Восстание железных сурков. Запорожье. (11.09.10)

Салих

Уважаемые стрелки, СК "СКИФ" предлагает вам принять участие в очередном турнире по высокоточной стрельбе, носящим традиционное название "Восстание сурков"

Информация по предыдущим соревнованиям: http://guns.allzip.org/topic/132/556063.html

Дата проведения - 11 сентября 2010 года.
Место проведения - Запорожье.

Р Е Г Л А М Е Н Т

Большие калибры.

Упражнение N1.
Традиционный Запорожский Железный Сурок.
Максимальное количество выстрелов на упражнение - 25.
Минимум - 5.
Калибры делятся на: до .223(группа А) и выше .223(группа В).

Имеем 5 зачетных сурков на дистанции от 200 до 600м для группы "А", и 300-800м для группы "В".
В каждого сурка делается по 5 выстрелов. Если ближний ЖС не сбит, стрелок переходит на следующего.
В случае поражения сурка первым(вторым, третьими и тд.) выстрелом, оставшиеся патроны на следующих сурков НЕ переходят.

Подсчет баллов дифференцированный. Т.е чем меньше потрачено патронов на сурка, тем больший начисляется балл, чем более дальний сурок сбит, тем больше балл.
Т.е наибольший балл будет за самого дальнего сурка сбитого первым выстрелом.

Начало упражнения по сигналу. Время на выполнение упражнения - 30 мин.

До начала упражнения дальномером пользоваться нельзя. Подсказка из зала -10 баллов стрелку, если подсказал стрелок-участник, то -20 баллов ему авансом. По сигналу начинаем работать, т.е мерять дистанцию, заряжаться и т.д. Корректировщик разрешён.

Упражнение N2.
Стрельба на лучшую кучность на дистанции 600 метров для группы "А" и 800 метров для группы "В"
Перед началом упражнения пристрелка. Кол-во пристрелочных выстрелов не ограничено. Время на пристрелку 10 мин.
Зачетных выстрелов 10.
Время на упражнение 20 мин.

Малокалиберное оружие.

Упражнение N1 и N2.
Стрельба на Лучшую группу и на Точность. Дистанция 100м.Мишень официальная БР на 100м. 2Х5 выстрелов. Смысл не просто собрать хорошую группку, а собрать её как можно ближе к "десятке" мишени. Таком образом определяется размер группы и удаление группы от центра мишени.

Упражнение N3.
"Long Range", аналогичный ЖС для больших калибров, но в качестве мишени используются воздушные шарики.
5 шариков на дистанции от 100 до 250м.
Допускается по пять выстрелов на каждого. Цена выстрела зависит от номера результативного попадания.

БОНУСНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ.

Два дополнительных упражнения, которые предназначены для напоминания о том, что стрелять можно и на дистанцию до сотни метров :mrgreen:
Заодно эти упражнения скрасят период ожидания для уважаемых стрелков, которые будут ждать своей очереди.

Условия выполнения упражнений будут объявлены непосредственно на месте, это будет приятным сюрпризом. 😊

Краткая информация - в личку для зарегистрированных участников.

Техника безопасности.

Требования остались прежними. Вне стрелкового места затворы извлечены, оружие лежит в одном месте.
Затворы вставляются на место только когда стрелок занял позицию на огневом рубеже.
Никаких походов по полигону с винтовками наперевес регламентом не предусмотрено.

Нарушение ТБ ведет к мгновенной дисквалификации.

Оплата.

Взнос
- 600 грн с БК
- 250 грн с МК

Участник, который стреляет и БК и МК платит взнос только за БК.

Предоплата 100%.

Реквизиты для оплаты:

Приватбанк
Карточный счет N 4581 2211 0417 9115
Получатель Сергей Игоревич Лупинос

П.С. При пополнении не через кассира в отделении банка, а через терминал, учитываем сумму комиссии банка за пополнение, и соответственно пополняем так, чтобы была получена всю сумму взноса, а не за вычетом комиссии банка.

П.П.С Также после оплаты необходимо, либо скинуть СМС соообщение (на номер 068-447-59-37), в котором нужно указать кто, сколько и за что оплатил, либо скинуть все эти данные Magrib в ПМ на данном форуме.

Крайняя дата регистрации - 30 августа.

Если набираем необходимую для проведения сумму - тогда проводим матч. Если нет - в течении нескольких дней после 30 числа деньги возвращаются к оплатившим предварительный взнос.

Заявки в ПМ участнику Magrib, с дублированием в этой теме.

Форма заявки: ФИО, ник на форуме, оружие, калибр, патрон, прицел. Наличие сопровождающих лиц. Контактный телефон.

Подача заявки на участие в соревнованиях означает автоматическое согласие участника с правилами проведения соревнований, которые устанавливаются организаторами.

Будем рады видеть Вас у нас в гостях.
Как и всегда, чай-кофе-бутерброды и наше радушие входят в обязательную программу от СК "СКИФ".

P.S. При желании участники могут приехать за день до стрельб, с расселением поможем.

Регистрационный список:

1. roni БК
2. Lion1973 БК
3. SNG БК
4. enzim_sniping БК и МК
5. Kober БК
6. dimad1974
7. XynOn МК
8. Andrey G БК МК
9. Andrey G +1
10. Andrew_B БК
11. stasevich БК
12. GDima+2 БК, МК

Counter-Striker

Салих
Два дополнительных упражнения..... это будет приятным сюрпризом
Эти парни без интриги уже не могут провести ни одного соревнования. 😊

roni

+1 , такое мероприятие пропустить никак нельзя 😊

Lion1973

+1
Пусть у сурков уже начинают дрожать хвосты 😛

Да прибудет с нами сила.

Evgeni odessa

немного не понял такой момент:
Упражнение N1 и N2.
Стрельба на Лучшую группу и на Точность. Дистанция 100м.Мишень официальная БР на 100м. 2Х5 выстрелов. Смысл не просто собрать хорошую группку, а собрать её как можно ближе к "десятке" мишени. Таком образом определяется размер группы и удаление группы от центра мишени

можно ли отдельно расписать правила упражнения 1 и упражнения 2 а то не понятно о чём речь.
в этих упражнениях есть ли разделение на пробные и зачётные мишени? а то непонятно как стрелять на точность без пробной мишени. первый выстрел по любому куда нибудь получится. это же 100 метров и .22 lr на открытом полигоне и тут скажется чисто фарт а не умение стрелка. если неправ поправьте.

SNG

+1, а еще такой вопрос, можно ли участвовать двум стрелкам с одной винтовкой? А то жена горит желанием подолбить сурков 😀 Если можно, то будем участвовать вдвоем 😊

Манлихер

Zapishite zritelem! 😊

enzim_sniping

+1 в БК и МК.
Давайте в БК на группу на 914м.

CMS-UA

Манлихер
Zapishite zritelem!
😊

Evgeni odessa

Манлихер
Zapishite zritelem!
специально для тебя нужно организовать передвижную веб камеру. и назначить передвижника, включат скайп и будут носить ноут по стрелковым позициям а ты будешь наблюдать и брать интерьвью 😊

magrib

можно ли отдельно расписать правила упражнения 1 и упражнения 2 а то не понятно о чём речь.

