Охот. Снайпинг - Донецк 5-е сентября 2009г.

CMS-UA

Дабы нераздувать две темы. На стр. 6.7.8. оборудование полигона. плиз по ссылке http://guns.allzip.org/topic/132/431631.html

Dr. Watson

Как топик-стартер предыдущую тему Вы можете закрыть по желанию.

Док

Манлихер

И похоже можно название чуток подправить. Например Охот снайпинг на 5 сентября.......... 😊
Всецело Ваш, Манлихер

Evgeni odessa

дык напиши здесь дисциплины и правила.

sashalis

я так понял дистанции фиксированые дальномер не нужен?

Манлихер

sashalis
я так понял дистанции фиксированые дальномер не нужен?
На БР-да.В снайпинге однозначно-нет, дальномер нужен.
Валентин подправит.
С ув.Манлихер

CMS-UA

Мдаа... ненужен...
Будет у кого- тот подскажет- я уверен !
...у самого уже нет... 😞
Но Полтава передаёт механику(нет- не рулетка 😊)
Такшо - отмеряем 😊 !

Манлихер

Валентин-больше информации.....
С ув.Манлихер

CMS-UA

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ...
Пристрелка - 100м пять минут для смены.
БР 100 -22-е.
БР 200 -30-е.
Все два матча по пять выстрелов ...с соответствующими мишенями.
и от 300м "пивной байбак" 😊патронов(без пристрелки)-30шт в зачёт.
Просто банка с пивом см 40 над землёй 😊 зачёт-разрыв банки 😊, может будет и финал, при схожести результатов конечно.
С Ув.
Однозначно - участие 200грн, тормозок свой(кипяток и утилизация наши), болельщики - 15м до рубежа(безплатно), корректировщики- безоплатно на рубеже.
😊 😊 😊
Кстати- стрельба по дистанции, кондиции могут менятся, "пивной(пьяный 😊)" бабак для 22-х и 30-х после окончания БР, и стрельба только с столов - один 22-е, 30-е другой, розыгрыш- жеребьёвкой.
С Ув.
Будет "некий баночный сюрприз" - 😊

CMS-UA

регистрируемся здесь-же.
После появления ника в списке самостоятельно стираем заявку .

CMS-UA

Итак начинаем список:
30-е:
-1- СМS-UA
-2- SVA2
-3- РР-93
-4- Full time
-5-ЖЕНЯ
-6-Hova 1500+1
-8-Насонов И.
22-е:
-1- Манлихер
-2-ЮР
-3- Старик
-4-Шанс
-5-McCoy
-6-Насонов О.
-7-СМS-UA

CMS-UA

Одесса ? В лице Рыжего и Жени - МОЛЧИТ ???

Shraik

У меня есть маленькая просьба, сообщать о соревновании хотя б за месяц. А то так народ не успевает порешать свои дела, купить билеты, собраться, приехать 😊

CMS-UA

У меня есть маленькая просьба, сообщать о соревновании хотя б за месяц. А то так народ не успевает порешать свои дела, купить билеты, собраться, приехать

В предыдущей теме от 13.08.2009г.
"Приглашу на БР 100 для 22-х и 300 для 30-х + снайпинг до 600м, награждение раздельное - по занятым местам
Цена символическая Для всех 😊"

Evgeni odessa

CMS-UA
Одесса ? В лице Рыжего и Жени - МОЛЧИТ ???
я пас, еду на выставку...

Hova 1500

Я буду и со мной 1 точно

CMS-UA

Место встречи для тех кто незнает проезд - г.Макеевка район ЖД вокзала и гастронома "Север", возле заправки.
тел- 80676208539.

Манлихер

Может указать время сбора????
С ув.Манлихер

SVA2

[B][/B]
А в котором часу встречаемся?

Kober

Буду и я.Записываюсь 😛(308 кал)

Манлихер

Kober
Буду и я.Записываюсь (308 кал)
Олег, я очень рад что ты приедешь!!!
Тем более с 308-м 😊
С ув.Манлихер

Kober

Дружище ты же знаешь, что в .22кал. я тебе не конкурент 😛(ты же лучший 😊 😊 😊 )
С уважением Олег.

ded68

Может указать время сбора????
8.00-8.30 ориентировочно, Валентин поправит, если ошибся 😊

------------------
С уважением, ded68

Evgeni odessa

и шо как отстрелялись

Full time

Женя, нормально отстрелялись, только вот кто-то увел у меня все медали и грамоты 😊

Манлихер

Отлично отстрелялись.....

ded68

Отлично отстрелялись
+100 😊
"Пьяные байбаки" 😊 у меня "уворачивались", как могли 😊, а к Эдику - "под пулю бросались" 😛 😊
Спасибо организаторам за праздник, а погоде - за погоду 😊

------------------
С уважением, ded68

Full time

а к Эдику - "под пулю бросались"
Они просто знали, что шансов выжить у них практически нет 😊

CMS-UA

Потерпите до вечера, отчёт будет. 😊

только вот кто-то увел у меня все медали и грамоты
Зато привёл корову 😊

Andrey G

Мо-ло-дцы! 😊 Поздравляем!

P.S... Хотел с Братом Макеевским приехать к Вам...
Он должен был Домой на выходные по делу ехать...
Но, там дело отложили... Остались, никуда не поехали... :-(
А так хотелось Памятник посмотреть! 😊 Теперь в следующий Раз!

Манлихер

Очень рад был видеть знакомые лица, очень приятно было познакомиться с новыми людьми(особенно это видно по первому фото)
С ув.Манлихер

CMS-UA

особенно это видно по первому фото
Жене в этом ракурсе показывал? 😊

CMS-UA

Начну с правил по каким проводили состязание(без истязания 😊).
30-е калибры - пристрелка 100м-10мин. (желающие стреляли лёжа) и одновременно 22-е калибры с нумерацией очерёдности которая дальше и применялась в зачёте - цель разбить ветровые кондиции с их изменениями для всех.
Этап два(после окончания пристрелки)- стрельба БР матчей(5х2) 22-е - 100м мишень официальная, 30-е - 200м мишень официальная с очерёдностью первой записи.
Этап три(по окончании БР матчей)- пиво "Черниговское" светлое 0.5л(выбрано случайно 😊, а то Вася и Калмык обидятся 😊)- подставка с высотой банки над грунтом 50см и неменьше - три на дистанциях 314м,409м,470м и самая интересная - кока-кола 0.274л 504м(7х5.5см) 20-ть выстрелов, 20-ть минут.
Расценки: БР- МОА по сумме двух матчей по пять выстрелов.
Награждение по БР - отдельное, в охот. снайп переходят очки : 1-е место -100,второе-75,третье-50,четвёртое -15 и пятое-10 очков. Аналогично "стоили" и "пивные" сурки - дальний- 100 баллов и -25 по убыли.
Итак результаты:

