Йом ха-Ацмаут

serge-vv

перемещено из Мастерская



Всех камрадов из Земли Обетованной (а в мастерской их немало) поздравляю с יום העצמאות, Днем Независимости Израиля!!!!

Burchitai

Присоединяюсь.
Поздравляю!!!

Isragever

Хаг Самеах!

Denka7

Лехим, Бояре! (с) ;+)))))

AlexPit

От всей души с праздником!

stepan19

AlexPit
От всей души с праздником!
+1

------------------
-------------------- С уважением, Степан.

308Win

А, независимости от кого? Просто то, что нашел в Сети не очень прояснило. От англичан?

serge-vv

308Win
А, независимости от кого?
Ото всех 😊
"5 ияра, примерно за 8 часов до истечения британского мандата в Палестине, была подписана Декларация независимости Израиля и Давид Бен-Гурион (впоследствии первый премьер-министр Израиля) объявил о создании Государства Израиль"
Т.е. День Независимости это еще и день образования государства Израиль. К примеру вот Украина от кого независимость празднует от России что ли?

dast

от кого независимость празднует
да и без разницы - праздник всяко приятней будней)
так что поздравляю!

handhand

Мои искренние поздравления МИРА!!! ДОБРА!!! И СЧАСТЬЯ ЗЕМЛЕ ОБЕТОВАННОЙ !!! УДАЧНОЙ ОХОТЫ !!! С УВАЖЕНИЕМ !!!

Антон42

Поздравляю!

МухАН

Ребята, мои поздравления!!!

dim80

308Win
А, независимости от кого?
"День независимости от зависимости" 😊

bakh

Википедия гаварит:

Государственный суверенитет (фр. souveraineté - верховная власть) - это неотчуждаемое юридическое качество независимого государства, символизирующее его политико-правовую самостоятельность, высшую ответственность и ценность как первичного субъекта международного права; необходимое для исключительного верховенства государственной власти и предполагающее неподчинение власти другого государства; возникающее или исчезающее в силу добровольного изменения статуса независимого государства как цельного социального организма; обусловленное правовым равенством независимых государств и лежащее в основе современного международного права.

Иными словами, суверенитет означает, что все правила на территории данного государства устанавливаются им самим, и только им самим. Государство без суверенитета является не государством, а колонией либо составной частью другого государства.

Носителем суверенитета (сувереном) может быть или народ, осуществляющий свою суверенную власть через выборное представительство и главу государства (президента республики или монарха в конституционных монархиях) или монарх-самодержец в силу «божественного права и завоевания».

Поздравляю суверен Израиля (носительниц суверенитета, носителей суверенитета и маленьких носительнитяточек суверенитета) с праздником!



перемещено из Мастерская