СКАУТ-снайпинг март_2015

Goose

«СКАУТ» - снайпинг 14-15 марта 2015г

Зачёт личный

Место проведения - Спортивный клуб высокоточной стрельбы 'ЗОЛОТАЯ МИЛЯ', Смоленская обл.
Задача - повышение уровня культуры и техники владения охотничьим нарезным огнестрельным оружием и техники безопасности в обращении с ним.

Краткое описание стрельб:
-Правила упражнений доводятся до участников непосредственно перед началом каждого из них.
-Дистанция стрельбы от 50 до 1025 метров
-Упражнения на индивидуальную стрелковую подготовку
-Стрельба по бумажным мишеням от 1 до 3 МОА, а так же металлическим гонгам от 10 до 50см.
-Перенос огня
-Поиск цели
-Положения стрельбы - лёжа, сидя, с колена.
-Все упражнения на время
-Некоторые упражнения с изменением стрелковой позиции и перемещением стрелка
-стрельба с треног или иных упоров

Необходимое снаряжение:
- Нарезная болтовая винтовка с кучностью не хуже 1МОА
- Оптический прицел для стрельбы на дистанции до 1000 метров с возможностью стрелять выносом по сетке
- Труба
- Тренога
- 100 патронов
- Дальномер
- Рюкзак
- Наушники, стрелковые очки
- Одежда для холодной Русской зимы

Распорядок

13 марта (пятница):
Заезд участников с 14:00
ПРИСТРЕЛКИ НЕ БУДЕТ!

14 марта (суббота):
Регистрация - 8:00
Начало первого дня - 9:00
Окончание стрельб - 18:00

15 марта (воскресение):
Начало второго дня - 9:00
Окончание стрельб - 14:00
Награждение и обед - 15:00
Отъезд участников - 16:00

Количество участников - 22 (ограничено)
Заявку отправляйте на почту qwerst@yandex.ru
После получения заявки я вышлю вам реквизиты для оплаты.

Оплата участия в соревнованиях включая питание и проживание на время сборов = 16000руб
Предоплата = 50%

ПРИЁМ ЗАЯВОК И ОПЛАТА ДО 01 марта 2015г

Andrei I

+1 Запишите пож-а. )

Слонёнок Гобо

Предварительно +1

tartarin 59

+ 1 запиши. Нормальные даты- согласовано...

AYurich

И меня запиши в добровольцы.

NIKITIN75

А ну это нормально. С tartarin 59 согласен ставлю "много плюсиков"

Николай967

+1, предварительно.

Sgr

+1

NIKITIN75

О Чеховские пацаны смотрю не обманывают:-))) сказали в 15-ом году будут ездить на соревнования

Sgr

:D 😀 😀

K_Sergey_A

+1

------------------
С уважением,Сергей

ФЭС

+1

NIKITIN75

Тааааааккккккк корифеи смотрю подтягиваются! Это хорошо. Значит Гусев правильные соревнования делает!

oxotnik_KOT

NIKITIN75
Тааааааккккккк корифеи смотрю подтягиваются! Это хорошо.
А начинающим стрелкам можно поучавствовать?

NIKITIN75

В эту тему со словом "натяну" нельзя заходить я думаю. Здесь люди вежливые.
По поводу меня не надо рассуждать. Я вас не знаю и не имел чести общаться с вами. Рассуждайте пожалуйста про тех людей,которых знаете.

А по поводу можно не можно новичкам и тд топикстартер сам скажет. Он человек вменяемый и адекватный

tartarin 59

Здесь люди вежливые.
Саня, мне всегда нравится твое спокойствие и вежливость,твое участие во многих темах этого сайта, т.к тебя интересует стрелковая жизнь. Здесь как и в жизни много таких людей как " А баба яга против"," А мы уйдем на Север..." или " номер 13 - как сделать маленькую гадость?". Ник @Legun даже в графе участников не представился, а хочет всех "натягивать".
Может наложим коллективное "вето" на участие в этом турнире "натягивателя" из не откуда?

bombos

+1, предварительно

lrs

+1

Goose

Господа стрелки!
Я сейчас на Миле, закончились очередные курсы.
даты сборов Скаут согласованы. 14-15 марта. Кухня начала уже печь пирожки.

Через пару дней вернусь домой и скину условия и правила.
Не браните "рвак", пусть приедут и покажут себя в деле))

Groall

tartarin 59
Ник @Legun даже в графе участников не представился, а хочет всех "натягивать".

Да не обращайте внимание на этого клавишного воина. Безнаказанность слов в интернете может закончится...

Groall

@legun
Чем закончится?
Ты меня в угол поставишь?
тем, что кто то допиз..ся скоро.

я тебе друг что ли, что ты позволяешь себе общение в такой манере?

или ты сто краный чемпион, что решил всех натянуть?

