ПМ-Т сертификат ОООП

nbx
DENI
Ждуны дождались!
HW
Уря-я-я-я! Теперь ждем приложения с номерами 😊
PS: И, конечно же, огромное спасибо АКБС и лично Никите!
nbx
Не дам приложений. Я в отпуске с сегодняшнего дня и до середины-конца мая :-)
HW
Не дам приложений

"Грешно смеяться над больными людьми..." (с) 0_0

ImperialHunter
Ну что, можно двигать на переоформление?
seafarer123
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы нбх:
[Б]
Не дам приложений. Я в отпуске с сегодняшнего дня и до середины-конца мая :-)
[/Б]
[/QУОТЕ]
Ну что, можно двигать на переоформление?
Зачем? Дождись оригинальной лицензии.
Ender
УРА!
well 71
ПМ-Т - это диагноз 😛 и сейчас больные доктору конфетки понесут 😊
ss-stingray
Теперь ждем приложения с номерами
нафига оно Вам ???
АКБСу и отдельно Никите, как всегда - респект и благодарность !

----------
я самый добрый человек на свете. а если появится кто-то добрее меня, то я его пристрелю и снова стану самым добрым человеком на свете )

HW
нафига оно Вам ???

А как же, а вдруг спросят "А чем докажешь, что именно твой ПМ-Т тут (в сертификате) имеется в виду?" Там же прописано - номера в приложениях. Может, конечно, и так сойдет, но после того, как в "нарезном" ЛРО прихваченная с собой на всякий случай справка "о непривлечении к ответственности", которую я получал совсем для других целей, помогла закрыть подозрения инспектора на мой счет, что, дескать, по их данным, я матерый уголовник, - предпочитаю на воду дуть.

ss-stingray
А как же, а вдруг спросят "А чем докажешь, что именно твой ПМ-Т тут (в сертификате) имеется в виду?"
есть какие-то другие пм-т ? как вариант - заводским паспортом 😛 к примеру, мр-79 выпущено было туева хуча - сканы выкладывать умумукаешься.

----------
я самый добрый человек на свете. а если появится кто-то добрее меня, то я его пристрелю и снова стану самым добрым человеком на свете )

KomEsk
Коллективу АКБС и Никите огромное спасибо!
NAVAT
СПАСИБО АКБС и лично Никите!!!!

Этого скана достаточно. В любом случае, в ЛРО свой список оружия ОООП есть, выданный сверху, который переодически обновляется... Именно по нему они смотрят какое оружие чем является. Вы что думаете, что в ЛРО должны поверить вашему принесеному скану? Да его подделать 2 минуты... 😊

HW
Вы что думаете, что в ЛРО должны поверить вашему принесеному скану? Да его подделать 2 минуты...

Дык, местами печать магазина на скане требуют (как у меня в ЛРО - пока не узнавал)...

MAKAPOB CEMEH
Originally posted by well 71:
сейчас больные доктору конфетки понесут
Ах если бы всё решилось конфетками, да ещё и конфетками не АКБС.

Главное чтоб, проект ПМ-Т не стал окончательно убыточным для АКБС, конфеты нынче дороги.

АКБС слово сдержал, молодцы!

Автомастер
Из этого сертификата НАКОНЕЦ узнал сколько выпущено ПМ Т, а то это была великая тайна и еще странно почему он сертифицирован под спортивные и стандартные патроны, то есть магнум под него продадут или нет? И еще обратило внимание, что сертификат действует с 3 апреля, а 12 апреля Никита создает тему

posted 12-4-2012 11:11
----------
Есть мнение, что скоро он будет "таки да" :-)

Нет, без интриги нельзя никак.

HW
почему он сертифицирован под спортивные и стандартные патроны

Патамушта 91 Дж 😀

магнум под него продадут или нет?

Должны продать любые патроны 9 Р.А.

Автомастер
А что у нас стандартные 91 дж. стали?
HW
А что у нас стандартные 91 дж. стали?

Ну елки зеленые, это ж с октябрьской революции надо рассказывать 😊 Разные пистоли на разных патронах дают разные джоули. Наганыч там какой зубастый или Макарыч, может, и на Магнумах 91 Дж не выдаст (а может, и выдаст, хрен его знает), а вот ПМ-Т или Гроза правильной ковки 😊 - точно переплюнет. Вот и сертифицируют под то, что на данном стволе гарантировано даст ДО 91 Дж, а не больше.

DENI
Продавать к нему и, соответственно, использовать в нем можно весь спектр патронов в калибре 9-РА. Просто сертифицирован он на Стандартных и Спортивных, а равно ремонт пистолета по гарантии осуществляется только на этих двух типах патрнонов. Но и гарантия уже через полгода заканчивается практически у всех.
HW
а равно ремонт пистолета по гарантии осуществляется только на этих двух типах патрнонов.

А как это доказать (чисто спортивный интерес, чинить по гарантии всё равно не собираюсь и не собирался)? Заключение техэкспертизы, что повреждение произошло вследствие использование более мощных патронов, чем перечисленные?

DENI
Originally posted by HW:
А как это доказать
Да ни как.
Да и пох.
Andrey PTZ
юйая Х мХЙХРЮ - АНКЭЬНЕ Х ВЕКНБЕВЕЯЙНЕ ЯОЮЯХАН! уНРЭ АСДЕР РЕОЕПЭ ол-р ОНКМНЖЕММШЛ "НЦМЕЯРПЕКНЛ НЦПЮМХВЕММШЛ". уНПНЬН, ВРН ЩРНР ГМЮЙНБШИ Х ПЕДЙХИ ол РЕОЕПЭ МЮУНДХРЯЪ Б ОПЮБНБНЛ ОНКЕ.
TAJFUNRUS
Респект АКБС!

seafarer123
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Андреы ПТЗ:
[Б]
Андреы ПТЗ

постед 16-4-2012 23:32

юйая Х мХЙХРЮ - АНКЭЬНЕ Х ВЕКНБЕВЕЯЙНЕ ЯОЮЯХАН! уНРЭ АСДЕР РЕОЕПЭ ол-р ОНКМНЖЕММШЛ ъНЦМЕЯРПЕКНЛ НЦПЮМХВЕММШЛъ. уНПНЬН, ВРН ЩРНР ГМЮЙНБШИ Х ПЕДЙХИ ол РЕОЕПЭ МЮУНДХРЯЪ Б ОПЮБНБНЛ ОНКЕ.
[/Б]
[/QУОТЕ]

SERGEY33
спасибо акбс за сертификат

Вот и всё,"романтическая" эра рс завершена )), здравствуй КС!

😊

Павел33
StoneDog
Никите и АКБС большое спасибо.
max_7.62
походу многие еще спят,мало радостных,Никита спасибо,хорошо в отпуске отдохнуть.
max_7.62
Originally posted by DENI:
Зачем? Дождись оригинальной лицензии.

примерные сроки н знаете,в моем отделе говорили на июнь теперь на май.

ak-74m
Originally posted by Andrey PTZ:
юйая Х мХЙХРЮ - АНКЭЬНЕ Х ВЕКНБЕВЕЯЙНЕ ЯОЮЯХАН! уНРЭ АСДЕР РЕОЕПЭ ол-р ОНКМНЖЕММШЛ "НЦМЕЯРПЕКНЛ НЦПЮМХВЕММШЛ". уНПНЬН, ВРН ЩРНР ГМЮЙНБШИ Х ПЕДЙХИ ол РЕОЕПЭ МЮУНДХРЯЪ Б ОПЮБНБНЛ ОНКЕ.

Переведу 😛

"АКБС и Никита - большое и человеческое спасибо! Хоть будет теперь ПМ-Т полноценным "огнестрелом ограниченным". Хорошо, что этот знаковый и редкий ПМ теперь находится в правовом поле."

inozemec
Количество выпущенных пистолетов для меня не было тайной 😊-всё просто-на стволах есть номера 😊..так вот,на пистолетах наших которые пришли в сентябре 2011г,номера от 3000-до 4.... 😊
Поэтому можно понять+- количество выпущенных ПМТ 😊.
Но...это совсем не значит,что все 4.999были реализованы 😊..я так думаю..
bicuy
СПАСИБО АКБС !!!!!!!!!
Отдельное спасибо nbx !!!
Essc
Говорят сегодня в ЛРО "сходка" ПМ-Тшников 😊 И все с форума 😛
cash-st
Originally posted by Essc:
Говорят сегодня в ЛРО "сходка" ПМ-Тшников И все с форума
Ну давайте, бегите все меняйте ЛОа на РОХа, а потом через месяц на специальную лицензию ОООП. 😊
DENI
Originally posted by inozemec:
всё просто-на стволах есть номера
да? а если на стволе номер 7781?
Автомастер
Количество выпущенных пистолетов для меня не было тайной -всё просто-на стволах есть номера ..так вот,на пистолетах наших которые пришли в сентябре 2011г,номера от 3000-до 4....

