Попробывал новый патрон 18х45рш

BTR2009
У меня оса эгида. После выстрела рука звенела около часа аж пару пальцев онемели. Достаточно резкая отдача! Из негативных моментов теперь не держится обойма, кнопка извлечения кассеты вдавлена внутрь и лепестки куда то испарились)))))
Что магу сказать патрон мощный, резкий но не для эгиды, думаю еще бы немного и она бы рассыпалась, кстати у одного из патронов выбило капсюль благо кантаты впоряде.

Поехал ремонтировать удерживающее устройство, куда испарились лепестки потом расскажу!

GMV 407
Всё таки какой патрон был - 18х45РШ или НОТ? Тут Вы пишете, что РШ, тут https://guns.allzip.org/topic/26/720846.html пишете, что НОТ.

В любом случае патроны АКБС 18х45РШ для четырёхпатронной осы с алюминиевой кассетой, об этом написано и на официальном сайте АКБС, а с недавнего времени даже на упаковке с патронами, на днях купил уже с надписью "использовать только в ОСА ПБ 4". На моей Осе 4М настрел уже 40 акбсов, всё отлично. Субьективно кажется, что для самообороны они являются лучшим решением.

banzaj11
спасибо за отзыв. похоже патрони только для осы обычной. все другое-хлам)
и то даже у осы защелку ломает.
хотя я отстрелял 4 штуки влет.
А+А
Топикстартеру. Вы если увидите патроны такие в пластиковых гильзах (маркировка на донце А+А) ,тоже пожалуйста их в это изделие не суйте.
BTR2009
GMV 407
от нота развалилась эгида друга, его как говориться эгидочка до акбса не дожила, акбсом я стрелял со своей.
banzaj11
эгида вообще много от чего разваливается)))
GMV 407
BTR2009 Да, я уже понял 😊 Эгида на моей памяти разваливалась и от патронов НОТ (отказывал лазер), и от патронов тульских нарезных (трещина корпуса), всё происходило у знакомых, информация проверенная на 100%
BTR2009
А+А
если пластик от рш не разволился то а+a тем более! да и в прошлом году а+а были отстрелены мною-да действительно проблека была, касета с гильзами застряла, лечиться просто(в отсреленую гильзу вставляешь палец поворачиваешь гильзу до тех пор пока не отшелкница кнопка)
inozemec
Сделали хороший самооборонный патрик, написали на коробке-КУДА НУЖНО СуНУТЬ,, а тут как всегда выходит, Сунули в другие пистолеты и,,,

жаль если теперь навеску патрона снизят.. как с 9РА было 😞

Lynx_82
жаль если теперь навеску патрона снизят.. как с 9РА было

Да уж, пажалыста не надо...

Belthazor
Снизят обязательно. Чтоб в 91 Дж уложиться.
Добрый Монстр
Для безствола как и было 0,5дж/кв.мм

------------------
Ребята, давайте жить дружно! (с)

Belthazor
Добрый Монстр
Для безствола как и было 0,5дж/кв.мм
По закону на это будет пох. Будет четко определенная цифра - 91 Дж, невзирая на калибр.
WhRenegade
Что-то я не в теме ещё.... Что за патрон-то такой?! )