Перествол ПМ-Т.

Nebelwelfer
Сидел облагораживал дульный срез втайне надеясь что все таки это не сверловка такая а просто кривая фаска, но нет.
Жаль что за такие деньги производитель позволяет себе такую порнуху.
Все таки решил перестволить.

Тут где-то темка висела про перествол, закрытая Никитой который обещал когда-нибудь рассказать в подробностях как это все оформляется. Но я вот решил что пока есть время могу пару месяцев пожить и без пистолета, если вернется он ко мне без дефекта коробящего душу.

Расскажите кто знает с чего начинать? Я думаю нужно брать направление на ремонт в ЛРО, но куда потом все это слать, какие документы нужны спецсвязи, как упаковывать, сколько ждать? В общем тема о перестволе стартует здесь.

VitaminZ
Хорошо бы фото дульного среза увидеть....
Nebelwelfer
Фото к сожалению не выйдет ибо дурацкая мыльница не дает навести резкость, я и так и сяк его шкурил, надфилем мучил, но потом промерил штангелем и все встало на свои места, эксцентричность сверления не сильная, но очень напрягает ,так как хотелось бы сделать аутентичный дульный срез как у ПМа.
VitaminZ
Я надеюсь вы понимаете, что это не гарантийный случай????Вы просто так настроены на перествол, но ведь еще не известна даже примерная стоимость сего мероприятия.Как монопольная организация, ЗИД может сделать цены "кусающимися".
HW
аутентичный дульный срез как у ПМа.

DENI сильно не рекомендовал рассверливать, чтобы кучность не испортить. Я лично просто по примеру одного из камрадов покрасил фаску воронильным карандашом. Только после каждого отстрела и чистки обновлять приходится 😊

Nebelwelfer
VitaminZ
Я надеюсь вы понимаете, что это не гарантийный случай????
Почему это не гарантийный, у них по ТУ записано криво стволы сверлить?

HW
DENI сильно не рекомендовал рассверливать
Да я не рассверливал, сначала напрямую сошкурил ,все заблестело и стала видна яйцеобразность сверления, снизу толщина от стенки до воронки больше чем сверху, потом начал пытаться создать оптический обман путем сошкуривания определенных граней и подкраски других, но в итоге все равно понятно что это не дело, хотелось бы заменить.

VitaminZ
Потому что по сути это не является браком, вот если у вас разорвет ствол и эксперты установят, что это из-за нецентрированного сверления, то тогда нет вопросов!
Я конечно не знаю, может ЗИД и будет перестволять из-за скошенной фаски и не четкого сверления, но если откажут - ничего не предъявите т.к. вас никто не заставлял покупать данный экземпляр!
Nebelwelfer
Подождем что напишут официальные представители, гадать я бы тут не стал.
k.o.t
Уже написали
https://guns.allzip.org/topic/131/838429.html
VitaminZ
Там нет нислова про то гарантийный ли это случай или нет!То, что перестволить можно на ЗИД - это дураку понятно, здесь вопрос в другом....
k.o.t
VitaminZ
Там нет нислова про то гарантийный ли это случай или нет

Это одназначно гарантийный случай

Zlobin1969
Ни каких перестволений не будет.Позвоните на завод,вам всё скажут,если трубку возьмут.И про ТТТТТ тоже не будет.Это была временная (акция,или процедура)Про изготовление.
Nebelwelfer
Zlobin1969
Ни каких перестволений не будет.Позвоните на завод,вам всё скажут,если трубку возьмут.

Это можно расшифровать как то что вы уже звонили и вам там что-то сказали, не могли бы вы тут поподробней пояснить?
VitaminZ
k.o.t. это однозначно НЕ гарантия!Когда вы покупаете кроссовки в фирменном магазине, потом пару недель в них ходите, а потом приносите и говорите:"А вот я не заметил, но здесь слегка кожа поцарапана на левом ботинке..." вам что меняют кроссовки?
Еще раз повторяю, никто не заставлял вас покупать ствол с такой проблемой, поэтому ЗИД в праве отказать!В суде ничего не докажите, 100%. Если ЗИД будет перестволять "это", то памятник такому заводу надо поставить.
PS тогда я приеду на завод и попрошу новый предохранитель, а то тот который на стволе слегка потерт, а еще рукоятка чуть-чуть поцарапана - пусть новую дают!(типо юмор =)))
DIMANZHIV
не хотелось бы остаться без таких вещей как перествол и прочий ремонт.
Zlobin1969
Это был единовременный заказ,ограниченный.Это не поток как на ИМЗ.Было кол-во стволов под них сделали новые "трубочки"и всё.ТТТТ вообще не" получается"поэтому его и нет.Там вообще всё мутно,я так понял.
Nebelwelfer
Zlobin1969
Это был единовременный заказ,ограниченный.

Это ни о чем не говорит, на изделие дана гарантия 1 год. Гарантийный ли случай - вопрос спорный.
Но даже если бы наступил конкретно гарантийный случай, обслуживал бы все равно завод,независимо от того сколько там чего было выпущено.

DENI
Ремонт оружия производится в том случае, если имеется поломка каких-либо деталей или оружие не работает. Ремонт в течение гарантийного срока осуществляется бесплатно, если не выявлено, что поломка произведена пользователем в нарушение правил эксплуатации пистолета, указанных в паспорте. Если правила нарушены - ремонт в любом случае платный.

В данном случае оружие работает, поломок нет. Криво просверленный ствол - проблемы стрелка - надо было выбирать в магазине.

Посему проблемы негров шерифа не 2,17бут.

Nebelwelfer
Хорошо, а есть ли какая информация как это сделать за свой счет?
Grizlik
Nebelwelfer
Хорошо, а есть ли какая информация как это сделать за свой счет?
Для начала надо получить направление на ремонт на рабочий пистолет в ЛРО. А оно им надо? Им что заняться больше нечем, особенно после сокращений 😛 У нас вот вообще один чел там остался..
Nebelwelfer
Grizlik
Для начала надо получить направление на ремонт на рабочий пистолет в ЛРО. А оно им надо? Им что заняться больше нечем, особенно после сокращений У нас вот вообще один чел там остался..

Направление дадут без проблем ,вы не волнуйтесь, я из этой темы все пытаюсь реквизиты и процедуру оформления вытянуть, но пока что-то никто ничего не говорит.

Nazaret 2
DENI
Ремонт оружия производится в том случае, если имеется поломка каких-либо деталей или оружие не работает.
Чтобы это утверждать, это должно быть прописано. Существует понятие товар ненадлежащего качества, а если есть ТУ по которым было изготовлено изделие, и это изделие не соответствует ТУ, то оно и будет товаром ненадлежащего качества.
Разве не так?
VitaminZ
DENI
Золотые слова.
Nazaret 2, для этого как минимум нужно узнать характеристики ТУ, которые вы никогда не получите.Тем более 2 недели уже прошли!
Nikita80
"Кривой" патронник вопрос гарантийный? Ну не все же форум читают и руки имеют от куда надо. Неужели еще не было обращений по этому вопросу.
Nazaret 2
VitaminZ
quote:DENI

Золотые слова.
Nazaret 2, для этого как минимум нужно узнать характеристики ТУ, которые вы никогда не получите.Тем более 2 недели уже прошли!

Ага, это до первой исковой подачи в суд и хорошего адвоката. Тут за сранные тапочки снимают до десяти их стоимости, а уж зв данном случаи при грамотном подходе и подавно.
Nebelwelfer
Nazaret 2

Нет, судится как-то бы не хотелось, тем более что сам считаю выход ПМ-Т на рынок каким-то альтруистическим начинанием, могли бы и вообще ничего не делать,ПМ-Т просто подарок любителю ПМ-ов. Партия то мелкая все равно получилась,растворится без следа.

Но кривые стволы действительно имеют место быть, с ними то тоже надо что-то делать, я уверен кто-то из "счастливчиков" сейчас тоже читает эту тему, ждет что скажут.

VitaminZ
Nazaret 2, суд проиграете 100%.
universum
Интересно, "сифонящий" ствол является гарантийным случаем?
DENI
Нет.
Оружие стреляет, гильзу извлекает, патрон (указанный тип в паспорте) досылает? Да.
Законные 91Дж выдает? Да.
В заданные параметры по кучности укладывается? Да.

Все остальное - пословица выше написанная.

Nebelwelfer
DENI
В заданные параметры по кучности укладывается?

А что там за параметры такие?
ИМХО полет вообще непредсказуем, с семи метров два раза попал в пластиковую бутылку пол-литровую Кока-Колы, третий ушел на 30см выше, четвертый вправо примерно на 10 см, остальные хер знает куда.

И это при том что целик почему то оказался сдвинут вправо (видимо когда его еще боевого пристреливали).

DENI
Nebelwelfer
А что там за параметры такие?
В ТУ на пистолет.
Nebelwelfer
ИМХО полет вообще непредсказуем, с семи метров два раза попал в пластиковую бутылку пол-литровую Кока-Колы, третий ушел на 30см выше, четвертый вправо примерно на 10 см, остальные хер знает куда.
Замените прокладку между спусковым крючком и спусковой скобой. Тогда:
Nebelwelfer
хер знает куда
пистолет стрелять не будет. Он будет стрелять туда, куда хочет попасть стрелок.
Zlobin1969
Люди нерусские что-ли?Они там давно уже свернули производство.Никто не будет из-за одного ствола настраиваться.Всё Забудьте.
VitaminZ
Народ просто хочет лелеять себя надеждами, ну на здоровье!Еще раз повоторю, ни "сифон" в стволе, ни неровная фаска дульного среза, ни кривое сверление, ни неровная горка патронник, ровно так же как царапины на затворе, потертости рукоятки,НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЕЙ.
tezan
Не факт ,что новый поставят не кривой .
Heljar Thorsson
DENI
В ТУ на пистолет.

Вы, Денис, эти самые ТУ видели? Я - нет. А очень хотелось бы ознакомиться. Не опубликуете? 😛

Zlobin1969
Они там давно уже свернули производство.

Откуда такая информация? Вы связывались с АКБС? С заводом?

tezan
Не факт ,что новый поставят не кривой .

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" (с)

С Э М
Zlobin1969
Люди нерусские что-ли?Они там давно уже свернули производство.Никто не будет из-за одного ствола настраиваться.Всё Забудьте.

За деньги всё можно сделать!

Nebelwelfer
Zlobin1969
Они там давно уже свернули производство.

Завод не закрыли, просто выполнен заказ, подписаны бумаги. Я открою вам секрет, но вся операция перестволения это не отважные рабочие в касках с очками ворочащие красные от температуры чушки только что вышедшие из печи, а несколько токарных и фрезерных станков.
Просто приходят два рабочих, или один, и меняет ствол, я думаю стволов там всяко больше изготовлено чем пистолетов.

DENI
Heljar Thorsson
Не опубликуете?
Нет.
Heljar Thorsson
Откуда такая информация? Вы связывались с АКБС? С заводом?
Из Закона об оружии.
Nikita80
Оружие стреляет, гильзу извлекает, патрон (указанный тип в паспорте) досылает? Да.
У многих НЕТ 😊
DENI
Nikita80
У многих НЕТ
Магнум, который в паспорте указан - работает у всех, по-моему
Nikita80
С завода у меня не работал. только после доводки патронника. И согласитесь это не только у меня. Тут тем полно и про недосыл и про утыкания. Разве это не повод для претензий и замены ствола. Про кривое сверление молчу. Тут не все так просто. Но патронник просто адского исполнения. Да тут все уже обсудили, и не раз, про ЗиДовское "умение".
А есть ли ТУ или еще какие стандарты по патроннику?
Grizlik
Nikita80
С завода у меня не работал. только после доводки патронника. И согласитесь это не только у меня. Тут тем полно и про недосыл и про утыкания. Разве это не повод для претензий и замены ствола. Про кривое сверление молчу. Тут не все так просто. Но патронник просто адского исполнения. Да тут все уже обсудили, и не раз, про ЗиДовское "умение".
Народ, а чего вы так кипятитесь? Когда начался на ЗИДе проект ПМТ, сколько всего было сделано тушек, я думаю, точнее тут цифра уже пробегала, что то около 3000 штук , сколько в месяце рабочих дней.. Вы таки всерьез думаете, что над этим заказом весь завод корпел, аж дым шел? Ну максимум один, ну два участка в цехе под это выделили. Итого по сколько тушек ПМТ придется на каждое рабочее место, даже с учетом разбивки по операциям и если делали в несколько параллельных потоков. Разучился у нас народ работать в такой фронтовой обстановке. Если честно, я вообще удивляюсь, как АКБСу удалось протолкнуть этот проект в такие короткие сроки. Да, качество получилось не фонтан, но ведь это и не массовый Присосыч, это вещь для ценителей, и после достаточно простой доводки, да и то она потребовалась далеко не всем, пистолет стреляет любыми патронами с одной возвратной пружиной, на что гораздо более дорогие импортные пистолеты способны далеко не всегда, а по запасу прочности и надежности ему пожалуй вообще нет равных. Вы хотели, что бы на наших оружейных заводах, которые старательно убивали все эти двадцать лет, все оставалось как в лучшие советские годы? Увы, увы.
Действительно проблема была, если у человека ПМТ это его первое оружие... И он вообще не имеет опыта работы с отечественным оружием.
lobnya
У меня тоже с завода на 100% не работал.

