Пятачок-2010

Dr. Watson

Краткая реминисценция: "почему Пятачок?" - http://call-me-doc.livejournal.com/5399.html

Собственно мероприятие - дубль из http://call-me-doc.livejournal.com/5269.html

Ну-с, джентльмены, пора озадачиться на следующий рывок. Как и в предыдущие годы анонсируется традиционная ежегодная дружеская встреча стрелков вдаль, а именно Пятачок-2010. Кто запамятовал, предыдущий был http://guns.allzip.org/topic/132/479717.html

Формат останется сходным:
- никакого общего зачета, только победители отдельных упражнений.
- правила не обсуждаются. Окончательный вариант оглашается на брифинге. Заготовка (черновая) на http://talks.guns.ru/forummisc/blog/432/19687.html
- палатки, костерок/казанок, сух/мокр-пай.
- варминтинг и покушение на рекорды по желанию, отдельно от программы.
- стоимость участия в виде оплаты путоевок на сурка, делающих наше присутствие в полях легитимным.
- призы предоставляются по желанию/возможностям такими же участниками.

Сроки (очень надеюсь без накладок):
- заезд 6 авг (птн)
- 7-8 авг пальба
- отъезд по желанию трудящихся.

Из нового:
- я постараюсь провести упражнение run'n'gun - бродилку, отдаленно напоминающую СБРС.
- площадки для варминтинга, лагеря и стрелковая будут разнесены в пространстве и времени.
- футболки с соответствующей картинкой:
http://www.avdey.ru/pictures/avdey-shirt-5g.jpg
http://www.avdey.ru/pictures/avdey-shirt-5c.jpg
http://www.avdey.ru/pictures/avdey-shirt-kaban.jpg
(процедура обретения оных определится сегодня-завтра)

Вопросы и пожелания принимаются.

Док

Karp

Dr. Watson
упражнение run'n'gun - бродилку, отдаленно напоминающую СБРС
Андрей, а что это?

Dr. Watson

Это от размышлений на тему: http://call-me-doc.livejournal.com/5020.html

Док

Karp

Понял, спасибо. С тремя десятками лишних кэгэ, моих, взлетать проблематично 😀.
ЗЫ но зело интересно.

Dr. Watson

Летать будем, "но низЭнько-низЭнько!"(с).

Док

bdk

Док, вопрос полуоффный, если-что потом сотру! 😊,"харэ чефанить!",это как?

Dak

В дополнение к сухому пайку и патронам предлагаю прихватить и ораньжевые курточки. Радиостанции тоже будут полезны.

------------------
________________________«BR»С уважением, Петрович.

Urban Hunter

Надо не забыть еще жепеэсы, чтобы замерять дистанции до взятых суркофф на дистанциях, недоступных коммерческим и военным дальномерам )))

------------------
We'll hunt you down without mercy.

Dobryak

Док, здесь можно высказывать замечания-предложения по организации мероприятия, или лучше на месте?

Men

Можно и нужно!

Dr. Watson

bdk
Док, вопрос полуоффный, если-что потом сотру! 😊,"харэ чефанить!",это как?

Устаревший примерно на 20-25 лет сленг: "хватит жрать!".

Док

DBoronin

предлагаю всем скинутся на контейнер для мусора 😊 предлагаю определится с частотами на радиостанциях, у меня нету но планирую купить. какую брать?

Dobryak

DBoronin
предлагаю всем скинутся на контейнер для мусора
Вот Док, примерно в этом ключе и я мыслю.
Предлагаю даже если и не скинуться на мусорный контейнер, то хотя бы организовать единственное место (выкопать яму) под мусор.
Далее.
Кто то приедет со своими вторыми половинками. Также предлагаю организовать места под туалеты. Причём отдельно выделить женщинам, и отдельно нам. Когда в прошлый раз все разъехались, в лес за палатками невозможно было войти. 😞
Запах и вид очень удручал. 😛

DBoronin

Dobryak
Кто то приедет со своими вторыми половинками.
может табу ввести на них 😊 а то ещё кто нибудь дадумается и детей притащить 😊
всетаки куча празношатающихся с оружием и орущих исключительно матом музчин... и ещё вдобавок разбросаные части от раздеки сурков по всему лагерю.... зрелище не для "лучшей половины" может оставить их дома. ну в самом деле этож не курор 😊

так предложение на рассмотрение.. ну или пожелание. что думаете ?

Кот@ра

Дим, моя половина по професии паталогоанатом, матерному языку она меня может поучить, а разделаные тушки всяких "тушканчиков"..., ну сам понимаешь. ;-)) А кому данное действо не нравиться, те и сами не приедут. А дети, это да лишние, на этом празднике жизни.

Dobryak

DBoronin
и ещё вдобавок разбросаные части от раздеки сурков по всему лагерю.... зрелище не для "лучшей половины" может оставить их дома.

Здесь Дим позволь не согласиться.
Я планирую поехать со своей "половинкой". Вижу только плюсы. Хотя бы в плане готовки.
А вот разбрасывать запчасти от битых сурков по всему лагерю не стоит. Только об этом писали, чтоб чистоту сохранять.
В том году все уже уехали а я ещё на 2 дня оставался. Скажу тебе, что на жаре, через сутки после отъезда общей массы стрелков, запах стоял ещё тот. Поэтому считаю- никаких частей сурков да и вообще мусора по всему лагерю. Строго всё в одном месте.
Да и потом всё это нам с Мишей(Techcomfort) пришлось убирать. Действо не из лёгких да и не из приятных.

Калугин

Dobryak
то хотя бы организовать единственное место (выкопать яму) под мусор

Так были же специальные мешки под мусор примотаны к столбу. Другое дело, что забились они весьма быстро. Надо бы каждому взять с собой по большому мешку под мусор. Туда везёшь пустой, а обратно - забирай заполненный.

С уважением, Андрей

Dr. Watson

Джентльмены!

Хочу быть правильно понятым. Потому говорю прямо русским по белому. Турнир не коммерческий. И не будет таковым. Это сборище на всю голову стреляных просто ради общения между собой. И я не обслуживающий персонал. Нет мне резона прикидываться джамшутом для отдохновения господ отдыхающих. Даже заниматься организацией вашего быта я не вижу повода. Считаю достаточным "накрытие поляны" стрелковой.

Хотите сортир теплый эМЖо? Лопата в багажнике. Мусора много образовалось? Дык оно все приехало в том же багажнике, значит помещалось.

Док

bdk

Устаревший примерно на 20-25 лет сленг: "хватит жрать!".
понятно! 😊

Ded Mazay

bdk
харэ чефанить!",это как?
типа хватит кемарить и дрыхнуть .
Dr. Watson
Хотите сортир теплый эМЖо? Лопата в багажнике. Мусора много образовалось? Дык оно все приехало в том же багажнике, значит помещалось.
Согласен полностью.
Однако быт определённого большого (больше трёх)количества народа требует упорядоченного к нему -быту отношения.
На всех стоянках быстрых и долгих всегда два основных вопроса где хм туалет и куда кидать мусор.
Как-то ,гадить и кидать в кучу мусор в спецыально оговореном заранее месте и в спецыально отведённом для этого районе. тут уж без твоего указующего перста тебе ДОК не обойтись.

Mess

Джентльмены!
Хочу быть правильно понятым. Потому говорю прямо русским по белому. Турнир не коммерческий. И не будет таковым. Это сборище на всю голову стреляных просто ради общения между собой. И я не обслуживающий персонал. Нет мне резона прикидываться джамшутом для отдохновения господ отдыхающих. Даже заниматься организацией вашего быта я не вижу повода. Считаю достаточным "накрытие поляны" стрелковой.
Док
ну так никто не считает тебя таковым. просто местным(ну или хотя бы тем кто более мене недалеко) значительно проще заказать восьмикубовый контейнер под мусор. даже в москве он стоит 5 тыр. не думаю. что там больше.
готов отдать на это благое дело тысячу руб. еще четыре найдутся - и проблемой меньше. а если и пятый-шестой найдется - оплатится бензин заказывающему. нужен только тот. кто возьмется за вызов контейнера.

мизерный. номинальный фонд деньзнаков. облегчил бы мороку организаторов - ну к примеру на те же сортиры и мусорку. по тысяче с носа никаких вопросв не вызовет. но оставит ту красоту природы не сильно загаженной после нашего отьезда.
решать конечно тебе. док. - но подумай над моим скромным предложением.

Dr. Watson

Понятно, что деньгами можно даже комаров во всем районе убить. Но это означает, что некто сперва кидает клич об их сборе, аккумулирует, куда-то и кому-то везет (ёпть, мне это тоже поболее 350 км в одну сторону!), договаривается, контролирует исполнение и т.п. Или Месроп имеет в виду еще каких-то организаторов?

Ещё раз. Джентльмены стрелки! Господ Отдыхающих аж из Самой Нерезиновой с супругами, горничными и приживалками обеспечивать комфортом я не вижу для себя резона. Эта встреча не является моим бусинесом, способом почесать свое ЧСВ или прогибом. Я хочу увидеть n-знакомых и приятных мне лиц в естественной среде, посидеть с ними у костра, от души пострелять вдаль в не напрягающем слегка соревновательном формате.

О сопровождающих лицах. В прошлый раз всех сильно достала ночная половая активность двоих бойцов с их юными подругами. А представьте бОльшее их количество? А детей, лезущих под выстрел? При том, что ни женщины, ни дети понятия дисциплины (и самодисциплины) не имеют. Помнится у Джека Лондона отмечалось устройство индейского лагеря, где фигвамы холостяков и шумный семейный лагерь находились поодаль.

Об алкоголе. В прошлый раз неумеренное потребление было допустимо только одним участником. По известной причине. Да и не стрелял он, передав оружие сыну. Я буду злобен и жесток. Ибо турма сидет как "допустивший" не хочется. Сухого законе не будет, но право отстранить от стрельб на весь последующий день оставлю за собой.

Док

DBoronin

Да ну нет такой проблемы, тот кто первый приедет тот и договорится в соседней деревне о контейнере... а деньги фигня... скинемся потом.

Brenk

Доброго дня всем!

Почитал и подумал что каждый из вас теперь понимает меня, это "безобразие" приходилось все убирать мне и моим родственникам, и так с 1999 года.. Уборка мусора - дело конечно добровольное, НО!!
По поводу мусора..
Все гораздо проще, берутся мешки и по мере их заполнения вывозяться в Шиловку - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!, а не после того как уедет последний стрелок с горы. (ведь мусор от ваших подъездов каждый день вывозят, или как???)ВСЕ РАВНО ВЕДЬ НА МАШИНАХ МОТАЕТЕСЬ ПО ОВРАГАМ, так чего бы не прихватить мешок с мусором.
Во вторых - место там потихоньку превращаеться в паломническое.. верующие едут к источнику, и с каждым годом все больше и больше.. так что и по христианским причинам сорить там не нужно.. (если уж элементарные правила гигиены не соблюдаються, может так проймет)
P.S. Не сочтите мой посыл за грубость.
С уважением ко всем дальнострельщикам.

DBoronin

Brenk
Во вторых - место там потихоньку превращаеться в паломническое.. верующие едут к источнику, и с каждым годом все больше и больше..
Вот кстати тоже в прошлый раз напрягали...
а других мест для лагеря нету? подальше и потише?

Mess

поболее 350 км в одну сторону
мдя.. а поближе никто не живет?
еще каких-то организаторов
ну да. если я все правильно понял во всем процессе постоянно присутствовала помощь и андрей (мен) и петрович(дак) и другие.

кто-то говорил. что он вообще из городка в 40км... может быть кто-то откликнется и чисто добровольно взял бы на себя ответственность за заказ. нужно всего мусорка и два пластиковых сортира.
правильно было замечено. что господ там нет.
еще более правильно - что встреча абсолютно не коммерческая - мы все это видим своими глазами. при этом уровень именно организации был весьма и весьма - не хуже. чем другие. платные. мероприятия.

мы все разные - кто-то умывается пять раз в день. кто и забивает на это дело. вообще.

DBoronin

Mess
и два пластиковых сортира.
вот это врятли в соседней деревне найдется 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 думаю ближайшее место где с гемором это можно добыть это райценр... короче лес рулит!! благо он там большой.

SerVS

про мусор:

мне кажется, что самое правильное это вывозить мусор сразу в Шиловку, а не копить его, если там конечно есть мусорный доступный всем контейнер. Или как сказал Док каждый вывозит мусор свой сам в сторону обратной дороги.

можно конечно вырыть большую яму в стороне от лагеря и сразу-постоянно относить мусор туда, в конце по возможности сжечь и закопать. Но всё таки это хуже, чем вывозить мусор в Шиловку, так как может настать время, когда закапывать будет больше некуда.

про туалет:

можно конечно "ходить" в лес за палатками 😞 , но лучше определить место подальше от лагеря, метров этак за 100-200, а еще лучше вырыть две ямы( для М и для Ж) и положить поперек две доски, чтоб всё это было сконцентрировано в одном-двух местах, а не "валялось" по всему лесу.

-----------------------

PS. - можно долго тут рассуждать, как сделать пребывание в лагере комфортным, но если мы сами( конкретно кто то, а не "колхоз" вообще) не выроет ямы, не привезет контейнер, не соберет мусор и т.д. закончится всё это одними разговорами!

