ХI Международные соревнования снайперских пар подразделений специального назначения

Али-Баба

Выписка из положения.
Положение
о ХI Международных соревнованиях снайперских пар
подразделений специального назначения памяти Виктора Лисовского

Выписка
(для команд подразделений специального назначения
силовых министерств и ведомств иностранных государств)
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. XI международные соревнования снайперских пар подразделений специального назначения памяти Виктора Лисовского (далее - соревнования) являются международным спортивным соревнованием с участием сотрудников (команд) подразделений специального назначения силовых министерств и ведомств Российской Федерации, специальных служб и правоохранительных органов иностранных государств (далее - подразделения специального назначения) и проводится в соответствии с правовыми актами, правилами по пулевой стрельбе, в части касающейся, и настоящим Положением.
1.2. Соревнования посвящены памяти Виктора Лисовского (погиб в
2001 году) - основателя соревнований снайперов подразделений специального назначения.
1.3. Основанием для участия подразделений специального назначения в соревнованиях является официальное приглашение организаторов соревнований. Положение и приглашение направляется организационным комитетом не менее, чем за два месяца до начала соревнований. Планируется к приглашению и участию до 55 команд.
1.4. Учитывая специфику служебной деятельности участников соревнований, все виды документирования, ведение фото- и видеосъемки ограничены (разрешается только по согласованию с организационным комитетом по предварительно поданной заявке и производится с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны).
1.5. Цели и задачи соревнований:
- совершенствование уровня профессиональной подготовки снайперов;
- изучение передового опыта борьбы с терроризмом;
- развитие снайперского искусства;
- определение сильнейших спортсменов и команд;
- совершенствование организационных форм проведения международных спортивных мероприятий.
1.6. Официальным языком проведения соревнований является русский. Для иностранных делегаций основные положения, команды и распоряжения дублируются на английском языке.


II. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования будут проводиться с 11 по 17 сентября 2016 года в г. Ейске (Краснодарский край, Российская Федерация), на полигоне 'Воронцовский'.

III. СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ

3.1. Состав судейской коллегии утверждается организацией, проводящей соревнования.
3.2. Обеспечение судейства соревнования возлагается на судейские бригады. Оформление документации возлагается на секретариат.
3.3. Судьи обязаны предупреждать и пресекать все случаи нарушения Правил, настоящего Положения и требований безопасности, обеспечивать стрелкам условия, способствующие достижению максимальных результатов.
3.4. Судьи не имеют право помогать стрелку или давать ему советы при выполнении упражнения.
3.5. Судьи, при исполнении своих обязанностей, должны носить отличительную форму или карточку.
3.6. Судейская бригада (судья) имеет право отстранить участника от соревнований (упражнения), руководствуясь Правилами и настоящим Положением.
3.7. Стрелкам, представителям команд и гостям соревнований запрещено вмешиваться в действие судей или вступать с ними в пререкания.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И
УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

