Открытое письмо для Ерхова Андрей Викторовича

skartmen

Здравствуйте.
Хочу поблагодарить Вас, и в Вашем лице Вас фирму АКБС за все хлопоты, внимание и чуткость проявленную к моей персоне. Обдумав все за и против, вынужден отказаться от приобретения, такого долгожданного девайса как ПМ-Т через Вашу фирму. К сожалению прождав 3 месяца в его получении, вчера узнал, что по стоимости он мне обойдется, примерно в 19 т.р. (17000 (пистолет) + 2000 (примерно) за спецсвязь), да еще опять 2 с лишним месяца ждать пока Вы его отправите, к тому еще и невозможности выбора по году выпуска, для меня это перебор.
С момента первого сообщения Никитой о выпуске ПМ-Т, уже не раз мог купить его давно, по значительно меньшей стоимости у других продавцов с выбором по году и состоянию, но перечислив деньги ждал, ждал и чувствую если бы не вчерашний мой наконец успешный звонок к Вам, я бы еще долго ждал, чтобы обо мне вспомнили.
Единственное, что я понял, что сказанное здесь одним из участников форума, самое в точку - "АКБС - это не благотворительная организация и т.д., и выпуск данных пистолетов фирмой сделан не от большой любви к любителям оружия, а все прозаичнее - получить прибыль для себя и это правильно. И не надо здесь озвучивать, что якобы данный проект оказался убыточным для АКБС.
Хочу сказать, что обиделся не на то, что пистолет который фирма отдает в магазины примерно по 11 т.р.-12 т.р. определил цену в размере 17 т.р. для физического лица. Правда непонятно , чем тогда Вы отличаетесь от тех магазинов-барыг (как называют здесь некоторые тех, кто покупает у Вас и перепродает с накруткой по этой же цене и даже ниже.) А обиделся на то, что на мое - возможно ли выбрать год, мне было сказано нет, как будто я попросил у Вас кредит беспроцентный и невозвратный, а после моих просьб мне снизошли и сказали что отправят не первый попавшийся под руку, а более или менее приличный. Вот за эти просьбы я себя и не могу простить. В соседнем регионе с месяц назад ездил с товарищем покупать для него ПМ-Т, купили за 20 т.р. дали выбирать из всех имеющихся без проблем. При этом хочу сказать, магазину обошлись пистолеты совсем не по цене 12 т.р. и и даже не 15 т.р., больше, можете на слово поверить. Письмо размещу у Вас и в травматическом разделе. Знаю, тему удалят, но кто-то все равно прочитает. Знаю, будут высказывания в мой адрес будут совсем не лестные, но высказаться я выскажусь.
Сумму в размере 13 т.р. перечисленную 29 марта 2011 г. за ПМ-Т прошу перечислить обратно, если надо с удержанием всех Ваших расходов, за то что в течение 3 месяцев лежали на Вас тяжелым бременем, по след.реквизитам:
р/с 30301810600000010400
ОАО "Россельхозбанк" г. Москва
к/с 30101810200000000111
ИНН банка 7725114488

Получатель: Дагестанский РФ ОАО "Россельхозбанк"
Для зачисления на сч.40817810904000008214
Расулову Курбагаджи Магомедовичу

В назначении платежа, просьба написать, что платеж не связан с предпринимательской и инвестиционной деятельностью. НДС не облагается.


Удачи Вам на Вашем поприще.

nbx

Доброго времени суток.

Для начала хочу сказать, что Ваше письмо я передам адресату обязательно.

Но всё-таки - чтобы расставить все точки над i, хочется напомнить Вам следующее: деньги Вы перечислили по своей инициативе, никто Вам не давал ни реквизитов, ни цены - Вы просто перевели 13т. на счёт АКБС. На тот момент ни розничной цены АКБС, ни продаж ПМ-Т в розничной сети АКБС не было. Деньги в АКБС никто за ПМ-Т не принимал, предоплаты не практиковались. Зачем Вы перевели с потолка взятую сумму, на каких основаниях - я не понимаю. Но ладно, перевели так перевели, в конце концов мы с Вами разобрались, что деньги были именно от Вас. Поэтому попрекать АКБС своими самостоятельно переведёнными деньгами не стоит, Вы прекрасно знаете, как и что было сделано, инициатором перевода были именно Вы.

Далее была определена розничная цена в магазинах АКБС. Магазины АКБС - розничные в Нижнем Новгороде, цены в них - средние по городу. В Москве они ниже. На востоке РФ они выше. Страна большая, цены по стране отличаются. В НН - цены ТАКИЕ. Оптовая продажа продукции АКБС осуществляется только с оптовиками (юр.лицами, имеющими лицензию на торговлю данного рода продукцией), мы продаём по этом каналу 99% нашей продукции, мы не можем и не будем делать низкие цены на нашу продукцию в нашей рознице - мы даём возможность заработать нашим оптовикам (основным покупателям). АКБС - организация коммерческая, а не благотварительная, Вы совершенно правильно это подметили.
Далее: в НН разрешение на транспортировку выписывается МВД крайне долго - к сожалению, это факт и мы ничего с этим сделать не можем. Вы прекрасно знали об этом факте и были готовы ждать. После длительного периода получения разрешения и просчитывания стоимости услуг спецсвязи Вам уже это стало просто не нужно - ну что ж, бывает всякое в жизни.

Насчёт выбора пистолета: разумеется, выбор в магазине даётся, каждому покуателю в НН будут выносить пистолеты со склада магазина до тех пор, пока он не выберет нужный ему. Но Вы - далеко, как по спецсвязи выбрать нужным Вам? Никак. Вопрос можно отдать только на откуп магазину. По выбору годов - в магазине на складе пистолеты, но они "не бесконечны". На оптовом складе - а это совсем другой склад - все пистолеты в опт отгружаются с колёс и делать какой-то выбор не представляется возможным.

Так что не надо писать открытые письма и вымещать обиду, которая - в первую очередь - у Вас должна быть именно к самому себе. "Тяжелое бремя" Ваших денег, отправленных по своей инициативе в АКБС - не вина АКБС.

Касаемо слов типа "барыги", "тему удалят" - оставляю это на Вашей совести.

Тему закрываю, писать и обсуждать в ней что-либо считаю просто бессмысленным.