ПолуОФФ. Поздравляйте! Очередная игрушка.

Shanson

На этот приобрёл не пневму, а гладкоствольный ИЖ-39 Sport! Пишу тут, потому как в ружейных разделах никого не знаю. Рад по самый небалуй! Ружжо 12 калибру, вертикалка, аццкие чоки 1,0 и 1,25, ложе полосатый орех, один спусковой крючок, спортивный затыльник, мушка "кошачий глаз", отключаемые эжекторы, а главное антабки, что на спортивном гладкостволе редкость. Фотки попозже будут.

Во вторник в свою ЛРО ставить на учёт еду!

petros

Поздравляю! Антабки не пользуй, зайцы будут сбегать, пока будешь ружье с плеча сдергивать.

Lupus1

Поздравляю!

Shturman Vasya

Поздравляю! 😊

ZAZ

Поздравляю? Теперь окончательно вооружен, но как и раньше не опасен! 😊 Почему "Спорт" взял?

WOLF [VT]

Поздравляю. А антабки сними. 😀

Alex.A

Shanson
Ружжо 12 калибру, вертикалка, аццкие чоки 1,0 и 1,25,
Поздравляю! А не многовато, такие сильные чоки-то, для охоты-то ?
Например, если на боровую, вальдшнепа там... По мне, так удобнее чок-получок, то есть 1,0-0,5 . Проще попасть из 0.5..
Или ружьё чисто для спорта взято?

ZEKE

Поздравлять то поздравляю, но и фото обновки уведеть желаю....

petros

Alex.A
Поздравляю! А не многовато, такие сильные чоки-то, для охоты-то ?
Например, если на боровую, вальдшнепа там... По мне, так удобнее чок-получок, то есть 1,0-0,5 . Проще попасть из 0.5..
Или ружьё чисто для спорта взято?

Я почти всегда использую цилинр и цилиндр с напором. И дробь поменьше номером.

Shanson

Alex.A
Поздравляю! А не многовато, такие сильные чоки-то, для охоты-то ?
Например, если на боровую, вальдшнепа там... По мне, так удобнее чок-получок, то есть 1,0-0,5 . Проще попасть из 0.5..
Или ружьё чисто для спорта взято?


Да я уж думал об этом. Но ружжо так понравилось, что пришлось закрыть глаза на чоки. У мя ТОЗ-34 был с чоками 0,5 и 1,0. В принципе, устраивало во всём, но иногда приходилось делать дальние выстрелы, после которых дичь уходила. Абыдна было. Думаю, теперь будет немного иначе. На вальдшнепа я не хожу, ибо не нравится мне почему то охота на них. А для утков, зайцев и гусёв самое то! Да и на стенд последнее время тянет всё больше.
Фотки позже, вчера ниасилил. Обмывал... 😊

ev011

Вообще-то эта модель для траншейного стенда. Зря ты его купил, если оно тебе для охоты. Крупными номерами дроби будет неважно стрелять, ведь оно, с такими чоками, расчитано на дробь "семерку".На близком расстоянии, если попадешь, будет из дичи фарш. Тем более зря, что охоту на вальдшнепа ты не любишь.

WOLF [VT]

Не слушай ни кого, я только со спортивными ружьями всю жизнь охочусь и именно с траншейными у меня и сейчас траншейка с чеком-компенсатором 1,34, а до этого было тоз 57Т-С1. Тоже траншейка с 1,15 , 1,25. И вальдшнеп вроде нормально стреляется мосьмерочкой.

top boy

вот такой?

Linkoln

Поздравляю! Мне вот тоже, когда ИЖ 27 подарили я чуть ли не до потолка подпрыгнул! Взял в руки и понял: "весч!" Какая к чёрту пневматика! Гладкоствол куда приятнее! Чоки у меня: верхний чок, а нижний получок. Стрельба с него ни в какое сравнение не идёт с воздушкой.