Стреляем 2х5 на 100 м в стандартную БР-овскую стометровую мишень. Но считается отдельно кучность и отдельно очки. Т.е. стрелок собравший лучшую кучу (например в районе семерок) может выиграть по кучности но проиграть стрелку собравшему более плохую кучу (но в районе девяток) по очкам.

magrib

можно ли участвовать двум стрелкам с одной винтовкой?
Можно.

magrib

в этих упражнениях есть ли разделение на пробные и зачётные мишени?

Пробных мишеней нет, просто перед началом соревнований всем стрелкам дается время на пристрелку на дистанции 100м. Т.е. сначала пристреливаемся на 100м, а затем на эту же дистанцию стреляем упражнение, вот ивсе.

То же самое и в ЛР, первый шар будет расположен на дистанции в 100м. Исходя из того что пристрелка на 100м уже была произведена, то никаких дополнительных пристрелок нет, сразу идет зачет.

Kot75

Стрельбище вряд ли позволит. Если на 914м ставить то пули будут за горизонт уходить.
Теоретически максимальная безопасная дистанция порядка 850 м...

Kober

+1 БК

Видать, Слава, где то длинный и толстый "дрынок" нашел и решил усех уделать 😛 😊

Манлихер

Pozdravte kollegi-ja vstupil v NRA!
S uv.Manlixer

enzim_sniping

Видать, Слава, где то длинный и толстый "дрынок" нашел
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

enzim_sniping

Pozdravte kollegi-ja vstupil v NRA!
Дэн от всей души поздравляю, а что это за хр-нь (NRA)???

Манлихер

Eto National Rifle Asociation!Toest vseamerikanskaja organizacija kotoraja ochen silno sderjivaet vsakix zelenix i drugix mechtateley,kotorie pitajutsa ogranichivat prava grajdan USA imet orujie.Nu i mnogoe drugoe.
Naskolko ja znaju vse kto uchastvuet v BR chempionatax doljni bit v NRA.
i t d!
S uv.Manlixer

roni

Манлихер
S uv.Manlixer
поздравляю с первыми шагами к своей мечте на чужбине 😊
Ты когда мой друг купишь себе китайскую клаву за 2$ с русской кирилицей, а то мозг закипает пока прочтешь твой текст ??? смотри а то может и я тебе могу быть полезен , могу клаву в Штаты выслать , у нас такого г....а просто завались . 😛 😊 😊

Салих

roni
и я тебе могу быть полезен , могу клаву в Штаты выслать , у нас такого г....а просто завались .

Я уже предлагал, еще в самом начале 😀

Вернемся к теме 😛

roni

Салих
Вернемся к теме
о чем целых 2,5 месяца будем говорить ? 😊

CMS-UA

о ja znaju
Читается трудно, но наверно интересно в живую... афронигеры в вашей компахе ??? 😊

Andrey G

Приехать Оченьпостараюсь...

Дениса Поздравляю! Сначала подумал (за NRA) что это в Армию забрали... 😊

Салих

Andrey G
Приехать Оченьпостараюсь...

Будем рады видеть 😊

roni

а что Кривой Рог молчит ? нам нужен еще как минимум один участник бильярдного турнира в предверии соревнований !!! 😊
Андрюха ты с нами ?

enzim_sniping

бильярдного турнира
Можно с Вами друзья, у меня даже кривая палка есть, по шарикам бить.

roni

enzim_sniping
Можно с Вами друзья, у меня даже кривая палка есть, по шарикам бить.
ты уже в списке ... 😊

Lion1973

ты уже в списке ...
Огласите пожалуйста весь список 😛
+1

roni

Lion1973
Огласите пожалуйста весь список
Серый не скромничай 😛 ты тоже уже там 😊
быстейбы уже сентябрь наступил , хочу вас всех увидеть... ах как представлю себе, встреча, вечер в бильярдной, Слава всем показывает трюки на бильярде... 😊, все его пытаются обыграть, и без шансов, Манлихера то ведь нет !!! 😊а утром на стрельбище уже и не до сурков 😊 😊 😊 после соревнований вечером всем есть что друг другу рассказать, чемто поделиться ... и снова все друзья будут вместе , будет как всегда шумно и весело !!!

Манлихер , ты как там себя чувствуешь ? к нам в гости не хочешь ??? 😊

Салих

Андрей, ты так вкусно все расписал...

Манлихер

roni
Манлихер , ты как там себя чувствуешь ? к нам в гости не хочешь ???
Da posle takogo opisanija sobitiy-chto mogu skazat......Mne vas vsex nexvataet...........Xochu v Zaporojie!
Den

Andrey G

Победителю заказать у Дока

футболку от Авдея... 😊

PepZ

Очень постараюсь участвовать. Окончательно подтвержу участие ближе к концу лета.

magrib

Очень постараюсь участвовать.
Сбросьте анкету мне в ПМ. Буду понимать, что вы предварительно зарегистрировались

Andrey G

Одного из организаторов и идейного вдохновителя Турнира-
Константина Котофеича Семдесятпятого 😊 с Днем Рождения...

Многая Лета... Брат! С Уважением Андрей.

XynOn

Костя с ДНЮХОЙ!

И меня запишите в МК!

Манлихер

Kostia s DR!

КСМ035

Всем участникам желаю победы, особенно владельцам ТОЗ-78-01!!!

На 125м в произвольной..., где истинные Робин Гуды обретут почет.
На 500м, кто изрешетит лист формата А4 10-ми выстрелами, получит звание главного Робин Гуда с почетной возможностью учавствовать во всех последующих соревнованиях. Вот такая штука.

CMS-UA

КСМ035
особенно владельцам
Чегото - нарезного хоть 😊 😊 😊

roni

Костя с Днем рождения, здоровья , и удачи тебе во всем !!!

enzim_sniping

Костя с Днем рождения
Много $$$ и
здоровья

Andrey G

Петр(PepZ) Привет! Юрий(XenOn) Привет!
Усиливается представительство 78-х в классе... 😊 Приезжайте.

За мной пока запишите +2 на БК... А за МК будет ясно ближе к Турниру.

magrib

За мной пока запишите +2 на БК... А за МК будет ясно ближе к Турниру.
Хоршо, а что ты со своим ТОЗиком сделал?

Andrey G

ТОЗ-ик жив здоров... ! 😊 Хочет в Запорожье!

Собираемся ехать Крымским кружком... Вот и думаю с чем заявиться, что-бы суету не наводить.
Сергей, вообще планируем +3 на БК... Как всё утвердится, скинем данные участников...

magrib

Сергей, вообще планируем +3 на БК...
Т.е. если я правильно понял, то должен быть ты плюс еще двое учатсников, верно?

Andrey G

Да Сергей... Думаем так!

enzim_sniping

Крым кол-вом будет брать :-)))))))))))))

Andrey G

:)

igorgv

Poprobyu vpershe vzjatu ychast' BK +sposterigach. Ankety skuny za tuzhden'. Jakscho bydut' poputchuku to mahnu mashunou.

