Драгунова М.Е. - с Днём рождения!

Васёк

Сегодня у Михаила Евгеньевича - День рождения.
С чем и поздравляю.

Бахадур_Сингх

Примите мои поздравления! Желаю долголетия и здоровья!!!

цербер

Поздравляю, желаю счастья, здоровья и творческих успехов!

dimon8-5

поздравляю!

полковник1

присоеденяюсь к поздравлениям

amba AK74

С днём рождения! Это не подвох, это пациенты из 151 палаты забежали поздравить! Еще раз здоровья и творческих успехов!

Змей-полигон

amba AK74
это пациенты из 151 палаты забежали поздравить
в рубашках с дли-и-инными рукавами 😊

Многая лета, Михаил Евгеньевич!

amba AK74

Нууу, этааа, на запасные бинты если что, а так не подумайте плохого 😛

Скарамуш

Мои поздравления и наилучшие пожелания!

полковник1

уййййй посодють в дурку

VVal

я в общем-то не из той палаты, но все равно- крепкого здоровья! и побольше, побольше! 😊

amba AK74

я в общем-то не из той палаты,
Да ничёёё... ещё не поздно 😛

Васёк

Зато с одного завода 😊

BEDUIN

Как бывший работник ИЖМЕХа, стрелок, неизлечимый и безнадёжный пациент оружейной палаты, поздравляю Вас, Михаил Евгеньевич, с Днём Рождения! Как говорил персонаж старой притчи, чтобы всегда у Вас было счастье! А что такое счастье?!? - СЧАСТЬЕ - это когда ничего не болит и патронов дохрена!

Dragunow

Земляки, камарады, друзья!
Огромное спасибо за поздравления и все добрые пожелания. Приношу свои извинения, что не смог во время отреагировать - был в Нюрнберге, вернулся только сегодня.
Пусть все ваши добрые пожелания вернутся к вам в удвоенном размере.
Ваш М. Е. Драгунов

BEDUIN

Как там неметчина?
Drag nah Osten продолжается?

Dragunow

Как там неметчина?
Drag nah Osten продолжается?
Роман, Drang, скорее идет von Osten. На выставке много русских и русскоязычных (переехавшие на историческую родину поволжские немцы, украинцы, евреи и т. д.). Очень активны турки; число турецких оружейных фирм превышает нашу численность. Особенно активен Hatsan. Китайцы скромненько выглядят в оружейном сегменте, но зато развернулись в оптике.
Начиная с 10 марта немецкое телевидение обсуждало бойню в Вендингене: 17-летний придурок, учащийся реальной школы, ничем, по свидетельству учителей, не выделявшийся, прилизанный очкарик, перестрелял из папиного пистолета 15 человек - своих соучеников по школе, учительницу и, наконец, застрелился сам.
Похоже, что пацан свихнулся на компьютерных стрелялках и потерял грань между виртуальной и обычной реальностью.
По телевизору поначалу политики дружно говорили о том, что необходимости в ужесточении оружейного законодательства нет. Но госпожа Меркель произнесла фразу, что, мол, мы должны защищать наших детей, а не интересы "оружейного лобби". Если не ошибаюсь, в следующем году у них парламентские выборы. Так что не исключено, что за голоса избирателей будут бороться и и под этим лозунгом.
Практически все, с кем я говорил на выставке на эту тему - от рядовых участников до шефа "Вальтера - Умарекса" Пфлаумера, считают, что последствия этого для оружейного бизнеса будут удручающими.

BEDUIN

То есть, как я понимаю, опять виновато оружие, а не комьютерные стрелялки и вседозволенность... Что ж - ничего другого и не ждали... А что?!? Пусть и немцы теперь "наслаждаются" распиленными вдоль и поперёк ММГ своих маузеров и зулей, считают до пяти стволы в сейфе, сдают в полицию короткоствол, и прочее-прочее... - чем они хуже? И войну они проиграли нам... - почему у них должно быть лучше, чем у нас?...

Dragunow

То есть, как я понимаю, опять виновато оружие, а не комьютерные стрелялки и вседозволенность...
Вообще-то по телевидению политики, психологи говорили и о компьютерных стрелялках - о том, что как-то надо бороться с этой заразой, и о том, что в семьях нет настоящего контакта между взрослыми и детьми, что и толкает несовершеннолетних в виртуальный мир, а затем и на такой дикий способ самоутверждения. Но думаю, что пойдут по пути наименьшего сопротивления. Возможные меры:
а) Хранение оружия в стрелковом (охотничьем) клубе, но не дома;
б) Объявление вне закона пневматики, копирующей внешним видом боевое оружие.
Во всяком случае, в сюжетах об ИВА немецкое телевидение непременно упоминало о вендиннгенской бойне и давало кадры: посетители берут в руки эр-софты (копии МП-5, Узи и прочих боевых образцов)и целятся. Подтекст достаточно прозрачный.

BEDUIN

немецкое телевидение
- наше тоже делало репортажи. При активном участии ижевской диаспоры пациентов оружейной палаты в минувшую субботу был показан репортаж о ситуации с оружием у нас. Органы затеяли проверку условий хранения (что, в общем-то, и правильно...), ну и т.д. Половину репортажа оператор показывал пистолеты, лежащие на витрине. Пневматика. Ну и Бог с ней. Пускай её и мутузят... 😀