7.62

+100! Тоже самое. Если человек достал нечто, похожее на оружие и после этого стоит и 3,14здит - сразу напрашивается вывод, что стрелять он не готов и боится. И надо этим пользоваться.
эти не страшно ,страшные другие которые все делают молча, любо пулю в голову либо перо в бок, "был случай когда человеку за то что он подскользнулся и ударился об машину, хозяин машины с друзьями ,пинков навешали бедолаги а человек встал отрехнулся и молча всех троих вальнул на глухо.

max-ase

человек встал отрехнулся и молча всех троих вальнул на глухо.
и очень правильно сделал.

medved 73

И да и нет. Если взять информированных покупателей, то для них выбор того, что имеет смысл покупать - невелик
поэтому покупают что подешевле тобиш ижмех! 😊
разговорным жанром
Каким?
ты чё внатуре непонял баклан щас шмальну и яца отпадут!!! 😊 😊 😊
Вот если они реально покажут приличную мощность - тогда и будем разговаривать.
а мощность премерно у всех на одном уровне так что ижмех опять на коне! чтоб ему неладно было!я вот такой человек, возможно и не только я. хватит песталя на пять лет ну и ладно можно другой купить а вот если накроется дорогая игрушка будет о чём задуматся!!!

ВаняМ

max_7.62
страшные другие которые все делают молча, любо пулю в голову либо перо в бок

Согласен, именно так и нужно делать. 😊

max_7.62
был случай когда человеку за то что он подскользнулся и ударился об машину, хозяин машины с друзьями ,пинков навешали бедолаги а человек встал отрехнулся и молча всех троих вальнул на глухо.

Трудно испытать к ним сочувствие.

ВаняМ

medved 73
а мощность премерно у всех на одном уровне так что ижмех опять на коне! чтоб ему неладно было!я вот такой человек, возможно и не только я. хватит песталя на пять лет ну и ладно можно другой купить а вот если накроется дорогая игрушка будет о чём задуматся!!!

Вы имеете ввиду мелкокалиберную травматику? ИМХО - не совсем, ведь ИжМех идет зубастый, и при этом не в казенной части; а Т-10 - с 2-мя невысокими штифтами в казеннике, ну и Стриммер примерно тоже самое. Соответственно, скорость на одних и тех же патронах чисто физически не может быть одинаковой.
Ну а сейчас, судя по тому, что производители пишут или намекают на форуме, на подходе уже однозубые модели либо вообще - беззубые (револьверы) с чоком в каморах барабана.
Ну а "Ратник" вообще пока вне конкуренции, и я не уверен, что даже новые ожидаемые модели его смогут превзойти.

medved 73

Ну а "Ратник" вообще пока вне конкуренции, и я не уверен, что даже новые ожидаемые модели его смогут превзойти.
ему бы ещё и дизайн поменять!!!

ИМХО - не совсем, ведь ИжМех идет зубастый, и при этом не в казенной части; а Т-10 - с 2-мя невысокими штифтами в казеннике, ну и Стриммер примерно тоже самое.
ну ствол второго поколения намана! по поводу остального! не тока в зубах-штифтах дело а во внутреннем размере ствола соотношение должно быть оптимальным не большим и не маленьким или получится что в стволе будут задерживать препятствия или же наоборот пуля будет покидать ствол не использовав всю энергию пороха

medved 73

что производители пишут или намекают на форуме, на подходе уже однозубые модели либо вообще - беззубые (револьверы) с чоком в каморах барабана.
не дадут сертифицировать оружие со свойствами огнестрельного хоть там один зуб или чёк,так что не стоит думать что это будет вундваффе!!! 😊

Morem@n

ВаняМ

Но нас реально - процентов 5, от силы. А то и меньше. Остальные слушают с раскрытым ртом продавцов, которые страются им впарить всякий металлолом.

Ой как я с Вами согласен. Сколько раз у меня буквально сердце кровью обливалось, когда при мне в ормаге чудо-продавцы прямо таки втюхивали "бедным" покупателям макарычи, маузеры или другую хрень, да еще это все сдобрив патронами от техкрима...
Сколько раз у меня буквально планку сносило от этого беспредела и я прямо таки врывался в середину разговора и переубеждал людей на нормальное оружие...
Вот мне интересно, если провести статистический анализ, сколько людей придет в ормаг для вдумчивого приобретения резинострела, а именно почитав ганзу, посоветовавшись с кем то, а сколько тупо будут уповать на сознательность и псевдоопыт "всезнающих" продавцов, может действительно нас таких не более 5-ти процентов... Может поэтому производители особо и не заморачиваются на наши хотелки (конечно же за исключением уважаемых АКБС и Гранд Пауэр)...

banzaj11

ВаняМ

Глупость, извините.

ну личного опыта у меня нету, к счастью.

но знакомый отвадил ЛКНов от себя только предернув затвов макарыча.
а так же на этом же форуме, один участник отсановил видом лидера реальных пацанов из джипа ,которые его уже в наручники хотели заковать...
так что шанс есть всеже.
все от расстояния зависит. махать в метре неразумно. а вот метров за 5-10 продемонстрировать-может и прокатит. хотя я,разумеется, сторонник внезапной атаки.

сорри за офф.
интресно только сколько будет стоить такой травмо-ПМ от АКБС...

Oberst39

Дак, кто-ж подпустит-то, на такое расстояние, только кретин, такому самооборонщику и ствол не поможет. Достал-стреляй хороший метод, особенно, когда нападение уже начато и особенно, если внезапное а, если, ещё не кусают, но, уже тявкают, то на определённом этапе хватает и демонстрации чего-либо. Вот по этому помимо чистой эстэтики и хочется достойно выглядящий ствол.

max-ase

интресно только сколько будет стоить такой травмо-ПМ от АКБС...
ПМ со штифтами вместо зубов и вдавленностей... или с одним.....

max-ase

но, уже тявкают
на тявканье внимание обращать у меня времени нет

max_7.62

может не в тему а знакомый ходит с опаской ,представте человека с опаской и лицо по безумней ,сам все отдаш ,он изобразил я сам чуть не испугался ,реально страшно.

Oberst39

на тявканье внимание обращать у меня времени нет
У меня тоже, раньше было и ухитрялся без стрельбы разойтись.

inozemec

banzaj11
ветеран
posted 29-4-2010 22:20
quote:
У народа ностальгия по советскому оружию.

----------------------------------------------------------------------

Согласен, в нашей стране психологический фактор боевого ПМ и АК долго будет сидеть в голове, а вот остальное будет сразу определятся как газюк 😊

Я лично стрелял вечером из МР80,,одного грохота его хватило, чтоб мужики просто побросали стаканы и заползли за машины(пили они там на капоте, закусывали,ну и им видать поподкалывать захотелось 😊.

Zhelezniy_Felix

inozemec, а если из широких штанин на арену выходит дезерт и делает на головой такой хлопок

Morem@n

[QUOTE]Originally posted by Zhelezniy_Felix:
[B]inozemec, а если из широких штанин на арену выходит дезерт и делает на головой такой хлопок

Вот на базе чего нам резинострел нужен... 😊

medved 73

Я лично стрелял вечером из МР80,,одного грохота его хватило,
да знает народ уже о травмооружии! тем более так в прессе и тв всё распиарили!

banzaj11

Вот на базе чего нам резинострел нужен...
таскать 2 кило ради резинок как то мазохизмом пахнет 😊

Morem@n

banzaj11

Да ладно, для нас резиномазахистов плюс минус кило... 😊

inozemec

Zhelezniy_Felix
inozemec, а если из широких штанин на арену выходит дезерт и делает на головой такой хлопок
banzaj11
таскать 2 кило ради резинок как то мазохизмом пахнет

На аватаре у меня на плече самый лучший ручной резинострел 😊и хлопок у него и выхлоп очень неплох 😊
И главное никто не спрашивает-ГАЗЮК??

Ну и весит немало, зато валит сразу, всю толпу 😀

Morem@n

Ну и весит немало, зато валит сразу, всю толпу
Жаль у нас таких не продают... Я бы взял парочку, люблю по ковбойски с двух рук... )))

Босота

Ну вот зачем?! Зачем я полез в эту тему?!
Мне же теперь месяц будут сниться не изуродованные ТТ от АКБС....

black

banzaj11

1.оружие не таскают, его нежно носят!!!!!!!!!!!!
2.вспомните фильм "13воин".Когда норды приплыли к себе на родину и высаживались с корабля, то один из нордов кинул меч арабу, то поймал и сказал "ты что, мне его не поднять",на что норд ему ответил "))))) СТАНЬ СИЛЬНЕЕ!!!!!!!!"

Topaz

Ключевые слова во фразе, видимо, "ради резинок" 😊

black

Если использовать конструкцию гп в тт,получим длинный ствол, что будет очень хорошо сказываться на куче.

Topaz

Было бы здорово, если бы уважаемый Никита в самой обозримой перспективе сообщил, стоит ли нам всем продолжать дискуссию в этой теме (иными словами, можно ли реально рассчитывать на появление девайса) или лучше закрыть эту тему и забить 😛

black

Не будет акбс заморачиваться с тт.

Belthazor

black
Не будет акбс заморачиваться с тт
У меня такое же ощущение. А жаль...

nbx

Жаль...

black

АМИНЬ.....
ПЫСЫ:Никита, я к примеру имея т10 нихочу т12 только из за того, что он будет внешне такой же как и т10(а не к100).Поэтому, меня к примеру бы заинтересовал тт под 10*28.
Но это мысли вслед словам "А ЖАЛЬ.... АМИНЬ.."

nbx

Ладно, чего сейчас говорить - поживём увидим.

ss-stingray

тоесть, надежда всё-таки есть ? 😛

------------------

nbx

Не знаю.

max_7.62

Ладно, чего сейчас говорить - поживём увидим.
заинтриговал

kubasch

Надёжный, точный,удобный, имеющий достаточный боезапас ....- всё ,что необходимо для оружия самообороны(возможно, что ещё что-то пропустил)...
Все схожести с ПМ и ТТ - для ценителей оружия, понтов и для тех, кто не готов применить оружие, надеясь "испугать одним видом".ИМХО

С уважением...

medved 73

тоесть, надежда всё-таки есть ?
уверен до кризиса этот вопрос можно было решить!сейчас что то всё тормознулось!

Командир-63

[QUOTE][B]уверен до кризиса этот вопрос можно было решить!сейчас что то всё тормознулось!

Просто кризис обострил социальные противоречия нашего больного общества. И "горячо любимая" нами власть испугалась. Не секрет, что у человека обладающего оружием изменяется психология - он, как правило, перестаёт чувствовать себя "тварью дрожащей" и начинает осознавать себя личностью, способной постоять за себя, своих близких и окружающих его людей. С этой минуты он становится опасным для нашей власти, все усилия которой направлены на превращение Гражданина в тупое послушное БЫДЛО.

matrozello

Командир-63
[QUOTE][B]уверен до кризиса этот вопрос можно было решить!сейчас что то всё тормознулось!

Просто кризис обострил социальные противоречия нашего больного общества. И "горячо любимая" нами власть испугалась. Не секрет, что у человека обладающего оружием изменяется психология - он, как правило, перестаёт чувствовать себя "тварью дрожащей" и начинает осознавать себя личностью, способной постоять за себя, своих близких и окружающих его людей.

вся проблема в том, что эти личности превращаются в уличных ковбоев, оставаясь в душе бешенными саблезубыми кроликами.

zorge_spy

Если использовать конструкцию гп в тт,получим длинный ствол, что будет очень хорошо сказываться на куче.

А если наоборот - воспользоваться появлением МР81 со съемным стволом и сделать Т 12 с такой же автоматикой, как у К 100? И никаких проблем ни с пластиком рамок, ни с утыками и перекосами!

black

мр81 - недоразумение. до сих пор не могу понять как он появился на наем рынке со своим съемным стволом.
у т12 будет такой же свободный затвор как у т10.не хватит у патрона 10*28 дури чтоб работать с автоматикой к100.

zorge_spy

у т12 будет такой же свободный затвор как у т10.не хватит у патрона 10*28 дури чтоб работать с автоматикой к100.

Может и не хватит, я, например пока не знаю его характеристики. Зато при сохранении существующей схемы со свободным затвором ее хватит с избытком для того, чтобы разрывы пластика рамки стали массовым явлением (если производитель не предусмотрит какой-нибудь амортизатор отката затвора, чтобы тот гасил энергию до удара по выступу спусковой скобы). А вообще, пришла пора серьезным производителям выпускать на рынок комплекс оружие - патрон, и проводить его испытания в заводских условиях, чтобы потребитель не занимался устранением мелких заводских недоработок оружия (это о Т-10 с его утыками, печными трубами и т.д.). Кстати, до сих пор не понимаю, почему GP или АКБС не сменит поставщика магазинов для Т-10 с "италианцев" на салоедов ("Хорхе"), раз это решает проблему кинематики движения патрона? Вместо этого идет упорная эпопея с развитием вставок!
А насколько важен именно КОМПЛЕКС, наглядно показал выход ЛОМ-13, где отличный револьвер был выпущен под исчерпавший свои возможности боеприпас. Причем возможность перехода на 10х28 и параллельного использования двух калибров (или даже трех, включая 10х22) ЛОМ имеет заранее, однако производитель не пожелал этого сделать, выпустив оружие "...под наиболее распространенный в РФ патрон..."

Holocaust

Вместо этого идет упорная эпопея с развитием вставок!
да закончилась эпопея давно - без вставок магазины идут уже

zorge_spy

Ну и славно! А сколько за это время было выпущено и продано пистолетов? Ни в коем разе не хочу упрекать разработчиков и продавцов Т-10 (мой меня полностью устраивает) но возникает вопрос: Неужели на испытаниях не было проблем с подачей патронов, или тестовые патроны отличаются от магазинных? Как до прилавка магазина дошло изделие, имеющее проблемы? И почему не было отзывной кампании, когда эти проблемы вскрылись?

TAJFUNRUS

The_Judge
Зато под 10х22 можно зубки сделать поменьше)
и стрелять девяткой
😊
тэтэшник 10*28 интересный вариант
именно от АКБС приобрёл бы себе!

ТАТРИН

тэтэшник 10*28 интересный вариант
именно от АКБС приобрёл бы себе!
+100

снайпер-177

zorge_spy
Зато при сохранении существующей схемы со свободным затвором ее хватит с избытком для того, чтобы разрывы пластика рамки стали массовым явлением (если производитель не предусмотрит какой-нибудь амортизатор отката затвора, чтобы тот гасил энергию до удара по выступу спусковой скобы).

Никаких проблем. Как раз на РС скорость отката затвора и соответственно в данном случае сила удара по амортизатору с успехом решается правильным расчетом конфигурации и диаметра канала ствола. В случае с Т-12 это куда проще из-за отсутствия разносортицы патронов данного типа, т.к.АКБС создал "эталонный" 10х28 и никто их на настоящий момент более не производит, можно ориентироваться на него.

black

оттож

Sikara

Учитывая, что патрон 10х28 уже сертифицирован и что запасы ТТ на складах ещё не иссякли...

Что ж, аутентичный плоский пистолет с длинным стволом найдёт своего покупателя. Несмотря на несамовзводный УСМ и небольшую зарядность.

black

оттож..

trupz

Да, вкусно переделаный ТТ под 10х28 - очень интересная модель.

black

оттож...

skartmen

nbx

Главное с нетронутым (фрезой) затвором, вообще. Приобрел бы. Однозначно.

conowalov

Подписываюсь, я бы взял ТТ от АКБС.

lexa2112

много раз подумывал над тт но ни ижмех ни молот не нравяться был бы нормальный пистолет от акбс приобрел бы

5ta

С удовольствием приобрел бы ТТ от АКБС при условии сохранении внешнего облика, и минимальными переделками внутри.
Если бы еще и ТТ-30 или красный, то с руками бы оторвал 😊))

Max72

ТТ от АКБС-взял бы,однозначно!

12dereva

+1

Oberst39

Взял-бы

ak-74m

Присоединяюсь! Приобрел-бы!

Otstoy

Конечно... без сомнений.

nbx

Ну что, будем стараться что-то реализовать, но обещаний давать не буду никаких.

