об НОРМАЛЬНОЙ охоте-не на ворон-а по лицензии...

Alex.A

перемещено из Кроулинг

Друзья-Спрошу:а почему не пишут темы о классической охоте с РСР на охотничью дичь-как то-утка(оч.редко,),тетерев,глухарь,рябчик,заяц(оч. редко),и тд...(возможно,сурок,бобр и тд....,лисица,...)

dead mozai

Охота с пневматическим оружием в России запрещена.Якобы из за возможно большого количества подранков,хотя сейчас некоторые образцы пневматики не многим уступает мелкокалиберному оружию.

Demetriu$

dead mozai
Охота с пневматическим оружием в России запрещена.

Где это написано? нех.й вы.бываться, если не в теме http://guns.allzip.org/topic/82/194289.html
Мало у кого пневма по лицензии.

Demetriu$

dead mozai
некоторые образцы пневматики не многим уступает мелкокалиберному оружию.

охота с которой (любительская) тем более запрещена

Шмелик

я помню вот такую сылку
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=5539&page=1&pp=100

Lupus1

Я с другом делаю так берешь сезонную лицензию например на вальдшнепа и с ней уже гоняешь по угодьям.Это с гладким стволом.Но что мешает возить с собой пневму?
Прошлой весной охота на утку у нас была закрыта из-за гриппа.Так мы селезней селезней так стреляли.
А этой осенью брал путевку только на рябчика.

Demetriu$

Шмелик
я помню вот такую сылку
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=5539&page=1&pp=100

хорошая ссылка, много интересного почерпнул

dead mozai

Сори,устарел совсем,обрадовало жутко,а то мы тут в пикулях и не вкурсе...
Еще раз извиняюсь за неверную инфу

С уважением

Alex.A

Давайте же наконец нормально охотится с РСР калибром 5,5 и более!!!-С лицензией и в сроки!.................Законом охота с Охотничьим пневм. Оружием-Разрешена!

SHOOTER 23

Alex.A
Давайте же наконец нормально охотится с РСР калибром 5,5 и более!!!-С лицензией и в сроки!.................Законом охота с Охотничьим пневм. Оружием-Разрешена!
Что значит "нормально охотиться"?
Кто хочет "нормально" охотиться купит себе лучше огнестрельный гладкоствол.И дешевле выйдет и не надо возить с собой тяжёлые баллоны.
И если я не ошибаюсь,то чтобы получить лицензию на охотничью пневматику,нужно не меннее пяти лет владеть гладкоствольным.
Ведь пневматика-это нарезное оружие.
Если я неправ,то пусть меня поправят 😊

Demetriu$

SHOOTER 23

И если я не ошибаюсь,то чтобы получить лицензию на охотничью пневматику,нужно не меннее пяти лет владеть гладкоствольным.

ошибаешься, пневма, как и гладкостовол в любое время после 18

SHOOTER 23

Признаю свою ошибку 😊
Но всё равно лицензированная пневматика-это большая редкость.

Demetriu$

понятное дело, гораздо проще тот же бам перестволить, чем лицензию получить

Kalina

Мы на засидке охотимся на рыжих собак, санитарный отстрел "писулька" всегда в кармане 😊

WOLF [VT]

Да все банално ... . Охитимся и обсуждаем, только на охотничьих форумах, т.к. особо различий не делаем между РСР , гладким и нарезным, просто нет форумов охота с гладким, охота с нарезным, то то же самое ... . Хотя здесь много чего обсуждалось. И про птуцу и про сурка и т.д.

Alex.A

А есть ли кто в Москве-ОПЫТНЫЙ охотник-РСР-шник в калибрах 6,35 и/или более,реально охотящийся с путёвкой и лицензией? Хотелось бы опыта поднабраться ,поучиться у мастеров....в новом охот. сезоне.

Kalina

имхо, да если он есть то писать на форуме не станет ...

Alex.A

Странно!Это-очень Странно!Что-ж:-писать на форуме-это как-то позорно,что-ли?...Или Охота С РСР-ПРАВИЛЬНАЯ,по лицензии!-В Сроки-Позорна?...Я НЕ понял...Или передать опыт начинающим охотникам-в лом?...Или-типа надо только о воронах-писать???.Кстати-можно и в Р.М.(в личную)писать..Хотелось бы Опыта Поднабраться!..Поездить-Поохотиться с РСР-с Путёвкой!,в лесу или на озере!..Поохотиться с Мастером!-и Поучиться мастерству.(Кстати-мечтаю на Ток попасть)

Alex.A

Почему-то у меня ощущение-что правильная ОХОТА с РСР-у нас-это как биться головой об стену...мало кто поймёт!---вот Гладкоствол-это-Дааа...РСР-фигня?-но это-же не так!

Alex.A

.

