Ночные стрельбы ИнфраТех - 12 дек 2015г Алабино

SerVS
Научно-производственная компания «ИнфраТех» провела мероприятие для любителей ночной охоты. Прошла презентация и демонстрация новейших разработок компании в "полевых условиях". Была возможность непосредственно познакомиться с продукцией фирмы (ночные и тепловизионные прицелы и насадки) и оценить ее качество в реальных условиях.

Представители компании продемонстрировали работу своих изделий и ответили на интересующие участников вопросы.

Также для всех желающих была организована стрельба по мишеням, с использованием продукции компании.

Мероприятие состоялось 12 декабря 2015 г. Место проведения – СКС ЦСКА.


SerVS
Мероприятие состоялось. Поздравим нашего друга и коллегу Николая Орлова, который в нелегкой стрелковой ночной борьбе заслуженно занял Первое место!

Он не просто "выбил" большее количество очков в общем зачете - 48 из 50 возможных, но и в полуфинале и финале подтвердил звание лучший ночной стрелок по версии - "ИнфроТех-Манлихер ssg 08-Каллес-Fiocchi-308win" 😛

SerVS
Фото


DBoronin
SerVS
Мероприятие состоялось 26 июля 2014 г. Место проведения - СКС ЦСКА.
Серега, вот ни разу не июль вчера был.
SerVS
Извини Дим 😊 после бессонной ночи потерялся в числах... 😊

поправил

если можешь, дай правильную ссылку на вчерашнее мероприятие! А то кроме анонса Арсенала на ФБ ни чего нет....

Warbird
Спасибо Серега!(поддерживал морально все время 😊 )

Спасибо организаторам-ООО ТПК "Аргус-НВ"(бренд "Инфратех"), лично генеральному и директору по развитию а также особо-Диме Боронину, оружейному салону "Арсенал", компании "Промтенологии"(ОРСИС), судьям, поварам, хозяину ССК Андрею Александровичу Поликарпову, и уважаемым стрелкам!

"Давненько не брал я шашек в руки", а тут такой повод! В тепловые приборы я глядел всего пару тройку раз,а стрелять пришлось хоть и пользуясь хорошим комплексом "Штайр-Маннлихер 08-дневной прицел Калес К312 с сеткой MSR-К и предобъективной тепловой насадкой ИТ1С 615, но куда полетит непонятно. Патроны Фиоччи 308 калибра с пулей Сьерра МК 175 грейн мне до сих пор не попадались, но в принципе выглядели вполне неплохо. Если бы стрелял в первых сменах-однозначно бы "пролетел". Но поскольку смена была 7я, то предыдущие 6 я ходил и отмечал у кого как летит. Общий вывод для себя сделал такой-по вертикали у всех низит, горизонталь чуть гуляет, но в пределах статистических погрешностей. Поэтому стрелял с выносом выше и чуть левее. В результате попадания легли не в "муху", но достаточно чтобы получить 48 очей.

Ну а дальше после того как все 72 стрелка отстреляли в 12 смен, ближе к полуночи начался полуфинал-фактически дуэлка по взрывайкам прикрытым грелками, по 3 на брата. Потом такой же финал, где мне удалось чуть быстрее поразить свои мишени 😊 Было весело и азартно. 😊 Взрывайки взрывались в поле зрения прицела как в мозгу и в окуляре еще долго пульсировало пятно от взрыва. Один щит даже загорелся-пришлось его снегом закидывать 😊

Призы-сертификаты на скидки от Инфратех и Арсенал и отличный полевой бинокль STAINER Safari 8-30 c автофокусом и спецфутляром для переноски. В общем домой приехал около трех ночи, выпил 50 грамм и отрубился. Спасибо всем за ночной тепловысокоточный праздник! Увидел много старых приятелей и нескольких "вежливых людей" интересующихся темой и даже поучаствовавших. 😊


Ну и пару фоток.

Warbird
В тепловых приборах я не специалист, но по поводу насадки с которой я работал вчера могу сказать, что на заявленной рабочей дистанции она позволяет уверенно попадать в минуту-полторы точно.Кратность на дневном прицеле была в пределах 6х. Если бы была подсветка сетки и разрешили пристреляться-думаю можно было бы еще улучшить результат.Еще раз спасибо организаторам за возможность попробовать поработать с тепловыми приборами самому и получить хотя бы небольшой опыт.
DBoronin
Warbird
Диме Бородину
тоже не плохо))
AYurich
Коля, поздравляю с победой!!

Мероприятие по секретной записи было?

V-Teya
Николай,поздравляю от всей души!!! Сразу видно ФВСР!!! 😛
DBoronin
SerVS
если можешь, дай правильную ссылку на вчерашнее мероприятие! А то кроме анонса Арсенала на ФБ ни чего нет....


