В чём носят ,,безлошадные, свои изделия направляясь к месту охоты.

BDA

перемещено в Применение пневматики



Вопрос-таки не праздный. Зная, что я охотник невозможно идти или ехать куда-нибудь с мало-мальски большими сумками.
Второй день мотаний в город с насосом, в чехле, в виде сумки у всех вызывает вопрос: ружьё? Куда с ружьём? Чехлы от тенисных ракеток у нас нонсенс.
Если же меня встретят в охотугодьях с чехлом от насоса, то других мыслей кроме ружья не у кого не будет, хотя все знают, что охота у нас закрыта. Так кто как передвигается с ,,игрушками,, ?

ag111

Вот еще бином Ньютона. Альпрюкзак вместит любое ружье, еще ковриком можно замаскировать.

Женя_центнер

Если вы легально охотитесь, то зачем вам маскироваться?
А если не легально, то всеравно рано или поздно вас поймают!

ag111

Женя_центнер
Если вы легально охотитесь, то зачем вам маскироваться?
А если не легально, то всеравно рано или поздно вас поймают!

Во-первых, чтоб не отвечать на глупые вопросы. 😉

Shanson

Ружжо в большом пластиковом оружейyом кейсе. Сам весь в камуфляжном костюме, ножом на поясе, и в камуфляжной машине. Вопросов не задают. 😀

BDA

ag111:


Во-первых, чтоб не отвечать на глупые вопросы.



Женя, вот этот человек правильно мыслит.

BDA

Женя_центнер:
вас поймают!



Я в автобусе ехал. За что меня ловить?

Igoreh@

ag111
Альпрюкзак вместит любое ружье
+1
З.Ы. Если не очень длинное весло, типа булки, то можно и в школьном рюкзаке возить. Ребята на велокарошлепинг так и возят.

Lavender

"Теннисная сумка стоит у комода - на теннис сейчас своеобразная мода..." (c)пэсня.

BDA

Я всю голову изломал. Только хозяйственная сумка не привлекает внимание в деревне.

Lavender

Цветастый спортивный рюкзак.

Чехол для теннисной ракетки для буллпапов, рыболовный или сноубордный чехол для "весла".

portuhunter

главное первым подойти к ментам которыне на тебя глаз положили и задать какой нибудь неординарный вопрос который собьет их с толку причем морду надо сделать серьезную и все внимание переключится на вопрос ( если конечно парням не сделали лобэктомию)

Igoreh@

Shanson
Ружжо в большом пластиковом оружейyом кейсе. Сам весь в камуфляжном костюме, ножом на поясе, и в камуфляжной машине. Вопросов не задают.
А на сиденье будильник с идущими от него в рюкзак проводами!!!
Можно им после этого памперс подарить!

Igoreh@

Lavender
Чехол для теннисной ракетки для буллпапов,
Прикольно он в деревне выглядеть будет с теннисным чехлом! А на вопросы С.М. отвечать типа за грибами ходил?
Мужики, ему ж именно для деревни нужно!

BDA

Если идти на речку, озеро, тогда к сумке, рюкзаку надо взять удочку. Тогда никто не подумает, что я охотник

Lupus1

В обычном мешке таскай

BDA

Только и остаётся. Ты где пропал?

Valent

Lupus1
В обычном мешке таскай

... с картошкой 😀 Чуток на дно, потом туды снасть и сверху присыпать. Каких-то 50кг. картошки снимут ВСЕ вопросы.

misha78955

Ага, в лесу с мешком картохи 😀
Диман, там же все свои, все поголовно бреки... кого боишься? 😀

ZEKE

Дешёвенький китайский чехол для удочек, желательно с торчащей удочкой и прицепленными: садком, парой старых блёсен, парой поплавков (можно ещё чего из атрибутики прилепить). Я так раньше делал, даже когда пред СМ спалился и делал ноги, ни один из 3 проезжающих "бобиков" не тормознул и не погнался за пареньком с камуфляжным чехлом 130см и спиннингом в руках.
Главное соответствовать сложившемуся стереотипу "эт рыбак" и морда кирпичом. 😊...

Igoreh@

:P Если в лес идешь, даже не знаю, чего посоветовать, с удочками как-то не в прикол. С.М. быстрее на это "клюнут". А если куда на озеро самый Айс!!! 😉

BDA

Для кросмана уже решил. Хоть он и длинный, я его в противогазную сумку и подмышку. Модер интегр снимаю. Сверху куртка, довольно удобно. Даже позволяет ехать на велосипеде.

tax

У меня все девайсы со съёмными модерами и есть у меня рюкзак, он мне вместе с булпапом достался, такой пятнистый из плащёвки. С ним и хожу, несколько раз даже в метро ездил, пока никаких недоразумений не было. Один раз видел в метро парня с чёрным чехлом, таким с поралоном внутри, парень был очень прилично одет и с чехлом, явно не пустым, никто к нему не приставал. Не думай как ты выглядишь со стороны, спокойно иди куда тебе надо и будет всё в порядке. А если будешь красться и оглядываться через каждые два шага, то обязательно остановят документы проверить.