Max72

Будем с нетерпением ждать!

andy panda

постарайтесь пожалуйста!

lexa2112

nbx
тт легенда в не в кривом варианте все бы с удовольствием взяли. будем следить за новостями

asman

На вас надежда! Тож взял бы ваш ТТ

waisman

Буду ждать!

sl-62

ТТ от АКБС с минимальными переделками возьму не задумываясь.

БелоСерый Кот 75

Да АКБС бы не делал ТТ-инвалидов!

------------------
Кому суждено быть повешанным, тот не утонет!

James Hetfield

nbx
А надо ли? Ведь их же вон уже сколько - и бесствольных два, и ГСВ, и даже пневма есть :-)
а толку то что их столько наделали, путного то ни одного нету. Один с виду нормальный сделали а вместо ствола тоненькая трубочка и стреляет как хм... я лучше промолчу. Другой стреляет вроде нормально и патрон нормальный так его внешне так изуродовали что жалко становится.

Посмотрите выше сколько людей уже хотят иметь ТТ от АКБС
лично я бы с удовольствием взял ТТ от АКБС (как и многие) если бы он не был изуродован внешне и имел нормальный патрон и прочный ствол с небольшими зубками. А пока приходится покупать к сожелению то что есть а не то что хочется.
Травматический ТТ это один из самых популярных травматов сегодня так что есть ли выгода его выпускать думайте сами...

James Hetfield

nbx
А вы до сих пор этого не поняли?!
Макарыч это вообще лидер продаж!!!
почему вы до сих пор спите в этом направлении я честно Вас не понимаю, столько денег теряете. А Ижсмех с лачугой штампуют присосычи и гребут деньги лопатой (косается лачуги). Так что думайте иметь или не иметь.

БелоСерый Кот 75

Дак может быть в АКБС оборудования не хватает, а кредитнуться и развернуться лень?Или скорее всего НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА в РФ(ЗОО-ежу понятно)-вечный тормоз инноваций?

------------------

nbx

Не в оборудовании дело. Всё проще: чтобы иметь переделку из старых боевых ТТ или ПМ, надо их где-то брать. Где - понятное дело, в ГРАУ. А вот чтобы взять в ГРАУ, надо многим обладать :-) И оборудование с деньгами тут второй и третий вопросы.

James Hetfield

nbx
Не в оборудовании дело. Всё проще: чтобы иметь переделку из старых боевых ТТ или ПМ, надо их где-то брать. Где - понятное дело, в ГРАУ. А вот чтобы взять в ГРАУ, надо многим обладать :-) И оборудование с деньгами тут второй и третий вопросы.
так надо постараться :-) многие вам будут благодарны.

Max72

Никита, а есть шанс что получиться?

Lis 74

Народ, вы, такую тему своих хотелок раздули что просто жуть, хотя Никита еще в самом начале (и в конце тоже) сказал что переделок из ТТ не ожидается. Что обсуждаем то????

БелоСерый Кот 75

А ничего, кроме как продажность чиновников ГРАУ, из этого не получается!

------------------

Road_Men

АКБС по моему мнению единственное адекватное предприятие на рынке. А ТТ от них это была бы сказка, сон наяву!

asman

Техноармс не менее адекватное предприятие!!! Стволы v4 о многом говорит

asman

фЕИОПБТНУ ОЕ НЕОЕЕ БДЕЛЧБФОПЕ РТЕДРТЙСФЙЕ!!! уФЧПМЩ v4 П НОПЗПН ЗПЧПТЙФ

Max72

фЕИОПБТНУ ОЕ НЕОЕЕ БДЕЛЧБФОПЕ РТЕДРТЙСФЙЕ!!! уФЧПМЩ v4 П НОПЗПН ЗПЧПТЙФ
Переведи 😊

asman

Max72
Техноармс не менее адекватное предприятие!!! Стволы v4 о многом говорит
Техноармс не менее адекватное предприятие!!! Стволы v4 о многом говорит известный глюк на ганзе!!!!!

asman

всмысле глюк это вот эта абракадабра что напечатанно мною выше

Паралакс

nbx
А мне кажется, договориться с ГРАУ о передаче пистолетов утильных можно. Во всяком случае, был опыт сотрудничества с ГАБТУ, по передаче тридцатьчетвёрок для установки в виде памятников под юбилей Великой победы Советского народа. Причём приобрести мог кто угодно, объявивший себя спонсором создания памятника в городе, цена была как за металл. Но вернёмся к пистолетам. Как они Вам это передадут? Куда? Ижсмеху передать - проблем нет, он сам боевое оружие выпускает, поэтому хранение, контроль, и т.д, у него отлажен. А кто Вам доверит боевое оружие? Кроме того, Вы ведь прекрастно понимаете, в каком состоянии будут пистолеты, там ведь не только переделка потребуется, но и реставрация, воронение, и т.д. Т.Е. нужна инфрастуктура оружейного производства. Получается, по Вашему заданию, всю работу должен будет осуществить какой-либо оружейный завод. Известным "передельщикам" Вы ведь это не доверите, надеюсь, да они и сами не захотят. Хотя конечно они не единственные в стране оружзаводы.

Однако, мне кажется, Вы знаете решение 😊. А если ТТ-шки пойдут по тому же принципу что и "Скорпионы"? Наверняка, в братской чехословацкой армии этого добра хватало, и нашего и лицензионного. А там у Вас и полноценное оружейное производство имеется в партнёрах...
В общем, будем ждать. А с ГРАУ договариваться, помоему дело тухлое, в силу изложенных причин.

nbx

Паралакс
Однако, мне кажется, Вы знаете решение . А если ТТ-шки пойдут по тому же принципу что и "Скорпионы"? Наверняка, в братской чехословацкой армии этого добра хватало, и нашего и лицензионного. А там у Вас и полноценное оружейное производство имеется в партнёрах...

Будет достаточно дорогой вариант тогда.

В общем, всё находится сейчас в проработке, все возможные варианты. Если что-то хорошее будет - сообщу обязательно.

------------------
С уважением, Никита.

Max72

Если что-то хорошее будет - сообщу обязательно.
Будем ждать и надеяться на лучшее!

Korn

Прочитал тему, очень надеюсь на положительные переговоры и расчеты. У самого Лидер. Хочется нормальное оружие самообороны с историей. Так что, обеими руками - ЗА!
А насчет ПМ тоже очень переживаю! В лицензии 4 строчки свободны 😊 Я их придержу для АКБС 😛

Jet777

nbx

А я бы взял Т12 и револьвер в этом же калибре с 4 дюймовым стволом. А то "нано-медвед-в-твиттете" пообещал, что травматов на руки больше 2-х штук продавать не будут. 😞

Oberst39

А я бы взял Т12 и револьвер в этом же калибре с 4 дюймовым стволом. А то "нано-медвед-в-твиттете" пообещал, что травматов на руки больше 2-х штук продавать не будут
Так в чём дело? Коллекционка спасёт отцов русской демократии. Лично я, если сия хрень пройдёт, буду спасаться именно так. 😊

Yakoff74

Ну вот ТТ так изуродовали что народ воет я бы сам купил ТТ но то что из него сделали вызывает только одно ошушение что из него не травмат собирались делать а гарантированно уничтожить. Цена 20 тысяч рублей я так понял у же в магазине? тогда это более чем реально.

Jet777

Oberst39
Так в чём дело? Коллекционка спасёт отцов русской демократии. Лично я, если сия хрень пройдёт, буду спасаться именно так.

Могу не потянуть по деньгам. Хотя если перебраться в Нерезиновск и продолжить работу по специальности, почему бы и нет. Опять же комплект пистолет-револьвер весьма вкусен и удобен. Револьвер применяется быстрее (если носить пистолет по требованиям применяемым к огнестрельному оружию), может использоваться как кастет, что при внезапном нападении очень выручает. Опять же гильзы не выбрасываются. А пистолет в кобуре за поясом или под мышкой, если 6 выстрелов не хватит - ещё десять (или 17).

Oberst39

Могу не потянуть по деньгам. Хотя если перебраться в Нерезиновск и продолжить работу по специальности, почему бы и нет. Опять же комплект пистолет-револьвер весьма вкусен и удобен. Револьвер применяется быстрее (если носить пистолет по требованиям применяемым к огнестрельному оружию), может использоваться как кастет, что при внезапном нападении очень выручает. Опять же гильзы не выбрасываются. А пистолет в кобуре за поясом или под мышкой, если 6 выстрелов не хватит - ещё десять (или 17).
Как, только прошла информация по очередном дебилизме и его особенностях, то пришла в голову и мысль о подобной двойке-связке, револьвер+пистолет на случай, когда, уже на всё плевать, а жить, очень хочется, коллекционка, это скорее, от тяги к разнообразию "игрушек".

Jet777

Я бы ещё с удовольствием взял кордон - для походов в суд и иные учреждекния с металлоискателями.

DENI

Jet777
для походов в суд и иные учреждекния с металлоискателями.
Не переживайте. Настроить можно любой детектор хоть на фольгу в сигаретной пачке.

Jet777

DENI
Не переживайте. Настроить можно любой детектор хоть на фольгу в сигаретной пачке.

Денис, а смысл? У нас в сизо например детектор вообще настроен на 500 грамм, чтобы беспотку не звонил. В судах грамм на 100 - и всё-равно все пищат. Приставы смотрят и если грамм 250 - докапываются. если достанешь ключи, ручки и покажешь пряжку от ремня отстают 100%. никто обыскивать не будет - гемора много. в общем проносимость кордона отличная.

Yakoff74

Я думаю что Никита слукавил сказав что мол нет доступа к складам переполненным ТТ. Я думаю что ижевские монстры отцы нашего оружейного рынка да святится имя ихние не подпустят АКБС к таким изделиям ибо у них монополия и весь хлам который они сгрузили в магаз встанет мертвым грузом. Появится ТТ от АКБС попросят Макар появится Макар попросят Стечкина потому что Ижевские поделки просто смешны. А так да давайте обсудим как было бы здорово.

DENI

Думать можно все, что угодно.

Yakoff74

кароче я первый в очереди на тт акбс

Jet777

Лучше шестизарядный цельностальной револьверчик под патрон 10х28 с беззубым 4-х дюймовым стволом. А ТТшник подождёт немного. 😊

lexa2112

Jet777
. А ТТшник подождёт немного
Да нет про револьверчик в отдельную тему. а тт и так долго ждет-путевого то нет из него одни моральные и конструктивные уроды клепаються на иже и молоте 😞
Надеюсь акбс исправят эту ситуацию и сделают пистолет который приятно будет держать в руках

Jet777

lexa2112
Да нет про револьверчик в отдельную тему. а тт и так долго ждет-путевого то нет из него одни моральные и конструктивные уроды клепаються на иже и молоте
Надеюсь акбс исправят эту ситуацию и сделают пистолет который приятно будет держать в руках

Передать бы ихмех и молот под управление АКБС и заодно содержимое старых оружейных складов безвозмездно передать. 😊 Вот была бы тема. А то бракоделы скоро РПГ-7 резиновый в продажу пустят 😞

lexa2112

Jet777
Передать бы ихмех и молот под управление АКБС и заодно содержимое старых оружейных складов безвозмездно передать. Вот была бы тема. А то бракоделы скоро РПГ-7 резиновый в продажу пустят
хехехех это вы здорово придумали. 😀

Otstoy

Jet777
Лучше шестизарядный цельностальной револьверчик под патрон 10х28 с беззубым 4-х дюймовым стволом. А ТТшник подождёт немного. 😊

Да можно и семизарядный... 😛 Их полно на складах.

LAD

Otstoy
Да можно и семизарядный... Их полно на складах.
Если бы их и делать, там прямой смысл был бы сделать "копию" "командирского" Нагана, пусть и не абсолютно точную, но с коротким стволом и уменой ручкой.
Вот было бы забавно. И половину партии в хроме заделать бы. 😛
Хотя, уверен, что по прудоёмкости и затратности было бы то же, что и новый заказат, как, например, ЛОМ бразильский, а так как он уже есть и есть Грозы- нафига ещё один?
Так что револьвер, получается, "Эт" вряд ли!"(с)

Yakoff74

НЕ ТТ рулит я бы оч хотел ТТ от АКБС.

Jet777

LAD
а так как он уже есть и есть Грозы- нафига ещё один?

Не под тот патрон грозревольверы. Нужен по 10х28 😊

Otstoy

LAD
...Хотя, уверен, что по прудоёмкости и затратности было бы то же, что и новый заказать... (с)

Под 10Х28 там нужно будет только снести нарезы, вварить маленький зуб для невозможности и сертификации и слегка фрезернуть каморы барабана.

Легкий спуск мы сами сделаем.

LAD

Otstoy
Под 10Х28 там нужно будет только снести нарезы, вварить маленький зуб для невозможности и сертификации и слегка фрезернуть каморы барабана.
это так только кажется.
В условиях завода-гиганта, с толпами рабочих и копеечной зарплатой, там ещё можно.
Это как солдаты-бесплатная рабочая сила. Если же затевать специальное производство- там все эти сборки-разборки, подгонки, переделки- слишком затратны, почти как новый сделать.
С барабаном- тоже не просто, он сам по себе должен, по идее, исключать возможность зарядить туда настоящий патрон или использовать в настоящем Нагане, получается и барабан со штифтами...

Otstoy

LAD
С барабаном- тоже не просто, он сам по себе должен, по идее, исключать возможность зарядить туда настоящий патрон или использовать в настоящем Нагане, получается и барабан со штифтами...
Наган-М. В нем даже 10Х28 по моему будет сидеть как родной и не провалится из-за идентичной конусности каморы. Хотя может и провалится, если допуск большой.

Jet777

Otstoy
Наган-М. В нем даже 10Х28 по моему будет сидеть как родной и не провалится из-за идентичной конусности каморы. Хотя может и провалится, если допуск большой.

нафиг наган с его хитровы.. анной системой поворота-сдвига барабана. у меня был блеф. оценил всю прелесть. наган походу откатывал неподецки если приняли его шнягу вместо смита-вессона.

Yakoff74

Я дико извиняюсь а Никита может уже дать какую то инфу ну типа стоит ждать ответа от АКБС или просто болтаем о том что было бы если бы у бабушки .....!

LAD

А смотря вопрос о чём? О ТТ, о револьвере? Или ещё о чём, у нас же по ходу дела содержание темы меняется 😛.

Но вообще, я бы пока сильно об этом не думал,

nbx posted 26-4-2010 1954 :
Нет, не планирует. У нас в этом году выходит более перспективный и универсальный калибр 10х28, под который уже готовы несколько пистолетов. Думаю, летом уже всё будет в продаже.

nbx

Yakoff74
Я дико извиняюсь а Никита может уже дать какую то инфу ну типа стоит ждать ответа от АКБС или просто болтаем о том что было бы если бы у бабушки .....!

Сообщение номер 216.

Yakoff74

ну ладно ждем тада новостей
ноя думаю дело стоящее
в субботу был в климовске каждый второй смотрит лидера и вздохнув берет что то другое.

Jet777

Yakoff74
в субботу был в климовске каждый второй смотрит лидера и вздохнув берет что то другое.
стечкин от ижмаха лучше возьми -всё одно дешевле будет. 😊

Yakoff74

не сочтите за флуд я бы стечкина настоящего бы не взял бы а тут травмат.
и не надо говорить что эт супер оружие.

lexa2112

Yakoff74
флуд я бы стечкина настоящего бы не взял
я бы взял а если уж бесплатно 😊

Yakoff74

Дайте народу ТТ от АКБС!

Jet777

Yakoff74
не сочтите за флуд я бы стечкина настоящего бы не взял бы а тут травмат.
и не надо говорить что эт супер оружие.

А я бы взял даже травмат, если даром или в пределах 20 тыр. 😊

matrozello

дурак думкой богатеет. (c)

lexa2112

matrozello
помечтать не даете

5ta

Не нужно мечтать!
В принципе этой темой мы все выяснили. ТТ от АКБС безусловно найдет своего покупателя, даже скажу больше лично я предпочел бы неизуродованный ТТ под новый патрон чем Т12 (даже при одинаковой цене).
Ну нравится мне ТТ!!!
Давайте наберемся терпения и подождем что скажет Никита в итоге.

