Чемпионат Мира по бенчресту в ЮАР

Хабаровск

Россия:
1.Жуков Игорь
2.Лейкус Виктор
3.Строгонов Дмитрий
4.Сорокин Алексей

Вылетаем 18 июня, сам старт с 24 по 27.

Оборудование аналогично использованому на Super Shoot.

Винтовки те же, новые стволы в комплекте. Держите пальцы крестиком.

С ув. Алексей

BGH

Леш, если не секрет, как со стволами решили вопрос?

------------------
Hunt big or go home.

Хабаровск

Американцы везут наши винтовки в качестве своих запасных. Помогают нам 😊
Конкретно Уэйн Кемпбелл. С ув. Алексей

BGH

Ловко выкрутились 😊

------------------
Hunt big or go home.

Хабаровск

Ром, если серьезно, то всё крайне непросто было, перспектива пропустить этот ЧМ была 90%. С ув.Алексей

BGH

Я прекрасно понимаю, рад, что получилось.

------------------
Hunt big or go home.

Sahib

Парни, попутного ветра Вам в ЮАР!
Вопрос: транслируют ли в прямом эфире ЧМ? Если да, то может знаете какие каналы?
С уважением.

KRSK

Спокойствия, рассудительности, уверенности в своих силах до крайнего выстрела!!!

Мы Все с Вами.

С уважением.

О В

Удачи, удачи вам мужики!!!!!!!!!!!!

НСК-И

Говорят там не будет Вихты 133,организаторы не могут ее доставить. будет местный порох, на Супершооте мне Юаровец насыпал маленько для сравнения, чуть крупнее 133 мне показался. Будем все в равных условиях. Может повезет с условиями и они будут ОТВРАТИТЕЛЬНЫМИ, вот тогда шансы у всех равны, но говорят в это время года условия почти штилевые.
Если будет в отеле интернет ,новости будем сообщать ежедневно с фотографиями, постараемся сделать видео.
С уважением.

Karp

НСК-И
Может повезет с условиями и они будут ОТВРАТИТЕЛЬНЫМИ
Игорь, ну вам фиг угодишь 😊, ветер - плохо, штиль тоже 😊.

Удачи и терпения!

ксения

Удачи метких выстрелов и огромной уверенности в успехе!!!!!

Манлихер

Удачи!Малых групп!

НСК-И

ветер - плохо, штиль тоже
Давно уже обратил внимание, когда условия легкие, шансы на победу уменьшаются, когда условия плохие, шансы увеличиваются. Я за отвратительные метео условия 😊
С уважением.

Karp

НСК-И
Я за отвратительные метео условия
Полностью с тобой согласен! До какого бы автоматизма не былв отточена практика, всё-равно стреляешь головой, соответственно расслаблять её тепличными условиями не стОит 😊.

Удачи вам, парни! Подпишусь под каждым словом Сергея Викторовича - рассудительность и спокойствие.

BGH

Тогда привезите с собой снег из России 😊

Удачи и спортивного везения!

------------------
Hunt big or go home.

Muhomor1

когда условия плохие, шансы увеличиваются
Это потому, что мы русские 😊. Удачи!

------------------
С уважением, Олег.

chapar

Удачного перелета!
На соревнованиях - ФАРТА !
И чтоб на обратном пути Ваш багаж был тяжеле на вес медалей !

:-)

Dima Hunter

Удачи !!!!!!!!!!

Андрей К

Алексей, Игорь, Дмитрий и Виктор..

Стрелковой удачи вам, спокойствия и уверенности в себе!!!

рустам1

Приезжайте с ПОБЕДОЙ!

Dobryak

Удачи. Будем болеть за вас!

Dak

Удачи!!!!!

Петрович

Дервиш

Удачи ребята . Уверен постоите за честь России!

techcomfort

Удачи, спортивного фарта!!!

SVIREPPEY

Гы... Ну, тогда желаю вам отвратительных метеоусловий... 😛

Goose

всем привет с ЧМ из ЮАР! новости по ссылке http://www.6ppc.ru/

StartGameN

Успехов! 😊

Али-Баба

Удачи, парни!!! 😊 😊

Andrey G

Всем привет с ЧМ...
Привет, Братия! Пусть рука будет крепка! А ветер поет наши песни! 😛

chapar

Andrey G
А ветер поет наши песни!
Красиво сказал !