Да ссылки нету, мероприятие фактически закрытое. Организаторы мероприятия по каким то одним им известным критериям разослали приглашения.
А меня попросили организовать любительские соревнования чтобы пришедшим ознакомится с техник Орсиса, Арсена, Инфратеха было интересно.
так как оружие было предоставлено Орсисом, и Арсеналом плюс моя сайга. а Тепловизионные приборы Инфратех, то соревнования изначально позиционировались как развлекательные. Что собственно и подтвердилось, контингент был разный, женщины, дети, много народу не знали как пользоваться винтовкой, автоматом.. Процентов 95 стреляющий вообще наверно первый раз соревновались в стрельбе. Оружие было пристреляно Орсисом и Арсеналом...сайгу я сам пристрелял в тот же день.

Упражнения были любительские...150 метров, мишень ?4 спортивная, 5выстрелов за две минуты.
Четыре участника набравшие наибольшее количество балов попали в финальную часть. самую зрелищную с дуэльной стрельбой. но так как участников было за 70, (а планировалось около 40) все это затянулось и большинство народу не стали дожидаться и уехали домой спать. дожидались тока финалисты.
вот как то так. Ещё была организована площадка для ознакомления с оружием и приборами, фуршет...ни у так далее.
Вот такая презентация.

Warbird
Диме Бородину
Дима,прости,"это от волнения и искренности!" 😊
исправил.
DBoronin
Да ладно, я сам от вчерашней беготни ещё как после пьянки качаюсь. отхожу.

Главное что во всем этом мероприятии ни одного инцидента по технике безопасности не произошло и никаких ЧП.

Warbird
Главное что во всем этом мероприятии ни одного инцидента по технике безопасности не произошло и никаких ЧП.
От это да.Когда столько народу,особенно женского,того и гляди кто нибудь себе прицелом "красоту" расквасит или когда люди в поле полезет затвором пощелкать.Но все было четко,судьи были внимательны и на месте,и мы с Серегой пару раз присмотрели за железом.Тебе респект-вообще не понимаю как ты там за всем успевал.Носился как метеор,то в поле, то мишени показывать,то пожар тушить,то еще чего. 😛 😊 Товарищи с ОРСИСА тоже помогали.В общем нормуль все прошло.
Warbird
Хочу отметить отличную стрельбу Сергея Сумарокова,который стрелял из винтовки Маннлихер 300 Вин.маг.без сошек с упором в "кирпич" из прессованных стружек.При этом выбил 46 очков и дальше только немного уступил в полуфинале. Игорь Мельников,с которым стрелял финал, тоже достойный оппонент.
Спасибо,парни! Ура теплоночной высокоточке! 😊
ELNIK
Огромное спасибо всем организаторам и участникам этого праздника!
Мне понравился формат данного мероприятия. Вроде как состязание, но в тоже время ты получаешь информацию и практику применения таких замечательных прицелов, насадок и винтовок. Сразу приходит понимание что мне нужно для охоты или спорта. Ребята МОЛОДЦЫ так держать!
Поздравляю Николая Орлова с победой! Для меня была большая честь участвовать с тобой в финале!
По жребию мне досталась винтовка ОРСИС Т 5000 М в калибре 308 win, с прицелом Примьер и насадка ИТ 310 ТПН, патроны ТУЛАМО. Весь комплекс отработал просто замечательно.
С ув. Игорь.
Немо
Николай, мои искренние поздравления!
Warbird
Коля, поздравляю с победой!!
Николай,поздравляю от всей души!!! Сразу видно ФВСР!!!
Николай, мои искренние поздравления!
Поздравляю Николая Орлова с победой!
Спасибо парни! 😊
Andrey G
Мои Поздравления тебе Николай как Победителю!!! Участникам и Организаторам Респект!!!


С уважением, Андрей.

Warbird
Благодарствую! 😊
NIKITIN75
Коля - красавец!!!!! Это ты первое место занял потому что вспомнил на подсознательном уровне школу ПЯТАЧКА!!!! Док - самый опытный тренер!
Николай967
Николай, поздравляю!
Warbird
Саня,Николай спасибо! Ну вас чемпионы мне всё равно не догнать, хоть чуть-чуть потренироваться 😀
Groall
Коля,теперь можно сказать,что ты не только из пистолета умеешь стрелять :-)
Поздравления!
Только не совсем понятно,почему мероприятие было не анонсировано на ганзе заранее?)
belneo
Groall
Только не совсем понятно,почему мероприятие было не анонсировано на ганзе заранее?)
Это была закрытая вечеринка для членов КГО (клуб горных охотников)
http://kgo-club.ru/news/strelba-v-polnoj-temnote.html
Warbird
Коля,теперь можно сказать,что ты не только из пистолета умеешь стрелять
да я хотел-насадка инфратеховская на Глок не встала 😀
Ded Mazay
Warbird
да я хотел-насадка инфратеховская на Глок не встала
Поздравляю,Молодец!Мастерство ,или оно есть или его нету! 😛
Ded Mazay
belneo
Это была закрытая вечеринка для членов КГО (клуб горных охотников)
И на кой ляд горнякам горигляды?