Jet777

matrozello

Здесь целая толпа богатеет думкой о ТТ, а вы гадости пишете. 😊

matrozello

Jet777

Здесь целая толпа богатеет думкой о ТТ, а вы гадости пишете. 😊

Это народная пословица.

lexa2112

5ta
у нравится мне ТТ!!!
Давайте наберемся терпения и подождем что скажет Никита в итоге.

постараемся 😛

Yakoff74

5ta
5ta
+100
поддерживаю.

lexa2112

Новинок много вышло уже а тт к зиме к дню рожденью очень хочется

Yakoff74

эх
у них штаеры на уме им не до ТТ
мужики на складах в СШа лешат сотни тысяч 1911 мож тада их переделать акбс этот вариант та не расматривало?

lexa2112

Yakoff74
мужики на складах в СШа лешат сотни тысяч 1911 мож тада их переделать акбс этот вариант та не расматривало?
так если тт даже из словацких запасов вести... должен выйти не дороже т 12

Yakoff74

не думаю там вся тема в эстетике мол вот он уникальный пистолет из которого мы сделали резинострел. а этот штаер на самом деле никакой популярностью не пользуется у них вообще с конца 80-х одни проблемы не идет у них бизнес.

lexa2112

Yakoff74
не думаю там вся тема в эстетике мол вот он уникальный пистолет из которого мы сделали резинострел. а этот штаер на самом деле никакой популярностью не пользуется у них вообще с конца 80-х одни проблемы не идет у них бизнес
мне вобщем то все равно корни у тт одни и теже и это главное. а штайр мне тоже как то не приглянулся. А кольт переделкой скорее всего только напортят-так что все еще ждемс тт

Yakoff74

ждем и я жду только думаю толку не будет

Topaz

Подумал-подумал и пришел к выводу, что тоже взял бы тт-образный под новый патрон.

Yakoff74

да все купят
только это акбсу видать не интересно буит

lexa2112

хватит страх нагонять 😊сказали же узнают 😊ждите новости 😊

LAD

Yakoff74
на складах в СШа лешат сотни тысяч 1911
не надо обольщаться! "Всё уже украдено до нас!" (с) То-есть всё,что можно-уже давно продано! 😛 И настоящий 1911 50-летней давности стоит там денег вполне достаточно, не надо ничего и переделывать. И так купят!

Lehmen

LAD
не надо обольщаться! "Всё уже украдено до нас!" (с) То-есть всё,что можно-уже давно продано! 😛 И настоящий 1911 50-летней давности стоит там денег вполне достаточно, не надо ничего и переделывать. И так купят!

С американским военным оружием всё интереснее. У них армия не имеет права их продавать кому бы то ни было. Зато могут отдать бесплатно (так их 1911 в весьма заметных количествах появились во всех прибалтийских армиях). Но и тут оговариваются условия - подаренные пистолеты получатель тоже не имеет право продать. Он может их только либо уничтожить, либо вернуть обратно.

shahmatist

+ 1 на ТТ от АКБС, при условии приемлемых характеристик

varenich

Я и мой отец тоже прикупили бы ТТ от АКБС.

matrozello

так Тотоша будет переделка или новодел?

Han no mag

matrozello
posted 6-9-2010 14:04

так Тотоша будет переделка или новодел?

😊

Вот уж новодела точно не будет.
ТТ столько на складах по всем странам Варшавского договора...

lexa2112

Han no mag
Вот уж новодела точно не будет
не был бы я так уверен. про склады уже здесь писали в темке

Saint_666

прикупил бы ТТ от АКБС вместо планируемого Лидер-М

mr. K

ну очень сильно хочется кольт 1911 (РС разумеется). может и сбудется когда мечта...

universum

mr. K
ну очень сильно хочется кольт 1911 (РС разумеется). может и сбудется когда мечта...

http://www.cneat.ru/bullet-3.html

lexa2112

mr. K
да не в той теме ваша мечта нет его и не будет!тут бы хоть с тт разобрались а вам уже кольт подавай

jeen

Даешь неизуродованный ТТ 10х28 от АКБС, со стволом как на Т12!!!

lexa2112

jeen
+много

corleone00

+9999999

corleone00

+999999

Busdriv

При одинаковой цене на обещаный скоро дорогой Steyr и на также грамотно переделанный ТТ, взялбы однозначно ТТ.

makarkharp

Busdriv
При одинаковой цене на обещаный скоро дорогой Steyr и на также грамотно переделанный ТТ, взялбы однозначно ТТ.
дело конечно добровольное ,но 30ка за ТТ ,даже хорошо переделаный ну как то дофига все же....

universum

ТТ должен дешевле австрийца быть. Steyr в закупке дороже.

makarkharp

universum
ТТ должен дешевле австрийца быть. Steyr в закупке дороже.
да это понятно, просто товарищ обозначил свою любовь к ТТ ,сказав что даже ...если бы... 😊
ну нравицо ему ТТ...

mr. K

а патронов в этом тт, по вашему, должно быть столько же сколько и в оригинале?

makarkharp

mr. K
а патронов в этом тт, по вашему, должно быть столько же сколько и в оригинале?
ну если магазин родной то в него больше и не влезет....

mr. K

я имел в виду пожелания по поводу кол-ва.

makarkharp

mr. K
я имел в виду пожелания по поводу кол-ва.
ну а как там больше запихать то? новый магазин двухрядный с переходом в один ряд и рамку пилить... на выходе такое получится(если получится) Ижсеху не снилось даже!!!!
или вы о другом?

lexa2112

лучше родной магазин.. для полного соответствия

makarkharp

lexa2112
лучше родной магазин.. для полного соответствия
ну если под 10х28 то родной и подойдет ,у Лидера родной ведь а патроны по геометрии схожи кроме длинны.

mr. K

пардон, а смысл тогда в нём? чем он лучше т12? или практической нагрузки он нести не будет, а так чисто для души?

makarkharp

mr. K
пардон, а смысл тогда в нём? чем он лучше т12? или практической нагрузки он нести не будет, а так чисто для души?
я лично не знаю. я бы даже при разрешенном КС купил бы ТТ уже когда бы всего вдоволь лежало, так ,чисто "до кучи"...
какой то мегахаризмы я не ощущаю, гениальной конструкторской мысли не наблюдаю... пистолет как пистолет.... что из него лепить идола?
ну сделают если АКБС толковый вариант, ну замечательно ,огромное количество людей купит и эт офакт, ибо кому то просто хочетца именно ТТ до одури 😊

makarkharp

QUOTE]Originally posted by mr. K:

[/QUOTE]
я лично не знаю. я бы даже при разрешенном КС купил бы ТТ уже когда бы всего вдоволь лежало, так ,чисто "до кучи"...
какой то мегахаризмы я не ощущаю, гениальной конструкторской мысли не наблюдаю... пистолет как пистолет.... что из него лепить идола?
ну сделают если АКБС толковый вариант, ну замечательно ,огромное количество людей купит и эт офакт, ибо кому то просто хочетца именно ТТ до одури 😊

mr. K

понял)

lexa2112

на худой конец даже если брать новые тт из словацких запасов по цене выйдет не дороже т 12.а если и характеристики будут такие же.то многие предпочтут ТТ.ИМХО

Викник

Мне так он вообще напоминает детские пистолетики из детства -такие железные с ленточными пистонами, капризные, быстро ржавеющие и еще быстрее ломающиеся, соединенные из двух половинок путем загибания металлических ушек через круглые шайбочки -фу! Хотя первый в жизни настоящий пистолет у меня в руках и был отцовский ТТ. ПМ в ту пору считался самым современным и чуть-ли не элитарным пистолетом.

Topaz

nbx человек дела. Наверняка обсудит все в ближайшее время и скажет нам, стоит ли ожидать об АКБС токарева.

lexa2112

остается только ждать

nbx

Мы, конечно, будем стараться - но пока я ничего конкретного сказать не смогу.

lexa2112

и на том спасибо

Hummer40

меня просто выносит от мысли, что на складах МО бездарно ржавеют еще десятки (если не сотни) тысяч новеньких ТТ

lexa2112

я бы прикупил с удовольствием однако кс у нас запрещен а в травмат варианте смотреть не на что пока

Topaz

Молот вообще планирует выпускать ТТ под капсюль жевело, т.ч., видимо, запасов пистолетов еще ой как много.

makarkharp

Topaz
вообще планирует выпускать ТТ под капсюль жевело
а что не под пистоны?

mike83

Topaz
Молот вообще планирует выпускать ТТ под капсюль жевело, т.ч., видимо, запасов пистолетов еще ой как много.

Интересно как они собираются это жевело в магазине размещать и самое интересное как он будет перезаряжаться от силы жевело?

lexa2112

Topaz
Молот вообще планирует выпускать ТТ под капсюль жевело
в каком смысле?сигнальный пистолет?

Гоор

Да, то же бы прикупил ТТ под новый патрон!

Викник

Да, то же бы прикупил ТТ под новый патрон!

Следующая модификация ТТ под ленточные пистоны!!! Просто издевательство на памятью отцов и дедов!

makarkharp

Викник
Следующая модификация ТТ под ленточные пистоны!!!
потом зажигалки будут...

lexa2112

чушь полная почему я житель РФ не могу купить наш легендарный пистолет без переделок! 😞

Hummer40

lexa2112
чушь полная почему я житель РФ не могу купить наш легендарный пистолет без переделок! 😞

потому что против него броника до сих пор нет

Oberst39

Либо ставьте смайлик, либо не порите чушь.

SYFX

Hummer40
Потому что государству не нужны недовольные властью люди, да еще и с кс на руках. 😀

lexa2112

SYFX
Потому что государству не нужны недовольные властью люди, да еще и с кс на руках.
Вобщем то это давно известно сама власть так об этом и написала

Hummer40

Oberst39
Либо ставьте смайлик, либо не порите чушь.

вот только не надо занудствовать и нравоучить, если не согласны, то отвечайте аргументами

от патрона ТТ нужен броник не ниже 4-нласса защиты (как от АК-47)
для сравнения - от ПМ достаточно 2 класса

Oberst39

Ваши слова?
вот только не надо занудствовать и нравоучить, если не согласны, то отвечайте аргументами

И это, Ваши слова? Не нужно путаться в показаниях... И, что аргументировать, если, Вы сами пишите чушь и через пару постов сами себя опровергаете, может лучше тогда дискутировать самому с собой. К сведению, у нас в РФ, делают до 6 класса усиленного включительно.

Hummer40

ладно, пис! конечно я высказался несколько утрировано, но и Вы согласитесь, что проблема индивидуальной защиты именно от ТТ существовала
его пробивная способность оценивается на уровне магнума .45.

Oberst39

ладно, пис! конечно я высказался несколько утрировано, но и Вы согласитесь, что проблема индивидуальной защиты именно от ТТ существовала
его пробивная способность оценивается на уровне магнума .45.
Пис, так пис! Началось, ЕМНИП, с немецкой полиции в 60-70гг, с "Красных бригад" и т.д, когда началась конкретная террористическая деятельность и немцы ощутили, что без бронежилета плохо, а те, что были ТТ шили только в лёт, были выпущены инструкции, про, то, что делать, когда есть подозрение, что в перестрелке участвует ТТ. В СССР было много ТТ, но мало не армейских бронежилетов и перестрелок, в РФ перестрелок изрядно больше, но в 90 хороших бронежилетов, тем более скрытого ношения мало, а те, что были либо не держали пулю ТТ(есть различные модификации, с сердечниками и т.д.), либо держали, но вот запреградное действие..., но за счёт технологий класс защиты был 3-4 со всеми вытекающими. Вот оттуда и пошла история оказавшаяся не совсем мифом про не держащие пулю ТТ бронежилеты, ибо патрон, как и пистолет действительно мощные. Сейчас бронежилетов навалом и технологии изменились, класс защиты декларируется, уже 2-2 усиленный-3.

Topaz

А что там с бронежилетами китайской полиции, по которой часто стреляют из ТТ?

anza51

А что там с бронежилетами китайской полиции, по которой часто стреляют из ТТ?
У них за срельбу в полицейских сразу секир-башка, еще подумаешь прежде чем срелять...

Sekundant

Hummer40

И для ТТ достаточно 2-ого класса защиты. Только для ПМ, это выше достаточного(с запасом), а для ТТ нижний допустимый предел.
Вот например Бронежилет Ворон-01, II класс защиты http://www.ru.all-biz.info/g25749/ да и много др.
Ниже приведу думаю достаточно аргументов.

Классы защиты:

Важнейшей характеристикой бронеодежды является класс её защиты, т.е. перечень того оружия, от которого она защищает.
В СНГ наиболее часто используют классификацию российского ГОСТ Р 50744-95.
Согласно нему бронеодежда делится на следующие классы:

1 - защищает от пуль пистолета Макарова ПМ и револьвера Наган
2 - защищает от пуль пистолетов ТТ и ПСМ
2а - защищает от выстрела из охотничьего ружья 12-го калибра
3 - защищает от стандартных пуль автоматов Калашникова АК
4 - защищает от пуль автомата АК (калибр 5.45 мм) с термоупрочнённым сердечником повышенной пробиваемости
5 - защищает от стандартных пуль винтовки СВД и пуль с термоупрочнённым сердечником автоматов АК (как калибра 5.45мм, так и калибра 7.62мм)
5а - защищает от бронебойных пуль автоматов АК (калибр 7.62 мм)
6 - защищает от пуль винтовки СВД с термоупрочнённым сердечником
6а - защищает от бронебойных пуль винтовки СВД

В остальном мире наибольшее распространение получила американская система NIJ (Национальный институт юстиции США) 0101.04, по которой бронеодежда делится на следующие классы:

I - защищает от пуль пистолетного патрона .380 ACP и малокалиберной винтовки под патрон .22LR
II-A - защищает от низкоскоростных пуль пистолетного патрона 9х19 и пуль патрона .40 S&W
II - защищает пуль от стандартных патронов 9х19 и пуль револьверного патрона .357Magnum
III-A - защищает от пуль патрона 9х19, выпущенных из пистолетов-пулемётов, и пуль охотничьего револьверного патрона .44 Magnum
III - защищает от пуль винтовочных патронов .308 Winchester (7.62мм НАТО)
IV - защищает от бронебойных пуль винтовочных патронов .300 Winchester Magnum

Во время тестов стрельба из пистолетов и револьверов производится с расстояния 5м, а из винтовок - 15м. Кроме выстрела под прямым углом из пистолетов и револьверов также производят выстрелы под углом 60. к плоскости бронепанелей (30. к нормали).

Эти два стандарта нельзя точно и взаимно однозначно сопоставить друг другу.
Примерное соответствие выглядит так:

I класс по NIJ можно отнести к 1-му классу ГОСТ
II-A и II классы соответствуют классу 1+
III-A класс соответствует 2-му классу
III класс соответствует 3-му классу
IV класс ответствует 4-му классу

1-й класс ГОСТ соответствует I классу NIJ
1+ и 2-й классы соответствует классам II-A и II
2-й класс соответствует классу III-A
3-й класс соответствуют классу III
4, 5-й и т.д. классы соответствуют классу IV

http://www.splav.ru/press/info/bron/bron.aspx#3-0-0

lexa2112

Народ о чем вы?тт вы ни увидите разве что травматик а там и 1 класса достаточно

LM317

lexa2112
1 класса
Ватной фуфайки 😊

Max72

С брониками вроде разобрались, продолжим про пистолет 😊

LM317

Продолжать пока и нечего. Никто в обозримом будущем делать высококачественный резинострел из ТТ не собирается. У всех представленных на Ганзе дилеров, народ спрашивает - никто не хочет делать.

С Э М

Я думаю наверно всётаки пока из всех предложенных аппаратов (ШТАЕЕР)самое! Это моё мнение! Обижать ни кого не хотел !