Carwizard

Alex.A, ну и долго ты будешь тут, сам с собою выяснять охотничьи нюансы с РСР? Возьми кропнострельный РСР дрын, зарегь его, купи лицензию на дичь, и вперёд. После - напишешь, повесишь фотки об охоте, будешь первыйнах! 😀
Сразу в зачёт пойдёт! И ещё после, будешь учить молодых РСР охотников, если конечно сам, ещё не разочаруешься во всё этом.

-T-

Alex.A

Разрешена... и что?
На ворон тоже охота, в лес-то не каждый день можно выбраться...
А когда есть возможность, да разве ж мы против?

-T-

Alex.A
А есть ли кто в Москве-ОПЫТНЫЙ охотник-РСР-шник в калибрах 6,35 и/или более,реально охотящийся с путёвкой и лицензией? Хотелось бы опыта поднабраться ,поучиться у мастеров....в новом охот. сезоне.

SoullesS, вроде как, по лесам с путевками и кариером бегает...

WOLF [VT]

Нам надо бы вместе по лесам с путевками и РСР-шками побегать. Пущай Москвичи завидуют - 😊

Если не против пиши в РМ.

Alex.A

Я завидую питерцам-у них природа ещё не совсем убита,да и Карелия близко. А то вокруг Москвы до 120-150км делать нечего!

Kalina

165 от Москвы, найдем что делать 😊... _ +

Alex.A

Alex.A

Повторю свой вопрос...-(Если кто из Москвы-отпишите в Р.М.

Kalina

Alex.A, на что ты гтов поохотится из своего ружья отпиш, я могу предложить реально, охоту с пневиатич. ружьём в 165 +- 40 км... от Мсквы "комерческую, и личное знакомство... только опши, тип охоты, обьект...что надо...

Alex.A

posted 8-3-2007 00:19

Alex.A, на что ты гтов поохотится из своего ружья отпиш, я могу предложить реально, охоту с пневиатич. ружьём в 165 +- 40 км... от Мсквы "комерческую, и личное знакомство... только опши, тип охоты, обьект...что надо...

Kalina-посмотри в Е-мейл,Там написал.

Kalina

ok/

Alex.A

-T-

SoullesS, вроде как, по лесам с путевками и кариером бегает...

Souless-а к Вам на Охоту-нельзя? я вам в Р.М. написал..

WOLF [VT]

Дык он же, как и я, в Питере !!! - 😊 .

Alex.A

Вольф В Т -Я вам тоже в Е-мейл отписал-посмотрите,пожалуйста..

Alex.A

Специалисты по охоте и по РСР-пишите в РМ. мне!-Транспорт будет в сезон (Весной)-Нужен опыт по охоте!...........А мы научим Вас Спортивной рыбалке(Щука-Сёмга-Хариус)Есть опыт !

WOLF [VT]

Я отписал в РМ. Время, это то, чего не хватает катострофически - 😞 .

адепт

[B][/B]

адепт

Извеняюсь первый раз не получилоссь.А почему все в ПМ, другим то же интересно. А где в 165 км от Москвы семга?

Alex.A

Сёмга-Сёмга-я имел в виду опыт ловли на Кольском Полуострове!-Он имеется в достатке(Варзуга).А Опыт по Хариусу-в Новгородской-Тверской Областях тоже есть!Спиннинг+Нахлыст..А Вот опыта Охоты -нет..Хотелось бы На ток в Карелии(Тетерев+Глухарь) за Умеренные деньги... и на Уточку с подсадной-всё с РСР(В основном) или с дробовиком (на худой конец)...можно вообще-то и не в Р.М.-просто пишите...

Shapovalov

Алекс, мы сезон будем открывать в последниие выхи Апреля, едем на 3 дня, тетерев будет,утка тож, но бес подсадной а с чучелами да манком. можно и глухаря организовать - глухарь 1000р. Будеш в это время в окресностях Питера отпиши возмём.

WOLF [VT]

Антон, слушай, а если у меня время, с моей гребаной работой выдасться, то сможешь посодействовать съемкам профессионального фильма охота с пневматикой. Нужен именно человек знающий где есть хорошие места с дичью, я хочу подсадную арендовать. Взгляни тут:http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=142835#post142835
может сможешь чем помочь ?
Либо, если у меня со временем будет хреново, то хоть оператора с Вами отправлю.

den45

Да тема интересная,готов поучаствовать в том числе и качестве оператора.

WOLF [VT]

Денис, было бы не плохо, но учти, это все на благо нашего общества т.е. безплатно. Расходы по подсадной и организации охоты я беру на себя.

алхимик

Ондатра.... только так....
и по путёффке....