Evgeni odessa

парни я конечно дико извиняюсь, что лезу со своим носом, но у вас что телефоны отменили? по мусору чего проще позвонить в ближайший райцентр в мерию и уточнить есть ли мусоная компания, если нет то телефоны авто предприятий и так далее, дальше обзвон договор, всего то делов на пару часов. или у вас это не реализуемо?. туалеты у нас можно в любом городе взять в аренду. они же и делают доставку. звонок и никаких усилий, зачем куда то ехать кого то искать если это чей-то бизнес?

Дервиш

Хлопцы об мусор туалеты и пр. Может еще летнее кафе официантки в белых передничках массажные кресла и анимация из Анталия тур отель ? Вы не стесняйтесь не стесняйтесь 😊 Мое мнение не нужно помпы я представляю себе что люди приехавшие и уехавшие заберут мусор с осбой для разгрузки в Шиловке туалет в лесу места много только идете туда с рулоном бумаги и саперной лопаткой 😊 Вообще не делайти из еды культа комффорт вреден в определенных местах по определению. Для этого есть Турция Египет Багамы наконец там вам все подотрут и вытрут 😊. Извините если резко сказал.

И еще насчет сурков надеюсь все добывшие данное животное животных итд утилизуют их за собой причем в тот же день это вообщето правило охотничье не желающие это делать могут привлечь егеря за разумное вознаграждение не желающие вообще касаться убиенных все таки наверно лучше выбрать другую мишень.

TSV

обустройство лагеря
http://www.kros.ru/_educ/konkurs/spasatel1.php
взято за основу с армейского

Dak

обустройство лагеря
http://www.kros.ru/_educ/konkurs/spasatel1.php
взято за основу с армейского
..выньте меня из-под стола.

1. Для обустройства сортира на две ямы необходимо:
- литр водки, два мужика с лопатами и ломом из Шиловки;
- несколько кольев ( рубится на месте);
- мешковина шириной метра полтора-два;
- упаковка дуста для дезинфекции;
- доски толщиной 40-50мм.
- гвозди и топорик

Выеду из Самары в ночь утром буду на месте и все организую, кроме досок. Моя Шеви-нива и так будет забита до верху. Так что покупку или подвоз досок кто-то берите на себя. Думаю в этом вопросе помогут ульяновцы.

2. Мусор вывозим в мешках ежедневно в Шиловку. Есть любители покупаться в Волге, вот и прихватят груз попутно.

парни я конечно дико извиняюсь, что лезу со своим носом, но у вас что телефоны отменили? по мусору чего проще позвонить в

Роуминг в Украину дороговат 😊 😛

------------------

TSV

Dak
..выньте меня из-под стола. 1. Для обустройства сортира на две ямы необходимо:
ссылка первая что попалась
а двух ям будет мало. народ не мелкий. закуси наверняка будет в достатке.
поэтому одно очко на 8-10
и расстояние подальше, чтоб духаном не накрыло
впрочем, дело хозяйское.

Dr. Watson

Вот так любая тема накрывается мутным валом благих пожеланий и просто пи... разглагольствований.

Итак, джентльмены. Прошу отметиться планирующих к прибытию.

Док

Дервиш

DBoronin
предлагаю всем скинутся на контейнер для мусора 😊 предлагаю определится с частотами на радиостанциях, у меня нету но планирую купить. какую брать?

Дим бери только Vector. Из таких вот

http://www.cw1.ru/vector.html

Лучшее из доступного и конечно лучше брать пару штук. А частоты вещь подстраиваемая.

SerVS

Выеду из Самары в ночь утром буду на месте и все организую, кроме досок. Моя Шеви-нива и так будет забита до верху. Так что покупку или подвоз досок кто-то берите на себя. Думаю в этом вопросе помогут ульяновцы.

вот это конкретно, а не просто ля-ля..... 😊

еду с прицепом, если Ульяновцы не помогут, могу привезти доски с собой!

С ув.Сергей

SerVS

Dr. Watson

Док

+2

SerVS и ОВ.

Dr. Watson

Сереж, а можно будет к вам с Владиславычем подсадить художника/фотографа, автора этого "миленького логотипчика"? Или Рэм будет под-завязку?

Док

DBoronin

Dr. Watson
+1 давно запланировано.

Sgr

Хотелось бы тоже принять участие +1

Калугин

+1

С уважением, Андрей

Mess

+1 надеюсь.

gera.v

буду

Тартарен

+1 планирую.

SerVS

Dr. Watson
Сереж, а можно будет к вам с Владиславычем подсадить художника/фотографа, автора этого "миленького логотипчика"? Или Рэм будет под-завязку?

Док

Андрей, конечно подсадим! Вот только нужно подумать....... на что его подсадить? 😛

r o s

и меня запишите в список пожалуйста

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Brenk

И так...
- Егеря заявку на проведение охоты в данном районе охотугодий подали. Это раз.
- Дату открытия еще не назвали(приказ по Ульяновской обл. не подписан пока). Это два.
- Я заявку на вас у охотоведа сделал. Это три.
- Максимальное кол-во разрешенных к отстрелу сурков - 40 шт, на всех. Это четыре.
- Дата приезда на место не корректируем. так и остается пока 6 АВГУСТА.

Дервиш

Я планирую Док.

techcomfort

плюсадынпалюбасу 😊

------------------
С уважением.

Dobryak

+1
Давно запланировал.

Djafar

+1

ФЭС

+2

Али-Баба

Dr. Watson
Сухого закона не будет, но право отстранить от стрельб на весь последующий день оставлю за собой.
Таким образом, следующий день после приезда объявляется "свободным от стрельбы". 😊 😊
Док, есть вероятность +2.

Слонёнок Гобо

+1 постараюсь быть

Rafayel

Буду, +1.

Слонёнок Гобо

Есть концепция по успокоению сурков - трава и дымарь.

рустам1

+1.Сегодня забрал своих с роддома, если не будут хворать то буду.
PS/Док, как считаешь в упражнениях возможно использование столов?

SerVS

рустам1
Сегодня забрал своих с роддома

Рустам, тебя можно поздравить? С кем?

С ув.Сергей

bdk

+2

Dr. Watson

рустам1
в упражнениях возможно использование столов?
В упражнениях - нет. В варминте запросто.

рустам1
забрал своих с роддома
Можно поздравлять? С кем?

Док

рустам1

Можно поздравлять? С кем?
Сын. 3900.
В упражнениях - нет.
Ни в одном?До этого помнится стреляли.

NIKITIN75

Дервиш
Я планирую Док.
Серега ты давай не планируй, а поедем. Так как на твоей Марусе ехатьсобирались

techcomfort

рустам1
Сын. 3900.
Рустам, принимай поздравления!!!!!

------------------
С уважением.

Dr. Watson

Соседняя тема про футболки имени Пятака: http://guns.allzip.org/topic/132/658927.html 😊

Док

Warbird

Рустам, поздравляю! На Пятачке буду. 99%.

Dr. Watson

Промежуточный список личного составу, т.е. стрелков:

1 SerVS
2 ОВ
3 DBoronin
4 Sgr
5 Калугин
6 Mess
7 gera.v
8 Тартарен
9 r o s
10 Дервиш
11 techcomfort
12 Dobryak
13 Djafar
14 ФЭС
15 Али-Баба
16 Слонёнок Гобо
17 Rafayel
18 рустам1
19 bdk
20 Men
21 Klim Voroshilov
22 Dak
23 gunsman
24 Олег от Боронина 😊
25 NIKITIN75
26 Warbird
27 dushman
28 sda75
29 Aleksey_Kuritsin
30 Хабаровск
31 YORE 26

Никого не упустил, никто сам не позабыл отметиться?

Док

gunsman

Если работа отпустит, то обязательно приеду. +1

DBoronin

Есть ещё один с нашей компании. он форумом пользоватся умеет тока в режиме чтения. Олег его зовут.

Dr. Watson

Владимир, добавил.
Дим, он стрелок или за компанию?

Док

NIKITIN75

Док меня отмечай.

DBoronin

Dr. Watson
Дим, он стрелок или за компанию?
Конечно стрелок.. наверно как всегда возьмет 22 и 42 тргхи.

Dr. Watson

Добавлено в пост 69.

Док

рустам1

Жители деревни Шиловка могут подумать что началась война 😊 😊 😊и идут бои за переправу на Волге.

Dr. Watson

Широковато там для переправы-то. 😊

Док

Калугин

Warbird
На Пятачке буду. 99%.
Док, а Кольку чего забыл?

С уважением, Андрей

techcomfort

Парни, такой вопрос, хочу взять туда квадр, есть прицеп но нет авто с фаркопом, если кто отважится прицепить 4м на хвоста буду очень признателен 😊 К стати на прицепе легко вывозить мусор!
Всем кто на колесах, купите мешки для строительного мусора!!! 5р штука, купить 50шт, по мимо полиэтиленовых мешков которые режуться консервными банками (к примеру) и все "благовония" в салоне или прицепе

------------------
С уважением.

dushman

Док, добавь меня в список +1, если работа не обломит то еду

P.S. Москвичи!!! К кому можно упасть на хвоста в машину, и вам веселей и бензин дешевле.

SerVS

хочу взять туда квадр

ну вот, еще один квадро-снайпер родился 😊

Миш, а слабо на квадре доехать до Пяточка? 😀

techcomfort

SerVS
Миш, а слабо на квадре доехать до Пяточка?
А страховать с ремнями варика буш? 😀

------------------
С уважением.

SerVS

А страховать с ремнями варика буш?

ты думаешь, что в дороге ремень у тебя умрёт? так возьми запасной!

Народ, помогите человеку квадрик до Пяточка довезти! 😊

techcomfort

SerVS
Народ, помогите человеку квадрик до Пяточка довезти!
Есть мнение что нужны права С, типа грузоподъемность жыпа + прицепа.... помоему ерунда.

------------------
С уважением.

SerVS

techcomfort
Есть мнение что нужны права С, типа грузоподъемность жыпа + прицепа.... помоему ерунда.

конечно ерунда!

http://www.gai.ru/PermisDeConduire/p526/

так на всякий случай, квадрик весит 300-350кг.

ФЭС

[QUOTE]Originally posted by Dr. Watson:
[B]Промежуточный список личного составу, т.е. стрелков:

1 SerVS
2 ОВ
3 DBoronin
4 Sgr
5 Калугин
6 Mess
7 gera.v
8 Тартарен
9 r o s
10 Дервиш
11 techcomfort
12 Dobryak
13 Djafar
14 ФЭС
15 Али-Баба
16 Слонёнок Гобо
17 Rafayel
18 рустам1
19 bdk
20 Men
21 Klim Voroshilov
22 Dak
23 gunsman
24 Олег от Боронина 😊
25 NIKITIN75

Хабаровска не учли...

Goose

SerVS
конечно ерунда!

http://www.gai.ru/PermisDeConduire/p526/

так на всякий случай, квадрик весит 300-350кг.

Сергей,
это смотря какой джип, так на всякий случай LC-200 полная разрешенная масса 3300кг. Теперь прибавь квадрик и прицеп 😛
Нужна категория Е к В и тогда вопросов не будет. Обучение обязательно и в ГАИ только вождение сдавать.

sda75

Док,

Можно уточнить Область, район, населенный пункт. Для расчета оптимального маршрута. Может кто желающие есть с Сибирского ФО составить компанию.

------------------
С уважением Дмитрий.

Men

Ульяновская область, с.Шиловка.
( http://guns.allzip.org/topic/132/479717.html - прошлый год)

А вообще были люди с Урала, Рустам1 кажется... Попробуйте связаться с ними...

Rafayel

Уральские люди занимаются расчетом маршрута через gera.v. 😛 Лучше к нему стукнуться - есть разведанная дорога от Уфы до Ульяновска, практически минуя "дорогую" М5.

sda75

Если бы кто нибудь из джентльменов подобрал бы в аэропорту Москвы, Самары или Ульяновска был бы при много благодарен. Расходы по дальнейшей транспортировке к месту проведения и проживанию готов взять на себя. Со своей стороны гарантирую нормального компаньона, стрелка и повара. Ну уж очень хочется пообщаться со стреляющим народом в живую, а не виртуально. Сами в Хакасии готовим к регистрации стрелковое общество. Присутствуют дистанции 800-1000м. А вот по организации опыта маловато.

------------------
С уважением Дмитрий.

Dr. Watson

Калугин
Док, а Кольку чего забыл?
Виноват, исправил.
ФЭС
Хабаровска не учли...
Не виже нигде от него маяка... 😞
sda75
Может кто желающие
Не надо просто желающих. Это не закрытое, но ... клубное, что ли, мероприятие. Вход не закрыт, но постучать и спросить все же стОит. А подхватить и довезти варианты найдутся. От Ульяновска явно ближе. 😊

Док

sda75

Вход не закрыт, но постучать и спросить все же стОит.
Тук-тук-тук в компанию "Пяточков" не возьмете???

------------------
С уважением Дмитрий.

Dr. Watson

Не смешно. В список в п.69, разумеется, уже внес. Речь шла о "кто желающих из".

Док

sda75

Еще вопрос, а ограничения по калибрам есть? 338LM я так понимаю для гонга подойдет, а вот для сурка правила охоты не велят.

------------------
С уважением Дмитрий.

ФЭС

Dr. Watson
Не виже нигде от него маяка...

У него цейтнот на работе, но я с ним говорил и он подтвердил свое участие

DBoronin

ФЭС
У него цейтнот на работе,
неужели +1 не может поставить 😊

ФЭС

Ну, если это необходимо, решим

Aleksey_Kuritsin

ФЭС
Я забыл отметиться. Планирую присутствовать.

sda75

Ульяновская область, с.Шиловка.
Сколько км. от Ульяновска

------------------
С уважением Дмитрий.