Max72

Соглашусь, но все же,хочется не покалеченный ТТ.

lexa2112

С Э М
в (ШТАЕЕР)само
что самое?ввели новые поправки и все. Т 12 и гроза 03 ничего были но теперь тт 3-м не купишь уже 😞

Бородатый

покалеченный ТТ
На самом деле переделать ТТ в резинострел с патроном 10\28 достаточно сложная с технической стороны задача. Вся беда в том что он изначально был задуман на принцип автоматики с коротким ходом ствола. Соответственно все детали которые подвергаются наибольшим нагрузкам находятся у этого пистолета в других местах - Чашка затвора, средняя часть затвора, узел запирания ствола.
Получается что рамка у ТТ и место куда крепиться серьга ствола а также ось ствольной задержки достаточно сравнительно хлипкие. Можно конечно оставить все как есть только в родной ствол вварить зубы... Но пуля должна весить не менее 4гр???? и то тогда придется ослаблять возвратку и боевую пружину. И то возможны неперезаряды. Да и дульная энергия будет далеко за разрешенным пределом. Ну а пытаться сделать на принципе свободного затвора мы опять получим аппарат у которого слетают втулки, происходит расклеп .И.,Т.Д
Тем более патрон 10\28 мощнее и запихать пороху туда можно значительно больше... Тем скорее разлетится старенький ТТ.
Ну а надо это производителю????
Добавте туда крим-требования которые ослабляют и без того не пригодную переделочную конструкцию...

lexa2112

Бородатый
часть затвора, узел запирания ствола.
Получается что рамка у ТТ и место куда крепиться серьга ствола а также ось ствольной задержки достаточно сравнительно хлипкие. Можно конечно оставить все как есть только в родной ствол вварить зубы... Но пуля должна весить не менее 4гр???? и то тогда придется ослаблять возвратку и боевую пружину. И то возможны неперезаряды. Да и дульная энергия будет далеко за разрешенным пределом. Ну а пытаться сделать на принципе свободного затвора мы опять получим аппарат у которого слетают втулки, происходит расклеп .И.,Т.Д
Тем более патрон 10\28 мощнее и запихать пороху туда можно значительно больше... Тем скорее разлетится старенький ТТ.
Ну а надо это производителю????
Добавте туда крим-требования которые ослабляют и без того не пригодную переделочную конструкцию
народ просит кс тт без переделок 😀

Бородатый

[QUOTE]народ просит кс[/QU
Это уже винтарь в кармане.....

lexa2112

и чтож ?*

Бородатый

Если разрешат КС в России я двумя руками за... Но только не ТТ...
Уж слишком пуля у него коварная.. и по пробитию разных преград ему ох как мало равных найдется... Вроде и не такой большой.. А силища в нем ого-го!!!
20см сосновый брус прошивает -а он даже не подпрыгивает...

lexa2112

Бородатый
. Но только не ТТ...
как раз оно и надо

LM317

lexa2112
как раз оно и надо
Из него стрелять при наличии предметов за мишенью, довольно небезопасное занятие. Надо очень хорошо рассчитывать последствия рикошета при промахе, или куда полетит пуля, прошив насквозь цель.

asman

Ну если выбирать между Штаером и ТТ однозначно ТТ Никита (nbx) смотрите народу подавай переделаный ТТ чем все остальное, Призадумайтесь!!! Ведь это еще и исторический пистоль, посмотрите как многие гоняются за Макарками что из переделок, думаю ТТ(РС) будет иметь больший спрос нежели всякие там штаеры Т12 скорпы... Ждемс

ВаняМ

Бородатый
Уж слишком пуля у него коварная.. и по пробитию разных преград ему ох как мало равных найдется.

Да ладно! Большинство современных пистолетов либо равны, либо превосходят его по начальной скорости пули.
Просто у нас народ сравнивает ТТ как правило с ПМ-ом, но ведь ПМ - совсем не "икона стиля".

BobbyS

asman
Ну если выбирать между Штаером и ТТ однозначно ТТ

А если выбирать между Стримом и ТТ, то однозначно Стрим!
А пострелять и лучше, и намного дешевле из пневмоТТ!

Igosin

Уж слишком пуля у него коварная.. и по пробитию разных преград ему ох как мало равных найдется.

[/QUOTE]

Ага, от гопников танцующих ламбаду отстреливаться 😊

lexa2112

BobbyS
Стримом и ТТ, то однозначно Стрим!
для вас да а для остальных нет

Бородатый

Большинство современных пистолетов либо равны, либо превосходят его по начальной скорости пули.
Да это без сомнения так... Но они в 9мм. А эдесь 7.62...
Пробиваемость все равно выше.....

Hummer40

а какой современный пистолет имеет начальную скорость пули больше 450 мыс?

DENI

От патрона зависит.

Hummer40

DENI
От патрона зависит.

это утверждение как-то связано с этим:

ВаняМ

Да ладно! Большинство современных пистолетов либо равны, либо превосходят его по начальной скорости пули.
Просто у нас народ сравнивает ТТ как правило с ПМ-ом, но ведь ПМ - совсем не "икона стиля".

??

или следует понимать, что большинство современных патронов равны, либо превосходят патрон ТТ (или С-96) по начальной скорости пули?

или большинство современных пистолетов с большинством современных патронов равны или превосходят?

какой современный пистолет с современным патроном имеет начальную скорость пули 450 м/с?

DENI

современные патроны - разные. Что в 7,62х25 что в 9х19 есть и со скоростью 300м/с есть и со скоростью 650м/с

Hummer40

DENI
современные патроны - разные. Что в 7,62х25 что в 9х19 есть и со скоростью 300м/с есть и со скоростью 650м/с

так поделитесь знаниями!
а то в интернете недостоверная информация о том, что БОЛЬШИНСТВО современных ПИСТОЛЕТОВ (глок, беретта и т.п.) под люгеровский патрон 9х19 больше 420 м/с не выдают (на пределе), а вот патрон ТТ 7,62х25 П-41 = 485 м/с, а уж про 650 из пистолета это фантастика
или врут?

ВаняМ

Бородатый
Пробиваемость все равно выше.

У меня возник вопрос: а что это за параметр оружия - пробиваемость? Насколько мне известно, у оружия есть параметры: начальная скорость пули (м/с), дульная энергия (Дж) и т.д. Также существуют такие параметры боеприпаса, как: масса пули, форма пули, материал оболочки, материал сердечника, термообработка сердечника. Но про "пробиваемость" мне ничего не известно.
На способность пули пробивать препятствия из того или иного материала, на ту или иную глубину, влиять будут как раз все 7 упомянутых мною параметра оружия и боеприпаса. Величина "калибр" сама по себе на условную величину "пробиваемость" влияет лишь косвенным образом.

То, о чем Вы написали - разница между диаметрами 2-х пуль, равная 1,38 мм - в контексте уловного понятия "пробиваемость" сама по себе ни о чем говорить не может. И так было бы даже и в случае, если бы пули были строгой цилиндрической формы, не говоря уже о закругленной или заостренной головной части - слишком мала разница в диаметре. А влиять будут - материал и термообработка сердечника; начальная скорость пули; масса пули.

ВаняМ

Hummer40
какой современный пистолет с современным патроном имеет начальную скорость пули 450 м/с?

На вскидку:
Пистолет Ярыгина (с патроном 9х19 7Н21) - 465 м/с2
ГШ-18 (с патроном 9х19 7Н31) - от 535 м/с2

Другое дело, что высокая начальная скорость пули, каленые сердечники - все это нужно для армейских боеприпасов, которые изначально созданы для уничтожения живой силы противника. Задача же гражданских боеприпасов - остановить нападение агрессора, причинить ему болевой шок. Именно для этой цели в странах с развитым оружейным законодательством выпускаются экспансивные полуоболочечные пули (в головной части пули сделано воронкообразное углубление). Конечно же, нелетальных боеприпасов для огнестрельного оружия не существует (как иногда пытаются фантазировать на эту тему некоторые участники на Ганзе), но можно "специализировать" пулю при ее производстве - для убийства или же для болезненного ранения (при этом конечный результат будет зависеть от того места на теле, в которое попадет пуля).

Mihon T

Hummer40
а уж про 650 из пистолета это фантастика
Бельгийский пистолет "Файф-Севен" выдает 600 м/с.
Тока там калибр 5,7 мм.

persepter

Черт возьми, ну неужели наладить производство неуколхоженного резинострела на базе тт под хороший патрон - это такая трудная задача что не под силу АКБС?!! ДА в жизни не поверю, сделайте то что просят в теме - и он будет пользоваться популярностью как единственный резинострельный ТТ, а 20 тысяч за живую историю да с помощью которой можно эффективно обороняться - не деньги, люди при доведении прочих тт-образных поделок до первоначального вида столько и выкладывают, а если бы всё это сразу и без лишней суеты?
Вот почему акбс-тт стали бы покупать при осуществлении тех условий что в теме подняли и при цене до 20 тысяч - совокупные причины:
- исторический вид, кому-то важен как история, кому-то как имитация реального боевого, то есть уже охватывает две довольно больших группы;
- мощный патрон, пистолет будет переделан под новый боеприпас АКБС, о котором давно сложилось мнение как о добросовестном производителе, то есть имидж компании тоже будет играть на сбыт, ну и характеристики патрона также на пользу идут, поскольку им можно реально и эффективно обороняться;
- надежная конструкция, думаю уж кто-кто а акбс сделают пистолет на основе боевого, который не будет ни стволы рвать ни затворы в голову пускать;
- доступность, ну это уже последний момент, зависит от того, какой ценник решат за пистолет зарядить.
И вот если подвести итог, получается что в совокупности всем этим трем требованиям не отвечает вообще НИ ОДИН из выпускающихся пистолетов, и уж тем более не отвечают ни лидер (2 и 3 пункт), на мр81 (1, пожалуй 2 да и 3 тоже бывает), и тем не менее эти пистолеты нашли своего покупателя, их покупали вчера, покупают и сегодня, и если акбс всё-таки не решится на этот логичный шаг - то будут покупать и завтра за неимением лучшего. Дайте потребителю то что он хочет! Этим вы убьете несколько зайцев, удовлетворите спрос, получите профит, и подтвердите что АКБС - это компания с большой буквы и ей не пох на желание клиентов, а одно это само по себе многого стоит. Я сам собрался брать 81й (и друг тоже хочет), но найдя эту тему, покупку отложил - поскольку я хочу действительно резинострельный мощный тт, а не поделку рукожопых жопоруков. Хотя бы скажите когда его ждать - чтобы мы ждали не напрасно.

mr. K

тоже хочу ТТ от АКБС.

nbx

OK, постараемся.

lexa2112

сижу жду лицензию не открываю. ТТ однозначно

LAD

Эх, вот бы ТТ
... с внутренним устройством ствола как на Т12, с нетронутым внешним видом, дульным срезом как и на Т12, с качающимся бы сьёмным, неотделяемым от затвора стволом бы как на Штайре, под патрон 10х28, с родными, копеечной цены, магазинами ... 😛
Единственно, не знаю, там з.задержку трудновато сделать рабочей - её может патронами задевать...

Лидеры и 81-е тогда и по 3000 руб. не продать будет.

asman

LAD
Эх, вот бы ТТ... с внутренним устройством ствола как на Т12, с нетронутым внешним видом, дульным срезом как и на Т12, с качающимся бы сьёмным, неотделяемым от затвора стволом бы как на Штайре, под патрон 10х28, с родными, копеечной цены, магазинами ... Единственно, не знаю, там з.задержку трудновато сделать рабочей - её может патронами задевать... Лидеры и 81-е тогда и по 3000 руб. не продать будет.
+1000000 Блин вы меня простите но я сейчас похож на ребенка))))который сгорает от нетерпения))) Никита мы все ждем.

THE STIG

LAD
Эх, вот бы ТТ
... с внутренним устройством ствола как на Т12, с нетронутым внешним видом, дульным срезом как и на Т12, с качающимся бы сьёмным, неотделяемым от затвора стволом бы как на Штайре, под патрон 10х28, с родными, копеечной цены, магазинами ... 😛
Единственно, не знаю, там з.задержку трудновато сделать рабочей - её может патронами задевать...

А если достать еще таких ТТ30, а не ТТ33 (32-35 г.в., для избранных фанатов этого дела)). Или ограниченную партию югославских/румынских/венгерских ТТ завести (как со скорпионом) - как вариант экзотики, и может быть они нах. там не нужны давно, а наши МО сидят, как собаки не сене...

короче, тогда лидер/МР81 (без мега-тюнинга) действительно, что как ММГ только по цене стреляющего можно продавать. да 30-ки в цене, как редкая вещь, будет. Остальное - металлолом.

П.С. патрон 10х28 это реальная тема. Переделка ТТ под 10х28 - в условиях законодательства - еще более реальная тема. Ствол Т12 адаптировать под ТТ - еще более мега-реальная тема. Кобуры, копеечный ЗИП, магазины... Харизма... ой, не хочу сглазить.
Дай Бог и у Вас получится не только стреляющий макет, но и оружие не летальное самообороны сделать с внешностью макета. Это не "Видил Сасун". Это уже ТРИ в одном, будет. Т.е. Хит сезона!

С Э М

LAD
Эх, вот бы ТТ

Подогнать индивидуально можно, на Лидере раньше так на своём делал только не на сточенной з/з а на другой из ЗИПа

MistX

OK, постараемся.
О, как! А вот это уже прогресс! Неужто Ганза может возрадоваться?

Oberst39

persepter-крик души, видно, что наболело! Присоединяюсь на все 100%!!!

ВаняМ

LAD
Эх, вот бы ТТ
... с внутренним устройством ствола как на Т12, с нетронутым внешним видом, дульным срезом как и на Т12, с качающимся бы сьёмным, неотделяемым от затвора стволом бы как на Штайре, под патрон 10х28, с родными, копеечной цены, магазинами ...

Если я не ошибаюсь, у наших отечественных "ТТ" ненадежная защелка магазина, из-за которой магазины вываливались. Если это действительно так, то тогда еще было бы хорошо этот узел довести до ума.

Oberst39

Всё зависит, от целостности зуба фиксатора и упругости пружины фиксатора, износ отверстия, верхней части, под зуб фиксатора на магазине может тоже "приложиться, на одном пистолете действительно магазин "вылетает" при не большом воздействии на кнопку, а в других нужно нажать почти до упора.

BobbySmob

Зачем что-то дорабатывать? Китайцам заказать ТТ30 с родными советскими клеймами - и дешево, и сделать хуже, чем советский ТТ они при всем желании не смогут.

LAD

BobbySmob сделать хуже, чем советский ТТ они при всем желании не смогут.
Ненавижу ТТ! 😛

THE STIG

Oberst39
Всё зависит, от целостности зуба фиксатора и упругости пружины фиксатора, износ отверстия, верхней части, под зуб фиксатора на магазине может тоже "приложиться, на одном пистолете действительно магазин "вылетает" при не большом воздействии на кнопку, а в других нужно нажать почти до упора.

Зависит даже от пружины магазина родной.

1) Какой стороной ее развернуть
2) Попадет ли виток в прорезь корпуса магазина (от степени усадки)

Была такая хрень. Поигрался с тремя разными пружинами от ММГ магазинов, которые их владелец хотел выкинуть на помойку и понял, что все просто и одновременно не так просто как кажется 😛

ТТ еще был бы первым пистолетом от АКБС целиком стальным!
мне это ооочень важно.
Я не куплю Штеер, потому, что он полная противоположность ТТ:

а) дорогой
б) пластиковый (ненавижу задиры в шахте магазина пластиковой рукоятки! И люфты (рамы и затвора вертикального, аля Глок)
в) я не умею его целиком разбирать (и не хочу уметь, лень учиться) 😊
г) ЗИП найти - проблема и он дороже ЗИПа ТТ - 100%
д) отсутствие харизмы и истории, узнаваемости
е) не поднимется рука что-нибудь пилить, а я люблю напильник, там заусенец какой снять. Чувствуешь себя мужиком, когда сам довел до ума. Под себя че-нибудь шлифанул (в рамках закона, разумеется, чтоб злопыхатели ничего не подумали дурного)

THE STIG

А еще ТТ - это гениальная в своей простоте и функциональности конструкция, потрясающая надежность и прочность, удобство ношения скрытного, в отличие от "пухленышей" аля Глок (чтоб не переводить стрелки на сами знаете какие резинострельные пистолеты) 😉

BobbySmob

THE STIG
А еще ТТ - это ...

