"Железный сурок: Возвращение" в Запорожье (21.11.2009)

Салих

Запорожский стрелковый клуб "Скиф" проводит любительские соревнования «Железный Сурок-2» в г. Запорожье. (Предыдущие соревнования).

Программа:
- ЖС для больших калибров и мелкокалиберных винтовок
- дополнительное упражнение для желающих

Оргмоменты:
Допускаются ВСЕ желающие стрелки, со своим личным оружием, находящемся в законном владении, приславшие заявку до указанного срока.

ЛИЦА В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ НА СТРЕЛЬБЫ ДОПУЩЕНЫ НЕ БУДУТ(ВКЛЮЧАЯ ЗРИТЕЛЕЙ)!.

Винтовки расчехляются по команде непосредственно перед пристрелкой.
Очередность пристрелки и самих стрельб будет определена жеребьёвкой. Оружие ВСЕГДА должно быть с вынутым затвором и отомкнутым магазином(если позволяет конструктивно). Затворы вставляются только на огневом рубеже непосредственно перед стрельбой по команде судьи!

С оружием всегда обращатся так, как будто оно заряжено.
За любое нарушение ТБ - дисквалификация. Сразу.
Лимит стрелков. Он равен 30 человек. Регистрация длится до 18.11.2009.

Взносы. Для взрослых калибров 200грн. Для МК 100грн. Для гостей 50 грн. Какого либо призового фонда не планируется. ( за счет спонсоров приветствуется).

P.S. Для того, чтобы соревнования состоялись, необходимо не менее 10 стрелков.

Господа участники.
ВАШЕ СОГЛАСИЕ НА ПРИЕЗД, ОЗНАЧАЕТ СОГЛАСИЕ С ПРАВИЛАМИ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА. Поэтому давайте проявим уважение друг к другу, и не будем не выполнять или перделывать правила на месте, по ходу действа. (с) Кот75

Салих

Условия упражнений завтра выложит Кот75. http://talks.guns.ru/forummisc/show_profile/00054781?username=Kot75

Заявки сбрасывать ему же.

В анкете указать:
ФИО, город
Контактный тел.
Ник на форуме
Оружие, оптика, калибр, пуля/патрон
Сопровождающие лица, да/нет. если да, то сколько.

С уважением.

enzim_sniping

+1 с удовольствим в двух класса МК + 223.
Хотелосьбы правила, и мин. + макс. дистанцию до мишений уточнить для каждого класса.

Kot75

Решили провести сие действо по просьбе трудящихся, (как тренировка перед Светловодском) и пока есть возможность воспользоваться полигоном.
Условия упражнений как и в прошлый раз. http://guns.allzip.org/topic/132/495955.html
Если коротко, то: ПЯТЬ Железных сурков на дистанции от 300-800м для калибров выше .223 и от 200-600м для калибров меньше .223 В каждого можно сделать не более 5 выстрелов. Подсчет баллов дифференцированый.
Для МК программа прежняя, единственное может урежем по количеству серий, ибо не май месяц, т.е. холодно....
Кстати из-за этого решили отказаться от классического БРа у взрослых калибров. Хотя если народ захочет, а я думаю захочет, то можем БР добавить. Вместо этого предложим упражнение, честно скомунизженное у других устроителей высокоточки. Говорить какое, сейчас не буду, потому как потом не интересно будет.
ПыСы. Народ. Думайте, с ночевкой будет кто? Возле залива уже не заночуешь... Из более-менее достойного жилья навскидку 250 грн сутки. Номера вроде люкс. Если что Roni спрашивайте, он там жил. Правда до полигона ехать километров 30.

roni

+ 1

Kot75

Список. Не забываем дублировать данные мне в ПМ.
Поехали:
Взрослые калибры.
1. Манлихер .223
2. Roni .308
3. enzim_sniping +2 .223
4. SNG +1 .223
5. Lion1973 +1 .308

22LR
1. enzim_sniping
2. Магриб
3. Кот75
4. Салих
5. Andrey G
6. Natalya G
7. Змей-полигон
8. Andrew_B

С ночевкой:
1. Roni
2. Манлихер
3. enzim_sniping
4. Andrew_B

enzim_sniping

Какое максимаьное кол - во патронов надо (без учёта пристрелки)???

Kot75

Если для сурка, то 25. Ну и для допупражнения думаю штук 10. Это без пристрелки.

Салих

22LR участвую

SNG

участвую в 223, продублировал в пм

Andrey G

Очень Рады... 😊 Ну даст Бог и живы будем... Запиши в МК...

enzim_sniping

В 223REM будет грячая борьба... (будет супер)

Манлихер

Сто процентов. Зато Рони будет легче в 30-х калибрах.............. 😊

roni

Условия проживания очень даже приличные , ресторан , бильярдная ,уютные номера со всеми удобствами ... летом вообще красота , бассейн ...
Забронируйте за мной и Манлихером 2 местный люкс , с раздельными кроватями 😊

Natalya G

Тоже хочу 😊 в МК- Запишите.

Lion1973

+ 1, участвую в 308, со мной один зритель.... продублировал в ПМ...

Плиз, номер телефона и адрес гостиници.
Спасибки. Да прибудет с нами сила.

Салих

Если не затруднит - сбросьте данные Кот75 (я с телефона, перебрасывать неудобно)

Lion1973

[QUOTE][B]Если не затруднит - сбросьте данные Кот75 (я с телефона, перебрасывать неудобно)

Уже.....

enzim_sniping

Забронируйте за мной
люкс
+1 пожалуйста...

Манлихер

enzim_sniping
+1 пожалуйста...
О,Слава чайку выпьем, за жизнь пообщаемся...........
Буду рад тебя видеть!
😊

Манлихер

Возник вопрос.
А будет разделение на 22-е и 30-е?Я имею ввиду что понятно дистанции разные для 22-х и 30-х.Но Тут и заковыка, может таким образом и уравняли?????Тоесть раздельный ли ЗАЧЕТ?А то с Рони мне сложно соревноваться...............

Kot75

Разделение будет. до .223 и выше.
А чего сложно соревноваться? У 223 фора в дистанции, так что условия равные получаются.

Манлихер

Константин, ежели говорить про фору, то не на 100 метров, а как минимум в ДВА РАЗА!!!!!!!

SNG

Манлихер
Константин, ежели говорить про фору, то не на 100 метров, а как минимум в ДВА РАЗА!!!!!!!

Денис, зато если продуешь 30-м - то не так обидно, а если выиграешь - вдвойне ведь приятней 😊

Манлихер

SNG
Денис, зато если продуешь 30-м - то не так обидно, а если выиграешь - вдвойне ведь приятней
Ежели в плане поржать...... я завсегда.........
Тут коллеги по 22-м вздохнуть не дают, а еще с 30-ми переживать.......
БергероФФ накупили........ 😊 Как вот за вами гнаться??????
С ув.Манлихер

Kot75

Ну по крайней мере как угнаться за Poni, могу сказать. В принципе сей рецепт можно не только к нему применить... Так что, чем больше народу ты на ночевку зазовёшь, тем меньше тебе потом конкуренция.

