Хорошая охота АЦТОЙными пулями.

KarrMan

перемещено в Кроулинг



Хорошая охота АЦТОЙными пулями.

Все события этого рассказа не вымышлены
и любое совпадение не является случайным.
Предисловие. Статья написана по просьбе http://guns.allzip.org/topic/24/233113.html и из-за шила в филейной части, не позволившего мне дождаться покупки хороших пуль, владея таким апнутым ружом. Там же описана и часть изменений в моей Мурке.

Последний раз в этих местах я был более месяца назад и наверно утратил тот непререкаемый авторитет для птиц, который в данный момент существует в радиусе 70 м окна моего дома. Сидевшие на тополях чернокрылые, спокойно подпустили меня на дистанцию 25-30 м. Расстояние унизительное для ружья 260 м/с, но для oztay : Ну что ж, приступим. Прячась за пристройкой, и немного прижав опорный локоть к стенке, перекрестие прицела легло в грудь первой жертвы. Вздох, плавный спуск: уверенный четкий шлепок, свидетельствующий о прямом попадании. Кто хоть раз слышал этот звук уже не забудет и не перепутает его никогда. Но что это? Могучий, с отливами красавец грач полетел: не может быть, что все трудозатраты и время потраченыа на апгрейд все зря? Хотя: странно он летит: сделав пару взмахов и расправив крылья по винтовой нисходящей траектории чернявый резко пошел вниз и скрылся за сараем. Несомненно он труп. Мгновенный впрыск адреналина. Но надо продолжать. Черные еще не поняли что произошло. Перезарядка. Выбираю цель меньшего размера. Галка ловит полграмма в сердце, умирая сразу. Зацепив пару веток, тушка с грохотом падает на крышу сарая. Не достать, не осмотреть проносится в голове, а руки автоматически досылают следующий ацтой, или все таки не ацтой, в казенник. Предоставляя шанс следующей жертве, убираю локоть и стреляю с рук. 16 Дж не шутки раскинула мозгами галка. Мгновенная смерть. Черный кулек подает на крышу сарая. Авторитет восстановлен полностью. Еду на осмотр места падения 1 фрага. Ну, так и есть. Никаких признаков жизни. Незаметно пинаю труп в траву. Я еще к нему вернусь. Надо пострелять на дальние дистанции. Возле дома моих родителей есть замечательное место, где я оборудовал импровизированный тир. Теплотрасса, с одной стороны яблоневый сад, с другой забор из плит. Немного ограничивает ветер. Дистанция хоть до 200 м. Хочу узнать точки попадания на разных дистанциях. Только не это!!! Единственный недостаток этого места в действии. Группа выпивох отмечает воскресение, разожгли костер, в общем надолго. 'Тира не будет'- смеясь надо мной, застрекотала сорока. Где она? А вот на березе метров 40. Сейчас узнаем траекторию. Занимаю свою любимую позицию для стрельбы: сидя на корточках
Локти опираются на колени. Назовем ее ФТ . Если не прав поправьте. Выстрел, попадание. Но сорока, как ни в чем не бывало, улетает. Наблюдаю за ней метров 300-жива. Ну и ладно, а то мне и так никто не поверит, три выстрела, три трупа. Еду на заброшенное предприятие. Сороки облюбовали дерево. Но ближе 60 м не подпускают. Ну что ж начинаю стрелять так. Попаданий нет. Пробую выше, ниже, в бок. Безрезультатно. И даже срубленная веточка, всплеск листвы не выдает место попадания. Окончательно их, разогнав, устраиваю здесь подобие тира.


ФТ. 25 м и здесь же найденная монета 5 копеек 90 года. Назовем это кучка из трех и 2 отрыва по вине АЦТОЯ.
Делаю поправки. Пули при покупке я выбираю из нескольких банок лучшую. Присмотритесь, они разные. Идут хорошо и потом бац, отрывы. Это подтвердили и бутылки на 40 м. 5 штук плечом к плечу. Первый выстрел бьется не та, в которую я целился, а справа. Второй выстрел опять справа. Три последующих в цель, и даже в чекушку. Пострелял так еще, были и промахи.
Заехал к родителям, взял пакет. Вернулся к первому фрагу. Так и лежит в траве. Кошки, собаки не нашли. Насвистывая мелодию темно-лиловых 'Smoke on the water', жду пока пройдут ноусеры. Жертву в пакет. Едем на фотосессию. Проезжая мимо железной дороги вижу укромное место. Ну, так нельзя. 20 искусителей в 50-55 м на дереве перед вечерней поверкой. Фотосессия откладывается. Да еще такая удача - товарняк грохочет рядом. Решаю брать выше. Грач пригнулся, не поняв из-за грохота поезда что это было. Понятно. Другому целюсь в голову. Попал! Пучок черного пуха медленно начинает свой путь, гонимый ветром. Грач отлетает на соседнее дерево в 100 м далее. Пытается присесть, но крылья, ноги и главное хвост не слушаются его. Цепляясь за ветки, он падает на наклонную крышу дома и кубыряется на землю. Там начинается панихида. А там где он сидел в непонятках крутят головами другие. Поезд ушел. Выстрел и падает его сослуживец без попыток полететь. И не пытайтесь, осетра не уменьшу-вот такие глаза, ну не меньше полтинника дистанция. Подъезжаю запечатлеть. Услышав звук камеры, он встрепенулся и побежал. Добивать не стал. На меня с интересом смотрели ноусеры, а на грача кот. Все более чем успешная охота. Устраиваю фотосессию с первым громилой. Изучаю- сквозняк. Дырдочка в груди и спине. Ретируюсь. В прекрасном расположении духа возвращаюсь домой, врят ли что-то испортит мне настроение.
Немного отвлекусь. Настроение было подпорчено. По приезду отправился гулять с 2 годовалым сынком. Ручку и блокнот в руки, писать отчет, а Павлику телефон, чтобы не скучал. Он то фоты и почикал, только кучки остались. ТАКОЙ отчет накрылся. ААА.
Возвращаемся домой, а на моем пристреленном тополе в 35 метрах НАГЛЕЦЫ.
Начинается биатлон. Сынка в охапку и на четвертый этаж. Мама это тебе( Пашку), а это мне (МР-512). К окну, еще сидят. Черт, сколько же народу, там внизу. Но НАДО! Слившись с рамой, стреляю и мгновенно исчезаю за шторкой, отмечая что не поппал.
Пару человек покрутили головами и занялись обратно своими делами. Обана. Один грач остался. Но очень неудобно сидит, голова и часть тела спрятана за веткой. Решаю пальнуть еще раз. Шлеп, готов. Каркающая точка противника подавлена, снайпер меняет дислокацию. Прохожие крутят головами, мальчишки с криками: "видали, как его из калаша сняли" бегут изучать труп.
Занавес.


Lupus1

Однако сейчас тебя в другой раздел отправят. 😊

KarrMan

А я разве не в охоте с пневматикой?

rufei

Для карофф есть другой раздел: http://guns.allzip.org/forum/82/

------------------
Ф-584370

ПокойнеГ

rufei
Для карофф есть другой раздел: http://guns.allzip.org/forum/82/
так здесь грачи и галки )))

rufei

Без разницы, лучше сам удали темуи создай новую в соответствующем разделе.

------------------
Ф-584370

KabaH

а галок то зачем? вреда они как серые или грачи не приносят.



перемещено в Кроулинг