НОВЫЕ Патроны 18х45 убили моё насекомое!

Lynx_82

Хотел отстрелять сегодня новые ШАРЫ к ОСЕ, первый выстрел нормально, но отдача крутовата по сравнению с А+А, а второй... что-то попало в лоб! не понял... ! Не стреляет??? ААААААА, теперь понял 😊) Фиксатор-защелка ПАПАЛАМММ!!!

Кто подскажет, что делать??? Самому можно из стали выточить или у кого есть уже?

Короче я в печали...

З.Ы. А+А по старой бочке показали себя гораздо лучше 😊 А новый ШАРик превратился в шарик только через 5 часов.

------------------
Пусть 12 судят, чем 6
несут!

Lynx_82

Е мае как фотки-то добавить? Извиняюсь за тупизм

GMV 407

У меня на Оса 4м пару лет назад при стрельбе патроном НОТ треснула защёлка пополам. Аккуратно снял её и сдал на завод работягам, они выфрезеровали мне новую и сказали, что треснувшая была сделана из дерьмого литья и под нагрузкой легко имела право сломаться. Поставил новую и с тех пор проблем нет. Новыми патронами АКБС отстрелял правда всего 20 штук. Мне патрон с большой пулей нравится. Стальные пули в резиновой рубашке диаметром 15мм и резиновая круглая пуля со стальным утяжелителем (но без сердечника) диаметром 22мм суть разные пули с разными методами воздействия на цель. Конечно первая пуля пробьёт в бочке более красиво, но останавливающий эффект и отдача энергии у второй лучше, тем более что заявлено 100 Дж. Это уже тема отдельного разговора. С защёлкой просто сделайте новую нормальную и не парьтесь.

Lynx_82

Спасибо! на счет металла согласен - полная кака, уже все померял буду точить из ручки скальпеля СССР-вских времен.

Но если честно пулять А+А ПО БИОЦЕЛИ летом СТРЕМНО 😊 так что на БД буду ШАРики носить 😊 Кстати по тойже бочке лупил из своего ТЕРМИНАТОРА очень похожи следы! Таким образом получаем ТЕРМИНАТОР в кармане, по-моему очень удобно!

Sikara

Косвенное подтверждение хорошей мощности патронов АКБС.

как фотки-то добавить?
Вторая справа иконка над Вашим постом. Прокрутить страничку редактирования вниз.

Какой номер у партии патронов?

GMV 407

В Терминаторе патрон с пулей такого же диаметра 22мм, как и у 18х45 АКБС. С одной лишь разницей: пуля в 12х35 весит 6,2гр согласно http://techcrim.ru/cat/travmbullets.html а пуля в 18х45 АКБС весит 11,5гр согласно http://akbnn.ru/patrons.php#18x45 Таким образом получаем в кармане ТЕРМИНАТОРх2 😊

GMV 407

Сегодняшний отстрел через хронограф выявил средний показатель в 114 условных единиц. С чем всех и поздравляю 😊

GMV 407

Сегодняшний отстрел через хронограф выявил средний показатель в 114 условных единиц. С чем всех и поздравляю 😊

GMV 407

Сегодняшний отстрел через хронограф выявил средний показатель в 114 условных единиц. С чем всех и поздравляю 😊

banzaj11

АКБС пора свой аналог осы делать 😛

Добрыня Никитич

banzaj11
АКБС пора свой аналог осы делать 😛

Честно скажу - я бы не купил, даже от АКБС. На фига оно, такое устройство, нужно? Патрон от АКБС, конечно, продлит жизнь Осам и тому подобному, но не спасет их от вымирания. Все элетро-запальное оружие - это отрыжка 90-х. Времен, когда гражданское оружие только начало зарождаться и когда народ еще был готов покупать всякое извращение - за неимением лучшего.
На мой взгляд, достаточно нормального гражданского оружия под традиционную систему воспламенения порохового заряда, которое "АКБС" уже выпустил или планирует выпускать в обозримом будущем. Уже всего этого хватит на полное заполнение всех строчек в лицензии, и еще на оформление коллекционной.
Так и представляю себе людей, у которых в лицензии записано:

1. Т-10
2. Т-12
3. Ратник 410х45
4. ТТ 10х28
5. Ультра-компакт 10х28

или

1. Штейр
2. ТТ 10х28
3. Ратник 410х45
4. Ультра-компакт 10х28
5. Скорпион

или

1. Ратник 13х45
2. Ратник 410х45
3. Штейр
4. ТТ 10х28
5. Ультра-компакт 10х28

или

1. ТТ 10х28
2. Ультра-компакт 10х28
3. Штейр
4. Т-10
5. Т-12
6. Ратник 13х45
7. Ратник 410х45
8. Скорпион

и т.д. (количество вариантов - множество)

Так что, ИМХО, чем желать какой-то абстракционистской экзотики - лучше копить деньги на то, что уже есть и на то, что ожидается и скоро может выйти. 😊

banzaj11

ну пусть делают с капсюльным 😊

Condor412

Так и представляю себе людей, у которых в лицензии записано:
И все нижеперечисленное. Особенно в свете поправок в ЗОО (конкретно где говориться о двух единицах подобного оружия). Вот тут уж придется выбирать, так выбирать. Такое перечни как понятно не получатся.