Evgeni odessa

igorgv
рПУФБТБАУШ ЧРЕТЫЕ ЧЪСФЙ ХЮБУФШ вл +УРПУФЕТЗБЮ. сЛЭП ЭЕ ИФПУШ ЧЙСЧЙФШ ВБЦБООС Ъ ЪБИДОПЗП ТЕЗПОХ НПЦХ РДЧЕЪФЙ- ТБЪПН ЧЕУЕМЫЕ. бОЛЕФХ УЛЙОХ СЛ НБФЙНХ ОПТНБМШОЙК ОЕФ.
ну вот случилось!!! в Ивано-франковске отказались от кириллицы!
мама дорогая 😊

CMS-UA

мама дорогая
😊 😊 😛

Манлихер

Nu vot.Jnachit ja ne odin........................ 😊

magrib

Господа, в целях оживления темы, а также для сокращения времени доставки участников с турнира по стрельбе на турнир по бильярду осемлюсь вам предложить вариант проживания и проведения турнира по бильярду в новом месте http://dion.zp.ua/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
Из плюсов данного заведения
- расположение в городской черте
- сокращение времени поездки на стрельбище и обратно
- более гуманные цены на номера и большее их разнообразие
- более гуманные цены на бильярд и сауну
- более интерсные цены на еду и различные напитки

Но в любом случае господа, выбор за вами. Если захотите остановиться как и раньше в Панской Хате, то забронируем места в ней.

enzim_sniping

Спасибо за заботу. Я за (цены точно ниже чем ...), меняем место проведения турнира по бильярду.

roni

igorgv
Poprobyu
Игорь привет ! я лично очень буду рад тебя видеть , приезжай обязательно !!! когда то это бывает для всех впервые , а Запорожье именно то место , которое к себе так и манит ... 😊 😊 😊 ВСЕГДА !!!

Counter-Striker

roni
Запорожье именно то место , которое к себе так и манит ...
Хоть не красными труселями? 😀

igorgv

Всiм вiтання. Так склалось що цю нiч я ночував в Запорiжжi а саме в тому готелi Дiон. Готель так собi цiна-якiсть. Але я не знаю середнiх цiн по мiсту. Був на о.Хортиця. Днiпро бачив 😊 Прикольне мiсто у вас. Ще хочу. Старатимусь бути. Якщо хтось iхатиме з мого захiдного регiону то з радiстю пiдвезу.

magrib

Готель так собi цiна-якiсть.
Поймите правильно, я не настаиваю на Дионе. Просто он ближе и имеет более разнообразные варианты по номерам и всему прочему.
Для сравнения, вот ссылка на ту гостиницу, где останавливались до этого: http://www.panska-hata.com.ua/
Если решите остановиться в Панской Хате, то никаких проблем, забронируем номера там.
Так что господа, прошу всех иногородних, кто планирует приезжать с ночевкой, рассмотреть возможные варианты проживания и определиться.

По большому счету мне все равно где бронировать номера. Просто учтите, что кроме того что Панська Хата дороже, так она еще и дальше километров на 15.

igorgv

Я висловив тiльки свою думку i нi кого не вiдговорюю. Жити там можна, тим бiльше що одну нiч тiльки. Я буду там де всi. А як на рахунок мотелiв за мiстом? Якi там цiни? Питаю для себе на майбутне. Менi Дiон перший пiд руку попався був. А де взагалi стрельбище?

magrib

А де взагалi стрельбище?
Если открыть карты Гугл и посмотреть на подьездные пути (с южной стороны) к Запорожью, то там можно будет увидеть трассу на Орехов (Ореховское шоссе Т0803). Вот если следовать по этому шоссе в сторону Орехова, то недоезжая приблизительно 2 км до с.Новоалександровка и находится стрельбище.

ZUBR25

Всем привет! А принципиально-ли стрелять по возрастающей? Я,особенно если плохая погода, предпочитаю начинать с дальних.

igorgv

Скинув анкету в ПМ.

magrib

А принципиально-ли стрелять по возрастающей?
Да, правила таковы, что сначала поражается ближний сурок, потом следующий, потом еще более дальний и так до самой последней дистанции.

roni

magrib
Да, правила таковы, что сначала поражается ближний сурок, потом следующий, потом еще более дальний и так до самой последней дистанции.
а в чем принципиальная разница ?

CMS-UA

В том , что у меня нет ПЛРФ - и я пролетаю 😊, ну нехочу тягаться техникой, много и другого в жизни за 7000 ойро есть 😊 для охоты мне льюпа хватает полностью, а ещё и кирпич за неумеренные деньги както черезчур...
Прошу как колега - дистанции ОБЪЯВЛЯТЬ !!! У нас они написаны для всех на щите...
да и правила можно чуть-чуть разширить, например диференцированной оценкой ну типа ...х300м - 5-й выстрел 😊
С Ув.

magrib

а в чем принципиальная разница ?
Встречный вопрос - почему на первых двух сурках стреляли мишени поочереди и вопросов не возникало, а тут вдруг возникли?

П.С. Вроде уже известно, что Запорожский сурок отличается от всех остальных сурков тем, что "сэкономленные" выстрелы не переносятся на следующие мишени и сурков нужно поражать поочереди, а не в произвольном порядке. Так зачем задавать этот вопрос?

magrib

В том , что у меня нет ПЛРФ - и я пролетаю , ну нехочу тягаться техникой, много и другого в жизни за 7000 ойро есть для охоты мне льюпа хватает полностью, а ещё и кирпич за неумеренные деньги както черезчур...
Прошу как колега - дистанции ОБЪЯВЛЯТЬ !!! У нас они написаны для всех на щите...
да и правила можно чуть-чуть разширить, например диференцированной оценкой ну типа ...х300м - 5-й выстрел
С Ув.
А вот тут я чего-то не понял.
Прошу еще раз повторить вопрос или предложение (если это был вопрос или предложение), но только более понятно (а то наверное уже под вечер начинаю тупить малость).

roni

magrib
Встречный вопрос - почему на первых двух сурках стреляли мишени поочереди и вопросов не возникало, а тут вдруг возникли?П.С. Вроде уже известно, что Запорожский сурок отличается от всех остальных сурков тем, что "сэкономленные" выстрелы не переносятся на следующие мишени и сурков нужно поражать поочереди, а не в произвольном порядке. Так зачем задавать этот вопрос?
мне лично все равно ... ))) если я не ошибаюсь Саня из Одессы спросил, ему ответили , а я захотел понять именно в чем принципиальная разница ...? тем более что на каждого сурка по 5 выстрелов ...может в чемто есть подвох , а я не знаю )))
мне можно было задать этот вопрос ???

P.S. ... нет не так , мне можно получить разрешение , для того что бы задать вопрос ???

magrib

P.S. ... нет не так , мне можно получить разрешение , для того что бы задать вопрос ???

Да конечно можно))))))
Спрашивай, с удовольствием постараюсь ответить на возникшие вопросы))))

...может в чемто есть подвох , а я не знаю )))
Абсолютно никакого подвоха нет, просто стреляем так как стреляем, вот и все.