Dak

http://autotransinfo.ru/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=283&City5=1618

получается 67 км.

------------------

NIKITIN75

Даааа... почитал вот это банда собирается:-))) А че неужель потом сразу га фронт?....Не приведи господь никому из нас

Кто мне скажет скока патронов брать оптимально?

Дервиш

Док прошу прописать еще одного участника его позывной на ганзе YORE 26 он мало пишет но стрелок он абсолютно правильный 😊Зовут Дима.

Dak

По закону 400 шт., хотя ГАИшники (ГИБДДшники) ни разу не считали.

------------------

Dak

По закону 400 шт., хотя у меня ГАИшники (ГИБДДшники) ни разу не считали.

------------------

Тартарен

Dak
http://autotransinfo.ru/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=283&City5=1618
получается 67 км.
------------------

Ой не так там все 😞

Я бы поостерегся на автотрансинфо ориентироваться. В прошлом годе эта программа на двести километров обманула, в результате в темноте приехал, спасибо коллегам, помогли ощупью по горкам полазить и к лагерю приехать.

Dak

В прошлом годе эта программа на двести километров обманула, в результате в темноте приехал, спасибо коллегам, помогли ощупью по горкам полазить и к лагерю приехать.

Помнится, ты отказался от моей помощи встретить тебя на асфальте

------------------

Дервиш

Док прошу вписать еще одного участника он на Ганзе мало пишет но почитывает регулярно а стреляет очень регулярно 😊 правильный стрелок отвечаю 😊 Его позывной YORE 26 зовут Дима.

Dr. Watson

Сделано. Обновленная версия уже впечатляет:

1 SerVS
2 ОВ
3 DBoronin
4 Sgr
5 Калугин
6 Mess
7 gera.v
8 Тартарен
9 r o s
10 Дервиш
11 techcomfort
12 Dobryak
13 Djafar
14 ФЭС
15 Али-Баба
16 Слонёнок Гобо
17 Rafayel
18 рустам1
19 bdk
20 Men
21 Klim Voroshilov
22 Dak
23 gunsman
24 Олег от Боронина 😊
25 NIKITIN75
26 Warbird
27 dushman
28 sda75
29 Aleksey_Kuritsin
30 Хабаровск
31 YORE 26

По опыту доберутся не все. Прошу по возможности держать меня в курсе изменяющихся обстоятьельств.

Как насчет соседней темы с "пятачковой сувениркой"?

Док

Brenk

Всем желающим приехать для внимания !!!

- Паспортные данные
- ИНН
- Охот билет
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Dobryak

Леонид, а прошлогодние сканы не сохранились?

Brenk

))) нет))))
вы с собой возьмете все равно, а на месте я перепишу все
буду на месте на сутки раньше вас.

Dobryak

Brenk
Не факт! Гы-гы. 😊

Dak

))) нет))))
вы с собой возьмете все равно, а на месте я перепишу все

Леня, я тоже подьеду раньше. Надо определиться с егерями: где можно копать ямы под туалеты, все ж заповедник. А то начну земляные работы и надают по башке. Тлф скинь мне в РМ и координаты в Шиловке.

Не факт! Гы-гы.
Толя, хочешь поучаствовать в общественных работах?

------------------

Brenk

Петрович! не переживай!!!
Встретимся на месте , я тебе все покажу расскажу и помогу.

Dobryak

Dak
Толя, хочешь поучаствовать в общественных работах?
А как же?
Конечно хочу! Я вообще за любой кипиш кроме голодовки. 😀
Dak
где можно копать ямы под туалеты,
Ох геморно это Петрович!
По этому и помочь хочу.

Dak

Петрович! не переживай!!!
Встретимся на месте , я тебе все покажу расскажу и помогу.

Ораньжевые курточки я приготовил, те которые остались с прошлого раза.

------------------

Слонёнок Гобо

Brenk
Всем желающим приехать для внимания !!!

- Паспортные данные
- ИНН
- Охот билет
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

ИНН то на кой?

Brenk

))))))))) ИНН!?!?!?!?!, а х... знает, порядок заведен давно, и видимо надолго.
Надо же государству знать сколько нас с ружбайками в одном месте собралось, а вдруг мы что то нехорошее задумали, а тут все хорошо, уже посчитаны и фото есть в картотеке))))))))))
Ну в общем, на эту тему фантазировать можно много и долго. Ни чего не измениться.
)))) С одной стороны - "Нищий никогда не примет закона, написанного богатым, да еще тем, который его ограбил".
)))) с другой стороны - "Каждый народ заслуживает то правительство - которое ОН выбирает"))

Rafayel

Слонёнок Гобо

ИНН то на кой?

ИНН - для оплаты госпошлины за лицензию на сурка.

Aleksey_Kuritsin

Номер ИНН нужно знать, или скан бумаги иметь с собой?

Dr. Watson

Номера два предыдущих года было достаточно.

Док

Калугин

Dak
поучаствовать в общественных работах

Петрович, планирую приехать утром 06.08.2010. Можешь на меня рассчитывать.

С уважением, Андрей

onemen

Если ещё не поздно, то есть желание поприсутствовать на мероприятии. Нас трое: Хыч, 375НН,и я.

volgalom

+1 Лучше ехать на гряземесной машине? 😊

SerVS

volgalom
+1 Лучше ехать на гряземесной машине? 😊

конечно, особенно от Волгограда до Шиловки! 😛

в прошлом году народ на простых "девятках" спокойно проезжал в лагерь! засада может быть только, если дождями всё зальет по пояс. Почва там вроде жирная, особенно если намочить её побольше!

TSV

кто едет один и сможет забрать Душмана с Каширки?
его пепелац летает низенько-низенько и для сельских дорог не расчитан 😊

Тартарен

Дык я тоже на недоприводе еду, местечко найдем если что.

TSV

Тартарен
Дык я тоже на недоприводе еду

у Душмана длинный низкопарящий крокодил
если кто его сможет забрать то кликните

Калугин

Да я ему уже в РМ предложил до Калуги доехать, хоть на "крокодиле", хоть по ЖД. А потом перегрузим шурешки и махнём на Волгу.

С уважением, Андрей

SerVS

TSV

у Душмана длинный низкопарящий крокодил
если кто его сможет забрать то кликните

а это что, если не клич? 😊

Тартарен
Дык я тоже на недоприводе еду, местечко найдем если что.

МихалМихалыч

Тоже хочу! +1.

Dr. Watson

Обновленная таблица участников:

DBoronin

Вопрос. Что первое будем стрелять упражнения от Дока или пулять вдаль по суркам. Мне это интересно в плане какой ствол первым вкручвать 308 или 6бр.
И ещё ну ктонибудь дайте совет какую радиостанцию купить чтобы с вам со всеми связь держать... ведь удобно же.

r o s

Dr. Watson
Обновленная таблица участников:
[URL=http://img.allzip.org/g/132/orig/3541011.jpg][/URL]

Док, прошу внести в список еще 2 участников из НН:
Затей (это фамилия) Андрей
Руфанов Александр

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Dr. Watson

Дим, "ни два, ни полтора". На run'n'gun у участника уйдет часа полтора. А у судейской - весь день. Соответственно остальное время дня можно будет палить по суркам.

И...это... у Рема не быстросъемные стволы. Лучше бы туда-сюда не вертеть: собрать, настроить и забыть на нек. время.

Док

r o s

DBoronin
Вопрос. Что первое будем стрелять упражнения от Дока или пулять вдаль по суркам. Мне это интересно в плане какой ствол первым вкручвать 308 или 6бр.
И ещё ну ктонибудь дайте совет какую радиостанцию купить чтобы с вам со всеми связь держать... ведь удобно же.

+1, что касается упражннений и сурков т.к. к последним отношусь равнодушно.

------------------

Dak

Дима, из бюджетных что-нибудь из LPD-шных (69 каналов) станций типа Мидналдов, т.к. основная масса народа работает на этих частотах. У меня Yaesu VX-6R, станция надежная в эксплуатации и большими возможностями в частотном плане. Я не очень продвинутый пользователь, так что рекомендую посмотреть про радиостанции здесь:
http://guns.allzip.org/forum/7/

SerVS

ктонибудь дайте совет какую радиостанцию купить чтобы с вам со всеми связь держать... ведь удобно же.

Дим, я так понимаю, что "самую лучшую" ты не купишь? 😊 правильно, тогда я тебе как художник художнику рекомендую купить "среднюю" под диапазон 420-470 МГц , например вот такую:

http://yaesu.ru/tovar_yaevx-177.php

а вообще есть две основных частоты которыми пользуются 90% народу, это 420-470МГц и 140-174МГц, по этому поводу ОВ долго думал и решил купить для нас с диапазоном 420-470, сказал что для нас лучший этот вариант и в этом я ему доверяю, тем более, что он в этом очень хорошо соображает!

DBoronin

Dr. Watson
И...это... у Рема не быстросъемные стволы. Лучше бы туда-сюда не вертеть: собрать, настроить и забыть на нек. время.
Понял, значит поеду с 308. а на месте после всех твоих прикручу 6бр и будем стрелять дальше 1629м из 6бр 😀 😀 😀 😀 😀 самому жуть как интересно 😊

DBoronin

SerVS
Дим, я так понимаю, что "самую лучшую" ты не купишь? правильно, тогда я тебе как художник художнику рекомендую купить "среднюю" под диапазон 420-470 МГц , например вот такую:
http://yaesu.ru/tovar_yaevx-177.php
а вообще есть две основных частоты которыми пользуются 90% народу, это 420-470МГц и 140-174МГц, по этому поводу ОВ долго думал и решил купить для нас с диапазоном 420-470, сказал что для нас лучший этот вариант и в этом я ему доверяю, тем более, что он в этом очень хорошо соображает!
Я как художник тож немного понимающий в радиоэлектронике интересуюсь исключительно частотой радиостанций которую имеют обитатели данной тусовки. если у соседей 420-470МГц то мне собственно пофиг до прелестей 140-174МГц и остальных.
Все, решено. Все берем с собой радиостанции в диапазоне 420-470МГц.

Mess

будем стрелять дальше 1629м из 6бр
угу... и мне оченно интересно - как поведет себя 243 на такой дальности..

r o s

Док, по run'n'gun вводную заранее скажешь или заставишь импровизировать? А то тут всех сурки беспокоят...

------------------

Слонёнок Гобо

TSV
кто едет один и сможет забрать Душмана с Каширки?
его пепелац летает низенько-низенько и для сельских дорог не расчитан 😊

У меня тоже низкий аппарат. Будем с Душманом дружно скрести сельские дороги низом переднего бампера.

Dr. Watson

r o s
тут всех сурки беспокоят...
Точная вводная будет на брифинге перед упражнением. Суть упражнения описана Заком Смитом: http://call-me-doc.livejournal.com/5020.html А сурки и рекорды... меня они точно не беспокоят, это развлекательная часть программы. 😊

Док

NIKITIN75

Mess
будем стрелять дальше 1629м из 6бр

угу... и мне оченно интересно - как поведет себя 243 на такой дальности..

А мне как 338-ой

r o s

спасибо, Док. Кстати, набери меня пож по возможности. Я пролюбил свой телефон на одной элитной свадьбе своего друга, вот теперь хожу, побираюсь. Номера же синхронизировать с ПК бог ума не дал.

------------------

Дервиш

Док запиши еще одного участника плиз. Маслов Иван он учавствовал в майских соревнованиях по снайпингу в НН ну с "тактическим ботинком " ты должен его помнить 😊

Dr. Watson

Дервиш
с "тактическим ботинком "
😊 Кстати это фото кто-то так и зажал. 😊

Док

SerVS

в НН ну с "тактическим ботинком "

что значит тактический, на нём планки Вивер стоят? или доп магазин крепится? 😊

Dr. Watson

О, это была специальная моссадовская тактичность. 😊

Док

SerVS

моссадовская

это в смысле тактичные МОСковские САДоводы? 😊

Дервиш

Dr. Watson
😊 Кстати это фото кто-то так и зажал. 😊

Док

Все вопросы к Коле нашему дражайшему Военноптицеву , он все кому что должен всем зажал . 😊

SerVS

все кому что должен всем зажал

наверное не зажал, а простил! 😊

RAMNN

Добрый вечер Андрей.
Шкурный вопрос. В базовом лагере электричество будет?
И на каком диапазоне радио станций остановились?
Если будет питание и звёзды встанут в удачную позицию, попробую настроить кроссбенд репитерор (ретранслятор), У самого волосы дыбом от таких выражений. Но....попробую.
Если получится, объединим диапазоны 144.000-..... и 430.000. Если в обе стороны и не получится - то в одну думаю заработает. Дома попробовал- работает.
С уважением Александр

Dr. Watson

Петрович Dak собирался брать генератор. За диапазон не знаю, вообще профан... 😞

Док

NIKITIN75

Док координаты эти лагеря: Размещаемся на той же площадке, что и в прошлом году.
Координаты лагеря
N54.01.092' E48.38.353' нашел в прошлогодней теме.

Ребята спрашивали за них. Эти?

Warbird

Дервиш

Все вопросы к Коле нашему дражайшему Военноптицеву , он все кому что должен всем зажал .