Alex Chasnyk

Linkoln
Какая к чёрту пневматика!
Но-но!Вы всё-таки в разделе "охота с пневматикой"!Не оскорбляйте чувства преданных аирганнеров!-))

Shanson

top boy
вот такой?
click for enlarge 448 X 240 6,5 Kb picture

Угу! Тока ложа темнее и красивше.

Shanson

Alex Chasnyk
Но-но!Вы всё-таки в разделе "охота с пневматикой"!Не оскорбляйте чувства преданных аирганнеров!-))

Пневма и гладкоствол абсолютно не сравнимы. Лично я что к пневме, что к гладкостволу отношусь одинаково - это прежде всего ОРУЖИЕ. А каких то предпочтений к одному или другому не имею.. Люблю и пневму и гладкий. 😊

Alex Chasnyk

Shanson
Пневма и гладкоствол абсолютно не сравнимы. Лично я что к пневме, что к гладкостволу отношусь одинаково - это прежде всего ОРУЖИЕ. А каких то предпочтений к одному или другому не имею.. Люблю и пневму и гладкий.



Всё это верно, но я в своём посте имел в виду, что не стоит зразу гнать на пневму, впервые взяв в руки гладкоствол.

TUNER

Нормальные чоки. У меня на ТОЗ34 чоки 0,8 и 1,2,хотя по паспорту стандартный чок-получок. Отличкая кучность дробью от ноля и меньше, крупнее похуже, но не на столько как вы думаете, стреляет и попадает. Ближе 15 метров лучше конечно не стрелять, или промах или фарш.
С покупкой! Сильные чоки + ствол 750= все утки до 50м твои.

BDA

Поздравляю! Кучнобъющее ружьё выигрышнее. Хотя, главное - конечный результат - трофей.

Karatel

Поздравляю!Лично я с огнестрелом наигрался по самое нехочу(правое ухо слышит хуже)на любого зверя я не охотник(жалко),а в тире и на природе по бутылкам забодало за каждый выстрел платить по 4-10руб на ваши деньги.

Demetriu$

Поздравляю!

Linkoln
Мне вот тоже, когда ИЖ 27 подарили я чуть ли не до потолка подпрыгнул! Взял в руки и понял: "весч!" Какая к чёрту пневматика! Гладкоствол куда приятнее! Чоки у меня: верхний чок, а нижний получок. Стрельба с него ни в какое сравнение не идёт с воздушкой.
😀 😀 😀

V_Junior

Димон! Фотки ружа хде, ПИЛЯТЬ???! 😛

------------------
Sincerely Yours, VV

Shanson

ВО! Добралси до фотега!


Linkoln

Красавец! Поздравляю с покупкой!

stafter

У меня тоже спортивное, доволен,правда сейчас переключился на пневму. Оружия много не бывает, присоединяюсь к поздравлениям.

abz

А где сейчас 39-го ижика продают???
Или с рук покупал?

Shanson

С рук. Настрел 200 встрелов на стенде.
Сейчас их не продают вроде уже.. Сняты с производства.

ЗЫ: вчера купил погон и патронташик на приклад.. Гламурненько стало! 😊

Alex.A

Да, блин... Здорово. Красивое оружие!!! Поздравляю!

Leon2008

Shanson

[B][/B]
Поздравляю!Да их не производят, Тоже такое имеется, только приклад другой, прицельная планка и мушка тоже другие, стволы 750мм.

Shanson

Сегодня возил на регистрацию.. Теперь жду 3 недели до получения синей бумажки.. 😞

TUNER

Shanson
Сегодня возил на регистрацию.. Теперь жду 3 недели до получения синей бумажки..
Чего так долго? Из-за экон. форума ОЛРР опять все тормознула?

Shanson

да вроде нет...
кариер когда регистрировал - за неделю сделали. А щас сказали - 3 недели...
Придёцца конфеты покупать дэвушкам из ЛРО. Думаю, ускорят процесс.

Linkoln

А мне регистрацию за две недели сделали...

TUNER

2 недели - стандартный срок, обычно можно договориться на неделю, и на 2 дня, подход нужен правильный, в ЛРО одни и те же люди работают, хорошее отношение еще не раз пригодится.