Устаревший, уже на момент проектирования, эрзац заменитель Маузера Бооло 😊

THE STIG

Чушь.

lexa2112

хотим ТТ

andy panda

BobbySmob
Устаревший, уже на момент проектирования, эрзац заменитель Маузера Бооло

эксперт, блин!

Topaz

Вот так тема, 20 страниц!
Сдается, нужен народу качественный ТТ.

Saint_666

Topaz
конечно нужен!) я уж было собрался отважиться на покупку нового Лидера, а тут вон оно как. "ОК, постараемся") ну что ж, подожду

THE STIG

ТТ от АКБС - будет хитом продаж!
Народу нужен не дорогой, надежный и ремонтопригодный на коленке в поле пистолет самообороны, считающий в себе не только оружейные функции, но и исторический макет. Это факт.
Разработка 10х28 уникальна, как раз адаптацией изделий под 7,62х25 и 9х19 для гражданского калибра (10х28).
И минимум извращений над конструкцией.

BobbyS

Topaz

Дык на територии РФ на складах только 4-й категории хранения - вместе с будкой после армейских рем. мастерских.

Стрелковка ВОВ 1-й категории осталась на территории Незалэжной.

ЗЫ Правда братья хохлы продают их в Европу оптом по весу.

THE STIG

2 BobbyS

Вы такой умный и все знаете. Что делаете на этом форуме?

П.С. хватит чушь писать уже, надоело.

Много встречается не арсенальных ТТ, среди переделок ИМЗ и Молота.
а воронили после ВОВ все пистолеты без исключения. перед консервацией на склады МО, в каком бы состоянии они не были...

asman

Никита как будет что известно, вы незамедлительно пишите об этом... народ ждет!

Road_Men

Прошло полгода с открытия темы. И появилось: - Ок, постараемся! Можно ли ожидать, что ещё через полгода мы увидим готовую продукцию?!
А к вопросу о цене, тут озвучивали и 20 тыс., я думаю 20 это перебор будет, максимум 13-15, а то пока до регионов дойдет, цена возрастет неадекватно.

persepter

Oberst39
persepter-крик души, видно, что наболело! Присоединяюсь на все 100%!!!
Ну так! Лицензию открываю по сути именно ради стреляющего ТТ, до этого со скрипом сердца (и зубов!) смотрел в сторону 81го, но раз такое дело и тт от акбс всё-таки быть - полгода с кордоном перекантуюсь, долго конечно - но потерпеть можно. Главное чтобы не зря ждали, и чтобы акбс-тт был именно таким, каким его все ждут. Кстати если не ошибаюсь - к тебе за ортопедическими щечками обращусь =)

persepter

У деда был тт, у отца был тт, традиция! Причем у них огнестрелы были, хотелось бы легально традицию продолжить, которая и выглядит и стреляет.

THE STIG

Road_Men
А к вопросу о цене, тут озвучивали и 20 тыс., я думаю 20 это перебор будет, максимум 13-15, а то пока до регионов дойдет, цена возрастет неадекватно.

А кто озвучивал? Мало ли троллей?
За 20 он будет не востребован 100% и будет конкурировать с Т12. (который сейчас стоит 21руб.)

У Лэнд Ровера есть по цене одной и Дефендер и Фрилендер.
Но они разные по значению. И "современных" фрилов - много больше покупают. Поэтому, разумно предположить, что цена должна быть ниже Т12.
Тогда и успех будет.

lexa2112

и за 20 куплю лишь бы нормальный был

asman

lexa2112
и за 20 куплю лишь бы нормальный был
не факт что будет!!! а 20тыс это 1000% АКБС не такие)))чтоб так цену загнуть, не думаю что актуально здесь предлагать цену за возможную переделку от АКБС буде не будет посмотрим, думаю они с ценой разберуться. Ну а так думаю актуальная цена 12-15тыс за несуществующий пока ТТ

THE STIG

За 12 можно и пару купить 😊

Rattus13

THE STIG
А еще ТТ - это гениальная в своей простоте и функциональности конструкция, потрясающая надежность и прочность, удобство ношения скрытного, в отличие от "пухленышей" аля Глок (чтоб не переводить стрелки на сами знаете какие резинострельные пистолеты) 😉

Вспоминается пословица про вкус устриц.
Прекрасно носится даже G17 под классическим пиджаком, причем в обычной фирменной поясной кобуре, не говоря уж о субкомпактах типа G26 и G27.

mr. K

если АКБС всетаки выпустит ТТ, то я под него даже кредит в банке готов взять! вот как мне его хочется!)))))
честно говоря, если ТТ будет со стволом как Т12 (ТТТ12)))), то для меня это будет даже более интересный вариант чем Т12.
Ну пжааалстааа!)))

THE STIG

Кстати, почему малыш G26 так называется?
Ну, G17 на 17 патронов, а 26 тогда должен быть на 26 по идее 😊

А по теме - зависит от комплектации. У меня 65 кг и 170 см., "шупали" через пиджак ТТ за поясом заткнутый охранники и не "нашупали". Для меня - это показатель. Глок торчит даже из под осенней куртки, а рукоятка Т12 с пяткой магазина - еще более грубая и торчащая, получилась 😞
все - очень субъективно. Не согласны - ради Бога! Я ни в коем случае не агитирую. Просто я привык к ТТобразному и все.

THE STIG

2 mr. K
Полностью согласен.
можно даже сделать по принципу Штеера!

1) Ствол - подвижный, гладкий со штифтом и проточками, дульным срезом 7.5 мм, с выведенным тором-закруглением.
2) Боевой затвор - не отделим от такого ствола штифтом (как на Штеере)
т.е. деактивирован.
3) рама, ну, полно случаев, когда рама либо не изменялась (АПС-М, МР355) или менялась смехотворным штифтом внутренним ( МР81, МР656 (пневматический!))
да и изделие сертифицируется в целом, а то можно до маразма дойти и сказать, что целик от гражданского ТТ , можно поставить на боевой! Кошмар! УжОс, просто! 😊

Rattus13

THE STIG
Кстати, почему малыш G26 так называется?
Ну, G17 на 17 патронов, а 26 тогда должен быть на 26 по идее 😊

А по теме - зависит от комплектации. У меня 65 кг и 170 см., "шупали" через пиджак ТТ за поясом заткнутый охранники и не "нашупали". Для меня - это показатель. Глок торчит даже из под осенней куртки, а рукоятка Т12 с пяткой магазина - еще более грубая и торчащая, получилась 😞
все - очень субъективно. Не согласны - ради Бога! Я ни в коем случае не агитирую. Просто я привык к ТТобразному и все.

17й был самой первой моделью, а 17 - из-за количества патронов в магазине.
26й - самая первая модель из субкомпактов, пошедшая в серию.
Самое забавное, что 25й - это субкомпакт под .380 акп, появился значительно позже 26го.
А уж всю остальную номенклатуру, особенно прибавления 2009-10 гг мозг сломаешь помнить. 😊

ЗЫ:, по поводу магазина - так хоть на 33 патрона в 26й, у них они взаимозаменяемы.

THE STIG

Понял, спасибо.
Про -25й, ничего не вижу удивительного. У нас - тоже сначала был ПМ (еще в 1949 году) а ИЖ71 под 380 аср появился много позднее. Кстати, почему бы его не сделать оружием самообороны? Дешево и сердито. Нелетальнось, правда, у него о...тносительная 😊

Dimas70

Rattus13
Прекрасно носится даже G17 под классическим пиджаком, причем в обычной фирменной поясной кобуре, не говоря уж о субкомпактах типа G26 и G27.
Если просто красивый - то тогда и "Гроза Р-04С" в нормальной поясной кобуре носится незаметно даже летом, под рубахой "навыпуск". А если стройный и красивый - вот тут могут быть проблемы! 😊 А если серьезно, то за девайс на базе ТТ в нормальном, вменяемом исполнении, да под патрон 10х28... Родину бы не продал, но отдал бы много денег. И не надо говорить, что я насмотрелся фильмов про войну, - просто ТТ нравится, и всё тут!

------------------
С уважением...

nbx

А вот если, например, доноры будут достаточно потёртыми и изношенными - надо ли их заново шлифовать-воронить, или оставлять такими потёрто-бывалыми, нетронутыми? Ваше мнение, коллеги.

SLOG

Шлифовать ни в коем случае! Воронить - скорее да чем нет. Конечно, при эксплуатации всё одно потрётся. Но пусть уже у нового владельца. В конце-концов, армейские наставления по ремонту допускали повторное воронение.

mr. K

Принимая во внимание что АКБС сделает ТТ из-за нас, надо понимать что сделает оно его не только для нас. помимо форума, есть большая группа обычных потребителей, которым пофиг на клейма, год, боевое прошлое и т.д. у них есть деньги и они хотят получить новую вещь, не замызганную. Это бизнес. мне то лично пофиг, потертый он будет или нет, а вот для торговли - не уверен что пофиг. думаю что лучше всетаки намарафетить, но клейма оставить.
Для меня главное ствол пустой, и качество АКБС)

-nik-

Потерто-бывалые приветствуются! Вот честно никогда не думал о переделке ТТ, но прочитав обсуждение уже хочется!

Bbbb

нешлифованные\невороненные оставьте подешевле 😊а там покупатель сам решит 😊

andy panda

nbx
А вот если, например, доноры будут достаточно потёртыми и изношенными - надо ли их заново шлифовать-воронить, или оставлять такими потёрто-бывалыми, нетронутыми? Ваше мнение, коллеги.

Никита, а вот это уже практический вопрос 😛 ОЧЕНЬ ЖДЕМ!

Bbbb

nbx
дсделайте роба варианта и те, что нешлифованные подешевле 😊))а там покупатель определиться по ходу, а как будет статистика и отзывы от дилеров можно будет окончательно решить.
жаль, что сигнальный вариант планируется молотом, а не акбс

SLOG

Боюсь, что к потёртым будет предубеждение, вот разве что их как подарочный набор оформить: в комплекте потёртая кобура, протирка (можно пару каких-нибудь около армейских сувениров а-ля с Великой Отечественной - например патронов ТТ-шных деактив, доложить. Брошюрку там, с политруком, гонящим бойцов в атаку с ТТ-шкой в руке: "эхо войны" (с), понимаешь.

persepter

Шлифовать ни в коем случае не надо! Вообще во внешнем виде по-моему следует опираться на лидера, как он сделан. Что касается воронения - любителю истории не составит труда воронение снять, чтобы привести его обратно к потертому состоянии. Если же они будут все в таком виде, вряд-ли кто-то будет заниматься собственноручным воронением. Поэтому я думаю - шлифовать ни в коем случае, воронить в принципе можно (для фанатов это исправимо, да и новый пистолет большинство наверняка хотело бы видеть "новым"), хотя можно пустить на рынок в том же виде что и лидер, если конечно исходники соответствуют.

persepter

Хотя я обеими руками за нешлифованный невороненный вариант! Но хотелось бы ещё мнений услышать. И кстати чтобы больше конкретики ввести - Никита, не можете фотку показать конкретного потерто-бывалого варианта, для наглядности?

Mihon T

Грамотно переделанный ТТ(с подвижным стволом), под 10х28, я-бы подумал о покупке..

Но честно говоря, больших денег я-бы за него не дал. Рублей 12, не более(если учесть что "Лидер" ща стоит 7 рублей).

Как исторический девайс он конечно интересен, но, для повседневного ношения не лучший вариан(не особо эрганомичен и отсутствует самовзвод).

P.S. Если-бы покупал, то особо пошарканый и затасканый не стал-бы брать.

persepter

Надо ещё со шлифовкой внести ясность. Уже имея опыт с переделанными ТТ и Наганами, зашлифованными до состояния мыла, с никакими гранями и геометрией - шлифовка сразу воспринимается негативно. Однако надо учитывать, что исходные пистолеты для переделки будут далеко не в идеальном состоянии, будут и глубокие сколы, и царапины, возможно даже глубокая ржавчина. Для этих пистолетов шлифовка - единственный путь на прилавок. Поэтому прежде чем делать выводы, надо ещё определить, насколько шлифовка будет глубока, к примеру для ценителей истории это критично.
Может действительно запустить в продажу два вида тт, потертый и вороненый? А если ещё учитывать, что любители истории не только внешний вид выбирают, но ещё и года выпуска желательно довоенные-военные, можно сделать такой ход - в потертом виде выпустить все получше сохранившиеся тт 33-45 годов, а остальные - с очень деликатной шлифовкой (если требуется вообще) и воронением. Таким образом расширится ассортимент, ценовая дифференциация (пусть потертые будут подешевле - по-моему это честно, ведь затраты меньше), на сертификации и производственных расходах это не скажется - зато позволит охватить бОльшую аудиторию.

drik74

нешлифованый, вороненый.
всё равно тут почти каждый считает своим долгом что то переворонить, зашлифовать- будет чем заняться на досуге 😊
плюс второй вариант- подарочный, тут уже чтобы всё как надо блестело )

asman

Я тож думаю что можно в 2-х вариантах исполнения, если потертый и не шлифованый то я согласен с предложением SLOG как подарочный набор оформить: в комплекте потёртая кобура, протирка (можно пару каких-нибудь около армейских сувениров а-ля с Великой Отечественной - например патронов ТТ-шных деактив, доложить. Брошюрку там, с политруком, гонящим бойцов в атаку с ТТ-шкой в руке: "эхо войны" (с), понимаешь. этот наборчик кстати может стоить и по дороже, если на всех деталях будут звезды. И в простом варианте:чуток шлифованый вороненый! Эта задумка гениальная!!! Если что Никита я резерв на наборчик.

Ender

Мое мнение что как они есть пусть так и идут, кроме тех случаев когда уж совсем убитые, ну подворонить можно. Но вот тоже боюсь что это поймут только ценители и люди которым будут продавцы говорить заветную фразу - Он из боевого сделан 😊

persepter

Кстати несколько вариантов позволят большее количество покупателей удовлетворить. Тут в теме по ценовому диапазону разногласия, поэтому можно было бы так: хочешь за 12-15 - бери, потертый нешлифованый и бывалый. Хочешь намарафеченный ровный красивый - бери вороненый за 15-18, хочешь к пистолету ещё и историю - бери нешлифованный в хорошем состоянии на одних номерах и военных годов в подарочном наборе вместе с кучей вкусных ништяков, эдак за 18-22 максимум. Сразу оговорюсь по ценам - сужу со своей колокольни, у нас на побережье дальнего востока самый обычный мр79 18 штук стоит, да и на остальное цены такие же =(((

ak-74m

Слежу за темой, т.к. тоже хочу ТТ 😊

colt 911

Никогда не хотел ТТ-образный, но от АКБС - взял бы.

THE STIG

nbx

Ни в коем случае не надо (воронить, шлифовать)!
Кому надо и сам заворонит ржавым лаком или раствором натриевой селитры, заворонить не проблема, а вот каким он БЫЛ вернуть - потом НЕ возможно.
Да и АКБС лишние затраты, пусть их отсутствие лучше удешевит пистолет (хоть на копейки, а приятно).
В любом случае, я бы приплатил ЕЩЕ, чтоб его только не "трогали" (воронили, шлифовали).

В этом весь шик. Свои ТТобразные приводил в порядок так: удалял "силит-бэнгом" новодельное оксилирование частично, подправлял, клевером, который в процессе носки сам быстро стирался (где надо) , а на гранях тер замшей. Получалось - очень художественно, но все-равно:

а) реплика на настоящее потертое воронение "битое жизнью"
б) сколько это сил и времени, словами не передать, чтоб действительно сделать "как в музее" (с) - цитата человека с нашего форума, подержавшего в руках мой экс МР81 😊

THE STIG

А еще , если его заворонит-шлифануть, он будет похож на китайскую игрушку ёлочную, т.е. ни чем не будет отличаться от лежащего в подземном переходе МР656 пневматического.

persepter

Сам тоже бы взял только бывалый, не тронутый, на одном номере и довоенных-военных годов. Если он при этом ещё и стоить будет 12-15, это просто подарок какой-то. Посмотрим как это будет в реале.

С Э М

Тоже хочется ТТ от АКБС с механикой по типу австрийца М-А1, но хочется посмотреть краем глаза на ТТ потёртый тех Великих времён.

mr. K

ну я думаю уж совсем уставшие АКБС брать не будет.

persepter

mr. K
ну я думаю уж совсем уставшие АКБС брать не будет.
Тогда тем более не надо шлифовать и воронить, лишние расходы да и антураж страдает

Dimas70

to THE STIG:

Полностью солидарен! А если совсем убитые внешне исходники попадутся - их на ЗИП пустить.