Там были совершенно разные номера, по которым ничего не узнаешь.

Кэп77
Но и гарантия уже через полгода заканчивается практически у всех.

Учитывая какое г@вно вместо ствола ставят на ЗиДе по гарантии, то нах такую гарантию.

inozemec
а если на стволе номер 7781
Ну тогда-плиз в студию фото этого номера на стволе ПМТ-посмотрим 😊
DENI
Продал уже за этим номером.
The Anomaly
Выражаю благодарность АКБС!
Rasmuswolf
Мне вот что-то кажется, что нехило было бы некоторым товарищам, которые нам, в общем-то, не совсем товарищи, извиниться перед Никитой лично. За поведение в стиле "мир-дверь-мяч" во время ожидания сертификата.
filas07
да? а если на стволе номер 7781?
У меня 5966, и что?
Oberst39
Этого скана достаточно. В любом случае, в ЛРО свой список оружия ОООП есть, выданный сверху, который переодически обновляется... Именно по нему они смотрят какое оружие чем является. Вы что думаете, что в ЛРО должны поверить вашему принесеному скану? Да его подделать 2 минуты...
Они его так мощно и оперативно обновляют, что у нас к примеру, ЛОМ13, получивший сертификат, ещё в конце прошлого года, до сих пор числится газовым. В моём варианте проще, не спеша, уже дождаться разрешение нового образца на ОООП идти оформлять.
DENI
Originally posted by filas07:
У меня 5966, и что?
Вот и я о том же. Но наш участник форума inozemec продолжает заливать дальше... 😀
filas07
Originally posted by Rasmuswolf:
Мне вот что-то кажется, что нехило было бы некоторым товарищам,
Не вопрос!
НИКИТА ака nbx! ПРИНОШУ ГЛУБОЧАЙШИЕ ИЗВИНЕНИЯ ЗА СВОЮ НЕСДЕРЖАННОСТЬ, ЗА СОМНЕНИЯ В ПОРЯДОЧНОСТИ ФИРМЫ АКБС, ЗА РЕЗКИЕ СЛОВА В ВАШ АДРЕС! КАЮСЬ, БЫЛ НЕ ПРАВ!
Otstoy
Originally posted by Oberst39:
... В моём варианте проще, не спеша, уже дождаться разрешение нового образца на ОООП.

А зачем его ждать? Можно поменять при продлении, а сейчас носить по ЛОАшке? Чего-то мне не хочется там лишнее время тратить.

cash-st
Originally posted by Otstoy:
А зачем его ждать? Можно поменять при продлении, а сейчас носить по ЛОАшке? Чего-то мне не хочется там лишнее время тратить.
Тоже не въеду. Нафига менять. У меня лицензия действительна до 2016 года. Зачем дергаться раньше времени. С продажей патронов, всё устаканится со временем. Тем более, что у нас продают по ЛОа без проблем.
brat_anatoliy
Я так специально перед принятием нового закона поменял лицензию. Закон обратной силы не имеет. Специально дергаться не буду. Зачем? Патроны и так продают. Время придет, поменяю. По номерам на стволе. На режимном предприятии нумерация своя. Ничего общего с количеством не имеет. Что она означает, тоже никто не скажет, ввиду специфики производства.
Oberst39
Тоже не въеду. Нафига менять. У меня лицензия действительна до 2016 года. Зачем дергаться раньше времени. С продажей патронов, всё устаканится со временем. Тем более, что у нас продают по ЛОа без проблем.
Это вам по фигу, а у меня лицензия 20 заканчивается и документы сданы месяц назад, вот и будет "новая" ЛОа от сего года на "чисто газовые" ПМ-Т и ЛОМ13 и РОХа на Штаер.
inozemec
Но наш участник форума inozemec продолжает заливать дальше.
Ну вы заливаете ого как и ничего 😊
likeshot
Originally posted by Oberst39:
Это вам по фигу, а у меня лицензия 20 заканчивается и документы сданы месяц назад, вот и будет "новая" ЛОа от сего года на "чисто газовые" ПМ-Т и ЛОМ13 и РОХа на Штаер.
Ничего страшного, медсправка, скорее всего не нужна. Если нормально поговорить с разрешителями - сделают РОХа. Они тоже люди.
inozemec
Возможно на зиде наклепали стволов и больше чем надо-отбраковка и тп,запас должен быть,всё возможно 😊..Истина где то рядом.. 😊
Rasmuswolf
Originally posted by likeshot:
Ничего страшного, медсправка, скорее всего не нужна. Если нормально поговорить с разрешителями - сделают РОХа. Они тоже люди.

от ЛРО к ЛРО процедура может меняться.
в ЛРО по ЮВАО требования к соискателю 😊: 2 фото 3*4, копия паспорта, копия сертификата, квитанция на оплату лицензионного сбора в размере 10 рублей. ну и оружие к осмотру.

likeshot
Это понятно, просто если только что ЛОА выдали, значит им ничего не стоит РОХа забабашить. Мне, по-крайней мере, можно сказать повезло, что продление лицухи пришлось на момент выпуска сертификата.
TAJFUNRUS
Originally posted by cash-st:
Ну давайте, бегите все меняйте ЛОа на РОХа, а потом через месяц на специальную лицензию ОООП. 😊
как бы очередного бзика не произошло у нашего царство-государство,
а то это дело не хитрое знаете ли ;субстанция нестабильная
brat_anatoliy
Возможно на зиде наклепали стволов и больше чем надо-отбраковка и тп,запас должен быть,всё возможно ..Истина где то рядом..
Вы ствол с номером 1 видели? Это не нумерация стволов. По этому номеру можно отследить, где, кем и когда(и то по учету ЗИДа), но не какой по счету. ИНН вон сколько цифирек имеет, но это не значит, что это пересчет населения.
Rasmuswolf
просто если только что ЛОА выдали, значит им ничего не стоит РОХа забабашить.

ЛОа мне выдавали в июне 2011. Порядок замены я указал выше 😊

ImperialHunter
Вот и я о том же. Но наш участник форума inozemec продолжает заливать дальше... 😀
Номера ж там вроде вообще никакого отношения к количеству не имеют? 😊
Rasmuswolf
Originally posted by ImperialHunter:
Номера ж там вроде вообще никакого отношения к количеству не имеют?

тсссссссссс...эта тайна!

likeshot
Originally posted by TAJFUNRUS:
как бы очередного бзика не произошло у нашего царства-государства,
а то это дело не хитрое знаете ли
Развели народ на лоха,
Вдруг придумав ОООП.
Получить скорее РОХа,
Захотелося толпе.
И гадай теперь на грязи,
Что еще изобретут?
Доморощенные "штази",
От безделья не помрут.
ImperialHunter
тсссссссссс...эта тайна!
ААААААААА!!!!!!!!!! *убежал пить яд.
inozemec
Originally posted by brat_anatoliy:
Вы ствол с номером 1 видели? Это не нумерация стволов. По этому номеру можно отследить, где, кем и когда(и то по учету ЗИДа), но не какой по счету. ИНН вон сколько цифирек имеет, но это не значит, что это пересчет населения.
Такс-откуда такое утверждение?? 😊..
Инн-индивидуальный номер налогоплательщика 😊..