4.1. В соревнованиях принимают участие сотрудники, являющиеся штатными (нештатными) снайперами подразделений специального назначения, не моложе 21 года, включенные в заявку, заверенную руководителем подразделения и печатью.
4.2. Состав команды - 3 (три) человека (два стрелка и представитель). Форма одежды - военная (специальная).
4.3. Требования к вооружению и экипировке:
4.3.1. Каждый стрелок должен иметь следующее вооружение, боеприпасы и экипировку:
Допускается иметь до двух винтовок на каждого стрелка из снайперской пары калибром до 9 мм, для ведения стрельбы на средних и дальних дистанциях. Разрешено использование одной винтовки на снайперскую пару в упражнениях условиями выполнения которых не предусмотрено одновременное ведение огня обоими стрелками, патроны - до 300 шт. на каждого стрелка - конкретную детализацию по количеству боеприпаса в зависимости от выполняемых упражнений (средние и дальние дистанции), можно будет узнать за месяц до открытия соревнований, в указанных контактах оргкомитета (пункт 9.3, данного положения), данная информация будет особенно важна для команд, которые будут прибывать на соревнования воздушным транспортом. Компас или другие приборы для ориентирования на местности, коврик для стрельбы, нож, часы, фонарь, флягу для воды, снаряжение для работы в полевых условиях, в том числе в автономном режиме до 1 суток.
4.3.2. Каждая снайперская пара должна иметь: прибор наблюдения (дальномер), ночной прицел (ночной прибор наблюдения) пассивного типа.
4.4. При выполнении упражнений запрещено использование трассирующих, бронебойных и зажигательных патронов.
4.5. Несоответствие вооружения условиям п. 4.3.1 Положения, техническая неподготовленность стрелков, некорректное поведение и недисциплинированность, нарушение требований безопасности при обращении с оружием и боеприпасами является основанием для отстранения (дисквалификации) команды от дальнейшего участия в соревнованиях.
4.6. Командам подразделений специального назначения, которые грубо нарушили требования безопасности на соревнованиях, проводимых в
г. Краснодаре в 2005, 2007, 2009, 2011, 2013 гг., приглашения не высылаются и команды к участию в соревнованиях не допускаются.
4.7. Участнику соревнований при выполнении упражнений запрещено создавать дополнительную защиту от ветра и солнца, делать дополнительные сооружения, затрудняющие работу судей.
4.8. Стрелок (команда), опоздавший (опоздавшая) на выполнение упражнений, к стрельбе не допускается, независимо от причины опоздания.
4.9. Если во время выполнения упражнения оружие стрелка оказывается неисправным, и стрелок не устранил неисправность в период времени, отведенное на выполнение упражнения, то упражнение считается не выполненным. Для выполнения последующих упражнений стрелок может, с разрешения судей, заменить оружие (если это не нарушает условия выполнения упражнения) на оружие второго номера снайперской пары.
4.10. Представление интересов стрелков (команды) в судейской коллегии возлагается на представителя команды.
Представитель обязан своевременно информировать участников команды о результатах жеребьевки и обо всех, относящихся к стрелку, распоряжениях судейской коллегии.
Представитель несет персональную ответственность за соблюдение стрелками Правил, Положения о соревновании и требований безопасности, соблюдение распорядка дня и дисциплину в команде, а также может выступать в качестве переводчика.
С целью соблюдения мер безопасности в местах размещения участников соревнований представитель обязан ежедневно, по окончании выполнения упражнений, установленным порядком, сдавать винтовки на хранение.
4.11. Ответственность за сохранность оружия и боеприпасов в период проведения соревнований, а также при следовании к месту их проведения и обратно лежит на представителе и стрелках. Необходимые документы для ввоза (вывоза) оружия, боеприпасов и снаряжения на территорию Российской Федерации для команд специальных служб и правоохранительных органов иностранных государств будут оформляться установленным порядком при условии своевременной подачи соответствующих заявок на участие в соревнованиях.
4.12. Участник соревнований (стрелок) обязан:
- в период проведения соревнований носить на груди карточку участника (при выполнении упражнений возможно нахождение карточки в нагрудном кармане);
- по требованию судьи предъявлять карточку участника, оружие, магазины, прицелы, боеприпасы и снаряжение;
- окончив стрельбу, предъявить судье оружие к осмотру;
- выполнять указание судей и соблюдать нормы спортивной этики;
- после окончания стрельбы убрать стреляные гильзы и привести в порядок свою огневую позицию;
- производить чистку оружия в специально отведенных местах.
4.13. Представитель команды предъявляет организаторам соревнований следующие документы: заявку на участие, удостоверения личности, техническую заявку с указанием вида, марки, номера оружия и прицелов, заявку на фото- и видеосъемку (при необходимости), а также информацию об оружии, прицелах и боеприпасах.
4.14. Команда специальных служб и правоохранительных органов иностранных государств должна представить два официальных Национальных флага (минимальный размер - 1х1,5 м) и официальную версию (короткую,
до 40-50 сек.) Государственного гимна, записанного на стандартном
носителе (CD).