Салих

:D

Манлихер

:D

roni

Меня одно радует , что в бассейн с утками я не попаду , как в прошлый раз 😊 😊 😊 холодно уже ... 😊

enzim_sniping

Как вот за вами гнаться??????
Всё скромничаешь друг, мероприятия будет мега интересное. Особенно МК (мне так кажеться).
Ну и конечно чаёк вечерочком на кануне (это святое):-)))
Стоимость номерв бы узнать? И как быть с бронью??? А так же адресс данной гостиницы?

XynOn

А перенести на 14 или 28 нельзя?
21 у брательника свадьба....
Опять не попадаю...

Kot75

в бассейн с утками я не попаду , как в прошлый раз холодно уже ...
И тебя это остановит?
Опять не попадаю...
Юра, не переживай так. Еще постреляем вместе.
Стоимость номерв бы узнать? И как быть с бронью??? А так же адресс данной гостиницы?
Номера были по 250грн/сутки. Если надумаете, то забронируем. Адрес сам не знаю, это частная гостиница за городом.

XynOn

Юра, не переживай так. Еще постреляем вместе.
Та пострелять то мы постреляем, одна беда - мне б с братами по оружию познакомиться...
Абыдна да, я ж окромя тебя никого и не знаю... Только по форуму. Ценность то вся в живом общении!

Andrew_B

Хоть и опыта нет, но поучаствовать хотца. Правда полуавтомат в 22лр и пристрелян на 100. Перед стрельбой найдутся добрые люди расталковать что куда крутить нуна?

Evgeni odessa

Andrew_B
Перед стрельбой найдутся добрые люди расталковать что куда крутить нуна?
ага накрутят тебе:-) особенно GSG, у него может не хватить поправок на 200 метров, попробуй предварительно пострелять на дистанции 100, 150 и 200 метров

Andrew_B

ага накрутят тебе:-) особенно GSG, у него может не хватить поправок на 200 метров, попробуй предварительно пострелять на дистанции 100, 150 и 200 метров
В принцыпе оптика с милом стоит, правда дальномера нет. Пострелять невопрос, что посоветуете более, чем советовали?

roni

Обязательно помогут !!!

Andrew_B

Мне впринцыпе сразу больших побед ненужно, так поучаствовать, опыта кое в чем поднабраться.

Kot75

Ну если скоростным нормальным патроном, типа RWS, то на 150-200 метров по милдоту стрельнуть по идее можно будет. Так что поможем чем смогЁм.

Andrew_B

Ну тоды принимайте, только с ночлегом как и к кому? Презжать в пятницу или в суботу?

Манлихер

Уже четыре человека на ночевку, но организаторы не выдают "секретную гостинницу".........

Andrew_B

Уже четыре человека на ночевку, но организаторы не выдают "секретную гостинницу".........
Видать это входит в план соревнований, перед сурами отыскать и с дистанции 150-300 метров расстрэлять, смотря у кого калибр какой 😊

Lion1973

Денис, вот интересно, а меня ты учел???

Манлихер

Lion1973
Денис, вот интересно, а меня ты учел???
А то....

Lion1973

А то....

Большое вам человеческое от меня......

Kot75

Никакая гостиница не секретная. Рони там жил, так что если ОЧЕНЬ подробно, то спроси у него. Хотя я знаю почему он молчит. Он чувствует, что ему после крайней ночевки там не особо рады будут. Ён все запасы ихнего коньяку выпил, купался в фонтане и утку резиновую, которая в том фонтане плавала, застрелил насмерть...
ЗЫ. Андрей, тока не обижайся...
ЗыЗы. Если сильно нада, телефон у Салиха есть.

Салих

Выложу телефон завтра. Очередной пневмослет прошел, (и банкет), не осилю сейчас )))
Если твердо уверены, что приедете - мы внесем за вас предоплату.

Andrew_B

Кто уверен посбрасывали заявки к КОТ75, от туда и отсчет ведите.

roni

Kot75
ЗЫ. Андрей, тока не обижайся...

Костя, так все написанное тобой чистейшая правда ,кроме утки 😊 ни каких обид...
Я теперь до поселения в гостинице бриться не буду , они меня и не узнают 😊

enzim_sniping

Так как насчёт гостиницы???

Салих

http://panska-hata.com.ua/kontakt.php

Andrew_B

http://panska-hata.com.ua/kontakt.php
😊 А где море?

Kot75

-Сынку, оцэ море!
-Де батьку?
-Да ось воно, море!
-Де батьку?
-Да ось воно, ось, ось,ось бачиш бля!!!
-Батьку!!! Що це було?????

Andrew_B

С таким перечнем услуг, нехваает только девок и моря, про девок постеснялся уточнить. А стрелять-то будем? 😊

CMS-UA

Манлихер как всегда спит спокойно 😊 ну тоесть в призёрах 😊 наверняка, потому как калибры смешивать нельзя, ветер и высокая трава могут сильно развести калибры. Своё участие пока прогнозировать немогу 😞 есть определённые причины, можно бронь на участие до 16-го ?
С Ув.

Kot75

можно бронь на участие до 16-го
ОК.
Может и правду ввиду "небольшого", скажем так , количества участников в .308 калибры смешать? Сделать общий зачёт?

roni

Я думаю что если смешать два класса вместе , это будет не совсем честно , да и сам собираюсь соревноваться только с собой .
Ну а там как решите .

Kober

можно бронь на участие до 16-го
Точно обещать не могу, есть причины 😞, но отпишусь, что бы не забывали 😛

enzim_sniping

Можно и все колибры в кучу, веселее будет...

Andrew_B

Сьездил сегодня в тир на 50 метров патрон подобрать 😞
На 100 с болтовиками ловить нечего, но гловное не победа, главное чтоб ногами не побили 😊

Манлихер

Ну и народ........
Мало того, что коллеги в 22-х все наровят бульки тяжелые поставить и Манлихера замучить. Так они еще и 30-е смешать. Тоесть Манлихер со своим 12" твистом теперь будет соревноваться не только с 70 и 75 грейновыми снарядами, а и с 168 СМК и Лапуя Сценар 170.
Очень грамотно....... 😊

Kot75

Ага. Еще и сурков поменьше сделаем, и дистанции как для .308

Манлихер

Kot75
Еще и сурков поменьше сделаем, и дистанции как для .308
Они и так у вас недоросли...........

CMS-UA

Мыш-варминт... и фсе(фсё)- против Манлихера 😀 😀 😀
Ты не всё перечислил... "БАБУШКА -ПРИЕХАЛА" 😊 😊 😊
С Ув.

Kot75

Мыш-варминт...
Ха, поржал... Можно для начало суслик-варминт нада. Если Манлихер справится, то и мыш-варминт сделаем.
Народ, кто всё ещё раздумывает, ехать или нет, решайте. Пять дней осталось до окончания регистрации. А если кворум не соберём, то стрельбы вообще не состоятся. Следующие уже в том году.
От Запорожья предварительно +2 человека с .308. Один хотел .338LM взять, но я отговорил, чтоб почесному было.

roni

Будет очень жаль, если все сорвется 😞

Манлихер

Конечно жаль....

Lion1973

Будет очень жаль, если все сорвется
Полностью поддерживаю roni и Манлихера... Уже настроились, а тут может все сорваться(((((
Мужчины, неужели вам не интересно поучаствовать??? Пообщаться с братьями по оружию??? Хорошо провести время.....
Надеюсь все получится и состоится.

Да прибудет с нами сила...

CMS-UA

Kot75
Один хотел .338LM взять, но я отговорил
А зря, мы с такими уже тягались, очень подстёгивает.