Истина где то рядом,и номера на стволах тоже не просто так,, 😊

Essc
Был в лро перед закрытием 😊 Подписал заявление на замену лоа на роха. Сертификат приняли. Сказали что я первый 😊 Для сотрудника тоже была радостная новость, теперь свою лицензию тоже переделает 😊
brat_anatoliy
Истина где то рядом,и номера на стволах тоже не просто так,,
Я говорил, что они просто так? Это внутренние учетные номера завода, но к количеству произведенных стволов они никак не относятся.
likeshot
Originally posted by Essc:
Был в лро перед закрытием
Сотрудник майор? Или Алексей Анатольевич? У нас вроде одно ЛРО )
brat_anatoliy
Видимо сильно в Московии прижали, если сразу меняете лицензии. В Сибири все гораздо проще 😊
DENI
Инн-индивидуальный номер налогоплательщика
В Москве, например, начинается с 77, а в подмосковье с 50.
Продолжайте заливать далее.
inozemec
В Москве, например, начинается с 77, а в подмосковье с 50.
Продолжайте заливать далее.
А мне как то по барабану как у Вас в Москве начинается,,, 😀.
DENI
Ну как и мне по барабану ваши фантазии. Других только не стоит обманывать.
anza51
Сертификат приняли.
Даже сказать нечего! Ну не торопитесь вы... сколько ждали, сколько грязи вылито на АКБС (извинился только один), не торопитесь-жизнь всё расставит на свои места. Ругаете Веденова..., а он человек в погонах и приказы и "указы" он обязан исполнять (кто служит или служил-знает). Но наместах столько "сусликов", что всех призвать к "порядку" потребуется время. Подождём...твою мать 😀
inozemec
Ну как и мне по барабану ваши фантазии. Других только не стоит обманывать.
Что то я не увидел 😊, чего напрягаетесь?? 😊
А за других-Вам доверенностей вроде не выписывали 😀
Автомастер
inozemec давайте не будем ругаться по пустому - всем понятно, что пистолеты имеют хаотичные номера, в том числе - проданные в сентябре, говорить тут не о чем, а пикироваться тем более.Глупый спор.Ни о чем.
inozemec
Originally posted by Автомастер:
inozemec давайте не будем ругаться
Автомастер-С Вами я вроде не имел сегодня разговоров??или как??
Где Вы увидели спор?? 😊и с кем???
Я вижу ситуацию так-кто то по другому-и чего???
Давайте проще быть,без советов и поучений-окей??
Автомастер
Мне читать ваше г. неохота, только и всего, второй раз впадаете в неадекватность.
kostanasta
АКБС - молодцы , пускай другие производители берут пример с них .
inozemec
Так и мне не охота Ваши к.. тут видеть и чего?? 😊..вроде Вы постоянно в неадеквате,не замечаете??
likeshot
вроде Вы постоянно в неадеквате,не замечаете??
Нет, Автомастер абсолютно адекватный гражданин. Видел лично.
inozemec
А меня нет 😊..

С ним я тут в теме не пересекался- выводы он начал делать сам ,ну и перегибать явно тоже-я просто отвечаю,не более.

Автомастер
вроде Вы постоянно в неадеквате,не замечаете??

С удовольствием учту Вашу критику и исправлюсь, если приведете примеры.

brat_anatoliy
Начали за здравие.... Может хватит уже в честь празничка. Сертификат все таки 😊 . Встречаем его как обычно.
inozemec
На 4 стр плиз свои посты почитаем?? 😊

Почему я себе не позволяю с Вами так вести переписку??А Вы позволили..

Далее:посмотреть и прочитать более внимательно мой пост первый по номерам стволов можно было?? 😊-где там Твёрдое убеждение???
Дальнейшие посты так же показывают-Истинна где то рядом.. 😊

Ну и на закуску 😊-то что номера на стволах к количеству их выпуска могут быть не привязаны-,и не привязан номер ствола к конкретному ПМТ- я знал ещё 30 сентября 20011года,от ...не могу сказать кого,но Нашего уважаемого товарища тут 😊-дословно----:Номера на дудках никак
не связаны с номерами изделий...._-----,это ответ его.
Так что,надо просто не бросаться со своими выводами... 😊

Автомастер
Количество выпущенных пистолетов для меня не было тайной -всё просто-на стволах есть номера ..так вот,на пистолетах наших которые пришли в сентябре 2011г,номера от 3000-до 4....
Поэтому можно понять+- количество выпущенных ПМТ .

Вы написали вот это?

Дени Вам написал на этот счет справедливо, у вас с ним начались препирательства и поскольку ОЧЕВИДНО, что Вы не правы на 4 стр. я Вам написал

inozemec давайте не будем ругаться по пустому - всем понятно, что пистолеты имеют хаотичные номера, в том числе - проданные в сентябре, говорить тут не о чем, а пикироваться тем более.Глупый спор.Ни о чем.

Могу подтвердить эти слова еще раз.

schmidt
Во-первых, спасибо за сертификат.
номера от 3000-до 4....
Поэтому можно понять+- количество выпущенных ПМТ .
На моем стволе номер 5146. И что можно понять? Что их было более 5000? Так вроде нет, 4999.
inozemec
Originally posted by Автомастер:
Автомастер
Я Вам всё написал вверху, 😊
Как Вы это понимаете и воспринимаете -это Ваше личное дело,
выводы Ваши по моим постам считаю совсем не нужными,мягко так.. 😊..
Ну и конечно-свои слова я тоже могу повторить сколько надо-без именений в Вашу сторону.
inozemec
Originally posted by schmidt:
schmidt
Оригинал моего поста-в какой форме он написан 😊-есть 100процентное доказательство и мной утверждается??
Конечно же нет,вы же читать смайлы умеете.

inozemec

posted 17-4-2012 09:15
Количество выпущенных пистолетов для меня не было тайной 😊 -всё просто-на стволах есть номера 😊 ..так вот,на пистолетах наших которые пришли в сентябре 2011г,номера от 3000-до 4.... 😊
Поэтому можно понять+- количество выпущенных ПМТ 😊 .
Но...это совсем не значит,что все 4.999были реализованы 😊 ..я так думаю..

Автомастер
Сакральный смысл ваших смайликов не разгадал и не собирался, на ганзе и постов то не читают - не то что смайликов, извиняйте - не понял в чем ирония и прикол.
inozemec
..из поста же видно-я не доказывал и не утверждал,просто написал с приколом версию,дал ход мыслям других участников 😊..а тут понеслось и погнало 😊.

По этим номерам и по выпуску стволов и тп,я много информации получил,из Зида тоже,выше в посте даже дословно написал-ответ про дудки,.Личная переписка же,нельзя её выносить в тему,закон у меня такой..

Конечно зид выпускал больше стволов и номера были разные,
Представим-поставили они стволы-без особого отбора,а ведь так и было,пошли нарекания,некоторые стволы меняли сами сразу на зиде-посмотрев что поставили-ну а в таком бардаке-какие заготовки были в ящике-такие и ставили-номера разные,выпустили стволов много-брака было тоже много,как обычно.
номер ПМТ и номер ствола-не связаны вместе и не стоят на учёте по такой принадлежности.

inozemec
Ну и напоследок,снега у нас навалило по пояс 😊,к утру будем по туннелям ходить 😊,,но,радует одно:

Свершилось главное!!!Сертификат на ПМТ.Поздравляю владельцев!!!

likeshot
Приятно осознавать, что тираж столь невелик 😛
inozemec
Самое главное-они у нас есть!
Павел33
вчера дружно несговариваясь в ЛРО 5 человек с ПМ-Т пришли сменить ЛОа на РОху
уговаривал, уговаривал работник ЛРО подождать пару месяцев... да где там ткнули ему 5 сертоф. причем два из одного магазина мда
"маньяки" готовы приходить не один раз на регистрацию своих ПМ-Т

😊

Fun654k
Приятно быть одним из 5-ти тысяч 😊
Мустафа
Сегодня звонил в ЛРО, спросил по лицензии на ПМ-Т как ОООП, сказал что сертификат есть. Мне сказали, что надо копию сертификата с печатью оружейного магазина ну и фотки, квитанцию.... Вопрос вот в чем. А как в магазине печать поставят, один пистолет я покупал хрен знает где, а второй с рук. И как мне быть? В любом печать поставят?
ALEX_S_SH
Свою печать поставь и иди 😊 сказано же в сертификате , имеет действие на всей территории рф. Накатайте заяву в прокуратуру на свое лро. Помогает.
inozemec
Какие сертификаты могут требовать, на основании чего??Ни разу у нас не заикались даже-сделали проще,что стреляет резиной-всё ОООП,Роха разрешение всем выдают,вот только 2 апреля Роха супруге выдали на ПМТ.
XapoH99
Спасибо АКБС и лично Никите!
От души! Вечером напьюсь :-)
mongol125rus
Еще раз приношу извинения Никите, извините если что не так. За сертификат СПАСИБИЩЕ ВАМ! Каюсь, что не верил. Теперь я спокоен, есть ПМ-Т и ТТ-Т. Все в законе, все хорошо.
Мустафа
На кого в прокуратуру писать, на лицензионщика? Я его отлично знаю, нормальный парень, просто у них требования такие "спустили" по округу. У нас же не единая страна, а княжества, со своими князьками и порядками. Сами видите, везде всё по разному.... Гдето РОХа выдают изначально, а где то в старую пишут, штампики ставят и т.д. А печать я могу и у себя на работе поставить...... 😊
VAL0412
nbx
posted 24-11-2011 19:14 первое сообщение в теме:
----------
Получены первые сертификаты на ПТД (патроны травматического действия) и ОООП (огнестрельное оружие ограниченного поражения).
Не смотря на то, что ранее ввезённое (например, М-А1, Т10 или Т12) и ранее выпущенное (например, ПМ-Т или ТТ-Т) больше не может ни ввозиться, ни выпускаться, наша компания решила всё равно пересертифицировать всё оружие для того, чтобы все владельцы наших ГСВ не оказались "кинутыми". Будем делать всё возможное, чтобы у наших друзей (а я покупателей нашей продукции считаю друзьями) не было проблем из-за неких новых "правил игры".