DVG

ЗЫ: вчера купил погон и патронташик на приклад.. Гламурненько стало!

Неудобно на охоте с патронташиком на прикладе (мое ИМХО)

TUNER

DVG
ЗЫ: вчера купил погон и патронташик на приклад.. Гламурненько стало! Неудобно на охоте с патронташиком на прикладе (мое ИМХО)
Не, он не мешает. На баланс только влияет, надо подбирать кол-во патронов в нем, правда это скорее польза, а не вред. Ну и ружье становиться тяжелее грамм на 200, что не есть гуд. Я такой использую только для того, чтобы с лучае надобности быстро зарядиться, т.е. например на уток на зорьке кладу в него 2 патрона, а больше особо смысла нет. И в чехол мой приклад с патронташом не лезет, посему пришлось от него временно отказаться 😞

Askal23

Стендовое!Зачётное ружбайко!
Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!

алхимик

мазать будешь...

------------------
Если положить в сортир одну из книг Ландавшеца, квантовую механику, например, то через месяц ее будет знать вся семья, включая бабушку и дедушку. Но никто, бл*дь, не признаеца!«BR»

DVG

Не, он не мешает. На баланс только влияет, надо подбирать кол-во патронов в нем, правда это скорее польза, а не вред. Ну и ружье становиться тяжелее грамм на 200, что не есть гуд. Я такой использую только для того, чтобы с лучае надобности быстро зарядиться, т.е. например на уток на зорьке кладу в него 2 патрона, а больше особо смысла нет. И в чехол мой приклад с патронташом не лезет, посему пришлось от него временно отказаться

Об этом я и говорю. А 2 патрона можно в нагрудный карман положить, ну или пришить, типа как у джигитов, для патронов виговинки на нагрудную часть желетика.

Linkoln

А я предпочитаю носить патроны в специальной поясной сумке, которые используются при стрельбе на траншейных стендах. Для меня это удобнее всего. В патронтаже патроны достаточно плотно сидят и вытаскивать их быстро не получается. А так руку сунул и патроны быстро достал! Когда лёт птицы идёт, скорость перезарядки очень важна!

fevgeniy

Разверни чоки, хоть попадать иногда будешь 😀

Linkoln

А что, у меня отец с такими же чоками стреляет и утку, и вальдшнепа влёт бьёт! Так что всё заваисит от стрелка...

fevgeniy

и лапки и клювиками собирает? 😀

TUNER

fevgeniy
и лапки и клювиками собирает?
Брось ты, метров за 20 уже нормальный бой, а ближе стрелять и с обычного неправильно. Плюс патрон подобрать и все ок будет.

petros

На лете пару патронов в зубах держу.

Shanson

+1 Петросу. самое оптимальное место!

Linkoln

Нормально по птице в лёт стрелять с 12-го с усиленными чоками! Вы то эйрганнеры, вам не понять (не обижайтесь)... А вообще то надо просто номер дроби правильно подбирать.

Вот хочу рассказик рассказать. Почти и не ОФФ...

Дело было, когда мы с отцом поехали на глухаря. С нами поехали друзья отца. Среди них был Сергей Викторович, который и стал главным героем рассказа.
Так вот, мы приехали на место, где всегда были глухари. Сколко мы там не охотились, всегда минимум 2-х брали. Так вот, машины замаскировали в лесу, а сами пешком пошли в лес. Идём, идём и тут ра-а-аз! Глухарь огромный вылетает прямо из под ног! Я вскинул ружьё и выстрелил дуплетом. Но сделал подранка. Куда он сел, мы не видели, но далеко улететь он не мог. Мы решили разделится для поиска. Разделились и пошли... И тут слышим, кто то бежит, ломая ветки! Мы все бегом к тому место и видим такую картину: Сергей Викторович бежит куда-то, да как бежит! "Семимильными" шагами, запинаясь, летя через голову, но добегает до куда-то и стреляет! Мы думаем: "куда это он так, неужели подранка нашёл?" И действительно, выходит Сергей Викторович весь в грязи и с половиной глухаря в руке... Мы чуть не упали! Мой отец кричит: "Серый, ты чё в упор выстрелил!?" Тот ответил: "Да, подранка добрал!" Мы очень долго хохотали! И над тем, как он за глухарём бежал, и над тем, как он половину от глухаря оставил!
Вот так то! в упор с 12-го стрелять не нужно, если не хотите принести в качастве добычи кусочки или каку-нибудь часть птицы...

