Надыбал-таки шЫкарное место...

OrthoPed

перемещено в Кроулинг



Давно мечтал найти такое по южному направлению. Чтобы не шхериться ни от кого и не сканировать по зеркалам на 360 град. ежесекундно в ожидании подкрадывающегося на тоненьких, кривых ногах сами знаете кого. Человека в форме. ну не на столько я авантюрьер, чтобы в городской черте сафари на ворон устраивать. Не хочеся на старости лет пресмыкаться перед, зачастую, малограмотными, но изрядно самодовольными согражданами при исполнении.
И вот это место нашлось!...
С некоторым пор Коммунарка перестала устраивать, хотя и там довольно укромных мест, где можно потрафить первобытному инстинкту. давеча я там с любопытством разглядывал самца и самку тетеревятников. В оптику. Метров с 40ка. Прикольные 😊Издалека видать, что не карлы. Ушли потом к лесу.
К сожалению, самое козырное место в этом посёлке - бывшая скотоферма (уж не знаю, какой скот там при Советах разводили) - сдана в аренду всяким малопонятным конторам, включая цирк на конной тяге. я не шучу. брички стоят цугом у одной из построек. В общем, место стало людное и, главное, исчез скот - то, ради чего здесь гуртовались вороны. И вОроны. впрочем и те, и другие пока ещё остались, но за воронами приходится побегать. слава богу, не пешком.
И вот решил я исследовать окрестности далее. И обнаружил:
а) неведомый мне доселе аэропорт (отгадайте с 3 раз) б) ещё одну подобную скотоферму (возможно даже вполне процветавшую при Леониде Ильиче.
Я внаглую въехал туда через открытые ворота и мимо 3 верзил, разделывавших какую-то тушу (надеюсь, не человека! свят-свят-свят! но очень было похоже) попёрся вглубь этого богоугодного заведения. Завернув за угол, к одному из выгонов, я просто аху... впал в неописуемый восторг от кол-ва взмывших в небо желанных мишеней! Ихбылопростописецсколько! несколько сотен обгладывали ... Ну, понятно, что они там обгладывали. фото есть на телефоне, а выложить без кардридера морочно. Поскольку дело было уже к вечеру, да и верзилы с трупом за углом мерещились я решил вернуться на след. день. То исть сегодня. что и сделал. И не пожалел ни разу.
Въехав не территорию, первым делом пошёл бить челом в ближайшее и, как мне показалось, обитаемое помещение. встетив там трёх аборигенов с южных окраин бывшего Союза, отмывающих пол от крови из брандспойта, поинтересовался - не будут-ли высокочтимые джентльмены против моего невинного развлечения в виде охоты на пернатых в пределах их благолепной усадьбы? С третьего раза джентльмены выказали своё полное непротивление оному развлечению. Для пущей уверенности ваш покорный слуга нижайше попросил проводить его к владельцу столь превосходной усадьбы, что и было тут же исполнено.
Сэр БабА (ударение на последнем слоге!), пребывавший в своём алькове явно в приподнятом расположении духа и в окружении двух вассалов не только не выразил никакого удивления моей своеобразной просьбе. Более того, выказал настоятельное пожелание отстрелять также всех барбосов, буде я их встречу (накануне, оные неблагодарные животные задрали 4 овец в открытом загоне, причинив Сэру БабЕ серьёзный экономический ущерб.) После этого я отправился в незабываемое путешествие по скотоферме, превращённой в бойню и сопровождаемый улюлюкающими аборигенами.
К сожалению, уже после первой жертвы вороны просекли фишку и того стада, которое я видел накануне вмиг не стало. Весь остаток дня пришлось гоняться по двору за каждой зазевавшейся карлой и сорокой. И тем не менее, итог дня вполне меня устроил. Аборигены довольно быстро потеряли к моей развлекухе интерес и более мне не докучали.
Стадо охочущих овец кобелей, особей так в 8-10, тоже понаблюдал. завтра возьму с собой пружинку позлее (перенастроить Механиковский Ижик в поле - два пальца об асфальт), хотя и не испытываю к этим четвероногим никакой антипатии (у самого жил колли, подобранный на улице щенком и до конца своих дней). Но ведь Сэр БабА высказал пожелание...
может есть кто (чтущий ТБ, как Отче наш! Взводиться только, когда ствол торчит из окна авто!), кто готов отрегулировать поголовье кабыздохов из соотв. калибра? 6.35 было бы сказочно. Там были особи под 40 кг, навскидку.
Пока каникулы и Сэр БабА пребывает в добром расположении духа - поеду завтра ещё (как та недальновидная девица из анекдота 😊 )

ПС. карлы, сцуки, таки отмстили за павших товарищей и сорок-сородичей: домой вертался на докатке. Попал на "штуцер" на ремонте и проклял всё, когда менял её на 12 град. морозе.

ПСС. В очередной раз убедился, что на природе, да на ветерке 4.5 - мало. а 5.5, наверное, много. ну, прям, как у того аптекаря (С.Филиппов) в Неуловимых 😊

ЮННАТ

Це ж про врановых и кабыздохов... Для того же есть профильный раздел - туда писать надо бы... А в целом - зачотно.

Ovalent

От чтива получил удовольствие. Автор, пиши еще! 😊

bumba

несмоненно есть свой стиль))

Бирюк

а желание потестить Ди 350 не обычном калибре есть? 😊

------------------
аще не велят брать топора..

Евгеныч

а) неведомый мне доселе аэропорт (отгадайте с 3 раз)
Первый аэродром НКВД в Остафьево относится к 1934 году, позднее он был передан в Министерство обороны.

OrthoPed

5-ка, садитесь 😊
МО тоже уже не при делах - базируется ГазПромАвиа.
Ну должен же Миллер на чём-то летать на переговоры с бывшыми братьями/сестрами по СССР и пр. буржуями. Не на рейсовом же Аэрофлоте :/

ПС. Всем отклинувшимся - спасибо. Был сегодня - погода нелётная, ветер сильный. Лоханулась только одна. Да и кобелей не видать - забоя овец нет, загоны пустые. Вот им и без мазы.
След. заезд теперь планирую где-нть под конец января.

Евгеныч

След. заезд теперь планирую где-нть под конец января.
Если соберетесь в выходные, черканите в РМ, я то же подъеду с 5,5 - эти места от меня не далеко.

OrthoPed

Ок.

DJEM

Встаю в очередь на поездку)



перемещено в Кроулинг