Каждый выстрел любым патроном - гарантированный неоткат затвора, стреялная гилза оставалась в патроннике.

Взял стреляную гильзу 5.45, отпилил горлышко и донышко. Получилась коническая заготовка правильных размеров. Купил в магазине автозапчастей алмазную пасту для притирки клапанов. Сделал полную разборку пистолета. Надел отрезок гильзы на корпус от гелевой ручки и вручную притер патронник примерно на 1/3 глубины (ни в коем случае не дрелью !). После этого прошел наждачной бумагой (у меня была 1200), потом промасляной тряпочкой (намотанной на тот же корпус от гелевой ручки) с пастой ГОИ с помощью шуруповерта.

Теперь удовольствием кушает любые патроны, начинаея с Техкрим 300 Дж, заканчивая МдИ.

Так что не стоит отчаиваться. У всех так.

lobnya
Нолик лишний в техкрим закрался 😊 Помечталось 😊

Если автоматика работает и стреляет кучно - не стоит заморачиваться.

Вон люди со Штайром за бОльшие деньги не меньше проблем имеют.

Grizlik
lobnya
У меня тоже с завода на 100% не работал.

Каждый выстрел любым патроном - гарантированный неоткат затвора, стреялная гилза оставалась в патроннике.

Взял стреляную гильзу 5.45, отпилил горлышко и донышко. Получилась коническая заготовка правильных размеров. Купил в магазине автозапчастей алмазную пасту для притирки клапанов. Сделал полную разборку пистолета. Надел отрезок гильзы на корпус от гелевой ручки и вручную притер патронник примерно на 1/3 глубины (ни в коем случае не дрелью !). После этого прошел наждачной бумагой (у меня была 1200), потом промасляной тряпочкой (намотанной на тот же корпус от гелевой ручки) с пастой ГОИ с помощью шуруповерта.

Теперь удовольствием кушает любые патроны, начинаея с Техкрим 300 Дж, заканчивая МдИ.

Так что не стоит отчаиваться. У всех так.

Гы, гы... идеи прямо витают в небе.. 😛 я почти так же делал притир из гильзы от АК 74, только не стал отпиливать донышко, а просверлил его и нарезал там резьбу для длинной рукоятки, с ней удобней работать , а более тонкую доводку делал уже на нормальном притире, выточенном из прутка, строго по размерам. Беда в том, что у некоторых ПМТ такой патронник, что без конической развертки проблему не решить.

Nikita80
Вон люди со Штайром за бОльшие деньги не меньше проблем имеют.
Это и удручает.
Суммируем. ПМ-Т для тех у кого руки откуда надо растут. 😊
Вопрос гарантии для меня теоретический. Я ПМ-Т доволен.
Grizlik
Nikita80
Это и удручает.
Суммируем. ПМ-Т для тех у кого руки откуда надо растут. 😊
Вопрос гарантии для меня теоретический. Я ПМ-Т доволен.
Это касается практически всего нашего оружия, и даже боевого.
Вспоминается, как я с другом надфилями на новых калашах в оружейке острые кромки скруглял, что бы руки о них не резать при разборке. 😛 Штамповщики блин.. 😛
Я своим ПМТ, особенно после доводки, более чем доволен, один проблем, образовашийся совершенно неожиданно, отстутствие в Москве и даже окресностях "Спортивных" патронов. Ибо стрелять мощными в тире "в ту степь" просто не интересно, да и после каждого выстрела счетчик остатка запаса срабатывает, ибо не будет их больше.. 😛 А Спортивных нет нигде...
Nikita80
Вспоминается, как я с другом надфилями на новых калашах в оружейке острые кромки скруглял
Все же это несколько другое.
Nebelwelfer
Как-то незаметно проблему эксцентричности сверловки свели на "обработать напильником". Очень хочется плюнуть в рожу контролеру ОТК.
muller177
Grizlik
Москве и даже окресностях "Спортивных" патронов
Полностью с тобой согласен, нет нигде! Приходится юзать КСПЗ 50 ДЖ.
lobnya
Если даже создать искусственно какой-нибудь гарантийный случай и отправить на перествол, на ЗиДе скорее всего поставят такой же кривосверленый ствол с шершавым патронником. Ну нет у них других стволов, нету 😊

Кто хотел почти идеальный пистолет - куплили Т-10/12.
Для меня ПМ-Т - стреляющий ММГ боевого, на большее изначально не рассчитвывал.

Grizlik
lobnya
Кто хотел почти идеальный пистолет - куплили Т-10/12.

Ню, ню, а если вспомнить как работали первые Т10, и это при условии, что он тоже создан на базе боевого? В ПМТ же вся беда только в криворукости ЗИДовцев, на опытном образце то проблем не было вообще.. В Т10 все проблемы были не в качестве изготовления новодельных деталей, а в заметном отличии геометрии "резинового" патрона и необходимости последующей доводки самого пистолета (магазина и т.д.).

universum
Неее.... Т10-Т12 не мой фасон. Мягко говоря великоваты.
А ПМ-Т - весчь! Даже с учетом всех болезней, я от него в восторге.
DENI
Nikita80
конус от 9,5 до 9,8, желательно хромированный. чистоту поверхности сейчас не скажу - не помню.
ak-74m
DENI
конус от 9,5 до 9,8, желательно хромированный. чистоту поверхности сейчас не скажу - не помню.

А глубину патронника не подскажите? А то найти не получается...

lobnya
Сравните выступание задней части затвора без патрона и с патроном в патроннике. Если с патроном затвор не выступает назад и ставится на предохранитель, значит глубина достаточная.

В одной из тем просил у Никиты (nbx) выложить чертеж ствола с размерами, он так и не откликнулся. Попросите у него, может Вам он пришлет.

ak-74m
lobnya
Сравните выступание задней части затвора без патрона и с патроном в патроннике. Если с патроном затвор не выступает назад и ставится на предохранитель, значит глубина достаточная.

На патронах АКБС затвор торчит на 1 мм, причем на АПС-М тоже самое. Если завальцевать, то нормально.

Случаются также осечки, причем все чисто и слегка смазано, пружина тугая (сравнивали с другими ПМ-Т). Вобщем грешу на пулю в завальцованном патроне, упирается она в выступ, отсюда и осечка, если пулю притопить то нормально.

ak-74m
Патронник свой померил грубо, линейкой, получилось примерно 18,5 мм.
DENI
Должно быть 17,5
ak-74m
DENI
Должно быть 17,5

Спасибо, буду искать штангенциркуль...

БИН
Не надо было это гумно покупать! Не было бы проблем. Взяли бы иномарку и уже давно бы кайфовали!
С Э М
БИН
Не надо было это гумно покупать! Не было бы проблем. Взяли бы иномарку и уже давно бы кайфовали!

Например, какую иномарку! Даже иномарки дорабатывались! Кайфовать будим с КС если разрешат когда нибудь!

Grizlik
С Э М

Например, какую иномарку! Даже иномарки дорабатывались! Кайфовать будим с КС если разрешат когда нибудь!

Гы, гы, гы гы гы.. Вы таки не видали как глючит тот же Иерихо, особенно из ранних, я ужо настрелялся...или у тех же Зигов.. Глюки бывают у многих, весьма уважаемых марок оружия. 😛 Просто если косяк отечественный или даже купленный у нормального дилера, то с ЗИПом и тех помощью обычно проблем нет или очень мало. А пот если все куплено у "привозийки"... то, увы, "проблемы негров шерифа не волнуют", продали и забыли.
С Э М
Grizlik
Гы, гы, гы гы гы.. Вы таки не видали как глючит тот же Иерихо, особенно из ранних, я ужо настрелялся...или у тех же Зигов.. Глюки бывают у многих, весьма уважаемых марок оружия. 😛 Просто если косяк отечественный или даже купленный у нормального дилера, то с ЗИПом и тех помощью обычно проблем нет или очень мало. А пот если все куплено у "привозийки"... то, увы, "проблемы негров шерифа не волнуют", продали и забыли.

Всё это понятно! Деваться та не куда, "хочешь покупай дорабатывай нет ходи пешком"! Может в будущем по лучше будет!

Grizlik
С Э М

Всё это понятно! Деваться та не куда, "хочешь покупай дорабатывай нет ходи пешком"! Может в будущем по лучше будет!

Боюсь, что как раз наоборот, ибо в моду все больше входит литье, пластик и штамповка, а в руки то приятней всего брать ковку-фрезеровку, я надеюсь понятно, о чем я..
С Э М
Grizlik
Боюсь, что как раз наоборот, ибо в моду все больше входит литье, пластик и штамповка, а в руки то приятней всего брать ковку-фрезеровку, я надеюсь понятно, о чем я..

+100

БИН
С Э М
Например, какую иномарку!
Инну, например)
С Э М
БИН
Инну, например)

А что в ИННЕ хорошего? Если брать то на вторичном рынке ГРОЗУ с V4 стволом этот пестоль стреляет из коробки без всяких доводок и жрёт все патроны подряд!

Падонак низкапробный
С Э М

А что в ИННЕ хорошего? Если брать то на вторичном рынке ГРОЗУ с V4 стволом этот пестоль стреляет из коробки без всяких доводок и жрёт все патроны подряд!

При нормальном ВЫБОРЕ в момент покупки, любой пистолет работает "из коробки", если же брать первый попавшийся экземпляр, результаты будут печальными. Те же владельцы Г-03V4 многие точили патронники в ТА по гарантии.

Совершеннства - нет, а АКБСу спасибо за отличный ПМ-Т! 😊

С Э М
Падонак низкапробный

При нормальном ВЫБОРЕ в момент покупки, любой пистолет работает "из коробки", если же брать первый попавшийся экземпляр, результаты будут печальными. Те же владельцы Г-03V4 многие точили патронники в ТА по гарантии.

Совершеннства - нет, а АКБСу спасибо за отличный ПМ-Т! 😊

Я имел ввиду проходимость ствола V4, всётаки ему нет равных в этом калибре!

BobbyS
Падонак низкапробный

если же брать первый попавшийся экземпляр, результаты будут печальными. Те же владельцы Г-03V4 многие точили патронники в ТА по гарантии.

😊

Пистолеты Г03(05)в4 в стволе имели штифт.
Если брать первый попавшийся из коробки Г02в4, то и проблем ни у кого не было.
ЗЫ Правда теже самые Г02в4, перестволенные на в4.1 стрелять отказывались. И дремелем, в отличие от ПМ-Т, это не лечилось.

Падонак низкапробный
BobbyS

Пистолеты Г03(05)в4 в стволе имели штифт.
Если брать первый попавшийся из коробки Г02в4, то и проблем ни у кого не было.
ЗЫ Правда теже самые Г02в4, перестволенные на в4.1 стрелять отказывались. И дремелем, в отличие от ПМ-Т, это не лечилось.

Трешки точили не только из-за шишки за патронником, там ствол совсем другой на v4 😛

А ПМ-Т при правильном отборе стреляет вполне себе коробочный. 😊

universum
У меня ПМ-Т стрелял из коробки. Но подъем я потом все равно отполировал.
Zlobin1969
ЗИД в сентябре месяце всё-таки выпустит СОРОК штук стволов для гарантийного перествола.И АКБС должен этим заняться.
Nebelwelfer
Zlobin1969
ЗИД в сентябре месяце всё-таки выпустит СОРОК штук стволов для гарантийного перествола.И АКБС должен этим заняться.
О,отлично, откуда дровишки не подскажете?
Zlobin1969
С завода ЗИД
universum
Интересно, какие стволы будут считаться гарантийными? С сифоном, со смещенным центром или с задирами в стволе?
Ivanab
Вероятно те, которые не работают из-за слишком большого размера патронника.
Zlobin1969
А кто вообще определяет "гарантию"магазин,завод изготовитель,или АКБС?Может за свой счёт перестволят.Что-то АКБС молчит по поводу перествола.
Nagan
Гарантийными будут считаться стволы, пришедшие в полную негодность во время эксплуатации. Лопнувший штифт, кривое сверление, гарантийным случаем не является.
Если раздрочен патронник, гарантия анулируется. Плюс могут притянуть за внесение изменений...
HW
Лопнувший штифт

А это годность? Или несчастливым владельцам надо ждать, пока он (штифт) совсем вылетит?

