Весна пришла!

Shapovalov

перемещено из Кроулинг
«hr»
Открылись.

Весны как всегда ждали с нетерпением, и уже с первых чисел апреля ездили на подслух - выискивали тетеревиные да глухариные тока.
Тока были причём необычайно тёплая зима пошла во благо этим представителям отряда куриных и было их в угодьях значительно больше чем ранее, с одного места было видно три тока, а вся округа была заполнена весёлым бормотаньем. Уток тоже решили не обделять вниманием и на берегу разливов были сооружены шалашики, а так-же закуплены новые чучалки. Но несмотря на всю подготовку, открытие подкралось незаметно и как-обычно не вовремя :-))))))))
В угодьях были вечером в Пятницу 13-го - уже интиресно. Дичи куча, тетерева сидят вдоль дороги и цынично срут на прохожих, утиные парочки сердито бурчат и неторопливо отлетают чуть в сторону, в каналах крутятся бобры, все они будто в курсе что охота начнётся только завтра. Изрядно поработав бензопилами расчистили несколько завалов и пробились всей колоннной к заветной полянеке, обустроили лагерь, постояли на вальдшнепа - с БАМОМ не камильфо :-)) выпили по писят, а кто и больше, ночь у костра пролетела незаметно.
Часа в три двое самых стойких соратников со мной воглаве выдвинулись на ток - 300 - 400 метров и мы у цели. Обустроили минишалашики, сели и уже через полчаса со всех сторон начало раздаватся просто аццкое шипение, в кустах за полянкой ктото бродил, хлопал, кто-то с кем-то дрался.Но на полянке нашей тихо. Видно изменеие рельефа(оно ксати было минимальным) пришлось непонраву. Напарникам было чутка стремновато - чуфыньканье тетерева они ещё неслышали. Почуфынькал и я, ещё раз посидел и тут откуда нивозмись ВЫБЕГАЕТ петушок, стоит озирается ищет наглого соперника , подлетел второй, сел на берёзку и запел, ещё три к нам пожаловали потом штук 7 сразу появилось, вот и курочки появились, пара петушков уже танцует, друг друга за перья таскает. Из соседнего шалашика раздаётся звук ударника и один из зрителей падает, недолгая агония и отошол - бит чисто. Остальные перелетели чутка, но не критично, опять концерт в разгаре. Метров в 70ти петушок забылся и вылетел на берёзу господствующую над кустами, тут уже мой черёд - выстрел и ... МИМО, НО ОН СИДИТ судорожно ручку на себя непослушными пальцами вкладываю джсбишку прицеливаюсь, стреляю, в оптику видно как он расправил крылья пытаясь слеть, и тут шлепок - ВЗЯЛ!!!! Слететь не у него не получилось, он камнем ушёл вниз. Третий купился на чуфыньканье и сел на берёзу метрах в 30ти от шалашей откуда и был сметён метким выстрелом. Всё норму взляли, но выходить не спешим просидели до трёх, собрали трофеи и ушли уже не потревожив птицу. Отоспались, отьелись пора и крякашей погонять. Тут уж кто на что горазд, разошлись по засидкам расставили чучлки и понеслось. Было много шансов, много промахов, но если попал так попал подранков небыло. Взял и крякаша и гоголя и чирка. Чирка не поправилам, но выстрел красивый 120 метров по корпусу, лёг на месте. У других не хуже. К вечеру все в лагере все с фоткой все едят шурпу... ляпота... А впереди ещё два дня этого выезда. 7 дней сезона в ЛО, день в Вологодской и Карелия...

slayer

С полем !

Shapovalov

Да сейчас в себя прийду. Отдохну немного и напишу, да фоток побольше прикреплю.

den45

С полем!
В эти выходные то же селезьня заохотил... 😛

Shanson

зачот! мы 21-ого едем! 😛

ZEKE

Что-то долго автор в себя приходит. 😊 😊 😊 почти месяц прошёл, хотелось-бы услышать подробности....

Shapovalov

Вот некоторые подробности, в целом месяц прошёл удачно, Сезон продлил в Вологодской, отметились в Подпорожье, добрались и до Карелии :-)) Теперь можнно и атчоты паписать :-))

Alex.A

Великолепно! С Полем!..Про Карелию,Вологодку- ОООЧень интересно...Я-так туда и не добрался на охоту...8-( но очень хотелось.

ZVT

С полем!