Shapovalov

WOLF [VT]
Антон, слушай, а если у меня время, с моей гребаной работой выдасться, то сможешь посодействовать съемкам профессионального фильма охота с пневматикой. Нужен именно человек знающий где есть хорошие места с дичью, я хочу подсадную арендовать. Взгляни тут:http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=142835#post142835
может сможешь чем помочь ?
Либо, если у меня со временем будет хреново, то хоть оператора с Вами отправлю.

Там я смотрел ;-))) Нас человек 5 с питерханта будет.Собственно на открытие едем, если не откроют то последние выхи апреля едем всёравно от питера недалеко 40км примерно, дичи будет изрядно, утка само-собой, а ещё и боровая, косачей проверял уже - запевают, может получтся и с глухарём, но снимать наверное сложно будет.Помогу чем могу, с подсадной-то точно проблем не будет. В прошлом году селезней осаживал манком к хорошему чучелу. Если что пиши.

den45

Денис, было бы не плохо, но учти, это все на благо нашего общества т.е. безплатно.
Конечно бесплатно,меня тема охоты с пневмой оч.интересует так,что готов поучаствовать за интерес... 😛

Alex.A

Shapovalov
Алекс, мы сезон будем открывать в последниие выхи Апреля, едем на 3 дня, тетерев будет,утка тож, но бес подсадной а с чучелами да манком. можно и глухаря организовать - глухарь 1000р. Будеш в это время в окресностях Питера отпиши возмём.

Мы тут подумаем с другом.Решим-поедем...А то хотим подальше-в Карелию рвануть.Начитались тут рекламы Бест-ханта о Карелии.Да и отчёт Шансона о тетеревах тревожит!..А Вы в какой район Поедете?-Не Секрет?Можно в Р М писать.

Shapovalov

не не сикрет всеволожский р-он, мы рядышком с питером будем но в глухих местах, дичь вся будет, от вальдшнепа до гуся и глухаря.

Alex.A

Не,а просто интересно-А кто нибудь ещё традиционно,на дикую Дичь(:-))) охотится с пневмой???- То есть не на Ворон?-То есть-для добычи и трофея!На стол и со Смаком.(а не в помойку-как принято у кроу-киллеров)?......Сезон приближается-Охотничий...Классический...(или только Питерцы-правильные?)

den45

Сегодня проверял свои охот угодья,лед по тихоньку сходет,утки подтягеваются...

Noboru

Shapovalov
не не сикрет всеволожский р-он, мы рядышком с питером будем но в глухих местах, дичь вся будет, от вальдшнепа до гуся и глухаря.

А где ж там дичь? Большая часть территории Всеволожского района - заказник "Пригородный" - охота запрещена, а охот.хозяйства... "Соколье" например - не такое уж большое да и не 40 км или на территории Всеволожского ООиР будете? Так там тоже не 40 км - нормальные угодья только от Васкелово начинаются... Или я чего-то не знаю? 😊

А лицензию на покупку*желтенькую бумашку* получить так же просто как и "зеленую".

Вот только вопрос - что у нас можно купить по этой желтенькой? В Питере например, за разумные деньги*до 30 т.р*?

Shapovalov

Хе-хе близко, Есть и Соколья, и воен-охота, Всеволжское ООиР - Это вобще родное хозяйство. На самом деле не в размерах угодий дело, знать что, где да когда это главное. 24 февраля ВИДЕЛИ на выстреле 9 лосей ( два стада и бык одиночка)стадо кабанов + кучу боровой. И вальдшнеп к нам уже прилетел и крякушки немножко, тетерев да глухарь поёт, на выходных ездили на весенний мониторинг, и на тяге постояли и на тока посмотрели да шалаши подновили, до глухарей не добрались правда ,но тетерями налюбовались от души.

Noboru

Shapovalov
Хе-хе близко, Есть и Соколья, и воен-охота, Всеволжское ООиР - Это вобще родное хозяйство. На самом деле не в размерах угодий дело, знать что, где да когда это главное. 24 февраля ВИДЕЛИ на выстреле 9 лосей ( два стада и бык одиночка)стадо кабанов + кучу боровой. И вальдшнеп к нам уже прилетел и крякушки немножко, тетерев да глухарь поёт, на выходных ездили на весенний мониторинг, и на тяге постояли и на тока посмотрели да шалаши подновили, до глухарей не добрались правда ,но тетерями налюбовались от души.

У меня в 2 км от дома(я во Всевложском живу) тоже лося бродят и вальш с рябцом есть, утка так вообще, если глухаря поискать - думаю найдется, но токма охотится нельзя... Заказник... 😊

Ясно, кто ж свои места сокровенные выдаст. 😊

Shapovalov

А ты прихди к нам на питерхант, мож и покажем :-))) Я тож во всеволжском жил, ну да скоро опять туда переберусь.

Noboru

Состою, но не в активных членах, у китайцев не был.

перемещено из Кроулинг