Nagan
HW
А это годность? Или несчастливым владельцам надо ждать, пока он (штифт) совсем вылетит?
Это годность! Работает, преграда есть, значит всё в порядке.
У самого один такой имеется.)
Nebelwelfer
Я не против и заплатить, как говорится, все за "Сибирскую корону".
Сделали говно, пускай хоть за мои деньги, пусть даже и сверх того что уже получили переделывают, это будет на их заводской совести.
universum
С учетом гуляния патронников от пистолета к пистолету, его "раздроченность" еще нужно как-то определить. Там как я понимаю получается "средняя температура по палате". А вот "сифон", это явный и прозрачный производственный брак.
Nagan
А вот "сифон", это явный и прозрачный производственный брак.
"Сифон", это издержки производства, на выстрел не влияет.)
DENI
Nagan
Если раздрочен патронник, Плюс могут притянуть за внесение изменений...

сами придумали?

Nagan
DENI, нет, это жизнь. Если такой пистоль где-то проявится, то у дознавателей сразу возникнут вопросы, для каких целей на нём растачивался патронник? А дальше по известному сценарию.

Закрывали и за выкрученный сепаратор на газюке, и за покоцаный штифт крепления ствола.

DENI
Это не жизнь. Это домыслы.

Nagan
Закрывали и за выкрученный сепаратор на газюке, и за покоцаный штифт крепления ствола.
По заказу можно закрыть за многое, за что не то что не закрывают, а не возбуждаются.

Nagan
DENI, верно, домыслы. А уж эксперт обязательно найдёт чем их подтвердить.)
за что не то что не закрывают, а не возбуждаются.
Значит дульный заряд, либо перествол под боевой, это не повод?
Главное найти зацепку.
DENI
Nagan
Значит дульный заряд, либо перествол под боевой, это не повод?
По потенциальной возможности дульного заряда - нет состава 222 УК РФ.
Надо для этого внести необратимые изменения в конструкцию и иметь в канале ствола следы этой дульнозарядности. Если этого ничего нет, то и статьи нет. А если есть в единичном экземпляре и по первому разу, то до суда человек не закрывается, а на суде, если доказана переделка то получает условно.
First Ural
HW

Это годность! Работает, преграда есть, значит всё в порядке.
У самого один такой имеется.)

Ув. Наган. Интересно, это мнение ЗИД, АКБС или Ваше личное? У самого такой, вот и думаю, стоит-ли обращаться по гарантии.

Nagan
First Ural, у меня штифт сломался ещё в начале лета. Пришлось обращаться по поводу ремонта. Ответ я привёл выше.
Надеюсь что вскоре ситуация изменится в лучшую сторону, поэтому пока использую другие ПМ-Т.
inozemec
Nagan
Ответ я привёл выше.
Чей ответ?? 😊
Если у Вас есть Официальный ответ с Зида-прошу его опубликовать в теме-иначе.. 😊,,просто..слоВА.. 😊
Nagan
nozemec, официального ответа у меня нет, да и никчему он мне. На всю эту бюрократию у меня просто нет времени. Вполне достаточно звонка другу, который "в теме".)
inozemec
Nagan
Nagan
ясно...
argus762
ИМХО, кроме как по гарантии и при упрямом владельце - могет быть и заморочатся на перествол. Но навряд ли. Что-либо доказывать и объяснять тем, кто сам не понимает - не стану.
Просто прикиньте: во что это может обойтись АКБС и ЗиДу, который уже свернул т.н. производство.Заготовки ПМ-Т-шных стволов наверняка на ЗиДе остались. Но, ИМХО, такие же, как на выпущеных ПМ-Т. + ~50уе спецсвязь; контроль за: ремонтом-перестволом, проверкой-отстрелом, сроками, за пересылом обратно, владельцу.
А владельцам: кто им станет своим каким таким авторитетом утверждать и подписывать, что случай гарантийный? Это ведь не силумин-дюраль-пластик а кованый-фрезерованый 50РА. Чей адрес сервиса указуется в паспортах продукции ЗиД?? А и отправят им и что? ЗиД -Федеральное! режимное предприятие. Дирижёр положения. А отправят - приедет - дооолго пролежать может. ~ 50уе Спецсвязь, неопред-е сроки и неизвестный результат: возьмутся-не возьмутся, а возьмутся - что выйдет и как - лотерея! Итог - кому из Вас этот гемор нужен? Не тем путём идти желаете 😛
inozemec
argus762
ИМХО, кроме как по гарантии и при упрямом владельце - могет быть и заморочатся на перествол. Но навряд ли. Что-либо доказывать и объяснять тем, кто сам не понимает - не стану.
Просто прикиньте: во что это может обойтись АКБС и ЗиДу, который уже свернул т.н. производство.Заготовки ПМ-Т-шных стволов наверняка на ЗиДе остались. Но, ИМХО, такие же, как на выпущеных ПМ-Т. + ~50уе спецсвязь; контроль за: ремонтом-перестволом, проверкой-отстрелом, сроками, за пересылом обратно, владельцу.
А владельцам: кто им станет своим каким таким авторитетом утверждать и подписывать, что случай гарантийный? Это ведь не силумин-дюраль-пластик а кованый-фрезерованый 50РА. Чей адрес сервиса указуется в паспортах продукции ЗиД?? А и отправят им и что? ЗиД -Федеральное! режимное предприятие. Дирижёр положения. А отправят - приедет - дооолго пролежать может. ~ 50уе Спецсвязь, неопред-е сроки и неизвестный результат: возьмутся-не возьмутся, а возьмутся - что выйдет и как - лотерея! Итог - кому из Вас этот гемор нужен? Не тем путём идти желаете
По этому выходит-АКБСу самому надо перестволом заниматься-не очень тяжко это..
BobbyS
inozemec
По этому выходит-АКБСу самому надо перестволом заниматься-не очень тяжко это..

А вот просто интересно - кто-нибудь готов заплатить, к примеру, 10Круб. за перествол на идеальный ствол ПМ-Т производства не ЗИД, а АКБС?

Падонак низкапробный
BobbyS

А вот просто интересно - кто-нибудь готов заплатить, к примеру, 10Круб. за перествол на идеальный ствол ПМ-Т производства не ЗИД, а АКБС?

Идеальный ствол для ПМ-Т это 9х18 и с нарезами, в крайнем случае, 9х17.
За такой ствол и 10Круб не жалко.

inozemec
Падонак низкапробный
Идеальный ствол для ПМ-Т это 9х18 и с нарезами, в крайнем случае, 9х17.
За такой ствол и 10Круб не жалко.
😊
BobbyS
10Круб. за перествол на идеальный ствол ПМ-Т производства не ЗИД, а АКБС?

А чего 10к??Давайте уже по цене спроса..-по 25к!!
Если отправлять с далека-то и перествол(спецсвязь в одну сторону-3.5рубля-+3.5=7
и работа на Зиде-Акбс-выходит около 11к..для нашего региона.. и это минимум..
First Ural
Не пойму, зачем менять ствол при замене копеечного штифта? Если бы, не закон, поменял бы на коленке, максимум за час.
Heljar Thorsson
BobbyS

Может, конечно, я и полный отморозок, но я, например, готов. 😀

inozemec
Heljar Thorsson
Может, конечно, я и полный отморозок, но я, например, готов.
А 25-слабо?? 😀
Heljar Thorsson
inozemec
А 25-слабо?? 😀

Ага! 😊
За эти деньги я, пожалуй, лучше еще одного вепря возьму. 03-го, самого короткого. 😛 Или ТОЗ-106 (плюс патронов ведро) - там тоже пилить и шлифовать много нужно. Чем не ПМ-Т? 😛

inozemec
10 тысяч за смену ствола на ПМт,,это уже грабёж.
universum
inozemec
А что, нормально! Цена почти как за новый ПМ-Т в опте!
😀
inozemec
ствол то главное.. 😊
argus762
Да Ужшшш... 😀 (ц: Киса Воробьянинов)
argus762
В определённом смысле, о сути наших пожеланий по замене стволов на ПРАВИЛЬНЫЕ в наших ПМ-Т могу порассуждать. Ибо, некоторое представление имею.
ИМХО - вариант:
В России есть оружейные сервис-центры. Конечно,в крупных городах только, не в каждом, но в соседнем -полюбому. Они официальные (т.е., имеющие лицензию серии ЛПО с оговаривающим комментарием в ней О РЕМОНТЕ. Пояснение -чтоб не думалось, что ГУВД на корню зарубит: ЛПО выдаёт МинПромТорг.
Не малая часть из них имеет бумаги (сертификаты) от ведущих отечественных производителей, а некоторые и от дилеров по импорту. Те из них, кто не поленился, пробил себе тему,обратившись в комм. отделы производителей и теперь их реквизиты красуются в паспортах отечественного оружия.
Процесс:
Группы владельцев ПМ-Т по территориальному признаку согласуются и объединившись - выражают своё пожелание по перестволу администрации конкретных сервис-центров России. Поясняют суть вопроса и его цену 😀
Администрация сервиса отвечает, что это операция с ОЧ и без бумаги - аккредитации за это не возьмётся.
Группа владельцев лоббирует этот вопрос Никите nbx, поясняя ход своих рассуждений и просит АКБС при обращении лицензированых сервис-центров аккредитировать их документом, дающим им право на подобный ремонт своими силами ЗА СЧЁТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ!; добавив для пущей бумажности ТУ ствола.
АКБС долго думает (но к сожалению, скорее всего откажет) и при обращении сервисов с ЛПО -аккредитует их (в идеале и ГУВД информирует -официоз, ёптыть!)нужными документами и процесс пошёл и всем счастье!
Мдаа, ну я и размечтался! 😛 Однако, хотеть не вредно-вредно не хотеть! 😀
ЗЫ. А ещё вреднее - не получать хочуемое! 😀 😀 😀
Zlobin1969
На ЗИДе уже перествол идёт во всю.Люди в частном порядке обращаются,и за наличный расчёт пожалуйста.
Heljar Thorsson
Это в какую "во всю" интересно? Вы уже перестволили свой? Можете предъявить результаты?
argus762
Zlobin1969
На ЗИДе уже перествол идёт во всю.Люди в частном порядке обращаются,и за наличный расчёт пожалуйста.
Очень интересно. Расскажите!
First Ural
Разрешение ЛРО надо?
Shelton
inozemec

Не пойму, зачем менять ствол при замене копеечного штифта?

Это не грабёж, а нормальный такой бизнес - продать одно и то же несколько раз: сначала создать ажиотаж, на его волне впарить кривые стволы с плохими штифтами, а потом брать большие деньги за перествол в частном порядке "личного одолжения". При этом кивать на редких счастливчиков, кому достались пистолеты без брака: "вот, мол, с продукцией всё в порядке, это у вас руки кривые".

Ну, хоть патроны неплохие делают. И то не всегда - чтобы больше денег на разные партии тратили. Тоже бизнес 😛

argus762
Zlobin1969
Знакомый менял.Ездил в г.Ковров,предварительно созванивавшийся.Я тоже на этом этапе.Скоро повезу.
Сколько кровных отдал за перествол знакомый, отчего не написали?
Фото перестволенного ПМ-Т запостите уже с припиской ценника. Заценим !
Ждём отчёт вобщем. Когда в Ковров намереваетесь двинуть?
Zlobin1969
Направление ЛРО надо.Я перестволять собираюсь из-за того что патронник был в ужасном состоянии.Я его полировал,риски убрал теперь рвет или дует гильзы.Лишконул.Я тут где-то писал.Фото к сажеленью нет.
inozemec
Цены и работу в студию!!!
First Ural
А по гарантии?
Zlobin1969
Перествол стоит 1640рублей.
Nebelwelfer
а пересыл?
Ivanab
Халява.
schmidt
Транспортные расходы еще не забудте. Итого около 5тр.
Nebelwelfer
Хотелось бы обобщить порядок работ:

1)Приходим в ЛРО ,показываем кривую фаску на стволе ,говорим что хотели бы перестволить. Получаем направление.
2)Упаковываем, вкладываем пояснительную записку каким прекрасным хотели бы видеть новый ствол.

А вот куда слать, в АКБС или на завод? Реквизиты, кому звонить? Кто-нибудь может описать процесс?

Andrey PTZ
а вы сообщения все читаете или только последние? 😊
чел написал что люди едут в Ковров и обращаются самостоятельно на ЗиД. видимо акбс решил отойти в сторону в этом вопросе.
Andrey PTZ
Zlobin1969
Перествол стоит 1640рублей.
Ivanab
Халява.
не согласен. за их работу больше не дашь. у меня и моих знакомых-родственников, из 5 ПМ-Т из коробки работали только 2. один до сих пор тупит с МдИ несмотря на полировки и так далее. судя по форме стреляной гильзы патронник очень плох и надо тоже перестволивать. либо не струлять МдИшками.
ak-74m
Nebelwelfer
А вот куда слать, в АКБС или на завод? Реквизиты, кому звонить? Кто-нибудь может описать процесс?