Манлихер

Да,вспоминаю прошлие соревнования........... Я очен хочу побывать у вас........... Ех.
С ув.Манлихер

magrib

. Я очен хочу побывать у вас.
Ну так милости просим, будем очень рады видеть.)))
Турнир-то открытый, а так еще и приобретет статус международного.)))

enzim_sniping

Что то народу не густо записалось...

magrib

Наверное сказывается летняя жара и временная отдаленность турнира.

roni

magrib
Абсолютно никакого подвоха нет, просто стреляем так как стреляем, вот и все.
вот это и хотел услышать ...)Серый это я все для того, что бы нагнать интриги )))) и оживить тему )))

magrib

Серый это я все для того, что бы нагнать интриги )))) и оживить тему )))
Для оживления темы и интриги: лучше подумайте над бонусными упражнениями.

roni

Originally posted by Салих:
Два дополнительных упражнения..... это будет приятным сюрпризом

я так понял что все уже придумано до нас ...

magrib

Салих
Два дополнительных упражнения, ....для напоминания о том, что стрелять можно и на дистанцию до сотни метров
[/B]
А все ли так хорошо стреляют на малые дистанции?

roni

magrib
А все ли так хорошо стреляют на малые дистанции?
я не знаю о каких упражнениях идет речь , поэтому мне сложно судить о чем либо ...

Evgeni odessa

magrib
А вот тут я чего-то не понял. Прошу еще раз повторить вопрос или предложение (если это был вопрос или предложение), но только более понятно (а то наверное уже под вечер начинаю тупить малость).
осмелюсь предположить что мои с Валиком мысли совпадают.
я полагаю что правило согласно которому штрафуют за сообщение дистанции между стрелками отпугнёт стрелков оборудование которых не позволяет мерять дистанцию по сурку например дальше третьего сурка. Валик имел в виду наверное что владельцев дальномеров PLRF не так то много, а посетивших данное соревнование ещё меньше. чего в таком случае добиваются организаторы мне лично не понятно, разве что уменьшить количество потенциальных участников. если проводить аналогию с охотой то там можно подойти поближе чтобы или замерять или выстрелить 😊. мне лично как всегда интересно и я спрошу, хотя но мой вопрос конечно можно не отвечать- у организаторов соревнований есть дальномер позволяющий уверенно замерять сурка на 800 метров?

Манлихер

Evgeni odessa
у организаторов соревнований есть дальномер позволяющий уверенно замерять сурка на 800 метров?
Jenia oni merajut ot surka do zdanija,t.e v obratnom napravlenii.Ix surok segoletok i podpuskaet podoyti i ot nego zamerit..... 😊 😊

magrib

Вообще-то все не так страшно. Исходя из того, что ЖС проводится в третий раз и его правила не меняются, могу сказать что на дистанции (для любой из групп) расставляется 5 сурков с шагом, ориентировочно в 100м (+/- 10м). Т.е. расстояние между сурками может варьироваться от 90м до 110м. Таким образом замерив расстояние до первого сурка можно уже ориентровочно прикинуть какое расстояние до следующих сурков. Т.к. у нас нет навороченых дальномеров, то мы отмеряем дистанцию для каждого следующего сурка отталкиваясь от предыдущего.
Чтобы ответить на вопрос:"А почему между сурками не ровно 100м?" - скажу честно, что для усложнения задачи.

CMS-UA

magrib
скажу честно, что для усложнения задачи.
Вот и мой вопрос по "железу", эти +- 10м от 300м - промах, бурьян высокий и дальномер может брать его или вообще не его 😊 т.е. ничего, улучшать "железо" за 4000-7000 евро я нехочу , потому как мне это каждый день ненужно ...Если по честному - то и дистанцию рвать ненужно(цитата-"скажу честно, что для усложнения задачи.") потому как есть много факторов, ветер, температура и т.д. которые сложно перепрыгнуть, проще запретить корректировку, и участник просто приобретает (2500 ойро за трубу и 7000 ойро дальномер)=7900 евро для семьи и спорта 😊
С Ув.
С Ув. добавлю - если человек по разным причинам пять раз непопадает сурка на 200м, ему встать и уйти!?, или потратить 24 и получить хоть одну мишень???
Решаете - Вы, мы просто предлагаем...

magrib

Валентин, ваше предложение в чем заключается? В том чтобы сурки шли четко с шагом в 100м? Думаю, что этот вопрос вполне решаем и мы можем поставить с шагом в 100 м. (тока развал в 1-2 м. всеравно не уберем из-за возможностей нашего дальномера).

если человек по разным причинам пять раз непопадает сурка на 200м, ему встать и уйти!?
В этой ситуации ему, по-правилам дисциплины, следует переходить к отстрелу следующего сурка.

П.С. Возник вопрос, в прошлом году на первом ЖС вы принимали участие и для того чтобы показать очень достойный результат http://img.allzip.org/g/132/orig/2406029.jpg вам не нужно было ничего кроме того что у вас уже было (имею ввиду оружие и снаряжение с которым вы участвовали). Неужели с тех пор все кардинально изменилось?

С Ув. Надеюсь увидеть вас на турнире.

CMS-UA

magrib
Неужели с тех пор все кардинально изменилось?
Да нет конечно 😊
Вот непопадает стрелок на 200, неужто попадёт на 300 ?Это о "впервые".
Я непрошу ровно по 100м, а исходя из рубежа ненадо разницу - 300-310-320-305, просто указать дистанцию рубежа, и разрешить использовать 25 патронов, остаток патронов посчитать например по +10 очков только при условии поражения всех мишеней...
А вообще- из всех сил постараюсь участвовать 😊
С Ув.

magrib

Вот непопадает стрелок на 200, неужто попадёт на 300 ?Это о "впервые".
Как так?
Вот явное тому подтверждение: http://img.allzip.org/g/132/orig/2406029.jpg
Стрелок под номером 3 не взял 3-го и 4-го сурка, зато 2-ым выстрелом взял 5-го.
Стрелок под номером 4 не взял 4-го сурка, зато таки добыл 5-го.
Да и в марте на третьем ЖС тоже были ситуации когда стрелки не брали 3-го сурка, но брали 4-го и 5-го.
Т.е. уже были прецеденты, когда стрелок не брал ближнего сурка, но брал более дальнего.

Теперь, что касательно дистанции: сурки от первого и дальше будут идти с шагом в 100м (+/-1м погрешность дальномера), это то что мы можем реализовать, но вот гарантировать что от вашего места стрельбы до второго сурка будет 399-401м мы не можем, ибо сурки не ставятся под линейку строго по прямой (часто рельеф мешает, растительность, тогда мы сдвигаемся на метр вправо или влево) и бывает, что ставишь сурков вроде ровненько, а потом приходишь на огневой рубеж и видишь, что все сурки завалены (например влево) т.е. от сурка к сурку оно-то конечно 100м получается, но кода потом меряешь от огневого рубежа, то получается что до второго сурка уже не 401м, а 402м и только потому что пришлось обойти кустик, который мешал.
Вобщем могу сказать, что разброс специально делать не будем и постараемся ставить максимально ровно и с правильным шагом, но точно до метра дистанции гарантировать не могу.
Что касается 25 патронов на все, то, со всем уважением, - это мечты. Нам очень хочется, чтобы Запорожский сурок отличался от всех остальных сурков не только размерами, а и способом его добычи. Поэтому пока что, в этой части упражнения, мы оставим все без изменений. Надеюсь это никак не повлияет на желание приезжать к нам и участвовать в наших турнирах.