Харэ волну гнать-кто хотел все получил. 😛 😀 Володе и Доку я не отправил данные по техническим причинам-так я передам все на Пятачке. Кстати кто хочет фото-видео НН-привозите на Пятачка носители. Не менее 30Гб.
ЗЫ: кстати у меня на фотках этого момента с ботинком нет-я в этот момент видео снимал. Вот там он есть 😊

TSV

RAMNN
попробую настроить кроссбенд репитерор (ретранслятор), У самого волосы дыбом от таких выражений. Но....попробую.
Если получится, объединим диапазоны 144.000-..... и 430.000. Если в обе стороны и не получится - то в одну думаю заработает. Дома попробовал- работает.

радиохулиганы 😊
эти две частоты в лесу хреново будут работать
надо что-то на 160
и само собой антенну повыше коллинеарку

ЕрКир

dushman
Док, добавь меня в список +1, если работа не обломит то еду

P.S. Москвичи!!! К кому можно упасть на хвоста в машину, и вам веселей и бензин дешевле.

Ну если нас пустят то можно с нами

Ded Mazay

У меня со звездолётом и пепелацем тоже неисправность пока . мож для нас с Ёжыком в багажнике место найдется у кого ? Уж очень на ваши рожизахотелось глянуть -наверное совсем старый становлюсь. Читстоту и порядок в салоне по дороге гарантирую. мешок консервов остался с ВМТ. 😊
По Мосвке могу доползти до заданной точки рандеву.

Ded Mazay

Заинтересованым и привёзшим дам стрельнуть из Ёжыка. на километрррр 😊

ЕрКир

Ded Mazay
Заинтересованым и привёзшим дам стрельнуть из Ёжыка. на километрррр 😊

Ну в принципе при разложенных для клетки собакина сидений одно то место отсанется на задем ряду 😊, так что думайте, Мужчины! А если много провианта с собой не брать, чтобы клетку поперек не ставить, а кому-нибуть сгрузить (весь этот провиант), то сиденья не надо будет собирать, тогда и два и три места получиться... А с 30-06 с прицелом ?, и 223 без прицела?, хотя возможно и успею поставить!, есть смысл ехать- именно пострелять, потому каr пообщаться с "ветеранами" естественно интерес имеется...

dushman

Ded Mazay
У меня со звездолётом и пепелацем тоже неисправность пока . мож для нас с Ёжыком в багажнике место найдется у кого ? Уж очень на ваши рожизахотелось глянуть -наверное совсем старый становлюсь. Читстоту и порядок в салоне по дороге гарантирую. мешок консервов остался с ВМТ. 😊
По Мосвке могу доползти до заданной точки рандеву.

Володь ни как ты то-же собрался?

ЕрКир

Тут кстати , смешной случай был давече. Поехали пристреливать карабаны в Протвино... Только лишь раскладываемя... Подъезжает "пионерский лагерь" с кучей дитей и мужиков в комуфляжах и бонданах , с желанием дать пострелять детям и научить их "военной жизни".. У нас спросили разрешения ( мы же чуть раньше разложились) - типа не против ли мы - мы , ессессвенно , не против. Потом мой товарищ спрашивает у их Старших товарищей :" Ребят, а вы с Ганзы?", ответ :" Не , мы с макарыча будем!" Ржал до упаду... А закончили они(дети, кто по старше) стрелять на 100 м . из Браунинга 30-06 Лонг Трэк. Причем когда девочке шибануло прицелом по глазам, интруктор сказал -: " А зачем во время выстрела ты так отпрыгиваешь от карабина, - так делать не надо!".До сих пор думаю = вот бедолага девчонка, так еще и стреляли Новосибом.

Дервиш

У нас спросили разрешения ( мы же чуть раньше разложились) - типа не против ли мы - мы , ессессвенно , не против

А еслиб у вас попросилиб карабины в войнушку поиграть вы тоже былиб не против ?
Вы поймите правильно в это место едут люди не на коллективную загонную охоту собранную по обьявлениям и не на пикник пострелять по банкам. Это сборище весьма определенных людей с определенным оружием и определенными интересами в основном заточенных на дальнюю стрельбу, варминтинг и снайпинг. И ездят они туда один раз в году встретиться лично и почти поголовно это те кто сидит в конфе "Высокоточная стрельба" а вовсе не в "Нарезном"куда ходят все у кого есть Сайга МК-03 или Суперсвин. Все друг друга очень хорошо знают по соревнованиям опять же и по общению в профильной конфе по вопросам высокоточки. Я ни разу не организатор этого мероприятия поймите меня правильно просто может вы не туда зашли ? Извиняюсь если чем обидел. Прошу еще раз понять меня правильно я просто пытаюсь рассказать что за люди и какие там правила , если вы поднимаете тост "за веру в вертикальную поправку"если вы готовы слушать многочасовые споры о баллистике пули при различных температурных режимах влиянию ветрового сноса ,обсуждении математики баллистического калькулятора при стрельбе на 1000 метров треп о кастом винтовках и прицелах и преимуществе либо ущербности стрельбы с положения лежа или со стола итд итп если вы горите желанием иметь оружие для стрельбы по охотничьим меркам "в никуда" то это ваше место , если просто поехать пострелять на 100м и поохотиться облавой с собаками на сурка 😊то возможно вы просто ошиблись , это бывает.

Ded Mazay

dushman

Володь ни как ты то-же собрался?

Да я Вить , давно собирался , но после таких слов Дервиша начинаю судоржно мысленно представлять что я буду говорить и есть ли что сказать ,в смысле свою речь
об крутых звездолётах на празднике Пятачка ! 😊

Дервиш

Ded Mazay

Да я Вить , давно собирался , но после таких слов Дервиша начинаю судоржно мысленно представлять что я буду говорить и есть ли что сказать ,в смысле свою речь
об крутых звездолётах на празднике Пятачка ! 😊

Ладно Дед , ты то уж не кряхти и не прибедняйся . Ремчик то 308 уже пролюбил что ли ? Ужно наконец то выкинешь свойо мандуло египетское будешь стрелять с нормального ружжа. Недавно на хантклабе умывался слезами счасття от приобретения этого америкаснкого топорного но таки сказать реально точного пепелаца 😊
Да и не в железе космическом дело , дело в том что компашка будет реально такая как я написал и если чел от этого балдеет я совсем не против но если чел по жизни доволен БАРом с прицелом загонниокм на все случаи жизни и рассчитыввает на стрельбу 150 метров то какого ему делать на Пяточке не представляю хоть тресни если только не потрендеть "за жисть" , так за жисть он может на любой загонной охоте потрендет там это будет к месту. Извини я всегда говорю что думаю , если не прав в чем то так и скажи. А так у меня самого БАР с загонником имеется на охоте ему самое место только надо сразу сказать людям что Пяточек это НЕ охота ни разу и все.

Klim Voroshilov

+1 ! хоть пока и на кавказе и по мешине не все понятно.., но обязательно буду!!!

Ded Mazay

Дервиш
Ремчик то 308 уже пролюбил что ли ? Ужно наконец то выкинешь свойо мандуло египетское будешь стрелять с нормального ружжа. Недавно на хантклабе умывался слезами счасття от приобретения этого америкаснкого топорного но таки сказать реально точного пепелаца
Типун те на язык святой человек ! 😊
Так ещё и не начал любить то Рем по настоящему !!!
Но к ПЯтачку собрать в кучу не получается .

UGO

+1. Постараюсь приехать пораньше, в помощь Петровичу

ЕрКир

Дервиш
А еслиб у вас попросилиб карабины в войнушку поиграть вы тоже былиб не против ?
Не вижу связи?

Стесняюсь спросить- а Вы уже родились определенным человеком с определенным оружием и определенными интересами в основном заточенных на дальнюю стрельбу, варминтинг и снайпинг, или все-таки как то впроцессе подрастания и становления стали таким. Ничего личного, просто интресно.
С уважением,

Dr. Watson

ЕрКир
Ничего личного,
Безусловно! Поэтому чужих для сообщества людей принимаем только с ручательства давних и проверенных. Так что у Вас год впереди чтобы освоиться.

Док

Dr. Watson

Джентльмены!

По просьбе Леонида от КАЖДОГО участника понадобятся ксерокопии паЧпорта (видимо только первого разворота) и ИНН (ежели имеется). Просьба уважить.

Док

dushman

Док, ксерокопии выслать заранее по электронке или по прибытии?

Дервиш

Стесняюсь спросить- а Вы уже родились определенным человеком с определенным оружием и определенными интересами

Конечно нет! И более того скажу вам именно с охотничьим стволом именно с БАР пришел на стрельбище в Мытищи , зацепило понял уровень не тот купил варминтовскую винтовку ,зацепило еще больше понял и этот уровень не тот купил матчевую , начал регулярно тренироваться активно знакомиться с вопросом и людьми пришел на Ганзу пришел в высокоточку когда подрос уровень через пару лет поехал на первые соревнования сначала по варминтингу потом БР итд итп, нашел много единомышленников и друзей повернутых на той же теме и сейчас это пожалуй главное мое увлечение и времяпровождение в свободное от работы время.

Вы не стесняйтесь приезжайте в выходные Мытищи идите на правый край там обязательно лежат мужики с большими пушками 😊 активно интересуйтесь (если вообще интересно это)общайтесь в форуме Высокоточная стрельба по интересующим вопросам (опять же если есть вопросы и есть интерес)и никто не откажет в ответе и помощи . Все очень просто но увы не быстро в этой жизни вообще быстро только кошки родятся увы. И конечно же ничего личного .Вы еще раз прошу поймите нас правильно я вот лично всегда стою за популяризацию нашего спорта в возможно широких и массовых пределах но хочется ехать в экипаже а не среди пассажиров до следующей остановки. Никаких закрытых наглухо клубов тут нет просто вскачь не пашут понимаете? Уверен если вам вопрос высокоточки интересен вы останетесь в этом виде независимо от того что я тут сказал и я через некоторое время убедившись что вы не пассажир с радостью подниму даст Бог стопарик с вами "за веру в вертикальную поправку" 😊 Не обижайтесь пожалуйста.

Durnev

Уважаемые, меня возьмете в компанию?
Если да, то запишите в список, плиз.

Могу приехать на день-два пораньше, для оргпомощи.

ЕрКир

Дервиш
Не обижайтесь пожалуйста
Даже и не думал
Дервиш
Уверен если вам вопрос высокоточки интересен вы останетесь в этом виде независимо от того что я тут сказал и я через некоторое время убедившись что вы не пассажир с радостью подниму даст Бог стопарик с вами "за веру в вертикальную поправку"
Думаю так и будет со временем.

Dr. Watson

Durnev
меня возьмете в компанию?
Дык, как бы УЖЕ: http://img.allzip.org/g/132/orig/3553501.jpg

Док

Durnev

Dr. Watson
Дык, как бы УЖЕ
Упс.. проглядел... 😊

Brenk

"Джентльмены!

По просьбе Леонида от КАЖДОГО участника понадобятся КСЕРОКОПИИ ПАчПОРТА (видимо только первого разворота) и ИНН (ежели имеется). Просьба уважить.

Док".

По электронке мне не нужно, с собой, все с собой берите))

Теперь уже Леонид!!

Men

Brenk
...с собой, все с собой берите))

Теперь уже Леонид!!

А ИНН в каком виде - "лист формата А4" или "цифирьки на листочке, от руки" пойдет? 😊

Lasutchik

Джентльмены, примите к себе в компанию в качестве благодарного слушателя, а то пора начинать приобщаться к высокоточному миру... Думаю, выездная конференция высокоточки - самое правильное место. 😊

Durnev

Народ! Вопрос оргсодержания. Могу прихватить с собой доску-вагонку, длиной двухметровые, ширина 15см. Штук 30-ть есть. Брать или как?

Dr. Watson

Брать. Мишенных щитов много не бывает.

Док

Durnev

Dr. Watson
Брать. Мишенных щитов много не бывает.
Ок, принято.

SerVS

Господа подскажите, какого оператора сотовой связи(МТС, Би-Лайн, Мегафон) лучше использовать в "долине Пяточка"? у кого лучше прием/передача?

DBoronin

билайн там в прошлый раз откровенно отдыхал. насколько помню нормально работал мегафон и мтс. хотя местами и билайн оживал

Калугин

МТС работал без проблем.

С уважением, Андрей

Men

Мегафон(Поволжье) относительно сносно поработал.

SerVS

так так, значит Билайн вычеркиваем.....

МТС пока впереди 😊

Grace

Всем общий физкультур !!!!!!! Док, нас то забыл???? Буду с Артемом и UGO!!! Меня долго не было, командировка блин..

Дервиш

Grace
Всем общий физкультур !!!!!!! Док, нас то забыл???? Буду с Артемом и UGO!!! Меня долго не было, командировка блин..

Ой майя печень мама 😊Я те Игорян сразу скажу я собираюсь лопать как белый человек в этом году если доеду! Нормально лопать первое второе и чай как минимум и еще стрелять ! Еще раз скажешь ну их всех пошли лучше выпьем я блин не знаю что с тобой сделаю 😊)))

Durnev

Дервиш
Нормально лопать первое второе и чай
А как же окрошечка? Жара вроде не обещает кончиться... 😊

Dr. Watson

Дервиш
Ой майя печень
Джентльмены! Год назад Игорь по понятным причинам не стрелял. В этом году он ЗДОРОВ и его в равной остальным мере обязанности:
1. Подавать пример сыну,
2. Стрелять самому,
3. Воздерживаться от алкоголя в течении всего светлого времени суток.

Про алкоголь я говорил выше: сухого закона нет, но я оставляю за собой право отстранить участника на последующий стрелковый день.

