Фотоохота на хищника... Ласку

mju

перемещено из Кроулинг

Завите меня Шарик %) (из мультфилма "Простоквашино" про фотоохоту)
Сегодня на даче в горе досок было обнаружено ползующим с околозвуковой скоростью. Картинки кликабельны. Качество подкачало 😞

Потом чуть ближе подошёл, она пару раз показалась и нырк опять под доски, потом уже не видел : ))

Conus

Прикольная зверюха 😀

latslaw

Зверек прикольный и полезный.Всяких грызунов душит, в виде мышей.

СЛЕПОЙ КРОТ

уф.. я уж испугался что ты грохнул этого красавца.. не обижай, красивый зверек.. и наверняка теперь редкий.

trew-q

Я такого в Голосеевском лесу видел.

mju

latslaw, мыши на наших 20 сотках уже не селюцца, бесполезно 😛 (шутка юмора). А так да, зверь полезный.
СЛЕПОЙ КРОТ, и быстрый. Как зиг зиг молнии смазанный салом. Быстрее пули 😛

zenon05

Ты его не мочканул? Не надо,это впадлу.Пусть радуется жизни!

mju

zenon05, нет. Я в него не стрелял.

ASK

У родичей таких по берегу водохранки много, но мочить- рука не поднимается. Особенно когда их 2-3 насается- это жара. Стремительные как понос. Если взять чего нибудь вкусного(пахучего) достать и положить под ноги, и посидеть минут 15-20, она может на 2 метра подойти.

leow

Ай молодца!
Зачетная зверюга!

Nytrator

Симпатичный зверек. Я таких целую семейку видел когда работал на Кольском. В лесу. Пожалел, что фотоаппарат не взял. Очень занятные. Сначала услышал звуки, похожие на птичьи, стал приглядываться увидел этих. Выглядывали из норок, с интересом наблюдая за нами и переговаривались. =))

GvozD

Прикольная зверушка, в рукав заползет-хер вынешь 😊 и не кусаиццо совсем.

UnpluGGed

Классная штука! Точно всем мышам и крысам - пестэдс!

mju

GvozD, ну это наверно тока дамашние какие-нибудь...
Мне как-то рассказали, что человека укусил ежик 😀

Prometey

Прикольный.
zenon05, те надо такого помошника завести, что бы из нор выгонял.

zenon05

Ласка очень маленькая,размером чуть больше указательного пальца,но охуенно злая.С крысой не справится.Крыса-серьезная штука.C крупной,не уверен,что кошка справится.

Prometey

zenon05
Ласка очень маленькая,размером чуть больше указательного пальца,но охуенно злая.С крысой не справится.Крыса-серьезная штука.C крупной,не уверен,что кошка справится.

Тады мангуст нужен 😀
А ласки полностью белые бывают? А то я примерно в начале июня на шашлыках по лесу гонял такую мелкую и реактивную, да так сфоткать и не смог, прям как Шарик из Простоквашино 😀 😀 😀. Подумал, что мелкий еще, детеныш.

IVBor

Prometey

А ласки полностью белые бывают?

Видал как-то белую. Возле радиоактивного могильника. То ли отлиняла уже (дело было в конце октября), то ли мутировала...

mju

Эта вроде не с палец была, а как минимум с 1,5-2 😛
А белые наверно бывают (альбиносы) или мож расцветка такая. А вообще читал, что они к зиме только чисто белыми становяться.

Кайнын

белые - это, вероятно, горностаи.

они совсем мелкие.

HARON

mju
GvozD, ну это наверно тока дамашние какие-нибудь...
Мне как-то рассказали, что человека укусил ежик 😀

зря смеешься. еж реально кусается. и зубы у него острые.

mju

Верю.
Нечего хватать чего непопадя 😀

перемещено из Кроулинг