О В

Goose
всем привет с ЧМ из ЮАР! новости по ссылке http://www.6ppc.ru/

Какова разница по времени (часовой пояс) между Мск и "Новым cтрельбищем Krokodilspruit, на котором будут проходить соревнования, находится в регионе Гаутенг в 23 километрах от Претории"?.

parohod

О В
Какова разница по времени (часовой пояс) между Мск и "Новым cтрельбищем Krokodilspruit,
Олег, с Иркутском 7, с Вами 2.
Рекомендую, хороший сайт и погода и время и место 😊
http://www.wunderground.com/global/stations/68262.html

О В

Благодарю.

chapar

ААААААА!!!!!

По итогам первого дня Дмитрий Строгонов первый !

О В

Дима молодец!!!!!!!!!!!!!!

BGH

Информация от Олега ФЭС (он временно офф-лайн), по итогам первого дня:
Дима Goose - 1 место
Жуков - 14
Сорокин - 41
Лейкус - 96

------------------
Hunt big or go home.

parohod

МОЛОДЦЫ!!! Так держать!!!

KRSK

СУПЕР!!!

Отключитесь от полученных результатов. Снова стреляйте, как будто это первый день.

Железного вам спокойствия!!!

С уважением.

mad max13

Скрестили пальцы замерли и ждем МОЛОДЦЫ!!

О В

BGH
Информация от Олега ФЭС ...

Напоминаю 😊:
На сайте http://www.6ppc.ru/ (владелец и модератор Д.Строгонов!!!) информация из "первых рук" появляется своевременно.

Дервиш

Дима какой ты маладец! Кросавчеггг!!!! 😊))

KRSK

Наконец-то заработал официальный сайт ЧМ.

Вот, он - ЗОЛОТОЙ ПРИЗЕР ЧМ LV100!!!

http://wbc10.co.za/modules/myalbum/photo.php?lid=47

Dimitry Stroganov - LV100 winner

С ув.

Dobryak

Ай Дима, ай молодца!!!!!!!!! 😊
Парни, давайте в таком же духе. Держим за Вас кулаки!!!!

Gook

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

BGH

Да, мало стрелков выигрывали у Ретигана и Кемпбела на соревнованиях. Круто.

------------------
Hunt big or go home.

KRSK

Сводная таблица результатов первого дня.

С ув.

Muhomor1

Все молодцы, а Дмитрий просто красавец!
PS. На шапке надо было по-русски написАть 😊.
------------------
С уважением, Олег.

HOKKAIDO

Поздравляю ребята!
С уважением.

Али-Баба

Дима, МОЛОДЕЦ!!!!! УРА!!!!!! Так держать!!! 😊 😊 😊
Парни, не расслабляться!

Dima Hunter

Молодцы, Дима просто супер.
Удачи на финише!!!

techcomfort

Поздравляю!

valeryyyyy

после трех дней:

Результат в классе Light varmint 100+200 agg
Место ФИО Результат, мм

1 Майк Рэтиган 6,88

2 Джин Бейкс 7,42

3 Тони Бойер 7,84

13 Дмитрий Строгонов 8,70

30 Алексей Сорокин 9,71

34 Игорь Жуков 10,06

82 Виктор Лейкус 13,29

chapar

Дааа, - разница между 3 и 13 местом - всего лишь около 1 мм!!!
И такая же между 13 и 30-ым местами.....

Т.е. - на всем протяжении соревнований - 1 отрыв и ты улетел позиций на 20 назад.

SVIREPPEY

Хорош спать. Африканы выложили результаты
У России есть свой стрелок в двадцатке сильнейших стрелков мира (two gun grand aggregate)!!!

Andrey G

Молодцы!!!! Возвращайтесь скорей!

chapar

Так команда вообще в десятку вошла !
По моему для первого раза - очень даже !!!

Дервиш

Очень достойно! Молодцы все. Диму Строгонова особо позравляю , в такой компании стать 16тым великолепный результат ,очень большой рост. Удачи ребята!Ждем с подробными отчетами.

Dak

Так команда вообще в десятку вошла !

Молодцы!!!!!!