С Ув.

Kober

очень хочется, чтобы Запорожский сурок отличался от всех остальных сурков не только размерами, а и способом его добычи. Поэтому пока что, в этой части упражнения, мы оставим все без изменений. Надеюсь это никак не повлияет на желание приезжать к нам и участвовать в наших турнирах.

Вот за то мы и любим Запорожье 😛

------------------
С уважением, Олег.

enzim_sniping

Нам очень хочется, чтобы Запорожский сурок отличался от всех остальных сурков не только размерами, а и способом его добычи. Поэтому пока что, в этой части упражнения, мы оставим все без изменений. Надеюсь это никак не повлияет на желание приезжать к нам и участвовать в наших турнирах.
Просьба животных укрепить так, что бы они после попадания падали, а не стояли с дырками навылет на месте.

ZUBR25

Я впервые попал на турнир (II турнир по варминтингу в Петровцах)имея SAKO-75 Хантер 30-06 с 9-ти кратным Люпом МаркIV. Был дождь и "рваный" ветер, а при таком раскладе проще с дальних начинать.. с первых 5-ти выстрелов 3 дальние я положил.. И часто именно с дальних я начинаю.. заточено у меня на дальние всё..

CMS-UA

Вот почти всё и сказано 😊
Прото рубежи дайте в метрах, чтоб быть в равных условиях 😊
С Ув.

CMS-UA

ZUBR25
Был дождь и "рваный" ветер, а при таком раскладе...
При том "раскладе" все были жадные на дальномеры 😊 ты правильно начал с дальних, я сделал ошибку непромеряв сразу всех 😊 а потом оказалось что "из палатки меряло всё".... 😊 ... неужели было всё равно? 😊
С Ув.

Evgeni odessa

Смысл начинания с дальних прост- стрелок видит попадания и сам себе корректировщик, он же и начинает чуствовать ветер самостоятельно и переходя ближе он понимает что делать с ближними когда он он слеп и не видит попаданий. в моей ситуации когда винтовка отказалась работать по объективным причинам, я ничего не смог понять до последнего сурка, а если бы разрешили стрелять с дальних возможно поле для манёвра оказалось другим. как знать. отсюда вопрос зачем лишать возможности исправить вероятную ошибку. не ясна в таком случае охот версия этого правила. очень хотелось чтобы организаторы прислушивались к мнению тех кому собственно стрелять.
касательно дистанции и дальномеров согласен можно её мерять и арифметически- не такая уж погрешность большая, сурок вертикальный всё стерпит 😊
а про очерёдность подумайте.

ZUBR25

CMS-UA

При том "раскладе" все были жадные на дальномеры

Наоборот! Погода уровняла и охотничий карабин "из коробки" и кастомы.. а дальномеры просто не работали..

GDima

+1 предварительно

г. Днепропетровск

Заявку ближе к концу Августа подтвержу

GDima

Сразу внесу предложу мыслю для организаторов..

Заказ для себя что бы тренироваться было интереснее вот такую лабуду

http://www.brownells.com/.aspx/pid=18552/Product/EZ_ROOST

Думаю можно было бы применить её на соревнованиях... для дуэли например или как бонусную мишень.. или... вариантов много в принципе.

PepZ

GDima
Сразу внесу предложу мыслю для организаторов..

Заказ для себя что бы тренироваться было интереснее вот такую лабуду

http://www.brownells.com/.aspx/pid=18552/Product/EZ_ROOST

Думаю можно было бы применить её на соревнованиях... для дуэли например или как бонусную мишень.. или... вариантов много в принципе.

Хорошая штука, наверное за $15.

А я шарики надувные купил себе 45 копеек за штуку, если брать упаковку 100 штук. На палочки стяжками пластиковыми прикуручиваю. Очень удобно: можно регулировать себе размер, компактные и легкие (100 штук в карманчик маленький помещаются), доступные - в любом магазине детском.
Но на вкус и цвет так сказать... 😊

Говорят, космонавты НАСА потратили пол-миллиона долларов на разработку шариковой ручки, которая пишет в невесомости... а советские космонавты используют карандаш.... это я так к слову 😊

С уважением.

dimad1974

+1 Днепродзержинск !!

magrib

Напомню, что никакие +1 не принимаются. Если хотите зарегистрироваться, то сбросте заявку мне в П.М. (что указывать в заявке написано на первой странице темы).

enzim_sniping

Да, что то народу не густо...
Мы кстати забранировали уже номера в "Панской хате", планируеться в пятницу вечером пару партий в билиард, а в субботу вечером, пару бокалов пива. У кого есть желание, присоеденяйтесь...

igorgv

Бiльярд росiйський чи американка? Теж там забронював номер.

roni

Русский бильярд , столы 12 футов (большие ) 😊 ...
... вчера звонил Славе , слышу через трубку находится в бильярдной , тренеруется 😊 так что форму желательно перед турниром набрать !!! 😊

magrib

Предлаю сделать следующий шаг и провести совместный турниро по высокоточной стрельбе и по бильярду. Предлагаю победителя определять по агрегату (стрельба + бильярд). )))

enzim_sniping

вчера звонил Славе , слышу через трубку находится в бильярдной
Чисто случайно зашол, палку проверить (или она ещё сама не ушла), бо последний раз там был 4 месяца назад.

ZUBR25

Вечно вы со своими ПАЛКАМИ носитесь!!!!

Манлихер

enzim_sniping
Чисто случайно зашол, палку проверить
I kak?Stoit?Ili rabotaet?.............. 😊 😊 😊

enzim_sniping

Stoit?Ili rabotaet?..............
Стоит ждёт меня, но всегд готова работать.

roni

magrib
Предлаю сделать следующий шаг и провести совместный турниро по высокоточной стрельбе и по бильярду. Предлагаю победителя определять по агрегату (стрельба + бильярд). )))
даже кто и не умеет играть на бильярде, срочно научиться ! 😊 😊 😊

stasevich

+1 Никополь.

roni

Игорь -igorgv- с Днем рождения !!!

Kober

+1 Никополь.
Дополню Стаса .223 кал.
😛

magrib

Игорь -igorgv- с Днем рождения !!!
Присоединяюсь, с Днем рождения!

Andrew_B

Друзья я с вами!!! Возьму кий и 223 )))

igorgv

Дякую Друзi!!!

enzim_sniping

Так сколько нас живут в "Панской Хате"???
И сколько нас играет в билиард???

magrib

Приветствую господа участники.
Напоминаю, что данное мероприятие производится на условиях 100% предоплаты, а посему прошу всех участников оплатить взнос за участие до 04.09.2010 года. Хочу также отметить, что предоплата является требованием не СК Скиф, а стороны, предоставляющей стрельбище. Так что прошу всех участников своевременно оплатить свои взносы.

Реквизиты для оплаты:

Приватбанк

П.С. При пополнении не через кассира в отделении банка, а через терминал, учитываем сумму комиссии банка за пополнение, и соответственно пополняем так, чтобы была получена вся сумму взноса, а не за вычетом комиссии банка.