БР-100 22-е калибры:
1.Гончаров Д.В. Rem.700 223 Vmax 50гр - 0.34МОА((17мм+14мм):2-5.6=9.9:29=0.34)
2.Моисеенко Н.М.Rem.700 223 СМК 69гр - 0.43МОА(22+14)
3.Бурковский В.В. Вайраух HW60 222 Vmax 40гр - 0.55МОА (28+15)

БР-200 30-е калибры:
1.Бурковский В.В. ЛРС-2 308 Сц-167гр - 0.83МОА((55+57):2-7.62=48.38:2=24.19:29=0.83)
2.Адамян Т.П. HOVA1500 308 норма 167гр - 0.91МОА(89+32)
3.Черник Ю.В. Прехтль GS-04 лапуа 167гр - 0.98МОА(62+67)
4.Лысенко Р.С. ЛРС-2 300WM СМК 190гр - 1.52МОА
5.Козельский О.В. HOVA1500 308 лапуа 167гр - 1.76МОА
6.Савенков В.А. Р-93 308 лапуа 167гр - 2.77МОА

Охот. снайпинг 22-е
1.Гончаров Д.В. 100+С25(317м)+С50(409м)+С75(471м)=250
2.Моисеенко Н.М. 75+С25(317м)+С75(471м)=175
3.Бурковский В.В.50+С25(317м)=75

Охот. снайпинг 30-е
1.Бурковский В.В. 100+С25(317м)+С50(409м)+С75(471м)+С100(502м)+2=352
2.Адамян Т.П. 75+С25(317м)+С50(409м)+С75(471м)=225
3.Козельский О.В. 10+С25(317м)+С50(409м)+С75(471м)=160
4.Лысенко Р.С. 15+С25(317м)+С50(409м)=90
5.Савенков В.А. 0+С25(317м)+С50(409м)=75
6.Черник Ю.В. 50+С25(317м)=75

enzim_sniping

Преятно читать, молодцы. Организаторам РЕСПЕКТ. А турнирная таблица будет??? Сколько людей и кто отлечился и т.п.

Манлихер

Ох,скорее бы таблицу.........
С ув.Манлихер

CMS-UA

Подвешу чуток фото.
Манлихер боялся потерять машину...

enzim_sniping

Серьёзные показатели на БР 100 в 22, молодцы. Манлихер вобще просто БЕТмэн. Денис мои поздравления МОЛОДЕЦ!!!
А чего не устроили МАТЧ 22 против 30, БР 100 или, что то вроде этого??? Если я не ошибаюсь в начале так и планировалось???

Full time

Ох,скорее бы таблицу.........
Я понял, вы её уже до моего приезда расписали и утвердили 😊

Манлихер

Особенно в 22-х.
Я признаюсь честно, знал что буду в призовых местах....... даже если патроны дома забуду............. 😊

SVA2

Всем спасибо за прекрасное мероприятие, а комраду Манлихеру еще и отдельное спасибо за корректировки)))

vyacheslav

Денис молодец, поздравляю!

Full time

даже если патроны дома забуду.
Молодец, что не забыл! 😊 Чем больше стреляешь на соревнованиях, тем лучше, приходит стабильность. У тебя прогресс в стрельбе серьезный, поздравляю! Помню как всего пару лет назад ты советовался по-поводу первой своей винтовки, говорил тебе бери с 8м твистом сейчас и дальнюю банку сбил бы.
У меня, как у опоздавшего, времени на фото вообще не было, только вот кока-кола дальняя и мишенька 1км.

CMS-UA

Я понял, вы её уже до моего приезда расписали и утвердили
Эдик я понимаю что нет твоей вины в опоздании на семь часов 😊 но факт этот и есть решающий. Стрельба велась в три подхода и соответственно в трёх различных кондициях и степени усталости стрелков, тебе мы уже немогли предложить полутора-часового разрыва в стрельбе 😊да и подсчёт к твоему приезду был завершен и БР был надписан в грамотах 😊
Ребят напишите ктонибудь свои кондиции -пристрелка-БР-сурки и своё мнение насчёт перерыва и подготовки к стрельбе.
С Ув.

vyacheslav

Только я не понял-Эдик вроде стрелял, а в таблице-пусто. Неуж-то промазал? 😊

Манлихер

SVA2
а комраду Манлихеру еще и отдельное спасибо за корректировки)))
Всегда рад помочь.
vyacheslav
Денис молодец, поздравляю!
Спасибо!
Как здоровье?В Киев планируешь?
Full time
Молодец, что не забыл! Чем больше стреляешь на соревнованиях, тем лучше, приходит стабильность. У тебя прогресс в стрельбе серьезный, поздравляю! Помню как всего пару лет назад ты советовался по-поводу первой своей винтовки, говорил тебе бери с 8м твистом сейчас и дальнюю банку сбил бы.
Спасибо!
Я прекрасно помню наш давний разговор. И очень благодарен за советы. Я тогда просто не мог купить Тикку.
Мне очень нравится мой Рем, я много в него вложил души, и таки он меня радует!
С ув.Манлихер

Манлихер

vyacheslav
Только я не понял-Эдик вроде стрелял, а в таблице-пусто. Неуж-то промазал?
Там все очень непросто....
Разве ж можно так хорошо стрелять??? 😛
Я вот например теперь вообще нехочу идти в большие калибры....
Немного отвлекаясь скажу-кворум был очень серьезный.
Надо ли говорить что в окресностях Донецка в соревнованиях участвовали ДВА Прехтля.
Меня очень поразили Прехтли, как по внешнему виду, так и по результатам. Юра в 308 отлично отработал, а Эдик в 6,5*284.
Эдик, Юра.Как хорошо что вы купили Прехтли в больших калибрах.... 😊
Само мероприятие прошло в отличной теплой атмосфере. Шутки и юмор в основном в мою сторону. Но,я сказать тоже в долгу не оставался... 😊
Спасибо организаторам за прекрасное мероприятие для единомышленников!
С ув.Манлихер

CMS-UA

vyacheslav
Только я не понял-Эдик вроде стрелял, а в таблице-пусто. Неуж-то промазал?
Слава - Эдик приехал к окончанию соревнований, грамоты БР были подписаны и объявлен пред. результат общего зачёта,да и условия участия просто были абсолютно неодинаковые с уже отстрелявшимися участниками, если-б мы неначинали ожидая Эдика онибы просто несостоялись. Результат у Эдика действительно великолепный и он состязаясь вне общего зачёта(я писал почему) так сказать в личниках он одержал победу над участником в 243 и получил приз-"Золотая корова"- кстати предназначеный для супер финала 😊
Мишени Эдик забрал - выложит - хорошо, по банкам -все четыре если неошибаюсь пятью выстрелами.
С Ув.