------------------
С уважением...

nbx

Коллеги, вы просто немного не представляете систему. Если и получится найти доноров, то никто не будет давать "лучше" или "хуже" - будут те, какие дают. И всё, без вариантов. При этом делать две линейки "не трогать ничего" и "поворонить-пошлифовать" также удорожит всё это дело. Поэтому вопрос если и ставить, то принципиально: либо да, либо нет. Вот и хотелось знать мнения. Да и получится ли реализовать вообще всё это - ведь подобные доноры не продаются кому ни попадя просто так, там всё гораздо-гораздо-гораздо сложнее...

mr. K

ну тогда - да. только шлифовать в щадящем режиме)

Zyablik66

Да

Topaz

Против шлифовки.

nbx

Я сейчас выскажу своё мнение - оно ни на что не претендует, но всё-таки имеет право на существование.

Любая историческая вещь, имеющая свою историю (причём каждый экземпляр - отдельная история), войну, выстрелы и т.д. - выглядит так, как должна выглядеть. Конечно, можно пытаться дать ей "вторую молодость", вышлифовывая или вороня, убивая все те клейма и "кожу", которая для пистолетов родная. Примерно как взять пожилого человека и пересадить ему кожу, срезав всё лишнее и пришив да насиликонив нужное. И что в итоге? В итоге человек уже перестаёт быть тем, кем был изначально. Но в нашем вопросе (вопросе о переделке пистолетов) мы ценим не только суть пистолета ТТ, а вообще пистолет ТТ в целом, вместе с историей. На мой взгляд, как-то вмешиваться во внешний вид изделий - это хамство и неуважение по отношению в Оружию с большой буквы.

Когда я несколько лет назад взял в руки револьвер Р-1, переделанный из Нагана, когда брал в последствии сигнальные Блефы - редко когда попадался нешлифованный оригинальный образец, от которого сразу же какая-то "дрожь уважения" прокатывалась внутри... К сожалению, в основном они все были "омоложены" шлифовкой. И вот честно скажу: сердце кровью обливалось. Ну не заслужили эти револьверы такой участи. Они заслужили остаться такими, какими были во времена своей основной, "боевой" жизни. Нельзя их портить и пересаживать кожу, неуважение это. Убирания клейм, завалы граней, новодельные надписи на половину поверхности - всё это пошлятина и отсутствие эстетики. По-моему, лучше всего для старого оружия - оставаться снаружи таким, какое оно есть, без вмешательств.

Разумеется, IMHO.

Zyablik66

Вопрос Никите.
Когда-то Я.Курацина занимался и русским оружием (http://www.grandpower.eu/_RU_infoTT33.htm ) Может стоит заказать передел ему? То, как он адаптировал свой продукт под резину вызывает лишь восхищение. И я понял, что сертифицировать из-за рубежа много проще, чем свое личное. Пример - ЛОМ, ГРОЗА-Р, Т-12 имеют вид оружия, сделан из стали, а АГЕНТ, Лидер, МР - проточен, пропилен и обгрызен.

nbx

Zyablik66
нет, это не вариант, уже обсуждалось. Куча причин. Будем искать другие пути.

mr. K

Никит, вот я с тобой согласен на 1000%. но согласятся ли простые покупахи? если да, буду счастлив.

mr. K

или это будет лимитированная партия, чисто для ганзы?))

SLOG

шлифовать в щадящем режиме)
- не понимаю я эту фразу - не для производства она. Сами же потом будем недовольны! Мне кажется, что есть два варианта: делать новое воронение либо не делать. Шлифовать точно ничего не надо - это аксиома. Тут ведь ещё вопрос вот в чём - каков будет объём выпущеной партии? Если партия небольшая - only для маньякОв, то вообще ничего трогать не надо. Если выпуск будет относительно большой, то воронение обязательно - не все возьмут тёртый и битый. А следы коррозии снимать щётками (совсем на-край - пескоструйкой).
P.S. Всё-таки (ИМХО), считаю, что новое воронение (в отличии от шлифовки -брррр...) не есть акт неуважения. Оружие (и тем паче историческое) заслуживает уход. Многие боевые образцы проходили ремонт с последующим повторным нанесением покрытия. Не вижу ничего зазорного в повторении данной процедуры. Другое дело, если это значительно усложнит техпроцес (а так же приведёт к значительному удорожанию готового продукта). Тогда оставляйте как есть - хуже не будет.

Zyablik66

нет, это не вариант, уже обсуждалось. Куча причин. Будем искать другие пути
Ну хоть полезные наработки сохраните - хороший несъемный(а возможно и съемный)ствол не тронутый идиотизмом и непиленыйт металл (если получится). И чтобы зз работала :-)

nbx

Да это-то всё и так ясно, можно было не говорить :-)

mr. K

Никит, действительно, если уж вдруг и получится чего, насколько масштабным будет выпуск? если лимитед эдишн, чисто для ганзы - то ничего трогать не надо, если массовый продукт - надо.

nbx

А что в твоём понятии "лимитед эдишн" и "массовый продукт", Кирилл?

asman

Уверен и без шлифовки пойдет, у нас в Хабаровске вообще нет ни мр ни лидер, точнее появляются но как я не зайду их ужо нет как горячие пирожки идут!

nbx

А что в твоём понятии "лимитед эдишн" и "массовый продукт", Кирилл?

asman

Я не Кирилл но думаю что лимитед-ограниченая партия к примеру 1000шт а массовый неограниченный чтоб так эдак на всю рашу)))

asman

Если Лимитед то готов записаться на очередь!

SLOG

"лимитед эдишн" и "массовый продукт",
- с цифрами Вам, безусловно, виднее. Весь вопрос в целевой группе: если только для любителей - лимитед, если для широкой аудитории - массовый сток.
Ну не верю я, что купят много покоцаных ТТ-шников. Подавляющему большинству внешний вид подавай - и совсем не под старину. И потом, это же не сигнальные "Блефы" - что бы хоть мешок покупай. Строчка в лицензии нужна - и возможно одна из двух: про козни депутатов не забывайте.

5ta

nbx
На мой взгляд, как-то вмешиваться во внешний вид изделий - это хамство и неуважение по отношению в Оружию с большой буквы.

Никита, полностью согласен, мысли совпали один в один 😊 ТТ интересен именно как пистолет с богатой историей. Лично я даже отдаю предпочтение МР81 и Лидерам именно военных годов выпуска, есть в них что то особенное, и неважно что они хуже качеством, самое главное в них есть душа. )
Буду рад если у вас получится вывести на рынок ТТ от АКБС, и брать буду именно военных годов выпуска.

mr. K

Лимитед думаю до 1000 шт., не больше точно, можно и меньше. тут надо цифры знать чтоб грамотно ответить) надо чтоб разумеется затея окупилась. если будет 1000 ТТ по 20 000руб., то это 20 млн. руб., повторюсь, я всего не знаю, но думаю что эта сумма покроет затраты и принесет прибыль, ну а 1000 ТТшек, уж точно быстро разойдутся)

mr. K

можно даже 500 шт. по одному на руки, строго)

mr. K

да и распродать их можно напрямую через АКБС, без посредников. Всё по своим разойдется в миг)

ak-74m

Не надо ничего пилить-шлифовать, пусть останется как есть.

Topaz

Товарищи, ну что вы начинаете: сколько партия, что отпилите, давайте в очередь становится и т.п.
Сейчас главное, чтобы получилось у ребят из АКБС получить эти пистолеты для переделки и определиться с целесообразностью проекта.
А дальше уже будете советы давать и вопросы задавать.

mr. K

да мы просто обсуждаем этот проект, делимся мыслями. чего плохого то?

THE STIG

По поводу "омолаживания"...
Выкладываю фото двух ТТ.
Тот что чОООрный - мне безразличен, а потертый, ну просто ЧУМА!

sibeeryak

можно даже 500 шт
Только эти самы 500 штук начинать продавать во владике, потом в сибири, а уже потом в москву!

Может сразу 100 штук и по люлям? 😊

МАЛОНАХ! 😀

Zyablik66

Товарищи, ну что вы начинаете: сколько партия, что отпилите, давайте в очередь становится и т.п.
А это идея - может стоит и анкету запустить, и подписку объявить. И поспрашивать ганзистов как Курацина. А может и предложить проект на знакомство.
По большому счету в ТТ нужно переделать только ствол...

Max72

Запускай!

LAD

THE STIG
разумно предположить, что цена должна быть ниже Т12.
я б особо на это не расчитывал, дело в том, что запуск резинострела в формальном плане очень дорог, в разы дороже, чем просто обычное оружие.
Слишком много к нему противоречивых требований по сертификации, в сравнении с нормальным пистолетом или ружьём, поэтому там до половины цены, ИМХО, может уйти на это дело... 😞
nbx
ИМХО, как минимум половину надо оставлять "тёртыми", можно выпускать бы серию "п" (переработанный) и "и- исторический, такие интересны, разумеется до 1945 г, а, скажем после 1945 можно шлифовать и воронить. Причём, не шлифованый, разумеется, должен быть дороже, ведь это ж сложно его отследить и спасти от воронения. 😊

Hummer40

если чо, то чур я первый в очереди, потому как в теме про новый патрон 10х28 первым предложил под него ТТ заточить

persepter

Дайте мне нешлифованый невороненый тертый тт под 10*28 военных годов, за цену какая получится - мне больше ничего не надо, жизнь удалась!
Вот действительно интересно, каких объемов будет выпуск, в сколько заходов, и опять таки хотелось бы конкретный пример нешлифованых и намарафеченых. ИМХО завороненный тт даже на прилавке теряется среди прочего воронья, это может один из 10 знает историю и обратит на него внимание, для большинства он будет одним из нескольких. А если в первозданном виде оставить - "Ух ты, а почему он такой белый?" и понеслось.

persepter

Если в родном отечестве не получится договориться о партии ТТ, то черт с ней с историей - может у соседей поискать? Например у югов есть Застава 54 - собственно копия ТТ, и Застава 88А - тот же ТТ только более компактный, малость облагороженный, с флажковым предохранителем и патроном 9*19.

sibeeryak

если чо, то чур я первый в очереди,
Вы делите шкуру не убитого медведя.
Пускай сначало АКБС в лице Никиты обьявит о том, что начались разработки проекта. Даже этого нет, а уже успели определить в каком колличестве будет выпущенна партия, какие года будут переделывать.

Да если ТТ от АКБС будет, и будет с хорошим стволом, и по минимуму пилинным, то и за это надо будет сказать агромное СПАСИБО. И плевать там на года, и прочую лабуду.

asman

sibeeryak
Да если ТТ от АКБС будет, и будет с хорошим стволом, и по минимуму пилинным, то и за это надо будет сказать агромное СПАСИБО. И плевать там на года, и прочую лабуду.

Saint_666

persepter
Например у югов есть
да и Norinco 😛

THE STIG

Zyablik66

По большому счету в ТТ нужно переделать только ствол...

Та можно и не переделывать. Лишь бы в ЛРО зарегили 😊
он и ТАК выстрелит патроном 10х28! 😛

THE STIG

LAD
я б особо на это не расчитывал, дело в том, что запуск резинострела в формальном плане очень дорог, в разы дороже, чем просто обычное оружие.
Слишком много к нему противоречивых требований по сертификации, в сравнении с нормальным пистолетом или ружьём, поэтому там до половины цены, ИМХО, может уйти на это дело...

ИМХО, как минимум половину надо оставлять "тёртыми" Причём, не шлифованый, разумеется, должен быть дороже, ведь это ж сложно его отследить и спасти от воронения. 😊

По первому моменту, даже не знаю, как сказать.
Вчера по НТВ была программа "мэрия бессмертна" так вот там сказали, что 60% идет на откаты чиновникам за строительство дорог, а асфальт мешают с песком из-за чего, деньги воруют. а дороги ремонтируют по нескольку раз в год...

Я не хочу кормить сертификаторов и чиновником. Обойдусь без травматического ТТ. макет в виде МР656 у мня уже есть с сертификатом РФ, а дальше, дальше для меня очевидна цена на боевой КС в странах Европы. А она там очень скромная 300-600 евро. Редко 850 (за титановый ствол и барабан Смита, например)

+ мы сами себе этими кормлениями оттягиваем КС.

По быть ДОРОЖЕ тертому и не вороненному. кхм, (подавился чаем)
Ну, ну, без комментариев.

asman

THE STIG
мы сами себе этими кормлениями оттягиваем КС
Врятли... просто довольствуемся тем что есть, то что мы покупаем РС не влияет на появление КС ИМХО а вообще я тож за то чтоб нам вернули назад наше право на владение КС,но это не по теме... мы говорим о ТТ от АКБС, даже если и будет КС поверьте ТТ не будет боевого, а на данный момент обсуждается выпуск ТТ в первозданном виде без внешних изменений со стволом как в Т-12 калибром 10*28 и в качестве истории и как для самообороны... ИМХО

THE STIG

Да при чем тут вид?
Мы говорим о ВОЗМОЖНОМ ТТ от АКБС.
И нам не двусмысленно дают понять, что цена будет не меньше Т12.
Да еще и намекают на то, что те, что более тертые, должны быть дороже.

Афигенно!

Когда я покупал в 2007-м году свой наганыч 1929 г.в. в "охотнике", он стоит 5995 рублей.
При этом его: шлифовали, воронили, сверлили и заваривали рамку, рассверливали ствол, клеймили, вваривали в ствол два зуба (на штифтах, просверлив перед этим ствол), изготавливали ствольную втулку в ствол и запрессовывали ее туда, вваривали в барабан зубы, рассверливали диаметр камор барабана...

Только подумать, сколько операций! И цена 5995 р.
Мы просим всего этого не делать.
Только новый ствол, производство которого ну, сами посчитайте сколько, если от ПМ он стоит в США 50$ USD, как, ЗИП продается.

Просто не нужно думать, что все глупые кругом.
Я - реально переживу без ТТ 😊

Zyablik66

И нам не двусмысленно дают понять, что цена будет не меньше Т12.
Если так, то лично мне ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО будет!

nbx

THE STIG
И нам не двусмысленно дают понять, что цена будет не меньше Т12.Да еще и намекают на то, что те, что более тертые, должны быть дороже.

Стоп. Я нигде такого не говорил. Не надо накручивать себя.

THE STIG

Все верно. Написал свое предположение Александр, на мою фразу: "разумно предположить, что цена должна быть ниже Т12". Он ответил: "я б особо на это не расчитывал, дело в том, что..."

Из чего я сделал такой вывод.

Не мое дело считать чужие доходы. Но высказаться я имею право, зная европейские цены на КС не по-наслышке.
Ставка на историю - правильная ставка, но ТТ это не Маузер 96.
Его не шилифованность и правильность - это фишка того, что люди имеющие Лидеры и МР81, ММГ просто избавятся от них. У них появится повод.

Тут есть в ветке несколько фанатиков, которые кредит в банке готовы взять , но я за то, чтоб ТТ был народным пистолетом, а не LE для нескольких фанатиков. Продавать Тойоту выгоднее Лексуса в том числе и самому продавцу 😛

Road_Men

Кто-кто, а Никита точно такого не говорил.
А насчет шлифовки - думаю никому не нужен нешлифованный аутентичный пистолет весь в раковинах и пятнах ржавчины. Мой МР-81 1950 г. пролежал на складе в консервации, но при этом имеет следы удаления раковин на затворе. Так, что шлифовать придется полюбому, другое дело насколько аккуратно это делать!

mr. K

THE STIG
THE STIG
дурацкое слово - фанатик. не называйте меня так больше. сами же писали: полностью согласен. Когда я написал про кредит и ствол как в т12.