Be single wolf

А у меня от стрельбы патронами АКБС самопроизвольно открывалась кассета и сдох лазер 😊 Подточил защёлку и подогнул пластинку, которая нажимает на кнопку микрика, теперь гуд 😊 Просто моя Оса ещё не испытывала таких нагрузок.

Добрыня Никитич

Condor412
И все нижеперечисленное. Особенно в свете поправок в ЗОО (конкретно где говориться о двух единицах подобного оружия). Вот тут уж придется выбирать, так выбирать. Такое перечни как понятно не получатся.

Честно говоря, я сомневаюсь, что в итоге примут ограничение в 2 единицы. Ведь это абсолютно никому не выгодно.
Да и что бы тогда было с коллекционными лицензиями?

Be single wolf

Что вы все прицепились к этим поправкам? Они могут ещё несколько лет проваляться и в конце концов про них все забудут.

mitrich

После появления Ратника .410 и т12 полосатые мухи потеряли всякую актуальность для самообороны. Самое прискорбное - пробиваемость верхней одежды=0. Зато исправно делает 200-е, если засветить в голову 😞

Condor412

Зато исправно делает 200-е, если засветить в голову
А может в этом их и э-э-э, положительная сторона....

Be single wolf

mitrich
После появления Ратника .410 и т12 полосатые мухи потеряли всякую актуальность для самообороны.
Не потеряли. У Осы свои плюсы.

Добрыня Никитич

Be single wolf
Не потеряли. У Осы свои плюсы.

Плюсы, безусловно, есть - но интерес к "осообразным" агрегатам год от года неуклонно снижается, и это прекрасно видно по форуму. Можно посчитать количество тем, постов и участников обсуждений в разделах фирм, занимающихся проектированием и продвижением на рынке травматического оружия под традиционную систему воспламенения порохового заряда + кол-во тем и постов в "резинострельном" + кол-во тем и постов о травматическом оружии под традиционную систему воспламенения порохового заряда в разделе "травматическое" - с одной стороны и, с другой стороны - кол-во тем, постов и участников в разделе "бесствольное". Разница - на порядок.
И причины этого две: 1) моральное устаревание оружия с электровоспламенением, появление которого было лишь данью переходному периоду (от полного вакуума в сфере гражданского компактного оружия к наполненностью рынка эффективными и надежными образцами); 2) неумением основного производителя бесствольного оружия: работать в рынке; гибко реагировать на нужды и потребности потенциальных покупателей; вежливо и корректно общаться с людьми, задающими "неудобные" вопросы.

mitrich

За последние 5 лет НОТ не удосужился создать такой архисложный, не имеющий аналогов в мировой оружейной практике предмет, как диринджер под патрон с капсюльным воспламенением, наплевав на всякие там мнения пользователей.

С такой позицией в чиновники надо идти, а не в оружейники.

Кстати - а ежели придет северная лисичка, и будет пофиг куда стрелять: в голову, не в голову, никого не волнует - чем тот же Ратник .410 хуже Осы? пробиваемость выше, удар сильнее, боезапас больше, надежность выше.

Be single wolf

mitrich
пробиваемость выше
Калибр то меньше
mitrich
удар сильнее
Это как понимать? Нет такой терминологии в баллистике. И с чего Вы взяли, что он сильнее? Ну энергия побольше, но пуля легче и мягче, и калибр опять-таки меньше, импульс у пули меньше. Что более эффективно для самообороны и обладает более высоким останавливающим действием - вопрос спорный, Вы сравниваете несравнимое.

mitrich

Удар сильнее - большая дырка в пластиллине. В котором пуля Осы просто осталась торчать хвостовиком наружу. Кожаная куртка для Осы=бронежилет.

Lynx_82

[B][/B]
Что-то вроде 172 на конце сентябрь 10 года

Lynx_82

Кожаная куртка для Осы=бронежилет.
Ага, а для АК-47 нет. 😊 Мы говорим о самообороне а не об убийстве. если гопу в кожанке зае... шить молотком 200-граммовым в грудь он тоже ее не пробьет, а ОСТАНАВЛИВАЮЩИЙ эффект ОГОГО!!!

