А как дела с охотой в Астрахане?

Leshkin

Собрался тут в конце месяца порыбачить в Астрахань. Имеются планы взять с собой Эдганчик и попробывать пострелять фазанчиков или уточек. Поделитесь плз опытом охоты с пневмой в тех краях. Мож особенности есть какие, интересует более всего фазанчики. Спасибо!

UDAnarxist

главная особенность - возможность остаться без "Эдганчика" далеко от столицы. И огрести за фазанчика по полной.

Leshkin

Чем обусловлен ваш ответ? Личным опытом? Или эдганы можно только в столице юзать? 😞

SKA

Если СМ увидят как вы с Эдганчика охотите фазанчика, то можно остаться и без первого и без втогого(Эдганчик и фазанчик).

Leshkin

Это понятно, но где вы видели СМ в степях? Тем более охота на фазана, как мне кажется, далеко не ходовая, а авто-охота. Интересовала особенность охоты. И еще, еду в рыболовно-охотничью базу. У них свои угодья. Проблем с СМ не будет, так же как и с егерями, главное - заплати и охоть. Я прошу поделиться личным опытом охоты на фазана. На сколько подпускает, где искать. Хотя, конечно, егерь сам все раскажет, но предупрежден - значит вооружен! 😊

Shturman Vasya

Тем более охота на фазана, как мне кажется, далеко не ходовая, а авто-охота.
Вот это и есть браконьерство! 😞

UDAnarxist

Leshkin
Чем обусловлен ваш ответ? Личным опытом? Или эдганы можно только в столице юзать? 😞

Вообще-то 23 года прожил в Астрахани. И фазанчиков насмотрелся. И даже охотил однажды с егерем ЗАКОННО с гладкого. Так вот - не все за бабло покупается.

ЗЫ И машину фазаны подпускали очень часто на 5-7 метров там где не пуганы были такими вот автобраконьерами. И удовольствия стрелять эту птицу с машины - НОЛЬ. И думаю от голода не умрете без фазанчика.

ЗЗЫ Пока излагал - Штурман опередил 😊

Leshkin

Охот и рыбхозяйство - частное. Поэтому егерям пох. В чем разница из гладкого или пневмы фазана завалить? Тем более тур оплачен? Где браконьерство? В том, что пневма вне закона?

Shturman Vasya


.

Охот и рыбхозяйство - частное. Поэтому егерям пох. В чем разница из гладкого или пневмы фазана завалить? Тем более тур оплачен? Где браконьерство? В том, что пневма вне закона?
И хозяйство херовое и хозяин полный мудаг, раз позволяет из машины палить. 😞 А браконьрство в том и есть, что охота на фазана для тебя не ходовая. А уж я фазанов пострелял. Пешим, ты его хрен увидишь, а если увидишь не успеешь прицелиться из пневмы. Обычно прижмётся к земле, в метре от него пройдёшь, а он как взлетит. 😊 А вот машины они действительно мало бояться и подпускают очень близко.

Leshkin

Про авто понятно, а какие основные повадки? В траве сидит? Где лучше искать?

Shturman Vasya

А это уже не для людей склонных к браконьерству. 😊 Без собаки очень трудно найти, если только цепью стрелков вытаптывать. Бегает очень быстро, и остановившись на одном месте сразу становится невидимым. Утром и вечером пасутся на открытых пространствах, могут даже быть на дороге, в остальное время сидят в зарослях, откуда без собаки точно не выгонишь. Всегда старается прежде убежать/спрятаться, а потом уже взлетает.

Leshkin

спс

aab

фазаны-петухи рано утром выходят на солнце, очень красивое зрелище 😊 нафига их стрелять? неинтересно же. а вот с собакеном побегать по чекам, по кушарам, добыть его - это кайф.
а сейчас он еще неразумный, все равно что цыплят стрелять - молодняк выстрела не знает совершенно и мало чего боиться.
не начинайте с этого, мой совет.

Shturman Vasya

Ну и ко всему вышесказанному, не знаю как в России, а у нас охота на фазана с 15 октября.

Gaydamak

Хоть у нас и нет фазанов, но я 15 сентября жду. 😊

Shturman Vasya

А нас хоть и есть фазаны, 😊 но охота на утку уже открыта. 😊

Gaydamak

Издеваешься, да? 😊

falcone

Больше фазанов чем в Хабаровском крае и Владивостоке --нет ни где. А их размер--отдельно кулинарная тема 😊Казахстан со своими цЫплятами- гуляет 😊

WER-XAN

А интресно самому с 10 метров из машины стрелять?

falcone

кому вопрос ? в кроуленге он бы не возник 😊

jeepdead

falcone
кому вопрос ? в кроуленге он бы не возник
Не гоните на кроулингус, охотовед, ибо самим неудобно с десяти метров в ворону шар катить, а приходится. Потому что Роман не разрешает по другому 😛

falcone

Как любят бездеющие на личность переходить 😊 А шар катить насильно вряд-ли кто заставит 😊

falcone

Кстати в Астрахани,на границе Калмыкии,от Чёрного Яра в этом году неплохо с заясям 😊

jeepdead

falcone
А шар катить насильно вряд-ли кто заставит
Смотря какой шар, и куда катить 😛

МикаЙ

Leshkin - Я живу в Астрахани и знаю что здеся творится (по поводу ментов и эдгана) , я занимаюсь ремонтом пневмы и много раз на постах видели у меня пневму в машине и ничего , проблем небыло. Имея сертификат на ствол проблем недолжно возникнуть , а если что , в качестве солидарности по пневманутости я постараюсь всячески посодействовать твоему пребыванию в Астрахани , даже мож и с ментами через знакомых ентих же и пособлю. Я на полном серьезе, тем более пневманутых в городе не так уж и много, хоть пообщаемся. Мой мобильный 89272826651 ; дом 88512595035.
С уважением МиКаЙ

Leshkin

МикаЙ-Большое Вам человеческое спасибо! Но я искрине надеюсь, что до звонка дело не дойдет. Выезжаю в ваши края 20 сентября. База "Розовый Фламинго", если слышали о такой или есть соображения по-поводу всречи, если Вас не затруднит, отпишитесь плз в РМ. Заранее благодарен!!!