Манлихер

CMS-UA
А зря, мы с такими уже тягались, очень подстёгивает.
А ты будешь?Может ВАРЮ на меня наточишь????

Andrew_B

Если что-то решит, могу пригласить с собой 1-го сопровождающего 😊

roni

Может тогда лучше немного увеличить ( на совсем не много 😊 ) орг взнос ?
ИМХО ...

Andrew_B

Так, что может несостоятся.... ?!?!?
Организаторы, пока непоздно подбейте дэбит с крэдитом, и исходя из заявленных желающих сдиференцируйте надбавку, или скажите сколько нехватает, мы по рэгламенту можем сыграть на сопровождающих лицах.

CMS-UA

Andrew_B
мы по рэгламенту можем сыграть на сопровождающих лицах.
А в ответ по участвующим лицам ? 😊
Подождите паниковать, может ещё незнают некоторые...

enzim_sniping

+1
[B][/B]

Andrew_B

А про панику эт Вы зря 😊 Организаторам нужно организовывать, участникам участвовать, а о панике ни слова 😊

CMS-UA

Andrew_B
Так, что может несостоятся.... ?!?!?
Andrew_B
А про панику эт Вы зря
😊 😊 😊

Andrew_B

Это не паника, скорее лекгое проявление возмущения 😊 Как-так уже собрался, а тут может и несостоится... Паники небыло, про панику это Вы сутрировали 😛

Kot75

Прекратить огонь! Т.е. перепалку. Ждем до вторника след недели. Вопрос в чём. Только из Запорожья могут быть ещё трое стрелков, но они с .308. А с 308 более-менее серьезно только один человек. А они хотят конкуренции. В принципе могу сказать чтоб человек с .338 приехал. А вообщето хотелось бы видеть больше народу, а не поднимать цены.

enzim_sniping

хотелось бы видеть больше народу, а не поднимать цены.
Золотые слова...

Манлихер

+стописят

Манлихер

CMS-UA
А в ответ по участвующим лицам ? 😊

А возможно некоторые знают, но по непонятным причинам молчат.... Имен называть не буду............ Оно и так понятно!

😊

Манлихер

Я поясню, дабы опять не перекрутили и без того запутанную мысль м-ра Манлихера. Итак.
Я очень хочу иметь конкуренцию как можно больше участников, я очень хочу всех Вас друзья видеть. И не воспринимайте мой(всеж одесский 😊 ) юмор негативно!
Всех уважаю, всех буду рад видеть!
С ув.Манлихер 😊

CMS-UA

Манлихер
я очень хочу всех Вас
Вот это самооценка!!! 😊 ИЛИ 😀 😀 😀

CMS-UA

Манлихер
Всех, всех буду рад
😀 😀 😀

SNG

Манлихер
м-ра Манлихера

Денис, а когда тебе успели майора присвоить? 😀 И че мы тогда звездочки не обмывали в таком случае? 😊

CMS-UA

Манлихер
Я поясню
😊 😊 😊 А Вы - пальцы-пальцы 😊

Манлихер

О,как всегда изголяются как могут. Я и сам такой............ 😊

ded68

я очень хочу всех Вас друзья
😊 😊 😊
возможно некоторые знают, но по непонятным причинам молчат.... Имен называть не буду............
Дык страх и ужасть 😊, после вышесказанного 😛 😊 😊....

------------------
С уважением, ded68

ded68

и Лапуя Сценар 170
😊 нема такого Лапуа Scenar-a, тока Lock Base (B476, 170gr)...
Но он "опасен" на "дальних" дистанциях, если на классы не разделять 😛...

------------------
С уважением, ded68

Рыжий Одесса

Я очень хочу иметь конкуренцию как можно больше участников, я очень хочу всех Вас друзья видеть. И не воспринимайте мой(всеж одесский ) юмор негативно!
Молодой человек вы о себе думаете ,но о 0.34 то шо вы зделали два раза .первый и последний, не надо говорить о вашем Одесском юморе, даже ваш друг инзим Слава "бывалый"не сильно отличается интэлэктом не говоря о умении стрелять . А вам советую хоть раз отстрелятся на соревнованиях организованых ИБИСОМ. Нэ чого личного ,Вы навэрно таки чампион из двух, инзим Слава и ВЫ ,я в 22 просто боюсь Вас. Вы ЧАмпионы.

Манлихер

ded68
нема такого Лапуа Scenar-a, тока Lock Base (B476, 170gr)...
Юра, я к сож. плохо знаком с пулями в 30-х...это для меня космос...
Рыжий Одесса
Молодой человек вы о себе думаете ,но о 0.34 то шо вы зделали два раза .первый и последний, не надо говорить о вашем Одесском юморе, даже ваш друг инзим Слава "бывалый"не сильно отличается интэлэктом не говоря о умении стрелять . А вам советую хоть раз отстрелятся на соревнованиях организованых ИБИСОМ. Нэ чого личного ,Вы навэрно таки чампион из двух, инзим Слава и ВЫ ,я в 22 просто боюсь Вас. Вы ЧАмпионы.
Я неупомянул свой результат, и даже не намекал. Я выразил мысль что ВСЕХ Вас коллеги буду рад видеть.... Но видно чуть ошибся...
Вы ув.Стрелок Афанасьев позволяете себе все время меня тыкать куда-то..
и неуважительно(оскорбительно)высказываетесь с адрес Славы. Это очень плохо.
Слава хороший человек, и хороший товарищь. Прошу не оскорблять моего друга!
Знаешь Андрей, ты сильно изменился... в худшую сторону... Очень жаль...
С ув.Манлихер

Манлихер

Рыжий Одесса
Нэ чого личного ,Вы навэрно таки чампион из двух, инзим Слава и ВЫ ,я в 22 просто боюсь Вас. Вы ЧАмпионы.
Да несколько последних соревнований было мало участников в 22-х.Это меня расстраивает. Я хочу много участников, больше конкуренции.

Манлихер

Манлихер
А вам советую хоть раз отстрелятся на соревнованиях организованых ИБИСОМ
Я в Ваших советах не нуждаюсь!

Рыжий Одесса

(от греха подальше).
Какой ответ Слава ,уважение я к тебе потерял давно,
ты же знаешь, я это хорошо умею делать).
Слава попробуй выйти на тотами ГЫ.
Денис не чого личного ,это подколка, по релоду ты подкинул много инфы, за это уважуха .За инзима это наше личное, чел должен фильтровать базар.
... в худшую сторону... Очень жаль...
С ув.Манлихер
Ты таки прав ,мои"друззя" долго меня имели ,а не дружили со мной. А пуля даже попав в жопу ,таки да наводит порядок в голове, из личного опыта.
денег отдалживают
На счет этого нэ п...ди ,брал ты ГЫ!....

Рыжий Одесса

Бериги его, оно не вечно...
Я это знаю, а ты навэрно исчо нет.
(так просто напомню)
А с этим выясню, эсли що извенюсь прилюдно, но там я расчитался после больницы, а там поверили мне когда я поручился за тебя, и подводил .Тебе это надо ,вся грязь Слава, ты знаешь шо я прав.

roni

Было все так тихо и спокойно, но вот где Андрюха - Рыжий из Одессы отпишеться, там и начинается полный срач ... Ежели у тебя личная не приязнь к Славе так почему бы ее не выяснить просто в личке , а не засорять тобой при каждой возможности все темы посещаемые enzim_sniping.
И со стороны , как наблюдателю, мне здается что все таки не дают тебе покоя 0.34 сделанные Манлихером .