Теперь все могут распечатать сертификаты на ОООП и перерегистрировать в своих разрешительных системах своё оружие из ЛОа (как "газовые с возможностью") в РОХа (как "огнестрельное оружие ограниченного поражения").

Крепко жму руку Никите и всему коллективу АКБС.Уважаю.Настоящие бойцы. С уважением,Мартов.

капитан белек
Беру свои слова назад. Никите и АКБС огромный респектище за ПМ-Т, за серт на него, за МдИ и РШ. АКБС безусловный лидер во всем!
The_Judge
Спасибо за сертификат!
anza51
А печать я могу и у себя на работе поставить......
Когда начнёте деньги своего княжества выпускать, вот тогда надоть на каждой купюре печать поставить (не забыть!) 😊
LaGitan
Спасибо за сертификат. Давно ждали. Лицензию свою пока менять не буду. Но в Москве патроны по старой (не РОХовской) уже не купишь. У ка теперь быть с боеприпасами?
zikzak
Спасибо за сертификат!
DUCKS
Коллеги, я правильно понимаю, что теперь, в силу указания в сертификате на ПМТ конкретных названий типов патронов - "спортивные" и "стандартны" кал. 9мм РА, в нем можно использовать только указанные типы патронов АКБС?

А написанное в паспорте моего ПМ-Т, а именно "патроны "стандарт" и "магнум"..." является недействительным?

likeshot
Originally posted by DUCKS:
Коллеги, я правильно понимаю, что теперь, в силу указания в сертификате на ПМТ конкретных названий типов патронов - "спортивные" и "стандартны" кал. 9мм РА
Скорее всего продадут любые, ибо для продаванов главное - калибр и... РОХа )
А вот уже с последствиями применения, могут себе вполне и сравнить отстрелянные гильзы с инфой из сертификата. Хотя тоже не факт.
brat_anatoliy
Originally posted by DUCKS:
Коллеги, я правильно понимаю, что теперь, в силу указания в сертификате на ПМТ конкретных названий типов патронов - "спортивные" и "стандартны" кал. 9мм РА, в нем можно использовать только указанные типы патронов АКБС?
В этой же теме этот вопрос был. И ответ был. На 2 развороте.
MAKAPOB CEMEH
могут себе вполне и сравнить отстрелянные гильзы с инфой из сертификата.
Только если у следователя или дознавателя мозгов хватит вопрос такой сформулировать. Ни эксперт, ни специалист просто так исследовать ничего не будет.

Кроме того, отсутствует ПОКА - "Извещение о корректировке эксплуатационной документации на изделие ПМ-Т, выпущенных по ТУ ПМ-Т.000000.000ТУ".

Данное извещение могло аннулировать, изменять, дополнять Паспорт на ПМ-Т.
Штатным патроном для устойчивой работы автоматики ПМ-Т по паспорту являются патроны "Магнум". Просто сертифицирован как ОООП на 91 Дж, по более другим патронам, также указанным в паспорте.

brat_anatoliy
Если указан калибр 9РА, то продать могут любые патроны в этом калибре. Указание рекомендованной марки влияет на гарантию. Если произойдет поломка при использовании других патронов, то гарантии не будет. Никто из СМ разбираться с маркой патронов не будет. Главное, чтоб не самокрученные и не твердые, т.е заводские.
likeshot
не твердые
Это же кто додумается-то твердые пули снаряжать для такого ствола, как в ПМ-Т o0
-mp-
Если указан калибр 9РА, то продать могут любые патроны в этом калибре
Было много случаев когда патроны не продавали.
Если произойдет поломка при использовании других патронов, то гарантии не будет.
И так было до недавнего времени с Ижевским ОООП при использовании патронов АКБС.Где то уже говорил что на днях провели пересертификацию.Хотя.. можно и здесь прочитать.
http://baikalinc.ru/ru/promo/2865.html
ak-74m
Originally posted by -mp-:
И так было до недавнего времени с Ижевским ОООП при использовании патронов АКБС.Где то уже говорил что на днях провели пересертификацию.Хотя.. можно и здесь прочитать.

Макарыч ведь порвет от Магнума, пускай не сразу...

DENI
Originally posted by MAKAPOB CEMEH:
Только если у следователя или дознавателя мозгов хватит вопрос такой сформулировать. Ни эксперт, ни специалист просто так исследовать ничего не будет.
Это никого не волнует. Калибр 9-РА. Любые патроны в этом калибре могут быть использованы.
Originally posted by ak-74m:
Макарыч ведь порвет от Магнума, пускай не сразу...
Не порвет, если это МР-79-9Т выпущенный с 2008 года или Иж-79-9Т из первой тысячи, оснащенный втулкой от сторонних производителей.
inozemec
Originally posted by -mp-:
http://baikalinc.ru/ru/promo/2865.html
Выходит,что для своих ОООП АКБС сертифицировал слабые спортивные и стандарт,а Ижмех обьехал и вывел свои поделки на магнум?? 😊..
inozemec
Теперь ход от МВД будет таким-по магазинам будет разослан некий докуменТ,в котором будет разьеснено,что патроны к ОООП продавать только указанные в сертификатах к ОООП... 😊..Ну и подразделениям на местах бдить,чтоб так и было.. 😊
Хотите магнум-покупаем Макарыч 😊.
TAJFUNRUS
С новым сертификатом (спортивные и стандарт) у ПМ-Т ресурс использования ствола увеличится в разы
😊
brat_anatoliy
Теперь ход от МВД будет таким-по магазинам будет разослан некий докуменТ...
Если почитать "перлы продавцов оружейных магазинов" (есть такая тема на Ганзе), то на это расчитывать не надо. Они не всегда модели-то пистолетов знают, не то что патроны 😊
inozemec
[QUOTE]Originally posted by brat_anatoliy:

Если почитать "перлы продавцов оружейных магазинов" (есть такая тема на Ганзе), то на это расчитывать не надо. Они не всегда модели-то пистолетов знают, не то что патроны

[/QUOT

Уже как то было такое указание и бумажка по магазинам,
А сейчас,когда МВД об этом только и говорит-чего ждать от них?? 😊
странно одно-зачем Ижмех на свои поделки пробил сертификат на магнум,а АКБС не смог..

Belthazor
странно одно-зачем Ижмех на свои поделки пробил сертификат на магнум,а АКБС не смог..
Потому что на нынешних ПТД Магнум поделки Ижмеха выдают как раз около 90 Дж, что укладывается в предельную планку, определенную в ЗоО. Дальше объяснять нужно?
brat_anatoliy
91 Дж. Видимо в этом собачка порылась 😊
inozemec
Теперь ход от МВД будет таким-по магазинам будет разослан некий докуменТ,в котором будет разьеснено,что патроны к ОООП продавать только указанные в сертификатах к ОООП... 😊..Ну и подразделениям на местах бдить,чтоб так и было.. 😊
Хотите магнум-покупаем Макарыч 😊.
Originally posted by Belthazor:
Потому что на нынешних ПТД Магнум поделки Ижмеха выдают как раз около 90 Дж, что укладывается в предельную планку, определенную в ЗоО. Дальше объяснять нужно?
Ну конечно,так и есть 😊,,,только стволы Макарыча будут и дальше трещать по швам-даже с этими патронами...
cash-st
Что-то в сертификате МР-79-9ТМ не нашел, где это он сертифицирован под патроны АКБС Магнум. Там патроны, производства ЗАО "Техкрим" указаны.
https://i2.guns.ru/forums/icons...332/5332714.jpg
Это АКБС пробил сертификат, для патронов Магнум под МР-79-9ТМ. 😊 https://i2.guns.ru/forums/icons...363/5363155.jpg
likeshot
Вот устроили обсуждение. Да полиции наш ПМ-Т до сами знаете какого места. Не парьтесь с типом патронов. Главное - это РОХа.
DENI
Главное - это РОХа.
Неа.
likeshot
Неа.
А ведь с МдИ была такая же ситуация. Вроде бы патроны для Инны, а продавали и для Стримера. Или тут сертификат выходит на первое место?
DENI
Сертификат - только основание для оборота. Вы в праве использовать любые патроны в калибре, указанном в лицензии и на оружии.
likeshot
Это есть хорошо. Надеюсь простые магнумы 1 гр начали опять выпускать.
DENI
Давно уже выпускаются.
likeshot
Супер. Вот что значит давно не бывать на форуме o0
капитан белек
Теперь ход от МВД будет таким-по магазинам будет разослан некий докуменТ,в котором будет разьеснено,что патроны к ОООП продавать только указанные в сертификатах к ОООП... ..Ну и подразделениям на местах бдить,чтоб так и было..
Хотите магнум-покупаем Макарыч .