Groall

дата действия тема дата темы автор темы автор сообщения
или причина удаления темы действие произвел
2015-2-1 11:38 Зимний Кубок Никон приуроченный к Дню Защитника Отечества 28 февраля 2015 г. 2015-1-27 FFrei @legun 2015-1-31 удалено сообщение @legun
2015-2-1 11:38 Зимний Кубок Никон приуроченный к Дню Защитника Отечества 28 февраля 2015 г. 2015-1-27 FFrei @legun 2015-1-31 удалено сообщение @legun
2015-2-1 11:36 СКАУТ-снайпинг 2015 2015-1-29 Goose @legun 2015-1-31 удалено сообщение @legun
2015-2-1 11:36 СКАУТ-снайпинг 2015 2015-1-29 Goose @legun 2015-1-31 удалено сообщение @legun

Слонёнок Гобо

Хм... В Смоленске собираются стрелки-единомышленники. Обстановка клубная. Постоянные участники поддержат, что нам не нужны ни выскочки, ни клоуны. Чистота рядов тоже чего-то стоит. Думаю, что пользователю @legun нужно показать себя вживую сначала в Балашихе. Если окажется адекватным, добро пожаловать в Смоленск.

С уважением,
Александр

Николай967

Да адекватный он, просто прикалывается 😊
А Вовка сразу за пекаль хватается 😊

skyrider21

"даты сборов Скаут согласованы. 14-15 марта. Кухня начала уже печь пирожки."

.... ну ни фига не согласовано! Ну в лом на недельку попозже да? 😞
Всем отлично пострелять и потусить!
Еще и с пирожками пролетел...

Groall

Николай967
адекватный он, просто прикалывается
А Вовка сразу за пекаль хватается
Коля, пришли мне пожалуйста фото этого клоуна.

я потом то же поприкалуюсь.

NIKITIN75

Валера что у тебя за такие дела, что ты за полтора месяца не можешь их раскинуть......мы тебе можем справку на работу выписать......ты подумай Вам же в банной дуэлке с Валерой Шицом равных нету:-)))) давай бросай все и приезжай

skyrider21

Сань, я эти дела уже 28 лет раскинуть не могу. У жены 15го день рожденья. Если только паспорт ей втихаря переделать... на 29е февраля! 😊
А мысль мне понравилась!

AYurich

ну так все верно

к жене, 15-го, вечерком,..да с медалью 😊

не муж, а подарок!

Groall

AYurich
ну так все верно
к жене, 15-го, вечерком,..да с медалью

не муж, а подарок!

Я давно говорил, что помимо медалей, нужно косметику дарить.

Прикинь что тебе жена дома скажет, когда ты без её подарка приехал с соревнований 😊

NIKITIN75

skyrider21
У жены 15го день рожденья.

Валер ты уже ей надоел за столько лет у меня такое ощущениею Дай женщине отдохнуть в свой День Рождения:-)))).
Сделай по-хитрому: купи какой-нибудь сертификат в СПА салон на целый день. А дня за два закажи букет чтоб с утра принесли от тебя. Я AMF пользуюсь все четко у них. Поверь про тебя вспомнят ближе к вечеру:-)))
Саня Кравцов правильно говорит:

AYurich
к жене, 15-го, вечерком,..да с медалью

Валер на край свалим все на Гусева: скажешь что Дима подарок подготовил, но из Смоленска самому надо забирать.

6.5-47Dima

Матвеев
спесивцев
Плиз !

Goose

Наш товарищ по оружию Евгений (EKSKALIBUR) из Новосибирска любезно предоставляет участникам этих сборов гонги 15х15 из стали HARDOX на резиновом подвесе.
КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ по одному гонгу.

Goose

Курс "Меткий стрелок" на Миле планируется 13-15 февраля.

тут описание
http://www.submoa.ru/?page_id=395

Если кто-то хочет пройти перед сборами - запись через почту qwerst@yandex.ru

NIKITIN75

Goose
Курс "Меткий стрелок" на Миле планируется 13-15 февраля.

Что-то замыслил видать.....

Goose

NIKITIN75
Что-то замыслил видать.....
нее, просто очередные курсы.

plumby

Дмитрий, а где можно поподробней почитать про мартовское мероприятие?
А то может я пока опытом, калибром или боеприпасами не вышел?

Ворль

plumby
Дмитрий, а где можно поподробней почитать про мартовское мероприятие?
А то может я пока опытом, калибром или боеприпасами не вышел?
http://guns.allzip.org/topic/132/1289065.html
Это тема прошлых зимних.
Ну и конечно, Дмитрий придумает что то новенькое.
Был в прошлом году первый раз, бесценный опыт и масса положительных эмоций.

tartarin 59

я эти дела уже 28 лет раскинуть не могу
Валера. кроме подарков я пользуюсь еще одним способом...
ОДИН РАЗ В 25 ЛЕТ МЕНЯЮ ЖЕНУ ! Если честно, то здорово помогает... в решение личных вопросов.