Впервые тебя увидев в Светловодске, второй раз в Макеевке, сложилось впечетление как о очень приятном , веселом человеке ,с очень озарным одесским юмором, ... всегда была приятная атмосфера вокруг тебя ...
Но не могу понять Андрей - тезка мой, что случилось, откуда все таки у тебя такая агрессия и не уважение к своим братьям по увлечению ?
Ничего личного ...

Салих

По пунктам.

1. Соревнования состоятся в любом случае. Просто, если организаторам в очередной раз придется долаживать деньги из своего кармана - то есть все шансы, что больше такого желания по проведению высокоточки у нас не будет.
Это просто констатация факта. Мы не берем оплату за свой труд, но орграсходы на проведения нести из своего кармана во время кризиса - желания нет вообще.

При этом увеличивать взнос для стрелков нет ни малейшего желания - мы отлично понимаем, что кроме 100-200 грн у вас уходит куча денег на дорогу, проживание и патроны.
Реально решить вопрос можно только количеством стрелков. Или за счет спонсоров. Может быть я плохо узнавал, но в Запорожье таких альтруистов не нашлось.

Поэтому регистрация идет до ночи вторник-среда, а потом посмотрим - что с оплатой соревнований. Если будет не хватать и кто-то из участников сможет ДОоплатить - отлично. Если нет - хреново, но соревнования все равно состоятся.

От себя - провести бы очень хотелось. Хотя бы для того, чтобы снова увидеть вас в гостях 😊

2. Свое внутренние разборки прошу проводить вне этой темы. Иначе придется будить модератора, а зачем это надо?
Мы же не заходим в тему "Пострелушки в Одессе" и не начинаем там выяснять, кто из запорожских кому что должен. Вот и вас попрошу воздержатся.

С уважением.

CMS-UA

Салих
попрошу воздержатся.
+1

Andrey G

Да решим по деньгам... ! Что сможем, добавим... ! У меня лежит разобранный .308... Если успею собрать, + тоже привезу...

P.S. Тут вопрос на чем ехать... С вокзала кто-нибудь сможет забрать утром... ?

Andrew_B

P.S. Тут вопрос на чем ехать... С вокзала кто-нибудь сможет забрать утром... ?
Если знаешь куда ехать, то без проблем 😊

Andrey G

Знаю... 😊

Andrew_B

Знаю...
Если непротив, завтра наберу и обсудим.

SNG

Камрады, а где и во сколько сбор?

enzim_sniping

У нас в пятницу в гостинице :-)))
А вобще вопрос хороший... Когда начинаем, какой регламент?

Аристархов

Камрады, а где и во сколько сбор?
Присоединяюсь к вопросу. Продублировал Салиху в личку.

Манлихер

http://img.allzip.org/g/132/orig/2391837.jpg
Это место сбора.
А это координаты места сбора для владельцев GPS
"...Для владельцев GPS - координаты места сбора:
47.47,10" N
35.14,12" E

Если кто заблудится - вопрос к местным жителям такой: "Как проехать на Орехов?"
С ув.Манлихер

magrib

Когда начинаем, какой регламент?

Итак, начну попорядку:
- 9-00 до 9-15 встреча гостей (встречает SergioZP, информацию по месту встречи выложит он)
- 9-15 - 9-25 доставка участников к месту проведения стрельб
- 9-30 - 9-45 регистрация участников (регистрирует Magrib, ему же платим все взносы за участие)
- 9-45 - 10-00 инструктаж по ТБ
- 10-00 - 10-20 пристрелка
- 10-30 - начало стрельб

Стрельбы больших и малых калибров будут проходить праллельно, благо возможность есть и никто никому мешать не будет.
Регламент стрельб для МК:
- стреляем по официальной БР мишени на 100м 2х5 в зачет (т.е. первая мишень 5 пристрелочных и 5 зачетных, вторая мишень - тоже самое). Считаем минимальную кучу по среднему двух мишеней и считаем количество очков суммарно по двум мишеням (т.е. стрелять в зачетную мишень необходимо именно ближе к центру, чтоб набрать максимальное кол-во очков, а не просто собирать кучу где-нить в пределах листа). Таким образом отстреляв один раз мы проводим подсчет отдельно по кучности и отдельно по очкам, победители будут определяться отдельно по наименьшей куче и отдельно по максимально набранному количеству очков.
- стреляем ЖС (железного сурка), 4 сурка на дистанции от 100 до 250 м, на поражение каждого сурка дается 5 выстрелов, начинаем стрелять с ближнего сурка, и постепенно переходим к более дальнему.
Регламент стрельб для БК:
- стреляем ЖС (железного сурка), 5 сурков на дистанции от 200 до 600 м, для всего что до .223 и 5 сурков на дистанции от 300 до 800 м для всего что выше .223 на поражение каждого сурка дается 5 выстрелов, начинаем стрелять с ближнего сурка, и постепенно переходим к более дальнему.
- второе упражнение это секрет (его озвучит Кот75 непосредственно перед началом).

Кстати, по окончании стрельб, ориентировочно на 18-00 планируется банкет в одном из питейных заведений нашего города. Стоимость участия в банкете (стартовая) 100 грн. с человека + все что напьем и наедим сверх лимита потом проплатим раскидав на всех. Так что если есть желающие принять участие в распитии спиртных напитков после напряженного дня, прошу отписывать заранее. Последнюю заявку на банкет смогу принять не позже 12-00 пятницы 20.11.09.

SNG

начинаем стрелять с ближнего сурка, и постепенно переходим к более дальнему.
Тоесть, стрелок занимает позицию и отстреливает всех сурков за один подход? Или сначала все стреляют одну дистанцию, потом смена, потом другая дистанция и т.п.?

Манлихер

magrib
- 10-30 - начало стрельб
Много раз писал ответ, потом стирал. Опять писал, опять стирал.
А теперь решил промолчать..........
С ув.Манлихер

magrib

Стрелок занимает позицию и отстреливает всех сурков за один подход.

roni

А может все таки если есть возможность ,начнем раньше ?
В 15-30 ИМХО уже будет проблематично куда либо попасть ...
Боюсь с таким регламентом начало стрельб будет как минимум в 11-30 , полюбому кто то, да опоздает ...
На секретное упражнение времени не хватит ...

Салих

Если есть еще какие-то вопросы - прошу.

Салих

roni
К сожалению, в этот раз обеспечивающая подготовку группа одноклубников куда меньше в количестве, нежели в прошлый раз. Не успеем подготовить упражнения.

CMS-UA

Извините что с таким влез, ребята сегодня погиб молодой парень Сергей (Серж-М на охоте и рыбалке), стрелок, главный судья наших снайпингов...
Вечная память...
http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?p=151520#151520

Andrey G

Валентин, наши Соболезнования... Мы помним фотографии Сергея с Полигона... Вечная Память... !

roni

С ума сойти ,хороший был парень ...

roni

Салих
roni
К сожалению, в этот раз обеспечивающая подготовку группа одноклубников куда меньше в количестве, нежели в прошлый раз. Не успеем подготовить упражнения.

Нет вопросов ... если нужна помощь моя и Дениса готовы помоч...