Да это уже все ерунда, главное сертификат ОООП есть и ПМ-Т теперь может на законных основаниях стрелять резиной калибра 9 па. А патроны будем покупать любые в своем калибре.

Ну конечно,так и есть ,,,только стволы Макарыча будут и дальше трещать по швам-даже с этими патронами...

Сколько можно уже глупости постить? DENI уже все объяснил, все равно пишет. У вас есть Макарыч-Присосыч-Ижсмех, или как вы его там называете? У меня ИЖ-79-9т 2005г. с вварными зубами кушает только МдИ и ничего там по швам не трещит. А теперь, в связи с тем, что он остался газовый я планирую сделать из него ПМ-Т (имеется в ввиду ствол), не нарушая действующего законодательства, так что он мне еще послужит.

ЗЫ В купле-продаже некоторые особо наглые барыги выставляют ПМ-Т уже по 80 000! И это не предел.

likeshot
Originally posted by капитан белек:
В купле-продаже некоторые особо наглые барыги выставляют ПМ-Т уже по 80 000
Как говорится, а может тигр съесть 30 кг мяса? Съест-то он съест, а кто ж ему даст?!
Кто хочет побыстрее продать, ну бабки нужны срочно - делает цену 35.000-40.000. А кто не торопится, может и за 100.000 выложить. Его право. Барыги они везде. Даже в булочных )
DENI
и ПМ-Т теперь может на законных основаниях стрелять резиной калибра 9 па
он эту возможность имел и до пересертификации. Просто вы сможете теперь приобретать патроны ПТД а не пользоваться старыми.

У меня ИЖ-79-9т 2005г. с вварными зубами кушает только МдИ и ничего там по швам не трещит. А теперь, в связи с тем, что он остался газовый я планирую сделать из него ПМ-Т (имеется в ввиду ствол), не нарушая действующего законодательства, так что он мне еще послужит.
Ошибаетесь. Законно не получится.

cash-st
А теперь, в связи с тем, что он остался газовый я планирую сделать из него ПМ-Т (имеется в ввиду ствол),
Необратимые изменения и в газовом вне закона.
inozemec
Сколько можно уже глупости постить

А теперь, в связи с тем, что он остался газовый я планирую сделать из него ПМ-Т (имеется в ввиду ствол), не нарушая действующего законодательства, так что он мне еще послужит.

[/QUOTE]
DENI
цитата НЕ МОЯ
brat_anatoliy
А теперь, в связи с тем, что он остался газовый я планирую сделать из него ПМ-Т (имеется в ввиду ствол), не нарушая действующего законодательства, так что он мне еще послужит.
С таким же успехом можно сказать про боевой ствол, тоже послужит. В какой-то из тем Никита отвечал уже кому-то, что это не возможно. Технически может и возможно, но законных оснований для этого нет, да и не будет. Разные производители разные сертификаты и много чего еще разного. Кстати, ИЖМЕХ пытается пересертифицировать свои МРы. По крайней мере в теме о МР-81 об этом говорилось forummessage/45/902
капитан белек

Если из двух зубов там например останется один, твердым предметом пистолет все равно стрелять не сможет- что дело возбудят?- большие сомнения. Макарыч огнестрельным оружием не является, он газовый.

brat_anatoliy
Если из двух зубов там например останется один
По закону это неисправное оружие, требует ремонта, экслуатация не допускается. Был опыт с вылетающими зубами, правда на Р1. Вы, как честный гражданин должны здать его в ремонт или на утилизацию 😛
капитан белек
По закону это неисправное оружие, требует ремонта, экслуатация не допускается. Был опыт с вылетающими зубами, правда на Р1. Вы, как честный гражданин должны здать его в ремонт или на утилизацию

Честный гражданин, если кейс надет с лимоном зелени должен сдать его в полицию, это понятно. А если серьезно, то хорош законом стращать. Ничего криминального в данном деянии нет:

forummessage/86/396

brat_anatoliy
Вы дату последнего поста посмотрите. Времена меняются, законы тоже. Я никого не стращаю. Каждому решать самому. Но то, что в прежнем законе было "Ай-яй-яй", в новом намного ответственность серьезнее. Стоит оно того?
капитан белек
Вы дату последнего поста посмотрите. Времена меняются, законы тоже. Я никого не стращаю. Каждому решать самому. Но то, что в прежнем законе было "Ай-яй-яй", в новом намного ответственность серьезнее. Стоит оно того?

Все правильно вы пишите. В ствол ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ ОП я не полезу, а газовый пистолет (Макарыч) совсем другое дело. Главное чтобы твердым предметом не стрелял, а он и не будет.

cash-st
цитата НЕ МОЯ
Прошу прощения. Не те кнопочки понажимал. Исправил.
JNA
Огромное СПАСИБО АКБС и лично Никите. Снимаю перед вами шляпу. В очередной раз подтвердили свою высокую репутацию. Успехов в реализации всех ваших проектов.
DENI
Если из двух зубов там например останется один, твердым предметом пистолет все равно стрелять не сможет- что дело возбудят?- большие сомнения. Макарыч огнестрельным оружием не является, он газовый.
Статья 223. Незаконное изготовление оружия
4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

У вас раньше аватар был "ЗэКа". Тянет в места?

ALEX_S_SH
Переделка и ремонт оооп.- нельзя
Изготовление газового - нельзя

Про ремот Газового нет не слова .
Так что флейту в рамках ремонта можно сменить ( сломалась починил)
. Главное чтоб потом в случае применения не смогла стрельнуть свинцом.

DENI
Originally posted by ALEX_S_SH:
Так что флейту в рамках ремонта можно сменить ( сломалась починил)
А на это предусмотрено лишение лицензии и конфискация оружия. Готовы? 😀
ALEX_S_SH
Я всегда готов, тем более что газового у меня нет, был один пмт и тот засертифицировали....

Вы то статьей пугаете то конфискацией, лучше скажите "мама наругает" 😊

DENI
Originally posted by ALEX_S_SH:
Вы то статьей пугаете то конфискацией, лучше скажите "мама наругает
Изготовление ствола стреляющего резиной в газовом оружии - 223 УКРФ - т.е. это изготовление ОООП.
Rasmuswolf
За всей этой эйфорией никто не задал себе (и/или Никите) еще один вопрос: т.к. ПМ-т теперь ОООП, нет ли в планах опции по платной замене в рамках ремонта стволов на стволы конфигурации Т12RUS?
DENI
Вряд ли. Т12Рус и Т12ГП разные пистолеты по сертификации. А вот изготовлять нормальные стволы для ПМ-Т, с качественно вваренным штифтом чуть меньшим по высоте и чуть далее установленным от патронника, осуществляя ремонт, думаю уже стоит задуматься АКБСу.
Rasmuswolf
Т12Рус и Т12ГП разные пистолеты по сертификации.

Да. Но где-то проскальзывало, что опция будет рассматриваться.
С ремонтом - ну да. Ток это замена ОЧ и делать её должен, опять же в теории, ЗиД.

капитан белек
2-DENI. Вы конечно на форуме человек уважаемый, но в данном случае ИМХО не правы.

4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения

Это следует понимать дословно.

незаконное изготовление газового оружия

Это тоже.

на это предусмотрено лишение лицензии и конфискация оружия. Готовы?

Это вы сами придумали.

У вас раньше аватар был "ЗэКа". Тянет в места?
Это вообще извините- бред. Даже если меня задержат например в метро, с ПМ за поясом, то при отсутствии судимости, нормальных характеристик с места работы и проживания + адвокат (любой, не обязательно хороший), полностью признать свою вину и запросить "особый порядок", то по первому разу дадут условно 100%. За убийство сейчас 5 лет дают, могу привести примеры. А вы тут про "места" постите за стоматологию газового пистолета. Это не серьезно.