Goose

plumby
а где можно поподробней почитать про мартовское мероприятие?
тут есть про сборы информация, в том числе отчёты по Скауту.
http://www.submoa.ru/?page_id=86

NIKITIN75

Я думаю и калибром и опытом и тд Вы вышли. Надо просто сделать усилие над собой и сказать самому себе: поеду....Вот и все. Все мы и калибром и опытом не вышли для этого и собираемся чтоб разобраться с этим вопросом:-)))))

Валера ты бы лучше раз в три года винтовку бы менял, а не коней на переправе:-))))))))

skyrider21

Спасибо за советы 😊 Жену менять пока не планирую, по крайней мере в ближайшие 25 лет. Поэтому увидимся, постреляем и попаримся через этот раз на следующий...
Всем удачи!

Goose

см. условия участия и распорядок сборов в первом посте (отредактировал)

NIKITIN75

О блин, а че так сильно цены подняли?

alien61

Дим плюс один...

Goose

вне зачёта 1,5 км для тех кто сможет дотянуться 😛
берите пушки. В почту пишите кто будет стрелять для решения орг вопросов

NIKITIN75

О это хорошо! А то все с открытого и открытого стреляем:-)))

Goose

NIKITIN75
О это хорошо!
Это не просто хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо! 😊

А ещё здорово, что один из наших товарищей-стрелков любезно предоставил для дегустации (естессно, в вечернее время после стрельб) напитки с собственного производства. А именно- виски односолодовый ячменный. приготовлен в частной винокурне. Секреты производства не раскрываются, но уважаемый производитель утверждает что даже после 1л бодрое утро гарантировано 😛 😊

Goose

да, совсем чуть не забыл, штативы не забудьте взять с собой 😊

NIKITIN75

Какие штативы? У нас под каждый Фотоаппарат свой штативчик:-)))

Andrei I

Это не просто хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо!
А ещё здорово, что один из наших товарищей-стрелков любезно предоставил для дегустации (естессно, в вечернее время после стрельб) напитки с собственного производства. А именно- виски односолодовый ячменный. приготовлен в частной винокурне. Секреты производства не раскрываются, но уважаемый производитель утверждает что даже после 1л бодрое утро гарантировано

edit log

Жесть ))))))) надо перед этим потренироваться ))))

О В

Goose
... А именно- виски односолодовый ячменный. приготовлен в частной винокурне.
...производитель утверждает что даже после 1л бодрое утро гарантировано 😛 😊

Безалкогольный виски????? 😊

Николай967

Goose

+1, я бы попробовал.

Goose

О В
Безалкогольный виски?????
Ага, 43 градуса 😊

NIKITIN75

Коля NIKONов с Победой тебя на соревнованиях

Николай967

Спасибо, но у меня не японская фамилия)))

Goose

Николай967
Спасибо, но у меня не японская фамилия)))

Коля, поздравляю с первым местом на никоне! Ну ты уж отпишись где тренировался 😛 да и в Климовске Имхо не плохо стрельнул!

NIKITIN75

Тренировался он с Nikitin75:-)))) Дим а что-то мне сказали надо за односолодовый предоплату внести. В каком размере?

Goose

NIKITIN75
за односолодовый предоплату внести?
ес!8 тыс предоплата за участие, вискарь в подарок 😊

Николай967

Goose

Коля, поздравляю с первым местом на никоне! Ну ты уж отпишись где тренировался 😛 да и в Климовске Имхо не плохо стрельнул!

Щас напишешь где тренировался - все как ломанутся)))) и как потом выигрывать ?!))

NIKITIN75

Goose
вискарь в подарок

Водкой можно забрать? А то я вражеские напитки не пью:-)))

Goose

NIKITIN75
Водкой можно забрать?
дарёному коню в зубы не смотрят 😛

Andrei I

Ребята кто собирается участвовать в соревнованиях и кто едет из Москвы на "Милю" под Смоленск 13.03.15 подхватите двух новичков участников безлошадных, так как мы из Тюмени и встает вопрос как добраться !!! Может у кого то будет два места в машине свободных ? С нас оплата ГСМ, чай, кофе, булочки !!! туда обратно . ))))))))

NIKITIN75

Вы у Димки спросите лучше он знает кто из Москвы поедет... Я из Подмосковья. заМКАДыш. Кравцов что-то последнее время ленится...Вы в каком районе Москвы будете.

Дим скока на внезачетные 1,5 патриков надоть?

ФЭС

Я один поеду, могу захватить

Goose

NIKITIN75
скока на внезачетные 1,5 патриков надоть?

10

AYurich

В зачет реально 100 отстреляем???

Goose

AYurich
В зачет реально 100 отстреляем???

скорее нет чем да

Andrei I

Я один поеду, могу захватить
Написал в Р.М. спасибо !!!

Goose

на 1,5 км планируется отдельный зачёт. Возможна другая винтовка чем на основных упражнениях СКАУТа.

По железу ограничений нет!

Зона 5 очков - 1 моа на дистанции
зона 4 очка - 2 моа
зона 3 очка - 3 моа
остальное - молоко.

Памятный приз за 1 место набравшему большее кол-во очков.

Будем задействовать видео-наблюдение для пристрелки.

Всего 10 патронов. В зачёт лучшие 8 пробоин. Пристрелка (+2)

Подробности на сборах!