Док

Grace

Дервиш

Ой майя печень мама 😊Я те Игорян сразу скажу я собираюсь лопать как белый человек в этом году если доеду! Нормально лопать первое второе и чай как минимум и еще стрелять ! Еще раз скажешь ну их всех пошли лучше выпьем я блин не знаю что с тобой сделаю 😊)))

Серега, в прощлый раз я наглядно показал, как не надо делать!!! 😀 Было проведено полевое испытание агрегатов и функциональных систем после воздействия на него "химического оружия".. испытание прошло , практически, успешно, всё работаёт, но с некоторыми отклонениями... Недостаточно успешно отработала защитная система мозга.. 😀 😀 В настоящее время организьм работает в дежурном режиме.. 😀
Док, готов нести патрульную и постовую службу!!! Запиши меня в "каратели"..тьфу.. в "дружинники".. Гыыыыыыыыы... 😀 Буду рад видеть ВСЕХ!!!

Dr. Watson

Grace
в "каратели"..тьфу.. в "дружинники"..
Или "мародеры" и прочую беркемовщину? 😊 В судейскую может? 😛 Но стрелять будет некогда.

Док

Grace

Dr. Watson
Или "мародеры" и прочую беркемовщину? 😊 В судейскую может? 😛 Но стрелять будет некогда.

Док

Док, забирай в судейскую.. Артем пусть учится.. пригодится.. есть задумки над его будущим.. 😛

Dr. Watson

Тогда с него выполнение на мельхиоровый! 😊

Док

Klim Voroshilov

Тогда с него выполнение на мельхиоровый!

а самого Грейса хотя бы на латунь в факультативе))

Grace

Klim Voroshilov

а самого Грейса хотя бы на латунь в факультативе))

Нам дайте лом и точку в карте... 😀

Яр

+1 ! И меня запишите! Постараюсь быть.

Слонёнок Гобо

Что с мишенями? Можно ли брать свои мишени? Такие, например, как этот "Бэтмен-пидормен".

bdk

К большому моему сожалению приехать не смогу!(машина поломалась нах! 😞)

Sgr

Доброго дня всем!

Планировал выехать пятого утром по трассе М5, может кто то еще едет в этом направлении? хотелось бы присоединиться к участникам движения. Еду один, есть место для штурмана .

PS. Кто будет пятого вечером на месте, кто сможет подсказать как проехать к месту стоянки. Если все таки придется ехать одному. Заранее всем спасибо.

SerVS

главное доехать до Шиловки, а там не въезжая в деревню будет съезд на право перед брошенным коровником, который скорее всего будет каким то образом обозначен(ганзовцам будет понятно), и далее по "зарубкам"......

Sgr

Спасибо Сергей за совет, будем надеяться на лучшее, дорога немного знакома.

Durnev

Кто то едет с Урала, Сибири?
Вот думаю, с кем бы в скучковаться по дороге.

Слонёнок Гобо

Выезжаем из Москвы в пятницу рано утром (трасса М5). Если кто едет в это время, дайте знать.

Grace

На ПятачОк!!!!

Men

Игорь, и ты на ЭТОМ собираешься приехать?... 😞

Тартарен

Погоды стоят изрядые. Они нас к переносу или вовсе закрытию охоты не приведут? Что там из Ульяновской слышно?

Dr. Watson

Пока все ровно. Волга мокрая по-прежнему.

Док

gunsman

Планирую выехать из Москвы в пятницу утром, могу взять одного человека, но обратно по окончанию турнира заеду в Сызрань и там останусь на какое то время, вернуться можно с кем то на другой машине.

SerVS

techcomfort
Парни, такой вопрос, хочу взять туда квадр, есть прицеп но нет авто с фаркопом, если кто отважится прицепить 4м на хвоста буду очень признателен 😊 К стати на прицепе легко вывозить мусор!

Миш, так что ни кто не хочет помочь довезти твой прицеп до Пяточка, чтобы всем нам было на чём вывозить мусор??? 😊

Brenk

Огромная просьба ко всем!!!!!!!!!!
Очень внимательно и добросовестно отнеситесь к вопросу противопожарной безопасности!!!!!!!
Думаю что вы понимаете насколько это актуальный вопрос на сегодня!!!!
Хочеться и в будущем собираться на этом месте.
Удачи всем в будующей дороге на Пятачок.

Dr. Watson

На всякий напоминаю:

Dr. Watson
Джентльмены!

По просьбе Леонида от КАЖДОГО участника понадобятся ксерокопии паЧпорта (видимо только первого разворота) и ИНН (ежели имеется). Просьба уважить.

Док

alex130

Добрый день, уважаемые джентельмены.
Можно ли записаться для участия на Пятачке.
Нас три участника:Матвеев Герман, Спесивцев Дмитрий, Ким Алексей.

МихалМихалыч

Нужна помощь. Случилась проблемка с доставкой собственного тела из Москвы до пяточка и обратно. Москвичи! Если есть свободное место в машине, не дайте пропустить праздник души! Телефон есть в профайле.

Men

Dr. Watson
На всякий напоминаю:

Заготовлено.

silikoz

А местного в компанию примите ? Живу в 30 км от места сбора лицензия и оружие (к сожалению не вармитинговое) имеются .Давно читаю ваши форрумы мечтаю посмотреть на чудесные выстрелы с КМ.Могу быть полезен .По фото прошлого года примерно пятачок это здесь .

Brenk

Ты чуть ошибся))) метров на 400))

Dr. Watson

Джентльмены!

На вопросы:

alex130
Добрый день, уважаемые джентельмены.
Можно ли записаться для участия на Пятачке.
Нас три участника:Матвеев Герман, Спесивцев Дмитрий, Ким Алексей.

silikoz
А местного в компанию примите ?
вынужден повторно ответить:
Dr. Watson
...чужих для сообщества людей принимаем только с ручательства давних и проверенных. Так что у Вас год впереди чтобы освоиться.

Не по злобЕ или пижонству, но безопасности присутствующих ради. 50 человек с оружием требуют или дисциплины им. п-ка Едалина без затворов и алкоголя, или подобных, не менее непопулярных мер по ограничению вольницы. Кои и принимаю. Очень бы не хотелось заворачивать обратно уже приехавших.

Док

DBoronin

Матвеев Герман, Спесивцев Дмитрий, Ким Алексей.
Док моего поручительства за эту троицу хватит ? Это московкая ячейка. Они кроме сафари ничего не видели

Dr. Watson

Ну, поручился, так отвечаешь головой! 😊 Вношу.

Док

r o s

Не подскажет ли кто из тех, кто был, сколько времени занимает дорога на автомобиле от Ульяновска до места?

------------------

bdk

Уважаемые высокоточники, нет-ли среди вас Питерских, едущих на это славное мероприятие?

Dak

http://talks.guns.ru/forummisc/show_profile/00017479?username=Grace
Он местный

------------------

Ded Mazay

Чёт много народу собралось. и Жара ! 😞 И Вода далеко ...
Удачи Вам всем !
Пишите с места событий в новой теме .

Grace

Док, завтра порешаем с биотуалетами... Если уговорим, то пару привезут..

Rafayel

Уважаемый Док! Прошу внести в список Egor sportsman, я и gera.v за него ручаемся.

Дервиш

r o s
Не подскажет ли кто из тех, кто был, сколько времени занимает дорога на автомобиле от Ульяновска до места?

Вов от вас до места 600км дорога очень приличная и пустая как правило считай сам , думаю 7-8 часов.

Dr. Watson

От Ульяновска до Шиловки что-то около 50 км.

Док

Слонёнок Гобо

Вчера ночью на мотоцикле разбился мой друг Роман. Осенью ему исполнилось бы 36 лет. Не до стрельбы. Отменяю поездку.

Александр

Grace

Док, биотуалеты будут! Пара кабин на три дня обойдется нам в 10 тыс. руб. Если все скинемся, не сильно ударит по карману.. Петрович, рыть выгребные ямы не нужно. Я приеду 6го около 12 часов, машина с с биотуалетами прибудет к 14. Что еще нужно? Беру пару масксетей 2,5х6м, по возможности неплохо бы было, еще где то надыбать. Также стоит позаботиться о ловушках на ос!! Их тьма!

dushman

Коллеги, добрый вечер!,как описал ситуацию Глеб, я остался без транспорта, кто выезжает из Москвы 6го утром или 5го вечером, может кто нибудь подхватить меня?

alex130

Добрый день.
Можем взять с собой. Выезд 5 авг. 15-00. тел. 89031301455 алексей.

dushman

Спасибо!!! Я уже договорился с Владимиром "gunsman"выезжаем завтра, НО буду признателен если захватите меня на обратном пути 😛 😀

Ded Mazay

ДОК и огнетушители несколько штук ИМХО не помешают.

dushman

Володь, огнетушители в машинах есть у всех.

Ded Mazay

Я Вить про ОГНЕТУШИТЕЛИ, а не про отмазки от ДПС.

рустам1

Док, я не приеду.

Grace

ПЯТАЧОК СОСТОЯЛСЯ!!!!

valeryyyyy

Grace
ПЯТАЧОК СОСТОЯЛСЯ!!!!

и это всЁ?
А где отчет?
С ув.

TSV

если с утра завтра выйдут, то только к вечеру доберутся
а кто сегодня вечером снялся, то утром будет
подождем что покажут

Men

Мы с Доком добрались. Теперь отсыпаться, отмываться, приходить в себя, Все отчеты чуть попозжее...

bdk

ждем-с! 😊

Абырвалг_1

Ждем...

Dr. Watson

Ну, почти живы. Местами. Умеренно до сильного. 😊

Док

Grace

Сначала было Слово...

Dr. Watson

О, таки да, Мойзес вент ту Иджипт лэнд... 😊 И десять заповедей про патроны, мусор и сурков. 😊

Док

Natalya G

ПЯТАЧОК СОСТОЯЛСЯ!!!!
Молодцы, Поздравляем!!!

Фото зачет! 😊 Народ внемлет... Позади Синай!

bdk

Док, прихожане,не хулиганили? 😊

Dr. Watson

Natalya G
Позади Синай!
Т.е. отступать некуда. 😊 "За Синаем для нас земли не было!" 😊 Как раз за той горой позади - Волга. 😛

Вообще на маршруте Run'n'Gun был скорее мексиканский пейзаж. Эдакие заросли чаппараля. Или это авдеевская канистра с текилой с вечера так навеяла? 😊 Но даже 2-х километровый маршрут по аЦЦкому пеклу чуть не повлек потерю личного состава. Но зато было кому вручать За-волю-к-победе. 😊 Кажется удалось угадать при накрывании упражнения соотношение между дистанцией обнаружения и неудобством стрелковой позиции. В целом формат стил-сафари стОит развивать и дополнять.

Упражнение Снайперская прогулка оказалось более традиционным для восприятия. Но лимит 1 цель - 1 патрон на выбывания добавили стресса и дистанции выбывания могут показаться неуместно короткими. Зато жизненными.

Перенос огня (или Змейка из-за расположения целей) потребовал аж двух перестрелов финалистов. В ходе которых был и серьезный порыв ветра, и отдельные капли желанного, но не состоявшегося всерьез дождя. 7 выстрелов: мишени N1-2-3-4-3-2-1.

Пополнился список Самарской Тысячи. Некоторые повысили свой рейтинг.

Док

Dak

Упражнение Снайперская прогулка оказалось более традиционным для восприятия. Но лимит 1 цель - 1 патрон на выбывания добавили стресса и дистанции выбывания могут показаться неуместно короткими. Зато жизненными.
Самый молодой участник. Достойное третье место

Док, может отдельной темкой в высокоточке? Материала будет не хило.

------------------

Dr. Watson

Dak
отдельной темкой в высокоточке? Материала будет не хило.
Традиционно в той же теме. Пусть будет много! 😊

Док

Dr. Watson

Dak
Самый молодой участник
Кажется завтра у него 17й день рождения? 😛

Док

onemen

добрались.
Мы тож без потерь добрались до столицы.

NIKITIN75

Dr. Watson
Но даже 2-х километровый маршрут по аЦЦкому пеклу чуть не повлек потерю личного состава. Но зато было кому вручать За-волю-к-победе.
Для кого двухкилометровый, а для кого и под 3-4 км вылился да еще и с перевалами. Самое интересное упражнение я считаю, но развивать его нужно. Я больше без координат или азимута не пойду. А вообще можно так разнообразить "прятки", что бум хрюкать от удовольствия. И будем говорить поедем на пятачок к Доку в прятки поиграем.

Dak

Традиционно в той же теме. Пусть будет много!
Поехали. Маленько выложу для начала.
Местные аборигены внимательно наблюдают за событиями на горе

А на гору подъезжают машины с номерами не местного региона из которых дяди выгружают "железо", провиант и все необходимое походной жизни

------------------

sonGrace

Dr. Watson
Кажется завтра у него 17й день рождения? 😛

Док

Так точно Док ! именно так )

Grace мл.)

Men

Идиты!!! Ну, тогда я тебя поздравляю! 😛 Извини, начну заранее, т.к. завтра могу в сети вообще не появиться...

Men

Grace
Сначала было Слово...

Тогда уж вот так! 😀

dushman

Док! все прошло Супер!!!!!,я только добрался огромное Спасибо Глебу Тартарену за то что мое бренное тело доставил туда и обратно!!!

Grace

народ прибыл на разной технике...

Grace

Вечерний чай... За ВДВ!!!

Grace

С утра всё началось.... летящей походкой бойцы рванули в пекло..

Grace

Началась работа....