ZAZ

Ствол и приклад отпиливаю, а в лесу пластилином и шурупами скрепляю 😀 😀 😀 а вообще палева небыло, а при пересыле упаковывал в коробки "конструктивно не схожие с оружейными коробками" при перевозе так же.

BDA

Имел честь один раз при пересылке показать кросман1377 и
спросить: как лучше упаковать? Теперь на своей почте я враг N1.

КЕЙДЖ

имел честь отправлять - ( дрозд ), на почте пока всё было упаковано в коробку .всё было нормально ,но когда я сказал что это, то подняли вой на всю почту, думал вызовут ментов 😊 , ушла читала какую то инструкцию потом вернулась ко мне сунула мне под нос инструкцию 1812 года о запрете пересылки баллонов под давлением .я ей говорю что баллона нет , она написано газо-баллонный и не ипёт , но переслать надо было обещал человеку ,говорю звоните в службу безопасности , ну не может такого быть чтоб нельзя пересылать ,ушла звонить взяла паспорт на дрозд, где то минут 20 шарахалась, пришла сказала что звонила они сказали можно 😊 , конечно если б не обещал то плюнул бы и ушёл , 30 минут чувствовал себя террористом ,вся очередь так и таращилась мной занималась сама заведующая почтой 😀 😀 😀, да к стати расстались с ней чуть ли не друзьями )

smtar

Я ношу в чехле для удочек, токо задрачивают вопросом "ну че клевало"

Санег

Я свой Хатсан 80 в чехле от рыболовных снастей таскаю)
Ибо специально для пневмы пока брать не буду, кризис((
некоторые еще спрашивают: "Гитару везешь?", на чехле расширение для катушек =)

Trash_24

вот то что доктор прописал http://www.explorer-store.ru/metal-detectors/accessories/bags/item_672/,взял для использования для назначения, но туда не только мд и лопата, а ещё и мой булкобам влезет и хил если расхилить тоже думаю поместится...

zOrg

2smtar +1 у меня когда бегал с пневмой "маленького профиля" все время таскал в в чехле для удочек и плять каждый второй спрашивал как клюет.

Countryboy

Если приклад съёмный- чехол для удочек рулит (а можно и на ствол надеть муляж, "типа удочка") и пусть торчит из чехла, главное чтоб всего остального не видно было.
А вот ежли разобрать никак..... тут уж только гитара

Danila1377

КЕЙДЖ
говорю звоните в службу безопасности , ну не может такого быть чтоб нельзя пересылать ,ушла звонить взяла паспорт на дрозд, где то минут 20 шарахалась, пришла сказала что звонила они сказали можно

Вообще то есть такой документ как "Федеральный закон о почтовой связи".

Статья 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ

В почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке:

а) огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, боеприпасы, холодное оружие (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;

http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/normative/postlaw/postlaw2

Woka

В небольших городах и деревнях не скроешь. Мурку и крыс 2100 ношу в чехле для удочек. Но в кармане чехла штук 5 мишеней для пневмы. Крыс ПСП только под курткой. Потому что это переделка, а это палево. Самое лучшее девайс с доками на 3дж, но мишени не помешают. Убедился на собственном опыте. Это для СМ. А знакомые все равно задолбают вопросами.

Nikolai686

А я в открытую. И в своем городке стреляю голубей ворон у всех на виду. И в лес хожу в руках ношу. Я свой Крыс ни у кого не украл. А кто сказать что пытается даю отпор на наезд отвечаю тройным наездом.

Плинкер 69

Гитарные чехлы Rockbag - самое оно, помещается даже Варя100( без модера). Вопросов ни у кого никогда не возникало - если не считать офигевшего продавца в магазине, когда при выборе начали рулеткой прикидывать, влезет ли прицел с накрученной блендой 😊.

Wollf

Nikolai686
А я в открытую. И в своем городке стреляю голубей ворон у всех на виду.
Дети и прочие тоже видят?

Ношу всегда в ружейном чехле, могу при этом быть в камуфляже или гражданке.
Хотя бывает рюкзак и сверху чехол от удочек, если предстоит много городом и общественным транспортом пилить. Внимание обращают... Но смотрят в основном с любопытством и опаской.
С СМ - много раз проходил мимо патрульных машин и постов - ни разу не останавливали.

Nikolai686

Видят все я не прячу и дети тоже. Наездов мало. Так хожу уже 9 лет все привыкли. С СМ проблем нет .



перемещено в Применение пневматики