веселая история с охоты

andrey_vb

недавно был отпадный случай!!!

Пошел в сосновый бор пострелять,на птичек посмотреть. Как обычно, прихватил с собой свого Русского спаниеля.
Вышли из маршрутки на опушке и пошли в лес...
Крыс 2100 лежит пока в рюкзаке, иду, грызу яблочки и наслаждаюсь пследним повидимуму теплым и солнечным днем. Пес бежит в стороне от меня метрах в 10 в свобондом посике дичи.
Трасса рядом, город близко, пока еще метров 300 от края леса и места, соответствонно, засиженные выезжающими на шашлык. А эти где едят там и срут, мусора прилично.
Вижу, где-то в 20и метрах передомной лежит на земле какая-то мехавушка - видать, очередной артефак, оставленный отдыхающими. Иду прямо на него... Ближе вижу что похоже на заичью шкурку, а метров с 15 уже уверен что это или дохлый заяц или чей-то воротник. Подхожу в упор... мой ботинок в 30и сантиметрах... стою над тушкой зайца... лежит вытянувшись на животех, глаза закрыты, уши вдоль тела... Трупно не выглядит, хищной птицей не порван, но признаков жизни не видать. Хотел собаку позвать а он уже сам тут... Стом, смотрим... А он еще так вот в упор зайца не видел... Понюхал тихонько его и ткнул зайца в зад носом. Вот тут была картина маслом!
Уши у трупа подскочили торчком, глаза открылись и как он рванет с ооочень низкого старта! Мы с псом афигели! Борбос повизгивая от возмущения рванул за зайцем. Заяц видатьеще не проснулся, поэтому понесся вокруг меня кругами буквально метрах в 7и. Стою, ржу и смотрю как они вокруг меня бегают... Круге на третьем заяц проснулся окончательно, стал бегать как ему и положено, меняя резко направление, взал курс в глубь леса и попер туда... пес повизгивая за ним %) Вернулся минут через пять с языком на плече, а я это время катался со смеху на этой поленке где заяса загорал... %) Вот интересно, какая бы у меня была реакция, если бы не пес его носом ткнул, а я ботинком и труп бы помчался? %)
И Крыса я еще даже не доставал из рюкзака! Хотя до сезона на пушнину еще 2 недели было... вот видать заяц и расслаблялся, зная что еще 'неигрова'... %)

Такой вот прикол 😊 Звиняйте если море опечаток... вещаю с верхней полки поезда в Красноярск 😛

alex CB

зачот!!!

babykiller66

видать шашлычниги вотки пузырь забыли, вот косой его и влупил в одну харю, а потом уже где упал - там и родина!

Shanson

Блин, где это уже читал неделю назад..... Так шо походу боян! 😛

andrey_vb

а я скажу где видел 😛
на http://airgun.org.ru/forum/
я и писал к слову о том, можно ли застрелить из пневмы 4.5мм зайца.
А тут глядя из окна вагона поезда на следы зайцев в перврвом снегу вспомнил и решил со здешними поделиться, да с airgunlib.ru

babykiller66

😀 па тундре па железной дороге, - где мчиццо поест Варкута-Ленинград... (классика (шансона)) и хороший у вас поезд чо следы рассматреть можно... точна парня в лагерь везут!!! Давай бузу поднимать?!!! 😛

andrey_vb

ну, почти 😛 Барнаул-Краснорск. И, слава Богу пока тока в командировку 😛
Кстати, поезд вполне. 😊 За окном снег, а в вагоне тепло было.

sergo_pr

Катался раза два в Воркуту, ИМХО трудно во время движения следы разглядеть!!!

sergo_pr

Про тему с зайцем РЕСПЕКТ. ПОДСТАЛОМ!

BigSmoker

Был подобный случай на охоте. Затянули цепь - нас пятеро (экипаж машины боевой 😊 ), идем густо, метров 40 друг от друга, поле - скошеная люцерна, стерня невысокая, я вторым, Володя (царство ему небесное, ушел в прошлом году от нас, хороший был мужик) следующим чуть сзади. Вдруг вижу лежит правее заяц, как описал andrey_vb, вытянувшись на животе, причем его хорошо видно, машу Володе и показываю рукой прямо и пальцами уши - заяц прямо по курсу и руками крест - готовый, уверен был, что подранок дошел из утром подстреленых, такое часто бывало, охотников тогда много разных в то хозяйство наезжало. Он деловито, не торопясь подходит к зайцу, ложит ружье на траву, снимает с плеча сумку, я уж, было, начал отворачиваться, но еще вижу - наклоняется брать зайца за задние лапы (по рассказу потом, только тронул), и тут заяц в диком каком-то прыжке, еще в воздухе бешенно перебирая лапами, в одну сторону, Володя тоже в каком-то припрыге - на задницу - в другую сторону, я остолбенел на миг, стрелять не пришло в голову, зато истерика была со всхлипываниями и болью в мышцах живота у всех.

andrey_vb

sergo_pr
Катался раза два в Воркуту, ИМХО трудно во время движения следы разглядеть!!!

Да ну нафиг...
Ну, может я такой глазастый, но и из поезда и из автобуса на скорости в 90-100 км/ч прекрасно вижу их наличие у обочины.

-T-

ЗАчетно) Спасибо, улыбнуло 😊