Men

Давай, не томи! Сижу, ведь, жду... 😊

Grace

Цели были надежно спрятаны... Они скрывались от глаз стрелков... стрелки часов у судей тикали.. бойцы пытались выхватить взглядом из ландшафта , неизвестно кем и зачем, покрашенные в коричневый цвет гонги(Док, коварный, всё продумал 😛 )...

Grace

Номинация "Как сделать 5 из 3 в круг 10 на 100 метрах.." (ещё ТО упражненьице для измученных тел...) 😊

Эти двое из одного детсада "Пятачок".

Вот такую мишеньку собрал SonGrace..

Стрелковые упражнения и лица участников менялись.....

Grace

продолжение последовало...

От жары спасал Святой Источник...

Тартарен

Добрались, Рязанская и Московская области встретили пожарами, дымами и общим унынием.

Но, о хорошем.
Эмоциональная оценка Пятачка 2010 - Очень здорово, кайф, супер и т.д. в превосходных степенях.
Спасибо Доку, Бренку, Петровичу, Синтетику, Грейсу, Мену, Калугину, Варберду за организацию, идеи, стальные бубны на рубежах, судейство. Кого не назвал по незнанию ника, простите великодушно.

Пока ехали сформулировались некоторые соображения.
Run'n'gun, бродилка, железное сафари. Отличный формат, не отнять ни убавить. Единственное соображение касается крайнего рубежа, надо чуть больше времени для устаканится-улежаться-посчитать. Три минуты, мне показалось маловато, надо пять - семь.

Упражнение "лежа, сидя, с колена, стоя" мне кажется интересным, позволяет не забыть, какой карамультук в руках и не переувешать его лишними прибамбюасами.

Снайперская прогулка меня лично расстроила вылетом с первого же рубежа, но порадовала факультативом и прохладным финалом 😛 Полагаю последнее крайне важным!

Змейка оказалась упражнением очень не простым. В части особенности ветровой обстановки пожалел, что не отнесся с должным вниманием к словам Дока об изменении угла стрельбы. Да и Петрович, как сказал, что мне пох ветер, так я ему поверил и дальше все запорол 😞

Касаемо Самарской тысячи, скажу, что стрельба Грейса старшего перед грозой стоит как минимум серебряного значка, жаль что такого нету. На его фоне вечерние результаты кажутся детским лепетом.

Упражнение упал-отжался позорно проспал, как последний сукин сын 😞

Атмосфера и дружеский настрой, как обычно порадовала, спасибо за нее всем!

Традиционное расположение лагеря и несколько обостренное любопытсво к происходящему со стороны посетителей родника, имхо, надо обязательно принять во внимание. Во избежании, так сказать.

Младшего Грейса с днюхой!

Авдей, не томи с архивами 😛

sonGrace

Тартарен
Младшего Грейса с днюхой!

Спасибо за поздравление ))

techcomfort

Артем с днюхой!!!

------------------
С уважением.

bdk

С Днем Рождения, Артем! 😊

volgalom

С днюхой! Позже выложу как ты мучал гонг на 1000м стоявший ребром!!! 😊

sintetik

Хотелось бы отметить, что без грандиозных усилий и затраченных нервов принимающей строны наш великолепный турнир не состоялся бы!
Леонид, Николай! От всех - СПАСИБО!

С ув.

P.S. Поляну оставили в идеальном состоянии - уезжал последним.

Warbird

Привез Авдея и Калугина в Москву к утру. Авдей благополучно добрался на такси. Андрей прислал сообщение-в семь утра был у себя дома. К 5 утра сам добрался до дачи, где мои спасаются от жары. 😊
Инет сцуко работает медленно-как приду в себя положу еще фоток.
Пятачок был превосходен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😊

Артем-С Днем Рождения!!! Здоровья и много прекрасных минут общения с нами и винтовкой! 😀

Dobryak

Warbird
Привез Авдея и Калугина в Москву к утру.
Вау!
Мы приехали в Москву в 22:30. 😛

По "Пятачку".
Всё было просто супер. Организация на высшем уровне, за что спасибо большое Доку, всем кто ему помогал и Игорю Grace за биотуалеты. Очень удобно и главное чисто.
Отдельный респект всем кто судил соревнования. Выдержать такую жару не всем под силу.
Ну и в целом очень приятно было всех повидать после годового перерыва и лично познакомиться и пообщаться с участниками которых ещё не знал.

Есть немного фоток. Подредактирую и выложу.

Артём, мои поздравления с Днём Рождения.
Жму лапу за столь удачные выступления во всех дисциплинах. Молодца! Так держать.

Brenk

Артем!!!!!!!!!!
С днюхой тебя !!!!
Успехов во всем!!!!!!!
И всего наилучшего!!!!

Grace

Именинник... 😊

Кот@ра

Блиииин!!! Ну почему у меня не всё как у людей?

Dr. Watson

Турнирная таблица.

dushman

Артем!!!!С Днем рождения тебя!!!! Здоровья тебе! Удачи и метких выстрелов! и

onemen

Артём, с Днём Рождения!

Men

Коллеги! Авдей вышел на связь!

"...Карточки отсмариваю... удаляю хлам.
Даже с учетом малого размера - набралось 143мега

раздай если надо страждущим мойю почту - пусть пишут - отправлю превью
Но честно, хотелось бы, чтобы Док посмотрел...

С уважением,
Авдей.
-----------------
files@avdey.ru
icq 176700005
www.avdey.ru
..."

1. Как эта жара достала!...
2. Резюме: "Ищу работу!..."
3. "Ну, мужики, дальше я сам...."

Rafayel

Отличный был уикенд! Безмерно поражен самоотверженности организаторов встречи, реально не жалели себя. Док даже дважды бросал свою машину на амбразуру 😛. Ну и очень доволен своим третьим местом в Run`n`Gun, хотя шел и стрелял спокойно, не рассчитывая на хороший результат.
К сожалению, не смог попасть на снайперскую прогулку и перенос огня, т.к. уехал в 12-00 воскресенья, ехать было 11 часов и с утра - к станку, так сказать.
sonGrace, с Днем Рождения! Отличный у тебя отец, и его поздравляю с таким сыном!
Спасибо и товарищу sintetik`у! Получили из его рук лично с gera.v свои значки самарской тысячи (мельхиор и латунь) и почувстовали себя правильными стрелками 😊

Dr. Watson

Men
раздай если надо страждущим мойю почту - пусть пишут - отправлю превью
Но честно, хотелось бы, чтобы Док посмотрел...
Отсмотрел. Не убоявшись траффика 😊 Есть несколько сомнительных:
6363, 6364, 6369, 6370, 6389, 6441, 6442. Если Авдей их приберет, предлагаю вешать на общий доступ.

Док

Men

Вешай, у меня только "портфолио"..... 😞

Dr. Watson

Завтра будет "списком рассылки".

Док

Дервиш

Артем с ДР тебя !Удачи и успехов во всех делах , слушайся папу , папа плохому не научит ! 😊

Dr. Watson

Ну кто в 17 слушает папу? 😛

Док

Дервиш

Вау! Прибыл еще вчера отсыпался . Отличная поездка , на мой взгляд все было великолепно. Огромное спасибо организующей стороне во главе с легендарным Доком , реально парни отпахали на судействе как на галерах!
Как и прошлый раз шикарное место для стрельбы на всех дистанциях дало возможность поработать и набраться бесценного опыта, новое упражнение ран энд ган считаю гвоздем на котором в дальнейшем будети висеть все остальное .Проводилось в России впервые если не брать соревнования профи. Жара плюс 42 усугубила и внесла элемент проверки на выносливость .
Сам собой и винтовкой доволен .Опыта приобрел самого ценнного много прекрасно отдохнул в прекрасной компании единомышленников.
Спасибо всем!
ПЫ СЫ . Одно жаль Волга зацвела и искупаться в Волжском море как в прошлый год на волне не удалось 😞 Компенсировали нарушения термобаланса в источнике с 40 градусной жары мыряя в воду температурой 7 гр С тепла очень прикольно для тех кто выжил 😊))))

По упражнениям заметки и пожелания сейчас обдумываю и обязательно выскажу чуть позже.

Дервиш

Dr. Watson
Ну кто в 17 слушает папу? 😛

Док

Маму слушают до 10 лет папу до 18 ! 😊 Дальше как правило тобой займутся другие люди , командиры , начальники , жена итд 😊

dushman

Ну кто в 17 слушает папу?
Док

Папа винтовку чистить заставляет 😀

volgalom

Организация вопроса, люди и общение оставили великолепнейшее впечатление!!!
Спасибо Доку за старания и организаторский талант...

Гонг замученный с 1000м.... 😊 И как его тольо не и....

Некоторые стрелки приходили на позицию с модифицированным затвором!!!! 😊))))) А это ведь незаконная модернизация оружия! 😊))))

Были и пострадавшие 😊

Men

Сообщение от Авдея:
"...полная версия рож 😊

http://www.bim-bam.ru/arc/5ak_2010.rar

поделись ссылкой с Ганзайцами - завтра к вечеру сотру..."

От себя: Этеншн! Трафик! Там архив на 86 мегов!

Слонёнок Гобо

Men
От себя: Этеншн! Трафик! Там архив на 86 мегов!

Ладно там... Архив 2 мин 21 сек качался...

sonGrace

Действительно, весело так Ульяно-Шиловскую Электростанцию ДОК переехал 😀 😀 😀

Men

Ладно - не Саяно-Шушенскую! 😊

Grace

Всё нормально... агрегат цел... раму починим.. 😊

silikoz

Гонг замученный с 1000м.... И как его тольо не и....
Не пробивает..... какая же толщина гонга ?

Men

Пробивает, 338 и прочие.
А 308 просто расплескивается по поверхности.
Толщина гонга - 10 мм.

Кстати, а никто так и не заснял проперфорированыые гонги?....

bdk

Пробивает, 338 и прочие.
а с 300WM,кто-нибудь стрелял? пробивает?

sonGrace

onemen
Артём, с Днём Рождения!
Спасибо ) очень приятно )

sonGrace

Спасибо всем за поздравления!!!)))

sintetik

Несколько слов о заключительном соревновании Пятачка "Ран-Ган 2010" - стрельбе на 1000м по правилам Клуба "Самарская тысяча".
Стреляли ближе к вечеру, начавшим стрельбу почти без ветра было немного полегче, на финише подул ветерок - потруднело. Все, вышедшие на рубеж, прекрасно стреляли. Из четырёх гонгов оборвали два!

Шиловский подвид Самарской тысячи.

"Участники" готовы.

Один выстрел!!!

Два выстрела!!

Клуб "С1000" существенно пополнился после очередного эпохального августовского события:

ФЭС - мельхиор/латунь
Grace - мельхиор
Тартарен - мельхиор (два выстрела!)
r o s - латунь
Дервиш - мельхиор (два выстрела!!)
techcomfort - латунь
Djafar - мельхиор (один выстрел!!!)
NIKITIN75 - мельхиор
Dobryak - латунь
sda75 - латунь
YORE 26 - латунь
dushman - латунь
Матвеев Гера - латунь

Про Клуб "С1000" здесь:
http://guns.allzip.org/topic/128/480565.html

С уважением.

Калугин

Прибыл утром. Весь день отсыпался. Впечатлений масса. Уже есть предложения по некоторой модернизации упражнений. Тем более, что по бродилке имею впечатления не участника, а судьи - так сказать, "взгляд с той стороны".
Приобретённый опыт требует некоторого осмысления, прежде, чем делать выводы.
Младшего Grace с Днём Рождения! Артем, расти большой, ты МОЛОДЕЦ! А если папаня ворчать и подкалывать будет, ты нам скажи, мы его образумим 😊

С уважением, Андрей

ЕрКир

sintetik
Дервиш - мельхиор (два выстрела!!)

Поздравляю , поздравляю ...
С уважением,

Dr. Watson

Grace
Всё нормально... агрегат цел... раму починим.. 😊

Да, приношу извинения, готов т.ск. искупить кровью на полях сражений. 😊 И преогромный рахмет за помощь с тормозами. Сам бы явно не управился.

Док

Grace

Dr. Watson

Да, приношу извинения, готов т.ск. искупить кровью на полях сражений. 😊 И преогромный рахмет за помощь с тормозами. Сам бы явно не управился.

Док

Док, забей... еслиб не ты, то я его изломал.. однозначно.. 😊

sda75

Всем привет,

Я до дома еще не добрался, нахожусь в гостях у Volgoloma в Волгограде. Всем большое спасибо за компанию дружеский прием на Волжской земле. Надеюсь по приезду домой организовать в следующем году в Сибири подобное мероприятие. Если конечно уважаемый Док и "политсовет Пяточка" выдаст добро на использование данного формата.
Артем с днем рождения, желаю успехов в долгом и надеюсь все более успешном стрелковом будущем.

------------------
С уважением Дмитрий.

r o s

Взглядом дебютанта такого формата...
Очень было необычно (соревноваться ?) в условиях, когда все друг другу помогают и искренне радуются успехами своих товарищей. Раньше это, кажется, сборами называлось, какие проводились перед крупными мероприятиями. Было бы отлично такую идею продолжить.
Атмосфера после стрельб по вечерам, за столиками - выше всяких оценок. Показалось, что это единственное событие, где можно получить на все вопросы по железу или как его использовать мнения или советы всех. Никто не нервничал, мандража соревновательного я не заметил, все улыбались. Всем, кто ни разу небыл: Ребята - это стрелковый курорт!

