помогите с выбором пневмо для охоты 5.5мм

alex_rhbz

перемещено из Пневматическое оружие



Решил взять бюджетное пневмо для охоты, выбор пока пал на Хатсон 60s, но про эту винтовку мало что нашел, может была у кого такя, поделитесь отзывами пожалуйста, зарание спасибо.

ycb1

Официально нет продажи в РФ винтов ППП в калибре 5,5мм, только через ОЛРО УВД.. МР-513
http://base.garant.ru/10128024/

volkodlak

Перейди в раздел "Охота с пневматикой".Там есть и тема специальная по выбору винтовки.

alex_rhbz

Я нашел в мурманске, жду разрешения из милиции

volkodlak

Хм,у кого это в нашем городе Хатсан в папском...интересно.Может перествол.

ycb1

Возят серые продаваны ...да и перестволить не проблема... 😊 дудки есть,мастера то же....только оно надо,на сраный хач деньги тратить.. 😊 😊
http://gnom256.narod.ru/obzori/norsport.html

ADF

alex_rhbz
Хатсон

У вас ошибка в названии удобрения, правильно пишется "хатсан".

PS: винтовка для охоты должна быть в первую очередь качественной. Для пружинных винтовок особого смысла в калибре 5.5 нету.

alex_rhbz

На большее не скопил, а хатсан в мегазине "оружейник", других на кольском в 5.5 нет, вот на него выбор и пал

Неясыть

Лучше уж мурку 513 в 4.5

ADF

Можно напильником дорабатывать. Без гарантий положительного результата.

Также, нормальная стрельба (включая охоту и "охоту") предполагает использование нормальных пуль. Которые придется заказывать по почте. Ибо говняная винтовка с хорошими пулями стреляет лучше, чем хорошая винтовка - говняными пулями.

alex_rhbz

Пули баракуда нашел в Апатитах, но и на заказ не проблемма. По ходу хатсан совсем плох, но парадокс у знакомого хатсан 55 уже 2 года и ни каких нареканий, только гп и манжету заменил

ADF

Ну почему, младшие модели, условно до 90 включительно, по крайне мере не имеют явного инженерного кретинизма в конструкции. Но напильника почти всегда все равно требуют.
55,70,85 - это все почти одно и тоже по железу. 60-ый видимо где-то между ними, не сталкивался.

alex_rhbz

Интересно почему тогда про 60 почти ничего не написано, хотя про другие модели полно, может дело в ее нераспространености

ADF

Может свежая модификация старых моделей и появилась недавно. А про винтовки низшего ценового диапазона, если только они не совсем новые (т.е. принципиально новые, а не на базе уже известных) - народ как-то не охотно пишет, ажиотажа вокруг них нет и особого интереса тоже.
Примерно такой расклад.

alex_rhbz

На счет хатсана сколько не читал одни хают, другие хвалят, третьи и то и другое, голова кругом идет, огнестрел легче себе выбирал, но охото 5,5 мм а у нас только турки, даже не знаю, сам доработать смогу, монжета и гп не проблема

ADF

Это дешевые винтовки со всеми вытекающими. Простая констатация факта.

alex_rhbz

Ак-47 тоже дешевый по сравнению с м-16а', но качество лучше:-) дайте пожалуйста обьективный отзыв, а не по ценовой категории

ADF

alex_rhbz
Ак-47 тоже дешевый по сравнению с м-16а', но качество лучше:-)

Себестоимость производства у них как раз очень близка, насколько я знаю.

А споры "лучше-хуже" - оставим детям 😛

alex_rhbz
дайте пожалуйста обьективный отзыв

Ты уже сделал выбор и теперь хочешь, чтобы тебя убедили, что это нормальная или даже хорошая винтовка?

Качество соответствует цене, точка.

ycb1

Читай ганзу месяц...а то дайте ему..,все здесь есть и про Хачей,и про ап ипро все пневматическое..не ленись,учись...
Нах он ни кому не нужен твой Хацан.

alex_rhbz

Качество соответствует цене!
Коротко и емко, спасибо!
P.S. ysb1 не принимай близко к сердцу, я его не предлагаю, просто именно про эту модель ОЧЕНЬ мало инфы вот и интересуюсь, с магазина еще не забирал надеялся что напишут про ее болячки, что бы не взять кота в мешке!

ycb1

http://guns.allzip.org/topic/3/244285.html
Сравнивай...
http://guns.allzip.org/topic/96/129604.html объем компрессора такой же как и у Хача-60S

alex_rhbz

Спасибо то что надо

Саныч59

alex_rhbz
На большее не скопил, а хатсан в мегазине "оружейник", других на кольском в 5.5 нет, вот на него выбор и пал

Получите лицензию и купите ружье

Саныч59

alex_rhbz
Ак-47 тоже дешевый по сравнению с м-16а', но качество лучше:-) дайте пожалуйста обьективный отзыв, а не по ценовой категории

