По перестволу кривого ПМ-Т, вопрос к Никите

k.o.t

Здравствуйте.
Товарищ вынужден был приобрести ПМ-Т с кривым сверлением ствола, так как в магазине оставалось всего два пистолета - второй еще хуже.
Сделали контрольный отстрел, как и ожидали, уводит вправо.
Пока это не очень напрягает, так как пистолет приобретался более как коллекционная вещь.
Тем не менее, безусловно, говоря юр. языком - товар ненадлежащего качества.
Вопросы:
1. Можно ли перестволить данный пистолет?
2. Как можно это сделать быстро и без пересыла спецсвязью? Возможно, в Москве есть мастерская имеющая стволы ПМ-Т (официалы-представители АКБС), где его можно заменить за плату? И если оформлять перествол через спецсвязь, сколько все это займет время?
3. Перествол будет фактически делать АКБС или ЗиД? И можно ли туда приехать лично и быстро перестволить ПМ-Т?
4. Если это делать через год, то нужно ли сейчас написать формальную претензию?
5. Можно ли просто купить на АКБС нормальный ствол, который потом заменить в мастерской?
6. В данный момент, чуть сдвинули целик влево, что сделало стрельбу на расстоянии до 10 метров весьма точной, отсюда вопрос, может вообще не "гемороется" с перестволением?

Может, еще что посоветуете?

Заранее спасибо,
с уважением, Сергей

nbx

Производитель ПМ-Т - ЗиД. Соответственно, перествол (равно как и иной ремонт) будет осуществляться там. Для удобства и контроля, скорее всего, подобные действия лучше производить "через АКБС", т.е. пистолет поступает в АКБС, из АКБС на ЗиД, потом в обратном порядке. Но это, разумеется, дольше по времени. Для подобного действия надо оформлять документы в ЛРО и отправлять пистолет по спецсвязи.

На данный момент ЗиД занимается проектом ТТ-Т, поэтому если время терпит, то лучше инициировать подобные дела после выхода ТТ-Т на рынок. Думаю, что это произойдёт уже скоро.

Давайте пока не будем продолжать это обсуждение; я сам напишу про всё это через некоторое время, когда реально можно будет оперативно делать вышеуказанное.

------------------
С уважением, Никита.

k.o.t

Всё понял, спасибо Вам большое за оперативный ответ