belneo

Тогда добавлю 😊
http://alfa-krasnodar.ru/index...d=124&Itemid=17

Али-Баба

V. ПРОГРАММА

5.1. Соревнования проводятся в соответствии с условиями, программой и оценочной таблицей, разработанной организаторами соревнований, специалистами по стрелковой и снайперской подготовке подразделений специального назначения России, утвержденной ГСК (далее - система оценки упражнений). С условиями выполнения упражнений, а также с системой оценки участники будут ознакомлены на совещании судейской коллегии или на брифинге перед их выполнением в дни проведения соревнований. Организационный комитет оставляет за собой право вносить изменения в Положение о соревновании, в систему оценки результатов и замену ряда упражнений на не превышающие по уровню сложности.
5.2. Программа соревнований:
11 сентября 2016 г.:
- приезд и размещение участников (участники соревнований прибывают в г. Краснодар и транспортом организаторов доставляются к месту проведения соревнований);
- регистрация участников;
- приведение оружия к нормальному бою (дистанция 100 м);
- совещание ГСК совместно с представителями команд.
с 12 по 15 сентября 2016 г.:
- выполнение стрелковых и специальных упражнений;
- совещание ГСК совместно с представителями команд.
16 сентября 2016 г.:
- упражнение 'Снайперская дуэль';
- торжественное закрытие;
- торжественный ужин.
17 сентября 2016 г.:
- отъезд участников.
5.3. Участникам будет предложено до 50 стрелковых и специальных упражнений на дистанции от 20 до 1200 м (из них до 4 упражнений ночью, на дистанции до 600 м):
по группам упражнений (личные и лично-командные упражнения):
- 'Снайперская дуэль' (участвуют команды занявшие 1 - 16 место по результатам выполнения стрелковых и специальных упражнений). Данная номинация не входит в общий зачет соревнований, победители и призеры награждаются отдельно.
5.4. Участники соревнований не вправе отказаться от выполнения каких-либо упражнений.
5.5. Подробные описания условий упражнений будут размещены на сайте: www. alfa-krasnodar.ru, за месяц до открытия соревнований.

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

6.1. Места в личном зачете определяются по наибольшей сумме очков, набранных участниками в соответствии с системой оценки упражнений.
6.2. Места в командном зачете определяются по наибольшей сумме очков, набранных стрелками (стрелком) команды.
6.3. Места в общекомандном зачете определяются по наименьшей сумме командных мест, занятых командой по группам упражнений .
6.4. При равенстве результатов у двух и более команд в общекомандном зачете, предпочтение отдается команде, имеющей больше первых, затем вторых, третьих и т.д. командных мест.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

7.1. Победители и призеры в личном зачете награждаются медалью, грамотой.
7.2. В общекомандном зачете команды награждаются кубком, дипломом соответствующей степени и медалями.


Али-Баба

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

8.1. Финансирование расходов по командированию сотрудников подразделений специального назначения силовых министерств и ведомств Российской Федерации, специальных служб и правоохранительных органов иностранных государств осуществляют командирующие их органы в установленном порядке.
8.2. Расходы, связанные с оплатой услуг компаний, осуществляющих авиаперевозки пассажиров (в том числе и перевозка грузов), оплачиваются участниками соревнований в установленном порядке за счет средств командирующей стороны.

Али-Баба

IX. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК

9.1. Предварительные заявки на участие подаются:
- для команд специальных служб и правоохранительных органов иностранных государств в оргкомитет на электронную почту: mmoris80@mail.ru - до 10 августа 2016 г.;
Подача предварительных заявок в более ранние сроки приветствуется (в целях организации встречи, бронирования мест в гостиницах и т.д.). Формы заявки на участие в соревнованиях, технической заявки и предварительной заявки прилагаются.
9.2. Заявки, поданные в более поздние сроки, не принимаются и не рассматриваются, команды к участию в соревнованиях не допускаются.

Али-Баба

9.3. Контакты
Оргкомитет.
- Оформление и регистрация заявок Моисеенко Максим Владимирович +7861.268.59.37 тел/факс
+7861.214.67.40
+7918.261.89.85
mmoris80@mail.ru
- ответственный за спортивную часть Бараев Алексей Сергеевич
+7928.445.50.96
sever_sochi@mail.ru
- Краснодарская краевая общественная организация "Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора "Альфа-Краснодар"
350089, Российская Федерация, Краснодарский край, г.Краснодар, ул. Платановый бульвар/проспект Чекистов д.2/15, тел/факс +7961.278.38.15
mmjris80@mail.ru

-SADAM-

Али-Баба
4.1. В соревнованиях принимают участие сотрудники
Гражданские в пролете ?