Full time

Неуж-то промазал?
Слава, и как ты обо мне мог так плохо подумать? 😊
грамоты БР были подписаны и объявлен пред. результат общего зачёта
Валентин, да фиг с ними, с грамотами то. 😊 Я же не за грамотами на стрельбище езжу, а за удовольствием. Постреляли отлично, всем спасибо, особенно Денису за чай, от жажды спас и Тиграну за корректировку!
Когда все разъехались, мы с Юрой еще на кило стрельнули.

Манлихер

Full time
особенно Денису за чай
Ну вот, значит не зря я привез газ с горелкой!
Full time
Когда все разъехались, мы с Юрой еще на кило стрельнули.
Да,результат отличный!
Браво!
С ув.Манлихер

Full time

Да,результат отличный!
Денис, не совсем. Винтовка способна стрелять до 10см. Левый верхний выстрел сделан в более сильный ветер, видишь как задрало(эфект Бернулли, кажись называется, ветер был с 3х часов, средний 2м/с), левый нижний - опять мой косяк, наверное, пороха не досыпал 😊

CMS-UA

Ещё чуть фото

CMS-UA

Кстати очень хорошо выступил(впервые !) McCoy в 22-х с группой в 14мм по ожёгу, радует что появляются новые достойные стрелки.

Манлихер

Эдик, а над моей головой знак Плейбой или, таки Виктори(то бишь победа)?Или хрон за моей спиной???? 😊

Манлихер

Выкладываю часть видео
http://www.youtube.com/watch?v=9vmAVp6KwUg
Левые банки-Руслан 300WM,правые мои.
Первая-316 метров. Первым выстрелом. Вторая 411 первым выстрелом.
Напомню:Рем 700 СПС Варминт 26",твист 12",223 Rem.Пуля V-Max 50 грейн скорость 1080м/с.Оптика Фалькон Мерлин 4-14*56.ДТК имени Манлихера. Беддинги. Заливка ложи. Затыльник УРАЛ. Сошки Харрис. Стол имени Валентина Бурковского.
Красота.....
Внимание-39 мегабайт ролик!
С ув.Манлихер

CMS-UA

Прикольно наблюдать за ветром, тогда неотложилось...
300-й прошил верх банки и несбил, чернигов пива недоливает !!! 😊

CMS-UA

Эдик, а над моей головой знак Плейбой или, таки Виктори
Таки "викторианский плейбой" 😊

CMS-UA

и ещё 😊

оружие чемпионов 😊

[URL=http://talks.guns.ru/forums/icons/
а это наш главный судья за подсчётом.

McCoy

Ну,вот и свершилось 😊 Все прошло просто замечательно!Несмотря на то что мы ехали из Сум 12 часов и обратно 12,я получил столько положительных эмоций, что все неудобства и усталость окупились с лихвой. На самом деле мне понравилось все: и атмосфера соревнований, и организация на очень высоком уровне(спасибо огромное Валентину),и общение с серьезными стрелками(хотя я больше слушал- впитывал информацию как губка), и отличные столы, и донецкое гостеприимство 😊 Да, это мое первое соревнование, честно говоря, я не ожидал такого результата, но с таких столов.... 😊
Хочу сказать спасибо Валентину, ведь если-бы не он ,то всего этого не было-бы,а так-же Денису за то что вытащил меня на соревнования, за корректировку и за горячий кофе 😊, а также всем участникам и судейству. Мне было просто приятно находиться в такой компании!!!

------------------
С ув.McCoy

McCoy

Валентин, если можно, подкорректируйте пож. мои результаты(стрелял я СМК 69гран и второй мой пьяный байбак был на 471м)
И немного фоток:

------------------
С ув.McCoy

Andrey G

не ожидал такого результата, но с таких столов....
Да... Мы уже поняли... Валентин их хорошо закопал... 😊
А Тигран что, все упражнения лежа стрелял?

McCoy

Andrey G
Да... Мы уже поняли... Валентин их хорошо закопал... 😊

Нет, это только так на фото кажется, а на самом деле он везде успевал: и полежать, и пострелять, и подкорректировать... 😊

------------------
С ув.McCoy

Hova 1500

Да... Мы уже поняли... Валентин их хорошо закопал...
Да у меня сидя не получается а лежа еслиб не напутал патроны были бы две лучшие группы а так только одна

Andrey G

Да у меня сидя не получается...
А я тоже по старой привычке... за столом только ем...))
Надо, просить Брата-Валентина что-бы там Лёжки устроил...

Kober

что-бы там Лёжки устроил...
С лежками мы сами приехали 😊
А Валентину огромное спасибо за гостеприимство, за приглашение пострелять и просто очень приятно пообщаться с друзьями и провести правильно выходные дни. 😛

Kober

И еще

Andrey G

С лежками...
😊 😊 😊 То гамак!