Пользуясь случаем:
Доку и его команде - большое спасибо за праздник.
Младший SonGrace - поздравляю с ярким дебютом и с Днем Рождения. Все, что обещал тебе, сделаю в ближайшие дни.

Обсуждать упражнения будем здесь или отдельно вынесем?

------------------

SerVS

Ну вот и я добрался до дома!

Мероприятие очень понравилось, это тот самый формат который мне больше всего нравится! 😊 С одной стороны Снайпинг соревнование, с другой стороны кругом друзья-единомышленники, с третьей стороны всё только по обоюдному желанию! 😊

Спасибо Организаторам и судьям за хорошо проведенное время! Андрею Доку отдельное спасибо, выздоравливай, лечи спину!

Очень хочется, чтобы данный формат пяточка и далее развивался и развивался.

С ув.Сергей

Dr. Watson

Спасибо, друзья, на добром слове про Пятака! Будем двигаться дальше. Иначе закиснем и заржавеем. "А если не выстрелишь, то испорчусь я!"(с) 😊

Док

su25

Ну-с! Победителей - с Победой!!!
а участников с участием -)))

alex130

Море впечатлений. Удалось посмотреть на образцы вооружения(даже удалось протестировать некоторые, спасибо Диме cda75)А также хочется отметить дружескую обстановку, в лагере и то что удалось пообщаться с людьми близкими по духу и интересам. К сожалению, не попал в клуб"С1000",но будем работать.
Артем, с днем рождения!Стрелял ты супер, молодец!
Отдельное спасибо Доку, Диме Боронину и Дервишу за приглашение и поддержку.
Все было отлично!!!

Dobryak

Вот фотки и с моего фотика.

ФЭС

Выражаю огромную благодарность организаторам данного мероприятия!
Им удалось создать непередаваемую атмосферу и формат общения.
Пример достойный подражания! Особенно, это контрастно выглядит на фоне известных событий вокруг варминт турнира.
Отдельно хотелось бы выразить благодарность судьям, в этих погодных условиях (есть фото кестрела с показаниями термометра 52.3 С) мужики совершили реальный подвиг!
Док, просто достоин восхищения!
Несмотря на сразивший его недуг, из-за которого он еле передвигался, он не бросил нашу "банду" и продолжал делать все, что бы каждый из нас получил все за чем приехал. Док, выздоравливай! У самого подобные проблемы периодически, знаю какого это...
Run'n'Gun - интересно, свежо, поучительно! Свои соображения по модернизации уже высказал Доку.
Верю, у формата большое будущее!

С уважением ко всем участникам,
Олег

Али-Баба

С завистью прочитал и прослушал рассказ Дервиша о мероприятии. Молодцы. Жаль, что не удалось принять участие в этом году. 😞
Док, респект. А что это за растительность у тебя на лице образовалась? 😊 Имидж поменял? 😊 😊

sonGrace

r o s
Младший SonGrace - поздравляю с ярким дебютом и с Днем Рождения. Все, что обещал тебе, сделаю в ближайшие дни.

спасибо большое))

жду с нетерпением =)))

sda75

Толя, а когда успели зверей настрелять вроде к нашему отъезду был всего один и тот маленький.

------------------
С уважением Дмитрий.

Dak

Коллеги, видеокамера работала на штативе сама по себе без оператора, так что как уж получилось....

------------------

Dak

onemen

Выражаю огромную благодарность организаторам данного мероприятия!
Им удалось создать непередаваемую атмосферу и формат общения.
+1.
Попробую фот добавить.

onemen

Возвращение с бродилки.

onemen

.

Durnev

Истина в вине... или в лимонаде?

Warbird

Ну теперь мои небольшие ремарки и фотки 😊Обстоятельства для меня перед поездкой на Пяточка были зело неблагоприятны-винтовка лишилась прицела, заряды не подобраны, времени ни на что не хватало, проклятая работа поглотила все. Впридачу за несколько часов до отъезда у меня начали жестко болеть уши и меня собирались госпитализировать с диагнозом "острый двусторонний отит".Пришлось писать в больнице письменный отказ от койкоместа и запастись в дорогу кучей лекарств. 😊Но я уже решил заранее-шоу маст гоу он,даже если небо упадет на землю. Из оружия взял мелкан-все таки шанс поохотить сурка и поработать с ветром. После Пяточка я могу сказать-это стоит того чтобы приехать любой ценой. Кстати, когда Андрей Калугин показал мне свою "клешню" в гипсе и рассказал что он чуть не отрубил себе два пальца на руке и в таком состоянии приехал на Пяточка-я понял что мои проблемы просто детская игра 😊Именно стреляя забинтованной рукой Андрей оказался призером. Вот кто достоин еще одного приза "За волю к победе"!.
Док предоставил возможность поработать судьей на упражнении и я с радостью согласился-очень хотелось посмотреть на процесс "с другой стороны".Понял что быть судьей едва ли не труднее чем участвовать в соревнованиях. Честно говоря я так переживал за каждого стрелка, что к концу упражнения уже как будто сам выполнил его столько раз сколько было участников. Хотелось по максимуму помочь, но в рамках судейской этики прямые подсказки были недопустимы и я намеками старался подтолкнуть стрелка к правильному решению. За некоторых ребят было обидно до слез. Очень много народу не смогли найти все мишени. Кто то не успел поразить за установленное время. К примеру:Джафар-совершил рывок успел поразить последнюю мишень за две секунды до сигнала таймера. УГО нашел все цели в бинокль, поразил две а третью не смог найти в прицел. ЧЕРТ!!!Отличное впечатление произвела стрельба Сереги Сумарокова, который был по жребию первым. Пришел, увидел, померил, поразил. Все очень чисто и не одного лишнего движения. На все ушло 93(!)секунды. Под занавес дня была спасательная операция по охлаждению организма Саши Никитина, которого уже собирались снять с дисстанции и все та же неимоверная ЖАРА. Вобщем мне все понравилось. Надеюсь и стрелки получили удовлетворение от моего судейства.
Родник-вот это было настоящее чудо. Такой живительной воды я не встречал. Она была великолепна и не хотела отпускать от себя. Мы купались в ней, пили ее и она каким то невероятным образом снова наполняла наши изможденные тела жизнью и прохладой. Уезжая, мы наполнили все емкости которые у нас были. На роднике мы устроили шутошные соревновалки-кто больше просидит в ледяной воде. 10,15,17 секунд-мы думали что это предел возможного. Тут пришел Глеб Барабанов и погрузился легко в купель на МИНУТУ! При этом на лице его была блаженная улыбка. Вот и побидитель в номинации "Мистер Бриллиантовые йайца"! 😀
Песни с Доком у костра и вообще живой, доброжелательный, расслабленный и очень полезный диалог с друзьями-коллегами по увлечению еще одно чудо, ради которого стоит побывать на Пяточке. А какими вкуснейшими авторскими шашлыками, пловом и лагманом потчевал нас Дервиш!Вот уж поистине по настоящему талантливый человек талантлив во всем!настоящий праздник гурмана! А канистра золотистой текилы под лимончики, а красное лангедокское и чилийское с сыром и оливками! 😊
Вобщем Пятачок-это место где можно не только проверить свои силы в честной и сложной спортивной борьбе но и прекрасно отдохнуть. Долгая лета Пяточку и его организаторам. Низкий им поклон и много здоровья.

Dak

Продолжение.. (начало на стр 16)

------------------

Dobryak

To Sda 75

Дим, это мы утром перед отъездом настреляли. Я и Клим.
Кстати он отличился - 970 метров до взятого сурка. Мой всего на 418, но в два раза больше по размеру! 😀

Dobryak

А я вот сижу сейчас уже в Египте, на берегу красного моря и думаю, как же мне не хватает моей винтовки, сурков вокруг и хорошей компании. 😛

sintetik

Да, кстати. Не рекордов ради, но... Плюс заводская "Экстра".
970 метров - один встрел.
Браво, Клим!

Выстрел был туда - сам ездил за тушкой.

Душевно мы поохотились девятого...

С ув.

рустам1

Да, кстати. Не рекордов ради, но...
Кажись и я стрелял своего рекордного в этом же месте за озерцом.

Grace

Климу мЯдаль!!!! 😊

Dak

А я вот сижу сейчас уже в Египте, на берегу красного моря и думаю, как же мне не хватает моей винтовки, сурков вокруг и хорошей компании.

Там не холоднее, чем на горе?

------------------

Dak

Кажись и я стрелял своего рекордного в этом же месте за озерцом.
Там-там, только вы с Юрой сидели далеко позади

------------------

Dak

Климу мЯдаль!!!!
Чисто битый,.. у сурка шкурка без дыр. Климу поздравления.
Что делали с сурками?

------------------

Dak

volgolom

------------------

sintetik

Что делали с сурками?

Как учили...

С ув.

Dak

Так как учили
Жир не сгорел?Путь не близкий.

------------------

рустам1

Там-там, только вы с Юрой сидели далеко позади
Фартовое видно место 😊

Men

Зачетное видео! 😊

Тартарен

Ошибок у всех много, суеты.

Петрович, а как Сергей Сумароков отстрелялся есть видео?

Dak

К сожелению нет. Сергей ушел с рубежа и только потом я предложил видеосъемку паралелльно фотосессии.

------------------

SerVS

Тартарен
как Сергей Сумароков отстрелялся есть видео?

Глеб, видео нет скорее всего, но я все тебе расскажу и покажу при встрече! 😊

volgalom

Тартарен
Ошибок у всех много, суеты.

Петрович, а как Сергей Сумароков отстрелялся есть видео?

Суеты много в первый раз... Да и на гонг хотелось бы посмотреть до стрельбы... Я например на первом стрелял совсем не в гонг а в похожий силуэт 😊 Только на втором стало понятно как они выглядят 😊 Теперь все в сознании улеглось и стало понятно чего и как! Так что в следующем годе держитесь кружочки железные!!! 😊
Судьям огромная уважуха за то что они были такими же как мы стрелками... Это чувствовалось на всех этапах!!!

Тартарен

SerVS
расскажу и покажу при встрече!

Сергей, я обратил внимание, что у тебя очень правильный алгоритм действий. Но деталей недоразглядел 😊

Андрей, конечно, во второй раз все будет совсем по другому.

SerVS

Глеб, алгоритм на "СБРС-лайте" я для себя лично выбрал очень простой, постараться еще при подходе обнаружить хотя бы один хорошо видимый гонг(в идеале конечно увидеть все) и спокойно лечь, помериться, кликнуться, зарядиться, навестись и ...... попасть в этот гонг, а потом если время осталось найти и поразить последующие гонги.........

очень много времени у стрелков уходило на поиск всех гонгов сразу на очередном рубеже и очень мало оставалось на подготовку выстрела и сам выстрел........

и еще, почему то некоторые стрелки твердо считали, что просто "обязаны" найти и поразить все гонги на рубеже! но фишка именно в том, что найти и поразить все гонги шансов было мало, для этого их и "прятали"! и это по моему правильно!

Dak

Прошу прощения, подскажите ник стрелка

volgalom

Судя по животику и ТРГ 42 это sda75 он же Дмитрий Солдатов. На этап я уходил за ним.

Dak

Спасибо

------------------

NIKITIN75

Хотелось бы чтобы Док, как основоположенник нового учения под названием "бродилка" создал тему чтобы все высказались и дали свои какие-то соображения по этой теме. Упражнение то действительно интересное.

Dr. Watson

Сначала перечитываю http://call-me-doc.livejournal.com/5020.html#cutid1 Теперь есть с чем сравнивать.

Док

Klim Voroshilov

Чисто битый,.. у сурка шкурка без дыр. Климу поздравления.
Что делали с сурками?

чистый, потому что на радость попал в голову..))) разделывал самолично и ВПЕРВЫЕ под советы бывалых Александра Sintetik и Дмитрия (к сожалению не помню ганзейский ник) 😊
сразу пересыпал солью (обильно))) и отлично довез до дома (4,5 часа по жаре, правда в салоне с кондером) дома час отмочил и с волшебными специями Грейса замариновал на ночь в обильном количестве лука))) наутро запек в духовке в рукаве.
когда с друзьями-коллегами его употребляли за обедом, слышал одни восторги и писк за ушами))))

SerVS

ВПЕРВЫЕ под советы бывалых Александра Sintetik и Дмитрия

приятного аппетита! 😊

а где там какие то железы вырезать нужно? и нужно ли?

dushman

Суеты много в первый раз... Да и на гонг хотелось бы посмотреть до стрельбы... Я например на первом стрелял совсем не в гонг а в похожий силуэт

Такая же хрень, разобрался к третьему рубежу, а на четвертом забыл вести поправки, пока Андрей не спросил какие поправки я ввел, какие какие Я их вообще не ввел[/B]оставил прежними с Колиного рубежа

Klim Voroshilov

за поздравления СПАСИБО)))

Klim Voroshilov

а где там какие то железы вырезать нужно? и нужно ли?

точно не знаю, это к Петровичу вопрос, он точно профессионал! по-моему это у самцов, а мне девочка попалась)))))))

dushman

Клим, но ты молоток 970м класс, как я понял ты его взял когда пошел на рубеж в момент нашего отъезда, пока мы с Глебом выезжали на дорогу тихо охреневали сколько сурков по вылезло, чутли не возле каждой сурчины в пору расчехляться но стволы пеной залиты

Klim Voroshilov

в момент нашего отъезд

именно тогда))) когда они уже собрались всем стрелкам радостно в след помахать)))))

dushman

именно тогда))) когда они уже собрались всем стрелкам радостно в след помахать)))))

Ты их и подловил в расслабленном состоянии

onemen

какие то железы вырезать нужно? и нужно ли?
Нужно, они находятся под передними лапами-подмышками. 😛

SerVS

onemen
Нужно, они находятся под передними лапами-подмышками. 😛

я сурка то ел, мне очень понравился! но вот сам не вырезал железы, в следующий раз нужно, чтоб знатоки "желез" показали, где их искать под этими самыми МЫШКАМИ 😊

Dak

Под слоем мяса, бледно-коричневого цвета, независимо от пола по мышками (не путать пах задних лап). Если железы не вырезать, мясо будет горьким на вкус.

