Винтовка для охоты на утку\зайца до 20 т.р.

4ikenny

перемещено из Пневматическое оружие



Добрый день.
Хотел спросить совета:
Какая пневматическая винтовка наиболее подходит для охоты на мелкую дичь(утка\заяц и т.д.)

Желательно, чтобы была надежна в плане выносливости механизма. Ронять, бросать в песок\землю не планирую.

Ограничение по цене в 20 000р.

В магазине видел винт на 5.5 калибр без лицензии. Не помню точно модель. Как уточню - напишу.

------------------
В руках дурака и тапок опасен. ©

ycb1

в РФ калибр 5,5мм без лицензии запрещен к продаже,как и охота с пневмой на утку и зайца..только гладкоствол по путевке в установленные сроки...остальное браконьерство,егеря поймают и сделают ата-та 😊

Повелитель

:) Ата-та можно ещё и от простых охотников получить. Браконьеров никто не любит.

ТС, не ленись, пока есть время до утки - оформи гладкоствол.
Сам собирал охотничью РСР в 5.5 - собрал, стал думать... Куда податься с этого дурострела стрелять. Ещё немного подумал и разобрал. 😊 Никакого кайфа шариться по лесу за уткой как партизан постоянно шифруясь.
В конце концов можно взять ружбайку огнестрельную, оформить все лицензии, и в дополнение - пневму. За это ата-та вроде как не сильно делают. 😊

ADF

20-ка это не очень много, но выбор девайсов для ути-заи уже достаточно обширный.

Калибр 5.5 имеет смысл только в случае, когда девайс в этом самом калибре запускает пульки с энергией хотя-бы от 30Дж, но за 20-ку таковой почти невозможно заиметь, а при более низких энергиях (условно, до 28Дж) 4.5мм по уши хватит, 5.5 просто ничего не даст.

Но, как верно заметили товарищи, первее надо точно знать, где, в каких условиях, с каких дистанций этих уть-зай надо добывать (есть хорошо знакомые натоптанные угодья (или "угодья") где вы конкретно и часто этих самых зай и уть видели, причем сидячими, а лесников - не видели).

В противном случае как минимум нихрена не добудете, а то и неприятностей на жёппу огребете.

fanat- hunter

ADF
В противном случае как минимум нихрена не добудете, а то и неприятностей на жёппу огребете.

А ещё куча подранков непонятно за что будет в мучениях медленно помирать...



перемещено из Пневматическое оружие

sam28

Поддержу , лучше на утку и косого использовать гладкий.

Avizenna

sam28
Поддержу , лучше на утку и косого использовать гладкий.

На полкило посеяной дроби одна утка или заяц.

fanat- hunter

Avizenna

На полкило посеяной дроби одна утка или заяц.

http://guns.allzip.org/topic/135/1235944.html А так типа лучше?
Только к охоте это никакого отношения не имеет...

sam28

Про полкило дроби вы в интернете вычитали поди ? Большинство тутошних псевдо охотничков опытные и опыт свой получили сидя на попе у компа и читая всякий бред из сети. Большинство не знает охотминимум , более того правил поведения с оружием не знают . Вы только не подумайте - что я против пневмы , нет ,просто заец если подпустит на выстрел , вы его просто не увидите , сколько случаев было когда тропишь зимой , и вот пока в упор не подойдёшь не увидишь , и то в основном когда он стартует , а на бегу с пневмы - это очень сложно ...
Так и остаётся только с машины , да с фонарём , а за это уже прописано в законе об охоте - низя.
С уткой попроще , а весной даже предпочтительней , в виду того что стрелять можно только по сидячим и только селезней. А вот осенью , ладно если есть много небольших водоемов , а если только большие ? Осенью они собираются на самой середине , подальше от берега , а это зачастую около 100 метров, стрелять результативно - это искусство.
Ну я думаю что хатсан ат 44-10 в вашу сумму войдет даже с насосом, и не слушайте про то , что хатсан гавно .

tube

За 20 можно взять отличного ежа вместе с насосом, прицелом и ведром пуль.

Avizenna

sam28
Про полкило дроби вы в интернете вычитали поди ? Большинство тутошних псевдо охотничков опытные и опыт свой получили сидя на попе у компа и читая всякий бред из сети. Большинство не знает охотминимум , более того правил поведения с оружием не знают . Вы только не подумайте - что я против пневмы , нет ,просто заец если подпустит на выстрел , вы его просто не увидите , сколько случаев было когда тропишь зимой , и вот пока в упор не подойдёшь не увидишь , и то в основном когда он стартует , а на бегу с пневмы - это очень сложно ....

Ага неугодали. С гладкого не ушел совсем, вальдшнепа без него не взять и утку в лет, и зайца из бод себя на ходовой тоже. Только новичек сделает десять выстрелов прежде чем попадет. Вот тебе полкило посеяно.
Хотя зайчиков из пневмы с хорошей собакой можно очень даже не плохо поохотить. И уток с берега с пневмы больше возьмеш. С гладким хожу теперь только на вальдшнепа весной.

Hichnik

С тем ценообразованием на боеприпасы и путевки,а также отсутствием дичи в угодьях, многие огнестрельщики переходят на пневму. Азарта с пневмой не меньше чем с огнестрелом, а результат добычливей. А по поводу браконьерства об этом можно до второго пришествия спорить, у каждого свое мнение. Наличие путевки и знание охотминимума ни чего не говорит. Вообщем, не будем пинать дохлую собаку....

Borz-Hunter

я думаю человек знает что да как и с законом шутить не будет, а тема Винтовка для охоты на утку\зайца до 20 т.р. так и не раскрыта. а утки и зайцы могут быть и соседа по даче 😊

sam28

В охотминимуме написаны хоть какие-то правила повидения с оружием , а знать их нужно обязательно .
А по поводу пневмы : в вашу цену входят все бюджетные пцп ( 44-10 , крюгерки , кайнынки , киллеры ) , из ппп можно глядеть на дианки от 31 и старше , можно и 350 в бу найти , ну и жорики 20 и 50 , говорят неплохи смершы . Короче на косого нужно не менее 20 жуликов для надёжного поражения в жбан , уткам можно и поменьше , но при условии что сможете попадать им в шею и голову , опять же кучность должна позволять , ну и навык стрельбы ( набирается по ходу владения винтом ).
Если у вас есть знакомые пневманутые постреляйте с ихних винтов , определитесь для начала с системой ппп или пцп ну или мк . потом читайте отзывы по моделям , смотрите в купле-продаже (хорошие винты реже продаются). Если нет таких знакомых , то ищите земляков отсюда .
ну как-то так , удачи в начинаниях...

Jakass

Avizenna
Хотя зайчиков из пневмы с хорошей собакой можно очень даже не плохо поохотить.
Ну если только борзая его догонит,убьет,а охотник с пневмой подойдет и заберет трофей. Больше вариантов нет.

Winston7


Заяц срывается в метрах 10-20 от меня. До того момента его вобще в траве не видно. После этого есть где-то 0.5-1 секунда что бы сделать выстрел, дальше его уже не видно или он хер знает где.

Winston7

А по теме забрел к вам в раздел с аналогичным вопросом.

думаю взять хатсан 44-10 + комплект для "взросления" из этой темы http://guns.allzip.org/topic/25/1063695.html

Подскажите какую скорость/энергетику можно получить граммовой пулей? Кол-во выстрелов?

Avizenna

Лучше сразу взрослого Егора взять за те же деньги.

Алекс45киллер

Поглядите МЛВ. От 14 тыров.