Full time

Манлихер
Эдик, а над моей головой знак Плейбой или, таки Виктори(то бишь победа)?Или хрон за моей спиной???? 😊
Ну, если по нику судить, вроде знак Плейбоя ближе, если по занятому месту, то и Виктори подходит. Денис, главное, что бы знак этот кератиновым не оказался 😊
Смотрел видео, интересно, надо взять на вооружение. Я понял, с утра вы почти в штиль стреляли, флаги еле шевелятся. Злые вы, даже имея ветровую фору не захотели меня в таблицу взять 😊

Манлихер

Full time
Ну, если по нику судить, вроде знак Плейбоя ближе, если по занятому месту, то и Виктори подходит. Денис, главное, что бы знак этот кератиновым не оказался
Смотрел видео, интересно, надо взять на вооружение. Я понял, с утра вы почти в штиль стреляли, флаги еле шевелятся. Злые вы, даже имея ветровую фору не захотели меня в таблицу взять
Знаешь, кератиновые....это не от меня зависит............ 😊
Ха-ха.....ты стреляй как все из 308,тогда возьмут 😛
Знаешь по ветровой форе. Наверно возможно, только если твои баночки с пивВом спрятать за щиты. Тогда все будут в равных условиях... 😊

ded68

Смотрел видео, интересно, надо взять на вооружение.
За видео отдельное спасибо!
Денис, ты ж "много" снимал - еще будут "ролики" 😊.
Я понял, с утра вы почти в штиль стреляли, флаги еле шевелятся
Сменилось практически три кондиции (поправьте, если ошибаюсь 😛).
Утро, пристрелка - "освещение" 5 баллов (облачность), штиль практически, но коварный 😊(прибл-но СВ, ВСВ - 64-73градуса) с порывами до 2 м/с, +18С-+20С.

Мысли вслух 😛:
Lapua Scenar 167gr удивил 😊, при "меньшей паспортной" скорости и "чуток 😊 худшей" баллистике - "ушел" в поправках ниже (0,5МОА) от старших братьев B476(170gr, BC=0.525) и GB491(155gr, BC=0.508)....загадка на скорость получилась короче 😛.

------------------
С уважением, ded68

Full time

Наверно возможно, только если твои баночки с пивВом спрятать за щиты. Тогда все будут в равных условиях...
Вот до чего демократия может довести 😊
А ты моих алкосуров снимал? Если да, будь другом, сделай копию.

Full time

Утро, пристрелка - "освещение" 5 баллов (облачность)
Так у вас еще и миража небыло 😊

ded68

Так у вас еще и миража небыло
Да был он 😊, тока позже, когда "байбаки пошли".
И ветер поменялся (не "снайперский ад" конечно 😊) и солнце добавило (в пятиминутном ролике Дениса заметно, как "плывет-меняется" освещение).
Денис "крепко держался за столом" 😊, не взирая на "тяжелую артиллерию" слева 😊 😊 😊.

CMS-UA

А артилерия была серьёзная 😊 300WinMag с ДТК 😊
Самое сильное марево началось с 10-ти утра и постоянно "потели" столы, менялся ветер и очень его кондиция. Тигран конечно-же у тебя самая малая группа, но у меня две незачётные "мухи" 😊

CMS-UA

Мишени по порядку 😊

тридцатые 200м

CMS-UA

Так у вас еще и миража небыло
Так у нас и тебя небыло, а у Джека патронов 😊
А если серьёзно - ты полностью разделял мнение о стрельбе каждого участника в разных кондициях, ведь так?

CMS-UA

если можно
Нужно! Подкоректировал, результат правильный- ошибка в дистанции.
С Ув.

Full time

Так у нас и тебя небыло
Я всегда с вами 😊
ты полностью разделял мнение о стрельбе каждого участника в разных кондициях
Подтверждаю. Только не понимаю, к чему это ты?

CMS-UA

К тому что так наверное и дальше надо.
С Ув.

Манлихер

Да,за стол приходилось держатся!!!
Это на охот-снайпинге я смог сесть за дальний от Руслана стол. А на пристрелке и БР я сидел за левым столом, а Руслан лежал на бруствере слева от меня, чуть ниже. Я не любитель очков, но мне их пришлось одеть, потому что не просто меня он глушил, а еще в глаза постоянно бросало теплый воздух выхлопа+пыль............
И сошло на меня озарение-вот преимущество от ЕГО калибра! 😊
Я человек очень стеснительный по природе, и посему выждал пока он снимет наушники и хлопнул с применением ДТК Манлихера 😊
После этого я смог высказывать смелее свое мнение о его калибре
По видео порежу, тогда подвешу.
А целиком я планирую записать на ДВД диски и отправить в Донецк.
Киньте мне в ПМ свои ФИО. Я вышлю НОЧНЫМ ЭКСПРЕССом. Сейчас сяду писать, завтра же и отправлю!
Ваш, Манлихер

Хох

Манлихер
Я человек очень стеснительный по природе ....

Эта ПЯТЬ 😀 😀 😀 Жестко 😀

ded68

А целиком я планирую записать на ДВД диски и отправить в Донецк
Смотри PM.
Спасибо заранее.

------------------
С уважением, ded68

ZUBR25

Манлихер
Я человек очень стеснительный по природе,
Да ладно уж!!!!!! Но расслабляться не советую!! Радует стабильно повышающийся уровень стрелков. С такими темпами и штатников скоро потесним... - 😊))то есть потесните.... Я рогатку куплю(Рыжего мечта) ГЫ-ГЫ!!!!!!

Манлихер

ded68
Смотри PM.
Спасибо заранее.
Ответил.

CMS-UA

Киньте мне в ПМ свои ФИО
Мне тоже это делать ? 😊
С Ув.

Манлихер

Сегодня отправлю.

Full time

К тому что так наверное и дальше надо.
В смысле - боятся 6,5-284 😊

Манлихер

Отправил. Прибытие завтра.
С ув.Манлихер

Салих

Поздравления организаторам и участникам! 😊
Столы зачетнейшие!!

CMS-UA

В смысле - боятся 6,5-284
Зачем??? Пару тренировок и он 7-284 😊

Kober

Пару тренировок и он 7-284
Вот это мне и нравится в кастом винтовках, в высоких скоростях 😛,так и до 7,62 не далеко осталось, скоро Эдуард статет стрелять как все в 300 кал.
😊 😊 😊

CMS-UA

Да вот Женя просится с 243-им в 22-е ... а 6.3 и 6.5 рядышком... и по скорости они ближе к 22-м 😊 так что Денис жди в свои ряды пополнение 😊 😊 😊

Full time

Пару тренировок и он 7-284
7мм - это и есть ,284 😊 Интересный калибрик, даже иногда о нем задумываюсь http://www.6mmbr.com/gunweek088.html
скоро Эдуард статет стрелять как все в 300 кал.
Не дождетесь 😊 У меня к Прехтлю еще два доп. ствола в 6,5 есть.