Добрыня Никитич

THE STIG
Тут есть в ветке несколько фанатиков, которые кредит в банке готовы взять

У меня пока что нет необходимости (слава богу) брать кредит для покупки РС, но я при этом хорошо понимаю людей, которые могут взять этот кредит для указанной цели. Процент людей, покупающих автомобили при помощи кредита, очень высок - а чем автомобиль важнее или лучше оружия (ситуации извозников сейчас не рассматриваются)? Если объем Ваших доходов и расходов таков, что Вы можете хотя бы за 2-3 месяца набрать 20-30 тыс. на РС - тогда все хорошо, и кредит не нужен. Еще лучше - когда человек может с одной зарплаты легко выделить такую сумму. Но есть множество людей - и в крупных городах и, тем более, в более мелких населенных пунктах - которые на новый РС могут набрать за 6-12 месяцев. Так почему бы им не взять кредит, в том же Сбербанке? Если чего-то очень хочется, а нужной суммы в ближайшее время не предвидится, то кредит будет неплохим выходом из ситуации - идет ли речь о автомобиле, холодильнике или РС. И лично я их не считаю фанатиками.

Ender

THE STIG, не в той стране Вы живете! Вас напрягает платить нормальную цену за нормальный (ну на сколько уж в нашей стране это возможно) резинострел? Меня нет, я не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи! у меня тоже есть Р-1, но ИЖсмех пошел обычным путем для почти всех заводов России, напихать зубов в ствол и барабан и нет прблем с сертификацией. А что бы был нормальный резинострел, я думаю все это понимают, нужно заинтересовать разрешителей, а это не так просто и кто-то должен на себя это взять, либо завод, либо покупатели.
А фанатики это люди которые покупают новую Приору и Каллину по цене неплохих иномарок...

persepter

Думаю что задирать цену на ТТ не в интересах производителя, так как объем продаж за 18-20 тыс не будет идти ни в какое сравнение с объемами за 10-12 к примеру. Особенно если учесть что до регионов пистолеты доходят увеличиваясь в стоимости раза в полтора-два. По шлифовке надо исходить из того, в каком конкретном виде акбс получит исходники, антураж и потертости это супер - и совсем другое когда на пистолете ржавчина и рытвины. При отсутсвии значительных повреждений металла пистолета (рытвины, каналы, глубокие царапины) - обеими руками за потертого, но если все эти прелести присутствуют, тогда уж лучше деликатно шлифованый и вороненый, хотя грани и геометрия всё равно уйдут, а этого ой как не хотелось бы. При нормальном нешлифованом виде обычным обывателям нормально, ценителям истории - отлично! При шлифованом замыленном виде обывателям тоже нормально - поскольку они особой разницы и не увидят, а ценители сто раз подумают купить или не купить, то есть общий объем продаж всё равно будет меньше, при том что затраты на производство несомненно - больше (шлифовка, воронение - это требует и денег и времени).
Поэтому обеими руками за аутентичный тт по народной цене!

Bbbb

акбс контора коммерческая, поэтому исход будет определяться рыночными правилами 😊все будет решено(естественно если удасться выпустить) исходя из ситуации на рынке травматиков. моделей на базе тт и так придостаточно-выбор есть.

а кричать на этом форуме, что нешлифованный должен стоить меньше- это как-то глупо-вон некоторые деятели нешлифованные блефы толкают по 11-17 тыр. 😊гдеж тут справделивость 😊))если с завода выходят по одной цене 😊)

с точки зрения трудозатрат- да конечно меньше, но не будем лукавать про это дело тут, тк производителю задача- продать подороже 😊себе в убыток никто ничего не будет делать-это не молот, у которого весь навар диллерам уходит.

оптимальный вариант- два вариата с обработкой и без. желательно, конечно, чтоб нешлифованный стоил подешевле, ну или с минимальной разницей 😊как вариант услуги по подбору образца.
как получиться в итоге-хз, продолжаю надеяться на сигнальный ТТ.

LM317

Bbbb
моделей на базе тт и так придостаточно-выбор есть.
Выбор из каких? Бесствольных и зубастых? Нормального-то нет ни одного варианта переделки. Чтобы и любителей аутентичности устраивал, и при этом стрелял не пальцем в небо. (Мне лично, жалко тратить строчку в лицензии на "харизму" ТТ или М1911, полюбоваться хватит и пневматики. Но посмотреть, чем дело закончится, интересно 😊 )

Bbbb

LM317
Нормального-то нет ни одного варианта переделки. Чтобы и любителей аутентичности устраивал, и при этом стрелял не пальцем в небо.
у каждого свои требования и предпочтения.

asman

Почитал небольшой отчет о новых патронах10*28 с весом вули 1.8 http://guns.allzip.org/topic/131/707844.html и точно решил что перейду на этот калибр но вместе с пистолетом ТТ и только ну не нравиться мне GP-10-12 Никита просьба скорее на сколько это возможно перейти к переделке ТТ

Busdriv

и точно решил что перейду на этот калибр но вместе с пистолетом ТТ и только ну не нравиться мне GP-10-12 Никита просьба скорее на сколько это возможно перейти к переделке ТТ

тоже калибр нравится но "пластиковых" пистолетов покупать не буду, жду ТТ.

Zyablik66

перейду на этот калибр но вместе с пистолетом ТТ и только ну не нравиться мне GP-10-12 Никита просьба скорее на сколько это возможно перейти к переделке ТТ
Мне хоть GP и нравится..... но я тоже за ТТ

Михалыч Абакан

Busdriv

тоже калибр нравится но "пластиковых" пистолетов покупать не буду, жду ТТ.

ТТ ведь тоже насквозь пластиковый вы только на рукоядку посмотрите, а пятка магазина у МР-81

😀 😀 😀 😀

mr. K

а мне пофиг на пластик, мне т12 стволом нравится и калибром, из-за этого и готов его купить (и вобщем то с удовольствием), но если Никита обнадежит с ТТ, всетаки буду ждать ТТ)

mr. K

а мне пофиг на пластик, мне т12 стволом нравится и калибром, из-за этого и готов его купить (и вобщем то с удовольствием), но если Никита обнадежит с ТТ, всетаки буду ждать ТТ

Samarskiy_zmey

Сделают под 10х28 со стволом как у Т12 куплю однозначно. Если "тертый жизнью" будет, вообще красота.

Road_Men

Тёртый, заново вороненный, 50-х годов или довоенных-военных, всё равно, куплю, если он будет грамотно (они уже знают как) переделан АКБС!

Abrax

На мой взгляд, вопрос воронения/шлифовки следует рассматривать с точки зрения позиционирования самого товара на рынке. Т.е. если продукт позиционируется как "Военная реликвия", "Советская (Российская) история" и т.п. , в которую вдохнули вторую жизнь, дабы не дать сгинуть безвозвратно, а так хоть и резинострел, но пистолет продолжает выполнять свою функцию, то воронить/шлифовать не надо. А если травматик изначально будет позиционироваться как "газовый пистолет с возможностью использования патронов с резиновой пулей калибра 10*28 по мотивам пистолета ТТ" (как получилось с МР-81), то естественно продукт надо приводить в "товарный вид", т.е. воронить/шлифовать. Лично мне больше нравиться первый вариант. Но думаю, выгоднее будет найти золотую середину, т.е. воронить, но не шлифовать. И конечно же минимум новодельных клейм. А то что-то мне сигнальный Р-2 вспомнился...

BobbyS

THE STIG

На молоте работаете? 😊

andy panda

не шлифовать! можно воронить, но лучше, и этого не делать! Никита! даешь ТТ от АКБС! ждем!

persepter

Я бы в этих ящичках покопался... Но от акбс да под 10*28 да с неуколхоженым видом куда интереснее =)

aleks.da

Т12 ... чешу репу брать иль нет - Т10 уже есть. А вот ТТеху от Нижегородцев под 10*28 с удовольствием возьму. Мне особо до лампочки год, приятно конечно если попадется лохматый военный но ... рассчитываю еще на Штеер. Единственно почему губы закатываю - возможное ограничение в две единицы РС в одни руки вместо пяти. Придется макарку сдавать и покупать что то из того что будет в продаже ... но менять в любом случае я макара буду на еще один пистолет от АКБС - вопрос состоит в том что это будет - ТТ или ШТЕЕР или Т12

persepter

Никита, ну как там - есть свет в конце тоннеля? Скока денег то откладывать?

xlcx

И когда будет в продаже????

Михалыч Абакан

xlcx
И когда будет в продаже????
Официально к 01.04.2012 обещали, сразу после того как LAD вопрос с кометой до конца до ведет.

persepter

Лучше бы канеш к 01.04.2011, ну хоть что-то. Инфа достоверная?

nbx

Я могу лишь сказать, что мы ПОПРОБУЕМ что-нибудь сделать, но будет ли (вернее - получится ли найти достойных доноров, после чего попытаться досточно адаптировать и сертифицировать) - неизвестно.

Уже подчёркивал, что в случае какой-нибудь информации или определённости я напишу тут, но сейчас писать нечего.

nbx

Я могу лишь сказать, что мы ПОПРОБУЕМ что-нибудь сделать, но будет ли (вернее - получится ли найти достойных доноров, после чего попытаться досточно адаптировать и сертифицировать) - неизвестно.

Уже подчёркивал, что в случае какой-нибудь информации или определённости я напишу тут, но сейчас писать нечего.

------------------
С уважением, Никита.

ТАТРИН

найти достойных доноров
Сколько их ушло...

sibeeryak

Сколько их ушло...
Да уж 😞

nbx

ТАТРИН
Сколько их ушло...

Риторика - это хорошо, конечно. Но я имел ввиду практическую сторону.

LM317

nbx
я имел ввиду практическую сторону
Неужели запасы ТТ истощаются?

nbx

LM317

Запасы огромны, но их купить - не в магазин прийти.

Я не хочу обсуждать эту проблематику, извините.

asman

nbx
Я не хочу обсуждать эту проблематику, извините.
А вы и не обсуждайте)))) нас результат интересует ждемссс

persepter

Ок, надеемся и ждем!

THE STIG

LM317

Их было всего около 6 млн.
Сколько сейчас в Украине или Казахстане?

Сколько было продано в банановые республики? Сколько попилено в ММГ, лидеры всякие и пневматику? Сколько осталось в земле после ВОВ? Сколько ушло в криминальный оборот в 90-х? с чего бы им (запасам) не истощаться?

matrozello

THE STIG

Их было всего около 6 млн.

Откуда дровишки?

THE STIG

Человек рассказывал, посвятивший этом вопросу время.
На форуме он под ником Л.Х. Освальд

Т.е. фишка в том, что ТТ было 6 млн. а кольтов 1911 5 млн. При том, что кольты появились раньше.

ak-74m

Т.е. фишка в том, что ТТ было 6 млн. а кольтов 1911 5 млн

Если верить книге "Все пистолеты мира" и журналу "Все о пистолете ТТ", советских! ТТ было выпущено около 1,74 млн. шт.

Tiguanoid

THE STIG
советских! ТТ было выпущено около 1,74 млн. шт.
Я вот тоже такую цифру встречал в других источниках. Возможно цифра 6 взялась с включенным туда производством в других странах и для других стран. т.е. ТТ-образные.

madis

nbx
Надеюсь и буду ждать!!!!! ТТ от АКБС это думаю будет хит!!!! и ценник 20-25!! думаю желающих будет море!!!!

muzlev

Не много ли для него?

mr. K

уж насколько я хочу ТТ, и то думаю, что 25 всё таки многовато))

THE STIG

15 максимум. Мля, ну, хорошие боевые пистолеты стоят 350 евро. т.е. меньше 500 долларов. а в США и того меньше. А тут старье. Ну, если нема совести. то можно и 30 заломить. Блин, и я куплю, кстати. Но реально 15-ка ему потолок-потолок. Это правда, ребята! Кому надо технологичность, за 21 купит т12.
Кому память и наши заморочки (фанатов ТТ) купит его. И всех делов...

THE STIG

Кстати, если возьмут 9оставят0 боевой ствол ТТ, и уберут нарезы, но не целиком, а оставят 2-3 см у дульного среза, то за 30 куплю. Просто из уважения к переделке. Новодельный ствол гладкий - все-равно будет отличаться от настоящего дульным срезом! Если мы уж о маньяках говорим. Я ставил втулку в МР81 из настоящего куска ствола 7,62 с нарезами. от ММГ было НЕ отличимо 😛

madis

THE STIG
Я ставил втулку в МР81 из настоящего куска ствола 7,62 с нарезами. от ММГ было НЕ отличимо
Просто достало уже хоть бы одна переделка была нормальной! платим деньги за хрень разную а потом еще сами и дорабатываем на свой страх и риск!!думаю что АКБС если сделает будет класс !только они на рынке выпускают резинострелы пока без особых нареканий!

asman

madis
только они на рынке выпускают резинострелы пока без особых нареканий
не только они

THE STIG

Да страха и риска - никакого. Максимум административная ответственность (ГСВ). Которую нужно доказать еще в суде, если владелец не согласен, например.
Дело не в этом. А тех, кого стремает сама бумажка постановление об отказе в возбуждении УД - сделали справки себе о ремонте, через ЛРО давно.
Отсутствие состава - декоративный тюнинг итд итп. Это оффтоп, короче.

Дело в том, что за дульным срезом - мало кто гонится (неудачные попытки были, Т10, например).
Нет ни одного резинострела, у которого (без тюнинга) он соответствовал бы 100% оригинальному.

Но с каналом ствола под 10х28 около 7 "с небольшим", это стало возможно!
Ствол ТТ, с убранными нарезами и со штифтом, но не до конца, а если оставить хоть 2 см нарезов (у дульного среза) - не будет отличим от боевого аналога. Просто мечта аутентичности.
Мне пирожок за идею 😛

madis

THE STIG
Мне пирожок за идею
если бы идею да в реальность я б стол накрыл

asman

THE STIG
Мне пирожок за идею
корзиночку не жалко)))тож хочу чтоб вашу идею заметили

ВаняМ

THE STIG
Ствол ТТ, с убранными нарезами и со штифтом, но не до конца, а если оставить хоть 2 см нарезов (у дульного среза) - не будет отличим от боевого аналога. Просто мечта аутентичности.

Не слишком ли маленький по диаметру чок получится? Шарик (12 мм) должен будет пройти через "форсунку" 7,62 мм диаметром! Представьте, какую потерю скорости это даст.
ИМХО - канал ствола по всей своей длине должен быть, как у Т-12.

Если честно, то я абсолютно не понимаю тягу к аутентичности дульного среза. По-мне, нужна общая внешняя схожесть пистолета и минимум внутренних изменений. ИМХО, также хотелось бы фальш-нарезов у дульного среза. А будет он "родным" или нет - без разницы, главное, чтобы на скорость это не влияло в худшую сторону.

THE STIG

Все нормально там будет и даже больше 😛

asman

THE STIG
Все нормально там будет и даже больше
где???

Abrax

Стоп! Есть минимальные требования к пистолету и если они будут соблюдены, то это уже отлично! Что я имею в виду: 1) Максимально возможное сходство с оригиналом (внешний вид, разборка и т.п.); 2) Хороший ствол под хороший (читай 10*28) патрон. Это основные (обязательные) требования к изделию. Нарезы в стволе, отсутствие новодельных клейм и т.д. конечно здорово, но все это играет уже второстепенную роль.

THE STIG

В стволе ТТ родном, те изменения о которых я написал. И ничего из того, что написал ВаняМ проблемой быть не должно. Еще как вариант, доработка патронника потребуется (удаление фаски для травматического патрона) что будет одновременно и деактивом. Опять же в сторону удовлетворения Законодателя, ну, и чтоб руки не у кого не чесались. Просто, надежно и гениально.

Abrax

Есть минимальные требования к пистолету и если они будут соблюдены, то это уже отлично! Что я имею в виду: 1) Максимально возможное сходство с оригиналом (внешний вид, разборка и т.п.); 2) Хороший ствол под хороший (читай 10*28) патрон. Это основные (обязательные) требования к изделию. Нарезы в стволе, отсутствие новодельных клейм и т.д. конечно здорово, но все это играет уже второстепенную роль.

THE STIG

С клеймами - не понятно. С одной стороны они просто обязаны быть, номер, калибр, производитель... Но кто мешает их нанести с обратной стороны затвора и под накладками рамы? Молот так делал и все было нормально.
Даже с блефами бельгийскими видел такое, по заказу трудящихся, что называется.