Салих

Земля пухом...

SergioZP

Мои соболезнованимя родным и близким...

SergioZP

По традиции, я встречаю гостей города.
Тел. 8-067-457-16-73.
Сергей.

или 462.5875 МГц (2-й канал FRS\GMRS)

Время сбора: 8:45 - 9:15.
В 9:15 стартуем в направлении стрельбища.

Буду на белой "Таврии" АР 5249 АЕ с ганзовской наклейкой метрах в 50-100 за кольцом в направлении Орехова.

Для владельцев GPS - координаты места сбора:
47.47,10" N
35.14,12" E

Если кто заблудится - вопрос к местным жителям такой: "Как проехать на Орехов?"
Если совсем плохо - звоните, встречу и проведу.

Kober

Не поверил сразу, я просто в шоке, тоже знал лично , очень хороший и спокойный человек. !
Земля пухом и царствие небесное тебе Сергей!!!

Рыжий Одесса

Ёмоё.Земля тебе пухом Серега, царство тебе небесное.

inoks

Блин ну вы будете стрелять или тока болтать!!!!
Жду жду фоток а их как небыло та к и нет!!!!!
Халявщики!

ded68

Извините что с таким влез, ребята сегодня погиб молодой парень Сергей (Серж-М на охоте и рыбалке), стрелок, главный судья наших снайпингов...
Светлая память...

------------------
С уважением, ded68

Lion1973

Хоть и был знаком всего один день, но такой МУЖИК был..... Светлая память тебе Сергей, и пусть земля тебе будет пухом....

enzim_sniping

Вечная и светлая память, земля пухом.

kalmik

Царствие небесное и светлая память тебе Серега.....

McCoy

Земля пухом, вечная память...

Andrew_B

Соболезную родным и близким... Светлой памяти...

Dak

.

GDima

.

kabar

.

CMS-UA

Вот так бывает...

inoks

.

Манлихер

.

Andrew_B

Братья... вот ссылка с реквизитами, средства по которой пойдут семье Сергея........
http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=7230

Kot75

Господа, тяжело читать такое. Но как бы там ни было жизнь продолжается.
Пришлось на 4 дня уехать из города, так что, малость утратил ход мысли. Посему прошу ВСЕХ кто приедет на стрельбы проверить есть ли он в списке на первой странице. Это раз. Для всех ли решен вопрос с проживанием, приездом и встречей? Это два.
По поводу допупражнения для взрослых калибров. Многие предлагают БР на 600 ярдов для 223 калибра и 1000 для всего что больше чем 223. Не знаю получится ли поставить мишени на 1000 ярдов, поэтому предлагаю всем отсрелять на 600, с разбивкой на классы.
Если стреляем БР и сурка, то по максимуму нада 35 зачетных патронов. Не считая пристрелки.

enzim_sniping

Немного не так, предлагаю стреляем сурка и 600ярдов в мишень НА ОЧКИ. (так будет интереснее)...

Манлихер

enzim_sniping
Немного не так, предлагаю стреляем сурка и 600ярдов в мишень НА ОЧКИ. (так будет интереснее)...
Прошлые стрельбы на очки 500м показали несостоятельность данного упражнения в наших 22-х калибрах(к сожалению).Может наоборот сделать просто на кучу?

Манлихер

Выезжаю, встречайте.....
С ув.Манлихер

CMS-UA

Манлихер
Выезжаю, встречайте.....
На кучу ? 😊
Манлихер
Прошлые стрельбы на очки 500м показали несостоятельность данного упражнения в наших 22-х калибрах(к сожалению).Может наоборот сделать просто на кучу?
Т.е. ты считаешь свой результат несостоятельным? И думаешь что кучу можно посчитать в любом углу (при отсутствии нескольких попаданий)???
С Ув.

CMS-UA

Уже жду таблицу 😊 Ведь стемнело уже... или в кабаке ещё светло 😊

ВЕЛЬСКИЙ

ТаГ, давайте делитесь впечатлениями уже!!! : 😊)

Andrey G

Еще сидим за столом... ... Впечатлений море... Фотографии сделаем как домой приедим...
Молодцы Все, кто добрался... Рады были встрече... Очень не хватало вас Братия, кто не смог приехать...

ВЕЛЬСКИЙ

Andrey G
Еще сидим за столом... Празднуем... Впечатлений море... Фотографии сделаем как домой доберемся...

Ну, хоть сказыте, кто победил в крупных калибрах??
В малых, теперь бессменный лидер - Манлихер. 😊

Andrey G

В малых, теперь бессменный лидер - Манлихер. 😊
Это Да... Денис Молодец... !

Andrew_B

Денис, красавец 😊 радостно расстрелял всех сурков 😊 как в личном так и в дуэлях. Респект и уважуха!!!

Andrey G

Теска, с такой меткой прицела в МК... Ты и Наталья, столько увезли заслуженных наград, что просто слов нет, одни эмоции... Вы красавцы!!!

Понравилось все жуть, жаль что мало 😊

С погодой реально повезло, хотя менялась и разнообразия факторов влиявших на стельбу было предостаточно, особенно для взрослых калибров на дальние дистанции.

Слава, дружище спасибо тебе за помощь в пристрелке 😛 Прицел пристрелить с 12-го, неиначе...

Знаете о чем жалею?
Столько было всего интересного для меня лично, что небыло времени уделить внимания заготовленным бутербродам в полной мере, хотя хотелось 😊 😊 😊

Приехал домой, а мысли там...

Организаторам праздника души, от души - громадная благодарность!!!!

Манлихер

Выкладываю нашу со Славой дуэльную стрельбу. Мои сурки справа, синие.Дистанция 300 метров. Размер сурка высота 30см,ширина: низ-15см верх-10см.
Суть быстро уложить три свои сурка и если успеешь то и желтого общего. Кто успел уложить желтого, тот и победил.
Количество выстрелов неограничено.
http://www.youtube.com/watch?v=X5bFuj2Nss4

magrib

Итак, вот данные стрельб:

McCoy

Мои поздравления участникам и организаторам!
Ну а Денис, пришел, увидел, победил 😊!Дуэль мне понравилась, поздравляю Денис!

------------------
С ув.McCoy

Салих

Дуэль. Победитель - Манлихер

Первая пара
SNG
Манлихер

Вторая пара
Lion1973
Roni

Третья пара
Andrey G
Enzim_sniping

Четвертая пара
Roni
Манлихер

Пятая пара
Enzim_sniping
Манлихер

roni

Да , действительно был праздник души !!!
Уезжать реально не хотелось ...
Запорожцам как всегда спасибо огромное за проведенное мероприятие !!!

enzim_sniping

Всё было просто супер, огромное спасибо организаторам. Молодцы!!! Спасибо всем участникам кто приехал. Компания была отличная, всё очень понравилось.

magrib

Вот все понимаю, но где же фотографии?