Тоже интересует.

Только вот нет гарантии что не поставят такое-же говно как и было 😞 Или сильно расхреначат дырку под крепящий ствол штифт при снятии ствола 😞
У меня ПМ-Т никак не хочет дружить с патронами МДИ, вследствии кольцевой проточки в патроннике. Есть еще мнение что сам патронник бочкобразный. В итоге- первый магазин нормально, а дальше невыброс на каждом выстреле 😞.
Были еще осечки постоянные, из-за длинных патронов, но эта проблема решилась.

Подождем фото перестволенного....

Антонио 74
ak-74m

Тоже интересует.

Только вот нет гарантии что не поставят такое-же говно как и было 😞 Или сильно расхреначат дырку под крепящий ствол штифт при снятии ствола 😞
У меня ПМ-Т никак не хочет дружить с патронами МДИ, вследствии кольцевой проточки в патроннике. Есть еще мнение что сам патронник бочкобразный. В итоге- первый магазин нормально, а дальше невыброс на каждом выстреле 😞.
Были еще осечки постоянные, из-за длинных патронов, но эта проблема решилась.

Подождем фото перестволенного....

НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ВАМ ЧТО ОБЕЩАЛИ РАБОТУ ПМ-Т С МдИ?? В ПАСПОТРЕ НАПИСАНО ЧТО ГАРАНТИРОВАННАЯ РАБОТА ПИСТОЛЕТА С "АКБС МАГНУМ". ЕСЛИ НА НИХ РАБОТАЕТ, ЗНАЧИТ ВСЕ "ок".

И ПОЧЕМУ ТО ВСЕ ДУМАЮТ ЧТО ТАМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЭТИМИ ПАТРОНАМИ КАК МЕЖДУ МЕЛКАШКОЙ И СВД.

И ЕЩЕ - ТОВАРИЩИ! ПОБЕРЕГИТЕ СТВОЛЫ. ПМ-Т БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ. И ПОДОБНЫХ ТЕМ ТОЖЕ.

ak-74m
Антонио 74
НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ВАМ ЧТО ОБЕЩАЛИ РАБОТУ ПМ-Т С МдИ?? В ПАСПОТРЕ НАПИСАНО ЧТО ГАРАНТИРОВАННАЯ РАБОТА ПИСТОЛЕТА С "АКБС МАГНУМ". ЕСЛИ НА НИХ РАБОТАЕТ, ЗНАЧИТ ВСЕ "ок". И ПОЧЕМУ ТО ВСЕ ДУМАЮТ ЧТО ТАМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЭТИМИ ПАТРОНАМИ КАК МЕЖДУ МЕЛКАШКОЙ И СВД.И ЕЩЕ - ТОВАРИЩИ! ПОБЕРЕГИТЕ СТВОЛЫ. ПМ-Т БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ. И ПОДОБНЫХ ТЕМ ТОЖЕ.

Орать то зачем???

На заборе тоже кое-что написано... МдИ просто на сегодняшний день самые мощные патроны и запас у меня их не сказать что маленький. Вот и все....

Антонио 74
это я не ору просто нажат был Caps lock. написал потом посмотрел, и не стал переписывать. ну даже если у вас много МдИ, вам что ствол не жалко?? обменяйтесь с кем нибудь патронами. все почему то гонятся за этими МдИ. у них же разница не очень велика с СКБС МАГНУМ. там она можно сказать ничтожна.
Andrey PTZ
Антонио 74
все почему то гонятся за этими МдИ. у них же разница не очень велика с СКБС МАГНУМ. там она можно сказать ничтожна.
результаты неоднократных отстрелов по различного рода целям и преградам убеждают в обратном. ради справедливости отмечу что мы не пробовали послеиюльские магнумы с 1 гр пулей. может конечно они и ближе к МдИ. так ведь всё равно дуть будет. моё личное мнение - гильза патронов МдИ слабовата, её сильно дует, в результате эти патроны очень требовательны к форме и качеству обработки патронника ПМ-Т. бывает некоторые огрехи ЗиДа никакие полировки не устранят полностью. была бы гильза покрепче проблем бы не было.
в качестве затравки - тот проблемный ПМ-Т работает с вальцованными МдИ...
Антонио 74
я вот стреляю и ношу на БД "АКБС МАГНУМ" июльские. СУПЕР. не утыков, гильзы целые, стреляет хорошо, не выбросов вообще нет. все СУПЕР. че народ париться??
ak-74m
Антонио 74
не выбросов вообще нет. все СУПЕР. че народ париться??

Не всем так везет 😞

Антонио 74
ну даже если у вас много МдИ, вам что ствол не жалко??

А что его жалеть? Он покупался для того что-бы стрелять. Патронник там хоть и царапанный, но крепкий, это вам не МР-80...

Andrey PTZ
Zlobin1969

Zlobin1969

а вы можете выложить фото обновлённого ствола и описать процесс поездки литературным языком а не 2 словами? интересно.
Антонио 74
я думал у всех ПМ-Т из коробки так. я вообще не любитель стрелять часто. дорого потому что. купил 2 пачки "АКБС МАГНУМ", одной партии, одну обойму высадил в быстром темпе, все оК! почистил, надраил, смазал. и положил в кабуру. все. я доволен, в случае чего он меня не подведет. надежный, практичный, удобный, КАЧЕСТВЕННЫЙ. ствол у моего в нутри как будто полированный процентов на 95. а то некоторые выкладывали фото, там как будто наждачка,в таких случаях конечно надо менять ствол.
ak-74m
Антонио 74
одну обойму высадил в быстром темпе, все оК!

А на втором магазине легко можете получить невыбросы 😊 У меня именно так. Пока патронник чистый - все хорошо, со второго магазина начинаются проблемы.

Антонио 74
А я когда числил, хочу отметить, патронник был чистый. порох весь прогорает. чуток совсем было. не думаю что что-то будет на второй.
Great_cornholio
Шалом друзья. По причине поломки ПМ-Т, который предназначался для моего отца, созрело несколько вопросов:
1. Есть ли реальные люди, кто перестволял ПМ-Т на ЗиДе?
2. Есть ли смысл заморачиваться с этим или сдать сей чудесный карамультук в металлолом и распрощаться с одни из своих револьверов?
Zergio
Great_cornholio
смысл заморачиваться с этим

Если есть вермя и деньга - ДА.

Great_cornholio
сдать сей чудесный карамультук в металлолом и распрощаться
Нивкоем случае!!!

Продайте его лучше в таком виде как есть за 20 килотонн его у Вас купят фанаты и перестволят за свои баблоиды сами.

Дело-то хозяйское.

Great_cornholio
Просто хочется увидеть или услышать хотя бы один пример удачного перестволения данного пистолета. Ладно, в понедельник позвоню на завод.
schmidt
Вы нам то сообщите пожалуйста в этой теме или теме о надежности ствола, что именно произошло со стволом. Лучше с фото.
Great_cornholio
Вообщем дело было так: купил ПМ-Т, отстрелял около тыщщи МДИ и немного разных других. И вот недавно на стрельбах, на 10 магазине начались сплошные невыбросы. Подумав немного пришли к выводу, что это нагар и после чистки всё будет ок. Приехал домой, почистил... Дунул в ствол ( предварительно закрыв его с другой стороны) и опупел... Лучше бы его подуло, было бы не так обидно. Вообщем в месте, где ствол входит в патронник (извините за мой английский) образовался зазор из которого дует со страшной силой. Последующие отстрелы показали, что с каждой обоймой количество невыбросов становится всё больше и больше. При этом, ствол на своём месте сидит крепко и люфтов не наблюдается.
schmidt
Это уже было, читал.
Посадочное место штифта разбило?
Антонио 74
Great_cornholio
Вообщем дело было так: купил ПМ-Т, отстрелял около тыщщи МДИ и немного разных других. И вот недавно на стрельбах, на 10 магазине начались сплошные невыбросы. Подумав немного пришли к выводу, что это нагар и после чистки всё будет ок. Приехал домой, почистил... Дунул в ствол ( предварительно закрыв его с другой стороны) и опупел... Лучше бы его подуло, было бы не так обидно. Вообщем в месте, где ствол входит в патронник (извините за мой английский) образовался зазор из которого дует со страшной силой. Последующие отстрелы показали, что с каждой обоймой количество невыбросов становится всё больше и больше. При этом, ствол на своём месте сидит крепко и люфтов не наблюдается.

знаете, так сразу было. я был сам удивлен стоя в магазине, я так со всеми сделал и везде дуло. но у меня все штатно работает.
уже писал - стреляю и ношу на БД "АКБС МАГНУМ" июльские. СУПЕР. не утыков, гильзы целые, стреляет хорошо, не выбросов вообще нет. все СУПЕР. у вас не в этом проблема. если можете фото того места, если там сильно большая щель тогда да, а если как у меня, ничего не должно быть.

region123
Great_cornholio
в месте, где ствол входит в патронник (извините за мой английский) .
Имеется в виду ствол входит в стойку крепления ствола?
Антонио 74
Да, именно там. фото покажите
Антонио 74
Great_cornholio

покажите фото, как вам мысль заватить это дело? 😊 я вот тоже думаю.
а на патроны грешить нет смысла?

Антонио 74
Никита, помогите разобраться.
Great_cornholio
Фотку сделал, но выложить её целый ибаторий. Как разберусь- вставлю сюда или могу кому нибудь на мыло скинуть у кого опыт имеется. Вчера звонил на ЗиД, там ответили, что так как не имеют лицензии- перестволом не занимаются, и не занимались. Звонил в АКБС, там сказали, что пистолет надо сдавать в магазин, где покупал, оттуда он поедет к ним спецсвязью. По получении будут разбираться гарантийный или нет этот случай и что можно сделать. Вот такая вот загогулина. Про заварить мысль хорошая, но не будет ли потом проблем с полиционерами. Это ведь умышдленное внесение изменений в конструкцию делающее невозможным замену ствола. Собственно вот проблеммное место. Щель идёт от 6 до 9 часов.
ak-74m
Great_cornholio
Это ведь умышдленное внесение изменений в конструкцию делающее невозможным замену ствола.

Почему-же? Снимите ствол, подварите штифт, обточите лишнее и ставьте ствол обратно. На последок - каплю сварки на удерживающий ствол штифт.

Great_cornholio
Вчера звонил на ЗиД, там ответили, что так как не имеют лицензии- перестволом не занимаются, и не занимались.

А кто же тогда там перестволивал???

ak-74m
Great_cornholio
Фотку сделал, но выложить её целый ибаторий.

Нажмите на листик с карандашом над вашем сообщением, там внизу будет добавление картинок.

Great_cornholio
Пусть кто перестволивал оставят конкретные данные. Может у них есть секретный цех про который в отделе сбыта никто никогда не слышал?
ak-74m
Получше можете фото сделать, непонятно ничего толком...
Great_cornholio
А чего там получше делать? В месте стыковки патронника со стволом, если смотреть со стороны дульного среза, присутствует щель. Расположение ей между 6 и девятью часами. Ширина щели примерно 0,01 мм. Так как ствол и патронник одного цвета, сделать фото лучше вряд ли получится. Идея с переварить самому не канает, ибо по причине кривых рук привести всё в первозданное состояние не смогу. А мастерских оружейных таких пряморуких в москве тоже нет. Единственный выход- понадеяться на АКБСовских мастеров.
inozemec
Щель от 6-9часов...это просто огромная дырень!! 😊

Скорее всего вариантов несколько-
Штифт свола вставлен в разбитое отверстие
вставлен в разбитое отверстие-и не обточен хорошо-т.е.-выпирает малость 😊.в этом случае при его запресовке-штифт не дал плотно по окружности прижаться стволу в рамке..от туда при разбитом отверстии штифта валит дым 😊

Если не разбило от выстрелов место в котором сидит штифт(а такое возможно 😊
то сифонить будет из под стойки-там где стоит штифт-в разбитом отверстии и тд и тп..
Лечить- только С-е ствола,продувка,осмотр,Кернение места сифона и тп..с последуещей намазкой этого места спец герметиком(на горячую-застынет,срезать,опилить,сточить-и хрен когда его выдует с этого места 😊,,даже из Пушек не выдувает его.. 😊
Варить не советую,штифт перекалите,лопнет потом легко,,, 😞а штифты в Пмт лопаються 😞второй у нас уже с трещиной появился,после трёх пачек отстрела...