------------------
Пусть 12 судят, чем 6
несут!

ВаняМ

Lynx_82
Ага, а для АК-47 нет.

У нас гражданское население владеет АК? Бессмысленный пример, ИМХО.


Lynx_82
если гопу в кожанке зае... шить молотком 200-граммовым в грудь он тоже ее не пробьет, а ОСТАНАВЛИВАЮЩИЙ эффект ОГОГО!!!

Вот только выстрел из "Осы" в корпус, поверх которого одета разная одежда, в том числе и плотная верхняя - совсем не эквивалентен удару молотком. Так что пример - неподходящий.


Lynx_82
Мы говорим о самообороне а не об убийстве.

Да, безусловно. Компактное огнестрельное оружие, которое гарантированно останавливает нападающего противника, при этом не причиняя ему проникающей раны - это МИФ.

Lynx_82

Да, безусловно. Компактное огнестрельное оружие, которое гарантированно останавливает нападающего противника, при этом не причиняя ему проникающей раны - это МИФ

Возможно. Но пример я привел специально чтобы сделать акцент на том, что для остановки противника совсем не нужно, чтобы снаряд проникал в тело (вспомним печально-известного водителя снегоуборки). Вес пули ОСЫ достаточный, просто скорость надо увеличить. Это же очень тонкий баланс - материал снаряда - скорость - проникающая способность. А производителям лень этим заниматься. Ну кроме АКБС конечно, за что им огромное спасибо.

Тем более, что оба раза, когда мне ОСА пригодилась, я только доставал ее и вопросы снимались без стрельбы. Первый раз это были три полудурка примерно 20-25 лет, второй раз отморозок с макарычем, который грозил им моим безоружным родителям-пенсионерам.

Так что как ни крути, а ХОМО САПИЕНС не очень хочет получать даже из ОСЫ, не говоря уже о нормальном короткостволе 😊который мы все так ждем 😊 Только вот боюсь не многие с той же легкостью будут давить на курок, зная что "Я его точно грохну" ведь иногда это совсем не нужно.

Bob2006

Удар сильнее - большая дырка в пластиллине. В котором пуля Осы просто осталась торчать хвостовиком наружу.
Тут не совсем показательно получилось, после выстрела из Осы пластилиновый блок начало крутить, ударчик был приличный. ИМХО осиная пуля вошла бы глубже, будь пластилин ближе к стене.
Но, все равно испытателям РЕСПЕКТИЩЕ, очень интересные результаты.

Кожаная куртка для Осы=бронежилет.
Вроде, после АКБС из Осы по куртке+мясо пластилин прилично замяло, не хуже чем из Ратника по такой же цели.

NDI

Lynx_82
что для остановки противника совсем не нужно, чтобы снаряд проникал в тело (вспомним печально-известного водителя снегоуборки).
1. Обязательно нужно, чтобы проникал.
2. Печальных примеров не будет, если применять оружие согласно законам.

zajac34

К моему личному сожалению, первые отзывы о "Р.-410Х45Т" далеки от оптимистичных (тут рядом 😞). Кроме того, не забываем, что Ратник почти вдвое тяжелее Осы, длиннее и даже толще 😊 на цельных полсантиметра.
Вышесказанное - с огорчением - собирался уж ехать за Р., а придется - за АКБСными 18х45.

Старый Русский

а придется - за АКБСными 18х45.
Мне больше нравится концепция летающей стальной заклёпки, и гильза там симпатишная...

С Э М

NDI

2. Печальных примеров не будет, если применять оружие согласно законам.

Если по закону то можно только застрелится а остольное это будет превышение необходимой обороны.

Диверсантик

Народ требует полную номенклатуру патронов 18,5Х55. На рынке почти пусто.

ВаняМ

zajac34
К моему личному сожалению, первые отзывы о "Р.-410Х45Т" далеки от оптимистичных (тут рядом ). Кроме того, не забываем, что Ратник почти вдвое тяжелее Осы, длиннее и даже толще на цельных полсантиметра.
Вышесказанное - с огорчением - собирался уж ехать за Р., а придется - за АКБСными 18х45.


Вот что пишут по поводу Р410 корифеи револьверной темы:

http://www.forum.revolverclub.ru/viewtopic.php?f=2&t=46&start=80

http://www.forum.revolverclub.ru/viewtopic.php?f=2&t=46&start=90

Т.е. - все хорошо. )

Lynx_82

Если по закону то можно только застрелится а остольное это будет превышение необходимой обороны.

В этом что-то есть 😊