П.П.С Также после оплаты необходимо, либо скинуть СМС соообщение (на номер 068-447-59-37), в котором нужно указать кто, сколько и за что оплатил, либо скинуть все эти данные Magrib в ПМ на данном форуме.

roni

enzim_sniping
Так сколько нас живут в "Панской Хате"???И сколько нас играет в билиард???
что я знаю точно , ты , я , и Серега , сегодня звонил Андрей ,тоже собирается в хату ... вот уже можно и турнир проводить ...)

enzim_sniping

Подскажите, а за прошлый турнир (спустя N... времени) победители получат свои награды???

Andrey G

Слава! Вроде весной сезон открывали! 😊 Уже на год наскучались !

enzim_sniping

Андрюша, мои поздравления с Днём рождения. Всего самого наилучшего!!!

Andrew_B

Если Андрюша, это я, то за теплоту тронут и спасибо )))

Andrey G

Да на всех хватит! 😊 Слава, Спасибо Брат !!!

Салих

magrib
Приветствую господа участники.
Напоминаю, что данное мероприятие производится на условиях 100% предоплаты, а посему прошу всех участников оплатить взнос за участие до 04.09.2010 года. Хочу также отметить, что предоплата является требованием не СК Скиф, а стороны, предоставляющей стрельбище. Так что прошу всех участников своевременно оплатить свои взносы.

Реквизиты для оплаты:

Приватбанк

П.С. При пополнении не через кассира в отделении банка, а через терминал, учитываем сумму комиссии банка за пополнение, и соответственно пополняем так, чтобы была получена вся сумму взноса, а не за вычетом комиссии банка.

Уважаемые стрелки, ввиду отсутствия какой-либо активности от потенциальных участников соревнований крайняя дата предоплаты\регистрации переносится на 24 АВГУСТА.

Кормить владельцев полигона "завтраками" несколько надоело.

В случае отсутствия своевременной оплаты - соревнования будут перенесены.

С уважением.

stasevich

To Magrib: Сергей добавьте меня пожалуйста в общий список(заявку отправил и Р.М.), деньги переведу с понедельника 😛

magrib

Вы зарегистрированы.
А в список может добавить только Салих (не имею прав Модератора), он добавит, я ему напомню.

Kober

Сергей добавьте меня пожалуйста в общий список
А в список может добавить только Салих
О как бывает, без полтишка и не разберешь 😛

enzim_sniping

По финансовым причина не могу уплатить взнос до указанной даты. Могу приехать на турнир с наличными.

roni

очень смешно ( как говорил Манлихер ), и как теперь успеть оплатить до 24.08. если все банки будут закрыты ?

SNG

только что оплатил, написал также в ПМ

Lion1973

и как теперь успеть оплатить до 24.08. если все банки будут закрыты ?
+1

Kober

и как теперь успеть оплатить до 24.08. если все банки будут закрыты ?
+1

Andrey G

Мы просто не торопились (думал почему-то что до 4.09 надо оплатить).
Да и помнили что приезжали на Турнир, и сразу по калибрам считались...
А тут получается неудобняк выходит, что затянули так... Теперь постараемся.
Как только что там откроется после выходных сразу оплатим...

С Уважением, Андрей.

Andrew_B

приеду только 26.08 ранее оплатить несмогу...

Andrey G

Сергей, сегодня оплатили за Двоих участников в БК...
Участие еще одного решится позже(есть некоторые сложности).

P.S. Панска Хата Форева 😊

magrib

Так, на счет 24.09 конечно фигня получилась, просто немного не учли, что банки работать не будут. Так что всем, у кого есть возможность, просьба оплатить до 27.08., если же по каким-либо причинам оплатить до 04.09 не получится, то можно будет оплатить прямо на месте 11.09. Однако хочу заметить, что предоплата предпочтительнее, ибо с нас требуют денег вперед. так что прошу с пониманием отнестись к данной ситуации.

П.С. Будем рады видеть всех вас на соревнованиях.

roni

сегодня тоже оплатил , очень не хотелось бы что бы перенесли соревнования !!!

Салих

Судя по дикому наплыву желающих оплатить - (респект тем, кто сдержал свои обязательства) - соревнования стоит перенести?

enzim_sniping

Судя по дикому наплыву желающих оплатить
соревнования стоит перенести
C таким подходом к делу, те желающие которые оплатили щас, в следующий раз задумаются, стоит ли спешить с проплатами?
По форуму вроде 15 человек набрали, + уверен есть наверное люди кто приедит по участвовать без предварительной записи (я так думаю).
Мало народу разве???
Да и взнос в 600грн (за один день пострелять, без учёта ценных призов, проживания, комплексного питания и т.п.), это не 2 копейки тоже.
Кстати, за прошлые соревнования ЗАРАБОТАНЫЕ дипломы с медальками народу отдадите???

GDima

Оплачу сегодня

magrib

C таким подходом к делу, те желающие которые оплатили щас, в следующий раз задумаются, стоит ли спешить с проплатами?
Дело в том, что на данный момент оплатило всего лишь 5 человек, если бы оплативших было хотя бы 10, думаю, что Салих данный пост не писал бы.
Да и взнос в 600грн (за один день пострелять, без учёта ценных призов, проживания, комплексного питания и т.п.), это не 2 копейки тоже.
Во-первых 600грн. на данный момент вполне конкурентноспособный взнос, меньше еще нужно поискать.
Во-вторых, то, что ценные призы не заявлены в программе не говорит, о том, что их не будет.
В-третьих, участникам был предложен вариант поселения в иной гостинице, которая находится ближе к стрельбищу и в которой в стоимость суточного проживания входит завтрак, кроме того вся обеденно-банкетная программа в ней несколько дешевле обошлась бы проживающим, чем в том заведении, на котором остановили выбор участники на этот раз.
Ну и последнее - сумма в 600грн. это не 2 копейки и тут я полностью согласен. Однако каждому из участников необходимо выделить из своего бюджета сумму всего лишь в 600 грн, а нам, для того чтобы внести предоплату (хотя бы за участников с БК) необходимо выделить сумму, минимум в 6000 грн. И если кто-то из заявленных участников не приедет - то 600 грн., которые будут за него уплачены, просто лягут на карман организаторов, а мне бы как, организатору, очень нехотелось просто выбросить на ветер 600грн., ибо мне, как и каждому из вас, есть куда их применить.

Повторю еще раз, сложившаяся ситуация с предоплатой - это не прихоть СК Скиф, а требование собственников полигона. Когда у нас была возможность платить по-факту мы ничего ни с кого не требовали, в данный момент такой возможности нет и мы вынуждены работать данное мероприятие на условиях предоплаты.

Надеюсь участники с пониманием отнесутся к сложившейся ситуции и не будут столь категорично воспринимать просьбу организаторов о своевременном внесении предоплаты.

Кстати, за прошлые соревнования ЗАРАБОТАНЫЕ дипломы с медальками народу отдадите???
Отдадим.

Салих

enzim_sniping
Слава, к словам Магриба могу добавить пару моментов - когда у нас была возможность работать без п\о - мы ее предоставляли.