------------------

silikoz

а мне девочка попалась)))))))
У девочек тоже железы имеются ,но девочек лучше оставлять на вырост. Еще много желез на шее в толще мышц ,а похожи они на ткани очень светлой печени
,каждая в тонкой оболочке .

Dak

Помогите опознать форумчан. Слева Sgr, кто в середине и справа?

------------------

Durnev

Dak
Помогите опознать форумчан
Помогаю. 😊
Винтовочку я мучаю.
В центре мой отЭц. Заядлый охотник, ныне пенсионер, в прошлом - пилот вертолета (15 000 часов налета и прочее...), к форуму отношения не имеет, как и к интернету вообще... 😊

Dak

Я подозревал. Костя долгих лет жизни, с наступающим днем рождения!!!!

------------------

Durnev

Dak
Костя долгих лет жизни, с наступающим днем рождения!!!!
Спасибо большое!!!

DBoronin

вот и я добрался до ганзы... правда через гпрс 😞

даж не знаю что добавить к уже написаному....

вообщем выезд удался по полной, каждый получил точто ему нехватало. кому нужны были мядали получили их, кому ненапряжный отдых и яркие впечатления тоже их получли. кто хотел пострелять да проверить себя постреляли и проверели.. кто хотел сурков получили и их.

формат пяточка ещё раз подтвердил свою состоятельность. и задатки на будущее. как говорится главное не переборщить и не отпугнуть народ. дружеские пострелушки с элементами соревнования это хорошо. не дай бог превратит это действо в полноценные соревнования с реальной борьбой за результат со всеми вытекающими. имхо ненадо перебарщивать с соревнованиями.... пусть они будут такие как есть. иначе неизбежна грызня за мядали, выискивание дыр в правилах, неспортивное поведение и тп. кому всего этого не хватает думаю стоит обьяснить что они ошиблись.

за выезд я для себя порешал много прикладных задач... спецыально как основной свол взял 308 с медленным 770мс и тупым 0.45 а-максом. было интересно наблюдать что и эта система вполне работет до киломера.. особенно порадовали эксперемены с уровнем.. да может не так стабильно как например у соседей но работала 😊
в последний день всетаки вкрутил свой старенький 6БР насыпал очень посредственную навеску и ощутил на сколько всетаки он дальнобойный..... в этот выезд я кстати впервые выкрутил найтфорс полностью. тоесть 93минуты плюс 3мила..... к сожалению ядреный ЛПР-1 с собой не брал но по калькулятору получилось что стрелял гдето около 1700метров по сурку. 😊 промазал походу около 20см. остальные 6Бр патрончики растрелял по суркам на 1300-1500 метров... непопал 😊 на какие были промахи...... аж кровь вскипает.. пару раз показалось что дырявил уши... эх не везет. ближе километра не стрелял принципиально... не так захватывает.

понравилатсь бродилка... никапли не устал... до последнего рубежа попадал во все что уведел с первого раза... вообще в бродилке оченьбы помог хороший бинокль. в 7кратный дальномер лейка некоторые гонги невидел в упор.

для себя решил что на следующий раз поеду с одним патроном, калибром на все развлечения. вкручивать в попыхах ствол и насыпать что попало так себе развлекуха. по хорошему можно былобы ехать только с 6бром.. так былобы результативнее, но не за этим ехал. сейчас на руках полностью оформленный 6,5х47 и теперь мне пострелявшему в поле и из 6БР и из 308 будет проше составить свое мнение о этих калибрах... так сказать по свежей памяти. вот и посмотрим как он в эксплуатации.

купель была великолепна..... после жесткого выпаривания холодная вода это кайф..... кому бы нужна была эта купель еслиб не эта жара.

вообщем пятачек рулит!!

onemen

вообщем пятачек рулит!!
Ага!

Grace

прикольная фоточка получилась... на рабочий стол повесил..

Grace

Джентльменский набор "Пятачка 2010"...

Klim Voroshilov

но девочек лучше оставлять на вырост.

интересно, как их отличить на километре-то... :wow:

Klim Voroshilov

Джентльмены, опознайте пжлста чей мангал.. я забрал его с поляны т.к. уезжал оттуда крайним. Сейчас он у меня.

dushman

Klim Voroshilov

Клим "Блондинок" спинным мозгом чувствуют 😀

Klim Voroshilov

спасибо, в след раз постараюсь! 😀

Grace

Klim Voroshilov

По запаху!!! 😀 От них CHANELью тянет........... 😀 😀 😀 и они на поверхности хвостом вперед ползают... 😀 😀 😀

DBoronin

а да у меня в машине тоже обнаружилась пара кросовок 44 размера... старых рваных и коврик пенка с пупырышками который в прямоугольник складывается.. такой весь в чехле аля хаки.

Grace

DBoronin
а да у меня в машине тоже обнаружилась пара кросовок 44 размера... старых рваных и коврик пенка с пупырышками который в прямоугольник складывается.. такой весь в чехле аля хаки.

коврик похож на мой.. чехол камо?

DBoronin

завтра сфоткаю и выложу. я признатся нифига не понимаю че такое "камо"... 😊 небыло у меня задачи вникнуть

Grace

DBoronin
завтра сфоткаю и выложу. я признатся нифига не понимаю че такое "камо"... 😊 небыло у меня задачи вникнуть

Железный ты человек, Дмитрий!!! Нифга не ломаешь себе мозг всякой ненужной хренью!!! И верно ведь.. какая нахрен разница, камо или не камо... коврик то ведь не твой!!! 😀

silikoz

интересно, как их отличить на километре-то.
Ну уж девочек от женщин не отличить в хорошую оптику ?..... по комплекции .

Klim Voroshilov

Железный ты человек, Дмитрий

не наезжай на достойного джентльмена))) просто скажи "дарю от чистого сердца" и все тут 😛

Дервиш

Grace

коврик похож на мой.. чехол камо?

А бл.. забыл отдать тебе твой походно полевой душ опять Ё! Ведь привез же думал ну разок надож его опробовать и опять все уехало нах москау. Самое обидное так и не опробовал ни разу. 😊
Кстати я очередной раз пролюбил свой головной фонарь на этом пяточке я уже два фонаря оставил !

Grace

Дервиш

А бл.. забыл отдать тебе твой походно полевой душ опять Ё! Ведь привез же думал ну разок надож его опробовать и опять все уехало нах москау. Самое обидное так и не опробовал ни разу. 😊
Кстати я очередной раз пролюбил свой головной фонарь на этом пяточке я уже два фонаря оставил !

Гыыы.. Так нам и надо!!!! 😀

Отец Михаил

Grace
Джентльменский набор "Пятачка 2010"...
[URL=http://img.allzip.org/g/132/orig/3613392.jpg][/URL]

Лопата вписывается в этот натюрморт весьма красноречиво. 😊
Намекает о человеческих добродетелях. 😛

gera.v

А я вот только сейчас 15.08.2010 вернулся после пятачка домой 😊
С интересом всё перечитал, добавить нечего 😀 Всё замечательно!
Спасибо Доку и компании!!!!

Klim Voroshilov

добавить нечего Всё замечательно!

все хорошо, но нужен именно конструктив... предложения-замечания, так сказать... каждый пяточок - новый и лучший, именно потому, что его делают сами участники! а задача и высокое предназначение г-на Дока.., всех выслушать, принять (или не принять)во внимание и вынести свое решение относительно сказанного (очень похоже на принятие решений командирами групп СпН, но в данном формате тоже хорошо работает...)))

Dr. Watson

Дервиш
забыл отдать тебе

Серега, я замылил твой топор, коим забивал гонги. Так он в багажнике и уехал. С меня причитается! 😊

Док

DBoronin

Кто положил это и забыл в маей машине?

gera.v

Klim Voroshilov
все хорошо, но нужен именно конструктив.
Конструктив выскажу Доку лично, пусть решает сам, что надо а что нет.

Klim Voroshilov
каждый пяточок - новый и лучший, именно потому, что его делают сами участники
Позволю себе не согласиться, пятачок всёже делают организаторы.

Klim Voroshilov
а задача и высокое предназначение г-на Дока.., всех выслушать, принять (или не принять)во внимание и вынести свое решение относительно сказанного
В связи с некоторой тенденцией, боюсь публичного обчуждения каких либо правил 😊

С уважением.

vstar

Прочитал, посмотрел--ЖУТКО ИНТЕРЕСНО!!!Молодцы ребята!!Огромное спасибо Петровичу за видео!!Может станет традицией... 😛Очень интересно было увидеть авторитетных ребят и их стрельбу. Очень жаль, что стрельба Сергея(SerVS)не была заснята. Ну а Артём(sonGrace)--нет слов!(представляю гордость отца 😛).
С большим уважением к организаторам и всем участникам!!

Dak

В связи с некоторой тенденцией, боюсь публичного обчуждения каких либо правил
Юра, есть опасения превращения стрелкового праздника в обычные соревнования обязательных упражнений?
И в это раз, вроде, кто хотел отдыхать, тот занимался развлекательной стрельбой.

------------------

r o s

NIKITIN75
Хотелось бы чтобы Док, как основоположенник нового учения под названием "бродилка" создал тему чтобы все высказались и дали свои какие-то соображения по этой теме. Упражнение то действительно интересное.

Подписываюсь под каждой буквой.

------------------

Дервиш

r o s

Подписываюсь под каждой буквой.

Вообщем то я тоже . Док несомненно обсуждение программы следующего пятачка и разбор полетов прошедшего только что просто требуют создания отдельной темы здесь как обычно впечатления воспоминание итд . Создай плиз собственно жду есть несколько мыслей .

Dr. Watson

ОК, джентльмены: http://guns.allzip.org/topic/132/674219.html . Но никаких обязательств по внедрению в жизнь на себя не беру. Нужен просто креатив.

Впечатления от только что прошедшего также приветствуются как основа для рихтовки следующего.

Док

Grace

DBoronin
[URL=http://img.allzip.org/g/132/orig/3620308.jpg][/URL]

МОЁ!!!!

NIKITIN75

Дима а если уж очень сильно приглядеться, то это никакой ни кроссовок. А точно самый обыкновенный "ТАКТИЧЕСКИЙ БОТИНОК". В определнных случаях он заменяет задний мешок:-))

sda75

В определнных случаях он заменяет задний мешок:-))
Это смотря чем его наполнить, а то может и гранату заменить, которую пытались на 100м. запустить некоторые участники Пяточка 2010.

------------------
С уважением Дмитрий.

RAMNN

Моя туфля. Дима вроде я в твоей машине не спал.
Наверное мыши спёрли.
С уважением Александр.
PS В расход их

Grace

DBoronin
Дим, у тебя когда день рождения?? Коврик в подарок!!!
😛

DBoronin

Grace
Дим, у тебя когда день рождения?? Коврик в подарок!!!
Тоесть это твой 😊 сознавайтесь кто запихнул его ко мне.. кто со смной в машине ездил туды сюды.
RAMNN
Моя туфля. Дима вроде я в твоей машине не спал.
а на купель ездил 😛

Grace

Ну не знаю... Артем с тобой не ездил??? Если нет , значит ты ночью подкрался к нашему вагончику, скрытно, шифруясь в складках местности и прикрываясь капюшоном(Слава Джедаям!!Ё!), выкрал ентот камуфлированный коврик у меня... Наверное с жутко корыстной целью... НО! Совесть Великой Силы (Слава Джедаям!!Ё!) не позволила тебе скрыть сей факт. 😀

Klim Voroshilov

так что с мангалом, джентльмены?)))))
хозяин оного объявится?

RAMNN

Был мангал (ну если так его можно назвать). Использовался как подставка для газовой плиты. До последнего момента ждали, что R O S добудет SURCENA, но увы. С горя изднлие типа мангал было забыто (типа оставлевлено до следующего раза) с надеждой, что какой набудь про-двинутый сурок совбёт в нем гнездо и нам не придётся за ним бегать за 1000 метров. В тех же целях были забыты тапки (для забития сурка). Шапки для закидания привезём в следующий раз.
С уважением Александр

r o s

RAMNN
До последнего момента ждали, что R O S добудет SURCENA, но увы.

Надо было предупреждать, что шашлык из сурка умеешь готовить. Взял бы одного в плен - чтоб мясо на жаре не испортилось.

------------------

RAMNN

Пардон.
Создам отдельный топик на тему, что я умею. Почти Всё. Вот тока со стрельбой
както не очень, ну на ближние дистанции( сурка тапком забью, или защекочу насмерть)ещё нормально, а вот дальше -тут вопрос кто побежит.
Суважением Александр

NIKITIN75

Саня в тебе мы не сомневаемся, что ты все умеешь. Ros у нас дальние дистанции струляет, а ты его по рукопашным всем делам прикрываешь:-))чтоб враг незаметно не подкрался.

Klim Voroshilov

изднлие типа мангал было забыто (типа оставлевлено до следующего раза)

значит в следующий раз возьму его с собой)))