Изготовление ствола стреляющего резиной в газовом оружии - 223 УКРФ - т.е. это изготовление ОООП.
Это вообще сложно комментировать. Он раньше что резиной не стрелял?

DENI
Это вы сами придумали.
Нет, это вы забыли:
Статьи 26 и 27 ЗоО

Это вообще сложно комментировать. Он раньше что резиной не стрелял?
Если он газовый по закону, не важно стрелял или нет. Вы изготовили под стрелтбу резиной, можете садиться.
Это вообще извините- бред. Даже если меня задержат например в метро, с ПМ за поясом, то при отсутствии судимости, нормальных характеристик с места работы и проживания + адвокат (любой, не обязательно хороший), полностью признать свою вину и запросить "особый порядок", то по первому разу дадут условно 100%. За убийство сейчас 5 лет дают, могу привести примеры. А вы тут про "места" постите за стоматологию газового пистолета. Это не серьезно.
зависит от судьи. Судья решает. Может и срок дать. И плевать судье на адвоката, справки и тд. Будет у него гореть статистика - отправит лес валить.

Fun654k
Кто нибудь уже переоформлялся?
DEN_300
А вот изготовлять нормальные стволы для ПМ-Т, с качественно вваренным штифтом чуть меньшим по высоте и чуть далее установленным от патронника, осуществляя ремонт, думаю уже стоит задуматься АКБСу
Присоединяюсь к пожеланию. Но самое главное, чтобы не "руки" ЗИДа производили ремонт. А это скорее всего нереально.
brat_anatoliy
Посмотрите в сертификате кто производитель. Но если ЗИД таким же образом будет производить ремонт, как он делал пистолеты, то и не надо. Очень многие уже сами довели оружие до нормы. А по не центрованным стволам и близко расположенным к патроннику штифтам, нет никакой гарантии, что после переделки не будет еще хуже.
ingener
Присоединяюсь к пожеланию. Но самое главное, чтобы не "руки" ЗИДа производили ремонт. А это скорее всего нереально.

В теории ЗиДу ничего не мешает делегировать ремонт и обслуживание выпущенных им изделий нижегородцам. Поскольку у АКБС сейчас имеется своя производственная база и соответствующие, разрешающие производство оружия документы.Только вот вряд ли эта овчина будет стоить выделки для АКБС. Государство скорее всего будет против изготовления новых стволов ИНОЙ конструкции (и сертификации этих стволов) для оружия, уже выпущенного в оборот под закат старого закона. Я думаю АКБСу за глаза хватило гемора и с нынешней сертификацией ПМ-Т.

Rasmuswolf
Originally posted by Fun654k:
Кто нибудь уже переоформлялся?

Вчера в ЛРО ЮВАО Москвы у меня попросили приложение-список с номерами.
Переоформление откладывается.

Fun654k
Тогда сижу жду, спасибо за должный ответ по теме 😊
DENI
Там 60 листов. Никто пока не сканировал.
Rasmuswolf
Никто пока не сканировал.

Да. Приложение будет размещено на сайте и в разделе. Но - позже.

brat_anatoliy
Там 60 листов. Никто пока не сканировал.
Интересно, кому понадобились эти номера. Боятся переделки и легализации боевых ПМ или боятся что производство продолжится? Логики нет. Естетственно, что заново поднять все номера надо время, причем много времени. Не думаю, что пистолеты, которые шли на утилизацию и которые передали АКБС принимали по номерам, поштучно и по комплектности. Ничего себе работку провернули.
В Новосибирске знакомый сходил в разрешиловку(правильный он очень, единственный ствол, хочет что б все по правильному было). Дословно спросили когда заканчивается лицензия и сказали "придешь как закончится, будет что новое - вызовем сами".
Rasmuswolf
Интересно, кому понадобились эти номера.

В отделе - никому. Но из Управления сказали - НАДО.
Короче, подтверждается давнее правило: каждый дрочит, как он хочет.

reestro
Интересно, кому понадобились эти номера.
Для любителей ПМ, изучающих его историю - интересно.
MAKAPOB CEMEH
спросили когда заканчивается лицензия и сказали "придешь как закончится, будет что новое - вызовем сами"
Разумный ответ! Купил законно, зарегистрировал законно, носи законно.
Придёт время перерегистрируешь законно.
DENI
Originally posted by reestro:
Для любителей ПМ, изучающих его историю - интересно.
что они дадут?
brat_anatoliy
Originally posted by reestro:
Для любителей ПМ, изучающих его историю - интересно
Чего интересного-то? По номеру отследить историю практически не возможно. Вы на примере одной части не отследите судьбу пистолета от поступления до списания, потому-что такой цели не ставиться. Есть на данный момент человек, за которым закреплен пистолет. На это время он записан в журнале. Человек ушел, его фамилия меняется следующим. Все, вот и вся история. Точно так же при рассмотре нахождения пистолета в части и сдаче его на хранение. Никто не ослеживает. Акты приемо-передачи хранятся только отчетный период. Самое главное, что бы пистолет был, номера соответствовали, комплектность соответствовала.
max_7.62
спасибо.
AVM2
Позвонил в свою разрешиловку - к ним пока сведений о сертификате на ПМ-Т не поступало... А в большинстве магазинов патроны по ЛОа уже не продают. Ждем-с...
Sher3
Огромное Спасибо АКБС!
SERGEY33

у меня без "приложение-список" приняли

ImperialHunter
В субботу забирал доки супруги из ЛРО, спросил про ПМ-Т. Сказали: все в порядке, приходите и спокойно переоформляйтесь.
З.Ы. Моск.область.
Rasmuswolf
Originally posted by SERGEY33:
у меня без "приложение-список" приняли

у всех разные указивки...

Vikt2
Правильнее, наверное, сказать, разное "ПОНИМАНИЕ"... 😀
Rasmuswolf
Не совсем так.
Например, в отделе есть ПОНИМАНИЕ, что для транспортировки ГСВ/ОООП из региона в регион (например: МСК - МСК.обл) разрешение на транспортировку не требуется. Но из управления есть УКАЗИВКА.
swan49
Правильнее, наверное, сказать, разное "ПОНИМАНИЕ"...

Обиднее всего за нормальных сотрудников ЛРО, которых начальники ставят в дурацкое положение перед нами, и им приходится принимать на себя нашу реакцию на "все колебания линии партии".
А Никите "со товарищи" - респект!

nbx
Изначально сертификат на ПМ-Т выдан на "серийный выпуск". Номерной учёт вёлся на заводе-производителе (ЗиД). С 1.07.2011 выпуск ПМ-Т прекращён. Сертификат выдан на все выпущенные до 1.07.2011 ПМ-Т в рамках "серийного выпуска". На все-все. Если у кого-то в разрешительных системах требуют что-то сверх сертификата - пусть сотрудники ЛРО связываются с АКБС, им всё это подтвердят.

Вообще, номера актуальны, пожалуй, только в случае с импортом, когда каждая ввозимая партия подвергалась сертификации по номерам. При пересертификации эти номера являлись как бы "подтверждением соответствия ввезённого и пересертифицированного" в плане номера. В случае с серийным выпуском это излишне. Например, ТТ-Т сертифицировался в одном сертификационном органе - там всё это понимают и пересертифицировали весь "серийный выпуск до 1.07". ПМ-Т сертифицировался в другом, там зачем-то накатали эти списки - толку от них НИКОМУ НИКАКОГО.

В конце концов, пусть сотрудники полиции тоже поработают: это их работа - узнавать о сертификациях и соответствии того или иного тому или иному.

DENI
Предполагаю, что требование предоставить сертификат (незаконное), сотрудники предъявляют потому, что возможно они опасаются, что гражданин купил левый ПМ, превратил его ПМ-Т, поставил левую печать в ЛоА, соответственно. Хотя, все данные о проданном оружии из ормагов в МВД уходят. Но все равно бардак случается.
FISHGUN
ГИГАНТСКОЕ СПАСИБИЩЕ АКБС и лично nbx. Был сегодня в ЛРО (Москва), там сказали, что для получения РОХа необходимо притащить копию серта, заверенную печатью ормага. Ну фото, заява и квиташка - разумеется. Отсюда вопрос: мож знает кто-нить, в какой ормаг в г. Москве можно попробовать обратиться насчёт копии серта?
DENI
Originally posted by FISHGUN:
там сказали
вы это не обязаны делать. Пусть ЛРОшники чешутся
FISHGUN
Так-то оно так, однако хочеться побыстрее, чтоб патрошек прикупить побольше, на майскиие выхи..
DENI
Не все тиры в выходные работают.
А стрельба вне специаьно отведенных для этого мест - есть административное правонарушение.
brat_anatoliy
Originally posted by nbx:
зачем-то накатали эти списки - толку от них НИКОМУ НИКАКОГО
Это как из того анекдота "Перечисли их по именам". Может надеялись, что вы не сможете востановить все номера? Тогда официальныйц повод не дать сертификат.
Rasmuswolf
Originally posted by nbx:
В конце концов, пусть сотрудники полиции тоже поработают: это их работа - узнавать о сертификациях и соответствии того или иного тому или иному

Мои вряд ли будут что-либо делать.

