T-12 RUS, как выбрать.

Nicolay_G
В связи с выходом Т-12 от АКБС, озаботился и продав Стриммер, должен в Пятницу забрать лицензию на приобретение этого изделия.
Подскажите на что, следует обратить внимание при выборе Т-12 в магазине?
BobbyS
Надо обладать тайными знаниями и экстрасенсорными способностями Ваниллы, чтобы выбрать изо всех одинаковых пистолетов какой-то особенный.
Паралакс
На самом деле, выбирать особо действительно нечего. Ну понятное дело, визуально осмотрите ствол, качество обработки, фаска дульного среза, могут незначительно отличаться. Но это не критично, стволов типа "ранний ПМ-Т" Вы не увидите. Единственное условно проблемное место, это проточка в нижнем доле. Вот у меня она имеет изменяющуюся глубину, и должно-ли быть так или это брак, я пока не знаю, но не разобрав полностью пистолет это увидеть невозможно. Ну разьве что Вы стоматолог и возьмёте с собой соответствующее зеркальце, т.к. не стоматолог, и с зеркальцем ничего не увидит.
Ещё, кто-то писал, что переходы в стволе имеют выраженную ступенчатость. Я не знаю, как люди это определяли, т.к. если посмотреть в ствол со стороны патронника, то такое впечатление действительно возникает, но это оптический обман. Чтобы в этом убедится, можно прощупать патронник и все переходы диаметров в стволе скрепкой, загнутой буквой "Г".
Angreg
Как, как выбирать... В продавца шмальнуть. Скажет:"Ой!" - плохой пистолет, скажет - "Ай, пля, цуко, гад!" - хороший! 😊)))
ЕНС
Судя по дате, может оказаться, что тема уже потеряла актуальность. Однако, один из важных советов при выборе ОООП Т-12.
Отсоединяем обойму (вынимаем). Сдвигаем вперед, и , после выхода из зацепления, поднимаем переднюю часть скобы, защищающую спусковой крючок. Снимаем раму затвора.
Перед нами "голый" ствол, сидящий на раме. Беремся за ствол и качаем вперед-назад. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ШАТА!
Смотрим на соединение ствола и подающей горки. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАЗАРОВ!
Это основное, что можно и нужно проверить в условиях магазина, потому, что замерить глубину нижнего дола (разобрав пистолет) никто в магазине не позволит!
joyDIVISION
не потеряла, спасибо!
EU27
joyDIVISION
не потеряла, спасибо!
joyDIVISION
что это за Х, я такого не писал! еще и тема новая?! как удалить?
EU27
Тему могут удалить модер и ТС.
oxide
ЕНС
Отсоединяем обойму (вынимаем).
Да, аффтор жжет
oxide
ЕНС
ЗАЗАРОВ
Это просто в мемориз.
region123
oxide
Да, аффтор жжет
Ну, "обойма-магазин", это вечная тема, хотя все понимают о чём речь, хуже когда другие детали называют по своему, бывают реальные ребусы. Ну и наверное надо уточнить, что операция со скобой описана на перевёрнутом рукояткой в верх пистолете, а то по привычке ПМовской, держать пистолет как положено, может быть не понятно. Но в целом-то верно написано, хотя есть ещё на что внимание обратить, это ведь не словак.
ss-stingray
на что, следует обратить внимание при выборе Т-12 в магазине?
на цену - выбираешь самый дешёвый и покупаешь - отличаются тока ценой 😊
AAG
Не, ну внешний вид тоже многое значит 😊
MFperformance
Подскажите пожалуйста, у всех на Т12 Rus присутствует микро-люфт затвора, вертикальный ?
MFperformance
Подскажите пожалуйста, у всех на Т12 Rus присутствует микро-люфт затвора, вертикальный ? 😊
oxide
MFperformance
Подскажите пожалуйста, у всех на Т12 Rus присутствует микро-люфт затвора, вертикальный ?
Конешно
DENI
Люфт затфора присуствует вообще у всех пистолетов. Иначе они работать не будут.
MFperformance
Спасибо, подозревал что это так 😊
Gamal 05
BobbyS
Надо обладать тайными знаниями и экстрасенсорными способностями Ваниллы, чтобы выбрать изо всех одинаковых пистолетов какой-то особенный.

😀 😀 😀

Pavel05.76
У меня вопрос по постановке Т-12 (рус) на предохранитель (на днях приобрёл, сейчас разбираюсь). В новом законе сказано: ношение в кобуре, без патрона в патроннике, на предохранителе. Но, Т-12 не ставится на предохранитель без досыла, ручного взвода или предвзвода. Как правильно поступать в данном случае?
oxide
Есть предвзвод, тогда станет на предохранитель.
Pavel05.76
Есть предвзвод, тогда станет на предохранитель.
Значит, взводим, нажимаем на курок, рукой придерживаем ударник, опускаем его и ставим на предохранитель. Я правильно Вас понял, так носить? Никакая там пружина не ослабнет?
oxide
Pavel05.76
Я правильно Вас понял
Нет, есть 3 положения, спущен курок, предвзвод (половина хода курка) и взведен полностью.
Т.е. чутка его взвести до первого щелчка, если в 2 словах, все, можно ставить на предохранитель.
Но я ношу ГП каждый день, прохожу рамки, патрули в метро, других учреждениях. Им пофигу. А, надо будет достать и стрелять, предохранитель на гп не очень выраженный ... т.е. отнимут быстрее, чем стрелять начнете.
Если тренированны не досылайте патрон в патронник просто при ношении, а предохранитель нафиг, если просто носите, то предвзвод и предохранитель.
Pavel05.76
Спасибо!
Dmitry888
Pavel05.76
.... нажимаем на курок, рукой придерживаем ударник...

Вам бы почитить темки в разделе Grand Power

DOSPEX
Желающие, поторопитесь! Ибо:
https://guns.allzip.org/topic/45/1073095.html
Адис
Желающие, поторопитесь! Ибо:
да уж, скоро в теме купля-продажа будем наблюдать аттракцион космических цен, учитывая что, например, Steyr сейчас идёт в среднем уже более 100.000 рэ, то если таакие изменения будут иметь место, то для покупки дореформенных травматов люди будут брать кредиты в банках и продавать автотранспорт...
DOSPEX
Желающие-ждуны, поторопитесь, ибо х.вая реакция будет!
http://www.youtube.com/watch?v=dp9CWy0lQo4&feature=plcp
С уважением,
Walther P99 QT
Адис
Steyr сейчас идёт в среднем уже более 100.000 рэ

пистолет с блоу-бэком для хардбола за 100.000... который к тому же не работает на современных шариках... отличная покупка, завидую 😊