NIKITIN75

О вот это по возрослому:-)

Николай967

Камеру свою возьму, подстрахую)))

Goose

Николай967
Камеру свою возьму, подстрахую)))

приветствуется!

NIKITIN75

Коля не вноси смуту! Твоя камера на 1,5 не видит и не слышит:-)))))

K_Sergey_A

1,5 км +1

------------------
С уважением,Сергей

NIKITIN75

K_Sergey_A
1,5 км +1

Что мил человек мало Вам 1.5? Сразу ставки та 2.5 подняли да?

Слонёнок Гобо

Goose

Дима, привет! Попробую, но это будет другая винтовка, вне зачёта, верно? На 1500 м будет гонг или бумага?

NIKITIN75

Слонёнок Гобо
На 1500 м будет гонг или бумага?
Goose
Будем задействовать видео-наблюдение для пристрелки.
Goose
Зона 5 очков - 1 моа на дистанции
зона 4 очка - 2 моа
зона 3 очка - 3 моа
остальное - молоко.

Но маленькая ремарка: для Слонов будет висеть отдельный железный гонг с начерченными зонами:-)))

Николай967

NIKITIN75
Коля не вноси смуту! Твоя камера на 1,5 не видит и не слышит:-)))))

Моя камера бест-оф-зебест, за.бись короче 😊

Дервиш

Ты эта держи место елки палки собираюсь!

NIKITIN75

Держу! Ты один? Или хор венских мальчиков с тобой?

skyrider21

Пацаны! Загибаюсь от черной зависти! Душевно вам пострелять и хоршо попариться! Душой с вами!

Дервиш

NIKITIN75
Держу! Ты один? Или хор венских мальчиков с тобой?

Я честно скажу! Предпочитаю венских девочек! Пусть даже меня не поймут в Европе.

belneo

Дервиш, С Днем Рождения!!! Здоровья удачи и всего всего!!!

bombos

Не забудьте прихватить с собой клиренс побольше и резину помудовее. Спуск в р-не Балакирево уже подразбит, + до подъема после ручья смесь глины с ПГС. Что будет через неделю - хз. А так в целом проезд нормальный.

Слонёнок Гобо

bombos
Не забудьте прихватить с собой клиренс побольше и резину помудовее. Спуск в р-не Балакирево уже подразбит, + до подъема после ручья смесь глины с ПГС. Что будет через неделю - хз. А так в целом проезд нормальный.

Возможен альтернативный вариант проезда на базу; грубо говоря, когда выезжаешь из Чанцово, это дорога не налево, а направо. Ехать чуть дольше, но дорога лучше. Один раз ездил по этому маршруту, но сейчас по памяти все населённые пункты не восстановлю: лучше спросить у Димы.

Goose

Слонёнок Гобо

Возможен альтернативный вариант проезда на базу; грубо говоря, когда выезжаешь из Чанцово, это дорога не налево, а направо. Ехать чуть дольше, но дорога лучше. Один раз ездил по этому маршруту, но сейчас по памяти все населённые пункты не восстановлю: лучше спросить у Димы.

постараюсь сделать схему объезда. Возможно это будет актуально. Там практически везде асфальтированная дорога, но на 60-70км длиннее.

omega2000

Всем доброго дня. Хорошо когда у тебя колеса под метр 😉. Готов прокатить на галстуке до базы всех желающих. Поеду в пятницу к обеду. Не стесняемся- обращаемся. До встречи на миле.

Upertiy

Стесняюсь спросить Дмитрия "Goose":
можно попробывать Ваших пирожков из Смоленщины в Москве? и что я буду должен?))
С уважением Дмитрий.

Goose

Upertiy
можно попробывать Ваших пирожков из Смоленщины в Москве? и что я буду должен?))
смотря что вы под "пирожками" подразумеваете... если настоящих пирожков, что наши женщины пекут, то боюсь голодные стрелки их все съедят. Там аппетит хороший нагуливается 😊

Goose

что касается объездной дороги.
в Дорогобуже свернуть по указателям на Ельню. От Ельни (в сам город не нужно заезжать, там дорога правее огибает) ехать на Глинку. Через Глинку проехать на д. Ромоданово. Как только деревню проедете- сразу налево на прямую дорогу к базе (та финишная прямая, по которой вы обычно заезжаете).

В яндексе путь до Ромоданово есть.

завтра проеду на внедорожнике по старой дороге. сообщу.

Goose

На внедорожниках по старой дороге можно проехать, на пузотерках в объезд.

Goose

Ветер супер, надеюсь и в сборе будет такой. Метров пять в сек.

Есть ещё свободные места, Тюмень и ещё несколько стрелков по объективным причинам не с нами..
Звоните, приезжайте.

Upertiy

Значит останется не большое количество пирожков)?

Дервиш

К большому сожалению по независящим от меня причинам -1 😞

bulletshop

Добрый день
Хотим выразить благодарность Дмитрию-Goose-за встречу наших сотрудников.
Дмитрий, спасибо за встречу парней-все понравилось-парни в восторге.
Надеюсь то, о чем они рассказали мне по телефону превратится в жизнь))))).
Заочно рад знакомству.