DmiNik

Full time
Не дождетесь У меня к Прехтлю еще два доп. ствола в 6,5 есть.
А скоро будет еще два)
С уважением,

CMS-UA

Фигасе 😊 прям "вулкан" 😊

CMS-UA

Может ещё ? на середину октября? 😊

Манлихер

Запишите меня!
+1

SNG

Если новичка возьмете, то +1 😊

Манлихер

SNG
Если новичка возьмете, то +1
Привет Серега!
Только если Бергер 70 VLD дома оставишь........
😊

CMS-UA

Денис - хорош трусить 😊 Конечно рады всем 😊 давайте обсудимся здесь и откроем новую тему.

SNG

Манлихер
Привет Серега!
Только если Бергер 70 VLD дома оставишь........
😊
Да вот скорее всего и придется оставить, если, конечно, никакая добрая душа к тому времени не подсобит с праймерами и тонером... В крайнем случае буду стрелять заводскими, а шо делать 😊

308 Win

http://img.allzip.org/g/132/orig/2488588.jpg
Земляки признавайтесь чей изврат 😊 😊 😊

Kober

На середину октября и я в + 😛

CMS-UA

Земляки признавайтесь
Столичный 😊SVA2

CMS-UA

Вообще хочется чистый снайп с элементами хирургии 😊,выстрелы "ужмутся", мишеней добавим. В плане- пристрелка - 100м для всех, потом выстрел в головку спички(один) и ребро карты(один) затем 200м на результат 2х5 и "традиционно" пьяный бабак+шарик(можно это сочетание называть "пятачком" 😊) но на две цели -5патронов. Гонги на 1000м пока под вопросом, но... 😊 хочется конечно.
С Ув.

Hova 1500

Придлагаю добавить яйца на 200м торелочки на 500м и разделить на два дня 1 день полис снайп 2 день арм снайп думаю так будет еще интиреснее и включить командный зачет команда из Днепра готовиться.

DJIN 30

Искрене жалею что мы не поехали! У вас было весело!! Если в Октябре будете проводить, то думаю черниговская команда подтянется!

Kober

[B]Придлагаю добавить яйца на 200м торелочки на 500м и B]
мяска на шашлычек-ОХ и зачетная яичница получится-я-я-я 😊 😊 😊

ded68

чистый снайп с элементами хирургии ,выстрелы "ужмутся", мишеней добавим
+100 😊
потом выстрел в головку спички(один) и ребро карты(один)
дистанция - 100м? или ближе?
Гонги на 1000м пока под вопросом, но... хочется конечно
Валентин, перетащить щит, который на 941м - не есть проблема 😊.
Мишенные щиты съемные - "влезут" 😊(на раму в смысле повесить) два гонга по 1МОА(290мм) или чуть 😊 меньшего размера. "Минус" 😛 тока один - поправок не всем участникам хватит ("старт" от 34МОА-Up и выше для .308).

------------------
С уважением, ded68

Hova 1500

надо ставить наклонную базу и все хватит

Манлихер

откроем новую тему.

[/QUOTE]
А где новая тема???

CMS-UA

Хорошо... по яйцям мы стреляли мелкашку на 100м, ворон потом и лис было 😊
На два дня очень-бы даже, лагерные места есть !

CMS-UA

ded68
+100
Юра если сможешь помочь с мишенями(10-тка 0.25МОА и с этим шагом до единички, чёрное по семёрку на дистанции 100,200,300 и 500м) можно первый день на очки, а второй "разрушаемый" снайп - А ???
С Ув.
Командно вообще мечта.

CMS-UA

SVA2
К тебе просьба- купить на "Снайпере" (Капитановка) 300сот метровых 200шт (их миллионы у них 😊).
С Ув.

CMS-UA

Кста ! КОТ75 предлагает к ним, давайте думать и определятся с местом и правилами, а тогда и вынесем в отдельную тему.

Full time

КОТ75 предлагает к ним
У них дистанции поболее наших, может "на далеко" постреляем?

Манлихер

CMS-UA
Кста ! КОТ75 предлагает к ним, давайте думать и определятся с местом и правилами, а тогда и вынесем в отдельную тему.
О,мысль неплохая.
У них дистанции дальше, и самое главное-не размокнет дорога. Ведь осень уже......
Но приеду в Донецк или в Запорожье, главное закручивайте.........
С ув.Манлихер

ded68

Юра если сможешь помочь с мишенями(10-тка 0.25МОА и с этим шагом до единички, чёрное по семёрку на дистанции 100,200,300 и 500м) можно первый день на очки, а второй "разрушаемый" снайп - А ???
Не проблема 😊, сделаю.
Формат А4, "вмещает" 😊 в себя 1МОА на 650м включительно.
Мысли вслух 😛: на черном фоне "можно потеряться" 😊 уже с 300м (мираж, солнце) - мож "зафиксировать" 1МОАх200м-300м черным, а далее серым до семерки (или на усмотрение оргкомитета 😊)?

PS
Вернулся только с "ночных" (так получилось 😊, темнеет рано), до 300м отстрелялся на "последних возможностях" 😊 прицела, 400м-500м были "подсвечены" фонариком (лежал под щитом) - интересно получилось 😊(эт в смысле, если снайпинг на два дня "делить").

------------------
С уважением, ded68

Манлихер

Дату в студию............

Hova 1500

А что Запорожье по поводу двух дневных соревнований молчит а то мы тут мечтаем а они и не вкурсе.

magrib

Спокойствие, только спокойствие. Сегодня-завтра мы узнаем на счет полигона и отпишем что да как.

Салих

Ответ по полигону будет завтра во второй половине дня.

Манлихер

Привет Запорожью!
По жилью тоже пож..........
С ув.Манлихер

Hova 1500

Может пока план мероприятия по обсуждать хочеться что бы было насыщено разными упражнениями.

CMS-UA

Дату в студию............
Назначай !

CMS-UA

а далее серым до семерки
Согласен.
С Ув.

Kober

городу Запорожских казаков Пламенный Прювет 😛
Ваше гостеприимство незнает границ-айда все в Запорожье 😊 😊 😊
С уважением.

Салих

Увы, камрады, сугубо на один день в этом году можно будет. В следующем - на два выйдет, в этом - нет.

Дата проведения - субботы октября.
Определяемся - где будет действо - если у нас - тогда займемся подготовкой.