Никита, скан с номерами, в принципе, можно ожидать?

MAKAPOB CEMEH
Может надеялись, что вы не сможете востановить все номера
Совершенно по другому. Есть требования контролирующих органов, которые данный конкретный сертифицирующий орган решил перевыполнить. И правильно.
Ибо не нужно вводить производителя во искушение.

Если бы очень хотели не дать сертификат, то сослались бы на положение по сертификации, новый закон об оружии или скажем на результаты испытаний ПМ-Т + патроны "Магнум". Уж поверьте: Возможностей отказать в сертификате гораздо больше, чем возможностей его получить!!!

Именно по-этому и хвалю Никиту за настойчивость и профессионализм.

anza51
гражданин купил левый ПМ, превратил его ПМ-Т
Я бы не переделывал... . Интересно, а где они продаются? 😀
likeshot
А стрельба вне специаьно отведенных для этого мест - есть административное правонарушение.
Есть несколько самостийно отведенных мест для стрельбы, где все спокойно стреляют из любого стрелкового оружия. И соблюдается дистанция до ближайшего населенного пункта. Насколько законна такая стрельба? Сибирь или очень глухие (заброшенные деревни) в расчет не берем )
DENI
Насколько законна такая стрельба?
Незаконна. Другой вопрос что может и некому за это нагибать стрелков, но такая стрельба незаконна.
likeshot
Незаконна. Другой вопрос что может и некому за это нагибать стрелков, но такая стрельба незаконна.
Главное об этом помнить, чтобы потом не жалеть о последствиях.
DENI
Главное об этом помнить, чтобы потом не жалеть о последствиях.
Да. У меня вот есть свое место, где я спокойно отстреливаю через хрон никому не мешая и мне никто не мешает.
likeshot
Да. У меня вот есть свое место, где я спокойно отстреливаю через хрон никому не мешая и мне никто не мешает.
Это правильно. Я с сотоварищами также делаю. Подальше, поукромнее, чтобы никому не мешать.
DENI
И даже не боюсь, если кто увидит и 02 позвонит с дуру.
MAKAPOB CEMEH
У меня вот есть свое место, где я спокойно отстреливаю через хрон никому не мешая и мне никто не мешает
И даже не боюсь, если кто увидит и 02 позвонит с дуру
В подвале районного ОВД. 😊
DENI
В подвале районного ОВД.
зачем? хрону надо солнце.
На улице все.
Иван П
Спасибо за сертификат. Хотя, мне без разницы, 9-ки продают и по старой лицухе 😉
Zlobin1969
Я же говорил что 5000шт. было,а один "ушёл"мне на заводе рассказывали,а вы не верили.В теме про пере ствол писал.
cash-st
В сертификате и правда интересное количество - "4999"
Мустафа
Просто не успели один ПМ переделать в ПМ-Т. Это как Золушка возвращается домой в раскорячку и ругается на фею, что та её не предупредила о том, что в полночь спираль превращается в тыкву.... 😊
Иван П
или его тиснули свои же на заводе, когда он был без Т и списали 😊
brat_anatoliy
Сколько есть, столько есть. Скорей всего просчитались, а цифра вылезла уже при пересчете во время сертификации.
ALEX_S_SH
Просто как всегда в гондурасе что то чуть большее чем ровное число больше стоит,
Например налоги на лошади, до 100, до 150, больше 200....

Может 5000 это уже КРУПНАЯ ПАРТИЯ 😊 а 4999 так, мелочь по карманам....

Как то так вероятно... Других "логических" объяснений не вижу 😊

Мустафа
Я думаю, что здесь не стоит искать логику... А то у нас еще на несколько страниц будет поиск обоснований и предположений по этому количеству. 😊 Хорошо, что не 1999, за что огромное спасибо АКБС.
brat_anatoliy
Originally posted by Мустафа:
Я думаю, что здесь не стоит искать логику...
Кстати о логике. Никита раскрыл "тайну расположения штифтов на ПМ-Т и ТТ-Т"? Может я просто не в теме?
PS Кстати вариант количества от ALEX S SH очень правдоподобен.
Zlobin1969
Да в том-то и дело что тиснули без "Т"
cash-st
Кстати о логике. Никита раскрыл "тайну расположения штифтов на ПМ-Т и ТТ-Т"? Может я просто не в теме?
Нет, не раскрыл. Я по всякому пытался у него это выяснить. Пока кто-то с форума не догадается, он не скажет.
Zlobin1969
Кстати я спрашивал на ЗИДе про расположение штифтов.Ответили: как удобнее так и сделали.
Иван П
Уверен на 100% цифра (4999 штук ПМ купленных) от балды. Сказали указать - указали и точка.
Doc Dima
Сегодня был в ЛРО чтобы поменять Лоа на РОХа на ПМ-Т. Никаких копий сертификата, списков номеров не просили. Квитанция на 10 рублей, 2 фото, заявление - и никаких проблем 😊 ЛРО Калининского района СПб.
MAKAPOB CEMEH
Originally posted by Иван П:
Уверен на 100%
Иван П
Сказал
от балды
Мустафа
Тоже хотел поменять, но менять не стали в ЛРО, сказали, что уже две недели на ОООП не дают РОХа, ждут новые бланки. Кстати, вчера был в "Охотнике" на Пл.Ильича, там похоже всем похеру и продавцы не поддаются "всеобщему маразму" с лицензиями, есть запись пистолета в Лоа, продают патроны и не заморачиваются на тему наличия сертификата....
Влад357
Никита, огромное спасибо за сертификат!

И позор тем, кто кинул покупателей своей продукции.

Иван П
Originally posted by Мустафа:
Кстати, вчера был в "Охотнике" на Пл.Ильича, там похоже всем похеру и продавцы не поддаются "всеобщему маразму" с лицензиями, есть запись пистолета в Лоа, продают патроны и не заморачиваются на тему наличия сертификата....

Так и должно быть, жаль, что в тех магазинах, где дешевле, чем на пл. Ильича - этого не понимают.

Павел33
не надо ляля все зависит от крыши дома епть
😀
Doc Dima
Перерегистрировал ПМ-Т с ЛоА на РОХа. Был сильно удивлён. Оказывается, ничего не понимаю в классификации короткоствольного стрелкового оружия 😊Девушки в ЛРО сказали, что в их реестре ПМ-Т обозначен именно так.
Павел33
Originally posted by Doc Dima:
Перерегистрировал ПМ-Т с ЛоА на РОХа. Был сильно удивлён. Оказывается, ничего не понимаю в классификации короткоствольного стрелкового оружия 😊Девушки в ЛРО сказали, что в их реестре ПМ-Т обозначен именно так.