С уважением, Николай.
BULLETSHOP-Финляндия.

AYurich

В ожидании

Goose

вернулся домой. всем спасибо. участникам, судьям, помошникам и спонсорам, поддерживающих наше развивающееся дело!
завтра фото, результаты и впечатления.

Goose

bulletshop
Дмитрий, спасибо за встречу парней-все понравилось-парни в восторге.
Надеюсь то, о чем они рассказали мне по телефону превратится в жизнь)))))
Николай, всех встретили, что смогли рассказали и показали. Рад был знакомству и надеюсь на плодотворное сотрудничество!
Визитки ваши выложил на стол, через некоторое время смотрю - все разобрали. Интерес у наших стрелков есть! 😊

Goose

Хочу поздравить всех, кто прошёл очередные сборы СКАУТ!
Упражнения были новыми для всех. Дистанции от 100 и до 800м. Время, за которое некоторые стрелки поражали цели было на оч хорошем уровне.
Например, Сергей Кириченко при изготовке стоя с разряженной винтовкой за всего 15сек! лёг, зарядился и поразил 3 гонга да дистанциях 350, 400 и 500метров!

Дима Спесивцев, слил 1 упражнение полностью, но собрался и с хорошим результатом стал лучшим стрелком на сборах. Поражение дальних целей, работа с ветром и скорость стрельбы на высоте. Поздравляю!

Отдельным зачётом была стрельба на очки лёжа в мишень на дистанцию 1500 метров. Ограничений по оборудованию не было. Синий круг на мишени 1 моа (44см), второй круг 2 моа, третий 3 моа.
Лучшим стал Николай Зёмин с винтовкой Орсис под патрон 300 вин маг. Пуля Бергер 230гран отм.
Оч стабильно настроена винтовка. Отличная стрельба.

Всем спасибо. Стреляйте больше и цельтесь лучше 😛

Goose

Хочу поздравить всех, кто прошёл очередные сборы СКАУТ!
Упражнения были новыми для всех. Дистанции от 100 и до 800м.

Акцентом этих сборов было закрепление навыков по поражению целей на неизвестной дистанции от 400 до 800м на время от 60 до 90 сек с учётом поиска и определения дистанции (упражнения 2 и 12). Так же тема: выполнение максимально быстрого поражения целей с переносом огня по дальностям, с заранее известными дистанциями (упр.4,5,10).
Если обычно возникали споры по заниженным нормам устроителей в каких либо упражнениях, то тут сами стрелки показывали свои возможности, тем самым задавая планку для остальных стрелков.
Время, за которое поражались цели было на отличном уровне.
Например, Сергей Кириченко при изготовке стоя с разряженной винтовкой за всего 15сек! лёг, зарядился и поразил 3 гонга да дистанциях 350, 400 и 500метров!

Дима Спесивцев, слил одно упражнение, поразив не ту цель (хотя с лучшим временем), но не сдался и с хорошим результатом стал лучшим стрелком на сборах. Поражение дальних целей, работа с ветром и скорость стрельбы на высоте. Поздравляю!

Отдельным зачётом была стрельба на очки лёжа в мишень на дистанцию 1500 метров. Ограничений по оборудованию не было. Синий круг на мишени 1 моа (44см), второй круг 2 моа, третий 3 моа.
Лучшим стал Николай Зёмин с винтовкой Орсис под патрон 300 вин маг. Пуля Бергер 230гран отм.
Оч стабильно настроена винтовка. Отличная стрельба! Молодец Николай!

Всем спасибо. Стреляйте больше и цельтесь лучше 😛

Goose

БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашим ДРУЗЬЯМ, предоставляющих на сборы всякие ништяки для участников и всех кто нас поддерживает.

Огромная благодарность Евгению (на ганзе EKSKALIBUR) за предоставленные гонги для всех стрелков на сборах.
Его тема на ганзе http://guns.allzip.org/topic/153/1047335.html

Гонги отличные. На Миле уже несколько лет такие установлены.

Вискарь односолодовый, предоставил один из любителей стрельбы- Андрей (rancho). Виски делается по индивидуальной технологии. Прошу дегустаторов отозваться в теме 😛 Производитель хотел узнать мнение о продукте!

AYurich

Дима, как всегда все было на высшем уровне, большое спасибо за отличное и вкусное мероприятие!

Телега

https://youtu.be/FayhA42RC3U

Alexey_K88

Поздравляю победителей!!!
От души завидую всем участникам: Миля - это всегда душевный праздник!

Упражнения были новыми для всех.
Описания упражнений, если можно, и результаты в упражнении 1500 м.

------------------
С ув.

Goose

Alexey_K88
результаты в упражнении 1500 м.
(см фото с Колей) 3 пятёрки (1 из них Х-зона) и 5 четвёрок= 35 очков из 40 возможных
1 был пристрелочный (ушёл по ветру где-то на 3 моа, второй сразу в пятёрку и соответственно принят к зачёту.