С уважением.

P.S. По проживанию есть разнообразные варианты, проблемой это не будет.

SNG

Товарищи, давайте определяться с датой, а то не у всех выходные в субботу и воскресенье 😊

Evgeni odessa

голосую за Запорожье, ко мне ближе:-)

CMS-UA

Мне розово 😊 хоть у нас, хоть в Запорожье. Но ведь нужно готовится, потому и определится с местом проведения и программой.
С Ув.

Манлихер

Голосую за Макеевку, ко мне ближе.....

Kober

А нам все равно, мы всех любим 😊 😊 😊.Куды пригласят туды и поедем 😛

Hova 1500

Согласен давайте на 10 октября все равно где лижбы успеть шиты установить что бы программа была по насышенной

roni

И мне друзья вообще по барабану - куда зрителем ехать ... 😊

CMS-UA

Завтра выложу "Донецкую" программу, о жилье ещё неговорил, но решу. 10-е нереально, 17-24-е это да.
С Ув.

Kober

И мне друзья вообще по барабану - куда зрителем ехать ...
Мой друг не нужно грусти 😛Ведь отдых удался?

roni

Kober
Мой друг не нужно грусти 😛Ведь отдых удался?

Да, Олег отдохнул 😊 больше на такой срок не поеду... 😊 😊 😊а то так все мероприятия можно и пропустить...

ded68

Завтра выложу "Донецкую" программу, о жилье ещё неговорил, но решу. 10-е нереально, 17-24-е это да
Образец мишени для рецензии (что убрать, что добавить? 😛).
Шаг 0,25МОА для 100м, до 5МОА(или 1-го МОА для 500м).
1 = 7.2720 мм
2 = 14.5444 мм
3 = 21.8166 мм
4 = 29.0888 мм
5 = 36.3610 мм
6 = 43.6332 мм
7 = 50.9054 мм
8 = 58.1776 мм и т.д. до 145.4441 мм

------------------
С уважением, ded68

CMS-UA

Мишени помоему получились хорошие.
С Ув.

CMS-UA

все мероприятия можно и пропустить.
А почему зрителем? Или "Тикку" некупил ?

Hova 1500

[QUOTE][B]
Образец мишени для рецензии (что убрать, что добавить? ).
По мне так в место черного лучше зделать серым так не потеряються пробоины но это мое мнение

Evgeni odessa

ded68
Образец мишени для рецензии (что убрать, что добавить? ).
пробоины на чёрном будут не видны, а это серьёзный минус, обычно много чёрного цвета на мишени присутсвует для стрельбы с открытых прицелов. круглая форма создаёт трудности с контролем завала прицела. ну и вопрос для какой дисциплины планируется эта мишень? что считать нужно кучу или очки? сетку в 0.25 моа трудно читать на 500 метров, легко сбиться. сетка для 100 метровой мишени вообще не нужна.

ded68

По мне так в место черного лучше зделать серым так не потеряються пробоины но это мое мнение
пробоины на чёрном будут не видны, а это серьёзный минус, обычно много чёрного цвета на мишени присутсвует для стрельбы с открытых прицелов. круглая форма создаёт трудности с контролем завала прицела. ну и вопрос для какой дисциплины планируется эта мишень? что считать нужно кучу или очки? сетку в 0.25 моа трудно читать на 500 метров, легко сбиться. сетка для 100 метровой мишени вообще не нужна
В солнечный день+мираж, на 400-500м, "пробоины" не видны и на сером фоне 😊.
От себя добавлю о частичных "плюсах" черного фона в 2МОА, если "пробоины" не наблюдаются, значит все "в черном" 😊(или за мишенью 😛)
Но нема проблем сделать любой фон и мишень с требуемыми размерами.
"Можно и не изобретать лисапед 😊", готовые мишени имеются, вопрос тока в соответствии "стандартам" и поставленным задачам ибо "не стандарт" полный 😊, но легко читаются и корректируются.

PS
Евгений, посмотри PM
По мишеням, для ознакомления, см. тему - "Мишени с минутной сеткой", или качаем по ссылке:
http://rapidshare.com/files/251432611/Mish_Pack_100_300-500-600m.rar

Набор для "основных" дистанций - 100-300-500-600м + "стометровка" двойная для МГ, формат А4.
Расположение по центру 300-500-600 - для "вертикальных ошибок" , шаг сетки 0,25МОА на 100м, "боковая" шкала 0,125МОА на 100м, + "линейка" с шагом 1мм - 150мм.
В настройках принтера не забываем отключать-не использовать опции масштабирования, тогда все размеры правильные.

------------------
С уважением, ded68

CMS-UA

что считать нужно кучу или очки?
Эти мишени для стрельбы на очки, потому такие, круглые в смысле 😊
С Ув.

Манлихер

А зачем очки?Давайте вообще по БР мишени. От мне понравилось!Результат- Агригейт по сумме упражнений(БР100+БР200 и тд)
С ув.Манлихер

roni

CMS-UA
А почему зрителем? Или "Тикку" некупил ?

Только сегодня сдал документы , а Тикка уже меня ожидает 😊

Evgeni odessa

если на очки то мне понравились на снайпинге для .22 600 метров и .30 100 ярдов. пустой квадрат в центре вполне позволяет видеть завал, а корректировщик чётко может отслеживать полёт пули и нахождение траектории в габарите десятки.

Манлихер

Завал очень удобно контролировать устройством от Синклер за 30 долларов, а по мишени-это не гут. Она может быть повешена с завалом, так шо...........

SNG

Стесняюсь спросить, а все-таки, что по времени проведения, на какое число ориентироваться? 😊 И на сколько дней, один или два?

CMS-UA

С Днём варенья !!!
А вообще неопределились 😞 ,БР многие едут в Киев, потому и в общении застой 😊.
Мои предложения есть, а другого пока невижу.
С Ув.

Манлихер

Валентин, я готов работать по любой программе. Нет того упражнения, которое я не буду стрелять. Назови дату, буду готовится!
Традиционное предложение от Манлихера:
-2 стальных байбака
-4 флага
-горячий чай
-мое уважение
Манлихер

SNG

CMS-UA
С Днём варенья !!!
А вообще неопределились 😞 ,БР многие едут в Киев, потому и в общении застой 😊.
Мои предложения есть, а другого пока невижу.
С Ув.