револьвер 😀

у меня ПМ-Т на 5 лет вписан в РОХа

😊

brat_anatoliy
А еще говорят американцы тупые. Тупее нашей бюрократии вообще ничего нет. Чего ж они ПМ-Т как зенитную установку не записали в свои реестры.
Jack71
А всего то, одна "блондинко" (мягко говоря) при составлении реестра ошиблась, и "по всей стране" началось 😀.
brat_anatoliy
На каждую блондинку должен быть начальник, который, прежде чем подписать документ, просто обязан проверить что подписывает.
Jack71
Эх... Если бы они ещё это делали.....
anza51
На каждую блондинку должен быть начальник, который, прежде чем подписать документ, просто обязан проверить что подписывает.
Вы, наверное, все документы, что подписываете, внимательно читаете-шибко сомневаюсь 😊.
brat_anatoliy
Как ни странно, все. Учителя были хорошие. Да и группы, начальником которых приходилось быть стоили столько, что можно за всю жизнь не рассчитаться. Если бы начальник, который подписал ПМ как револьвер, знал, что за это ответит наличностью из собственного кармана, то тоже бы прочитал на сто раз, прежде чем свою подпись поставить.
anza51
А вот я, был грешен, не раз подписывал не читая, правда когда начальники подразделений сами документы приносили, а не клали в папку "на доклад".
likeshot
Это же круто, теперь тот, кому написали "револьвер ПМ-Т" сможет носить его с патроном в патроннике. Это же не пистолет 😛
MAKAPOB CEMEH
"револьвер ПМ-Т" .....Это же не пистолет
Учите матчасть! В Российской Федерации Револьвер является видом пистолета по ГОСТ 28653-90 «Оружие стрелковое. Термины и определения»!!!!
likeshot
Револьвер является видом пистолета
Хорошо, тогда скажу, что ПМ-Т не револьвер, а самозарядный пистолет. Так устроит?
Doc Dima
В Российской Федерации Револьвер является видом пистолета
Но пистолет не является видом револьвера :-)
brat_anatoliy
Учите матчасть!
Правильно написали.
В Российской Федерации Револьвер является видом пистолета по ГОСТ 28653-90 «Оружие стрелковое. Термины и определения»!!!!
Только какое отношение пистолет с принципом работы автоматики на основе отдачи свободного затвора стал револьвером?
Револьвер может и является пистолетом по ГОСТу, но не наоборот.
Doc Dima
Револьвер - пистолет с вращающимся блоком патронников или стволов (цитата из ГОСТ 28653-90). Как-то не заметил никаких вращающихся блоков в своём ПМ-Т :-)
likeshot
Как-то не заметил никаких вращающихся блоков в своём ПМ-Т
На зиде еще и не то могли наварить )
MAKAPOB CEMEH
но не наоборот
А кто утверждал обратное? 😊
likeshot
Кому этот ГОСТ нужен )
Для большинства обывателей может курок и спусковой крючок одно и тоже.
Но "револьвер" и "самозарядный пистолет" уже давно стали отличимы.
brat_anatoliy
Дедушка Наган постарался 😊
anza51
Револьвер - пистолет с вращающимся блоком патронников или стволов (цитата из ГОСТ 28653-90). Как-то не заметил никаких вращающихся блоков в своём ПМ-Т :-)
Плохо смотрел 😀
MAKAPOB CEMEH
Как-то не заметил никаких вращающихся блоков в своём ПМ-Т :-)
Вам бракованный попался. Замените по гарантии.
brat_anatoliy
Дедушка Наган постарался 😊
sdr80
День добрый.
А не подскажите как бы убедить сотрудников ЛРО, что это реальный сертификат. А то они говорят, что фотошоп никто не отменял и кто-то в августе звонил на завод и те ответили, что сертифицировать не будут.
Может попробовать печать в каком-нибудь магазине на копию поставить?
Спасибо.
DENI
Originally posted by sdr80:
А не подскажите как бы убедить сотрудников ЛРО, что это реальный сертификат.
Это не ваша обязанность. У них есть свое руководство. пусть к нему и обращаются. Вы не обязаны представлять сертификат.
slava-sun79
Никита, Здравствуйте! подскажите пожалуйста, будет ли вывешено приложение к сертификату на ПМ-Т? в ОЛРР КАПОТНИ категорически отказываются регистрировать пистолет как ООПП без данного приложения, только как газовый. Помогите пожалуйста!
Silver64
Так и регестрируйте как газовый. Счастье то какое. Возможность от этого не пропадёт.
slava-sun79
Так возникает проблема с покупкой травматических патронов и ношением его как ООПП
slava-sun79
ребята подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?
DENI
Originally posted by slava-sun79:
будет ли вывешено приложение к сертификату на ПМ-Т?
Не будет
в ОЛРР КАПОТНИ категорически отказываются регистрировать пистолет как ООПП без данного приложения, только как газовый.
Письменный отказ пусть выдают.
Так возникает проблема с покупкой травматических патронов
Покупайте там, где продают.
ношением его как ООПП
вообще никаких проблем.
Evilinside
подскажите пожалуйста, будет ли вывешено приложение к сертификату на ПМ-Т? в ОЛРР КАПОТНИ категорически отказываются регистрировать пистолет как ООПП без данного приложения, только как газовый. Помогите пожалуйста!

Моему знакомому тоже так сказали и он.... не поверил своему СЧАСТЬЮ! 😊

Но сделал кислую мину, мол правила, есть правила... ))))))))))))))))

slava-sun79
Звонил в ООО ПКП 'АКБС' вообще трубку никто не берет ни по одному телефону. Проблема в том что у меня нет лицензии на газовое оружие, только на ОООП. Приложения не будет из-за Никиты nbx? Или из-за того что есть негласное поручение не давать приложение к ПМ-Т?
DENI
Звонил в ООО ПКП 'АКБС' вообще трубку никто не берет ни по одному телефону. Проблема в том что у меня нет лицензии на газовое оружие, только на ОООП. Приложения не будет из-за Никиты nbx? Или из-за того что есть негласное поручение не давать приложение к ПМ-Т?
Выше я написал, что вам следует делать.

Повторяю: обращаетесь в ЛРО с требованием получить РОХ. Если они отказываются - обязаны выдать письменный отказ. С этим письменным отказом обращаетесь в вышестоящее ЛРО.

Evilinside
Этого Вам никто не скажет. Номера же писать нужно боевых пистолетов. А если засветится без приставки "т"? А если номера из таблицы не совпадет с номером из накладной закупки? Оставьте Вы их в покое. И так три уголовных дела висит. В чем проблема сделать газовую лицензию?
Evilinside
обращаетесь в ЛРО с требованием получить РОХ. Если они отказываются - обязаны выдать письменный отказ. С этим письменным отказом обращаетесь в вышестоящее ЛРО.

Смыл дразнить гусей? Когда можно взять ПМТ на газовую лицензию и два ОООП на РОХи, к которым есть приложения.

К ТТТ, кстати, тоже приложений не было. И мой инспектор нос воротил. Но потом мы как-то решили, что не правильно это делать, когда есть указ сверху переводить все на ОООП и РОХи раздавать населению. Сейчас времена несколько не те. Кроме врагов и потеренного времени, он ничего не получит. Плюс - минусована строчка для ОООП. Ну, не верит человек, своему счастью. Его - проблемы 😊

DENI
Originally posted by Evilinside:
Смыл дразнить гусей? Когда можно взять ПМТ на газовую лицензию и два ОООП на РОХи, к которым есть приложения.
Если надо человеку - пусть дразнит.
Originally posted by Evilinside:
И мой инспектор нос воротил.
Это его монопенисуальные проблемы.
Если ему что-то не ясно - он обязан обратиться за разъяснением к своему руководству или направить запросы производителю/сертификационному органу.
slava-sun79
Спасибо за разъяснения! Только если я буду носить ПМ-Т оформленный на газовую лицензию, снаряженный травматическими патронами, меня товарисчи из миполиции арестуют пожалуй (
DENI
Только если я буду носить ПМ-Т оформленный на газовую лицензию, снаряженный травматическими патронами, меня товарисчи из миполиции арестуют пожалуй
И расстреляют без суда и следствия.

Давайте уж не придумывать глупости всяческие.

slava-sun79
нравиться мне Ваш оптимизм)
slava-sun79
вопрос прояснился, всем спасибо за поддержку)
Silver64
Так как прояснился? Поставили как газулю или оооп? Очень интересно.
slava-sun79
Оформили через магазин как ОООП, просто товарисч полицейский хотел отжать пистоль, поэтому и городил всякую охинею. Просил сдать ее, типа все равно она оформлена как газовый пистоль, только на стенку повесить... В моем ОЛРР сказали что он не имеет право оформлять пистолет который сертифицирован как ОООП на газовую лицензию, это незаконно, его за это по голове не погладят. Как то так.
Evilinside
О просто товарисч полицейский хотел отжать пистоль,

Такой "полицейский" нам не товариСЧ(с) 😊
Поздравляю! Просто он рассчитывал на лоха, не читающего законов.
С Вами не прокатило, он другую жертву найдет. Грустно. Но на то и щука в пруду, чтоб карась не дремал(с)

slava-sun79
Это точно)
... еще открывал свой ящик и показывал кучу ИЖей ПМобразных, типа смотри вон сколько этого г...а сдают, зачем тебе этот газовый пугач)) видимо живет по принципу "без лоха - жизнь плоха". Ну ОООчень явно хотел отжать ствол, нехороший человек.
AAG
ну еще бы. ценник на ПМ-Т сейчас хороший. достаточно в куплю-продажу заглянуть
wal
А куда девалась тема "ПМ-Т - все очень просто"?
DENI
Её в этом разделе и не было никогда.