Николай отличный стрелок. Ф-класс это его тема.

Alexey_K88
Миля - это всегда душевный праздник!
спасибо 😛
Я также надеюсь, что это ещё и высокий уровень стрелковой подготовки.
Многие студенты школы "СТРЕЛКОВАЯ МИЛЯ" www.submoa.ru , а так же участники сборов "СКАУТ" и "РУССКИЙ Ф-класс" часто занимают призовые места во многих соревнованиях по РФ (Слава Богу, сейчас таких мероприятий становится всё больше).

Lesshii

Поздравляю участников и организаторов соревнований с проведенным мероприятием.!
По-белому завидую участникам, надеюсь, в скором времени смогу к вам присоединиться.
Отдельно поздравляю Николая с победой. Как в Nikon-овскую погоду, так и в хорошую весеннюю погоду результаты на высоте!)

Goose

Lesshii
По-белому завидую участникам, надеюсь, в скором времени смогу к вам присоединиться.
всегда рады 😊

Goose

AYurich
Телега

Упражнение телега.
3 цели размером от 20 до 35см на дистанциях примерно от 200 до 550м.

На видео не лучшее время, у автора видео на 20 сек меньше =76 сек. 😊

Warbird

Поздравляю Диму с отлично подготовленными сборами а команду СКВС с отличным выступлением и уверен приятным отдыхом 😊 Отдельные поздравления Николаю Зёмину за красивую работу на полтора км. 😊 Всем участникам,гостям и судьям хорошего настроения и новых интересных мероприятий. 😊

Московское региональное отделение ФВСР-стрелковый клуб СКВС

Goose

Warbird
поздравляю ...команду СКВС с отличным выступлением
Коля, спасибо за хорошие слова.
Вообще-то, победитель соревнований - Дмитрий Спесивцев и в отдельном зачёте - Зёмин Николай.

а сквс- это что за команда? у нас были сборы. никаких команд не было...... пояснишь?

Николай967

Добрался до дома измерил группу из 8ми зачетных: 451мм или на 1503м 1.03МОА (по горизонтали 0,66МОА), всё влезло в габарит грудной.

P=1077 ветер по результату 4.2м/с с 11часов.
t=+4C
60%

V=906, отм230.

Goose

Николай967
Добрался до дома измерил группу из 8ми зачетных: 451мм или на 1503м 1.03МОА (по горизонтали 0,66МОА), всё влезло в габарит грудной.

имхо отличный результат в габаритах грудной мишени по 8 выстрелам на 1500м
дай плиз инфу по разбросу скоростей и кондициям ветровым на тот момент

Николай967

Хотя, собственно снайпинг, я в этот раз слил (3 упражнения в 0 это много 😊) но тенденция развития мне понравилась: чем больше упражнений где тайминг идет в "+" - тем интереснее 😊 в том числе и упражнения без ограничения патронов (500м грудная), время только урезать до 30сек - минута дофига - патроны жалко 😊 и очки считать 20-15-10-5-1.

Спасибо Диме, судьям и работникам кухни, в этот раз кормили вообще супер 😊 про виски не скажу не любитель 😊

Ветер и скорость добавил.

NIKITIN75

Коля ты мне лучше скажи какой Балл клоэфициент у твоего крузака? А то еду я себе спокойно 80 км/ч, а здесь раз слева как стоячего крузак черный обгоняет...присмотрелся Колькины номера...И так три раза он меня по дороге обогнал. Не пойму то-ли он Дрэг-рейсинг от Лукойла до Лукойла устраивал то-ли хотел разогнфться до сверхзвука:-)))

Не Колян у нас молодец....Надо бы ему еще винтовку новую справить под Ф-класс, а то он сожгет так быстро свою....

Goose
дай плиз инфу по разбросу скоростей и кондициям ветровым на тот момент
Дим это закрытая информация извини. но для тех кто не участвовал она не подлежит разглашению:-)))) Надеюсь на твое понимание:-)))

Alexey_K88
Описания упражнений,

Засекречено сказали.

Goose

NIKITIN75
но для тех кто не участвовал она не подлежит разглашению:-)
красаучег 😊 я хоть на курок не жал, но был рядом и право имею знать всё 😛

rancho

Доброго дня братцы! Вискарик моего производства, буду рад услышать любые отзывы.

------------------
Запас карман не тяготит, не есть, не пить не просит, хоть поп монашку не ипет, но уй в кармане носит!

Goose

rancho
Доброго дня братцы! Вискарик моего производства, буду рад услышать любые отзывы.
вспомнил одно из пожеланий, не заливать пробку сургучом (или не знаю что это). На природе после трудового дня тратили драгоценное время на открытие 😛

Слонёнок сфоткал всю эту красоту, надеюсь фото выложит 😊

rancho

не заливать пробку сургучом

Вот это абсолютно импосиблять! Так сказать во избежание :-)

И ... да, это самодельный сургуч, на основе пчелиного воска. Запросто скалывается лёгким постукиванием ножичком.