Andrew_B

Неплохо было бы к таблицам и мишеньки вывесить 😊

Аристархов

Изложу впечатления не участника, но зрителя.
Все было очень здорово, впечатлений масса. Естественно положительных. Сразу почувствовал, что окунулся в доброжелательную атмосферу, в своего рода - семью. Надеюсь, что когда нибудь стану ее членом. Организаторы были на высоте, все спокойно, сдержано но требовательно.
Уровень стрелков порадовал, Манлихер молодец, однозначно, но конкуренты дышали в затылок. К примеру СНГ в дуэли опережал Дениса на два сурка и только по нелепой случайности проиграл. Кста первые три сурка на дальность он положил первым выстрелом, потом только отсутствие визуального контроля промаха не давало возможность коррекции. Уверен, что его победы еще впереди. Ты молодец Сережа. (покупай трубу)Одним словом, один раз увидеть - дальше сами знаете...) Всем спасибо и удачных выстрелов. с ув.

Аристархов

Ща фотки скину

CMS-UA

Салих
Четвертая пара RoniМанлихер
Т.е. "дуэль" была и между калибрами?
Молодцы ! Поздравляю Манлихера с победой и всех участников с праздником стрельбы !
Я так понимаю что на 500м ни на очки ни на кучу нестреляли ?

Салих

CMS-UA
Т.е. "дуэль" была и между калибрами?

Да, дистанция позволяла.

Дуэль мы честно сперли из МКПС и использовали на наших слетах с пневматикой (25 метров, стоя, падающие мишени) - всем понравилось, решили перенести и в высокоточку.

Многое надо обговаривать, чтобы условия были равные, но к сожалению, ввиду малого количества участников пришлось все смешать в кучу. Впрочем, участникам и зрителям вроде пришлось по душе 😛

На 500 метров на кучу и очки не стреляли - в расписание уложились с отставанием на полчаса, но и их бы не хватило на подготовку расстановку, а потом уже темновато стало.

Аристархов

Еще фото

CMS-UA

А у нас дуэль незахотели стрелять, а она подстёгивает 😊

Салих

CMS-UA
А у нас дуэль незахотели стрелять, а она подстёгивает

Из личных впечатлениях в других калибрах 😀 - не то слово!

Аристархов

Дальше...

Аристархов

...больше

Аристархов

финал

CMS-UA

Это фото узнаваемо и так 😀

Аристархов

и...

Natalya G

Всем Участникам соревнований (и Зрителям)- Привет!
Организаторам - огромаднейшее СПАСИБО за все, и от меня лично, за турнир по МК... Фото много интересных, вот несколько...

Хорошее начало - в отличной компании!

Полигон очень хороший... и с погодой, кстати повезло- было все: и солнце, и туман, и даже дождь пару капель скинул, и ветер менял направление. Но по большому счету, погода была отличная- и все выше описанные явления были столь незначительны , что на результаты стрельб, я думаю особо не повлияли.

Было немного холодно... +3 (у нас в Севастополе + 15),
но Организаторы, за что опять им Спасибо (!) всех желающих отогревали чаем-кофе прямо с костра - очень душевно!
Вообще - все было очень классно - Участники и Организаторы (ну мне так показалось) остались довольны!

Ну а это специально для любителей охоты на живые мишени ... железный сурок "убитый" выглядит почти так же хорошо как "живой"...

Дедушкин прицел (ПУ-1943г.) не подвел!!! Зачетные мишени...

Вечером за столом вместе тоже очень даже неплохо посидели, отметили, отдохнули, пообщались - одни только рассказы про змею,
которая пролезла в дом "по нарезам" чего стоили! Было Весело!

Подаренной розой навеяло... "Guns'n'Roses"... 😊

enzim_sniping

Положу пару фоток (за день до турнира, гостиница Панська Хата).

enzim_sniping

Кстати Огромное спасибо организаторам, за разнообразие упражнений в Наминации МК. Мк(такие упражнения)стрелял первый раз, но было очень интересно, всё понравилось...
Атмосфера на рубежах, как и везде на полегоне была очень дружелюбной. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!

SNG

Аристархов
К примеру СНГ в дуэли опережал Дениса на два сурка и только по нелепой случайности проиграл.

Это не нелепая случайность, а моя глупость и доверчивость 😊 И ведь спросил, какая дистанция до призового сурка, потому как показалось, что он дальше, сказали, что тоже 300м, только на бугорке 😊 А надо было не верить и перемерять дистанцию, так как оказалось, что реально 360м и понижение у меня составило 30см, гарантированный промах 😊 Это, наверное, был агент Манлихера, к сожалению не помню кто, а то взял бы на карандаш 😊 А вообще понравилось все, организация, полигон, рад был новым знакомствам, надеюсь, еще не раз увидимся 😊 Низачет только гаишникам новомосковска, но это уже совсем другая история... 😀

Салих

http://guns.allzip.org/topic/146/549172.html отчет-с

Манлихер

Очень все порадовало. Молодцы организаторы, уже в который раз удивляют спокойствием и слаженностью действий!
На полигоне царила действительно дружелюбная обстановка. И как сказал Андрей-не хотелось уезжать.
На соревнования мы вышли после упорной игры в биллиард накануне вечером в нашей гостиннице. Я вам скажу там были баталии.....
Впервые в жизни из пяти мужчин ВСЕ играли очень сильно...
Очень был рад видеть Славу и Оксану!!!Респект Вам друзья!
Спасибо Roni за корректировку!
Касаемо слов Сергея(SNG) вроде и сказаных со смайлом, но....
Уже вторые соревнования я читаю его послесоревновательные пресс-конференции и я,таки очень удивляюсь... все время что-то мешает.
Но если что-то мешает, может не стоит впутывать сюда меня????
Все кто там был сами видели, а те кто будет читать подумают, что Манлихер абсолютно от балды победил.
Должен подтвердить, что Сергей опережал меня по количеству сбитых суров в дуэли. Я когда стрелял конечно всего этого не видел. Только потом мне сказали, что он поразил трех своих обязательный суров раньше меня и успел сделать несколько(пусть Серега добавит сколько)выстрелов по общему суру. Я же перешел на общего и сразу вальнул.
Я после окончания когда узнал что Серега уже несколько раз стрелял по общему, только тогда мандражнул.
С ув.Манлихер

Манлихер

Сбил первым выстрелом сура на дистанции 520 метров

Манлихер

enzim_sniping

Очень был рад видеть Славу и Оксану!!!Респект Вам друзья!
Дэн, спасибо за тёплые слова. Мы то же были рады видеть тебя, Андрюху, Серёгу и всех ребят.
А по по поводу билиарда на кануне ты прав. Сам ничего подобного не видел. Совпадение!!! Ну очень приятное...

Lion1973

Выкладываю фото

Ну вот где то так...
Огромнейшее спасибо Вам ребята за организацию мероприятия. Присоединяюсь к словам благодарности всех участников и от себя хочу добавить, что с каждой встречей на рубеже я приобретаю все больше и больше друзей , а теперь и очаровательных подруг...
Еще раз всем огромное СПАСИБО, все было просто супер......

Andrew_B

http://www.youtube.com/watch?v=Sd3dZVFCPRw
Дуэль между городами героями 😊
Одессой

enzim_sniping
и Севастополем
Andrey G

enzim_sniping

Дуэль между городами героями
Дэн огромное спасибо за видео, ПРОСТО СУПЕР!!! Прикольно посмотреть на себя с стороны.

Andrew_B

Дэн огромное спасибо за видео, ПРОСТО СУПЕР!!!