Спасибо за внимание!

petros

Linkoln
Нормально по птице в лёт стрелять с 12-го с усиленными чоками! Вы то эйрганнеры, вам не понять (не обижайтесь)... А вообще то надо просто номер дроби правильно подбирать.

Вот хочу рассказик рассказать. Почти и не ОФФ...

Дело было, когда мы с отцом поехали на глухаря. С нами поехали друзья отца. Среди них был Сергей Викторович, который и стал главным героем рассказа.
Так вот, мы приехали на место, где всегда были глухари. Сколко мы там не охотились, всегда минимум 2-х брали. Так вот, машины замаскировали в лесу, а сами пешком пошли в лес. Идём, идём и тут ра-а-аз! Глухарь огромный вылетает прямо из под ног! Я вскинул ружьё и выстрелил дуплетом. Но сделал подранка. Куда он сел, мы не видели, но далеко улететь он не мог. Мы решили разделится для поиска. Разделились и пошли... И тут слышим, кто то бежит, ломая ветки! Мы все бегом к тому место и видим такую картину: Сергей Викторович бежит куда-то, да как бежит! "Семимильными" шагами, запинаясь, летя через голову, но добегает до куда-то и стреляет! Мы думаем: "куда это он так, неужели подранка нашёл?" И действительно, выходит Сергей Викторович весь в грязи и с половиной глухаря в руке... Мы чуть не упали! Мой отец кричит: "Серый, ты чё в упор выстрелил!?" Тот ответил: "Да, подранка добрал!" Мы очень долго хохотали! И над тем, как он за глухарём бежал, и над тем, как он половину от глухаря оставил!
Вот так то! в упор с 12-го стрелять не нужно, если не хотите принести в качастве добычи кусочки или каку-нибудь часть птицы...
Спасибо за внимание!


Слышишь, Linkoln? Ты когда еще не родился, я уже охотился.
Правильно надо патрон подбирать а не только номер дроби. Депрессант- знакомый термин?

Linkoln

Я охочусь с 10 лет...

petros

Linkoln
Я охочусь с 10 лет...

Ааааа... Ну тогда нам действительно не понять умудренного опытом Linkoln

Linkoln

Подожди, ты чего меня тут подкалываешь?

Shanson

Так, не начинайте! Иначе обоих в баню!

ЗЫ: на самом деле мона и с такими чоками охотица. Просто правильно подбирать номер дроби и не стрелять практически в упор.
Хороший отзыв про ИЖ-39 оставил Сан-Саныч. Он экспериментировал разными номерами дроби. Результат очень даже ничего. Равномерная осыпь и резкий бой.

petros

Чока хорошо, а цилиндра луцсе! 😀

petros

В поле на открытии я мало того, что цилиндры вкручиваю, еще и снаряжаю патронами депрессант. Стрельба идет 15-20 метров. Особенно перепел и вальдшнеп. По утке эффективная стрельба идет на дальности не более 35 метров (видны утьи лапы). Тут желателен так же максимум цилиндр с напором. Но в принципе, если самому снаряжать патроны, то можно добиться необходимой россыпи и на чоковых ружьях.

fevgeniy

Сан-Саныч ваще пулями стреляет с таких чоков и че?
На вальдша стрельба идет накоротке, так что вероятнее всего (если вдруг попадеш) собирать лапки и клювики 😀

alex CB

Сори, Петрос, но правильно дисперсант (от дисперсия - рассеивание)