PS Надеюсь ты ко мне все таки доедешь. Сегодня промерял свои рубежи, у меня максимально 2300 получается.

------------------
Запас карман не тяготит, не есть, не пить не просит, хоть поп монашку не ипет, но уй в кармане носит!

Goose

rancho
Запросто скалывается лёгким постукиванием ножичком.
было предложение отнести бутылку на 500м и отстрелить горлышко 😊
rancho
Надеюсь ты ко мне все таки доедешь. Сегодня промерял свои рубежи, у меня максимально 2300 получается.
приеду. через неделю курсы. либо до, либо после них... спасибо за приглашение 😊

Groall

NIKITIN75
но для тех кто не участвовал она не подлежит разглашению:-))))
Не Сань, мы ждём твоё гордое фото на фоне твоей 1500 метровой мишени с одной из десяти пробоин 😊

Коля, отличный результат для 300вм на такую дистанцию. Ты просто молодец, и мы молодцы, что купили ОТМ, а не гибрид 😊

Groall

Goose
Телега
Можно Машку за ляшку, и телегу с разбегу 😊

Alexey_K88

Описания упражнений,
Засекречено сказали.

Да я понимаю - что засекречено, и уважаю Это очень, просто хоть названия упражнений, или очень закамуфлировано чтобы разобраться об чем итоговая таблица.

Alexey_K88

Можно Машку за ляшку
Что?
Было и упражнение с Машкой? и с ляшкой? 😊

О В

Николай967

P=1077 ветер по результату 4.2м/с с 11часов.
t=+4C
60%

V=906, отм230.

Николай, поздравляю!
Реально впечатлило!!! В .300WM такого результата я не ожидал.
Молодец!!!!!!!!!!!!!!!

Goose

Alexey_K88
Да я понимаю - что засекречено, и уважаю Это очень, просто хоть названия упражнений, или очень закамуфлировано чтобы разобраться об чем итоговая таблица.
Алексей,
просто есть рабочие материалы для судей, а описывать каждое упражнение, ну, ооочень долго, как роман писАть.
ты лучше приезжай в следующий раз, не прогуливай 😊

О В

Goose

Дима Спесивцев, ... стал лучшим стрелком на сборах. Поражение дальних целей, работа с ветром и скорость стрельбы на высоте. Поздравляю!
...[/B]

Дмитрий, с Победой!!!
Сергей и Александр, поздравляю вас - призёров!!!

Николай967

NIKITIN75
Коля ты мне лучше скажи какой Балл клоэфициент у твоего крузака? А то еду я себе спокойно 80 км/ч, а здесь раз слева как стоячего крузак черный обгоняет...присмотрелся Колькины номера...И так три раза он меня по дороге обогнал. Не пойму то-ли он Дрэг-рейсинг от Лукойла до Лукойла устраивал то-ли хотел разогнфться до сверхзвука:-)))

Не Колян у нас молодец....Надо бы ему еще винтовку новую справить под Ф-класс, а то он сожгет так быстро свою....

Это я потому так медленно ехал, что Валера мне ещё чиптюнинг не сделал, а то б ты точно номера не разглядел 😊
Ну и таки да - бак дополнительный тоже не плохо бы 😊

Goose

О В
Реально впечатлило!!!
Владиславыч, спасибо тебе! и Игорю Мельникову! и Валере!
Без вас ничего бы не получилось! Я вас ценю, хоть и бурчу иногда 😊

О В

NIKITIN75

Николай967

Это я потому так медленно ехал, что Валера мне ещё чиптюнинг не сделал, а то б ты точно номера не разглядел 😊
Ну и таки да - бак дополнительный тоже не плохо бы 😊

Николай, перед Вязьмой на светофоре и мне хвостиком махнул и аварийкой мигнул. Потом сделал противорадарный маневр и исчез в дымке ...

Коля,
Я так и не понял, где ты время проводил, ведь выехал на пол часа раньше меня, а я, как и Никитин, больше 79 км ехать не рискую 😛.

Николай967

Я в обход через Ельню, Дима меня лесовозами запугал 😊

О В

Goose
Владиславыч, спасибо тебе! и Игорю Мельникову! и Валере!
Без вас ничего бы не получилось! Я вас ценю, хоть и бурчу иногда 😊

Дмитрий,
общее дело делаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всегда рад помочь в меру сил 😊.

NIKITIN75

Вова убери все дырки с Колиной мишени вокруг Вибла и останется одна. Вот она у меня в мишени и была. Просто жалко было Авеху жечь, а так на 100 и на 1503 метра проверился и нормуль:-))))

А можно поподробнее про 2300?

Слонёнок Гобо

Goose
Слонёнок сфоткал всю эту красоту, надеюсь фото выложит 😊

rancho

О, спасибо Саш! Еще есть?
Как напиток?

А можно поподробнее про 2300?

Есть теоретическая возможность проводить выездные сессии у меня на территории.
Это чуть больше 330 км по М1 по столбикам и 16 км по асфальту в сторону.