За Дэна, кхе-кхе... тоже огромное спасибо 😛

Манлихер

enzim_sniping
Дэн огромное спасибо за видео
Это не мое видео, спасибо Андрею(Севастополь)!
С ув.Манлихер

Andrew_B

С ув.Манлихер

Уже теплее, но всеравно мимо 😊
Ну вы блин стрелки даете 😊 Даю подсказку... в биллиардной показал своячка "против законов физики"

enzim_sniping

Андрюха РЕСПЕКТ!!!

roni

Упс...
Особую благодарнось хочу выразить Сереге - Lion1973 за предоставленный мне боеприпас, что позволило мне принять участие в данном мероприятии .

Andrew_B

Выложу еще, что успел на тел. наклацать 😊

http://www.youtube.com/watch?v=DdBGVHgWfOk
http://www.youtube.com/watch?v=vw8QUQS5kys
http://www.youtube.com/watch?v=zv7T0dnr-Oo
http://www.youtube.com/watch?v=tEktWFKhrEk

В кадре присутствует ненормативная лексика, так что до 18+ нежелательно 😛

Манлихер

Andrew_B
Уже теплее, но всеравно мимо
Ну вы блин стрелки даете Даю подсказку... в биллиардной показал своячка "против законов физики"
Андрей, растудыть... Ну не хватает законов физики придумать НОРМАЛЬНЫЙ и АУТЕНТИЧНЫЙ ник на ганзе, Хтож тут виноват????Одни Андреи То Ж то Г то Б ...Эх.
А за видео огромное спасибо!
С ув.Манлихер

Andrew_B

Андреи То Ж то Г то Б ...Эх.
Ну звиняй чемпионэ, "шо маемо - то маемо" 😛 Сжился я с ником со своим...
При встрече презентую записничек, может он разобраться поможет 😊

С ув. Andrew_B

Andrey G

Скажу тоже... Очень Понравилось! Атмосфера легкости, хорошего общения, и взаимовыручки, уже традиционно сопровождает этот Турнир!
Нам например, из-за некоторых искушений пришлось выехать без МК-патронов вообще... Константин-(Kot75) сказал: -что надо Привезу... !
А пока он добирался, Сергий-(Magrib) отдал последнюю пачку... Что тоже потом выразилось ему определенными трудностями! Спасибо-Брат!

На .308 тоже не успевал переставлять сошки, пока Наталья стреляла, Сергей-(SNG) открутил свои... и дал мешок для стрельбы...
Очень Выручил!
Тезка-Andrew_B... Молодец что приехал! Твой GSG-5, вне конкуренции... 😛 Занимали очередь с него пострелять, или бутерброды поесть.. !
Надеемся что у наших Братьев Запорожских на следующий год все сложиться хорошо... управится с Полигоном... и Ты приедишь с .223!

Вечерняя программа тоже Порадовала! Ресторан был в Тему! Вышло: -"Объедохся и объпихся, и без ума смеяхся!"... 😊 Спасибо!

Всем Организаторам... Александру-(Салих), Сергею-(SergioZP)... Всем "Скифам"- приложившим свои усилия... (Мишени, учет, мангал)...
А так-же тем Людям, в чьем ведении находится это Хозяйство... И от которых зависит дальнейшее Сотрудничество... (Чего будет стоить)

Всем Участникам... Отдельно! За состоявшийся Праздник! Рад был Всех увидеть, и видеть снова! 😊 😊 😊 ...Всем Поклон, Братия!!!

Andrew_B

Тезка-Andrew_B... Молодец что приехал! Твой GSG-5, вне конкуренции...

Андрюха, спасибо брат за теплые слова!!!
"Аппарат" мой был явно неготов к состязанию, да еще и с болтовиками 😛
Хоть 2х грызунов сбил с непрестреленной оптики, ито хорошо 😊
Но есть над чем работать, все недаработки были выявленны, так что на следующий раз буду более подготовленный в МК.

XynOn

Классно вам мужики...
Может хоть в следующий раз попаду...

Andrey G

Может хоть в следующий раз попаду...
Юра... Постарайся! Нам Тебя не хватало... ! Хоть увиделись, Утром! За Орех на ложе- Спасибо!!!

SNG

Манлихер
Касаемо слов Сергея(SNG) вроде и сказаных со смайлом, но....
Уже вторые соревнования я читаю его послесоревновательные пресс-конференции и я,таки очень удивляюсь... все время что-то мешает.
Но если что-то мешает, может не стоит впутывать сюда меня????
Хотел было ответить в таком же духе, но передумал. Твои способности как стрелка не ставлю под сомнение, а шутки пора бы уже и научиться понимать, вроде уже достаточно большой и вроде как одессит. А насчет того, что мне мешает, я выводы уже сделал.

Манлихер

Серега, твои ошибки-это твои ошибки.
Лично мне ничего не мешало.
Юмор понимаю, тыж сам видел и слышал!
Если бы ты победил, я был бы рад(поверь).Самое большое удовольствие я получил от этой атмосферы, приятно будет всех Вас коллеги видеть на следующих соревнованиях!
С ув.Манлихер

Andrew_B

Серега, твои ошибки-это твои ошибки.
Лично мне ничего не мешало.

Денис, может это и мой субьективизм 😛
Но после увиденного закралось мнение.
Помимо того:
"что-то может мешать",
есть такой фактор, как:
"может кто-то помогать"

Это я о дружеском плече коректировщика 😛
Все призеры имели такую возможность 😛

Но опять-же все ихмо, может что и недоглядел.

У тебя мне понравился творческий подход к процессу, ты весь аж изнутри светился от удовольствия в этом процессе 😛

С ув. Андрей.

roni

Andrew_B
Это я о дружеском плече коректировщика Все призеры имели такую возможность

Правильно ,так никто не запрещал вести коректировку ,ну а если его у кого то не было это действительно его проблемы, ну и никто не виноват Сереге что он не померял дистанцию, ну и если до конца разбираться во всем , тут есть ВСЕМ что сказать в свое оправдание, только кому это нужно , мы что в детском садике все время оправдываться после каждого слета ?... и при проведении таким образом анализа своей стрельбы , это обязательно приведет к очередным жарким спорам и получиться очередной срач ...

Всем удачи !!!

Забыл добавить , не нужно забывать простую истнну , что везет всегда сильнейшим !!!

Салих

От имени организаторов - спасибо всем участникам за то, что приехали и серьезно подошли к делу 😊

Отдельное спасибо - за теплые слова - именно они и есть лучшая награда для организаторов.

Кстати, в след. раз дуэль будет без корректировщиков (ибо это уже не дуэль выходит). 😛

P.S. Камрады, давайте оставим разборки "кто из-за кого плохо стрелял" как минимум - за кадром, а лучше - вообще не будем поднимать эту тему.

С уважением.

roni

Салих
P.S. Камрады, давайте оставим разборки "кто из-за кого плохо стрелял" как минимум - за кадром, а лучше - вообще не будем поднимать эту тему. С уважением

+ 1

Andrew_B

Правильно ,так никто не запрещал вести коректировку ,ну а если его у кого то не было это действительно его проблемы

Андрей, а я никого и необвиняю 😛
Просто на мой непрофессиональный взгляд условия несколько неравные, хотя что незапрещено, то разрешено...
С коректировкой, нужно то-же уметь работать. Недаром пары снайперские бывают.

Про себя я вообще молчу 😛 "мешало просто все, а так медаль практически в кармане была" 😊 😊 😊 😊 😊 😊

enzim_sniping

Друзья помните главное правило любого спорта, главное Участие. А побеждает один СИЛЬНЕЙШИЙ!!! Так как на педестале почёта есть только одно место ПЕРВОЕ!!!
И к нему надо стремиться, путём тренировок и анализа своих действий...