DBoronin

А гражданские сами себе праздник сделают в Башкирии.

Али-Баба

-SADAM-
Гражданские в пролете ?
Гражданских соревнований в рамках этих не будет.
Возможно участие Гражданских стрелков от фирм-производителей оптики, спецтехники, оружия..

Groall

Хорошая затея и море рядом :-)

Дервиш

Groall
Хорошая затея и море рядом :-)

На этих соревнованиях людям не до моря. Это выжималка как на Берлина.

DBoronin

Али-Баба
Гражданских соревнований в рамках этих не будет.
Возможно участие Гражданских стрелков от фирм-производителей оптики, спецтехники, оружия..

Этот момент надо заранее обозначить. На недавно прошедших аналогичных в Ярославле командам от фирм было отказано в участии.

Космонавт78

Молодцы ребята!
С удовольствием послежу!
Скажите, если собрать нештатное формирование стрелков-любителей просто от воинской части, то примите участвовать!?

------------------
С уважением,
Виталий.

Калугин

Дим, а ты какие соревнования в Ярославле имеешь в виду? Если те, которые проходили на базе центра подготовки пограничников с 19 по 24 июня, то на них выступала гражданская команда "Дедал НВ". Кстати, заняла вполне достойное 9 место.

С уважением, Андрей

DBoronin

Да, а нам отказали. Ладно выясню.
Я положение читал, там черным по белому было что заявку заверяет командир с гербовой печатью.
Как это выглядело с командой дедал?

Warbird

Гражданские в пролете ?
По опыту предыдущих лет-гражданские полноценно только в стрелковой части могут участвовать, на специальных видах типа СБРС или маскировка не потянут(мягко сказать) имхо.

Калугин

Warbird
на специальных видах типа СБРС ... не потянут

Потянули. И даже уложились во время, за которое давали бонусные очки.

С уважением, Андрей

О В

DBoronin
... Я положение читал, там черным по белому было что заявку заверяет командир с гербовой печатью.
Как это выглядело с командой дедал?

Так и выглядело - с гербовой печатью 😊

Warbird
...-гражданские полноценно ... не потянут(мягко сказать) имхо.

Улыбнуло 😊

Warbird
По опыту предыдущих лет...

Николай, За опытом обращайтесь, поделюсь 😊
А если нужно, то помогу стрелкам Федерации ВСР подготовиться к подобным соревнованиям.

P.S. На днях, в отдельной теме (если время позволит) проинформирую стрелковую общественность о прошедших в Ярославской области соревнованиях пограничного Спец.Наза.

DBoronin

О В
Так и выглядело - с гербовой печатью
Дедал уже вч стал? Нет серьезно, почему нам отказали а дедалу нет.

WWR

почему нам отказали а дедалу нет.
Ты ОВ видел? Попробуй ему отказать.

О В

DBoronin
... Нет серьезно, почему нам отказали а дедалу нет.

Дима, а вам - это кому????
Перекрой им задвижку, куда они без солярки денутся 😛.

О В

WWR
Ты ОВ видел? Попробуй ему отказать.

Мы же служивые - мы же общевойсковой резерв 😛. Как ты нам откажешь 😊

Warbird

Николай, За опытом обращайтесь, поделюсь
Спасибо! 😛 😊 Поздравляю,вы с Андреем кремень-парни! 😊

DBoronin

О В
Дима, а вам - это кому???
Инфратеху, хотел от их имени записатся.

О В

О В
...
P.S. На днях, в отдельной теме (если время позволит) проинформирую стрелковую общественность о прошедших в Ярославской области соревнованиях пограничного Спец.Наза.

http://guns.allzip.org/topic/132/1868988.html
или
http://nightvision.ru/press-center/news/266.html

WWR

Очевидно, что можно поздравлять Кирьянова и Гребенюка. А вот что они выиграли и кого поздравлять ещё, хотелось бы знать. У кого есть инфа?