Петрович

Full time

Поздравляю! Молодцы!!!

Ded Mazay

УРАААА!Поздравляю! Молодцы!!! 😊

Андрей К

Ахренеть!!!!!!

МОЛОДЦЫ!!!..ПОЗДРАВЛЯЮ!!!..

BGH

Впечатлен! Молодцы!

------------------
Hunt big or go home.

HOKKAIDO

Поздравляю!
С уважением Эдуард.

Хабаровск

Прилетели 😊
Я как обычно выиграл в лотерею, Айр Франс мой багаж потеряла 😊

Парни, такого ветра я ни видел никогда в жизни. Сдуло таймер, выдувало флаги, "билли бонды" один развернуло, один сломало, один упал. Ветер иногда поднимал мельчайшую африканскую пыль, все вообще как в песчаной буре было.
Условия жесточайшие.

Вообщем было очень весело 😊. С ув. Алексей

Goose

Друзья, всем спасибо за поддержку!!! Вернулись только сегодня.. Впечатлений море! Алексей и Игорь после напишут всё более подробно.
От себя могу сказать что винтовки были отличные!! После первого тренировочного дня я это понял сразу. Уверенность в оружии, командный настрой ребят, наличие всего самого лучшего оборудования позволила не оказаться в конце таблицы и даже взять одну золотую медаль первого дня. У каждого из нашей команды был опыт международных соревнований, поэтому всё проходило просто отлично, все знали что, как и в какой последовательности делать. Команда прекрасная, если Бог даст, то может будут другие соревнования и победы.
Уэйн Кемпбел - мастер своего дела, топовый оружейник и замечательный человек. Помогал с винтовками и не только. В единственный выходной мы с американцами и канадцами ездили в Сан-сити и на сафари (фотка ниже).
Спасибо всей нашей команде и отдельно Алексею Сорокину за большой вклад в организацию поездки на этот ЧМ.
С уважением,
Дмитрий Строгонов

мы со Стюартом Элиотом

Джин Бакис (победитель ЧМ по двум винтовкам) и Джо Крупа

Тони Бойер и Уэйн Кемпбел

На сафари

Медаль ЧМ

Dima Hunter

Молодцы. Дима а медаль супер !!!!!!!!

kalmik

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

BGH

Предлагаю организовать какое-нибудь мероприятие по этому поводу.

------------------
Hunt big or go home.

SVIREPPEY

Какие вы ребята молодцы. Дмитрий - просто волшебник.

Напишите побольше.

P.S. Позавчера на стрельбище, которое до этого считал тихим до безнадежности (собирался таки стрельнуть группку 0,3 на 200, второй подход), получил в ответ сильный быстро меняющийся ветер в почти встречных и угонных направлениях, и как апофеоз - увидел описанную Рэтиганом кондицию Suckout (хвост задран почти вертикально и ветер таскает флюгер за хвост во все стороны). В общем, вспомнил вас всех, и примерно сообразил, отчего у вас так результаты прыгали 😛

Dobryak

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!
Дима, тебе отдельнные поздравления с заслуженной золотой медалью.
С уважением, Анатолий.

Хабаровск

К слову это не первое выступление сборной России на ЧМ. В 2005 г. Лобаев, Жуков, Лейкус, Комков на ЧМ в США были на 10м месте командой, Комков был в призах в аггрегате хеви, Лобаев был 16-ым 😊, при том команд было больше.

В Австрии в 2007г. команда России заняла последнее место. Сейчас мы вернули (и даже в чем то улучшили) позиции, первая золотая медаль в дистанции, и общая, вообщем то конкурентная стрельба в очень непростых условиях.

Из европейских команд проиграли только очень мощно отстрелявшимся итальянцам, и французам с которыми мы постоянно менялись местами (то они выйдут вперед то мы) в итоге они чуть-чуть выиграли у нас.

Особенность стрельбища была еще в том, что на нем много продольных и высоких валов по дистанциям (30 м, 50, 100 м и тд), для установки мишеней, ветры с углами давали ветровые "шторки" и дикие вертикали.

Видео ветра есть, Дима выложит, там видно как флаги гнёт 😊.