Антонио 74
ребята, мне кажется, это очень уж мутарно. они не станут перествол делать. тут со стволом все впорядке. я посмотрел у меня тоже есть малямс такой же хрени. сваркой можно, на счет того что это делает возможность не перестволить его, ниче страшного, на стойке и так штифт зашлифован.
Great_cornholio
Походу меня не понял никто. Красным выделил ту самую щель откуда дует.

Обварить бы по кругу и дело с концом.

inozemec
Great_cornholio
Походу меня не понял никто. Красным выделил ту самую щель откуда дует.
Я понял,и описал выше..щель по кругу-это треснувший ствол..если вы так пишите..
а выше я описал как всё выглядит на самом деле у ПМТ(конечно если у вашего ПМт нет реальной трещины как вы описали)

У многих пмт-когда ставили штифты-они были не только вставлены в разбитые отверстия-где с одной стороны,а где и с двух,но и сами штифты просто были чуть длиннее ,их обтачивали по кругу-и в этих местах стачивали больше-поэтому при постановке ствола в стойку-в этом месте ствол не садился плотно,и небольшая щель появлялась-а там и отвестие со штифтом-через которое сифонит,вам кажется что это по кругу идёт,,

universum
У меня такая же щель, откуда поддувает. Только на 4-5 часов. Фото уже выкладывал.
Антонио 74
я понял вас. у меня тоже есть малямс. говорю, заварить и все . тоже займусь на след неделе. inozemec правильно говорит. это сифонит через отверстие штифта, который в стволе, а от туда уже и по всей стойке раздувается нагар.
и так почти на всех стволах, в магазине покупал на всех было. я покупал больше потому что это ценная вещь, но стрелять она тож должна нормально. и это если чесно уж небольшая потеря энергии. стрелять должен, невыбросы из-за патрон, 100 процентов. это же Бизнес. будут много сыпать пороха, останутся без сверх прибыли 😞 а о нас мало кто думает...
inozemec
Антонио 74
я понял вас. у меня тоже есть малямс. говорю, заварить и все . тоже займусь на след неделе. inozemec правильно говорит. это сифонит через отверстие штифта, который в стволе, а от туда уже и по всей стойке раздувается нагар.
и так почти на всех стволах, в магазине покупал на всех было. я покупал больше потому что это ценная вещь, но стрелять она тож должна нормально. и это если чесно уж небольшая потеря энергии. стрелять должен, невыбросы из-за патрон, 100 процентов. это же Бизнес. будут много сыпать пороха, останутся без сверх прибыли а о нас мало кто думает...
если уж сн-ть ствол(это ремонт и делать по закону нужно 😊...то варить не стоит-выше писал..кернить место сифона и замазывать герметиком.специальным,минимум самый крепкий полиуретановый,высокотемпературный,и всё.. 😊
Антонио 74
а ствол и не надо снимать чтоб варить. зачем? то место которое указал красным цветом Great_cornholio прост заварить. на всяких макарычах вдавленности заваривали, и все было законно. а тут вдруг вне закона? не все впорядке, варите и даже не думайте, только аккуратно. чтоб стойка не лопнула.
inozemec
Антонио 74
а ствол и не надо снимать чтоб варить. зачем? то место которое указал красным цветом Great_cornholio прост заварить. на всяких макарычах вдавленности заваривали, и все было законно. а тут вдруг вне закона? не все впорядке, варите и даже не думайте, только аккуратно. чтоб стойка не лопнула.
Вы закон читали про Травматы и тп?? 😊Так вот-снять свол -это ремонт,и попадает под статейку 😊,также как и Макарычи сейчас 😊,Заварка-это приварка ствола к стойке-одназначно:_стойку может повести 😊-Это надо??ствол в этом месте получит опуск металла-это тоже надо??Штифт перекалиться и треснет потом-к бабке не ходи-это тоже надо??

Далее-чего со стволом выйдет-продать захотите,изымут сотрудники где,и тп-экспертиза будет ствола. потом,понадобиться перествол-а вы ремонт делали,варили и тп-вам сделают экспертизу на заводе и перешлют по месту жительства,там возбудят УД-тоже надо??
Если будет отстрел травматов в гильзотеку(возможно доведут это дело до этого)-отдадите ствол на отстрел,ствол при отстрелах осматривает эксперт-криминалист,заполняет специальный формуляр..-и там есть -какие он увидел изменения от заводских ,,замен,следы ремонта и тп-статья и тп-тоже надо??

Это для тех кто в Танке 😊прежде чем советовать-читайте Закон и Судебную практику-полезно знать владельцам оружия.. 😊Удачи всем!!Каждый кузнец своей статье 😊

schmidt
Так вот-снять свол -это ремонт,и попадает под статейку
С какого йуха? Это полная разборка.
inozemec
schmidt
С какого йуха? Это полная разборка.
Снятие ствола??Основной части ОГНЕСТРЕЛА??Это полная разборка???Нуууу... 😊и где такое есть ??

Это Ремонт -и только ремонт со всеми вытекающими по УГ РФ,, 😊

Проверить просто-идёте в Своё Гровд и описываете эту ситуацию Эксперту и Следователю 😊-они всё и расскажут..а может и больше.. 😊

Heljar Thorsson
inozemec
-они всё и расскажут..а может и больше.. 😊

Ничего они рассказывать не будут. 😛
Просто попросят внизу написать от руки.
"С моих слов записано верно, мною прочитано. Дата. Подпись" 😀
Этого будет более чем достаточно. 😛

inozemec
Heljar Thorsson
Ничего они рассказывать не будут.
Просто попросят внизу написать от руки.
"С моих слов записано верно, мною прочитано. Дата. Подпись"
Этого будет более чем достаточно.
Ну вот ,,как всегда,появился и всё,не дал пофантазировать,на тему,а дядя следователь он добрый?? 😀
Антонио 74
делайте что хотите.
schmidt
Не будем делать, что хотим 😛 у нас и так все хорошо. Тоже с одной стороны дует, но совсем немного.
Вы кстати как заваривать то собрались, не снимая ствол? Всю стойку по периметру обварить? 😀
Антонио 74
встречусь с товарищем на след. неделе, подумаем. я думаю тосько заваривать надо только с 3 до 9, тоесть полукругом. не снимая ствол. хотя у меня только на 4 часа дует. и все. в одном месте. у нас хорошо только потому, что у нас хоть есть ПМ-Т 😊 мы счастливчики 😊
schmidt
Это что за порнуха получится? Нельзя так варить, даже не вздумайте. И вообще тема не об этом.
inozemec
schmidt
Нельзя так варить, даже не вздумайте
Да ничего страшного-в купле продаже есть ещё ПМТ 😀
Great_cornholio
у нас хорошо только потому, что у нас хоть есть ПМ-Т мы счастливчики
Чтой-то я стал сильно сомневаться в этом. Теперь всё чаще понимаю, что Гроза-Р04 была правильным приобретением.
Andrey PTZ
ни в коем случае не варите ствол со стойкой! глупость редкостная.
во-первых, то что ствол немного поддувает из-под стойки - ерунда.
на одном из моих ПМ-Т (принадлежит отцу), такое - сновья. пистолет отлично стреляет, ничем не хуже моего ПМ-Т который "не продувается"
даже более точен (но это вопрос лучшей сверловки канала).
вот если бы больше читали форум, увидели бы, что Никита подтвердил, что ствольная конструкция ПМ-Т устроена таким образом, что НЕ ГЕРМЕТИЧНА!
штифт просто вставлен в отверстие в стволе. таким образом, из-под стойки при стрельбе могут вырываться газы.
во-вторых, такие маленькие щели никаким значительным образом не в состоянии снизить скорость пули. например, в самозарядных ружьях с газоотводом при сравнении с двустволками зафиксировано снижение скорости снаряда на 2-3%. всего лишь. в рамках травмата это вообще ноль, учитывая разницу в моще патронов.
например также. в АПБ, при его переделке с АПС в стволе делались газосбросные отверстия в стволе после патронника и на конце ствола, 2 группы по 4 отверстия! и всё это, чтобы снизить скрость пули до гарантированно дозвуковой - с 340 м/с, до 300-310 м/с (скорость звука при разной температуре меняется, таким образом расчёт был даже на очень низкие температуры работы оружия). ТО ЕСТЬ - 8 отверстий для того, чтобы снизить скорость менее чем на 10%!!! в случае с щелью на вашем ПМ-Т это вообще ничто.
таким образом, не мучайтесь, и НЕ МУЧАЙТЕ пистолет!
просто смиритесь с тем, что после срельбы грязная не только внутренная сторона ствола, но и внешняя, и затвор внутри.
просто чуть более времени уделяйте чистке.
и ещё! не надо было стрелять "тыщщу" МдИ. если ваш ствол раньше не продувался, а сейчас продувается - просто штифтом немного раздолбило отверстие под него в стволе. но ничего в принципе страшного.
этот патрон в принципе достаточно запределен для конструкций стволов со преградами. то есть - только на БД.
убедились что ПМ-Т отрабатывает все носимые магазины, а трениться - с магнумами или стандартами (50дж).
тем более, что даже самый косячный ПМ-Т как правило работает без вопросов на магнуме 😊
а неперезаряды - это патроны. точно посмотрите партию, в течение весны и лета у АКБС были косячные партии почти без пороха. возможно вам такие попались. отстреляйте для примера каеи-либо другие патроны и увидите что всё ок.
удачи.
inozemec
Неее,Варить!!!и только Варить,,всё!! 😊
Ivanab
Zlobin1969 взял направление на ремонт и вроде поехал перестволять, приедет расскажет. Работает дальнобоем и не всегда есть возможность зайти в интер.
Essc
А если эпоксидкой замазать? Давление то там минимальное..
space911
А есть ли уже у кого-то реальный опыт общения с ЗиДом на предмет отправки им ПМ-Т спецсвязью на перествол?
Nebelwelfer
У меня все остановилось на попытке дозвона некоему Валерию Дмитриевичу по телефону 8 (49232) 9-17-73
ощущение что его там просто нету.

Хотя и желания уже поубавилось, намедни постреляли в тире, никаких клинов, утыканий, невыбросов, печных труб и прочего + замечательная кучность и точность. Видимо фаска просто неровная ,надо попробовать в оружейную мастерскую обратится или просто забить хер.
Спасибо что хоть патронник не бочкообразный, ствол не щербатый и абсолютно ничего полировать внутри не пришлось.

Great_cornholio
У меня есть реальный опыт общения с ЗиДом и конкретно с
Nebelwelfer
Валерию Дмитриевичу по телефону 8 (49232) 9-17-73
Ответили мне так: "Мы этим вопросом не занимаемся по причине отсутствия лицензии. Все вопросы по поводу ремонта и гарантийного обслуживания ПМ-Т- в АКБС". Цитата очень близко к тексту.
В АКБС сказали так:"Берите направление на ремонт, сдавайте в магазин где покупали. Они отправят нам, далее мы примем решение о ремонте или замене по гарантии". Из разговора с АКБС, а конкретно с Липиным Александром, я понял что нет никакого запаса стволов для перествола, но есть запас гарантийных ПМ-Т, которые в случае невозможности ремонта выдадут на замену. Сам пока делать нифига не буду, штифт сидит в стволе как влитой без движения. В выходные возьму два пистолета, пару пачек патронов и схожу в тир. Может и правда дыра в стволе не виновата и я зря панику посеял. Кстати представителям АКБСа неплохо было бы объяснить нам что делать со сломанными по нашей и не нашей вине ПМ-Т и ТТ-Т.
nbx
Весь гарантийный ремонт осуществляет завод-производитель (т.е. ЗиД). В случае поломки изделия, необходимо взять направление на ремонт в ОЛРР и сдать пистолет в тот магазин, где он был приобретён. Магазин его переправит в АКБС. АКБС переправит на ЗиД. Там будет ремонт. Потом - в обратной последовательности. Это очевидный вариант реализации, предусмотренный для лицензионных изделий.

У АКБС нет и быть не может запаса стволов для перествола - перестволить реально только на заводе-производителе.

Great_cornholio
Никита, по гарантии понятно, в случае если я сам сломал пистолет, завод будет его ремонтировать с учётом оплаты ремонта с моей стороны или мне придёт однозначный отказ и пистолет придётся утилизировать?
Great_cornholio
Никита, по гарантии понятно, в случае если я сам сломал пистолет, завод будет его ремонтировать с учётом оплаты ремонта с моей стороны или мне придёт однозначный отказ и пистолет придётся утилизировать?
nbx
Если завод откажет в гарантии, то предложат выставить счёт за ремонт.

Это всё стандартные же процедуры, они не только по ПМ-Т, но и вообще по любому оружию такие.