2 Abrax никто не спорит. Но для меня дульный срез - важен.
Лидер я в кино вижу сразу ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Abrax

Не, ну у Лидера дупло то еще. Уверен АКБС из пистолета скворечник делать не станет! Если ствол будет как у Т12, то с дульным срезом все нормально, я считаю. (Фото Никиты из темы http://guns.allzip.org/topic/223/675702.html )

Вот стало интересно, какой внешний диаметр ствола Т12 и ТТ)))

иш-пр-69

Прошу прощение 26 страниц перечитывать жалко времени, АКБС действительно расматривает вариант резинострела на базе тт?.

mr. K

ну по крайней мере на х.. не послали, и то хорошо))))

LM317

иш-пр-69
АКБС действительно расматривает вариант резинострела на базе тт?.
Сначала говорили, что пациент совсем мёртв, теперь "скорее жив, чем мёртв" (с) 😊

иш-пр-69

Ясно, поживем посмотрим, конечно если 2см нарезов на дульном срезе ,как было выше сказоно и в 10х28 ,АКБС далеко не в убытке было бы.

Алексей Л

А как же стволик?Будет тоже сьёмный,
на серьге?И кольцевые зацепы?Чашка затвора?
10х28 и 7.62х25(не помню гильзы вроде у
них одинаковые по толщине)Вряд ли оставят
ствол сьёмный с серьгой с кольц. зацеп.
Чтобы не было возможности замены...
Хотя бы убрать один зацеп, и в затворе
шлифануть один выступ, под зтот зацеп.
Или вообще убрать выступы(канавки)под
зацепы. И тогда он (затвор)не выдержит
боев. стволик.
Моё мнение.
С уважением.

Алексей Л

А как же стволик?Будет тоже сьёмный,
на серьге?И кольцевые зацепы?Чашка затвора?
10х28 и 7.62х25(не помню гильзы вроде у
них одинаковые по толщине)Вряд ли оставят
ствол сьёмный с серьгой с кольц. зацеп.
Чтобы не было возможности замены...
Хотя бы убрать один зацеп, и в затворе
шлифануть один выступ, под зтот зацеп.
Или вообще убрать выступы(канавки)под
зацепы. И тогда он (затвор)не выдержит
боев. стволик. Резину должен...
Или как у Штаера, вместе с затвором(не разьёмный)
Моё мнение.
С уважением.

THE STIG

Конечно, как у Штеера!
Вам оно надо покупать ствол отдельно (ст 222 ч.1) боеприпасы, которые ХЗ когда делали и 50/50 работают ли вообще? Искать приключений?

Никому из здравомыслящих людей это не нужно.

Самоделкины пилят из того, что продается без лицензии в переходах...

Поэтому, главное это аутентичность и функциональность.
Все давно изобретено!
За Штеер - респект в этом плане. Просто, без дебильных ослаблений и при этом полный деактив. Супер.

Поэтому, людям из АКБС не нужно ничего рассказывать. они больше нашего в теме. Но за нарезы кончика ствола - готов доплатить. честно. И не для понтов это надо перед хулиганами (никто нам не будет рассматривать) а для себя. некий фетиш, так сказать. И дешевле, чем новый ствол делать не понятно из какой стали.

Кому надо, чтоб ствол снимался - купит МР656 или МР81.
Но счастье , как оказалось не в съемном стволе.
Потому, подержав Штеер, я понял, насколько все просто и классно можно сделать в рамках закона.
АКБС - просто молодцы!

asman

автор где последнии посты? зачем удаляешь?

Ловкий шницель

Вот примут новый ЗОО, только и останется на ТТ от АКБС надеяться...

Mihon T

Ловкий шницель
Вот примут новый ЗОО, только и останется на ТТ от АКБС надеяться...
Эт точно!

TemkA

Mihon T
Эт точно!

Из боевых переделывать будет низзя, завозить - тоже
Какой ещё "ТТ от АКБС" ?!
Теперь точно не будет

asman

TemkA
что за паника? поправки еще не приняли(и не примут в таком виде в каком сейчас) а после принятия вступят через 6 мес(могу ошибаться)

Михалыч Абакан

Я очень жду ТЭТЭ! Если он не появится, то нафиг больше не буду раззорять семейство на эти резиновые забавы.
А может Байкал прозреет и поимет, что гораздо проще поубавить фанатизьму в усекновении металу в донорах, создаст глядишь службу по истреблению рукожопстава и выпустит на рынок хороший, радующий глаз и руки, вожделенный и ни с чем не сравненимый, харизматичный до последнего атому своего уталого метала, весь такой пропитанный историей, с запекшимися в метале каплями крови жертв политических реперссий, бударажущий нерв и наводящий ужас - ТЭТЭ.
В конце концов Дорфу тоже задуматься уже нужно. Жисть то к концу все ближе, а там его поди Токарев поджидает.

Адоникам

а там его поди Токарев поджидает.
Не, Дорфа в другом месте ждут.

colt 911

На гей-параде?

lexa2112

все таки хочется услышать как там продвигаются дела 😊у АКБС

anza51

как там продвигаются дела
Видимо никак по этому вопросу, Никита уже много раз отвечал...

lexa2112

он отвечал что работают в этом направлении

Max72

Видно в этом году новостей уже не будет 😞

Музыкант

Ответ представителя Молота о выпуске травматического ТТ:
http://guns.allzip.org/topic/48/726599.html

Max72

Ответ представителя Молота о выпуске травматического ТТ
Так мы ТТ от АКБС ждем 😊

SERGEY33

если будет ТТ то наверное через GP от "братьЁв" по оружию

Музыкант

Какой ещё "ТТ от АКБС" ?!
Теперь точно не будет[/B][/QUOTE]
Идиотское законодательство. Свои запасы стрелкового оружия уже плавят. Ни себе, ни людям.

lexa2112

Да жаль... ну может есть таки надежда..

Mihon T

lexa2112
Да жаль... ну может есть таки надежда..
Нет будущего у резинострела! (Медведев внятно намекнул!)

Покупайте дробовики...

lexa2112

у меня они и так есть. с ними по городу не походиш чисто охотничья вещ

asman

Дааа... Никита ну вы хоть скажите что нам уже ждать нечего, судя по поправкам вывод однозначный(мой)что никакого ТТ мы не дождемся, есть ли смысл отслеживать данную тему. Если немного не по теме: Как вы в лице завода смотрите на то что сейчас происходит вокруг травматики? Можете ли, пытаетесь ли, как либо(может совместно с другими производителями)повлиять на данную обстановку?

Mikhalich

Никита, закройте тему пожалуйста, или отпишите - есть ли смысл здесь слюною исходить! )

asman

Mikhalich
Никита, закройте тему пожалуйста, или отпишите - есть ли смысл здесь слюною исходить! )
+1

ak-74m

Появилась тут дурная мысль! Сам по себе пистолет ТТ очень прост, как в конструкции, так и в производстве. Именно поэтому его до сих пор выпускают в других странах. Для его производства необходим минимальный парк стареньких станков. Как показывает опыт ВОВ, этот пистолет могут делать даже ПТУшники. В свете грядущих поправок - может имеет смысл подумать над полным производством новодельного травмоТТ. К примеру делать только основные части, усм, щечки и прочий ЗИП брать со списанных боевых. Естественно в конструкции должна быть заложена невзаимозаменяемость основных частей с боевым пистолетом.

В остальном-же соглашусь о закрытии темы, если ничего предпринимать не предвидется.

nbx

Да пусть повисит тема, хуже же не будет...

lexa2112

Да пока еще подождем...

Belthazor

ak-74m
Сам по себе пистолет ТТ очень прост, как в конструкции, так и в производстве.
Угу. И еще выпустить его укороченную миллиметров на 40 версию. Да с УСМ DAO. Да под 10х28. Стальной, плоский (мечтательно закатил глаза)... Вот это был бы компакт! 😊

ak-74m

Belthazor
Угу. И еще выпустить его укороченную миллиметров на 40 версию

Как у корейцев?

Хотя он не короче. Зато затвор выше.
Обычный ТТ нормально носится, т.к. плоский.

Belthazor

ak-74m
Обычный ТТ нормально носится, т.к. плоский.
Знаю, что плоский. У самого МР-81 есть. Но носить немного неудобно именно из-за длины. Ну и еще антабка мешает, давит на тело.

ЗЫ: В общем, я внезапно понял что мне нравятся классические Браунинги. 😊

andy panda

мечтательно! 1903... Хай Пауэр....

Hummer40

судя по поправкам к ЗоО можно попрощаться с мечтами (переделка из боевых запрещается)

Belthazor

Hummer40
переделка из боевых запрещается
Тут уже мечтают не о переделках, а о новоделах классических конструкций. 😛

Mikhalich

Интересно, Никита закрыл тему с информацией по Штееру, а эту не хочет закрывать - к чему бы это? )

Ender

Ну возможно Штаер всеж производства не нашего государства, а ТТ, ну может как-то переделать не из боевого и не с основными частями, хотя плохо себе это представляю 😛

Belthazor

Ender
хотя плохо себе это представляю
Открыть полный цикл производства, используя известную конструкцию. В конструкцию ОЧ внести изменения, чтобы не было взаимозаменяемости с боевыми. Все основные части - новодельные. Все остальное - ТТ-шное. Этим можно обойти требования нового ЗоО.
Вот только никто, ради пары тысяч потенциальных владельцев, не будет вкладывать деньги в полный цикл производства и сертификацию такого оружия. Прибыль просто не окупит затраты (весьма немалые). Поэтому, все это так и останется мечтами, увы.
ЗЫ: Я бы лично с превеликим удовольствием купил классический Браунинг образца 1900, 1906, 1910 или уменьшенную до размера компакта копию 1903 г. (мечтать уж, так мечтать). И 20-25 тыр не пожалел бы за это. Более современные модели мне не нравятся.

mr. K

Belthazor
Вот только никто, ради пары тысяч потенциальных владельцев, не будет вкладывать деньги в полный цикл производства и сертификацию такого оружия. Прибыль просто не окупит затраты (весьма немалые). Поэтому, все это так и останется мечтами, увы.
как это не будет? может я ошибаюсь конечно, но вроде как по новому закону это получается единственный возможный вариант, и он распространяется на всех производителей. разве нет?

makarkharp

mr. K
как это не будет? может я ошибаюсь конечно, но вроде как по новому закону это получается единственный возможный вариант, и он распространяется на всех производителей. разве нет?
да нах...будут Kошмарычи из фольги шлeпать...
там от боивого поставь что то -нах разорвeт-ослабят ищо ...

Belthazor

mr. K
по новому закону это получается единственный возможный вариант
Новый закон написан для ижсмеха, если Вы забыли. А они как клепали свое фуфло, так и будут клепать. Единственная же более-менее нормальная ижевская модель (пмсм) - МР-81, будет снята с производства, поскольку является жестоко изуродованной переделкой из боевого ТТ, что по новому ЗоО - недопустимо.

makarkharp

Belthazor
Новый закон написан для ижсмеха, если Вы забыли. А они как клепали свое фуфло, так и будут клепать. Единственная же более-менее нормальная ижевская модель (пмсм) - МР-81, будет снята с производства, поскольку является жестоко изуродованной переделкой из боевого ТТ, что по новому ЗоО - недопустимо.
по хорошeму руKоводство завода должно совeршить груповоe самоубийство...а то сKольkо можно-уродов то плодить..

Belthazor

makarkharp
по хорошeму руKоводство завода должно совeршить груповоe самоубийство...
Это врядли.
ЗЫ: Оффтоп заканчиваем, а то Никита рассердится.

THE STIG

Меня умиляет ценизм.
Одни и те же люди пишут про убожество переделки ИМЗ (ТТ) и тут же обсуждают новый лидер в разделе "Резинострел глазами владельца", интересуются сколько стоит и где купить... Короче желание иметь почти настоящий тт - мне понятно, но не понятно, почему люди такие лицемеры?

asman

THE STIG
Одни и те же люди пишут про убожество переделки ИМЗ (ТТ) и тут же обсуждают новый лидер в разделе "Резинострел глазами владельца", интересуются сколько стоит и где купить... Короче желание иметь почти настоящий тт - мне понятно, но не понятно, почему люди такие лицемеры?
Могу предположить что те люди о которых Вы говорите пишут об убожестве чтоб услышать от владельцев этого убожества положительные моменты дабы успокоить себя на тот счет что не так уж и плох пистолет! ИМХО

С Э М

THE STIG
Меня умиляет ценизм.

Я думаю МР81 от ИМЗ это действительно уродливая вещь как и всё остальное что ими производится а обсуждать новый ТТ или лучшую переделку из ТТ другим производителем я здесь лицемерия не вижу. Иметь более аутентичный и более надёжный аппарат это нормально.

Федя

Belthazor
МР-81, будет снята с производства, поскольку является жестоко изуродованной переделкой из боевого ТТ, что по новому ЗоО - недопустимо.
ТТ в настоящий момент стоит на вооружении? Подскажите, где?
Если нет, то он уже не БОЕВОЙ ОРУЖИЕ а ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ.

Oberst39

ЕМНИП, ВОХР,в перечне наградного присутствует, по крайней мере в начале 90, ещё был табельным в частях снабжения МО, причём в Подмосковье. На форуме проскакивала в своё время инфа, ссылки на это дело.

Oberst39

ЕМНИП, ВОХР,в перечне наградного присутствует, по крайней мере в начале 90, ещё был табельным в частях снабжения МО, причём в Подмосковье. На форуме проскакивала в своё время инфа, ссылки на это дело.

Федя

Oberst39
ЕМНИП, ВОХР,в перечне наградного присутствует, по крайней мере в начале 90, ещё был табельным в частях снабжения МО, причём в Подмосковье.
тогда кирдык.
возможно найдут лозейку.

Belthazor

Федя
тогда кирдык.
Угу, он самый.

ТТшник

Так к слову. Сегодня в ормаг завезли МР-80-13Т, свежак - декабрь 2010.... Качество урод полный!!! Затвор литье голимое, да и наружная обработка - полено неотесаное, и ручка - коричневый пластик, как на китайских игрушках! Зато цена 23700р. У меня у 654 их выпуска 1999 года и то затвор фрезерованый и борода. Что за люди, они теперь как закон в силу вступит, понятие качество из лексикона вычеркнут 😊))

nbx

Федя
ТТ в настоящий момент стоит на вооружении?
А где вообще можно найти список стоящего на вооружении ручного стрелкового оружия в РФ на данный момент?

Belthazor

nbx
А где вообще можно найти список стоящего на вооружении ручного стрелкового оружия в РФ на данный момент?
Никита, вот тут: http://www.legis.ru/misc/doc/6508/ посмотрите. Это не все, разумеется, но то, что там перечислено, точно стоит на вооружении.

Topaz

На ганзе в каком-то из самооборонных разделов(вроде) участник DM выкладывал перечень.
Например, ТТ и наганы, как помню, на службе у инкассаторов в Банке России.

ТАТРИН

на службе у инкассаторов в Банке России.
Поправьте мнея,если что. Сам термин "боевое" подразумевает -стоящее на вооружении в "боевых" частях ,и относится ли к нему
Например, ТТ и наганы,
Винтовка "Мосина" -"боевое"-а стоит ли она на вооружении ,или тоже где-нибудь в ВОХРе доживают?
Извините за сумбур,жалко будет свой МР81 ...

Topaz

ТАТРИН, не очень понял вопрос, честно говоря.
С вашим мр81 ничего не случится, т.к. он уже в легальном обороте.

ТАТРИН

Сам термин "боевое" подразумевает -стоящее на вооружении в "боевых" частях ,и относится ли к нему

quote:

Например, ТТ и наганы,

И будущий ТТ(надеюсь 😊) от АКБС ?

ak-74m

Ну раз Никита тему не закрыл - значит точно быть ТТ 😊!!!

Alexander Z

Много ли их успеют переделать до 1 марта?

Yakoff74

Alexander Z
Много ли их успеют переделать до 1 марта?
не реально не успеть никак
вся лабуда затянется минимум на 6 месяцев зхапустить новый товар очень трудоемкий процесс тем более ну цепочку обьяснять не буду она длинная

Belthazor

Yakoff74
не реально не успеть никак
Похоже на то... 😞

nbx

На этом тема и будет закрыта.