С ув. Алексей

Goose

по ссылке ниже буду выкладывать видео с ЧМ.
сейчас несколько роликов о ветре в первый стрелковый день. На одном из них часть моего разговора с Майком. Я говорю что стрелял в такой ветер в Красноярске, он отвечает что у него дома такой же...
http://www.6ppc.ru/index.php?option=com_seyret&task=videodirectlink&Itemid=52&id=31

тут фотки (буду добавлять по мере возможности)
http://www.6ppc.ru/index.php?option=com_true&Itemid=36&func=viewcategory&catid=17

Andrey G

Молодцы, что вобще поехали... Что с винтовками так пропетляли... Что Команда существует! Поздравляем!!!!

Koshey

Молодцы! Поздравляю! Если не секрет, какие планы на будущее у Российской команды?
Вообще любопытно, кому нибудь кроме Вас лично(участников сборной команды) и читателей Ганз. ру интерсны результаты данных состязаний? Или все как обычно, на голом энтузиазме?

------------------
С Уважением,
Константин.

НСК-И

Если не секрет, какие планы на будущее у Российской команды?
Секретов нет, планы самые простые, командное золото на Европейском чемпионате в 2010г в Австрии. Личка,как карта ляжет 😊Выставлять две команды, винтовки у всех есть новые, короче собрать народ по максимуму человек 15,грамотно распределить по командам и дать бой европейцам. На ЧМ вперед пропустили только Итальянцев и Французов, Французов в последнем матче ,шансы в Европе у Российской команды есть большие, реально можно победить и европейцы это понимают.
интерсны результаты данных состязаний?
Отчет по соревнованиям сделаю чуть позже.
на голом энтузиазме?
Спорт энтузиастов 😊 это точно, для развития нужны спонсоры.
С уважением.

Koshey

НСК-И
Спорт энтузиастов 😊 это точно, для развития нужны спонсоры.
С уважением.

Спасибо за ответ.

Желаю только одного, что бы все эти планы осуществились.

------------------
С Уважением,
Константин.

О В

Мужики, вы молодцы!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!

Хабаровск

SVIREPPEY

Напишите побольше.

)

Так спрашивайте 😊 С ув. Алексей

SVIREPPEY

Интересуют любые подробности. В каких дни ветер был особенно сложным, почему результаты менялись почти синхронно в парах Строгонов-Жуков и Сорокин-Лейкус, не было ли в этом какой-то причины, почему поначалу так заметно отстал Бойер, что за порошок оказался, что за пули такие - на супершуте из 20 лучших они были только у одного, удалось ли Рэтигану продемонстрировать скоростную стрельбу в таких условиях и знакомились ли с ним, что произошло в первом матче четвертого для у Хабаровска, как удалось Бойеру выйти на второе место- он что, фокусник? И т.д.
Сначала про первый день расскажите.
Потом про второй день расскажите.
Потом про третий.
Потом про четвертый.

Хабаровск

SVIREPPEY
Интересуют любые подробности. В каких дни ветер был особенно сложным, почему результаты менялись почти синхронно в парах Строгонов-Жуков и Сорокин-Лейкус, не было ли в этом какой-то причины, почему поначалу так заметно отстал Бойер, что за порошок оказался, что за пули такие - на супершуте из 20 лучших они были только у одного, удалось ли Рэтигану продемонстрировать скоростную стрельбу в таких условиях и знакомились ли с ним, что произошло в первом матче четвертого для у Хабаровска, как удалось Бойеру выйти на второе место- он что, фокусник? И т.д.
Сначала про первый день расскажите.
Потом про второй день расскажите.
Потом про третий.
Потом про четвертый.

Пары были Сорокин -Строгонов и Жуков -Лейкус, первые стреляли с Панды, вторые с БАТа. Ветер был сложным все пять дней, особенно двести метров.

На результат влияло много факторов, важным было кто как быстро разобрался с ветром. Дима в первый день очень чётко поймал тот ветер который именно у него работал (диапазон с полпервого до двух часов), прикол в том, что остальные стреляя на Супер Шуте, были настолько напуганы тем что во встречный/угонный стрелять нельзя (на СС это просто запрещено), что мы эту кондицию пропустили 😊 а она тут работала на 100%. Не хватило опыта.