Great_cornholio
Ура!!! 10 страниц флуда и вот оно счастье. Модераторы, закрепите плиз 186 и 183 посты в шапку, дабы не разводить тут тягомотину. Если результаты отстрела на выходных не удовлетворят меня- попробую осуществить указанную Никитой процедуру.
Антонио 74
Уж на самом деле 100% виноваты патроны. не мучайтесь,а радуйтесь жизни=) мне кажется эта щель не так уж страшна. надо купить тоже хорошую партию, и проверить.
Антонио 74
Никита, скажите, а правда что ствольная конструкция в ПМ-Т не гермитична? товарищ Andrey PTZ утверждает что вы так сказали.
schmidt
Штифт, стоящий в стволе не заварен, следовательно так оно и есть. Тут кому как повезет, где он плотнее стоит, там и не дует. ИМХО через патронник в обратную сторону больше в разы газов прорывается, чем через штифт.
Zlobin1969
Самое быстрое и реальное это ЗИД звоните туда и вам помогут!!!
universum
Кстати, щель в стволе моего ПМ-Т не влияет на выброс гильз. Только коптит затвор.
Great_cornholio
Zlobin1969
Самое быстрое и реальное это ЗИД звоните туда и вам помогут!!!
Не несите чушь. Зид отсылает в АКБС, и напрямую ремонтом не занимается.
Andrey PTZ
universum
Кстати, щель в стволе моего ПМ-Т не влияет на выброс гильз. Только коптит затвор.
аналогично. невыброс гильз - смотрим патронник (полировать), либо патроны глючные очень.
Zlobin1969
Не несите чушь. Зид отсылает в АКБС, и напрямую ремонтом не занимается.
Я перестволил.Чуш ВЫ несёте.
Great_cornholio
Тогда объясните мне, убогому, две вещи: 1. куда конкретно в Коврове необходимо прийти, чтобы сдать пистолет (хотя бы точный адрес)? 2. по какому номеру телефона или адресу электронной почты, или используя иной способ связи, вам удалось найти ответ на 1 вопрос?
Антонио 74
Andrey PTZ
аналогично. невыброс гильз - смотрим патронник (полировать), либо патроны глючные очень.

патроны часто глючные. на форуме один мужик писал что купил пачку магнум, ни в одном патроне небыло пороха. капец. бывает же.

ну что мужики? получается что щель это не повод перествол делать?

я вот лично так все оставлю, потому что отдашь на перествол, тебе его назад пришлют, а там кривое сверление свола 😊 и плачь потом 😊

Great_cornholio
Вчера отстрелял свой сифонящий ПМ-Т. На 120 выстрелов МДИ у меня было 2 печные трубы и 1 недозаряд. Куча и мощность субъективно остались на том-же уровне. Всё таки патроны нынче хреновые делают. Для себя вывод сделал такой: 1. Перестволивать не буду, оставлю как есть.
2. Чтобы меньше коптило, на ствол выточу шайбу особо едренестической конструкции (фото с чертежом опубликую в случае удачного отстрела).
3. Буду меньше читать ганзу.
4. С особой надеждой буду ждать когда до фидошника Zlobin1969 дойдёт мой вопрос.
BobbyS
Great_cornholio
Тогда объясните мне, убогому, ....

Человеку, ведущему беседу довольно по хамски, как Вы себе позволяете, я бы не стал отвечать.

inozemec
Great_cornholio
2. Чтобы меньше коптило, на ствол выточу шайбу особо едренестической конструкции (фото с чертежом опубликую в случае удачного отстрела).
Это делали на первом этапе,работает,если место где сидит шайба-по окружности одинаковое,а Зид стволы после загона штифта обтачивал и тп-поэтому там шайба плотно не сядет 😊

на герметик специальный и тп-выход 😊

Но учтите-шайба может не дать сесть затвору и снять затвор с рамки 😊

Ганзу читать надо, 😊Но правильно..

Антонио 74
а как считаете, если взять фальгу. и аккуратно наматать в раионе стойки на ствол, и прижать пружиной. конечно звучит по уебански но можно попробовать. мне кажется она просто закроет эти щели. конечно офф. но просто пришла такая мысль, на знаю почему.
Антонио 74
мысль пришла от ремонта ИЖА - планета 5. когда давно имел такой, в стыках выхлопных трубах, обматывал спецальной ниткой. чтобы не дымило на стыках. так сказать щели убирал. все было супер после этого. тоесть в конце резьбы наматывал и плотно прикручивал, и люфтов не было.
Антонио 74
получается что фальга сжимается и образует плотное, твердое кольцо. которое еще сдавливается пружиной.
inozemec
Да море способов 😊керамическая нитка и тп-тоже рулит

Но проще обычная нитка-и полеуретан..
промазал-застыло и всё 😊

Great_cornholio
Мне кажется нитки и намотанные фольги не дадут желаемого эффекта без расстыковки ствола и рамки. Идея такая: выточить насадку, чтобы она плотно садилась на ствол, с одной стороны её будет прижимать возвратная пружина, а другой стороной она будет прижиматься к стойке и иметь небольшой наплыв на неё. Думаю, что залив герметика в щель между стволом и стойкой, прижав всё это дело чудошаёбочкой, можно будет добиться 100% прекращения прорыва пороховых газов.
Zlobin1969, ответьте пожалуйста всем культурным людям, которым неохота терять кучу времени, отправляя пистолет на перествол через место приобретения: куда конкретно вы сдавали пистолет на перествол на зиде или по какому телефону необходимо позвонить, чтобы представители завода объяснили как им привезти пистолет на перествол напрямую или отправить спецсвязью, предварительно получив направление в ЛРО? И ещё, если вы перестволили пистолет, поделитесь впечатлениями, как сверловка, как качество обработки патронника?
inozemec
Great_cornholio
Мне кажется нитки и намотанные фольги не дадут желаемого эффекта без расстыковки ствола и рамки. Идея такая: выточить насадку, чтобы она плотно садилась на ствол, с одной стороны её будет прижимать возвратная пружина, а другой стороной она будет прижиматься к стойке и иметь небольшой наплыв на неё. Думаю, что залив герметика в щель между стволом и стойкой, прижав всё это дело чудошаёбочкой, можно будет добиться 100% прекращения прорыва пороховых газов.
Кажется?? 😊Вот возьмите-и просто пробните-простое кольцо пружинное хотябы-потом возвратную пружину-потом затвор одеть и снять-а потом почитайте выше-чего я писал 😊

Вс1 просто и с успехом делается как я писал выше 😊.

inozemec
Итак-для тех кто в Танке 😊
Никита писал-По Гарантии-где покупали пистолет-идёте,пишите заяву 😊описываете чего и как..
Требуете 😊-сделать так и так..
магазин принял,дал ответ,если да-он отправляет на АКБС,АКБС принял?? 😊Тогда он отправляет на Зид,,

Это всё по ЗАКОНУ,о Защите прав,ГК РФ и тп..

Остальное вольные фантазии-может хватит уже?? 😊

Great_cornholio
inozemec
Вс1 просто и с успехом делается как я писал выше .
За снятие и последующую установку ствола на место не привлекут? Есть тут кто может прокомментировать сей вопрос?
inozemec
Great_cornholio
За снятие и последующую установку ствола на место не привлекут? Есть тут кто может прокомментировать сей вопрос?
В теме это я тоже описывал выше.. 😊
Great_cornholio
Ну и получается, есть минутный способ устранения неисправности, вот только на ЗиДе этого делать стопудов никто не будет (про качество вообще молчу). Следовательно: либо выдумывать другой законный способ соморемонта, либо трахаться с мегахитропупыми шаёбочками. Оружейная мастерская с рукастыми мастерами тоже связываться не будет, как я понял.
inozemec
да всё тут я описал-вариантов море,любой сантехник этот сифон мухой заткнёт.. 😊проблемы вообще не вижу,,единственная проблема-если штифт стоит свободно и тп-то при настреле разобьёт это место 😞
schmidt
Какой еще герметик и нитки? Шутите что ли? Эти сопли не удержат прорыв газа.
Только плотная посадка штифта или сварка поверх его, но не поверх стойки со стволом.
inozemec
schmidt
Какой еще герметик и нитки? Шутите что ли? Эти сопли не удержат прорыв газа
А вы пробовали?? 😊
Герметики разные бывают,,,и держат спокойно 😊
Антонио 74
фальга пойдет. её будет пружина прижимать. при выстреле затвор уходит в заднее положение, тем самым сжимая пружину еще сильнее, и там уж точно не прорвется ничего. только надо не на один раз обернуть фальгой а на 4-5. и не весь ствол а от стойки пол сантиметра. там уже ее пружина прижмет.
Great_cornholio
Ладно, шайбу выточат мне- свистну как там чего.
DENI
Снятие и установка ствола обратно не является незаконной операцией.
schmidt
Герметики разные бывают,,,и держат спокойно
Не спорю. Но только если он находится в замкнутом пространстве, а не намазан сверху.
Про фольгу вообще смешно. Неужели вы думаете, что прорыв газов через штифт, забитый так плотно, что сдвигается только при молотке в 0,8кг и такой то матери 😛, удержит какая-то намотанная и прижатая пружиной фольга?
schmidt
Ладно, шайбу выточат мне- свистну как там чего.
Могу сейчас свистнуть, что затвор не оденется при родной пружине. Места там ровно впритык, нет лишних пару мм.
inozemec
Шайба в 16.2ммнаружный диаметр и толщина 1.4мм-затвор еле снимался 😊

Полиуретановый проф герметик-высокотемпературный-спокойно выдерживает 😊
К стволу липнет и застывает так-что ножом резать вообще бесполезно,на наждаке только стачивать мона 😊

А зачем это вы штифтик из ствола выбивали с помощью молотока и мамы?? 😊

schmidt
Потому что на заводе работают жопорукие. Продувало в обе стороны, сейчас с одной и то совсем чуть-чуть.
Про подобные герметики даже не знал, не приходилось с ними сталкиваться, извиняюсь. Но все равно это не наш метод 😊
inozemec
А вы пробните.. 😊
Great_cornholio
Если ствол снимать можно, тогда нет смысла заморачиваться с шайбами. Deni, прокомментируйте плиз про ствол, а то стрёмно как-то...
DENI
По-моему я изъяснился вполне понятно.
Zlobin1969
Телефон в г.Коврове 84923291621 звоните Вам всё объяснят.
Антонио 74
inozemec
Шайба в 16.2ммнаружный диаметр и толщина 1.4мм-затвор еле снимался 😊

Полиуретановый проф герметик-высокотемпературный-спокойно выдерживает 😊
К стволу липнет и застывает так-что ножом резать вообще бесполезно,на наждаке только стачивать мона 😊

А зачем это вы штифтик из ствола выбивали с помощью молотока и мамы?? 😊

а как думаете, если применить холодную сварку?

Nikita80
Рассыпятся скорее всего.
Great_cornholio
Zlobin1969
Телефон в г.Коврове 84923291621 звоните Вам всё объяснят
И по этому номеру отправляют к Замкову Николаю Александровичу 9-15-17, который тоже отправляет в АКБС.
BobbyS
Great_cornholio
И по этому номеру отправляют к... , который тоже отправляет.

Не удивлен 😀

SPAC
а как думаете, если применить холодную сварку?

Все вылетает нахрен! Абсолютно все! Одно раньше, другое чуть позже.

Антонио 74
значит надо с герметиком думать.
Great_cornholio
Если ствол снимать, то герметик однозначный вариант, если не снимать,мудовое рыдание.

BobbyS
Не удивлен
Что-то мне подсказывает, что и отчёта по перестволу мы от Zlobina не дождёмся.

SPAC
значит надо с герметиком думать.
Если ствол снимать, то герметик однозначный вариант, если не снимать,мудовое рыдание.

На Ганзе посты не читают. А если читают, то не понимают...

Все вылетает нахрен! Абсолютно все! Одно раньше, другое чуть позже.

Ivanab
Great_cornholio

Что-то мне подсказывает, что и отчёта по перестволу мы от Zlobina не дождёмся.

Домой приедет напишит наверно.