Андрей К

WWR
У кого есть инфа?
У меня! 😛

belneo

https://www.youtube.com/watch?v=lPdEWOc0R34
https://www.youtube.com/watch?v=67SL26D_ZCg

Очень интересные были соревнования.
А самое главное, ЧЕСТНОЕ СУДЕЙСТВО!!!
Спасибо организаторам и судьям.

Андрей К

1.УСН СБП ФСО РФ
2.СБП Республика Беларусь
3.ЦСН "А" ФСБ РФ
4.Наши!!! 😛 ССН ЦСН ФСБ России в г.Ессентуки!!!

Jem777

2.СБП,Беларусь.
Так правильнее.

WWR

1.УСН СБП ФСО РФ
2.СБП Белоруссии
3.ЦСН "А" ФСБ РФ
Сколько всего было команд? Кто был из дальнего зарубежья, кроме Китая?

Varulf

https://m.youtube.com/watch?v=6xX_nAXuasg
Вот ещё немного.

belneo

WWR
Сколько всего было команд? Кто был из дальнего зарубежья, кроме Китая?
Всего было 45 команд. Россия, Беларусь, Казахстан, Китай.

WWR

Всего было 45 команд
Тем более. Парни! Поздравляю! Рад за вас. Первые на "дальняке". Опыт Ф-класса даёт о себе знать. Браво!

Андрей К

Jem777
2.СБП,Беларусь.Так правильнее
Нет, не так. Так - Рэспублiка Беларусь 😊
Я пишу на чисто русском языке, поэтому, именно Служба Безопасности Президента Белоруссии.. 😛

серый

Краснодар на каком месте?

belneo

Провода не наши..


серый

belneo
Провода не наши..
можно подробнее об упражнении? Дистанция и т.д ?

belneo

серый
можно подробнее об упражнении? Дистанция и т.д ?
Положение для стрельбы лежа. Время на выполнение 20 секунд. Два патрона на пару. Сколько было точно метров не помню, в описании написано до 70 метров.

Jem777

Как-то так.

Varulf

Андрей К
1.УСН СБП ФСО РФ
2.СБП Белоруссии
3.ЦСН "А" ФСБ РФ
4.Наши!!! 😛 ССН ЦСН ФСБ России в г.Ессентуки!!!

Здравствуйте.
Есть ли таблица с общим зачётом?

Аскет65

Varulf

Здравствуйте.
Есть ли таблица с общим зачётом?

Присоединяюсь к вопросу ув. Varulf

Николай967

Алексей, Володя, поздравляю!!
Вам работу поменять не предложили? 😊

Groall

спасибо.
мы не планировали работу менять 😊

inoks

Лошарики на проводах в скобу надо было стрелять.

Кот@ра-2

А тебя там вообще не было. Молчи уж. Выпить не с кем было. 😊

inoks

Гы ! Моя там был подготовил все вам и скромно уехаль.

Кот@ра-2

Так вот кто значит во всем виноват! 😊 😊 😊

inoks

да да да так и есть!

Groall

inoks
Лошарики на проводах в скобу надо было стрелять.
Да сам ты лошарик.
где ты вилел шахида,готорый себе к пузу, скобой провода прибивает?)

WWR

Кот@ра-2
А тебя там вообще не было. Молчи уж. Выпить не с кем было. 😊
Из Глеба собутыльник как из гафна пуля. 😀

inoks

Грешно смеятся над больным человеком.
я схудал на 12кг. блеат.

WWR

Грешно смеятся над больным человеком.
Да я не смеюсь. Просто я тебя уже 15 лет знаю. 😀 Вместе начинали. А водки вместе выпили не более 2-х литров.

inoks

Ниче поправлюсь , так и ебанем.

WWR

так и ебанем.
😀 Смотри. Я тебя за язык не тянул.

Али-Баба

Алкаши.. 😀

WWR

Али-Баба
Алкаши.. 😀
И тот человек запрещает нам ковыряться в носу?

Али-Баба

WWR
И тот человек
Кто же это такой смельчак? 😊