Бойер отстал по причине винтовки, у очень многих проблемы со Сковилл стоком, затворная группа отклеивается. В последние два дня Бойер стрелял с винтовки Уэйна Кемпбелла и выдрал всех. Если бы он взял её сразу шансов бы ни у кого не было.
При мне на четвертый день Крис Харрис подошел к Уэйну и спросил:" Как? Как он это делает?", на что Уэйн ответил:" Он чертова машина".

Пули которыми мы стреляли? Хорошие пули, боат тейл, летят очень прилично.

Порошок местный и как оказалось неплохой. Чуть медленнее, мы стреляли на 30.7 грана навески.

Рэтиган стрелял очень медленно 😊, чем весьма разочаровал Жукова 😊 много со всеми общались, с Рэтиганом в том числе. Когда Дима последний матч первого дня стрелял я пыталсся Рэтигана отогнать от трубы 😊, но не смог он сам смотрел 😊 и первый побежал Диму поздравлять.

У меня в третий день отрыв улетел, я себя просто за волосы вытащил на 20 место дня, а в четвертый, не было кондиции, ветрюга дует как в трубе, я сидел 4 минуты, потом показалось что ветер хоть и сильный но ровный, начал стрелять три выстрела вместе, потом резко флаги перевернулись и пуля от группы в правой стороне мишеней улетела влево, короче просмотрел, внимание потерял. И уже собраться я не смог, систематически одна и та же ошибка, в плохое время начинаю стрелять. Обидно конечно, после 3х дней был 21 а стал 44, на 300 м перед последним матчем Жуков второй я пятый, в итоге 16 и 21 место. Опыта и навыков не хватает. С ув. Алексей

НСК-И

ветрюга дует как в трубе, я сидел 4 минуты,

Сидели все и не знали ,что делать т.к ветер ОЧЕНЬ сложный. Сижу смотрю, а что делать не знаю. Пробую тестировать кондицию на пристрелочной, стреляю ОЧЕНЬ быстро в одну точку ШЕСТЬ выстрелов подряд, в результате получаю горизонт на ВСЮ мишень!!!Это был ШОК!!!Никогда не видел, как билли бонс(ветровой датчик)прыгает с 11на 13 без остановок, думал,что глюк 😊
На фото .просто мишени(зачетные),без имен и фамилий, вот такие были кондиции.
С уважением.

Goose

результаты и список оборудования ТОР-10 ЧМ 2009 ЮАР можно посмотреть по ссылке ниже
http://www.6ppc.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=78&Itemid=44

глухарь

Я гдето пропустил, а сколько всего участников было?

Хабаровск

96 человек, 22 команды, личниками (без команды) стреляли немцы, голландцы из Люксембурга был один стрелок. С ув. Алексей

глухарь

Спасибо.

SVIREPPEY

Бойера в четвертый день часом не снимали? Кроме ранее выложенного, что еще было отснято?

Хабаровск

А чего его снимать? Он внешне одинаковый 😊 По одной дырке в пробной мишени для прожёга и пять в 10 мм на 200 м, когда все еле-еле в 20 мм вползают. Человек машина. С ув. Алексей

SVIREPPEY

А чего его снимать?

Чтоб увидеть какие кондиции его устраивают.

Хабаровск

А что он делает в это время?? куда выносит?? Что он видит?? Почему он принял решение стрелять сейчас?? Не видно этого на видео. Тут бы голову его изнутри снять 😊 Ветер для него дует такой же как и для всех. Вроде внешне он и не делает ничего особенного, только группы меньше 😊 С ув. Алексей

SVIREPPEY

Черт (чешет репу).
Книга-то хоть у него вышла? На синклере пока еще пусто.

Хабаровск

Пока нет, книгу ждём-с. С ув. Алексей

Koshey

Алексей или Игорь. Поясните последнюю фото с флагами.

А что, флаги у всех свои были?
Помнится, в ветеке "Супер Шут" Игорь объяснял, что одна сторона флагов зеленая другая, красная, все ставятся одинаково, и сразу видно в какую сторону дует ветер, где зарождаются новые порывы и смена направления.

А на фото в одном ряду красные в другом фиолетовые и тут же зеленые, а направление ветра вроде одно. И хвостовики разные по форме.