Найдите друга с розовой бумажкой, сходите в ормаг и подержите в руках ВПО136 и арку от орсиса.

alex_rhbz

Ружье у меня есть ''Сайга 410к'' но часто не постреляешь с патронами проблема, редко завозят! Мощное пневмо нужно для каров, голубей( диких), пилинга и пострелушек, но 4,5 не охото, а до нарезного мне еще 3 года ждать:-)

Саныч59

alex_rhbz
Мощное пневмо нужно для каров, голубей( диких), пилинга и пострелушек, но 4,5 не охото
4.5 для этого достаточно.
alex_rhbz
Ружье у меня есть ''Сайга 410к'' но часто не постреляешь с патронами проблема, редко завозят!
Купите нормальное с длинным стволом 20,16 или 12 калибра, проблемы с патронами будут в разы меньше и на полноценную охоту сходить сможете.

volkodlak

По мне так Гама или Большая мурка в 5и5 предпочтительнее хатсана.Но эт мое дилетантское мнение.

alex_rhbz

У меня выбор не велик, подскажите уважаемые на что следует обратить особое внимание при покупке хатсана, что бы в магазине хоть по качественнее ствол выбрать, просто кроме хата на выбор ничего нет, какие особености при выборе, инфа очень нужна, я с пневмо мало знаком

ADF

Визуально можно определить только общую ровность винтовки (если смотреть сверху, чтобы ласта была параллельна стволу, к примеру) и чтобы ничего откровенно не болталось. Ствол, хоть до посинения в него смотри, не позволяет оценить его кучность.

И еще. Эта мысль уже была высказана, просто повторюсь: среди пружинных винтовок, калибр не имеет особого значения. Потому, что с ростом калибра - пружинная винтовка НЕ начинает стрелять дальше или кардинально мощнее, чем она-же или аналогичная в калибре 4.5мм. Более того, в силу роста массы пуль, еще и настильность траектории портится.

Поэтому если есть выбор в детском калибре и он шире - советую внимательно посмотреть, что представлено в нем в вашем магазине.

volkodlak

Да выбор у нас отличный-катсаны 125 и торпеды,ЕЖики 60,61,жмурки иногда мелькнет какой-нибудь сра...крыс мк.Да лет семь назад видел злющую гаму 1250 и диану какую-то 30 000 рублей.Я бы там только нашу пневму брал,а так на ганзе продаванов море,чего мучаться.Заказал-получил.

ADF
кардинально мощнее,
Ты прав,но я таки урвал аж два желудя по сравнению с дитем 😀.

Shot Gun

ППП в 5.5 хатсан, для охоты, да по лицензии ОЛРО УВД.....
ТС однако знает толк в извращениях!

alex_rhbz

:-) что есть, то есть, просто посоветовали именно 5.5, а он только с лицензией, хаца хоцу взять так как дешевый и есть возможность напилинга, люблю модернезировать:-) , подкоплю и через годик возьму что нибудь по серьезнее, про выпуски 2012 года хаца может кто знает, инфы вообще нет, но вроде что то улучшили турки!?

gnom

60 это тоже самое, что 55, только в 5.5. Одна и та же винтовка.
В 5.5 по птичкам оно конечно веселее, т.к. с точностью у хатсанов не особо хорошо и стреляют все равно по силуэту. 4.5 при стрельбе по силуэту даст внушительный процент подранков, в независимости от мощности. В 5.5 процент будет куда меньше, сквозняков вообще почти не будет.



перемещено из Пневматическое оружие

Непушист

gnom
внушительный
Я бы не определил его как внушительный. Скорее как весьма вероятный. А применительно к 5.5 - просто не исключаемый. Как-то так.
Первый и пока единственный подранок с Егеря у меня случился вчера, но правда это очень большая загадка, т. к. зона поражения - четко выбранная глазом перед выстрелом, и притом такая, что убойнее не бывает даже для 4.5.

ADF

А вот кстати еще такой момент. В лицензионной винтовке по закону ничего менять нельзя. Особенно если оно будет менять внешний вид.

А любые правонарушения с лицензионным оружием - караются более сурово, чем с безлицензионной воздушкой.

Еще вариант: взять у друга погонять его 55-ый хач, которым он хвалился. И понять лично, нормально воно или нет. На исключительную убойность 5.5-ого калибра я бы не стал рассчитывать, ибо мало кто здесь имеет хоть сколь-нибудь внятный опыт стрельбы из пружинных винтовок в этом калибре. Обычно если 5.5 - то ПЦП и энергии кардинально выше, чем у пружинных магнумов.

Р-140м

alex_rhbz
жду разрешения из милиции
Уже полиция давно, побудь читателем много интересного для себя найдёшь.
Читай разделы охота с пневматикой и кроулинг.

alex_rhbz

Спасибо за советы! Сегодня наконец то заберу винтовку, много инфы нашел на форумах

ADF

Ну что сказать, можем пожелать удачного с ней совокупления 😊 И хорошо, если не в мозги 😀