Украина. Высокоточная стрельба. 21-23 марта.

DmiNik
Выездной семинар и соревнования по высокоточной стрельбе

Организаторы: Всеукраинская спортивно-общественная организация «Ассоциация бенчереста, варминтинга и снайпинга», компания ИБИС.
Время проведения: 21-23 марта 2008 года
Место проведения: Учебный центр ЦСП ЦСО СБУ, г. Светловодск


Почему Светловодск?
На этом полигоне уже несколько лет подряд проводятся различные соревнования по высокоточной стрельбе для представителей спецструктур, в том числе и с участием иностранных команд. Осенью 2007 года на этом полигоне впервые были проведены соревнования по Практической стрельбе для гражданских участников.
С точки зрения удобства - Светловодск географически находится практически в центре Украины, таким образом все участники ставятся в равное положение. Расстояние от Киева - 300 км. С точки зрения пригодности для стрельбы - полигон оборудован для проведения стрельб, в том числе и по движущимся мишеням, на дистанциях от 25 до 800 метров, при этом фронт стрельбы достаточно широкий. Само стрельбище находится в 1 км от казарм.

Размещение участников
Условия этого полигона позволяют комфортно разместить 35 человек (комнаты по 2-8 человек), либо около 120 человек в казарме. В непосредственной близости от полигона для желающих расположены 3 гостиницы (70 - 300 грв. за номер, количество номеров достаточное, контакт есть; время подъезда - 8-12 минут), в том числе и с номерами «люкс».

Парковка а/м
Парковка автомобилей на плацу перед казармой

Питание участников
На территории полигона есть столовая на 120 посадочных мест, в ней будет организовано горячее питание. Во время проведения практических занятий на полигоне пища доставляется в термосах, посуда одноразовая, прием пищи в палатках.

Санитарные условия
Горячая вода есть, умывальник и душ - в казарме. Туалет - на улице.

Семинары
Во время турнира планируется проведение нескольких семинаров:
1. «Технические аспекты высокоточной стрельбы. Дульные тормоза, компенсаторы, саундмодераторы»
2. «Высокоточное оружие производства Готфрида Прехтля»
3. «Техника стрельбы на длинные дистанции. Использование баллистических калькуляторов. Оптика для высокоточной стрельбы»

Калибры по группам:
Калибры не ограничены, допускается участие «кастом»-винтовок в случае соответствия их нормам техники безопасности.
Общий зачет для всех участников.
В случае подачи достаточного числа заявок участников с .22 калибром они будут выведены в отдельную группу, со своими дистанциями и собственным зачетом.

Пристрелка
Пристрелка в первый день, на дистанцию 100 метров, время на пристрелку - 15 минут, количество выстрелов не ограничено.

Положение для стрельбы
Положение для стрельбы - любое, использование упоров, стрелковых столов - разрешено. Время на подготовку участника к стрельбе - 5 мин. Разрешена помощь 1 корректировщика (2-го номера).

Приборы:
Кратность прицела не ограничена, кратность зрительных труб не ограничена, разрешены метеостанции, баллистические калькуляторы и другие приборы.

Флаги в поле:
4 флага в поле: 100-300-500-700 метров

Корректировка:
Каждому стрелку разрешена помощь одного корректировщика. Средства связи на рубеже запрещены. Корректировка огня только с рубежа открытия огня

Техника безопасности:
Все оружие должно быть зарегистрированным в установленном порядке соответствующих органах МВД Украины, быть технически исправным и соответствовать нормам безопасности. Вне стрельбища все оружие находится с вынутым затвором. Затвор в винтовки вставляется только на стрельбище и по команде судей (инструкторов). В патронник винтовки с вынутым затвором (в полуавтомате - с открытым затвором) вставляется красный сигнальный флажок.
Для хранения оружия предусмотрены оружейные комнаты (2 штуки, под сигнализацией, с пирамидами и без). Нарушение Правил безопасности - дисквалификация на все соревнования. Нарушение правил дисциплины во время проведения турнира - дисквалификация.

Судейство:
Судейство - в пользу стрелка.
«Лишняя» пробоина в мишени: линейный судья считает количество выстрелов в серии, при превышении количества выстрелов, зафиксированном линейным судьей - снимается лучшая пробоина, если превышения количества выстрелов нет - худшая пробоина.


Стрелковые упражнения:
1-ый день (22 марта):
Стрельба на точность (очки).
Тип мишени будет объявлен в день приезда.
Дистанции фиксированные:
300 метров (серия из 10 выстрелов, время на выполнение упражнения 10 минут),
500 метров (серия из 10 выстрелов, время на выполнение упражнения 20 минут),
700 метров (серия из 10 выстрелов, время на выполнение упражнения 30 минут).


2-ой день (23 марта):
Реагирующие цели, дистанции 100-600 метров.
В том числе: 6 выстрелов на известной дистанции,
5 выстрелов - на неизвестной.
Тип мишени будет объявлен в день соревнований.

Общее количество патронов без пристрелочных - 41 штука

Подсчет очков:
Агрегат по двум дням.
Общий зачет: 1-2-3 место
В случае подачи достаточного количество заявок с .22 калибром: 1-2-3 место для 22-х калибров.

Призы:
Призы будут

Взнос участника:
100 у.е.

Заявки на участие отправлять по адресу: turnir@ibis-arm.kiev.ua
В заявке указать: ФИО, оружие, калибр, контактный телефон.

Исходя из опыта организации предыдущих турниров, мы не берем на себя ответственность заявлять о невозможности изменения даты проведения ввиду форс-мажорных обстоятельств. Обращаем внимание потенциальных участников на то, что также возможны изменения в регламенте турнира.

ZUBR25
Уточните, пожалуйста, технические характеристики оружия, которое будет допущено к участию.... Я ,давеча, BARNARD-P 6.5-55дождался...
ZUBR25
Калибры не ограничены, допускается участие «кастом»-винтовок в случае соответствия их нормам техники безопасности.
На барнарде не предусмотрен предохранитель в том виде, который все привыкли видеть.... А в остальном, думаю,всё в порядке...
DmiNik
6.5-55 участвует в основной группе. Кастом допускается. Отсутствие предохранителя компенсируется возможностью вынимания затвора, так что все в порядке.
С уважением,
chapar
Дима дай пожалуйста более подробно правила подсчета очков по результатам двух дней.

С Уважением