Хотя при этом из-за нескольких человек, которые в последний момент передумали (по уважительным или не очень причинам), мы дважды "попадали" пусть и на небольшие, но из своего кармана суммы - а это не очень приятно, согласен?

Мы стараемся организовать максимально интересное для участников мероприятие, получается или нет - судить приезжающим. Но очень тяжело это делать, когда со стороны участников присутствует некоторая доля непонимания.

P.S. Что касается размера суммы взноса - тема была заявлена 26-6-2010 в 19:50, думаю, при наличии желания поучаствовать за это время можно было бы ее заработать 😊

Тем же участникам, которые по уважительным причинам не смогут оплатить взнос до приезда на полигон - мы всегда пойдем навстречу.

С уважением.

roni

Салих
Судя по дикому наплыву желающих оплатить - (респект тем, кто сдержал свои обязательства) - соревнования стоит перенести?
может не стоит , может все таки оплатят ? 😊

enzim_sniping

Сегодня за меня лично заплатит денег Андрюша Roni.
Вобще ребята молодцы, стараются, развивают, продвигают, улучшают картинку от соревнований к соревнованиям. Вобщем РЕСПЕКТ ВАМ!!!

GDima

Оплатил 600 грн.
СМС отправил

Kober

Завтра оплатим (я и Stasevich)

Andrew_B

Приехал, лечусь... поправлюсь, по приезду оплачу.

enzim_sniping

Во процесс пошёл, ВЕСЕЛЕЙ ОПЛАЧИВАЕМ!!! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!! Ночевать остаёмся, в "Панской Хате" водку пить будем, общаться.

Веселее, Веселее!!!

Lion1973

Сегодня оплатил....

КСМ035

11.09.10 планируются в России соревнования 22лр в Бисерово.
http://guns.allzip.org/topic/132/672302.html
Очень интересно, какие результаты покажет ТОЗ-78 и др. винтовки.
У вас программа насыщенная и в Бисерово дистанции деловые для 22лр

GDima

А мы тут причем?

Kober

Kober
Оплатили.

enzim_sniping

покажет ТОЗ-78
А это типа модная винтовка???

Andrew_B

На мое мнение замечательный охотничий карабинчик!

КСМ035

классика всегда в моде и типа в лесу носить легко (2,1кг с оптикой и боекомплектом) на охоте и точность устраеваемая на 300м 23см, стрелком средней подготовки.

enzim_sniping

на охоте и точность устраеваемая на 300м 23см, стрелком средней подготовки.
Вопросов больше нет, спасибо, что просветили. :-))))))))))))))))))))))

Andrew_B

на охоте и точность устраеваемая на 300м 23см, стрелком средней подготовки
Учитывая калибр и обьекты охоты с заявленной целкостью лучше швырните гранату, шансы примерно равные 😊

SNG

товарищи, а где и во сколько сбор для тех, кто приезжает утром 11-го?

magrib

По традиции, гостей города встречает SergioZP.
Сегодня вечером он отпишет где, как и во сколько это будет происходить.

roni

SNG
товарищи, а где и во сколько сбор для тех, кто приезжает утром 11-го?
Серый , в корне не правильное решение , как писал уже Андрей ...Панска Хата Форева ... 😊

SergioZP

По традиции, я встречаю гостей города.
Тел. 8-067-457-16-семь три. Сергей.

Время сбора: 8:00 - 8:20.
В 8:25 стартуем в направлении стрельбища.

Буду на белой "Таврии" АР 5249 АЕ с ганзовской наклейкой метрах в 100 за кольцом в направлении Орехова.

Для владельцев GPS - координаты места сбора:
47.47,10" N
35.14,12" E

Если кто заблудится - вопрос к местным жителям такой: "Как проехать на Орехов?"
Если совсем плохо - звоните, встречу и проведу. 😛

SNG

roni
Серый , в корне не правильное решение , как писал уже Андрей ...Панска Хата Форева ... 😊

Андрюх, я уже говорил, что работа у меня такая, что вырваться тяжело 😞 Да и в бильярд я играть не умею и водки не пью, скучно вам со мной будет 😀

КСМ035

magrib
Понимаю, не вовремя задаю такой вопрос, но разъясните, пожалуйста, по мере возможности подробно, можно в личку РМ, свою позицию - стрелять вдумчиво. В этом, - есть серьезный смысл . . .

roni

SNG
Да и в бильярд я играть не умею и водки не пью, скучно вам со мной будет
зато тебе как с нами было бы весело 😊 😊 😊

XynOn

А если я буду с женой, это как +1?

magrib

А если я буду с женой, это как +1?
Нет, это значит, что ты будешь с женой ))).

SNG

понимаю, что поздно за день до начала спрашивать, но все таки 😊

Упражнение N2.
Стрельба на лучшую кучность на дистанции 600 метров для группы "А" и 800 метров для группы "В"
Перед началом упражнения пристрелка. Кол-во пристрелочных выстрелов не ограничено. Время на пристрелку 10 мин.

Скажите, а как будет происходить пристрелка? Далеко не каждая труба позволит увидеть дырки на такой дистанции, даже очень хорошие трубы в определенных кондициях могут и на 400 метров не показать дырки, или как-то будет происходить корректировка?

Lion1973

Мужчины, есть в "Панской Хате" свободное место (товарищ заболел), сутки проживания 150 грн., условия отличные. Кому интересно, обращайтесь. Как со мной связаться - в профайле.

С ув. Сергей.

SergioZP

Далеко не каждая труба позволит увидеть дырки на такой дистанции, даже очень хорошие трубы в определенных кондициях могут и на 400 метров не показать дырки, или как-то будет происходить корректировка?
Как мне думается - если в трубу не видны пробоины, то можно подойти к мишени и посмотреть. По результатам осмотра пробоин - ввести соответствующие поправки.

Салих

Вернулись домой.

Поздравления победителям и до следующих встреч!

magrib

Результаты мероприятия:

Результаты стрельбы на кучность и очки в классе 22LR выложу вечером 13.09.10

Hova 1500

Фотки

SergioZP

И ещё фото

SergioZP

фото

enzim_sniping

Спасибо огромное организаторам, за прошедшие мероприятие и визит к участникам в "Панскую хату". Всё было прекрастно. Молодцы!!!

Machete

А где снимки применения злой тактической пушки с лихой надписью по правому борту ? 😊

roni

присоединяюсь к словам благодарности ...
мои поздравления победителям и участникам !!!

EvgeniyS

EvgeniyS

Andrey G

Запорожцам Спасибо за Турнир! Всё было Здорово... !

Угонный ветер с 7-8 часов порывами делал попадание в дальних сурков очень сложным...
Слава, Красавец! Единственный доставший со своей Байдулы 😊 самого дальнего на 830м...
Димитрий(GDima)- Поздравляю! Я все видел. Хорошая стрельба, хороший Второй результат... !
Игорь Зорин- Достойное Третье! Чудесным образом 😊 при равном количестве очков у трех участников
на перестрелке с первого выстрела перевернул обозначенного на 540м... Понравилось, Молодец!

Сергей(SNG)... Ваша пара .223 (с корректировщиком) очень хорошая... Перебили всех ... Денису Манлихеру 😊 хорошие соперники.