------------------
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...

Слонёнок Гобо

rancho
О, спасибо Саш! Еще есть?
Как напиток?

Есть теоретическая возможность проводить выездные сессии у меня на территории.
Это чуть больше 330 км по М1 по столбикам и 16 км по асфальту в сторону.

Напиток лично мне понравился. Мягкий чуть сладковатый вкус без горечи. Чувствуется крепость, при длительном держании возникает эффект анестезии, характерный для шотландских виски. Но продукт наш, русский, никакого торфяного оттенка нет и в помине. Из того, что я пил и помню, ближе всего Cardhu 12 y.o. Твоему бы виски бренд хороший?

Насчет выездных сессий - отличная идея. А что с местами для отдыха и мишенной обстановкой? Можно ставить стационарные щиты и гонги?

С уважением,
Александр

rancho

Твоему бы виски бренд хороший
Работаю над этим...

Щитов и гонгов наставим, не проблема. С местами для отдыха есть проблемы.
Дима в гости приедет, думаю вместе разрулим ситуацию.

Alexey_K88

Насчет выездных сессий - отличная идея.
Так понял - что это недалеко от Золотой Мили?
По той же трассе?

rancho

Так точно!

NIKITIN75

Напиток продегустирован не полностью!

Не было главного сомелье Дервиша. Для сомелье кстати никто не заныкал пару-тройку бутылок? Или как всегда все думали только о себе?:-)))))

rancho

Для Серёги можно и отдельно передать :-)))

Дервиш

rancho
Для Серёги можно и отдельно передать :-)))

Я рассчитываю на тебя Абдулла ! 😊(с)

NIKITIN75

Я бы даже сказал нужно!!!!

rancho

Договорились Серёж! По приезду на "милю" требуй выдачи продукта согласно накладной ;-)

Andrey G

Поздравляю Призеров и Участников Турнира!!! Респект Организаторам!!!

Николай, тебе мои сугубые Поздравления! Приятно видеть что всё работает, хороший стрелок и хорошая винтовка!

Я отвечу тебе здесь. За хорошую стрельбу вышлю целых- Четыре шайбы ))). Пусть будет запас.

С уважением, Андрей.

NIKITIN75

Andrey G
За хорошую стрельбу вышлю целых- Четыре шайбы )))

И мне парочку вышлите пожалуйста:-))))

Goose

фотка с дистанции 1500м. установка камеры наблюдения за мишенями.

Goose

на сайте у себя мини отчётик склеил
http://www.6ppc.ru/index.php?o...d=219&Itemid=44

Николай967

Andrey G

Я отвечу тебе здесь. За хорошую стрельбу вышлю целых- Четыре шайбы ))). Пусть будет запас.

С уважением, Андрей.

Спасибо. Сошки отличные, держат 10кг магнум винтовку, хотя делались под фтр.

NIKITIN75

А ты зачем их раскручивал? Николай Кулибин

Николай967

Бес попутал.
Думал шайбочки золотые 😊

"Пилите, Шура, пилите..."

lrs

Хочу сказать спасибо организаторам .
-14 упражнений , ни к одному нет вопросов .
-формат клубный,судейство очень лояльное (но справедливое ) , на два дня улетаешь на другую планету .Утром многие жадно пьют холодную воду .
-многие задали новый уровень по скоростному прохождению упражнений (точно попасть в цель , уже задачи не решает .)

На сегодня , считаю это самым интересным форматом , отображающие все стороны стрелка . Если еще и народу будет больше ....
Спесивцев.Д пока ушел в уверенный отрыв,очень убедительная победа . (он еще и ошибся один раз и слил полностью упражнение!!)
Но 14 упражнений все коррелирует .
Дима спасибо .

Goose

Валера, спасибо. Стараемся, делаем выводы, растём сами и растим других 😊

По Диме Спесивцеву. Я его давно знаю. Он как зеркало нашего гражданского снайпинга 😊
Был зациклен на кучности, железе, сборке и пр. Как только перестал об этом думать, а занялся реальной стрельбой, систему выработал, так попёр результат. А как стрелок он хороший, да и человек "правильный" 😊
Поздравляю, заслуженно!

NIKITIN75

Дим при стрельбе за 600 по IPSC мишеням я считаю, что надо уже обозначать мишени не цифрами (я в 25-ую кратность не видел мираж уже был) а цветами разными. Благо бумаги разноцветной много продается. Подумай.

Ага точно: в пьянстве никто замечен не был, но по утрам пили холодную воду

Слонёнок Гобо

NIKITIN75
Дим при стрельбе за 600 по IPSC мишеням я считаю, что надо уже обозначать мишени не цифрами (я в 25-ую кратность не видел мираж уже был) а цветами разными. Благо бумаги разноцветной много продается. Подумай.

Ага точно: в пьянстве никто замечен не был, но по утрам пили холодную воду

Саня, на 800 м номера было видно. 25-я кратность у тебя какая-то не такая.

NIKITIN75

Мираж Саня мираж!