Ваше виденье винтовки для охоты.

Caramba

Алекс А. вывесил тему о калибрах. В продолжении этой темы вывешиваю тему о винтовках, в которой можно было бы обсудить конструктив винтовки для охоты(многозарядная болтовка, линейный затвор, полуавтомат, однозарядная, классика, буллпап и т.д.). Если у кого то есть пневма для охоты, которая его устраивает, то хотелось бы узнать модель и калибр. Понимаю, что большинство высказываний (включая мое) будет ламерским, но, думаю, это поможет двум нашим ведущим производителям PCP пневматики соориентироваться в потребностях рынка. Прошу высказываться.

Gaydamak

В моем понимании был бы идеален карабин на ПП со сменными стволами.

tano_1

Мнение исключительно мое и на истину не претендующее- только классика(не люблю булпапы), магазин, болтовой затвор. Калибр- от 6,35 и выше.

BDA

Максимально легкая и компактная, но на 1 месте хорошие ттх. 10 выстрелов с заправки мне достаточно для уток, рябчиков, тетерева. Вороны мне не интересны. Карамба надо было начать с себя. А тема ,,пустая,, , но поговорим.

Caramba

Как я понял, людям нужна отправная точка для обсуждения . . . В МОЕМ понимании винтовка должна быть 1. Буллпапом. Так как часто охота ведется из машины, то развернуться с классикой тяжеловато. Я понимаю, что у классики лучше линия прицеливанья, но на дистанциях до 100м это не критично. 2. Без редуктора. Вещь настолько капризная, что аж жуть берет. (сужу не только по ЭДгану) 3.Резервуар должен быть опрессован на 450 атм. Ясно, что в него редко будет загоняться более 200 атм., но когда едешь в "буханке", а винтовка от скачка по яме пролетает через весь салон-как то спокойней на душе, когда знаешь, что резик прочный. И резервуар должен быть полностью упрятан в ложе. Без манометра. Так как один раз выявив плато, можно заправляться по ЗС до нужного давления и потом, зная плато, отстреливать нужное количество магазинов. 4. По принципу работы магазина у меня мнение одно-барабанный, так как позволяет использовать любые пули. 5. Затвор-болтовка. 6. Материал СК и всех частей (кроме резервуара)- сталь. Причем ствол должен быть глубоко посажен в СК, а передняя (и единственная "восьмерка") должна быть развязана с резервуаром. Кстати, для любителей кроухантинга печальная новость: есть информация (может боян, но все равно отпишусь, т.к. слышал давно, но , инфы на форуме не видел), что следующая винтовка Эдуарда будет сертифицирована на 25дж и продаваться будет по лицензии. Может быть я не прав.

Gaydamak

По винтовке - у каждого свои пристрастия. И я не верю, что Эдуард и Демьян наладят выпуск ОХОТНИЧЬЕЙ пневмы. Развлекуху по воронам - да. Им экономически НЕВЫГОДНО выпускать охотничий девайс. Мое мнение. KWP может и уже делает. Но это штучные изделия. Мог бы Ладягин, но он в железе не делает. А жаль.

Caramba

Caramba
С этого момента во всех темах, которые создал, буду, через некоторое время, тереть все посты (включая свои), которые не относятся к делу. Делаю это, чтобы в море флуда не терялась информация.

Alex.A

Абсолютно Верно....И с транспортных средств-стрелять нельзя!..На волка-с калибром 9 мм. и 11,5 мм .(рассчитанных на вес дичи от 25 до 40-50 Кг. соответственно).....Винт для Охоты-Лёгкий,точный,прочный,мощный,выстрелов на 20(десяти-мало..),Калибра больше такового огнестрела на 30-50%(чтоб побороть недостаток в скорости пневмы)То есть где применим огнестрел к.7,62(волк)-Пневма нужна К.9 мм....Стальной!Но без лишнего веса!Классика.Болтовик.Магазинка.Резервуар с манометром!(надо!)Вес не более 3,5 кг.

Caramba

2 Алекс А.: уточни, зачем тебе манометр?

Gaydamak

Я понимаю, машина нужна до базы доехать. А дальше пешочком, однако.... А то ведь действительно - браконьерство. ИМХО. Что б юристы по этому поводу ни говорили. Не спортивно это.

Caramba

Ну а если машина используется вместо шалаша при засидке? :-) Что тут не спортивного?

Alex.A

Caramba
участник posted 19-5-2007 13:00

2 Алекс А.: уточни, зачем тебе манометр?

Да очень просто всё:___Ну,неохота мне на охоте отвлекаться на подсчёт кол-ва выстрелов после заправки!__Второе:Для контроля отсутствия утечек в винтовке.Посмотрел на манометр-Ага,всё О.К.,давление в норме.Да и просто,чтоб не забыть заправить винтовку перед охотой! 😊

Kalina

Caramba
Алекс А. вывесил тему о калибрах. В продолжении этой темы вывешиваю тему о винтовках, в которой можно было бы обсудить конструктив винтовки для охоты(многозарядная болтовка, линейный затвор, полуавтомат, однозарядная, классика, буллпап и т.д.). Понимаю, что большинство высказываний (включая мое) будет ламерским, но, думаю, это поможет двум нашим ведущим производителям PCP пневматики соориентироваться в потребностях рынка. Прошу высказываться.