И Спасибо Парни за "Дуэлку" по мотивам IPSC... Нормально оживило обстановку.
Олег(Kober)- Привет! Поздравляю с Победой! Был рад видеть Тебя в Финале...

Тигран... С хорошим результатом на 600... Ты уехал а он оказался лучшим... Поздравляю!

Cтрельба в МК секторе... Сергей(Magrib)- с Победой! Александр(Салих)- Молодец!
Всем Участникам мои Поздравления! Потрудились! Было на самом деле не просто...

EvgeniyS... Отдельная Благодарность за Корректировку на протяжении всего Матча. Две медали... одна точно твоя! Спасибо Брат!

С Уважением, Андрей...

EvgeniyS

EvgeniyS

теперь то, о чем так долго говорили большевики 😊)

vodolaz4x4

Andrey G
на перестрелке с первого выстрела перевернул обозначенного на 540м...
605 😊

XynOn

Всем спасибо!
Был первый раз. Понравилось очень!
Жаль на сурках лохонулся... Но то фигня.
До следующего раза!

Манлихер

Поздравляю всех с таким важным событием!
Мысленно с вами!
С ув.Манлихер

Andrey G

605 😊
А! Да! 😊 Игорь прости!!!

Kot75

Добавлю ложку дёгтя.
Господа, хочу напомнить, что это хоть слабенькое, но так сказать официальное мероприятие. Мы пытаемся сделать, что бы всем было интересно. И думаю для этого к нам и приезжают. И думаю этим наше мероприятие отличается от "бабахинга на пустыре" которым может заниматься каждый сам по себе дома.
К чему клоню. Не буду показывать пальцем, но один товарищь расстрелял баллончики с краской, которые лежали на 100м рубеже. Видел самолично, не рикошет или случайность, а сознательный выстрел.
Если уж хочется побахкать самому, или дать кому то, то неужели тяжело подойти к организатору? Мы б выделили место и направление и стреляй пожалуйста, как раньше и делали неоднократно. В чём проблема то?
А если человек делает такое, то думается он не знаком ни с правилами оружейной культуры, ни с правилами соревнований, ни с правилами ТБ. А это наводит на нехорошие мысли....

Duplex

Ну, во-первых, никто ни видел что это баллончик с краской, банка и банка...
Выстрел сделал я, можете показывать пальцем.
Действительно не видел, да и как-то в голову не пришло, что может делать баллончик с краской в траве... ?
"Дать другу пострелять"- подходили два раза, на что многоуважаемые организаторы "отморозились"- это по поводу культуры. По поводу ТБ стрельба из дробового ружья по металлу с 10 м. это ладно, но в конце, тоже самое, когда стрелки уже лежат рядом на позиции тут я вообще ах-ел..., мне КМС по стендовой стрельбе такого видеть еще не приходилось 😊.Не расстраивайтесь В следующий раз, я Вам привезу баллончик с краской, самой лучшей и ни разу ни пользованной 😊.

Приношу свои извинения!!!

Kot75

Ну, во-первых, никто ни видел что это баллончик с краской, банка и банка... Приношу свои извинения!!!
Принимается... Хотя откуда на ТАКОМ стрельбище, где всё вылизано, может валятся банка. Там даже окурки собирают...
По поводу ТБ стрельба из дробового ружья по металлу с 10 м. это ладно, но в конце, тоже самое, когда стрелки уже лежат рядом на позиции тут я вообще ах-ел..., мне КМС по стендовой стрельбе такого видеть еще не приходилось
Мне как МС по "бегущему кабану" поначалу тоже. А вот в упражнениях МКПС это нормальная практика. Поэтому кстати в обязалово должны быть баллистические очки.
В свою очередь приношу свои извинения, если кого то обидел. Просто не хотелось бы чтоб такие мероприятия низводились в ранг обычных пострелух. Что в принципе и пытался донести.
На сим предлагаю обсуждение данного инцидента прекратить.

Салих

Уважаемые Кот75 и Duplex.

Подобные вопросы надо решать на месте, это будет куда эффективнее и результативнее, нежели последующий govnosrach на форумах.

Из данной ситуации выводы сделаны, дисциплина на следующих соревнований будет ужесточена.

С уважением.

Duplex

ОК!

GDima

А когда следующие соревнования? )))

Хотел поблагодарить организаторов за хорошее мероприятие.
Вы проделали большую работу.

Отдельное спасибо моему корректировщику. Тигран СПАСИБО. В моих результатах любая половина пренадлежит тебе.

Спасибо всем ребятам за теплое общение и приятные знакомства.

Андрей спасибо за оценку моих результатов я старался. Так старался, так старался что даже 3-му сурку отстрелил "яйца"...

Duplex

Кстати! раза два или три на соревнованиях по Скиту был свидетелем того как хорошие очки спасали зрение стрелкам и зрителям...
Господа не экономте на стрелковых очках!!! 😊

magrib

А когда следующие соревнования? )))
Если все будет хорошо, то думаю, что где-то в конце ноября - начале декабря можно будет и провести.

Counter-Striker

Duplex
о поводу ТБ стрельба из дробового ружья по металлу с 10 м. это ладно, но в конце, тоже самое, когда стрелки уже лежат рядом на позиции тут я вообще ах-ел..., мне КМС по стендовой стрельбе
К слову сказать, ни одна дробина рикошета не дала. Металл-то не закреплен был.
Duplex
Не расстраивайтесь В следующий раз, я Вам привезу баллончик с краской, самой лучшей и ни разу ни пользованной .
Лучше-бы Вы убрали на рубеже последствия. Собственно из-за них, а не из-за потери баллона весь разговор.
К слову сказать, я вот не КМС по стендовой стрельбе, но мне в жизни-бы не пришло в голову на соревнованиях, а тем более на чужом стрельбище стрелять во что-то отличное от мишеней. Мало-ли что там может торчать из травы?

Ну, в общем, все сделали выводы, эту тему можно не развивать.

Duplex

Counter-Striker
Пускай последнее слово останется за Вами 😊
C УВ.

Andrey G

Не... Балончик в траве увидел я... Дистанцию дал тоже я... Я навел, мне и отвечать! Duplex не виноват, он только стрелял... 😊

P.S... Ну прогнали немного... Бывает. Впредь будем серьезней.

С Уважением, Андрей.

Манлихер

A видео есть??????????

Duplex

Andrey G
Шо ты "хату спалил",я уже почти отпи... лся 😊))

КСМ035

поздравления победителям и владельцам ТОЗиков. Трехкратное, Ура! Молодцы все

Andrey G

я уже почти отпи... лся 😊)
Ну справедливости ради... 😊 Мы шо не банда!? Чудили вместе...

поздравления победителям и владельцам ТОЗиков.
Юра(XynOn)... Я только сегодня увидел таблицу по мишеням МК...
Ты Чемпион!!! Поздравляю, и переношу на нашу ветку, пусть народ радуется!

XynOn

Спасибо!

SNG

просьба к организаторам, выложите, плз, развернутые протоколы по суркам 😊

magrib

просьба к организаторам, выложите, плз, развернутые протоколы по суркам

К сожалению уже никак. (((

Манлихер

magrib
К сожалению уже никак. (((

Сожгли??????????