спасибо 😊
буду стрелять что угодно и где угодно, хоть в Донецке, хоть в Запорожье, ехать мне одинаково 😊 Мне просто надо определиться максимум до 27 со временем, чтобы взять выходные, иначе будет потом проблематично вырваться...

ded68

Мои предложения есть, а другого пока невижу
Только за 😊 соревнования!
Само собой готов помогать в подготовке по возможности.
Не используем возможность собраться осенью - погода может "не простить" 😊 до весны.

------------------
С уважением, ded68

Манлихер

ded68
Не используем возможность собраться осенью - погода может "не простить" до весны.
Теперь мы сможем даже зимой доехать................

Kober

Теперь мы сможем даже зимой доехать................
Наверно на Черокки, так ли это? скажи мой друг 😛(рифма моегосплетения 😊)

Манлихер

Kober
Наверно на Черокки, так ли это? скажи мой друг (рифма моегосплетения )
Оччень теперь Черокий!
"Сие есть самая великая исповедь, которой исповедуется хулиган......"
С.А.Есенин
Копирайт-Манлихер 😊

CMS-UA

Всё-ж думаю на 17-е октября.
Тем-более что у Манлихера черкан наметился 😊
С Ув.

Манлихер

CMS-UA
Всё-ж думаю на 17-е октября.
Тем-более что у Манлихера черкан наметился
С Ув.
Отлично, готовлюсь на 17-е!А какое упражнение готовить??????
Та,не Валентин......... смеешься.....Неужели я похож на владельца Черкана????У товариСча наметился. Но не буду скрывать, нашел-Я!

CMS-UA

нашел-Я!
Скромненько так... мелкими буковками... 😊
Открою новую тему и выложу упражнения.
С Ув.

ded68

А какое упражнение готовить??????
😛Приготовление горячего чая 😊.
А, если серьезно - мож упражнения объявить за пару дней до начала соревнований? 😛 или в день открытия("распечатали" конверт, объявили, квалификация и т.д.)?
А кол-во патронов и, что запрещено-разрешено заранее.

------------------
С уважением, ded68

Манлихер

ded68
А, если серьезно - мож упражнения объявить за пару дней до начала соревнований? или в день открытия("распечатали" конверт, объявили, квалификация и т.д.)?
Юра, ты шутишь...
Да половина участников стреляют на далеко смело и решительно, а когда заходит речь про "недалеко, и самое главное в бумагу" от тут и начинаются разговоры про то что винт стреляет только на 500 и далее(само собой разумемо что 0,3МОА и менее 😛 )и т.д.
Я к тому что-рискуем потерять участников............
😊

ded68

Я к тому что-рискуем потерять участников...
Тогда вопорос снимаю 😊, но как же спички с яйцами? 😊 😊 😊
На далеко - смело и решительно, тож "бонусный" 😛 рубеж имеется 😊.
Валентин, сегодня проверил - 1000м, как раз левая "обочина" дороги на 502м.

------------------
С уважением, ded68

CMS-UA

Валентин, сегодня проверил - 1000м, как раз левая "обочина" дороги на 502м.
Чуть подрробней 😊
С Ув.
А мишени заказуй 100шт.

Kober

(Читать как будто от лица пьяного 😛 )
-Предлагаю:
Ружжжжа не братьььь и-и-и-ых-и-и и из машин не вы-ыы-ыходить. 😊 😊 😊
А то с такими правилами и постановкой как предлагает Юра дед, мы ужо разбегаемся 😛
С уважением Олег.

ded68

Чуть подрробней
"Развилка" центральная-трехсотметровка-пятсотметровка, "левая" обочина 😊 главной дороги(а, как ее еще назвать?! 😊) по направлению от рубежа 940м, ровно 1000м, от нее до щита на 316м ровно 40м-41м.
Мишени сделаю - 100шт. одинаковых?, т.е. какие утверждены в печать?
Бледно-желтый цвет бумаги оставлять?

PS
Сегодня пристреливался с "дульником", ветер СВ 1-1,5м/с на 502м и СЗ 0,8-1м/с на 316м, температура изменилась от и до на 11градусовС. Стрельба на отлично - понижение всего 0,5МОА, но "вспомнил" почему практически не использую ДТК - "чистю" 😊 и матюкаюсь 😊.

------------------
С уважением, ded68

ded68

А то с такими правилами и постановкой как предлагает Юра дед, мы ужо разбегаемся
😛 😊 😊
Пристрелочные мишени на формате А0 😊.
Дальние закажем на биг-бордах 😊.

------------------
С уважением, ded68

CMS-UA

На "Арсениях" пробоины небудут видны 😊

SNG

CMS-UA
На "Арсениях" пробоины небудут видны 😊

Дык смотря какой калибр 😊 Представляю себе стрелка, релоадящего 85мм снаряд 😀
Так что, можно уже ориентироваться на один день, на 17-е?

Kober

Т-а-а-ак, сразу видно чьи кандидаты победят на ближайших выборах: 😛 😊

Манлихер

SNG
Так что, можно уже ориентироваться на один день, на 17-е?
А разговор был на ДВА дня..........

Kot75

Народ похоже определился с местом, раз назначено время?
Давайте как-то активней в этом вопросе, чтоб нам не сказали за пару дней, что проводим у нас... Только напомню, на ДВА дня у нас не получится.

Манлихер

Я выскажу непростую мысль(для меня все сложные 😊 )....
Я голосую за соревнования и в Донецке и в Запорожье!
Пояню. Разнести время с Донецком, и потом приедем к Вам в Запорожье.
Побольше надо соревнований для ПРОСТЫХ людей.
Костя-мое почтение!
С ув.Манлихер

Салих

Отличная идея поддерживаю Манлихера.

Kot75

Я голосую за соревнования и в Донецке и в Запорожье!
Пояню. Разнести время с Донецком, и потом приедем к Вам в Запорожье.
Побольше надо соревнований для ПРОСТЫХ людей.
Дык не вопрос. Только будут ли простые люди ездить на большое количество соревнований?
Если так то можно будет у нас провести в конце ноября-начале декабря. Тем более проблем с проездом на полигон у нас нет. Вот только наберется ли народу в такое время стрелять, холодно ведь ужо будет. Да и возле Днепра не заночуешь....
А вообщето есть идея. Больше касается Валентина. Нада набросать примерный график таких мероприятий.
Поскольку регулярно проводить их возможность имеется в Донецке и у нас, (может Киев еще), то не так уж сложно будет договорится.