Andrew_B

+100

И про оборудование незабывать 😛

McCoy

Золотые слова. В следующий раз и сурка последнего не забудете промерять, и корректировщика найдете. И опыт сын ошибок трудных...

------------------
С ув.McCoy

Манлихер

McCoy
Золотые слова. В следующий раз и сурка последнего не забудете промерять, и корректировщика найдете.
Как всегда в точку!
Жаль не смог ты приехать.

Денис, может это и мой субьективизм
Но после увиденного закралось мнение.
Помимо того:
"что-то может мешать",
есть такой фактор, как:
"может кто-то помогать"

Это я о дружеском плече коректировщика
Все призеры имели такую возможность

Так в этом же и суть!Собрать не только патрон с Бергером, и надеяться на него, а собрать весь комплекс. Включая корректировщика!Тут не бывает мелочей. Кто мешал промерять сурка, я свой дальномер всем давал(кто просил).Кто мешал корректировать?Просто Вам друзья казалось что Манлихер просто веселился и ни о чем не думал, это не так!Но я реально ловил кайф от всего происходящего.
И еще хотел добавить. Одно дело дома пострелять, а другое дело соревнования. Надо и с собой справится, мандраж унять и пр.В том и смысл соревнований. Ну ладно, затихает.....
С ув.Манлихер

SNG

Ну вот, зафукали, хотя я ни на кого и не жаловался, только на себя 😊 Ну да ладно, я не обидчивый, отомщу и забуду (шутка если вдруг опять кто не понял) 😊

Манлихер

SNG
Ну вот, зафукали, хотя я ни на кого и не жаловался, только на себя
Серега, ну не преувеличивай!
Дело в том, что твои жалобы на себя, читались в контексте"Я ошибся(досадно)и из-за этого кто-то победил(читай-отнял мое место)"
Тут только в этом проблема. Ошибки были у всех.
А если и говорить то по железу+патрон у тебя было преимущество.
Я однозначно говорю-ты стрелял очень хорошо, и это не только мое мнение!
С ув.Манлихер

McCoy

Жаль не смог ты приехать.
Привет Денис, мысленно был с вами, но отсутствовал по уважительной причине, знаешь по какой. А по поводу первого места, так ребята, не последний день живем и будет много соревнований хороших и разных 😊(благодаря таким хорошим и уважаемым людям как Валентин, ребята из Запорожья, ну и конечно-же участники) 😊

С большим уважением ко всей стреляющей братии, McCoy

CMS-UA

SNG
отомщу и забуду
Принимается только победа над "обидчиком" 😊 😊 😊
С Ув.

SNG

CMS-UA
Принимается только победа над "обидчиком" 😊 😊 😊
С Ув.
ОК 😊 Жалко, что в Светловодск, к сожалению, не попаду скорее всего, особенно в связи с переносом его на 19-20, так как где-то в это время ожидается прибавление в семействе, и боюсь, жена не поймет 😊
С ув.

CMS-UA

Ничего, будет и до и после 😊 Вот междусобойчик по БР собираемся устроить по погоде конечно, приезжай.
С Ув.

SNG

А когда именно? Приехал бы с удовольствием, вот только заранее надо знать, чтобы с работой согласовать.

CMS-UA

Ждем погоду, смотри её и неошибёшся 😊 Думаю первые выходные декабря.

SNG

CMS-UA
Ждем погоду, смотри её и неошибёшся 😊

Жалко, что прогноз погоды плохо коррелируется с моим расписанием 😊 Ок, будем следить за погодой и твоими объявлениями 😊

Andrew_B

Жалко, что прогноз погоды плохо коррелируется с моим расписанием Ок, будем следить за погодой и твоими объявлениями

На всякий случай незабудте трубу, дальномер и чем ветер померить 😛 итить... чуть незабыл и кооректировщика 😊
С Уважением!!!

SNG

Andrew_B

На всякий случай незабудте трубу, дальномер и чем ветер померить 😛 итить... чуть незабыл и кооректировщика 😊
С Уважением!!!

задрачивайте, задрачивайте 😊 Забыли еще про заказ погоды у небесной канцелярии 😊
С не меньшим уважением 😊

Andrew_B

задрачивайте, задрачивайте

Батенька, это совсем другой вид спорта и не в этой ветке 😛 😊 😊 😊 😊

CMS-UA

Andrew_B
На всякий случай незабудте трубу, дальномер и чем ветер померить
На короткий БР необязательные антрибуты, дистанции известны, труба нужна только болельщику, флаги заменяют метеостанцию 😊
С Ув.

Andrew_B

На короткий БР необязательные антрибуты, дистанции известны, труба нужна только болельщику, флаги заменяют метеостанцию
С Ув.

Это навсякий случай, для исключения всех случайностей, а то вдруг что нетак, а тут хоп и есть 😊
Ладно если кого и задел, то непозлому умыслу так сказать и не обиды ради, а воимя справедливости и разговор потдержать.
Всеж Манлихер был и быстрее, и удачливей, и подготовленней, и прощитаней, и целкость неподкачала 😛 а это и есть лучший, тобишь 1 место!!!!
Еще раз всем спасибо, как до турнира, как во время, так и после него!!!

Counter-Striker

SNG
Это не нелепая случайность, а моя глупость и доверчивость 😊 И ведь спросил, какая дистанция до призового сурка, потому как показалось, что он дальше, сказали, что тоже 300м, только на бугорке 😊 А надо было не верить и перемерять дистанцию, так как оказалось, что реально 360м и понижение у меня составило 30см, гарантированный промах 😊 Это, наверное, был агент Манлихера, к сожалению не помню кто, а то взял бы на карандаш 😊
Я дико извиняюсь, что поднимаю этот вопрос еще раз, но наш сурок 30см в высоту, и между 300 и 360м его угловой размер изменится больше чем на полтысячной. Это трудно не заметить и обмануться. 😊

К тому-же я участвовал в установке мишеней на дуели и разница в дистанциях составляла точно меньше чем полметра (строили в линию, пусть не угадали на сколько-то там сантиметров).

Natalya G

Пока Светловодск на паузе, что-бы не скучали 😊, помянём Моего "Сурка-Джедая" из Красного МК-сектора.
Того что на 200 стоял и никак не хотел опрокидываться, и в которого уже начали стрелять из Автомата...

..... ...-"Смотрите, он еще стоит!?"
..... ...-"Я чето не понял!?"
..... ...-"Держится... !" 😊

Потом, взялась за дело Семья Одесситов, долго наблюдавшая за этим -"Душераздирающим зрелищем".
И Оксана (там видно на заднем плане) имея Чуство женской Солидарности, наконец-то поставила
финальную точку в Кино- "Непобедимый Сурок-Джедай"... Отдельное Спасибо оператору- SergioZP... 😊 😊 😊

P.S... "Джедай - Абсурдопедия.
Джедаи - белые и пушистые призраки, принимающие различные формы, цвета и размеры в зависимости от обстоятельств.
В истории известны чёрные и шершавые," 😊 😊 😊...и Красные (Запорожские)

Салих

Для оживления раздела создал сие http://guns.allzip.org/topic/132/567445.html 😊