Что за система такая была? Или это мелкие детали на которые нестоит обращать внимание? Это как то усложняло четение ветра на всем поле?

------------------
С Уважением,
Константин.

Хабаровск

С флагами был цирк словами не описать. В Америке все понятно, там народ одинаково воспитан и поляна четко видно то зеленая то оранжевая.

На ЧМ народ привез флаги кто во что горазд. Пестрота была такая что в глазах рябило, стороны перепутаны, цвета разные. Нам "повезло" стрелять с одних и тех же столов с испанцами и французами. Флаги медленные, хвосты какие то дубовые, а в последний день на 200 м испанцы додумались до гениальной вещи, они сняли хвосты на последних трех флагах! потому что они баланс нарушают!! Я блин чуть в обморок не упал!! Нормально?? 😊

С другой стороны Бойеру все пофигу 😊 ничем его удивить нельзя.

В последний день мы грузим вещи (тоже история супер чудная была), амеры все уматали в магазины, а Тони один бродит по лагерю. Мы к нему, сэр, что такое чего в магазины не поехали? А он так просто: "А у меня денег нет!" И улыбается, как ребенок.

Зато взяли его в оборот и минут 15 с ним болтали 😊 я даже понимать начал что он говорит 😊. Акцент у него жуткий, его не все американцы понимают.

А погрузка в машину это было нечто. У нас трансфер был заказан на вечер, получалось что день теряем, трансфер перенести не смогли из-за долбанного Кубка Конфедераций, как раз финал был.

У нас арендованая тачка, Хонда Аккорд, машина небольшая 😊, ну мы решили на ней в аэропорт уехать и там по городу погулять (наивные!)картина маслом. Нас 4 человека, у меня здоровая сумка, у парней по не хилому чемодану общим числом три 😊, у каждого ручная кладь всего два рюкзака и две сумки, и два металлических ящика с релодырским барахлом которое тоже жаждет в Россию уехать. Гора вещей больше машины. Кемпбелл так с большим интересом смотрел как мы все это засунули в машину, засунулись туда сами и уехали.

Я когда с ним в аэропорту вечером встретился, он хохотал аж не мог 😊. Я ему говорю, Уэйн, это фигня, это как в гильзу 6РРС 32 грейна 133 насыпать, компрессия мать её 😊.

С ув. Алексей

Koshey

Да уж .. 😊 Не убавить, не прибавить

Таких как Бойер вообще немного на планете. Я имею в виду такое увлечение своим любимым хобби.

------------------
С Уважением,
Константин.

HOKKAIDO

Хабаровск
У нас арендованая тачка, Хонда Аккорд, машина небольшая
Зато привычная. Алексей, а как назначаются столы участникам? Жеребьевка? Вся команда стреляет с одного стола в течении всех дней или как-то по другому?
С уважением Эдуард.

Хабаровск

Ротация шла в течении дня по двум столам. Т.е. один матч все друг за другом стреляют с одного стола, потом перемещается оборудование, после след. матча возвращается и тд. На следующий день уже другие столы в ротации. С ув. Алексей

Хабаровск

HOKKAIDO
Зато привычная.

И руль справа, там движение наоборот 😊 мозги иногда вскипали куда правильно поворачивать и пару раз по встречке ездил 😊 С ув. Алексей

Goose

некоторые фотки с ЧМ...

Хабаровск

фотка со слоном.
Верхний ряд: стрелок из Канады с супругой (имена их не помню), чуть в глубине Дон Нельсон, правее супруга Ларри Косты, супруга Джина Бакиса, Пэм и Уэйн Кемпбеллы, Крис Харрис.
Ниже стоят: Тим Оберсдорф с супругой, справа Фэй и Тони Бойер, справа от них супруги Картер из Канады Джордж (инвалид ДЦП) и Вера.

Сидят: Дима Строганов, Билл Саммерс, Виктор Лейкус, Игорь Жуков, сын Эда Адамса.

Лежит: Сорокин.

За Бойерами стоит еще один сборник из США забыл его имя, а позади него Эд Адамс, главный неудачник ЧМ. С ув. Алексей

Goose

Статья Алексея о ЧМ на сайте 6ррс (она же вышла в августовском номере Калашникова)
http://www.6ppc.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=83&Itemid=44