Антонио 74
чет до сих пор не едит что ли......
Антонио 74
чет до сих пор не едит что ли......
mongol125rus
Да.. скорее всего.. человеки договорились через забор режимного предприятия.. И конечно Иван Иваныч просил никому не рассказывать.. Тем более на всю страну. Возможно ребята и не заморачивались с ЛРОшным добром...на ремонт. Вот и все. Есть возможность по блату перестволить за полтора рубля, и они воспользовались.. Правильно и сделали. А нестись в магазин.. тратить нервы.. плюс в ЛРО пару дней пожить.. А тут в купе 5р, и все как должно быть. Живут и радуются.
Антонио 74
подскажите какие патроны МагнуМ нормальные? чтоб все штатно работало.
в магазине видел июНьские продаются. кто стрелял? скажите как они себя ведут??
Zlobin1969
Да нет ребята,всё просто долго получилось.Я на "дальняке" работаю,дома раз в две недели бываю,поэтому как-то долго всё,некогда.В августе по телефону который указал(до этого звонил по телефонам которые указаны на сайте ЗИДа)договорились с девушкой,на той стороне что и как сделать.По "электронки" которую мне сказали,отправил заявку на имя Казазаева.Мне перезвонили,сказали что договор составлен,приезжайте,т.к.спецсвязь долго и дорого.Я взял направление на ремонт в ЛРО.Когда приехал оказалось что направление не той формы приложения N29,а нужно N59.Я уехал ни счем.Дома в ЛРО утверждали что других бланков у них нет и не разу не видели.Пришлось жаловаться на них на сайт МВД.Как в области узнали,примерно через три недели,мне перезвонили и сказали:что направление готово ,можете забирать,а местным инспекторам влепили по полной.Сказали:нужно было к нам обращаться и всё решили без жалоб.В следующий раз звоните к нам.Я немного отступил.На ЗИДе вначале говорили что-б я обращался на АКБС.Но АКБС,вы знаете,молчал по этому поводу.Я им так и сказал.Они вначале мне объясняли что у них и перестволять то нечем.Стволов изготовлено столько,сколько было пистолетов.Вот-вот должны сделать партию в сорок штук для гарантийного ремонта.Даже про Guns.ru сказал им что-б почитали про своё изделие.Потом опять перезвонили,сказали:вашу заявку приняли.Они говорят:что я второй перестволяю у них.Недавно какой-то москвич тоже привозил на перествол.Вот перед новым годом отвёз.В январе забирать.Как получится у них новый ствол,напишу.Как-то так всё было.Оплачивал ту сумму(раньше указывал в теме)в сбербанке по расчётному счёту который указан в договоре "об оказании услуг по ремонту оружия.С уважением ко всем интересующимся этим вопросом, Сергей!
прикалист
а я бы пацаны не заморачивался как ВЫ а просто сделал бы новый ствол и поменял бы вечером под коньячек.. и все.!в принципе изделие для токаря по третьему разряду. а токарей еще навалом
mongol125rus
Бу-га-га))) Товарисч конечно Прикалист.. НО, по сути он прав))) Вчера смотрел для интереса остатки ПМ-Т в загашниках ормага (типо для своих не для ветрины)

Мне все хотелось найти 76г ровесника.. нашли только 75тый, глянул и ахнул.. Вот это сверление ствола.. такого кривого я еще не видел.. Как он мог попасть в продажу- я ХЗ. Перевертел несколько.. и понял, что мой выбранный из 10ти шт -просто идеальный аппарат))) Теперь я вас понимаю ребята.. багадулы работают на ЗиДе.. Стволили водку в процессе стволения стволов))))

argus762
Zlobin1969
В январе забирать.Как получится у них новый ствол,напишу.
Ждёммм...
Zlobin1969
Всё никак не попаду в сторону г.Коврова.Я забыл написать куда я делал заявку на ремонт ПМ-Т.Вот по этой электронной почте я отправил заявку. koshkin_sv@zid.ru На имя :Вот шапка заявления.Директору по производству и МТС
Зам.генерального директора Казазаеву А.П. Уважаемый Андрей Петрович, при эксплуатации травматического пистолета ПМТ N затвора Т,Nрамки Т происходят периодические отказы. Прошу устранить причину и при необходимости произвести платный ремонт (перествол )за наличный расчёт. Лицензия N ....и так далее.
Чекун
прикалист
а я бы пацаны не заморачивался как ВЫ а просто сделал бы новый ствол и поменял бы вечером под коньячек.. и все.!в принципе изделие для токаря по третьему разряду. а токарей еще навалом

Ага причем 9 мм под 9*18 с нарезами)))))))))

andrey090
прикалист

правокатор!

Zlobin1969
Всё никак не отпишусь про новый ствол ПМТ.Сделать сделали,но качество как всегда.Забирал я его лично с территории ЗИДа из цеха.Видел где их переделывали и кто.Рабочие которые отношение к оружию не имеют.И в цехе где делают культиваторы,плуги,разные лопаты,грабли и велосипеды.А ну для снегоходов видел рамы делают.Разговаривал с человеком который непосредственно тоже принимал участие в снятии и установки стволов.Выбивали старый .Причём прям молотком а не съёмником.Ниже на фото увидите.На родном стволе штифт не приварен,а тут приварен,отсюда и последствия.В качестве бонуса дали кейс.Ствол из старой партии осталось две штуки.Один мне поставили,один остался.Хотя до этого при общении говорили:что сделают сорок штук для гарантийного ремонта.АКБС не проплатил изготовление.Так-что гарантийных "перестволов" не будет.Из разговора узнал,что было привезено 11000 шт.ПМ.5000шт. переделать успели,остальные не складе так и лежат.Цена по которой закупали что-то около 370 руб.за штуку.Причём были и новые в коробке и Б\У в кобуре и с патронами.И все были с двумя магазинами.Они тоже остались на складе.Вообщем много чего наслушался я там пока ходил бумаги оформлял.Выводы делайте сами.

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005756/5756024.tif]
Zlobin1969
Не знаю как документ вставить что-б прочитать можно было.
Sekundant
Удручающая картина((((
И это на мой взгляд лучший на сегодня производитель травматического оружия в РФ. Пипец. (((
Zlobin1969
Вот думаю снять ствол,наварить то что отломили.Ну и зачистить нужно все равно это дело.Полицмены при осмотре подумают,что сам наварил так.Или таскать корешок от направления на ремонт.
swan-74
Zlobin1969
Всё никак не отпишусь про новый ствол ПМТ.Сделать сделали,но качество как всегда.Забирал я его лично с территории ЗИДа из цеха.
А вы им вопросы то не задавали,почему так по уродски криво сделано?У них вообще какой нибудь ОТК отсутствует что ли?Ведь не за бесплатно они заказ выполняли.
schmidt
Ахренеть! Яйца оторвать тому, кто это делал!
Готов поспорить, что желающих на перествол больше не будет.
Zlobin1969
А вы им вопросы то не задавали,почему так по уродски криво сделано?
Я говорю,люди делают хоз. принадлежности.ОТК есть,даже говорят каждый пистолет отстреливали.Я объяснял что не могли с моего стрелять,т.к.даже вручную патрон не вставлялся в патронник.След от резца не давал этого сделать.
swan-74
Zlobin1969
Я говорю,люди делают хоз. принадлежности.ОТК есть,даже говорят каждый пистолет отстреливали
Кооонечно,отстреливали!!!Спасибо за обзор.
seafarer123
Сварной явно наивысшей квалификации 😞 . Так даже хозинвентарь делать стыдно ! ПОЗОРИЩЕ ! 😞
mikl_1
было привезено 11000 шт.ПМ.5000шт. переделать успели,остальные не складе так и лежат
интересно, что они теперь с ними делать будут?
Hot Gun
Жесть.
Генералисимус Сталин
Даааааа лучше бы просто Продавали Т-12 Зашол еще до введения идиотских изменений в ЗОО в ормаг смотрю нет ни ПМ-Т ни ТТ-Т из АКБС только Т_12 и Штаер А хозяина магазина знаю лично Позвал спросил А он говорит а на фига нам лишний головняк с возвратами стволы реально х........... ну Вы поняли хорошие
Паралакс
Zlobin1969
и Б\У в кобуре и с патронами.
Ну это они припез--ли! Их что, на склад прямо с убитых снимали в полевом госпитале?
DENI
Паралакс
Ну это они припез--ли!
Еще как...
Sekundant
И это на мой взгляд лучший на сегодня производитель травматического оружия в РФ. Пипец.
Никогда ЗиД таковым не являлся.
kalax
Готов поспорить, что желающих на перествол больше не будет

Для того так и сделали,чтоб желающих не было. Че им заморачиваться...за деньги тем более. 😊

Павел33
Zlobin1969
АКБС не проплатил изготовление.Так-что гарантийных "перестволов" не будет.Из разговора узнал,что было привезено 11000 шт.ПМ.5000шт. переделать успели,остальные не складе так и лежат.
Цена по которой закупали что-то около 370 руб.за штуку.

золотой пистолетик

😊

Great_cornholio
Круто, хорошо, что меня акбс с зидом нахрен послали с перестволом. А дыра сама как-то заделалась на моём стволе.
mongol125rus
Реально золотой.. в сто раз от закупочной)) Но пистолет хороший, не благодаря АКБС, а благодаря Советскому Союзу. А так, подходы.. заводы.. и отличный сервис, все по нашему, по родному.
Автомастер
Из разговора узнал,что было привезено 11000 шт.ПМ.5000шт. переделать успели,остальные не складе так и лежат.Цена по которой закупали что-то около 370 руб.за штуку.Причём были и новые в коробке и Б\У в кобуре и с патронами.И все были с двумя магазинами.Они тоже остались на складе.

Помнится Никита сначала говорил про 5000, а потом уже про 2000. Когда я ему создал тему ТАК СКОЛЬКО ИХ БЫЛО? Почему он себе противоречит? Никита ответил ДА КАКАЯ РАЗНИЦА..... ВСЕ РАВНО МАЛО.........
И закрыл тему.
М-дя.... и магазин от моего ПМ Т с красивым номером все еще на Зиде. Мож написать им? Пусть вышлют за деньги.

Автомастер
А не сказали они Вам, что АКБС им по 100 руб за замену ствола написал и по 200 за сам ствол? ЖЕСТЬ ВООЩЕ...... Откуда качество может быть?
andrey090
Great_cornholio
Круто, хорошо, что меня акбс с зидом нахрен послали с перестволом. А дыра сама как-то заделалась на моём стволе.

Если ствол у патронника продувало не парься вообще. На мощность не влияет да и дырка сама от нагара закроется.

Кэп77
schmidt
Готов поспорить, что желающих на перествол больше не будет.

+ много

Автомастер
Это фото должно войти в аналы ЗиДа....

Жаль только, что мы скорее всего не узнаем, куда денутся оставшиеся 6000 ПМ ( на перествол больше желающих не будет точно)......

DENI
Автомастер
куда денутся оставшиеся 6000 ПМ
а они есть?
Автомастер
Zlobin1969
posted 19-2-2012 13:06
Из разговора узнал,что было привезено 11000 шт.ПМ.5000шт. переделать успели,остальные не складе так и лежат.
Oberst39

Из разговора узнал,что было привезено 11000 шт.ПМ.5000шт. переделать успели,остальные не складе так и лежат.
Из серии ОБС-одна баба сказала...работяга что угодно мог "прогнать", у них вон понимаешь ПМ в кобурах с патронами попадались, каждый ствол ОТК принимало, отстреливало, потрындеть с ним подольше, ещё и не то расскажет -"звиздеть" не мешки ворочать...
AAG
имхо, тоже маловероятно, что еще в таком большом количестве остались.. да и куда их теперь?
Zlobin1969
Да нет про то что осталось 6000 шт., и что приходили с патронами и новые в коробке,это рассказал один из ИТР.Говорит каждый пистолет записывали .,при пересчёте.Один так и "ушёл"А за патроны,которые приходили вместе с оружием долго "служебки" писали.Не знали куда их деть.Сказал:что поговаривают чтоб те 6000 шт.разобрать и усм ставит на вновь сделанные.Что-б не было "переделок"из боевого.Как быть,вы никто не ответил с такой сваркой.Бумагу носить?Или всё устранить самому?
schmidt
Как быть,вы никто не ответил с такой сваркой.
Ствол снять, наварить недостающее и заново выпилить, заворонить, ствол на место на сквозной штифт. Это только выглядит страшно, на самом деле легко поправимо, если руки из нужного места растут.
Автомастер
Ствол снять, наварить недостающее и заново выпилить, заворонить, ствол на место на сквозной штифт. Это только выглядит страшно, на самом деле легко поправимо, если руки из нужного места растут.

Я бы тоже так сделал, заодно полностью певоронив пистолет на горячую.

MAKAPOB CEMEH
schmidt
наварить недостающее и заново выпилить,
😛

Уголовный кодекс. Статья 223. Незаконное изготовление оружия
.......
4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Как вы думаете ремонт основных частей газового оружия или ОООП будет ли считаться ремонтом самого оружия? Вы понимаете! Я уверен, что вы правильно всё понимаете. 😛

Как говорил нам Остап Бендер - Уголовный кодекс нужно чтить.

Автомастер
Уже сто раз писали-снятие и установка того же ствола не является преступлением.
Кэп77
А ремонт рамки?
schmidt
Я уверен, что вы правильно всё понимаете.
Я понимаю, что не надо ходить в ЛРО и хвастаться, какой рукастый. Кто и как определит, что производился ремонт? Я же не предлагаю вносить изменения в основные части, надо то наоборот сделать, как было. А вот то, что сейчас, как раз и привлечет внимание.
Zlobin1969
Да воронить пистолет неохота,хотя этим занимался несколько раз.Пистолет без потёртостей,почти как новый.Блестит с синевой.
Павел33
Автомастер

Жаль только, что мы скорее всего не узнаем, куда денутся оставшиеся 6000 ПМ ( на перествол больше желающих не будет точно)......