Манлихер

У Валентина чем позже в осень-тем сложнее провести, грязь.Не у всех Черроки есть....... А к Вам всегда доедем.
Лично мне интересно зимой посоревноваться, приближенно к зимней охоте...... Красота.....
С неизменным уважением, Манлихер!

ded68

Образец мишеней для 400м-500м дистанций.

Размер по вершинам:
Снаружи = 145.4441 мм (5МОА)
Внутри = 101.8109 мм (3,5МОА)

Крест:
Длина = 50.9054 мм (1,75МОА)
Ширина = 10.2845 мм (0,35МОА)
Внутри(квадрат) = 14.5444 мм (0,5МОА)

PS
По моему более перегруженные варианты 😊:

Переделываю стандартные БР мишени (100 - 200 - 300) из имперских под метрические единицы измерения. Может и не потребуются, но пусть в коллекции будут 😛.

------------------
С уважением, ded68

SNG

Первые две вроде ничего, надо попробовать 😊 Вот только размеры в минутах мало соотносятся со стрельбой на 400-500м, скорее на 100 😛

ded68

Вот только размеры в минутах мало соотносятся со стрельбой на 400-500м, скорее на 100
Нормально там с "минутами" 😛, читай - 5МОА на 100м или 1МОА на 500м.
Формат А4.

------------------
С уважением, ded68

Andrey G

Валентин... На днях увидел пиво в Ж/банке-1л.(!)... Сразу вспомнил Твоих 😊 "бухих байбаков"...
Эти, где-то 100мм в диаметре, ну и чуть повыше тех по 0.5л... Мишень, на далеко получится...

CMS-UA

Эти, где-то 100мм в диаметре, ну и чуть повыше тех по 0.5л... Мишень, на далеко получится...
Мы на 500м чтоб было интересней ставили "трезвого" байбака - кока-колу 275грамм, а литровый сурок на километр наверно пойдёт 😛.

SNG

Камрады, я, конечно, понимаю, что все сейчас под впечатлением от киевского БР 😊, но хотелось бы знать, намечается ли что-то на 17-е или уже нет?

Kober

Народ еще не пришел в сознание, и не верит в воскрешение Ганзы, по этому и безмолвствует 😊

Манлихер

Эт точно!

CMS-UA

намечается ли что-то на 17-е
Конечно -ДА!!! правда черниговский(не пиво 😊) кружок просится на 25-е, потому денёк ждём...
С Ув.

CMS-UA

Потому как наши условия- СНАЙПИНГ!!! 😊 И допускаются лишь СОШКИ и МЕШКИ 😞 😊 😊 😊
С Ув.

ded68

Конечно -ДА!!!
Отличная новость!!!
Валентин, что помогать, кроме мишеней?
Могу один или два щита на дистанции обновить(дистанции обнулять до ровного 200-300м, или пусть сюоприз будет 😊?), скажи тока до какого числа успеть?
правда черниговский(не пиво ) кружок просится на 25-е, потому денёк ждём...
Потому как наши условия- СНАЙПИНГ!!! И допускаются лишь СОШКИ и МЕШКИ
😊 😊 😊
Представил F-class на сошках 😛 😊.

------------------
С уважением, ded68

CMS-UA

Представил F-class на сошках
Эдик согласен с сошек, это добавит интриги...

Рыжий Одесса

Ты бы себе сошки к другому присобачил. Интрига Эдик с сошками на Прехтеле, когда смеятся.

Рыжий Одесса

Есле будет 25 приеду к вам тошнить, 17 просто в Молдавии. Но вы же не боитесь здоровой конкуренции, а то 25 приедет ЧЕРНИГОВ, ОДЕССА,нормальные пацаны и що вы будете делать тогда, с сошками на Прехтеле в Fклассе(Эдик шурупчики привезти).

Kober

Kober
Та-а-а-к, я смотрю ЮЖАНЕ с ЗАПАДНЫМИ идут на ВОСТОК, пора доставать обрезы ПКТ, КПВТ, ШИЛКИ из сарая выкатывать и срочно приделывать к ним не сошки, а колесики 😛
Вот тады кому-то шурупчики и понадобятся 😊 😊 😊

Манлихер

Олег, мы ж с тобой не боимся, особенно в 22-х 😊

Full time

а то 25 приедет ЧЕРНИГОВ, ОДЕССА, нормальные пацаны и що вы будете делать тогда
Андрей, давай приезжай, научим нормальных пацанов стрелять с сошек 😊
Ради ЧЕРНИГОВА и ОДЕССЫ готовы перенести на 25е.
Времени мало осталось, голосуйте кто ЗА, кто ПРОТИВ.

Kober

Олег, мы ж с тобой не боимся, особенно в 22-х

Денис, а когда мы с тобой кого то боялись 😛,нам комсомольцам-молодогвардейцам колчаковцы и бендеровцы не страшны 😊 😊 😊

Ради ЧЕРНИГОВА и ОДЕССЫ готовы перенести на 25е.
Как решит оргкомитет! Соглашусь с большинством.

SNG

меня устраивает и 17, и 25, даже 25 будет лучше, есть больше времени потренироваться 😊 Кстати, с программой уже определились, какие упражнения стрелять будем?

McCoy

Я бы тоже постарался на 25-е подъехать, уж больно понравилось прошлый раз... 😊

------------------
С ув.McCoy

enzim_sniping

ЗА 25, приеду с удовольствием. А разве речь шла не два дня??? (может я пропустил, что?)

ded68

К радости потенциальных участников 😊 установлен еще один стол и "забетонирована" площадка для стрельбы лежа.

------------------
С уважением, ded68

enzim_sniping

Не мешало бы новую тему завести...

CMS-UA

Не мешало бы новую тему завести...
http://guns.allzip.org/topic/132/530479.html
С Ув.

Sniper[AH]

В свет вышла книга "СНАЙПИНГ". Являясь учебно-методическим пособием по снайперскому делу, это единственная в своем роде книга, когда-либо издававшаяся в России. Хорошо иллюстрирована.
Скачать можно здесь: http://depositfiles.com/ru/files/pbx6cttiq

Andrey G

Скачали, Спасибо... ! Владу за Труды... Поклон !