Болтовка, классика (не плохо было бы в версии карабин.),"многозарядная" от 2 - до 5 выстрелов вполне бы хватило на реальной охоте, как правильно 3-ы выстрел на охоте по обьекту дичи уже сделать очень тяжело, но в запасе иметь хотя бы один дополнительный после первого необходимо.
Калибр крупный. Пули "полуоболочка", что бы не прокатывались после выстрела. 😛 Рабочая дистанция выстрела 100-150м.Убойная по месту, на крупного зверя (кабан кг 70-...) посадочное место под ПНВ. "мечты, мечты" (с) 😞

Kalina

Caramba
Ага, будут Демьян с Эдуардом это выпускат! Жди! И я подожду.

Не ну я изложил в кратце чтобы мне хотелось получить от пцп "крупной.".
Думаю если такое появится до того, как пройдёт дурацкое 5 летние ожидание (с момента получения гладк.)Возьму такую "дударгу" полюбэ.
😛

Alex.A

Калибр крупный. Пули "полуоболочка", что бы не прокатывались после выстрела. Рабочая дистанция выстрела 100-150м.Убойная по месту, на крупного зверя (кабан кг 70-...) посадочное место под ПНВ. "мечты, мечты" (с)
IP: logged
P.M. Ц
Это всё Реально...Абсолютно и с РСР-реализацией!....НО-В США...Увы 😞 😞 😞....Тот же "Бандит" Квакенбуша к.0,50(точнее0,457,или 11,5 мм.)-подойдёт отлично на 70 Кг.Трофейного веса..Один минус-не магазинка Он.. 😞.. Зато энергетика=600 Дж...Пули весят 15-25 гр....Одно не понял-"не прокатывались после выстрела"-это как? ....................а у нас-только Кариер Драгон,да и то-разогнаный до 500 Дж.увы.. 😞..или Ультра9 мм.(магазинка)-разогнанная до 250Дж-но в Голову стрелять....не иначе...

Kalina

70 кг - это не трофейный вес. (имхо)
Магазин, это от "лукавого", ведь охотились и очень не плохо, в своё время, с одноствольными ружьями.
"не прокатывались после выстрела"-это как? ... 😀

LINC

+++++как правильно 3-ы выстрел на охоте по обьекту дичи уже сделать очень тяжело, но в запасе иметь хотя бы один дополнительный после первого необходимо.++++ Саундтрек какой-то! 😀
!

Alex.A

"не прокатывались после выстрела"-это как? ...
Нет,ну правда???НЕ понятен термин этот мне,простите начинающего(пока!) охотника и опытного инженера 😊....Проясните,плиз!...

Kalina

Начинающий охотник обязательно должен знать: 1. что гильзы после стрельбы лучше у кармашек прибрать. 2. "и следить за пулей", чтобы после охоты (правильной)не заиграла, на соседнее охот хоз-во в убитого бракашами кабана к примеру.
😛

Caramba

Ничего переносить не стал. Посмотрел форум-все уже обсуждалось. Поэтому все потер.

fynjy1981

Мне хватит за глаза 6.35 (100 Жд) с кучей 20 мм на 50 метров...

Shapovalov

Антожко, дай пострелять

fynjy1981

Shapovalov
Антожко, дай пострелять
дам, но только тогда, когда у меня такая будет 😛

Shapovalov

А что с пулями то? Нашлись или томитеь в ожидании?

fynjy1981

Shapovalov
А что с пулями то? Нашлись или томитеь в ожидании?

Нашел сине-жёлтую баракуду и корейские 2,3 грамма

ZVT

хде нашёл?

Alex.A

Многие говорят-Жёлтые баночки Баракуды лучше синих(фиолетовых наклеек)....Вроде так.Точнее они(жёлтые ).А что,теперь в Умарексе с Баракудой 6,35 мм.-проблемы ?....А то я давно не заходил...

Shturman Vasya

Мой выбор РСР 9 мм здесь : http://guns.allzip.org/topic/135/215752.html
😊

Alex.A

Shturman Vasya
участник
posted 25-5-2007 12:22

Мой выбор РСР 9 мм здесь : http://guns.allzip.org/topic/135/215752.html

Блин! Нет бы что нибудь разумное по технике охоты написал 😞 😞 😞...А то всё за своё.Сплошной флейм и споры.Противно. Ничего по делу не пишете 😞.

Alex.A

Какая,по-вашему,нужна пневмовинтовка для охоты на дичь-?..Ваши мысли:калибр,скорость,вес,компоновка(классик,буллпап),другое...?

Shturman Vasya

Кал-23 мм. Скорость 850 м/с, Вес-? Компоновка - шесть стволов, Название Гш-6-23. Скорострельность 9000 выстрелов в минуту, или 150 выстрелов в секунду. Хотя можно и Гш-6-30 калибр более убойный. 😊
А если серъёзно, то так:
Калибр 5.5, скорость до 280 М\с, компоновка в принципе пофиг, я и с дианой внутри машины управляюсь 😊, хотя конечно булпап будет чуть лучше, вес ? да тоже до лампочки в принципе. Для целей ?1 хватит за глаза. Вот и радуюсь своей Диане. 😊

Jebe

[B][/B]
Мде я тож мечтаю об легкой однозарядке на пневмопатронах 6,35. По идее винтовки на ПП вобще должны килограма 2 весить.

Caramba

Jebe
Мде я тож мечтаю об легкой однозарядке на пневмопатронах 6,35. По идее винтовки на ПП вобще должны килограма 2 весить.

Уже вроде б обсуждали пневмопатрон. Получается дорого и в весе выигрыш небольшой-резик ведь не много весит.

Gaydamak

Недорого получается. Ни в коей мере. Один пп по отзывам НЕ Ю.Л. буден стоить 6-8 дол. Для охоты 10 - 6.35; 10 - 5.5. Два сменных ствола, насос. Чиза-прямоточка - 18000+насос. Беда в другом - не сертифицируют. Значит для легальной охоты вещь потеряная.