а вам какое дело до этих пистолетов ?

nbx
Переделать успели все ПМ и все ТТ, планировавшиеся для переделки.
AAG
Ну вот и развеялись слухи 😊
Morpeh SF
Никита! Озвучте уже, пожалуйста, хотя бы "официальную" цифру ПМ-Т и ТТ-Т, что бы, наконец, развеять слухи о выпущеном АКБС количестве, в связи с разным количеством, указанным Вами же.
nbx
Я не помню уже точно. Что, неужели это ТАК ВАЖНО? Мало, по несколько тыс того и другого. Мало.
Great_cornholio
Судя по тому, что на заводе не успели устранить болячки: стопицот того и двестипицот другого. Главное, что пока в россии дымяться трубы над заводами, Кулибиным всегда найдётся работа.
P.S. Хоть не в рифму- но красиво.
miha2154
Лучше само изделие. А не влезет, так затолкать!
schmidt
Само изделие хорошее, со стволами не повезло некоторым.
tezan
На зид приезжали японцы.Хотели выпускать на их базе мототехнику. Там протестировали на компьютере их изделие ковровец. Результат теста данное издепие не может ездить.Были сильно удивлены когда им показывали что оно ездит.
Автомастер
Это анекдот баянистый. Тема не об этом.
Чекун
Внимательно осмотрел ПМ-Т похоже что штифт крепяший ствол приварен к рамке.
DEN_300
Чекун
Внимательно осмотрел ПМ-Т похоже что штифт крепяший ствол приварен к рамке.
Почти у всех ПМ-Т так должно быть.
Чекун
Тогда его перествол несколько затруднен, зидовцы боюсь расверловкой и заваркой рамку испаганят.
DEN_300
Чекун Вы читаете темы в которых пишите? В этой теме пост #244 .
brat_anatoliy
Видел вчера у человека ПМ-Т. Штифт не заварен. Более того, подвижен в обе стороны. Так что кому как повезет. Кстати, ствол на нем сделан соосно, горка квадратная и номер ствола набит зеркально, т.е. его видно в окно. Не стрелял никак (устранено).
Tergos
Некропост конечно, но не начинать же новую тему 😊
Сегодня забрал ПМ-Т с перествола. Сделали аккуратно, по их словам осталось еще семь стволов на складе. Ценник изменился, мне выставили 6 килорублей.

Landgraf
Tergos
... Сделали аккуратно...
Сварки на штифт крепления ствола накидали уж очень отвратительно. С правой стороны штифт утоплен, и непонятно, что за кольцевидное вспучивание металла вокруг его отверстия...

Tergos
...по их словам осталось еще семь стволов на складе...
Если они такие-же, как Вам поставили, то это УЖАС. Фаска на дульном срезе кривая, горка подачи считай что отсутствует...

Tergos
... Ценник изменился, мне выставили 6 килорублей...
"Очень кушать хочется" (с) За такую топорную работу - многовато.

Rello
Да уж, на моем ПМ-Т ствол установлен поаккуратнее.
Странно, что спустя столько времени с момента появления ПМ-Т никто не взялся качественно перестволить его.
swan-74
Да хорошо,что вообще перестволили,спустя столько лет после прекращения выпуска.
"А могли бы топором"(с)
Rello
Тот же ТТ-Т "Фортуна" взялась перестволить.
DENI
Rello
Тот же ТТ-Т "Фортуна" взялась перестволить.
В этом есть необходимость.
А в перестволе ПМ-Т ее нет.
Landgraf
DENI
В этом есть необходимость...
Необходимость-то есть, а вот возможности нет - спецсвязь ёк, а возить в Нижний свой ТТ-Т лично мало кто станет... Хорошая идея (перествол) накрылась из-за нацгвардейцев...

DENI
...А в перестволе ПМ-Т ее нет.
Если бы ЗИД ставил качественно сделанные стволы, то желающие перестволить кривулину на нормальную дудку нашлись бы.

DENI
Landgraf
Необходимость-то есть
нет. оружие нормально при все при этом стреляет. точно и кучно.
Landgraf
DENI
нет. оружие нормально при все при этом стреляет. точно и кучно.
Это я сказал про перествол ТТ-Т - необходимость в этом действительно есть, но вот в Нижний Новгород прокатиться (плюсом к стоимости перествола) думаю не так много желающих найдётся.

В этом плане до Коврова больше найдётся желающих доехать, чтоб перестволить ПМ-Т. С учётом, что наверное половина всех ПМ-Т осела в московском регионе.

Rello
DENI
В этом есть необходимость.
А в перестволе ПМ-Т ее нет.

Я вижу необходимость в перестволе ПМ-Т по эстетическим соображениям.

DENI
Никакой эстетики в узком дуле нет.
Rello
DENI
Никакой эстетики в узком дуле нет.

Я про кривую фаску дульного среза, кривизну дула и качество внешней обработки ствола.

DENI
Rello
Я про кривую фаску дульного среза, кривизну дула и качество внешней обработки ствола.
При всем при этом пистолет стреляет точно.
Внешняя окружность ствола полируется настрелом.
Landgraf
Rello
Судя по всему, очень велик шанс поменять шило на мыло...
Landgraf
DENI
...Внешняя окружность ствола полируется настрелом.
При большом желании можно и нулёвочкой пройтись.
Вот с фаской сложнее, её "на коленке" не поправишь. Надо или спец.инструмент делать, или ствол демонтировать, и на станке обрабатывать...
Rello
DENI
Внешняя окружность ствола полируется настрелом.
Что бы снять эту "шагрень" настрел должен быть не малым.
Landgraf
Судя по всему, очень велик шанс поменять шило на мыло...
Видел перествол, так и есть шило на мыло.
DENI
Rello
Что бы снять эту "шагрень" настрел должен быть не малым.
около 500 хватает полностью. это пшик.
Rello
DENI
около 500 хватает полностью.
Кривые фаска и дуло настрелом не поправятся.
Landgraf
Rello
Как показали фотографии, выложенные в этом топике, фаску не поправит и перествол 😊
DENI
Rello

Ещё раз. Пистолет стреляет точно. А если вам не нравится фаска то где были ваши глаза когда вы покупали.

Rello
DENI

Ещё раз. Пистолет стреляет точно. А если вам не нравится фаска то где были ваши глаза когда вы покупали.

Я в курсе как он стреляет и я не вижу ничего страшного в желании сделать пистолет лучше, в плане эстетики.

Rello
Landgraf
Как показали фотографии, выложенные в этом топике, фаску не поправит и перествол 😊

“Шило на мыло”

Landgraf
Rello
Я в курсе как он стреляет и я не вижу ничего страшного в желании сделать пистолет лучше, в плане эстетики.
Просто бывает необходимость (пистолет не стреляет, или стреляет чёрти как), а бывает факультативная возможность (сделать его немного лучше, чем есть сейчас).
НЕОБХОДИМОСТИ перествола из-за фаски - нет, на работоспособности пистолета она не отражается. А возможность сделать лучше - это даже не лотерея "а вдруг повезёт, и нормальный ствол поставят", это скорее гарантировано замена шила на мыло. Допустим, поставят ствол с симметричной фаской - а у него патронник будет недосверлен (и это ещё хорошо, хуже, когда он просажен), или вместо горки подачи горб (ну это уже "дело житейское", как говорил известный персонаж)...
Rello
Landgraf
Просто бывает необходимость (пистолет не стреляет, или стреляет чёрти как), а бывает факультативная возможность (сделать его немного лучше, чем есть сейчас).
НЕОБХОДИМОСТИ перествола из-за фаски - нет, на работоспособности пистолета она не отражается. А возможность сделать лучше - это даже не лотерея "а вдруг повезёт, и нормальный ствол поставят", это скорее гарантировано замена шила на мыло. Допустим, поставят ствол с симметричной фаской - а у него патронник будет недосверлен (и это ещё хорошо, хуже, когда он просажен), или вместо горки подачи горб (ну это уже "дело житейское", как говорил известный персонаж)...

Причиной перестволить пистолет может быть что угодно, главное что бы это не повлияло на работоспособность пистолета в худшую сторону.
Перед тем, как отдавать свой пистолет на перествол я убежусь в качестве этого ствола, кот в мешке мне не нужен.

Landgraf
Rello
...Перед тем, как отдавать свой пистолет на перествол я убежусь в качестве этого ствола, кот в мешке мне не нужен.
Ха-ха-ха. Хотел бы я видеть, как у Вас это получится.
Rello
Landgraf
Ха-ха-ха. Хотел бы я видеть, как у Вас это получится.

На сегодняшний день вариант перествола один и он меня не устраивает.

Landgraf
Rello
На сегодняшний день вариант перествола один и он меня не устраивает.
А других вариантов и не будет. Если не соврали, что на заводе 7 штук стволов осталось, то скоро и этот вариант исчезнет.
Rello
Landgraf
А других вариантов и не будет. Если не соврали, что на заводе 7 штук стволов осталось, то скоро и этот вариант исчезнет.

Про "7 штук на заводе" читал в одной из тем про ПМ-Т несколько лет назад.

Kk7
На форуме мелькала информация, что в некоторых экземплярах ПМ-Т из-под штифтов "дует". Из-за чего это происходит?

На каком расстоянии от окончания патронника (место, в которое упирается передняя часть гильзы) должен располагаться штифт на хороших экземплярах ПМ-Т?

DENI
Практически на всех ПМ-Т штифт не приварен к стволу.
Потому и сифонит

Расстояние же разное. Не должно быть в упор. Лучше всего, когда штифт в пульном входе расположен ближе к самому каналу ствола.

Kk7
DENI
Практически на всех ПМ-Т штифт не приварен к стволу.Потому и сифонит. Расстояние же разное. Не должно быть в упор. Лучше всего, когда штифт в пульном входе расположен ближе к самому каналу ствола.

Спасибо!

Landgraf
Люк Скайуокер
Кстати, а никто не пробовал устранить эту проблему обращением в оружейную мастерскую? Точечная сварка, на внешних сторонах соприкосновения штифта и ствола, справа и слева. Если это делает мастерская, с выдачей владельцу официального свидетельства на проведенные работы, то это будет в соответствии с законом, и при этом решит проблему.
Да хрен с ним, пусть сифонит. Не критично.
А чтоб проварить место установки штифта, надо демонтировать ствол с рамки, а насколько аккуратно это получится у мастеров? Ну нафиг.
DENI
Люк Скайуокер
Кстати, а никто не пробовал устранить эту проблему обращением в оружейную мастерскую?
1. Это не проблема.
2. Оружейная мастерская для этого не нужна.

Любой грамотный сварщик капнет сваркой в это место, далее сами надфилем полирнете.

zpt
Пороховый нагар, который будет проникать между штифтом и стволом, не вызовет коррозии через несколько тысяч выстрелов? Нагар ведь оттуда никак не вычистишь.
Landgraf
zpt
Пороховый нагар, который будет проникать между штифтом и стволом, не вызовет коррозии через несколько тысяч выстрелов? Нагар ведь оттуда никак не вычистишь.
Вызовет - так наоборот, хорошо! Сифонить перестанет.
banzaj11
Жаль что за такие деньги производитель позволяет себе такую порнуху
ну за рыночку 25тыс рублей, кои стоил этот пистолет вполне уж получше всяких макарычей )
но в целом согласен, 25тысяч рублей тоже деньги, и отдавать за списанный убитый пм, да еще с кривыми стволами я в свое время не захотел. а кто-то их за сотку барыжит.
не пистолет конечно мощный... но это надо ооочень любить пм.

в любом случае спасибо АКБС что дали нам такой выбор. до них и такого не было.. и не будет...

Landgraf
25 тысяч? ЕМНИП ПМ-Т продавались по 16 тысяч... Хотя, за давностью лет, могу уже ошибаться...
Rello
Landgraf
25 тысяч? ЕМНИП ПМ-Т продавались по 16 тысяч... Хотя, за давностью лет, могу уже ошибаться...
Первая партия шла по 13500(в 13К)
DENI
Rello
Первая партия шла по 13500
Ну да. Штук 5.
Типа "есть такая партия..."

В Мытищинский ормаг в 2007 году тоже пришла первая партия АПС-М
В количеству 2 штук. По цене 23500 за штуку.

Просто отгрузили в тот или иной ормаг несколько штук и все.
Не было никаких делений на партии.

Rello
В 13к ПМ-Т продавались по 100% предоплаченному договору, далее ожидалась 2 поставка, партия, завоз, отгрузка.